Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Изюминка

Модераторы
  • Число публикаций

    15 955
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

12 433 Мудрец

2 подписчика

О Изюминка

  • Звание
    Дама без спонсора, но с огромным потенциалом (с)
  • День рождения 29.06.1978

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Анна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Владимир
  1. Я идиот(ка) - 6

    Завелся у нас недавно робот-пылесос. Хотели Игорем назвать, но когда он заговорил человеческим голосом, голос этот оказался женским: - Ээээ... Лариса? - озадаченно протянула младшая дочь. И имя прилипло. Мне Лариса нравится. Это приятно - осознавать, что в доме одновременно с тобой ещё кто-то работает. Причём никого не надо подгонять, напоминать, что в квартире имеются две комнаты, а не только полкухни и прихожая; работяга влезет под диван, и не будет при этом чихать и материться. И вот только что осознала, что оставила свет во всех комнатах, чтобы Ларисе не было темно убираться... *** ***
  2. Лучше кошки зверя нет (2)

    Я тоже была очень удивлена. Сначала, когда он во дворе к кошкам прибился - думала, искать будут, явно домашний, очень контактный, ласковый. Все местные паблики прошерстила - ищут, но не его. Объявлений на подъездах, столбах или остановках тоже не нашла. Потом уже домой взяли - сама объявление дала, вдруг где ребенок по нему плачет? Тоже хозяин не нашелся. Всё теперь, прикипел. Даже если объявится бывший хозяин - считаем, что кот в заложниках, в него уже столько любви и денег вложено - не отдадим Это он сейчас красавец стал, отлеченный, откормленный, был - обнять и плакать, одни глаза на морде. Домой от мамы с котом приехали - муж у парковки встречал, вещи помочь нести. Из машины вышла и сообщаю:"Дорогой, у нас будет мальчик!" Надо было лицо его видеть - кажется, начал лихорадочно вспоминать, когда успел-то? Потом была команда:"Дарья, выноси мальчика!" И опять надо было видеть лицо Потом долго не верил, что оставим - старшая аллергик, хоть и пролеченная, не знали, как реагировать будет. Но ничего, дочь недельку почихала и привыкла, и кот прижился.
  3. Истории и рассказы о животных-4

    На балконе есть место, где гуляет кот, слева от балконной двери. И место справа от двери, где лежит всякая ерунда вроде упаковок из-под яиц, в коробку складывается и в выходные отдается в местные магазины. И тут я болею и кашляю, очередную упаковку надо на балкон выкинуть, завтра сдам. Быстренько открываю балконную дверь, кидаю, не глядя, упаковку... Ну я же точно знаю, куда кидать! И тут через весь балкон, как летучая мышь, вытаращив глаза и растопырив лапы, пролетает Мурзилка. Он очень красиво летел с МестаГдеЛежитВсякаяЕрунда на МестоГдеГуляетКот. Думаю, он удивился, когда на него внезапно что-то упало... Как я без этого цирка жила? *** ***
  4. Фотографии наших любимцев. Очередная

    А это наш подобранец. Столько лет держала оборону - сломалась. Мальчик мурчащий, тактичный, игручий, на улице натерпелся, бедолага, страшно боится тряпок, газет, резких движений. Зовут его все, как хотят. Мурзик, Мурзилка, Мурчик, Кош, Маршал.
  5. Я идиот(ка) - 6

    Вступление. Как всегда ближе к холодам, в квартиру начинают забредать тараканы, боюсь их ужасно и становлюсь неврастеничкой - в шкафы заглядываю медленно, всегда настороже, и всегда стараюсь иметь под рукой что-то прыскающее, чтобы не дать насекомому быстро убежать и спокойно его придушить. История. Зашла в магазин косметики, прошу - дайте лак для волос, пожалуйста. Девушка стала предлагать такой лак, сякой, профессиональный, с ароматом, с блёстками... А я по дурацкой привычке размышляю вслух:"Тараканам блёстки не нужны, думаю. Нужно что-нибудь максимально липкое и недорогое." Девушка молодец, она глаза только округлила и быстро себя в руки взяла. - Кому, простите, вы лак покупаете? - Тараканам, - говорю. - Их проще убивать, если зафиксировать. Только потом до меня дошло, чего сказала. Девушка уже покупку оформила и после этого сказала, что всякое бывало, конечно, но про такое целевое использование ей слышать пока не приходилось. *** ***
  6. Подслушано

