Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ptichka

Наши люди
  • Число публикаций

    511
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

11 Продвинутый

О Ptichka

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 28.05.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Где? В гнезде!

Недавние посетители профиля

833 просмотра профиля
  1. Я идиот(ка) - 5

    У моих домашних удивительная способность ловить меня в самый неподходящий момент. И в таких ситуациях, что сразу и не объяснишь, что происходит. Сегодня утром собралась на работу, уже вся в пудре и причёсана, и вдруг вспоминаю что нужно надеть черную водолазку с очень узким воротником. Девочки поймут... Как надеть узкое горло так, чтобы пудра не измазала воротник и прическа не встала дыбом? Практически никак! И тут мой взгляд падает на целлофановый пакет... в голове строится логическая цепочка... в пакет пшикается порция антистатика... ну в общем вы поняли. Пакет на голову, водолазку надеваем через пакет, пакет шустро снимаем - и видим абсолютно чистый воротник, не пострадавшие макияж и причёску и ...... дикие глаза сына * *****
  2. Аквариумисты-любители и профессионалы

    No Future А что они будут кушать, когда улитки кончатся??
  3. Аквариумисты-любители и профессионалы

    No Future Подскажите про хелен, плиз! Они как к растениям, не сожрут? У меня эхинодорусы, анубиасы, крепты и сагитария. Аквас 300 литров, катушек развелось немерено! Хотя у меня цихлидник, попугаи уже с мою ладонь, лабидохромисы, скалярии крупные - по идее должны были катушек схомячить. Но видно зажравшиеся, не трогают. Примерно месяц назад завела боций клоунов, 6 шт. Только сомневаюсь, что они в 300 литрах всех улиток съедят, с хеленами было бы наверняка, но боюсь за растения.
  4. Использование предметов не по назначению

    Есть у меня ковер с длинным ворсом, размер 2х2 м. Сил не хватает вручную мокрый шоркать, а длинный ворс моющий пылесос не берет. А ковер грязный.... И тут на глаза мне попалась джакузи! В общем, джакузи - это шикарная стиральная машина для крупногабаритных и тяжелых вещей, только переворачивать иногда вручную нужно. Теперь там же стираются одеяла, пуховики и бархатные шторы ( их в машине стирать нельзя, а руками тяжело). Вот, может кому пригодится.
  5. Таиланд

    Каста Дива Я с ноутом езжу, поэтому с флешек на него все сбрасываю. Наверное можно там найти где скинуть, гиды помогают всякие нюансы преодолеть. Спросите своего гида, он подскажет.
  6. Таиланд

    Каста Дива Неее... Сам - сам не надо, если впервые в Тае. Повезут на экскурсию по Бангкоку, заодно и зоопарк. Я там этим летом с жирафами целовалась три часа, меня оторвать не могли. Просто хорошо что рядом, не хочется лишнее время в автобусах тратить, а так одного дня хватит, рано утром выехали в столицу, поздно вечером вернулись, все успели, все посмотрели))).
  7. Таиланд

    Каста Дива Ой давненько меня девушкой не называли Прям уже очень хочется что бы все срослось и на отдых выбраться компанией. Кстати, очень важная подробность. Всех прилетающих в Тай при встрече гиды одаривают тайской сим картой, на ней лежит 35 бат, это подарок. В Севен Элевен счет можно пополнять без комиссии, звонки намного дешевле, чем в роуминге с российским оператором. На конвертике от карты будет рисуночек - рожица типа смайлика на красном фоне, можно там же купить карту этого оператора (он самый дешевый) на безлимитный интернет на месяц, точно не помню цену, в районе 300 руб, скорость хорошая. Если у вас есть планшет или смартфон - будете всегда в сети. По скайпу звонить на российские номера еще дешевле, только на свой скайп деньги нужно положить еще в России. Мурлыська Все относительно. У азиатов понятие санитарии и чистоты от наших отличаются. Нормально если не зацикливаться. А по турагенствам - много от Натали турс и от Феникса, мне нравится Тесс Тур, я с ними стараюсь летать. Про Пхукет. Море там роскошное! НО! Это остров, а значит все на нем привозное. Цены выше почти в два раза. Прибрежные отели находятся на значительном расстоянии от города, добраться туда стоит 500 бат, так и только так. Мои родители неделю назад оттуда, сначала радовались чистому морю и шикарному пляжу, через неделю с тоски завыли, а в город на променад каждый день туда - обратно тысяча бат - это очень кусается. Так что смотря чего Вы хотите. В Паттайе все минусы закрывает один большой плюс - дешево, весело и доступно. Для любого возраста. И до Бангкока 2 часа на автобусе, там роскошный зоопарк!)))
  8. Таиланд

