Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дискорд

Наши люди
  • Число публикаций

1 211
  • Последнее посещение

3 108 Благоразумный

О Дискорд

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Кому надо, те знают
  • Где живёт
    76

Недавние посетители профиля

1 255 просмотров профиля
  1. Диетическое и лечебное питание

Девочки, поделитесь, если кто знает: как приготовить протертую кашу и суп? Сил моих уже нет питаться отварной вермишелью с обезжиренным бульоном, жидкой овсяной кашей и детским питанием. Последнее съедает энную сумму денег, самой выгоднее готовить получится.
  2. Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы.

Напомнили. Когда мама умерла, на следующий день приехала сожительница моего дяди - маминого брата. И подружку привезла - помочь с подготовкой поминок. Подружка оказалась классной теткой, действительно очень хорошо помогла. А эта дамочка... Уселась около моей бабушки и ее сестры, и давай про своего сыночка рассказывать. Какой он у нее хороший, чудесный и умный. При этом, хихикая и улыбаясь. Бабушка с сестрой в комнате лежали, захожу я туда и вижу эту картину. У бабули слезы по щекам, тетя Оля пластом лежит, а мадам в кресле восседает и трещит. В общем, я крестному пообещала, что если он свою подружку не уймет, я ей костылем по дурной головушке дам. Ногу тогда сломала, прыгала на костылях. Не знаю, что он ей сказал, но она обиделась и сидела на кухне потом молча.
  3. Поступки животных, которые нас бесят-2

Старшая кошка взяла в привычку жевать все, что видит. Намедни захожу в туалет, эта звезда сидит и с блаженным видом откусывает от рулона туалетной бумаги. Вчера оставила коробку с лекарством на столе, так она тут же присоседилась, дабы пробу снять. Лизку отогнала, лекарство спрятала. На столе нельзя оставить ничего из хлебобулочных. Батон, сухари, сушки - упаковка будет разодрана, продукт утащен или обмусолен. На хлеб набрасывается, словно с голодного края сбежала. Обязательно пройдет по плите и сунет нос в кастрюлю, если таковая имеется. В раковину влезет, оближет всю посуду, если вовремя не помыть. Младшая кошка - полная противоположность. По столу не лазит, в раковину не суется. Имеет один недостаток: любит мордочку в чашку запихнуть, если я пью что-либо, сидя на диване в комнате. Кофе, чай, сок - без разницы ей, обязательно попробует. Лизка раздражает просто, пару раз ей прилетало по заднице - не помогло.
  4. Старые бабушкины рецепты

Моя прабабушка, Царство ей Небесное, готовила кашу из печенья. В кипящее молоко клала овсяное печенье, поломанное кусочками, варила до кашеобразного состояния. Честно скажу, мы с братом не ели этой каши, отец брата - мой крестный - очень любил. И еще она кисель делала овсяный, рецепта уже не помню. Но он был сладкий и очень-очень густой. Нас с братом не оттащить было, ели ложками.
  5. Что готовят в обычные дни.

У меня стол 1, сегодня день голодный. Завтра будет каша овсяная на завтрак и слабый чай с баранкой. В обед сделаю вермишель на курином бульоне. На ужин - детское питание яблочное. А в морозилке пакет пельменей лежит... Так хочется...
  6. Как отмолить/помянуть самоубийцу или некрещеного

Мученику Уару молятся за таковых. Вот только свечку ставить я бы не рискнула даже дома. В церкви этого подавно делать нельзя, равно как и подавать записки за них.
  7. Дочь выходит замуж. Отец - алкаш и дебошир - может испортить праздник.

Представляю, что бы мне сказала мама, соберись я на свадьбу папу позвать. Да еще - на ее территорию, с выкрутасами и заявками в стиле "раз так, свадьбы не будет". Она бы услала меня куда подальше вместе со свадьбой и папашей, ибо имеет право. Без отца воспитывала, работала, про личную жизнь забыла, только бы меня на ноги поднять. А тут - такие претензии. Есть же дети, до такой степени обесценивающие отношение матери и возвышающие папашку-урода.
  8. История России. От Средних веков до распада СССР

