Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дискорд

Наши люди
  • Число публикаций

1 029
  • Последнее посещение

790 Благоразумный

О Дискорд

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Где живёт
    76

Недавние посетители профиля

698 просмотров профиля
  1. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Это экономическая война и Россия ответит. Не разбираюсь в политике, но слова про "иные" методы как-то пугают. Наши доблестные правители попрячутся по своим бомбоубежищам, а нам куда деваться?
  2. Гастроэнтерология у взрослых и детей

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а можно конным спортом заниматься вне обострения? Ну как спортом... Учиться кататься на лошади. То есть, после обострения 2-3 недели сидеть только на протертых блюдах? Я с этой болячкой недавно совсем познакомилась, толком еще ничего не знаю о ней. А кефир пить можно при панкреатите? И еще вопрос такой: мне буквально пару месяцев назад ставили целый набор болячек ЖКТ: гастродуоденит, эрозивный бульбит и перенесенная на ногах язва 12-пёрстной кишки. Вчера делала гастроскопию. И ничего, кроме гастрита вне обострения у меня не нашли. Такое вообще, может быть? Я пила курс таблеток, горстями. Но все же, если язва была, шрамы остаться должны. А мне ставят полное отсутствие каких - либо изменений в ЖКТ. Неужели все так взяло и рассосалось после курса медикаментов и двух месяцев на овсяной каше?
  3. Гастроэнтерология у взрослых и детей

Люди, подскажите мне, пожалуйста. Как долго соблюдать диету при хроническом панкреатите? И как, вообще, питаться. Врач не обозначил сроки, просто назначил диету. Я уже замучилась есть овсяную кашу и суп протертый. В интернете очень противоречивые данные по диетам. И еще вопрос: можно ли спортом заниматься? Мне было сказано, что это исключено. Только скандинавская ходьба допустима.
  4. Жестокое отношение к животным. Продолжение

Самому старшему из этой троицы лет 7-8 по виду было. Едва ли в таком возрасте дети не понимают, что нельзя причинять боль животному. Лет до 5-6 - очень может быть, если воспитываются без животных. Сколько было и есть у меня деток знакомых в окружении, года в 4 уже знали, что собачке или кисе больно, как и самому ребенку. Но там и родители - собачники, и дети с рождения с собаками, соответственно. Про том, как мне в 4 года объяснили, что "собачке больно", я уже как-то рассказывала. Прутом по заднице, больше я собак и кошек не обижала. Усвоила на всю жизнь урок от бабушки.
  5. Жестокое отношение к животным. Продолжение

Мне везет на ненормальных детей, честное слово. Буквально два часа назад отбила у трех малолетних извергов котенка. Бездомная кошка живет в заброшенном колодце. Сейчас меня закидают тапками, но я ее подкармливать начала с тех пор, как узнала о существовании ее. Родила в конце мая котят, которых никто не видел. Детишки подросли, осмелели и стали вылазить из колодца. Иду домой, и вижу такую картину. Три человеческих ребенка окружили одного из малышей, неудачно выбравшихся на волю. Самый старший и умный тычет в котенка прутом и громко орет "бу". Два помладше пытаются ткнуть в котенка пальцем. Самый младший, года два по виду, передним колесом самоката наехать. А главное, мамочки сидят на лавочке носом в телефоне. Рявкнула громко на деток. Заодно и на мамочку, которая решила свое чадо защитить. Котенка забрала домой. Едва ли сумею пристроить в добрые руки, обычный черно-белый, да еще и беспородный. Но объявление в соц.сети подала. Теперь думаю, как второго спасать. Видела еще и рыженького малыша. Дома кошачью ферму устраивать? В приюты наши местные не пристроить такую малышню, не берут. Откуда столько жестокости в детях? И равнодушия в родителях, я не понимаю. Скажу как старая бабушка: мое поколение таким не было.
  6. Отношение общества к "особенным" детям

Мама той девочки узнала мою. Все просто.
  7. Отношение общества к "особенным" детям

Относительно "выкидышей". Моя мама всю жизнь работала в родильном доме. И она рассказывала о практике конца 80-х - середины 90-х годов. Детей, родившихся до срока 5-6 месяцев, даже живых, клали на подоконник. Или в холодильник. Никто не выхаживал. Только одну девочку на маминой практике спасли. Рожденную то ли на 16, то ли на 20 неделе. И спасла мама моя. Положила в инкубатор, вроде. Что положила куда-то помню, куда именно - уже забыла. Этот "выкидыш" не состоявшийся потом на улице встретился маме моей. Спасла потому, что только работать пришла - неопытная была. Получила взбучку от старших и опытных сотрудников.
  8. Чемпионат мира по футболу-2018. Часть 2

А я -то думаю, чего дяденька соседский из окна высунулся и кричит "Ура!". Вон оно что, молодцы наши!
  9. Невоспитанность питомца или его хозяина?

