Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Адиантум

Наши люди
  • Число публикаций

403
  • Последнее посещение

784 Благоразумный

О Адиантум

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Адиантум
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

772 просмотра профиля
  1. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

Девочки, подкину идею: я ни разу с айхерба сама не заказывала, тоже из-за дорогой доставки. У нас есть один из популярных городских сайтов, на котором народ объединяется и выкупает совместно, доставка бесплатно выходит. Думаю, везде есть подобные сообщества, можно поискать. Пробовала в СП заказывать, но пока дождёшься... а так гораздо проще.
  2. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

Начитавшись, тоже заказала спирулину. Купила на айхербе мега-упаковку 720 таблеток. Они насыщенного темно-зеленого цвета и, да, запах специфический. Пью, зажав нос . Прочитала, что для похудения надо принимать за полчаса до еды или заменить один из приёмов пищи, выпив за раз дневную норму спирулины. Я действую по второму варианту - пью вместо ужина 6 таблеток (3 грамма). Действительно отбивает аппетит. Пью, как приезжаю с работы домой, в 18:30. Хватает где-то до 21:00, чтобы не думать о еде. Обычно спать ложусь в 22:00, но блин увлеклась сериалом, смотрю до 23:00. Поэтому до сна съедаю яблоко. И все, до утра. За неделю приёма ушёл 1 кг. И это при том, что скинуть мне надо всего 3, и они самые нескидывающиеся. И это при том, что ужин я заменяю спирулиной не ежедневно, а через день. Так что пока довольна. Решила, что буду по своей схеме принимать ее до конца месяца, а дальше видео будет.
  3. Что сказал ваш муж, когда впервые увидел своего ребёнка?

Мой муж, как и многие другие, произнёс, когда приехал нас забирать из роддома и впервые взял дочь на руки: «А чего она маленькая такая?!!» Муж ростом 194 см, дочь - 53см, весом 3200, умещалась на руке у него от кончиков пальцев до локтя. Есть фото, где он держит ее кулачок в своём - вызывает у меня щенячий восторг до сих пор))) Когда я впервые увидела дочь, сразу поняла - это мой ребёнок, не перепутаешь - уменьшенная копия мужа. После сравнивали фото его и дочери, реально копии. Сейчас дочери 14, переросла меня, я со своими 157 См начинаю чувствовать себя лилипутом в стране великанов.
  4. Кошмарные сны

А в моих кошмарных снах очень часто присутствуют животные. Чаще всего - медведи. Крупные хищные звери, всегда с агрессией ко мне, или преследуют меня, а я все пытаюсь спрятаться от них. Или приходят ко мне в дом, вытесняя меня. Из последнего не могу забыть: будто в квартиру, где я до замужества жила с мамой и сестрами пришли львы и тигры. Львы - мельче, два тигра - огромные, красивые. Сначала они оказываются в одной из комнат, где нам удалось их закрыть, но потом уже оказываемся мы с семьей в одной из комнат, защищаясь от них, а звери хозяйничают в доме. Запомнилось еще тем, что один из зверей - тигр - не давал львам нападать на нас. Хотя обычно в "животных" снах звери ко мне агрессивны. В общем, вот такой зоопарк.. После таких снов чувствую тревогу, как будто не защищена от чего плохого... Стараюсь не брать в голову, забыть поскорее. Около недели назад убегала от трех огромных, белых козлов Запрыгиваю на забор, и понимаю, что они настолько крупные, что снимут меня на своих рогах с того забора, и мне не убежать от них... Сегодня еще хлеще сон. У нас есть дача, где идет строительство дома. Снится, будто дом наш находится в каком-то доисторическом лесу, за окнами вечер, тишина, все застыло в ожидании страшного и неизбежного. Мы с мужем вдвоем. Откуда-то мы знаем, что на нас надвигается огромный хищник-динозавр. Мы знаем, что он будет крушить наш дом, будет пытаться найти и убить нас. Мы понимаем, что нам не уйти от него, решаем спрятаться в подвале, но понимаем, что хищнику ничего не стоит разломать все двери и достать нас. В это время к нам приходят в гости родные, они спокойны и веселы, они знают, что нас ждет, но так будто все и должно быть. Вот что за бред это все, а? Проснулась утром, такая тоска навалилась, безысходность какая-то... Мало зверья, агрессивно ко мне настроенного, так еще и динозаврам не нравлюсь уже..
  5. Любители *тихой* охоты. Грибники.