    Каста Дива Что бы рядом был Паттайя парк - отель Паттайя парк Джомтьен бич, хорошая троечка . Именно то место, которое я люблю. Пляж - через парк метров 200. Еще есть эконом вариант отеля - гастхаус, например Twenty8 Inn (Твенти Эйт Инн) 3* Очень дешево, номера так себе, завтраки никакие, НО! Мы там один раз отдыхали, так что точно знаю о чем пишу. Номера небольшие, но в них есть душ, холодильник, кондюш, утюг и гладильная доска, фен,ТВ с русскими каналами. Вода бутылочки бесплатно сколько влезет. Постельное белоснежное, очень чистое. Полотенца - жуть, поэтому купили свои ( в Фестивале они три копейки стоят), мыльно - рыльные принадлежности устали выпрашивать, на третий день сдались, пошли в Севен Элевен (сеть круглосуточных супермаркетов на каждом шагу) и купили все свое, стоит дешево. Завтраки - отдельная песня. Каждый день одно и то же ; омлет, пара салатов, куриный супчик, тосты (жарить самим в тостере), джем, масло, кофе, чай, сок. Ну не роскошь, но как я например утром не ем практически, так мне и не в тягость было. Кофе у них мерзкий, я свой вожу с собой. Бассейн при отеле есть, но это скорее одно название. Метров 20 на 8, не очень чистый. Сауна при нем еще. Не советую, вид у него нездоровый. Теперь плюсы. До моря - 3 минуты пешком походкой пеликана. Пляж чистый и бесплатный. В шаговой доступности на этой же улочке много ресторанчиков. Кормят ОЧЕНЬ неплохо, разнообразные кухни и недорого ( мы с мужем и два взрослых сына ужинали по полной программе на 600 -700 руб, предпочитали итальянскую кухню). До центра на туке 10 мин, 20 бат с человека. Рядом с отелем в переулке прямо на улице стоят стиральные автоматы, стирка 30 бат (тайкам в стирку белье отдавать дорого, а самим стирать в номере практически невозможно). В Севен Елевен покупала порошок и стирала там, без проблем. Да, отель далеко не люкс, но и не конюшня (а после китайских гостиниц так и вовсе очень милый . Мы уходили утром на пляж, появлялись там в обед переодеться и до ночи уезжали в город, так что наши нежные натуры от недостатка роскоши не пострадали. По цене - в конце июля стоили на двоих 63000. Так что если эконом - посмотрите отзывы об этом отеле, а Паттайя парк отель от него в 100 метрах, но он гораздо дороже. В этом году хотим полететь в последних числах марта или в начале апреля, там как раз начнется тайский новый год. Весело, водой все обливаются)))).
  9. Таиланд

    В Тае отель 3* намного ниже по сервису чем в Европе, это надо помнить. По моему опыту скажу, что предпочтительнее селиться в районе Джомтьен, там хоть пляжи почище, можно загорать и купаться в трех шагах от своего отеля, а в центр развлечься или на шопинг можно добраться на тук-туке за 20 бат (20 руб.) примерно за 15 мин. Отели в центре лучше по сервису, но кто в Тае сидит в отеле? Только спать. Зато пляжа хорошего там не найти, либо на платный, либо выезжать на острова (минус то, что это долго и лишние деньги), либо ехать на тот же Джомтьен. Про аптеки : я стараюсь отовариваться в Витамакс, это серьезная аптека, русскоговорящие фармацевты. Ценник конский, это относительно уличных аптек, но препараты гарантированно настоящие. Я оттуда привожу глюкозамин в чистом виде, у кого больные суставы и артриты - препарат первой необходимости и по моему опыту лечения артрита - с отличным и продолжительным эффектом. Так же там покупаю возрастную косметику, лучше пока ничего не нашла, так что только тайская. Пы.Сы. Тоже в марте собираемся, люблю Паттаю
  10. Детский лепет- 14

    Вчера вечером ужинаем с мужем и младшим сыном. Пересказываю им заметку из последнего номера "Моей Семьи" о трудностях перевода с русского языка у иностранцев. Образовалась жаркая дискуссия на тему "что лежит и что стоит на столе". Например, тарелка - она стоит или лежит? А хлеб? В общем, в ходе лингвистичиских изысков совсем запутались... Муж спрашивает: - Ну ладно посуда... А МЯЧ на полу????? Он стоит или лежит??? Сын, задумчиво : - Мячи - они обычно ВАЛЯЮТСЯ... Бедные, бедные иностранцы...
  11. Разные истории обо всём -10

    Повадилась я с недавних пор играть в бильярд. Не в настоящий, конечно, на игровом портале. Но не с компьютером, а с онлайн - соперниками (в основном с такими же бездельниками, как я, втихаря убивающими время на работе ) Ну это, как говорится, призказка, а вот сама сказка! Как то в разговоре со старым знакомым задели эту тему, и оказалось, что он играет в тот же бильярд на том же портале. Договорились сразиться при случае. Я его спрашиваю, под каким ником он играет, что бы найти и пригласить в игру. И тут... Внимание! Человек, у которого жена и трое почти взрослых дочерей, и еще теща гостит регулярно и подолгу, этот человек мило смущается и признается: - Мой ник - ВЛАСТЕЛИН ОВЕЦ!
  12. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    В недооцененных обнаружила свои откровения Как муж спасается от моих скандалов с помощью газет и пылесоса. Года два назад было написано на форуме, не меньше, и вдруг всплыло! Кстати, с тех пор у мужа появилось несколько новых методик погашения скандала в зародыше, как нибудь расскажу. Всех опубликованных поздравляю!
  13. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Археоптерикс Спасибо за хорошую новость! Еще бы узнать, что напечатали... Газету только завтра - послезавтра к нам доставят. Всех опубликованных поздравляю с публикацией!
  14. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Поздравляю всех опубликованных, как приятно еще раз перечитать истории уже на страницах любимой газеты! Вдвойне приятно быть среди них! Пойду маме хвастаться.
  15. Взрослый лепет-7

    Евгения Гранде Я сыну недавно выдала: - Так! Я кому тебе сказала! На работе моя сотрудница разговаривает по телефону. Я стою рядом, поэтому все слышу: - Привет! Да ты что? Как быстро время летит! А я сегодня на работе, к сожалению прийти не смогу. Передавай своим привет и мои поздравления! Пока! Потом так задумчиво мне говорит: - Надо же, 5 лет уже прошло как мои соседи бабушку похоронили, а вроде недавно. На поминальный обед вот меня приглашали. Я Осторожно интересуюсь: - Их принято с этим поздравлять? Обычно соболезнуют? Сотрудница: - Ёёёёё... Блиииин... Побежала звонить извиняться.
×