Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аластриона

Наши люди
  • Число публикаций

    3 057
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

33 401 Мудрец

1 подписчик

О Аластриона

  • Звание
    Характер не лечится.
  • День рождения 24.04.1989

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Ближнее Подмосковье

Недавние посетители профиля

13 814 просмотров профиля
  1. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

    Вот что хочешь, то и думай. Ходили мы сегодня на кладбище. Пока облагородили большинство захоронений, устали - сил нет. Могилу любимого дяди, умершего в ноябре прошлого года, я оставила напоследок. Тяжело мне туда идти. Дядя похоронен в одной ограде со своими мамой, бабушкой и дедушкой. Сколько хожу на это захоронение, всё время путаюсь. Несколько раз было, что не находила могилы, хотя блуждала совсем рядом. Вот и сегодня ходим-ходим кругами, а найти не можем. Я уже подруге говорю, мол, езжайте вы с мужем домой, а я останусь дальше искать. Никто никуда не уехал, мы ещё минут 20 кружили. И тут я мысленно к дяде обратилась: ты же знаешь, что пока тебя не навещу - не уйду. До ночи ходить буду, а найду. И тут, меня как развернул кто. Мы направо шли, а я налево развернулась и пошла, будто за руку вели. Подруга за мной: ты уверена? Да, я была уверена и бежала почти бегом. Через пять минут вышли к нашему захоронению. Дядю я любила, как никого в семье. Да и я у него в любимых племянницах ходила. Такое чувство, будто услышал он меня и привёл к своей могиле, зная моё упрямство.
  2. Кирилловна с Пингвином грохнули часы. Взяла самые бюджетные, если опять уронят - не так жалко будет. И обновочка для себя.
  3. Доберман - это звучит гордо!

    Даааа, с праздником породы! "- А доберманы? - А доберманы - это навсегда" (с). Правду говорят: если однажды влюбился в породу, это уже навсегда .
  4. Смерть меньшого брата-3

    @Матрёнка Пишу и стираю... Никакие, самые утешающие слова, не помогут. Можно я просто обниму Вас? Ваши ребятки встретились на Радуге, чтобы навсегда стать молодыми, здоровыми и счастливыми. Здесь они прожили счастливые собачьи жизни. Вы - прекрасная владелица, любящая своих питомцев так, как не каждого человека любят его близкие. Вы были в жизнях друг друга, Саймону и Тайсону безумно повезло с владельцами. А владельцам с питомцами. Обнимаю крепко-крепко. Сил Вам.
  5. Фотографии наших любимцев. Очередная

    По улицам ходила большая Крокодила.
  6. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    История про Кирилловну, Пингвина и чайник. Весь день Кирилловна перебирала свои запасы. Наконец, из недр чего-то там был извлечён чайник. Нет, не так. ЧАЙНИК (произносится с придыханием). Целая эпоха спрятана за сим раритетом. Поцарапанный временем, утративший былой вид, но всё ещё могучий и способный нести радость, чайник торжественно водрузили на холодильник. - Это мне еще покойный сват дарил... На юбилей! - Любовно глядя на прадедушку современных чайников, сообщила Кирилловна. Действительно, чудище было подарено бабуле аж в 1998 году. Электрический "Тефаль", огромный, широкий и страшно шумный. До сих пор помню, когда он закипал, слышно было на всю квартиру. Но в то время такой чайник считался крутым подарком, наравне со сковородкой антипригарной той же фирмы. Короче, села радостная Кирилловна ужинать. На мой логичный вопрос: зачем нам сие великолепие, с неработающим проводом, на кухне - насупилась и снова сообщила, - сват дарил. Сват дарил - и точка. Очередной холст памяти, обьеденный мышами времени. Сидит Кирилловна, жуёт неторопливо. Хвать - Пингвин мимо идёт, переваливаясь уточкой. Прыжок. Туша, весом в 8 кг взлетает... Хотя, к габаритам Пингвина слово "взлёт" не применимо. Туша, весом в 8 кг, приземляется на холодильник и сбивает чайник. - Летит... - Зачарованно сообщает Кирилловна, - Ах ты, собака женского рода квадратная!!! - Оправившись от шока, вопит она на всю кухню, - Мне его сват дарил!!! Чайник я успела поймать. Рухнувшего следом Пингвина нет. Кирилловна отняла у меня электрическое чудище, и бормоча про "обнаглевший чертов зоопарк", отнесла подарок от свата в свою комнату. Лежать ему ещё лет 25...
  7. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    А у меня Мытищи, от Москвы МКАД отделяет. Поэтому и такая разница в ценах. Не, ну если у Вас есть время лететь в Турцию - зубы ремонтировать, здорово. У меня нет, приходится в нашем городишке, за "бешеные" деньги "чинить". Да и когда обезбол уже не берёт, особо не налетаешься. Ноги в руки и бегом, куда поближе.
  8. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Да, совершенно верно. Конечно, можно и в государственной клинике удалить, но наша просто отвратительная. Я туда не пойду даже за деньги, знаем - плавали. А за 4500 три зуба - это где такие цены райские?
  9. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    У меня полезли зубы мудрости. Первый, нижний левый, долго не мог пробиться сквозь десну. Десну разрезали, вроде всё хорошо. Ага, щаз. Стал болеть, а я умная, пила обезболивающее. Ну что, до загноения довела. Хорошо, что мозгов хватило-таки пойти в стоматологию. Боль была такая, что рот открыть не могла. Пропила антибиотик, зуб благополучно удалили. Ещё хирург попался весёлый, с чувством юмора. Во вторник, похоже, пойду со вторым зубом к этому хирургу. Теперь болит немного верхний левый, дотягивать до много не хочу. Всё удовольствие по удалению стоило 15 тысяч Одна из лучших, и адекватных по ценам, стоматологий нашего городишки.
  10. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Всё, товарищи, больше сил никаких нет с этой Кирилловной. Уезжала по делам, вернулась - дома бедлам. Кирилловна взялась разбираться в своей комнате, в частности, в стенке. Добралась моя звЯзда до вещей, оставшихся от крестного... В общем. В центре хаоса, на столе красуется то ли сигара кубинская, то ли сигарилла. Нечто толстое, короткое, коричневого цвета. Кирилловна на неё задумчиво смотрит: - Никогда курить не пробовала, даже в юности. - Берёт эту коричневую фигню и запихивает в рот табаком! На мои квадратные глаза и вопль "в своём ли ты уме?! Тебе почти 86, выплюни!!!", Кирилловна прошепелявила: - И что? Хоть на старости лет узнаю, как курят. Не вышло. Злая внучка отняла каку и выкинула в мусор. Совсем уже, на старости - то лет, Кирилловна тогось. И этот человек гонял нещадно всех курильщиков, ага.
  11. Доберман - это звучит гордо!