Теперь и я могу сказать - собирали белые ведрами Вот мастера маскировки! Я могу заметить только уже подросшие, со шляпкой выше листвы и мха, а зять умудряется малышей-крепышей находить. Я каждому боровику радуюсь, будто приз получаю, удовольствие от сбора не меньше, чем от поедания Добавлю для инфо: место сбора - пригород Тюмени.
  6. Печенье, пирожные

Хоть сама я на постоянной диете, но пеку мужу и дочери очень часто. Есть несколько любимых, проверенных, и в том числе взятых с форума рецептов. Захотелось чего-то новенького, порылась в интернете и нашла вот что: Армянская гата Тесто: пачку холодного масла порезать на кусочки, растереть в крошку с 400 гр. муки и чайной ложкой разрыхлителя. Добавить 200 гр сметаны. Если тесто будет липнуть добавить муки (я добавила две столовый ложки с горкой). Получится мягкое, нежное тесто. Начинка: пачку масла растопить, добавить 1 стакан сахара, 200 гр муки, ваниль. Получится крошка. Раскатать тесто в тонкий пласт, 2-3 мм. Сверху разложить равномерно начинку. Скатать в рулет, края защипать. Аккуратно скалкой расплющить, раскатать рулет в ширину. Желтком смазать рулет. И ножом нарезать рулет на полоски в ширину на 5 см и потом каждую полоску еще напополам. Аккуратно выложить кусочки на противень и в духовку на 190 градусов до золотистого цвета. Это быстро и вкусно. Хотя и очень калорийно. Но ооочень вкусно Не выдерживаю и позволяю себе на утро одну-две штуки.
  7. ТУРЦИЯ-2

Повышение курса подвигло нас с мужем во вторник быстрее делать и выбор и нестись бегом выкупать тур. В итоге остановились все же на Hotel Defne Defnem 5* . С вылетом из соседнего Екатеринбурга на 14 ночей с 11 июня на 2 взр и дочь 13 лет, которая уже не считается ребенком, заплатили 177 т.р. Если бы брали с вылетом из нашей Тюмени - выходило больше 200 т.р. А так, как в прошлом году ("спасибо" ВИМ-авиа) такой опыт у нас уже был - вылет был тоже из Ебурга, то мы решили сэкономить и в этот раз. Сейчас отслеживаем цены - только вверх идут.
  8. Какие книги мы читаем? - 10

У меня случился какой-то стопор. Прочитала "Крутой маршрут" Е. Гинзбург и больше в голову ничего не идёт . Возвращаюсь к этой книге постоянно на протяжении года. Не выходит из головы. Все чаше ловлю себя на мысли, что не привлекают меня выдуманные истории. Хочется вот такой же правды жизни, что ли. Девочки, посоветуйте, что из подобного вы прочли.
  9. Мужья-малоежки в природе существуют?

Не знаю, поверите ли... Мой муж, ростом 194 и весом 102 кг - малоежка. Ноги - как у болеро, попа - как орех, лишний вес только в области живота, но не критично. На работе ни в жисть не пойдет в столовку, если я вдруг не приготовила домашнюю еду и ему нечего взять с собой. Вспивнёт чайку и успокоится. В выходные едет на дачу (идет строительство дома у нас) - берет с собой на весь день булочку и пол-литра молока. Мясо ему - постольку-поскольку. Без супа жить не может. Если супа нет - считай, есть нечего в доме. Летом, в жару вообще не может есть. С утра - молоко с печенькой, в течение дня - арбуз, все. Всю жизнь завидую Еще дополню. Выпечку несладкую не воспринимает. Пирожки, беляши, хачапури - ну очень редко, в охотку. Если слойки - то с яблочком, если пирожок - то с повидлом. Не больше одной штуки. Любит навертеть себе тазик силоса - перец, помидор, зеленый лук, огурец - с майонезом или с брынзой.
  10. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

Мы уехали на каникулы в соседний город, в отеле смотрели матч. Начали у себя в номере, продолжили на завтраке - попросили переключить и всем рестораном смотрели, иностранцы были, тоже поглядывали. А в 12 надо было освобождать номер, наши овертайм только начали! Пулей спустились на ресепшн, там уже тоже собрались - персонал отеля и гости, когда Капризов забил - мы дружненько на все фойе выдохнули - уррраа!!! Блин, столько нервов этот матч съел! Вот за эти эмоции говорю всем спортсменам нашим спасибо! За то, что не отсиживались дома, а поехали и сделали то, что должны были сделать! Приеду домой - пересмотрю матч и спою гимн вместе со всеми, и снова уревусь! Согласна с теми, кому уже будет пофигу, отнимут медаль или нет - эту игру никто у нас не отнимет. И немцы своих слез не забудут. Молодцы, я счастлива!
  11. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

Класс, до слез прям, какие же молодцы наши ребятки!
  12. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

Итак, в прямом эфире лыжная эстафетная гонка, бегут мужчины. Очень надеюсь на наших ребят. Полминуты составляет на данный момент преимущество наших! Эх.. от преимущества ничего не осталось.
  13. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

Ну, это уже похоже на разгром! 4:0
  14. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

Хоккей смотрим? 2:0 мы ведём!!
  15. ТУРЦИЯ-2

Смотрю бюджетные пятерки. Приглянулся Defne Defnem Hotel 5. Детский возраст он считает до 15 лет, на двоих взрослых и 13 летнюю дочь на 13 ночей выходит 152 т.р...