Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ирвис

Наши люди
  • Число публикаций

    767
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 023 Благоразумный

О Ирвис

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 17.01.1971

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Калуга

Недавние посетители профиля

2 142 просмотра профиля
  1. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Когда тебя спрашивают: "А кто это на кухне написал?"
  2. У нас сейчас гибридный график в офисе : 3 дня в офисе, 2 дня из дома. Я уже писала тут, что каждую неделю снимаю на две ночи квартиры посуточно. Так вот когда приезжаю в первый день, то "Шоколадница" - это мое все. Мне в офис к 9.00, приезжаю утренней электрической в 7:05. Завтракаю в круглосуточной "Шоколаднице" на Кузнецком Мосту, а потом не спеша на работу иду. Мне как раз минут 15-20 неспешным шагом добираться. Самое тяжелое для меня, это то что раз в неделю в 3.45 встаешь, чтобы на первую электричку успеть. А к остальному уже привыкла.
  3. Женская логика

    Лето, жара. Не знаю по этой причине или нет, но система Вайлдберриз дала сбой и самостоятельно изменила пункт выдачи, указав вместо адреса пункта около моего дома, адрес около дома мамы. Заметила я это только после оформления двух заказов. Ну один, ок, там были заказаны летние вещи. Мы как раз заехали к маме, я попутно зашла в пункт выдачи и все забрала. Во втором заказе были одноразовые пеленки для моего той терьера. Мы решили, что мама их сама заберет, а потом уж определимся что с ними делать. Пеленки пришли в пункт выдачи и тут в дело и вступила она, женская логика. Разгар рабочего дня, раздается телефонный звонок. В трубке взволнованный мамин голос: "Ирвис, тут что-то не то доставили, передаю трубку приемщице." Звонкий девичий голосок прихватывает эстафету: "Ой, вы же заказывали пеленки 40 на 60?". "Да," - отвечаю. "А вам прислали 60 на 40!!! Но они ведь даже больше." На секунду зависнув пытаясь понять, чем пеленки 40 на 60 отличается от 60 на 40, сообщаю что я их все равно беру. Прошу списать деньги и отключаюсь. Звонок раздается повторно. "Ирвис, а ты зачем отключилась?" - спрашивает мама и трагическим шепотом добавляет:"Тут ребенок нарисован." С трудом сохраняя спокойствие, заверяю маму, что все в порядке, она может забирать пеленки и уходить из пункта выдачи. Кстати, при передаче нам пеленок, мама так и не ответила чем ее смутил нарисованный на упаковке ребенок. ****
  4. Очень странно. Я никогда не работала в бюджете, но всегда при приеме на работу проходила медкомиссию за счет работодателя. Листок с результатами медосмотра и с подписями и печатями врачей обязательно требовали в отделе кадров. Можно было пройти медкомиссию в течение недели или двух после трудоустройства, но требование было обязательным. Я офисный работник если что.
  5. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Значит скоро откроют, а сейчас прорабатывают маршруты. У нас в Калуге тоже так было: где-то за месяц до открытия в разных районах города начали ездить люди в курьерской форме Самоката. Я сначала тоже думала, что у меня глюк
  6. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Может просто сбой в в программе? У меня так со Вкусвилом было. Пришло СМС, что заказ отправлен с таким-то курьером и буквально через минуту, что заказ доставлен. Позвонила на горячую линию, там все проверили и сообщили, что был сбой в программе. И мой заказ был передан на отправку повторно. И получили мы его на два часа поже чем ранее планировалось.
  7. Женская логика

