Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дискорд

Наши люди
  • Число публикаций

992
  • Последнее посещение

453 Продвинутый

О Дискорд

• Звание
    Родственник
  • День рождения 24.04.1989

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Екатерина
  • Где живёт
    76
  • Интересы
    Смысл не в том, чтобы прожить жизнь. А в том, чтобы грамотно израсходовать себя в ней. - Н. Грэйс

Недавние посетители профиля

608 просмотров профиля
  1. Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

Простите, я не удержалась. Быть эльфом - это, наверное, здорово. В качестве лошадок у них собачки выступают. Вельш - корги - пемброк называются. И вообще, никаких забот: порхай себе, маши крылышками да катайся на собачках. Другое дело, быть человеком. Да еще и русским. На одно плечо мешок с картошкой закинул, килограммов этак на 20. На другое - авоську с продуктами еще на 20 кг. Поводок собачий в зубы взял, если речь о псе крупной породы. А эльфийского пемброка под мышку запихать можно. И пошел русский человек в дивные дали, под названием "дом". Какие уж тут крылышки...
  2. О женской дружбе и наших подругах - 9

Я не поддерживаю близких отношений. Она напишет, к примеру, смс на день рождения или на иной праздник - отвечу. Если что-то напишет просто так, иногда отвечаю, иногда нет. Весной была в Мытищах, встретились. Поняла, что общаться не о чем. Темы остались на уровне 20-летней девочки у нее. Мне они не интересны. Она в прошлом году ещё объявилась. Просто так, с бухты-барахты. Написала, что хочет приехать в гости. Я отказала, сославшись на собаку. Которая не жалует посторонних в квартире, якобы злобная. Едва ли она напишет в июле. Если не совсем уж наглость зашкалит. А коль зашкалит - получит от ворот поворот.
  3. О женской дружбе и наших подругах - 9

Наглость взбесила. Человек просто не понимает, что такое работа. До сих пор её мама кормит. Я не особо чадолюбива. Нет, к детям отношусь нормально, но терпеть возле себя неадекватное чадо не буду. Рявкну так, что мама - не горюй. А этого нельзя делать, приятельница на своего ребенка голос не повышает. Да и общаться мне с ней не о чем. Её любовные похождения обсуждать не интересно как-то. Возраст не тот уже, чтобы хвастаться количеством дяденек в личной жизни.
  4. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Лиззи сладко спит.
  5. Солнышки-12

Мой любимый названный племянник. Фанат кошек и просто крутой парень.
  6. О женской дружбе и наших подругах - 9

Вот что это было: наглость, тупость или "яжематеринство"? Осталась у меня в Мытищах приятельница. На несколько лет старше, не замужем. Есть дочка 9 лет. Абсолютно избалованный и невоспитанный ребенок. Мать ей потакает во всем. Давненько эта приятельница собиралась ко мне в Ярославль. Договорились в этом месяце. Я сделала акцент на том, что "если получится. И напиши заранее. Я тебе скажу, как у меня со временем". Пишет мне сегодня, что в пятницу с дочкой своей ко мне собираются. Именно так: мы к тебе в пятницу на три дня приедем. Не спрашивая, мне это удобно или нет. А мне совсем в этом месяце не удобно. Я работаю без выходных. И нужно финансовые проблемы решить. Плюс, в начале июля юбилей у бабушки. ей на подарок подзаработать нужно. Описала ситуацию свою, объяснила. В ответ мне заявляют, что ребенок вообще хотел у меня день рождения отмечать. Но приятельница свою дочку отговорила. Я в шоке сижу. С фига ли я должна чужого избалованного ребенка развлекать? Что это за потакание такое. В задницу деточке дуть я не нанималась. Ребенок настроен на эти выходные, чемодан она уже собрала. А я что? Ты ребенку наобещала, со мной не согласовала. Ты и решай теперь свою проблему. Я ответила, что ребенку надо объяснить - работает тётя Катя. В ответ получаю: приятельница объяснила, но это только на этой неделе. А на той как? Начинаю закипать. Прямым текстом пишу, что терять свои деньги за три дня не намерена. И если такая уж необходимость посетить город, гостиницы существуют. Приятельница начинает выяснять, а как в июле. После юбилея бабушки. Написала, что раньше середины июля я не в силах принимать гостей. На меня обиделись. Есть же люди: их в дверь гонят, они в окно лезут. И она знает, что дочурке её иногда хочется по лбу надавать за поведение. У меня собака была воспитана лучше, чем этот ребенок. Если что, я нормально отношусь к детям. У лучшей подруги двое. Старшего обожаю, очень воспитанный и развитый парень. Все бы дети такие были.
  7. Что готовят в обычные дни.

