Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Феерическая

Our own people
  • Content count

3085
  • Last visited

Community Reputation

1632 Обычный

About Феерическая

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Олеся
  • Sex
    не определился
  • Residency
    Россия

Recent Profile Visitors

2303 profile views
  1. Ревность в разных проявлениях.

Вам от этого легче будет, если он гулять в открытую начнет? Гордо замолчав сейчас ситуацию, вы даете молчаливо согласие на то, чтобы он считал, что ТАК делать можно. Ну спросите, Ну скажет что нибудь. А ТАК ведь делать нельзя? По поводу быта и совместного имущества. Мы с бывшим прожили 15 лет в законном браке. Он сделал полностью ремонт в моей личной добрачной квартире, вложил много денег. А развелись мы так, как будто и не жили вместе никогда. И да, я была уверена, что семейный тыл ему очень важен. Что он без этого загнется просто. А он расцвел, представляете? Поэтому оставьте свои представления о вашем муже, а действуйте, исходя из конкретной ситуации. Скажите, что недовольны и чтоб не повторялось хотя бы. Пусть ЗНАЕТ, что вам это не по нраву. Вообще, считаю, исходя из своего личного, неприятного опыта- молчать НЕЛЬЗЯ! Высказывать недовольство нужно сразу и в категоричной форме.
  2. Ребёнок не ест / ест много - 2

А как надо? Если ребенок не прислушивается, к примеру, как надо? Это не риторический вопрос, ответьте пожалуйста.
  3. Я бы тоже сказала, как ваш муж. Именно это бы и сказала. У меня хорошая приятельница фарш любила на соль пробовать, итог- бычий цепень огромных размеров, лежала в больнице, не могли до конца избавится. Сырое мясо- это настолько вредно в наше время, что лучше так сказать, чем дать попробовать или приводить в пример нелепые глупости. В сыром мясе реально живут черви, пусть знает, это полезная информация.
  4. Бывший муж хочет взять моего сына в крестные

Парню предложили участвовать в Великом Таинстве Крещения его родной сестры по отцу. Пусть он сам примет решение. Без оговорок на то, что отец его не содержал, а отчим содержал. Это вообще не аргумент в данном конкретном случае.
  5. Бывший муж хочет взять моего сына в крестные

Когда я брала пасынка крестным, я рассуждала просто: любой другой человек так же не будет принимать участия в духовном развитии моей дочери. Нет у меня знакомых, которые будут по воскресеньям водить на причастие и службу. Так пусть лучше родной брат будет крестным, а не какой то чужой дядя. Даже сейчас он не живёт с нами, но она его знает и любит. При любом раскладе, они всегда будут родными людьми. И это для меня было главным в выборе крёстного. Потому что друзья сегодня есть, а завтра у них своя жизнь.
  6. Бывший муж хочет взять моего сына в крестные

Мой пасынок- крестный моей дочки. Разница у них в 15 лет и крестным он стал в 15 лет. Я даже больше никого не рассматривала в качестве крестного. Никаких долгов на него не навешивала, никаких подарков не жду, спустя годы о решении ни капли не жалею. Я тоже верующий человек и считаю, что вашему сыну честь оказана. Пусть он и не будет супер крестным, но чувствовать ответственность за родную сестру, что в этом плохого? Раньше вообще крестным могли сделать едва знакомого человека, который не нес никакой ответственности и которого больше никто не видел. Стать крестным в 15 лет- это очень хорошо. Много вообще ответственных крестных? Взрослых? Я вот особо не наблюдаю. А тут куда ближе, родная кровь.
  7. Наш сонник - 10 - юбилейный

Здравствуйте! Сегодня приснился странный сон, может кто то сможет подсказать, что означает. Я в квартире своей бабушки. Бабушка тоже находится в квартире вместе с прабабушкой и моим родным братом. Они все покойники. Обстановка обычная, каждый занимается своим делом. Потом мы легли спать. Квартира однокомнатная и в детстве я всегда спала с прабабушкой, вот и во сне мы легли вместе на этот диван. Только она у стенки а я с краю. И тут в окно стали биться воробьи. Брат пошел закрыть форточку и один воробей залетел. Я сразу подумала, что он полетит ко мне, он так и сделал. Прилетел ко мне, я закрылась одеялом, он сел мне на голову. Я проснулась. Что значит такой сон?
  8. Вот про это я писала выше. Зачастую, кажется, что все хорошо-только жене. Не всегда, но часто. Сигналы, к примеру были, но жена, в силу своей любви и привязанности, списывала всё на усталость, депрессию и прочее. И ведь это практически все задним числом пишут. Да, было, как я могла не заметить? А мне кажется это нормальным и естественным. Женщины просто такие и их жёстко предают. Доверчивых, хороших женщин. Меня форум с колен поднял.
  9. Я не утверждаю конкретно в вашем случае, но находясь внутри ситуации, многие женщины принимают многие вещи неадекватно. Это действительно так и я сейчас не конкретно о вас, а в целом.
  10. Возможно, что все не так как вы думаете. Возможно ваша планка в отношениях была изначально заниженной и поэтому вы воспринимали свою жизнь с этим человеком очень стабильной, ровной, хорошей. Он же, в свою очередь, в этот же момент , мог воспринимать жизнь с вами скучной, серой, до безобразия стабильной. И то, что вы в браке с этим человеком считали манной небесной, могло быть обычной вежливостью и воспитанностью человека. И вам может попасться человек на жизненном пути, который любить вас будет сильно сильно. И в сравнении с этим человеком и его отношением, может оказаться, что ваш муж унылое "чудовище". Но это будет потом и вы будете смотреть на это с высоты лет и нового опыта. Я раньше на полном серьёзно думала, что у меня муж идеальный. Сейчас, спустя время после развода, я вообще не понимаю, как я могла все это терпеть. Повторюсь, я реально думала, что у нас идеальная семья. Поэтому все у вас пройдет, все изменится. Вы будете счастливы и вполне возможно , спустя время скажете: как я могла вообще наслаждаться жизнью рядом с таким человеком?"
  11. Кризис среднего возраста у супругов.

