Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дискорд

Our own people
  • Content count

1579
  • Last visited

Community Reputation

9693 Хороший

About Дискорд

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 04/24/89

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Екатерина
  • Residency
    76

Recent Profile Visitors

2571 profile views
  1. Взрослый лепет-10

Я сегодня выдала бабушке: - У нас на набережной столько уток! А один... - тут я забыла, как называется утка мужского пола и добавила, - кобель утиный такой смелый! - Ктоооо? - У бабушки аж кусок котлеты с вилки упал от этого "кобеля утиного". Потом она поняла, что речь шла о селезне.
  2. Фотографии наших любимцев-16

Тама-Тама балдеет на одеялке.
  3. Истории и рассказы о животных-4

"У меня больше не будет собаки". "Ну какой я кинолог? Собственную собаку воспитать толком не смогла и не уберегла". "Тэйра - первая и последняя моя собака. Больше никогда. Ни - за -что." Так думала я, живя в Ярославле. Всеми силами пыталась убедить себя, что мне не нужна собака. Любовь к псам - это из прошлого, я не собачница, а уж тем более - не кинолог. Я яростно глушила в себе все позывы любви к собакам. Отдала все Тэйрины вещи, бросила учебу, занялась копирайтингом. Да только губы предательски расплывались в улыбке, стоило встретить на улице собаку с хозяином. Владельцы, наверное, думали, что встретили сумасшедшую тетку, лыбящуюся при виде собаки. А псы радостно улыбались в ответ и начинали тянуть поводки в мою сторону. А уж немецкие овчарки, особенно длинники, вовсе вызывали какую-то щемящую боль в груди. Но я же не собачница - нет. Это просто привычка из прошлого. Любовь почти удалось погасить, по крайней мере, я так думала. Но мы предполагаем, как говорится... Этой весной я приехала в Мытищи и тут же позвонила подруге по второму универу - собачнице Катюхе. Катька - доберманист, воспитывающий "коржика". Бывает среди собачников и такое, когда мечтаешь об одной породе, но сначала заводишь другую. В общем, пригласила я в гости Катюху. А та, разумеется, прихватила Тейрочку - того самого "коржа", названного в честь моей Тэйры. Когда это мелкое, длинное, ушастое чудо выскочило из машины и бросилось ко мне целоваться, внутри будто бы платина прорвалась. Такие родные, карие глаза, эта "овчарочья" мордочка, эта фирменная улыбка, запах собачатины и кожаного поводка... Нет, я же не собачница. Это самообман, больше никаких псин в моей жизни. - Кать, ты на ГОСы собираешься? - Невзначай спрашивает Катюха. - Ой, нет! - Я отмахнулась, - Я не буду диплом защищать, я не кинолог. - А я бы защитила... Сделай это в память о Тэйре. - Тихо сказала Катька. И тут, как нарочно, ее Тейрочка встает передними лапами на мое колено. Опускаю голову, смотрю в эти коржачьи глаза... - Катюх, я завтра поеду с тобой в универ - восстанавливаться. - Ура! - Орет моя Катька так, что с соседней березы ворона вспархивает и, оглашая округу громким карканьем, улетает в небесную даль. Проходит несколько месяцев, я возвращаюсь в Мытищи. Катюха рядом, в один прекрасный день она просит: - Слушай, позанимайся с Тэйрой. - Не, Кать... - Отказываюсь я, - Я свою собаку запорола, какой из меня кинолог?! Могу только подсказать тебе что-то, не больше. Необходима небольшая коррекция хождения рядом. Обьясняю Катюхе, что и как, она не понимает и сует мне в руки поводок: - Покажи на Тейре! Беру поводок в руки и все... Мир растворился, есть только эти коржачьи глаза, заглядывающие мне прямо в душу. Даю команду "рядом", Тейра идет, из всех сил вымахивая коротенькими лапками, смотрит на меня и смеется. Я не помню, как мы с ней шли. Ничего не видела, кроме этого маленького существа, вкусно пахнущего собачатиной и его улыбки. Очнулась я от того, что Катюха теребит меня за плечо, у нее горят глаза: - Ого! Она с тобой с первого раза пошла! Ты бы себя со стороны видела, Кать! Тебе надо заниматься с нами! А через пару дней - звонок в дверь. На пороге - соседка: - Катюш, мы "немчика" завели... Позанимайся с нами, а? Я платить буду... Спускаюсь к ним, в коридоре встречает...моя Тэйра. Смешной "пух" с ушами домиком, забавный, веселый и наивный, как все дети. Пух по имени Карат лезет в руки, виляя хвостом, крутится юлой. Совсем как маленькая моя Тэйрочка. Беру в руку лакомство, предложенное соседкой, плюхаюсь на пол и мир растворился. Есть только Карат - маленький, доверчивый, с глазами - агатами и ушами домиком. Я же не кинолог и не собачница, правда? А потом... Потом в голове заветное: "У меня будет собака. Моя собака".
  4. @Волшебная на всю голову, спасибо! А что там написано хоть?:)
  5. Я за правду, тем более, пацанам не по 5 лет. Да, это больно - сталкиваться со смертью питомцев. Больно в любом возрасте, Вы, как мать, хотите оградить ребят от этого. Но жизнь, порой, преподносит куда более жестокие уроки, нежели смерть домашнего животного. И, увы, едва ли даже самые сильные мамы могут оградить от этих уроков детей. Искренне желаю, чтобы уход кролика был единственной болью в жизни Ваших ребят.
  6. Байки из транспорта -2