Если родители не понимают, что собака больная, им плевать на последствия, как для них самих, так для дочери и собаки - идите к участковому и объясняйте ситуацию. Стаффы не такие монстры, как их малюют. Возможно конкретно этот стафф не станет швыряться на другую собаку. Хотя... Пес молодой и, как я понимаю, воспитанием не занимаются там особо. Тут не предугадаешь, бабка надвое сказала.
  10. Невоспитанность питомца или его хозяина?

Пишите заявление участковому. Я не знаю, правда, по закону имеет ли право гулять ребенок с крупной собакой. Но моим приятелям - овчаристам помогло. Только там не стафф был, а ризеншнауцер. Лезет с какой целью? Просто поиграть или проявляет агрессию? Тут все сложно - не факт, что сцепятся. А если это произойдет, то пострадавшая сторона вправе подать в суд на обидчика. Собака - это движимое имущество, Со всеми вытекающими последствиями. Если щенок ведет себя агрессивно по отношению к вашей собаке, до родителей не достучаться - идите к участковому.
  11. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Лиззи недовольна. Муху поймать не дали.
  12. Невоспитанность питомца или его хозяина?

Никогда не думала, что буду возмущаться в этой ветке на тему крупных собак без поводков. Возвращаюсь из магазина сегодня. Иду по аллее, где гуляют люди и собачники вперемешку. Сама там гуляла неоднократно с собственной собакой. Никого не трогаю, и сзади получаю ощутимый толчок под задницу. Разворачиваюсь, намереваясь поставить наглеца на место, и вижу счастливую рожицу кобеля немецкой овчарки. Симпатичный парень рабочего разведения, виляет хвостом и снова пытается "бодаться". Вижу позади него мамочку с коляской и старушку (полный комплект, как назло), отвлекаю кобеля. И сбоку слышу: - Ой, Вы не боитесь? Хозяин - парень молодой, с телефоном в руках. Объяснила, что я - то не боюсь, ибо держала немецкую овчарку. Но вот эта бабушка, еле ковыляющая, не выдержит натиска любвеобильного песика и его "боданий". Равно как и женщина с коляской не оценит попытки собаки поиграть с ней. На что получаю ответ: А чего они по этой аллее ходят? Тут собачники гуляют. Я думала, что я - идиот зоошизнутый, но парень меня переплюнул. Обратила его внимание на то, что дорога рядом. Побежит пес за кем-нибудь "поздороваться", попадет под машину. А ты, товарищ дорогой, не увидишь, ибо в телефоне носом застрял. парень что-то понял, подозвал питомца к себе, взял на поводок. Сказал "спасибо" даже. Но я в шоке: ладно, кобелю восемь месяцев. В заднице детство бурлит, и невоспитанный он по вине хозяина. Но парень-то - человек, должен соображать, что делает. Слов нет.
  13. Отношение общества к "особенным" детям

Я уже писала в этой ветке, что он орет, потому что привлекает внимание матери. Это не моя фантазия, это ее слова. Стоит ей взять его на руки, он "разряжается", хватая ее за волосы или другими жестокими способами. И это поведение на боль не похоже совсем. За сим откланиваюсь, ибо с большей частью присутствующих мы друг друга не понимаем. И едва ли поймем. Всем удачи и поменьше раздражителей.
  14. Отношение общества к "особенным" детям

Про физиологию не слышали, не? Рефлексы безусловные у всех одинаковые. И на них все строится. И вы так ратуете за особенных детей, воспитывать приходилось? Или жить рядом с ними? Короче, здесь все профессионалы собрались и жалостливые, как я посмотрю. Сами не одного особого воспитали, наверное. Не беру в расчет Эвериту, ибо знаю про ее детей.
  15. Отношение общества к "особенным" детям

Хоть меня ткт и ткнули, что у меня детей нет, откуда мне знать о воспитании, все же, я понимаю, что все дети разные. Но за 6 лет не суметь заставить ребенка молчать? И не обратиться к АБА-тераписту, раз сами не можете? Не понимаю. Перед мной в данный момент находится особенный ребенок. И он ведет себя соответственно развитию своему. Но никогда этот ребенок не будет орать и биться головой об стену, мама не позволит. У нее воспитание железное.