Не люблю я готовить. От слова "очень". Но приходится. На утро, обычно, каша с фруктами. Сегодня овсянка с клубникой была. На воде и без сахара. И чашка кофе. На обед - супчик рыбный. С рисом и морковкой. На перекус есть абрикосы и яблоки. А на ужин будет салат из огурца, толстой помидоры и чайной ложки сметаны. На ночь - отвар шиповника. Как я хочу вредный чебурек или запрещенную сосиску...
  8. Немецкая овчарка

Каков возраст собаки? И что значит "плохой характер"? Боится? Прячется за Вас на прогулке, лая на окружающих? Или, пытается бросаться на них, с громким лаем? Вам нужно, в первую очередь, контакт с собакой налаживать. Играйте с ней. Все начинается с контакта. Заниматься нужно обязательно. Не тяните с этим. Сейчас с 2 - месячного возраста занимаются со щенками. Идите пока на индивидуальные занятия. И плюс - социализация. Гуляйте с игрушками, мотивируйте на себя собаку.
  9. Чувство вины перед животным

В августе будет год с тех пор, как у меня не стало собаки. До сих пор виню себя за то, что не уделяла ей должного внимания. Именно внимания. Особенно в последнее время. Хотелось блистать на соревнованиях, сдать IPO, к чему я и шла. А чтобы приласкать - не положено. Собака должна получать ласку за что-то. С точки зрения дрессировки, она была идеальной собакой. Моей гордостью и поводом для зависти простых собачников. Но в быту... Не долюбила я ее. Больше собак у меня не будет. Диплом о кинологическом образовании валяется в шкафу. Слишком дорогой ценой оно получено. Я не профессионал и не стану им. Собаку загубила амбициями собственными. Прости меня, малыш.
  10. Ага. Согласно классификации FCI. В ситуации с покупкой подростком щенка все понятно. Мальчик решил потешить себя. Собаку жаль только. За сим откланиваюсь, ибо нарушаю правила.
  11. Эрделей выводили для охоты на лис и выдр изначально. А уже потом "приспособили" в качестве рабочей собаки, включая службу проводником для слепых.
  12. "Кавказцы" очень упрямые. Эта порода относится к числу примитивных не по разуму, а по рабочим качествам. То есть, испортить ее не успели, говоря простыми словами. Претендовать на лидерство будет. Но стоит один раз поставить на место и поймет, кто в доме хозяин. Только не каждый способен это сделать грамотно. Любая собака - доминант. Большинство людей готовы с этим мириться и закрывать глаза.
  13. Я не занималась с охотничьими собаками. Знания о них только в теории. Однако смею предположить, что охотничьи собаки - это отдельная "каста". И требуют определенных навыков в содержании и обращении. Обучение охоте - это средства и время. Едва ли подросток потянет такие вещи. Конечно! Да любой нормальный заводчик сто раз выяснит, куда отдает щенка. И не отдаст, если что-то не понравится. А тут, ребенку отдали. Разведенцы какие-то, а не заводчики.
  14. Самостоятельно - едва ли. Не каждый взрослый способен воспитать нормально собаку. Я повторюсь, мало иметь диплом кинолога. Надо уметь видеть собаку. А этого способны достичь единицы. Среди кинологов с мировым именем не все на это способны. Есть схема, по которой они тренируют собак. Если собака выдерживает ее - она молодец. Если нет - собака плохая, психика слабая и еще тысяча причин. Едва ли подросток способен видеть состояние собаки. А значит - дрессировать ее.
  15. Простите, не видела. Наехала на Вас по эмоциями. Простите:) Пусть лучше подростки листовки раздают, чем играют живыми существами. Я не исключаю, что есть вполне серьезные подростки, любящие собак. Из таких выйдет толк, наверняка. Но юноша, наплевавший на запрет и принесший в дом щенка потому, что "я хочу" навряд из такой среды.