Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Адиантум

Our own people
  • Content count

415
  • Last visited

Community Reputation

1504 Обычный

About Адиантум

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Адиантум
  • Residency
    Россия

Recent Profile Visitors

1. Лето не балует нас хорошей погодой, поэтому сами создаём себе настроение яркими красками:
  2. Доминикана

Именно его мы и забронировали, на 2 недели В бюджет уложились со свистом, ещё и на билеты до Москвы хватит и останется ещё. Почитала про него и даже ничего больше не захотела искать, спасибо за наводку! Ещё бы дождаться ноября теперь......
  3. Доминикана

Вот и муж настаивает на том, что неделя - мало. Бюджет - до 300 т. Спасибо! Буду читать, искать, выбирать
  4. Доминикана

Девочки, а посоветуйте отель, пожалуйста. Мечтаем с мужем на неделю в ноябре. Волнуемся, потому как дальше Турции не бывали, но очень хотим Есть ли нюансы по сезонности? И ещё - насколько сложно без английского придётся, у меня только элементарный, школьный уровень.
  5. Отдых в Краснодарском крае - 4

Совершенно спонтанно купили с мужем тур на 6 дней с 30 апреля в Адлер. Девочки, подскажите, куда сходить и что интересного посмотреть? у нас 6 дней, пока планы такие:дендрарий, Олимпийский парк (сами были, когда на Олимпиаду приезжали, но дочь сводить нужно), Скайпарк, один день выделяем на покатушки на великах по набережной. В аквапарк Галактика и хочется, и колется - меня только открытый бассейн с видами гор впечатлил, но стОит ли день выделять на него.. И еще хотелось бы про общепит советов, в отеле взяли только завтраки.
  6. Наши сегодняшние покупки - 7

Начиталась в ОНС про вакууматор и поняла, что мне тоже надо Останавливало только то, что расходники дорогие (пакеты) - в среднем по 20р за штуку. . Муж подсуетился и нашел на оптовой базе этих пакетов какого хочешь размера и по цене от 2 до 4 р. за штуку. По такому случаю вакууматор был куплен и тут же опробован на только что купленной свежей рыбе. Я в восторге! места завакуумированная рыбка заняла мало и запаха никакого не будет, хоть ты с чем ее положи рядышком. Чувствую, летом развернусь на ягодах-фруктах-овощах
  7. Русские сериалы, часть 3

Посмотрела «Метод». Вот не смогла удержаться, слезу пустила в конце. Но ведь все это уже было у Фёдора Михайловича, не? Вот же он, Родя родненький, Раскольников . В очередной раз подтверждение - где Хабенский, там гуд. И почему я раньше не посмотрела...
  8. Чёрная кайма - это участки, которые оказались без втирки, непрокрас. Их я только дома увидела, потому что из салона меня отпустили по локоть в блестках от этой самой втирки со словами, что руки мыть - мочить водой - нельзя 2 часа. На мое недоумение (как домой вообще добираться с такими руками????) мне ответили, что если я их вымою - за результат они ответственности на несут. Ой, блиииин... Вот как можно было так вляпаться!
  9. Чуть не плАчу. Сходила на маникюр, называется. Ругаю себя и злюсь на себя же, как можно быть такой мямлей и не высказать сразу все, что я об это думаю!!! Завтра пойду требовать обратно свои 1100р. В понедельник на работу с такими когтями идти не представляется возможным:
  10. Накроем стол на Новый год-3.

Каждый год, 31 декабря, мы готовим одно и то же :-) Очень редко что-то добавляется, ведь в течение года столько всего напробуешься-наешься, и вот именно в Новый год нам хочется привычного, домашнего, теплого, вкусного Три салата - Оливье, Каприз, Архиерейский. Закуски - говяжий язык, икра на багете (и просто в икорницу насыплю - купила 2 кило просто офигительно вкусной, малосольной, сухой икры горбуши!), канапе с разными разностями, семга в нарезке, тарталетки (сама пеку из слоеного теста) с жюльеном. Роллы - лава, филадельфия и чикен-маки (заказала, сама не делаю). На горячее - чисто символически сварим 10 самолепных пельмешков, это традиция из детства, без этого новый год не наступит у нас На сладкое есть куча разных конфет и мороженое - ванильный и кедровый пломбир. Алкоголь употребляю только я. Под бой курантов шампанское - купила малюсенькую бутылочку на один бокал. Потом буду пить розовое сухое вино. Муж с дочкой - соки.
  11. Листала в инете, нашла картинку, повторила. Только мастер перепутала - белым должен был быть безымянный :-)
  12. Вкусовые пристрастия-2