    В понедельник после работы, в 12 часов ночи, пошли на прогулку. Почти дошли до места выгула, крыса перебегает дорогу. Мика оживилась и решила, что ей необходимо познакомиться с грызуном. Поводок дёрнула сильно. Я дала мощную ответку рывком поводка, и Айне прилетело не за что. Она укоризненно на меня взглянула. - Прости, дорогая. Ты не виновата, это Мике адресовано. - Примирительно сказала я, понимая, что слова собака не поймёт, - Если она ещё раз надумает дернуться, дай ей в лоб, как старшая. Я разрешаю. Дошли до места выгула, Мика опять потянула поводок. Айна заорала тонко и громко, совсем по-щенячьи и прикусила подружку за ухо. Я думала, что всё - война миров начнётся. Как бы не так. Мика заискивающе хвостиком завиляла, и сразу поумнела. Гуляла весело, но на Айночку косилась, мало ли чего. А вчера Айнуля домой уехала. Как-то не хватает её, привыкла за это время.
  12. Немецкая овчарка

    Сегодня 5 лет, как нет Тэйры. Ощущение грусти, немного щемящей, но светлой. Много всего было: и хорошего, и плохого. Плохое забывается, хорошие моменты отчётливо вспоминаются. Я отпустила Тэйру. Благодарна этой собаке просто за то, что она была в моей жизни. Спи, Киндер Линдер. Я всегда буду помнить тебя.
  13. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Ой мама, роди меня обратно. Ну что, отживела моя Кирилловна. Весь день нынче помирала, лёжа под пледом и героически отказывалась от вызова "Скорой". А к вечеру - бац и резко ожила. Уселась на кухне, суп грибной наяривает, печеньем с аджикой заедает, ещё и рыбку успевает прихватить. Посмотрела я на это гастрономическое извращение и решила сострить. Когда Бог мозги раздавал, я в очереди за длинным языком стояла. - Бабуль, вот это у тебя вкусы! Ты того - беременна, что ль? Кирилловна замерла с открытым ртом и ложкой на весу, глаза выпучила. А потом, как даст мне этой самой ложкой по лбу, со всей силы. А силушка у неё, несмотря на возраст, ещё осталась. Тишина. Я сижу, вешенки из чёлки выковыриваю. Кирилловна довольная, ложку чуть ли не обнимает: - Нас ещё мой дедушка так уму учил. Как даст деревянной ложкой в лоб, эх... Это тебе не советской ложкой получить. Спасибо. Мне советской хватило. Надеюсь, шишка не вылезет к утру. На работе не поверят, что старушка немощная, Божий одуванчик почти, по башке мне зарядила.
  14. Фотографии наших любимцев. Очередная

    "Мы с Тамарой ходим парой" (с).
  15. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Из дома пропали деньги. Сумма не прям крупная, но обидненько. Я денежки на тумбочку положила, предназначались они подруге на 35 лет. Кирилловна ходит и причитает, мол, куда деться могли. Не иначе, собаки утащили. Ну ок. Я отодвинула тумбочку, всё просмотрела - нет. На прогулке собаки выдали результат, но не тот, к счастью. Чудеса, однако. Или ещё не переварили денежки, или собаки не виноваты. Денежки нашлись под подушкой у Кирилловны. Она кровать попросила перестелить, я и обнаружила. На мой вопрос, зачем она их взяла и спрятала, ведь в магазин не ходит третий год, потратить не может, Кирилловна гордо сообщила: - Это кот закопал. Ага, кот. Подушку поднял тяжеленную, советскую, и потом опустил. А главное - донёс деньги до оной. Шалость не удалась, пришлось Кирилловне признаваться в содеянном. - Нечего из дома деньги тащить, транжира. В хозяйстве пригодятся, а тебе только бы потратить или подарить. Мало того, что Кирилловна спионерила то, что ей не принадлежит и сосредоточенно охала, видя мои попытки отыскать деньги. Мало того, что на собак свалила, так ещё я и виновата. Сорока - она и в старости тащит всё, что плохо лежит. Обещала, если ещё раз спионерит деньги, вычесть из её пенсии в двойном размере. Теперь шарахается по углам, пенсию перепрятывает:))). Лишь бы сама не забыла, куда спрячет. *** ***
×