    Сломалось у меня крепление на диспенсере для пакетиков, который крепится к собачьей рулетке. Хороший такой диспенсер - красный пластиковый в виде косточки. Выбираю на ВБ новый. Сначала посмотрела диспенсеры той же фирмы, что и рулетка. Не, дороговато, от 400 рублей цена начинается. Решаю купить такой же как и раньше был, пластиковую косточку, там можно в 250 уложиться. Начиная выбирать цвет, и натыкаюсь на прелесть какой диспенсер в виде миленькой тряпичной сумочки с прикольным рисунком. Заказываю ее и цена в 450 рублей меня даже и не смущает.
  8. А вот так: 1. Ложь без срока годности 2 Потерянное наследство тамплиера 3. Забытая легенда Ольхона 4. Проклятие принцессы Алтая Хмелевская для меня тоже непревзойденный мастер. Зачитывалась в свое время ее детективами. "Аллерод или все красное" моей настольной книгой была )). Но ранняя Донцова мне тоже очень нравилась. С удовольствием ее книги читала.
  9. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Что-то меня потряхивает. Сейчас мне и мужу с разницей буквально в минуту приходит на Вотсап сообщение следующего содержания: "Не можем связаться с ФИО нашей дочери. Передайте, чтобы сегодня связалась по телефону ХХХ". Все, ни названия организации, ни ФИО написавшего. Лезу в интернет, и вижу что с этого номера звонят или якобы сотрудники ВТБ или якобы коллекторы. Т.е. номер явно мошенников, зарегистрирован в Пензенской области. Но как, из каких баз могли слиться телефоны еще и родителей? Обычно же только свой везде оставляешь.
  10. Мда, как хорошо, что я квартиры в Москве снимаю )). Я сейчас каждую неделю снимаю квартиры на 3 дня. И помимо всего прочего, смотрю чтобы в наличии был фен. На прошлой неделе заселяюсь, фена нет. Пишу в вотсап хозяину с вопросом а где собственно фен. Хозяин очень удивляется его отсутствию и клятвенно обещает привезти завтра в первой половине дня. Отвечаю, что это меня не устраивает, так как выходить мне в восемь утра, и в офисе я должна быть в нормальном виде. Через два часа фен мне привезли и хозяин очень извинялся за сложившуюся ситуацию. А ведь мог бы и сказать: "Вам надо, вы и чешитесь, я же сказал, что завтра завезу". И падумаешь, что там указано, что в квартире должно быть...
  11. Юлия Ефимова "Ложь без срока годности". Давно я с таким удовольствием не читала новых для меня детективных авторов. Что будет если собрать в одну команду проигравшегося в карты аристократа, студентку 5 курса филфака, компьютерщика, которого предала и бросила любимая девушка, простую девушку с района и поручить им поиски украденной у олигарха картины? Будет неожиданно, захватывающе и весело. Книгу буквально "проглотила" и обнаружила, что у автора есть еще три книги из этой же серии "Миссия дилетант", а также и другие детективы. Предвкушаю чтение, так как судя по отзывам на Литрес, эти книги должны быть минимум не хуже.
  12. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    Мы с мужем и 6-летней дочерью переехали из Средней Азии в Казань. До сих пор с содроганием вспоминаю как мы жили первое время: снимали халупу в которой из благ цивилизации было электричество и газ.Туалет уличный , водопровода нет, т.е. воду и носить приходилось и выносить. Да, я знаю что люди и в худших условиях живут, но мы приехали из благоустроенной квартиры и очень тяжело пришлось с непривычки. Спустя три года, когда и у меня и у мужа была уже постоянная работа, смогли снимать уже нормальную однокомнатную, а потом и двухкомнатную квартиру. Но на этом все, при наших зарплатах накопить на первый взнос по ипотеке было практически не реально. Тем более, что дочь как раз школу закончила, поступила в институт. Расходы выросли. И тут на мое резюме на HH пришло приглашение на собеседование на работу на автомобильный завод в Калуге. Поехала я на собеседование, тем более что дорога оплачивались, прошла его и получила предложение с зарплатой в 2 раза больше чем в Казани + релокационный пакет. И переехали мы все в Калугу. )) Дочь перевелась в Калужский институт. Муж устроился на тот же самый завод, что и я. А потом кризис и я обновляю резюме на HH. Пришло приглашение на собеседование, его я прошла, но ... рабочее место в Коломне. Семьей решили уже больше никуда не переезжать, тем более, что у мужа и дочери нормальная работа, да и маму я к тому времени в Калугу перевезла и помогла ей квартиру купить. В общем практически 5 лет я моталась из Калуги в Коломну и обратно. Потом перевелась в Московский офис нашей компании. Наконец-то купили в ипотеку квартиру в Калуге. После пандемии нам согласовали гибридный график. И сейчас я на три дня в неделю езжу в Москву, а 4 дня дома. В Москву или Подмосковье перебираться не хочу, меня в принципе такой график устраивает, хотя и тяжеловато. Но на переезд да, кто-то решается, а кого-то это пугает. Решиться тяжело, но сидеть и ждать когда все само собой наладиться мне не под силу. Хотя, как показал мой жизненный опыт, иногда действительно все само собой и налаживаться ))
  13. Не согласна, вот от слова совсем. Если я оплачиваю квартиру с кондиционером, то это задача хозяина квартиры сделать так чтобы кондиционер работал. Я именно за это и плачу арендную плату. Когда снимала квартиру в Москве у меня сломалась ручка на газовой плите. Позвонила хозяйке, та нашла мастера и единственный вопрос ко мне был, можно ли с мастером прийти в мое отсутствие, что бы он плиту починил. Все, дальше все организовывала хозяйка. То же самое было, когда у дочери в съемной квартире в Санкт-Петербурге сломалось стиральная машина. Вызов мастеров, их оплату, все эти вопросы решали хозяева. С дочерью только согласовывались дата и время прихода мастера. Разумеется если бы плита или машинка сломались по нашей вине, то да, тогда бы все затраты и по поиску мастеров, и по оплате ремонта за нами.
  14. У нас в ближайших Пятерочках давно камеры хранения убрали. Вроде как доверяют покупателям. У меня ттт, ни разу прецедентов не было, хотя несколько раз заходила с товарами из Фикса Прайса или Магнита, причем без чеков. Обычно сумку-шопер кладу в тележку и вперед за покупками. Никто ни разу не просил продемонстрировать содержимое сумки при выходе. А, один раз только кассирша спросила показав на упаковку одноразовых пеленок ни у них ли мы их брали. Ответила, что только что в Вайлдберриз забрала, а у них в магазине есть только подгузники этой марки. И все, вопрос был закрыт. Я в ячейках для хранения оставляю только пакеты с продуктами из других магазинов, чтобы с собой не таскать. Но оставлять там сумку с деньгами или чем-то ценным, да ни за что.
  15. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Сижу никого не трогаю, работу работаю. И тут звонок, судя по определителю номера из Турции. Оказалось, что звонит мне налоговый инспектор и сообщает, что по запросу следственного комитета назначается камеральная проверка всех моих банковских счетов. Я милостиво разрешила проверять все все мои счета и отключилась. Не знаю перезванивали мне или нет, так как внесла этот номер в черный список. Но хоть небольшое утешение. А то людям с форума полиция названивает, практически всем коллегам с работы оттуда же звонок был, а меня игнорят... Ну хоть из налоговой позвонили.
×