Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ростовчанка

Новички
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Ростовчанка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 04.02.1971

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Ростов-на-Дону
  • Интересы
    Люблю разводить комнатные цветы.
  1. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    Лето в самом разгаре. На улице очень жарко! Температура +35 - 40! Я жару эту совсем не переношу, т. к. у меня низкое давление. Спасает холодная вода, сплит системы и вентиляторы, а вечером - холодный душ. Такое лето не для меня. С каждым годом жару переносить всё труднее. Вспоминаются строки Пушкина - "Ах, лето жаркое, любил бы я тебя, когда б не зной, да, комары, да, мухи..." (если я правильно процитировала его стихи). Вот так.
  2. Секс-игрушки. Секс-шоп. Вибраторы и другое

    Была я как-то в Амстердаме, и ради интереса решила зайти в секс-шоп. Я зашла туда вместе с моим мужем. Чего там только не было... Полки ломились от изобилия товара. В магазине "орала" музыка. За прилавком стояли продавцы-негры, и что-то бурно обсуждали. В магазине царил полумрак, было как-то противно, неуютно, и я решила поскорее уйти от греха подальше, так ничего и не купив.
  3. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    У меня эпилятор фирмы Philips. Он продавался с охлаждающей рукавичкой, но я ей не пользуюсь. Она особо мне и не нужна. Я включаю 2 ую скорость и принимаюсь за дело. Брею только руки и ноги. В принципе не очень больно. А в зоне бикини и подмышками очень больно, поэтому те места я просто брею бритвой. Ленточка 007 В конце процедуры я просто пользуюсь молочком для тела, и тогда раздражение проходит быстрее.
  4. Балкон, лоджия. Остекление, обшивка, хранение вещей

    Мы на балконе весной сделали перестановку. Вынесли туда лишние стулья, повесели шторы на окна, поставили цветок на подставке, внесли небольшой шкаф. Получилась уютная комнатка, но к сожалению, там нет ремонта. А вот у моего отца балкон - настоящая комната. Там сделан евроремонт. Висят жалюзи, всё в цветах, в красоте. Хоть сдавай его в аренду, и получай деньги!
  5. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    У нас 2 двери. Я на ночь всегда закрываюсь на 3 замка. Это уже многолетняя привычка. Днём закрываюсь на 1 замок. У нас ещё с соседями тамбур. И там железная дверь, которую мы закрываем и днём, и ночью.
  6. Гражданский брак-3

    Я предпочитаю ОБ, но ГБ не раздражает. Каждый сам должен решать, в каком браке ему жить. Может и лучше, несколько лет прожить с человеком, узнать его "со всех сторон", а потом уже идти в ЗАГС. Это далеко не всегда так. Всё равно, будут делить имущество (кто, что покупал). Конечно, жилплощадь останется, у того к кому пришли жить. А так, всё равно, всё не так-то просто. ИМХО.
  7. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Глажу, но не всегда. Я тоже стараюсь развесить бельё аккуратно, и оно практически не мнётся. Иногда мне так его не хочется гладить, что просто сил нет. Но в основном, конечно, я его глажу. Наверное, это привычка с детства. Моя мама всегда гладила бельё.
  8. А вы на каком этаже живёте?

    Я живу на 5 ом этаже. Мне не нравятся 1 ый этаж, т. к. я жила на нём. И канализация засорялась, и грабили нас 2 раза, залазия через балкон (но у нас не было решёток). Так же прохожие идут мимо окон и заглядыают в них. Да, и последние этажи не люблю. В нашем доме там у людей постоянно течёт крыша... Так, что люблю средние этажи.
  9. Выбрала пункт "лечить". Хотя жизнь с алкашом - это кошмар. Но можно попытаться вылечить близкого человека. Мой отец - военный. Всю свою жизнь он не пил, а лишь выпивал по праздникам. Он дослужился до высоких чинов, стал большим начальником. Но к концу своей службы он начал выпивать больше. И пьянка его "засосала". Это был тихий ужас - наш отец стал пьяницей! Он допился до белой горячки. Но мы не бросили его в беде. Вывели из этого состояния. И вот уже 12 лет на бутылки с алкоголем он только смотрит. Дома у него всегда есть каньяк, водка, он угощает своих гостей, но сам в рот не берёт не капли. Он по-прежнему работает, ездит в командировки, делает по утрам зарядку. Так, что я считаю, что нужно поробовать вылечить человека от алкоголизма.
  10. Куда пропал носок?

    У нас один раз пропали очки. Моя мама смотрела телевизор в очках, потом сняла их, и куда-то положила. А куда, естественно, не помнит. Мы искали их везде! "Перевернули" весь дом, пересмотрели всё, что можно, но их ни где не было. На следующий день мама решила сварить курицу. Она открыла морозилку и первое, что она там увидела - очки! Как они туда попали никто не знает...
  11. Что лучше: любить или позволять себя любить?

    Не то, не то. Конечно, хорошо, когда чувства взаимные. Когда ты будешь любить, а тебя нет - это ужасно. Это мучение от неразделённой любви. Когда будешь позволять себя любить тоже ничего хорошего. В конце-концов этот человек может стать тебе противен, не захочешь никаких его признаний в любви (это моё мнение). Пословица "стерпится - слюбится" "срабатывает" далеко не всегда.
  12. На каблуках или без?

    Конечно, каблуки - это женственно. Я всегда с белой завистью смотрю на женщин, которые ходят на них. У меня рост 1 м. 73 см., поэтому я не могу ходить на каблуках. Могу позволить себе при моём росте каблук 2 - 3 см. Всю жизнь испытываю дискомфорт из-за этого.
  13. Подростковые субкультуры

    Я отношусь к этой культуре не очень хорошо. Моя дочь - подросток когда-то была ЭМО. Она носила чёрную одежду, красила ногти чёрным лаком. В одежде у неё допускались розовые полоски. Конечно, мне не нравился этот стиль, но переубить её на тот момент было невозможно. В глубине души я знала, что это увлечение пройдёт (пусть и не скоро). Слава Богу, этот кошмар закончился! Она вернуласмь к нормальной жизни. Теперь как и раньше покупает одежду ярких молодёжных цветов, наносит лёгкий макияж. То время прошло, как страшный сон. Надо было просто всё это пережить.
  14. Кого вы любите больше?

    Отметила собак. Я очень сильно люблю собак. Особенно той-терьеров. Эти маленькие собачки просто сводят меня с ума. Ещё я люблю дворняжек. Когда приезжаем на дачу к родственникам, нас встречает собачья семья. Мы привозим им косточки, кусочки колбасы. А сколько радости в собачьих глазах! Они становятся на задние лапы, чуть не облизывают языком. Это - настоящие, верные друзья! Но дома у меня живут птицы, т. к. моя дочь их просто обажает. А я люблю свою дочь, поэтому уступаю ей.
  15. Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

    Я отметила пункт "не знаю", т. к. отношусь к этому вопросу 50 на 50. В нашем дворе каждый год проводится субботник. Но за неделю до него, помощница управдома стоит около подъезда со списком в руках, в котором перечислены все жильцы дома. Так вот в этом списке она отмечает, или ты выходишь копать клумбу, или платишь 20 - 30 рублей в фонд ТСЖ. Пройти мимо помощницы невозможно. Она как часовой стоит на своём посту. Если не сдашь деньги, она звонит по телефону ил приходит домой. Правда, ребята на совесть работают. Двор преображается на глазах.
×