Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Феерическая

Наши люди
  • Число публикаций

3 043
  • Последнее посещение

1 306 Благоразумный

О Феерическая

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Олеся
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

2 021 просмотр профиля
  1. Муж спит отдельно

Причина- охлаждение. Можно в разных квартирах жить и в разных городах, но если женщина чувствует себя любимой, её это не будет напрягать. Можно спать в разных комнатах, порой нужно, вопрос в том, как это делается, как себя при этом чувствует вторая половина. Если одиноко и униженно- значит преподносится это не со всем с любовью. А если вторую половину это не напрягает, почему нет? Вот в вашем, к примеру, случае? А про ребенка вообще странно читать. Пришел ребенок ночью к родителям, пусть спит, он маленький. Он перерастет это сам. К кровати его что ли привязывать или с криками отправлять в комнату? Все дети разные совершенно и что хорошо одному, совершенно не подходит другому. Конкретно этому ребенку хорошо с мамой ночью, почему нет? Говорят, самое здоровое в эмоциональном и психическим плане поколение, которое жило в коммуналках. Все спали в одной комнате друг на друге. И вот оказывается, дети не чувствовали себя брошенными, чувствовали себя защищенными что ли, увереннее. Они не чувствовали страх. Они не придумывали страх. Им не до этого было) Уж не знаю правда это или нет )
  2. Муж спит отдельно

Вас это напрягает, потому что вы чувствуете охлаждение, скорее всего, и ребенок тут ни при чем. Можно по разному спать в разных комнатах. Вы можете уложить сына и придти к нему, он может тааак многозначительно на вас посмотреть перед уходом и так страстно поцеловать... или тааак нежно. Он может предложить купить вам огромную кровать. Может перед уходом сильно сильно зазывать вас к себе... да масса вариантов, чтобы вы не чувствовали себя одинокой и покинутой. А если он сбегает быстрее и вы чувствуете, что не очень то ему там и нужны, то это вас и задевает. А ребенок ни при чем. Куча родителей спят с детьми и до 5 лет и ничего. Докопаться можно до всего: до храпа, до кота в постели, до хомячка в клетке, занавески в спальне светлые, занавески тёмные, пукаешь громко, кряхтишь по ночам и зубами скрипишь- вариантов масса - причина как правило одна.
  3. Муж устал от размеренной жизни.

У нас садик с 3 лет. Нам 2,5. И у нас нянь перебор. Это самый первый вариант, который я рассматривала. Еще хотела курсы на воспитателя закончить. Но в сад и воспитатели не нужны. У нас молодежный поселок, сады переполнены. Я еще вариант рассматриваю няней у себя на дому. Но вообще страшно.
  4. Муж устал от размеренной жизни.

Я еще комнату в коммуналке сдаю, за 7500. Квартиру буду снимать за столько же. Двушку хочу сдавать 15+ коммунальные- 2000 коммуналка за комнату, получается 13000. Я много лет квартиры сдавала, ничего не убили. Везло с квартирантами очень. Я без техники буду сдавать. Чтобы получить те же самые деньги, если не меньше. Тоже думала((( и торговый центр огромный рядом с домом. И варианты при желании найти можно. Но деньги, которые я заработаю, отдам няне или в частный сад. При этом не видеть дочь. На неполный день, да. До обеда, 6000 стоит. С учетом, что найду работу с зп 20000- 6000= я буду иметь ровно столько же, сколько от сдачи. Ребенок будет болеть и 20000 мне никто платить не будет. Вот и вот... всю голову сломала
  5. Муж устал от размеренной жизни.

Я не буду жить с ребенком и чужим человеком. И получится плюсом 6000. Зато счетчики в разы возрастут. Я думала об этом тоже. Но это для меня вообще не вариант. И у меня есть комната в коммуналке, я по идее туда могу уехать, но нет. А в нашем районе реально снять дешево квартиру. По цене, которой я сдаю комнату. На алименты подала давно. Платит в твердой сумме. Копейки. Он не работает.
  6. Муж устал от размеренной жизни.