Не ем никакую требуху (фу, даже слово для меня неприятное, соответствующее). Помню эпизод из детства: пытались накормить тушеной печенью. После того, как меня стошнило после первого куска там же, за столом, попыток это делать больше не проводилось. Сердце, легкое, почки и другие части животного организма, не являющееся мясом (вымя, яйца и т.д. и т.п.) не пробовала ни разу, и, надеюсь, не придется. Один вид, запах при приготовлении вызывают тошниловку. То же самое с морегадами. На прошлой неделе отмечали в ресторане с мужем важную для нас дату. И попался мне на глаза в меню суп "том ям". Вспомнились многочисленные лестные отзывы, даже тут, на форуме, не так давно читала рецепт. И вдруг захотелось! Попробовала бульон - вкусный, кокос с цитрусом, понравилось. Выловила за хвост из тарелки большущую креветку. Когда я ее жевала, мне казалось, что во рту что-то резиновое; рвутся и скрипят жесткие жилы, безвкусное нечто. Не выплюнула только потому, что было стыдно Вы думаете, я сдалась? нифига. Выловила малипусенькую креветочку. Подумалсь: ну нет, это не я нифига не понимаю в колбасных обрезках, это просто креветка большая была, не доварилась, а уж маленькая-то точно вызовет фейерверк вкусовых ощущений. Вот ее я уже не смогла проглотить, в салфетку сплюнула эту маленькую жилистую резиновую гадость. Ну а про мидии и говорить не стОит - это я смогла только вытащить из раковины, разрезать напополам, посмотреть скептицццки на это недоразумение и отодвинуть куда подальше. Теперь точно знаю: вопрос с морегадами закрыт навсегда Зато кто-то так же кривится, когда видит, как я ем свежеприготовленный фарш из свинины и говядины на куске белого хлеба.... ммммм....
  13. Девочки, подкину идею: я ни разу с айхерба сама не заказывала, тоже из-за дорогой доставки. У нас есть один из популярных городских сайтов, на котором народ объединяется и выкупает совместно, доставка бесплатно выходит. Думаю, везде есть подобные сообщества, можно поискать. Пробовала в СП заказывать, но пока дождёшься... а так гораздо проще.
  14. Начитавшись, тоже заказала спирулину. Купила на айхербе мега-упаковку 720 таблеток. Они насыщенного темно-зеленого цвета и, да, запах специфический. Пью, зажав нос . Прочитала, что для похудения надо принимать за полчаса до еды или заменить один из приёмов пищи, выпив за раз дневную норму спирулины. Я действую по второму варианту - пью вместо ужина 6 таблеток (3 грамма). Действительно отбивает аппетит. Пью, как приезжаю с работы домой, в 18:30. Хватает где-то до 21:00, чтобы не думать о еде. Обычно спать ложусь в 22:00, но блин увлеклась сериалом, смотрю до 23:00. Поэтому до сна съедаю яблоко. И все, до утра. За неделю приёма ушёл 1 кг. И это при том, что скинуть мне надо всего 3, и они самые нескидывающиеся. И это при том, что ужин я заменяю спирулиной не ежедневно, а через день. Так что пока довольна. Решила, что буду по своей схеме принимать ее до конца месяца, а дальше видео будет.
  15. Мой муж, как и многие другие, произнёс, когда приехал нас забирать из роддома и впервые взял дочь на руки: «А чего она маленькая такая?!!» Муж ростом 194 см, дочь - 53см, весом 3200, умещалась на руке у него от кончиков пальцев до локтя. Есть фото, где он держит ее кулачок в своём - вызывает у меня щенячий восторг до сих пор))) Когда я впервые увидела дочь, сразу поняла - это мой ребёнок, не перепутаешь - уменьшенная копия мужа. После сравнивали фото его и дочери, реально копии. Сейчас дочери 14, переросла меня, я со своими 157 См начинаю чувствовать себя лилипутом в стране великанов.