Что могут обсуждать в маршрутке две женщины 30-ти лет от роду? Только собственных предков с их болезнями. И все бы ничего, но подружка моя - заядлая доберманистка и собачница - выдала: - Да, Катюха... Были бы мы с тобой суками, нас бы в разведение не допустили с такой генетикой... Подумаешь! Не очень-то и хотелось туда - в разведение это самое.
  7. Блин, вот так говорить нельзя... Но взять бы тех двуногих, кто дорог этим нелюдям, посадить в переноски и швырять об стены и пол. Может, получив умирающего того, кого любят, на руки, станут более адекватно относиться к тем, кто дорог чужим людям? И не важно, двуногий это или четвероногий. Подруга-стюардесса и сколько же ужасов про перевозку животных самолетами она рассказывала... Никогда не повезу своих любимцев самолетом.
  8. Шла за французским маникюром и рисунком "мордочка корги". Вернулась с нежностью на ногтях.
  9. Взрослый лепет-10

Немного пошло, но забавно вышло. Звонит мне подруга, вся довольная такая, и сообщает, что на сушилке для фруктов, оказывается, можно делать собачьи лакомства. Я, естественно, говорю, что надо бы прикупить эту сушилку: легкие, сердце, ушки - да все, что угодно сделать можно. - И бычий пенис! - С ажиотажом восклицает подруга, - У меня Тэйрюндель за него Родину продаст! Меня раздирает на ха-ха, а подруженция продолжает вещание: - А что, он длинный - 90 см, гладенький! Помнишь, какой крутой пенис мы с тобой купили?! Тэйра его долго мусолила. На самом деле, было дело. Покупали на собачьей выставке бычий корень, многие песы его грызут с удовольствием. Но я же испорченная, ассоциации немного пошлые.
  10. Что такое счастье?

Счастье - это когда просыпаешься рано утром, от того, что на ногах лежит что-то маленькое, живое и теплое. И это живое и теплое, заметив, что ты проснулась, начинает вилять не только хвостиком, но и всем своим телом, улыбаясь во весь рот. А потом, оно перебирается поближе к твоему лицу, тычется холодным, мокрым и кожаным носом тебе в ухо и поет "урурушеньки", пытаясь еще и облизывать тебя. А потом просто прижимается к тебе, всем телом, положив голову на подушку и подставляет пузико для поглаживания... Это мое счастье, теплое, маленькое и такое родное.
  11. @Бамбошка, спасибо Вам огромное за ответы. Очень четко и подробно все расписываете. Фото прошлого года, я умудрилась поправиться до 69 кг. При росте 158 см, меня это напрягает, мягко говоря, что будет дальше, если сейчас не приведу тело в порядок...
  12. Очень понятно, спасибо Вам огромное! А вес может увеличиваться при занятиях в спортзале? Сначала так и было, потом вес встал.
  13. А у меня, похоже, проблема. Вес застрял на месте, но объемы слегка уменьшились. Тренер объяснила, будто бы вес может до 2 - х месяцев стоять, но объемы будут уходить. Меня это пугает, ибо слабо верю в сказанное. Хочу к июлю 57 кг свои вернуть.
  14. Ныне моя бабуля с утречка взялась суетиться. Муку на стол поставила, молоко и яйца достала, приготовилась блины печь, стало быть. - Сейчас блинков напеку, сегодня же праздник большой... - Причитала моя старушка. Дядя мой, по совместительству сын бабушкин, резонно заметил, что ныне Сочельник, причем тут блины. Логичнее сочиво варить, на что бабушка сообщила радостно: - Нынче Сочельник, а завтра масленица. Вот и надо блинов напечь. Дядя как стоял, так и сел. Попытки убедить бабушку в том, что завтра Крещение, оказались продолжительными. Ну ничего, убедилась. Хорошо, что яйца красить не взялась старушка наша. А что, мало ли после Крещенского Сочельника сразу Пасха наступит... "То ли грустно мне, то ли весело - даже не пойму".(с)
  15. Наш сонник - XI

Помогите, пожалуйста, растолковать сон. Приснился два дня назад, аккурат после того, как я чуть не вляпалась в "супер-бизнес". Снится, будто бы я пошла мусор выносить, огромная свалка такая этого самого мусора, а у меня маленький пакет в руках. Я его бросила на свалку и слышу, как где-то собака скулит. Резко заскулила и резко прекратила. Я стою, прислушиваюсь, собака опять скулит. И я понимаю, что скуление из мешка самого нижнего доносится, а мешок этот под грудой мусора, только кончик перевязанный торчит. Я мешок выдернула без особых усилий, как ни странно. Развязала, а там - три черные собаки - дворняжки. Одна повыше ростом, две помельче и та, что повыше - с белой грудью. Страшные, худые, аж ребра торчат, вонючие. А высокая собака еще и в грязи, глаза гноем залеплены. Я их привела в какое-то помещение, якобы, бабушкина квартира, но в то же время - обстановка иная совсем. Псины под диван забились и лежат-молчат, а я стою и думаю, что же делать. На улицу их нельзя, надо лечить и пристраивать, но бабушка будет против, да и знакомых ветов в городе у меня нет. Во сне приняла решение вести псин в Ярославль, к своим зооволонтерам, пристраивать через приют. Проснулась с ощущением тревожности, куда я опять вляпаюсь...