Форумчане, что у меня тут приключилось... Только не подумайте, что я сумасшедшая. С головой дружу. Высказалась я здесь про царскую семью и, насмешки ради, обратилась к ним. Мол, раз вы такие святые, помогите мне котенка пристроить до выходных. Неделю назад подобрала котенка, ручек на него не было. В четверг пишет женщина, что хочет забрать мелкого. Вчера пишет, что у сына машина сломалась, в выходные они не приедут, ибо ехать из другого города. Сегодня утром сижу, кофе пью и опять с насмешечкой мысленно упрекаю царскую семью. Мол, Россию про...ли, какие вы святые. В мелочи помочь не можете, котенка пристроить. Люди, не поверите. Только подумала - звонок. Мужчина живет недалеко от меня, в своем доме. Хочет забрать мелкого. Приехал с сыном 12-ти лет, забрал под кастрацию и прививки. Не знаю, что и как, но они святые.
  9. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Заглянула к приятельнице, а у нее такое чудо живет. Сука уиппета, 3 месяца. Я влюбилась:
  10. История России. От Средних веков до распада СССР

А Господь сказал: "не заботьтесь о завтрашнем дне, он сам себя напитает". Слова несколько иные, смысл точный. Мне попался в руки православный календарь, посвященный царской семье. В нем опубликованы письма царя и царицы друг к другу. И очень зацепил момент из дневника царя, в котором речь идет о 9 - том января, когда погибла масса людей. Я часто слышала от почитателей царя, что он очень переживал из-за этого. Только запись в дневнике гласит, что хорошо погуляли и поели. И так, мимоходом, о произошедшем. А еще, если верить книге о последних днях Романовых, царь очень любил охоту и расстреливал ворон с кошками ради забавы. Не один святой так не поступил бы.
  11. История России. От Средних веков до распада СССР

Если бы они смиренно принимали свою участь, то я бы не писала в предыдущем сообщении о бриллиантах... На мой неофитский взгляд, смирение заключается в предании себя на волю Божью, доверие Ему и понимание того, что Господь своих не оставит. Не вяжутся у меня драгоценности в платьях царевен и царицы с верой Господу.
  12. История России. От Средних веков до распада СССР

Меня всегда удивляло "мученичество" царской семьи. Мученическая смерть - за Христа, во всем остальном, какой бы страшной она не была, но мученической считаться не может. Где здесь мученичество? Святые истинные, перед тем, как умереть, не распихивали бриллианты по всем возможным местам. Прости меня, Господи, если я не права.
  13. Священник - просто человек? - 2.

Не знаю, в эту ли тему. Мне просто надо выговориться, ибо со вчерашнего дня под впечатлением. Заглянула в гости к верующей приятельнице, заговорили мы об общей знакомой. Приятельница мне такую историю поведала, что волосы дыбом встали. Собралась наша знакомая замуж за одного крутого иподьякона. Он крут и по происхождению, и по месту своего служения. Свадьба расстроилась, ибо молодой человек от невесты гулять начал, с которой встречался очень редко, периодически предаваясь плотским утехам. И вот тут я уронила челюсть, ибо иподьякон этот - семинарист, а значит, знаком с законом Божьим и списком смертных грехов очень хорошо. Блуд - есть грех, до свадьбы вступать в плотские отношения православным запрещено. Поделилась впечатлениями от услышанного с приятельницей, а она легкомысленно махнула рукой. Мол, семинаристы да регентши до свадьбы так зажигают, что нам с тобой не снилось. Я не понимаю, как так-то. Будущие священники же, не какие-нибудь там безграмотные люди. Они должны до народа доносить, что есть грех, а сами туда же... Стало страшно, ибо эти батюшки - мое поколение и несколько младше. К таким на исповедь как идти? Что они скажут, чему научат? Не станет старых священников, к чему придем? Жуть какая-то.
  14. Коша и путь её просветления - 2

Простите, вы в своем уме? Надо же так извратить память Блокады... Да еще с таким цинизмом. Вас бы туда, в то время, а лет через ...дцать какая-нибудь мадам заявила бы нечто подобное. Мол, вы там умирали из-за неправильного названия города. Приятно было бы услышать, а? "Коша и ее путь просветления", говорите? Конкретно просветлились, ага. Палаты с Наполеонами и посланцами Господними отдыхают. Слов нет.
  15. Все о молитвах

Не помню, у кого я прочитала высказывание, но суть а том, что в храм ходить надо, несмотря на злых бабушек, странных тетушек и прочих личностей. Храм - дом Божий :). А молитву за крестницу я читаю такую: "Господи Иисусе Христе, Боже наш, во Иордане от Иоанна волею креститися изволивый и заповедавый нам крещатися во оставление грехов, помилуй и спаси чадо (имя), мною от купели восприятое. Даруй ему веру несумненную, любовь к Тебе, Спасителю нашему и ближнему своему. Сам путеводствуй его путем спасения, да преходя в возраст совершенный, духовных даров сподобится, телесное здравие добре сохранит и Царство Небесное в душе (имя) да произрастет из зерна горушнаго в древо благосеннолиственное и добрый плод принесет во славу Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь".