Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Адиантум

Наши люди
  • Число публикаций

    507
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 957 Здравомыслящий

О Адиантум

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    444101525

Информация

  • Имя
    Адиантум
  • Где живёт
    Тюмень

Недавние посетители профиля

3 703 просмотра профиля
  1. Какая музыка у вас в наушниках?

  2. Наше повседневное меню (продолжение)

    Боже... Вот вроде и кильку особо не люблю, но как после такого не захотеть, а! Только где ж ее взять, балтийскую... Утром два кусочка муравейника покупного, в обед блины дрожжевые в гостях у мамы, вечером кава нувиана брют по случаю двадцатидвухлетия со дня знакомства с мужем А худеть, как полагается, с понедельника.
  3. Наше повседневное меню (продолжение)

    Привезли из деревни от свекров бройлера на 4 кг. Ободрала с этого монстра филе и нарубила меленько на оладьи. Жарила на двух сковородках 1,5 часа. Еще чехословацкий суп сварила. И капусту замариновала. Есть кабачок, очень хочу его в оладьи с сыром, но ни разу не делала, боюсь испортить. Пока ищу «свой» рецепт. Оставлю его до следующих выходных, пожалуй…
  4. Накроем стол на Новый год - 5

    Уйййй, как я всегда жду эту веточку! И хотя у нас каждый год почти одно и то же на столе, но обсудить меню, поспорить, что готовить, - это ритуал обязательный). Поэтому читаю вас, девочки, вдохновляюсь. Пока к новогоднему столу у меня есть только одно: два кило икры в морозилке, удалось купить подешевле. А вообще порываюсь заказать готовый стол-фуршет из одних только закусок, без горячего. Но муж против. Ему пельмешки самолепные подавай (раз в год только на Новый год и лепим), да солянку на утро.
  5. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    @Черепашка, да, были у гематолога. Она и выписала нам эти нехитрые препараты и предположила, что все это из-за менструаций. На самом деле, я вполне это допускаю. С самого начала дочь жаловалась на обильность выделений, покупали огромного размера прокладки. Кстати, что интересно: пока жила дома, в Тюмени, по два дня принимала обезбол. После переезда в место учебы - Питер - живот вообще перестал болеть. Обильность выделений прежняя. Что за чудеса…
  6. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    Прошу коллективной помощи. Совершенно случайно у дочери обнаружен пониженный гемоглобин. На момент госпитализации он был 58. Через два дня, после двух переливаний крови, выписали с уровнем 108. Выписали железо, Феррум-Лек, фолиевую кислоту, рекомендовали есть говядину и печень. Через три месяца контрольный анализ крови. Так как дочь учится далеко от дома, и вся эта ситуация произошла на каникулах, успели пройти только это: узи органов малого таза и брюшной полости; сдали анализы на гельминты, на аллергию; проверили щитовидку. Ничего особенного пока не нашли: аллергия на кошку и загиб желчного пузыря. Предварительное мнение врача - обильная менструация. Но я не могу успокоится. Прошу мнения со стороны: на что обратить внимание? Что еще проверить, чтобы не упустить главное? И может ли из-за обильных месячных так падать гемоглобин?
  7. Отдых в Абхазии

    А мы только приехали. Пока впечатление такое: а пропади оно все пропадом! Ровно 4 часа на таможне. Плюсом меня около двадцати минут мурыжили на паспортном контроле: не могли убедиться, что в паспорте именно мое фото. Блин!!!!! Он 20 лет назад выдан! Так-то мы все были другими столько лет назад!!! Муж с дочерью меня уже потеряли, сзади меня очередь километр, все нервничают, а я блин стою, пересказываю все данные паспорта, кручу головой в разных ракурсах по команде, отвечаю на вопросы, а нет ли у меня похожей сестры и прочее. Отпустила только тогда, когда нашла в базе мой загранник и сравнила меня с ним. А на улице духота и влажность, куча народу с детьми.. Как они это выдерживают, я не понимаю. Если бы я знала, что так будет, я бы дома сидела. По пути увидели тех, кто едет обратно. У меня волосы дыбом от количества машин! Как выбираться отсюда, как успеть на обратно самолёт, это видимо тоже отдельный квест будет. В общем, мы пока отлёживаемся, пытаемся забыть этот трэшняк и настроиться на отдых.
  8. Алкоголь. Употребление, предпочтения, качество напитков

    Присоединяюсь к компании пьющих). Частота - раз в неделю, в субботу обычно. Реже - раз в две недели. Моя норма - 2 банки Кроненберг Бланк или 2 бокала сухого вина. Вино пью только сухое, чаще - белое. Не пью и не совершенно не понимаю крепкий алкоголь. Также не пью сладкий алкоголь (наливки, вермуты и т.п.). Шампанское только на Новый год, брют. Муж не пьет и никогда не пил. Попробовал один раз в подростковом возрасте - не понравилось. А дома всегда есть куча разных бутылок: мужу дарят частенько, передариваем. Читала здесь созвучные мне вещи: с возрастом я все меньше получаю удовольствия от алкоголя. И все меньше его надо. Кстати, никогда не воспринимала алкоголь как способ снять стресс. Наоборот, мне он для куража больше. И в отпуске, на морях, никогда не пью - хватает впечатлений, что ли, адреналина. В малознакомых компаниях, на корпоративах никогда не пью, некомфортно. Вообще, думаю, и моя цистерна близка к заполнению. Если честно, грустно) вспомню, как куражились лет дцать назад…))
  9. Отдых в Абхазии