Вот я обо всем этом как раз и думаю. Затраты на переезд - это разово. Моя квартира тоже новостройка и на 1 этаже, потопа быть не должно в идеале. А вот если попросят съехать- это проблема в плане переезда, но если что к родителям пока. И вот этого, кстати, боюсь больше всего. Дочку мотать не охота. Поэтому и думаю думаю думаю...
  7. Муж устал от размеренной жизни.

Здравствуйте девочки! И мальчики!) Пишу в этой теме про материальное, очень надеюсь модераторы не перенесут. Люди, у меня с деньгами швах просто! Бывший платит копейки, сбережения потрачены. Хочу сдать свою двухкомнатную квартиру и снять однокомнатную в новостройке. У меня прибавится в месяц 13000 рублей. Сейчас это ощутимо. Кто так делал? Стоит ли? Если честно страшновато с ребенком на съем, но живут же другие. Что посоветуете?
  8. Тяжелые отношения с мужем: пьянство, жилищный вопрос, женщины, мое бесплодие

У меня. Только не алкоголик в завязке, в этом отличие. Тоже для меня в последнее время не было времени. Я всю ночь со схватками, а утром говорю, отвезти в роддом, он говорит езжай на такси и все в таком же роде. Я тоже не могла сразу взять и оборвать, слишком прикипела. А потом начала насильно себя заставлять от него отстраняться. Не спрашивала как дела, не звонила, не писала. Сначала было трудно, сама не заметила как привыкла. И Я за ним наблюдала. И ничего хорошего не видела. Потом решила свои материальные проблемы и выгнала. Выгнала тоже не просто так, была последняя капля. И отношение мое к нему давно поменялось. На следующий день подала на развод и алименты. Ни о чем не жалею. Даже о плохом. А жила с ним, как дура была. Все время беспокоилась о нем, подбадривала, он всегда мне на всё жаловался, я как помойка для него была. А как у него все хорошо было, он бежал на дачу бухать. И взгляд у моего бывшего тоже становился безразличный, глядя на меня. Порой ненавистный. Потом он мне сказал, что моя рожа его раздражает. С этого, кстати, все и началось. Отстраняйтесь. Не беспокойтесь. Разлюбите. И скажу самое главное. В отношениях должна быть отдача. Всегда. Не нормально, когда один пыхтит и тужится, того гляди лопнет, а второй раздраженно ухмыляется.
  9. Я хочу ещё одну машину, а муж - ремонт. Кто прав?

У меня подруга самая близкая, несколько лет назад собралась менять машину. Она очень хотела джип, большой и вместительный, потому что везде возила ребенка, часто брала манеж и коляску с собой. И тут муж ее говорит, что один знакомый продает автомобиль субару. В идеальном просто состоянии. Мужчина пожилой, на машине ездил мало. Расписал подруге все достоинства. Типа машина, в состоянии новой, но за намного меньшие деньги. Подруга посмотрела и они купили. Через 2 недели, мне звонит подруга и говорит, что выставила машину на продажу. Она сказала, что ей машина вообще не нравится, что она как будто у деда ее взяла погонять. Машина неуютная говорит, прям вот не моя. Машину быстро купили, а подруга купила новую из салона, какого хотела цвета и ездит на ней уже несколько лет. Хотя по характеристикам эта машина хуже, хоть и оказалась вдвое дороже. И помню муж ее отговаривал тогда. И другие пальцем у виска крутили, типа с жиру бесится. А я считаю правильно она сделала. Это был не ее автомобиль, не по душе. Зачем себя насиловать? Я бы на тот момент так не смогла, но ее поступок считала даже тогда правильным. Она целый день почти проводит в авто, почему надо испытывать дискомфорт? А самое главное, ради чего? А могла бы пойти на поводу у мужа и ездить в ненавистной машине. А вот эту машину вообще менять не собирается, обожает ее.
  10. Женскую самооценку формируют окружающие ее мужчины?