Разных мы с вами психологов слушаем. Я наоборот мечтала найти , где мне скажут, что все хорошо будет, а попадалось только что былого не вернуть и смириться в гордом одиночестве ) Да не унижайтесь вы так, зачем. Зачем прощать человека, который не просит прощения? Он не просто не оценит, а охамеет в хлам. У меня ребенку, на момент равода годик исполнился, я и то не унижалась. Вы у себя одна, зачем вам все это!
  12. Кризис среднего возраста у супругов.

Принять. Это самое тяжелое, но самое действенное в этой ситуации. Принять, что не играешь больше главную роль в жизни мужчины, что ему на тебя плевать. Перестать искать ему оправдания. Резать нить, связывающую вас. Вот так часто. Женщина вкладывается по полной, отдает все силы мужчине, браку и почему то чем прекраснее жена, тем ужаснее выхлоп у этого брака. Смотрю сейчас на молодую родственницу, как она вкладывается в стройку дачи, ремонт квартиры, рассуждает о политике и смотрит футбол. Делает всё, чтобы быть интересной мужу, чтобы показать ему лучшую жизнь с ней, а не с его родителями, которым ничего не надо было по жизни. Вон мы то женаты всего ничего, а у нас и дача и машина третья и квартира, видишь милый, какая я умная! И вот смотрю я на нее и думаю... Да носи ты лучше красивые платья, крась губы и закатывай глазки- будет тебе больше счастья. Мужчины не ценят. Есть, кто ценит, но мало. Я тоже еще не так давно кирпичик к кирпичику семейное счастье строила и гнездА вила. А оказывается я бедного бывшего ущемляла, а рожа моя его раздражала. А я и знать не знала, что это так. Видеть не хотела. Потом приняла. С ужасными болями и дырами в сердце. Да, не любит, не хочет, не скрывает презрения. Живет отдельно, меня ни во что не ставит, врет. Месяца 2 у меня ушло на принятие и наблюдение за ним со стороны. А потом боль ушла, осталось раздражение. Выгнала. Убежал счастливый. Главное не обманывать себя и трезво смотреть на ситуацию. Не оправдывать то, что оправдать нельзя. Послушайте психологов на эту тему на ютубе. Вам легче станет. И главное, делайте так, как велит вам сердце. Не можете пока выгнать его? Значит не надо. Хотите выгнать? Значит выгоняйте. Слушайте себя, ваше внутреннее чувство не обманет.
  13. Как помочь другу. Нужны советы.

@Старый знакомый В жизни много разных людей. Много всего, что за пределами нашего "ума". Этот конкретный человек сделал такой выбор. Он сам. Осознанно. Если лезть к нему с советами и предложениями, это не считается ломать его? Его выбор ничего не значит в глазах его друзей? Даже если это такой вот странный для них выбор. Если он наймет сиделку, счастлив будет? Вы вот как считаете? Я думаю, у этого человека много мыслей в голове, о которых никто не догадывается. И если он не хочет нанимать сиделку, значит он так решил и есть на это личные причины. Его за это надо осуждать? Вот ваше мнение? А помочь можно только тому, кто о помощи просит или принимает ее, а не тому, кто от неё бегает. Тогда это не помощь уже...
  14. Как помочь другу. Нужны советы.