    Ходили мы недавно с @Пума Марковна окультуриваться. Начали с балета "Ромео и Джульетта". Балет прекрасен, но для меня особый колорит мероприятию добавила сидящая рядом пара. Дама мужа к высокому приобщала, видимо. Первое, что кавалер сделал - лёг. Натурально. Ножки в стороны, попой на край сиденья, головушкой к спинке кресла прислонился. Устроился. Ссору Монтекки и Капулетти - он прокомментировал:"Я не понял, они подрались, их разняли, а они опять подрались?" На сцене бала - захрапел. Кучерявенько так. Потом дама пыхтит: - Ну чего ты не понимаешь? Чего? Ты программку читал? - Не читал, я кино смотрел. С Ди Каприо. Это же то же самое! Когда Джульетта скончалась, мужчина облегчённо выдохнул "Слава Богу!" Из зала страдалец удрал - аж о даму свою споткнулся. А мы сидели и гадали, в гардероб рванул или сразу разводиться. *** ***
  7. Детский лепет-19

    Вышла вечером на улицу. Дети в вышибалы играют. Один мальчик споткнулся, упал, сидит, плачет, скрючился весь. Дети к нему подбежали, я тоже подошла. Спрашиваю:"Арсений, больно? Ударился? Чем?" Парень, сквозь рыдания:"Ударился... Телефооонооом "
  8. Детский лепет-19

    Катя (10) с друзьями - Соня (8 лет) и Никита (7 лет) - попросили меня прокатиться на велосипедах и самокатах по ближним улицам. Поехали, конечно. Уже сумерки были и я решила надеть на детей светоотражайки, но на всех не хватило. Катя надела светящиеся зелёные "подтяжки". Широкий пояс (брала на рюкзак, но носим именно поясом) ухватил Никита. Соня выпрашивает:"Ну Никиииита, ну поделись с дееевочкой!" - Нет! - решительно отвечает Никита. - Если мужчина надел ремень - он не позволит его с себя снять!
  9. Взрослый лепет-10

    У меня прекрасный стоматолог, хожу в этот кабинет уже давно и мы всегда очень душевно треплемся. На последнем приеме разговорились про КиШ и сериал про них. Трепались-трепались, пока он чего-то на протезе пилил. Потом начал работать уже с моей челюстью, замер и печально говорит:"Вот так захочешь интересному человеку вопрос задать, а у него рот занят, моими руками причём..."
  10. Наступает 2023 год. Работаем, братья

    С наступающим! Желаю всем вспомнить, что то что вокруг, и те кто с вами - не являются постоянными, стабильными, само собой разумеющимися. Давайте будем любить всё это, будем благодарными. Ещё желаю, чтобы рядом всегда были люди, готовые поддержать вас. И чтобы мы были такими людьми для других. И желаю каждому сформировать свое, индивидуальное, самое ваше - счастье.
  11. Детский лепет-19

    Отвела дочь на танцы. Девочка из ее группы прибежала, рассказывает, что скоро поедет с папой в Африку отдыхать. Лишь бы мама не заметила. - Чего не заметила? Что мужа и дочери дома нет? - смеюсь. - Да, - радостно соглашается ребенок. - Мы вдвоём хотим. А то мама будет просить:"Купи платьишко! Купи туфельки! Купи сумочку!" А мне коробку сладостей - и хватит!!!
  12. Разные истории обо всем на свете -11

    Заходила в цветочный магазин - выбрать цветы для запланированного мероприятия, никуда не торопилась и наблюдала умилительную картину: приятный мужчина лет 60 с совершенно ошарашенным видом. "Девчата, я правда не знаю какого цвета она любит. Я же только на свидание иду. Как упаковывают сейчас цветы, чтобы прилично было?" Кажется, мужчина сам не верил в происходящее. Взял в итоге три огромные нежно-лиловые розы с красивой ленточкой. Очень надеюсь, его даме понравится, с душой выбирал, с трепетом.
  13. Цветы и комнатные растения - 15

    Никак Их три сейчас. Кто-то добрый, вон, одну к палочке привязал, руки бы им оборвать. Они у меня постоянно ствол оголяют, то ли света много, то ли воды. Летом им хорошо только, на балконе в полутени. Вот где красота начинается. Вообще про цветы вспоминаю раз в неделю, когда напоминалка приходит, что полить надо. у меня две работы сейчас, постоянно в цейтноте. Не дохнут - и спасибо им большое.
  14. Цветы и комнатные растения - 15

    Подозреваю, кто-то переживает, что уже холодновато . Весной можно будет отправить. А так да, упаковать хорошо и нормально едет. *** Я в этом году стырила колеус в Орджоникидзе предварительно обговорив детали с хозяином колеуса - когда приду, откуда отщипну, куда положу монетку. Мужик ржал, как конь. Наверное, женщина после поллитра вина, которая приходит и сообщает, что жизни ей никакой нет, пока она у него цветок не сворует - зрелище забавное. Отказать мне он не смог. Нормально цветочек прижился
  15. Порча, сглаз - 6

    Может просто зимой не надо раздетой на улицу выскакивать? Тем более, уже были не здоровы. Иногда люди просто болеют, это нормально.
×