Это Сатья Дас. У него очень очень много лекций. Конечно. Я же и написала иногда.
  11. Женскую самооценку формируют окружающие ее мужчины?

А в этой теме можно написать, кто сказал эту фразу? Просто человек, который ее сказал, очень известная личность. Эта фраза- верхушка айсберга. Под этой фразой много всего, что в общем то доказывает правоту этих слов. Сотни лекций у этого человека. И далеко не сразу понимаешь, что он прав. Потому что заглянуть в себя и в свою жизнь иногда реально страшно.
  12. Беременная любовница и развод

Автор, слушайте. Не тратьте вы энергию куда не надо. Я после развода первым делом внесла бывшего в черный список. Никогда не заходила к нему на страничку. Это забирает кучу энергии, причем вникуда! Дальше... про алименты и лишение прав. Это черная дыра, которая вас засасывает. Зачем вы думаете о том, чего может никогда не произойти? Живите сейчас. Опять же выброс энергии в проблему, которой реально нет. Не загоняйте себя. Про ребенка, с которым общаться дети не будут... Когда я была маленькая совсем, моя мама уехала с другим мужчиной в другой город и родила там еще двоих детей. Конечно я не общалась с братом и сестрой, типа я выше этого, кто они такие... А сейчас мы с сестрой очень близкие люди. Поддержка и опора. Живем в разных городах, но в день по 5 раз созваниваемся, приезжаем друг к другу. Мы любим друг друга. У нее тяжелая жизненная ситуация и у меня. И мы друг друга радуем как можем. Хотя я и подумать когда то не могла. Жизнь преподносит сюрпризы. И ваше обостренное чувство справедливости загоняет вас в тупик. Сбросьте с себя придуманные сюжеты и наслаждайтесь тем что имеете.
  13. Скандалы, ссоры в семье

Мы с вами посты написали примерно в одно время и я ваш пост последний про мужа увидела позже, чем отправила свой. И писала я в ответ на другие ваши высказывания. И писала не про вас, а обобщенно. И ничего ужасного не написала. Ничем вас не унизила и не пнула. Отстаньте от меня пожалуйста со своими словами, что я пинаю лежачих, десять раз уже написали то, о чем представления не имеете.
  14. Скандалы, ссоры в семье

Это я сейчас про тысячи женщин. Но если вы увидели себя... Вы это... прочитайте чё я написала. Там про вас ни слова. А красоваться мне нечем на вашем фоне. Нервишки в порядок приведите...
  15. Скандалы, ссоры в семье

Романтические ништяки- это классно вообще! Вы считаете, что оры по 2 часа гарантируют многое? Я вас умоляю... Человек, которому нравится баловать женщину, видеть радость на ее лице, делать ей приятное- намного симпатичнее домашнего тирана, который орет по 2 часа из за надуманного им же повода. Чем такой экземпляр поможет после двухчасовой истерики? Ему самому уже помощь нужна. Вы приняли за норму то, что не норма ни разу. Клубника и цветы, красивые слова, романтические вечера- это прекрасно. А слушать мужские истерики, в надежде на какую то мифическую помощь- это утопия. Какие ставки вы все делаете? Вы уж поверьте мне и моему богатому опыту: жить здесь и сейчас, любить отношение к себе здесь и сейчас- вот это нормально. Что вы там в будущем все усматриваете? А из одних ссор и обид может состоять семейная жизнь? Может. И тысяча женщин вам это подтвердят. Побои, унижения, нежелание работать, помогать по дому и с детьми, отсутствие секса, непонимание полное друг друга, нежелание общаться друг с другом, алкоголь... И это не полный список, и многие живут в прессинге годами. И думают!что все так живут, разве может состоять семейная жизнь только из радостей? Может. Трудности вместе, уважение друг к другу, взаимопомощь без криков и мата... кофе в постель и цветы просто так...