Вы уверены... Вы думаете... Вам кажется... Вы себе придумали картинку, в которой нет истины. Одни женские гормоны. Вы лезете туда, куда не ваше дело и рассуждаете о том, о чем просто понятия не имеете. Если бы вы были на его месте, то да, все так и было бы, как вы пишете. Но он на СВОЕМ месте может быть вполне счастлив. Это очень хороший поступок ! Она выбрала доверие и морально устойчивую жизнь сына. А зачем бухать при маме, если ей это не нравится? И в алкоголе нет счастья, чтобы приводить это в пример. Вам не приходило в голову, что возможно он себя винит в том, что мать слегла? Ее стресс от его переезда, вот она лежит, а у него чувство вины огромное. И лишь ухаживая за мамой очень хорошо, он может снять ненамного это чувство вины? Испытать хоть изредка облегчение? Потому что: У меня сосед так живет, только с отцом. Отец старый, сосед за ним ухаживает. Никогда не был женат и женщин не было. Любит отца сильно, и это и есть его личное счастье. Не пьет, около подъезда курит и опять к папе. Он помог мне один раз, у меня кран прорвало, а сил перекрыть не хватило. И я ему потом чая попить предложила, он говорит нет, батя волноваться будет. А для меня это счастье видеть таких людей. Не всем быть одинаковыми, хотеть семьи, секса, путешествий и прочего. У всех разные потребности и лишиего этой потребности, ничего другого не принесет ему счастья. Вам правда непонятно, что вы его унижаете? Вам правда непонятно, что есть люди, которым вот эта последовательность ежедневная может нравиться? Какой вы жизни для него видите, для его счастья? Сиделка для мамы, женщины, алкоголь по выходным, путешествия, купить стиралку, принимать помощь друзей? Дайте ему это и его сожрет чувство вины, но счастлив он не будет! Он относительно спокоен сейчас, потому что выполняет свой долг так, как хотела бы его мама- в этом его счастье. Странное для вас, но всё же... Дубликат ключей- это вообще огонь идея! Вы себя поставьте на место человека. В доме лежачий больной, наверняка запахи и прочие прелести. Он в этом живет. А тут входите вы с мужем к ЕГО маме, ЗАЧЕМ!? Чтобы помыть ее? Чтобы убраться? Чтобы готовить? Чтобы что? Ему неприятно наверно, когда в его то присутствии к нему люди в гости приходят, а тут дубликат вообще попросили. Продаст квартиру и будет не работать. Вам кажется. Мне даже в голову не приходит, как должен жить Роман, чтобы вас осчастливить, но напридумывали вы себе много. Нормальный порядочный человек, который в силу своего характера вот такой немного необычный для других ухаживает за любимой мамой, с которой прожил всю жизнь. А его уже хоронят раньше мамы, потому что тяготы ухода его сломали, как кажется автору. А это, именно это да, возможно и спасает его от отягащающего чувства вины, которое по любому присутствует, судя по психотипу человека. Ждет ее смерти говорите? Каждый видит, с высоты своего полета... А даже если и ждет, ЗАЧЕМ вам все это? Нет конечно. Люди меняются. Раньше он был общительным балагуром, мама была здорова, не было проблем. Сейчас все изменилось. Странно было бы нааерно в первую очередь для него, если бы он продолжал балагурить, вместо ухода за мамой. Вы еще ситуацию описали про деньги в конверте для вашего сына, которые вы брать не хотели. Вы что его так унижаете то? Вы что к нему как к инвалиду моральному относитесь? Человек работает, мама пенсию получает, квартира есть пустая. Захотел сделать подарок , а его обрубают, давая понять, что раз на празднике не был, не ел и не пил, то нечего тратиться, тебе то нужнее. 50 летнему мужику, как подростку какому то деньги обратно суют. Тут уверенности в себе точно не прибавится. Сказали бы спасибо, прислали бы ему пиццу вкусную и ролы на дом, если вам так принципиально, чтобы он поел. Чего вы из всего проблему делаете? Ну а вообще, вы как моя мама. Вам виднее, как нужно и правильнее. Вам то со стороны всё всё видно, а вот он находясь внутри ситуации явно страдает. Моя мама тоже думает, что я ужасно страдаю. И тоже хочет видеть меня счастливой. Тем счастьем, которое она представляет и которое для меня просто неприемлемо. Поэтому не лезьте туда, куда вас не просят. Эмоции ваши по большей части вами же спровоцированы. Вашими надумками, ничего не имеющие общего с реальностью . Вот человек и бегает от вас и говорит, что вы его не понимаете.
  15. Чужие тетки шлют фотографии мужу

Вам если в кафе официант при вас в еду плюнет, вы молчать будете? Или если обсчитает вас на пару тысяч, тоже промолчите? И просто перестанете ходить в это кафе? Ну типа, зачем истерика? Я считаю, человек должен видеть реакцию на свое недостойное поведение. Это нормально! И если выбирать молча терпеть или со скандалами терпеть- я бы однозначно со скандалами выбрала. Молча я терпела и знаю, как это. Когда тебя ниже плинтуса опустили, а ты уже и забыла, что вообще можно рот открывать, к этому , знаете ли привыкаешь. А если про расставание говорить, то тем более надо показывать свою реакцию на такое поведение. Молча выгонишь, скажет крыша потекла у бабы. Все так хорошо было, молча просто выгнала. Неееееет. Истерика бывает намного полезнее молчания, вот это факт! Тупого, бессловестного молчания. Тот , кто молчит, мнит себя аристократом и считает себя выше этого, а тот кто наслаждается перепиской с другими бабам считает свою жену терпилой бессловестной. А по сути так и есть. И знаете, еще вот это... Обнять потом как дурочку какую то и сказать, ну что ты, я тебя только люблю, глупенькая моя... Такие мужики своих жен за дур просто считают.