    Девочки, а что с собой брать: карту, наличку? И еще: что можно привезти вкусного на подарки? И может, подскажете проверенные точки общепита в Пицунде?
  10. Зарубежное кино - II

    Девочки, а про «Кухня со звездами» здесь уже было? Франция, 2023 год. Вот буквально только что утерла слёзы после просмотра и пишу под впечатлением.. Основано на реальных событиях. Мальчишка из эмигрантской неблагополучной семьи с талантом гениального кондитера. Мой горячий рекомендасьон!
  11. Хочу запечатлеть здесь свои мысли, переживания, чаяния и надежды. Первый курс моя студентка одолела. Какой ценой? Я писала здесь, что дочь совершенно неожиданно для нас подала документы в один и Питерских ВУЗов и поступила туда. Мы с отцом пошли навстречу, поддержали, отпустили. Первая эйфория прошла очень быстро, настали будни. Сложно во всем: ужиться с соседками по комнате в общаге, научиться планировать время, привыкнуть к новому графику, к нагрузке. Я молчала и поддерживала, жалела и переживала весь первый семестр. Боялись с мужем слово лишнее сказать, максимально поддерживали, лишних вопросов не задавали. Хотя очень много было мыслей, когда слышали про очередные отложенные учебные дела в пользу другого. Итог: из четырёх экзаменов 1 на 4, остальные на 3. Причем 1 из них не сдала с первого раза, пересдала на 3. Апофеозом стала фраза: «Нет мотивации к учебе»…Это было для меня последней каплей. Поставила условие: нет мотивации - возвращаешься домой, устраиваешься на работу без квалификации, далее если Муза все же посетит - поступаешь в наш местный ВУЗ. Или сдаешь сессию с правом на стипендию. Весь следующий семестр уже никаких сюси-муси. Постоянные разговоры про сроки сдачи лабораторных, зачетов, контрольных. Не нравилось, кряхтела-пыхтела, но уже я видела, что взялась за дело! Досрочно сдала лабораторные по химии и физике. Сдала на 5 обе курсовые. Из 4 экзаменов 3 сдала на 4 и 1 на 3. В шаге от стипухи!! Все это время я подспудно пыталась понять и задавала наводящие вопросы: а точно ли ты хочешь там учиться? А может дома лучше? Дома легче. Нет, не хочет домой. Говорит: а как я тогда научусь самостоятельности и самоорганизованности, как повзрослею? Как-то так. Сейчас 6-недельная практика, через неделю поедут в Мурманскую область. Впереди 2 курс. Дай бог, чтобы наш выбор был правильным… * ****
  12. Отдых в Абхазии

    Дано: 7 дней отпуска в первых числа августа; нас трое взрослых; смотрим Пицунду на эти дни, в Абхазию полетим впервые. Посоветуйте, форумчане, интересные маршруты, что к обязательному посещению? Где поесть, на каких пляжах побывать? Есть ли там песок? Здесь прочитала про отель Киараз-Арена, но места есть только в Киараз-Старт (Библиоглобус смотрели). Может, кто был там, есть отзывы? Буду благодарна за любую информацию!
  13. Кулинарные передачи на ТВ, в интернете, фуд-блогеры

    Просто жесть! Нет, ну совсем зрителей за идиотов держат, не стесняясь выводить такое в эфир)) Никогда не воспринимала Высоцкую, как кулинарку, пародия. Из нынешних кулинарных передач иногда смотрю Бельковича на СТС. И Джейми Оливер всегда нравился.
  14. Наше повседневное меню (продолжение)

    А мы завтракали с мужем творожной запеканкой, а на обед я купила горошницу с горбушей в кляре. Муж ел домашний лагман. Ужина не было, ходили гулять.
  15. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    Рецепт увидела в одном кулинарном блоге, сегодня приготовила. Однозначно пропишется в моем меню на постоянной основе. В общем, рецепт чехословацких щей: 600 гр фарша, 500 гр свежей капусты, 1 болгарский перец, 1 большая морковь, 2 луковицы, упаковка протертых помидоров, 2 л кипятка (у меня был говяжий бульон, использовала его). Капусту нашинковать и потушить до мягкости, добавить помидоры, посолить, добавить 1 чайную ложку сахара, прогреть. В другой сковороде пожарить фарш с 1 нашинкованной луковицей. В кастрюле нагреть воду (бульон), закинуть в нее нарезанные кубиком перец, лук, морковь, а также пережаренный фарш. Варить до готовности овощей. После добавить тушенную с помидорами капусту, довести до кипения, посолить, добавить 1 столовую ложку лимонного сока. Выключить, добавить зелень (петрушка, укроп). Получается вкусный, не похожий ни на щи, ни на борщ, вкусный супец. Очень рекомендую.
×