Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дискорд

Our own people
  • Content count

1912
  • Last visited

Community Reputation

14813 Очень хороший

About Дискорд

• Rank
    Была нормальной. Три собаки назад.

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Екатерина
  • Residency
    Москва - Подмосковье - Ярославль

Recent Profile Visitors

5287 profile views
  1. У меня на работе разнообразие детских имён. Из необычных - Елисея, Стелла, Евсей, Демид, Анри. Из редких ныне - Илья, Олеся, Валентина, Михаил. И если с сокращением большинства понятно, то как называть ласково Анри? Анрюша? Анричек? А Демид - Демчик? У Анри ещё и фамилия убойная - Ширинкин.
  2. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Да, москвич коренной :)) В понедельник поедем заниматься в Доберманой, все буду выяснять.
  3. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Да, у Тэйры была клетка. Проблема только в том, что кобель к оной не приучен, от слова "совсем". А значит, снова время нужно на приучение. Хочу, до боли хочу. Хочу с нашим кинологом поговорить, что представляет, по его мнению, кобель из себя. И конечно, съездить пару - тройку раз в гости, пообщаться, посмотреть на поведение и реакции кобеля. Страх получить собаку со слабой, не устойчивой психикой даёт о себе знать.
  4. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Девочки, мне предложили добермана. Кобель, 10 месяцев. Однопометник Доберманы моей любимой. Хозяева "передули в попу", кобель вырос и стал проявлять агрессию. Цапнул кого-то из семьи. Он не социализирован, ибо живёт в частном доме. Кобеля я видела единожды, очень красивый. Я понимаю, что в возрасте 10 месяцев все исправимо. На на это нужно время, много времени. А я работаю 2/2, кобель будет оставаться с бабушкой. Бабуся у меня характерная, не дай Бог - повысит голос или замахнется. Это не та собака, которая смиренно воспримет агрессию в свой адрес. Ответка прилетит. Конечно, вариант Гаппаевского намордника никто не исключает. В нем кобель сможет дышать и пить нормально. Но по 15 часов в наморднике - это жестоко. И при условии отсутствия социализации, как возить его на дрессировку в другой город, двумя электричками и автобусами. Приезд регулярный, как минимум - два раза в неделю, кинолога на дом я не потяну финансово. Отдавать 6 тысяч за неделю не могу. В раздумиях, в общем.
  5. О чужих удивляющих детях

Господи, какие же классные у нас детишки и родители... Мой любимый дружочек Сереня поздравил меня с новым годом, подарок принёс. И такой радостный: тётя Катя, с новым годом! И я его поздравила, никогда не думала, что буду покупать детский сладкий подарок кому-то, кроме себя - любимой :). Сколько у Серёги радости было, счастливый, обнимает я со мной. А потом мы фотографировались с ним у новогодней ёлочки. Прикипела я к этому парню, и родители там классные. А сколько подарков и слов благодарности от наших родителей и деток, я была глубоко тронута. Как же это здорово, когда малявки смотрят на тебя, обнимают и искренне, совсем как щенки, тебе радуются.
  6. Прочитала темку и задумалась... Я тот человек, которого мама воспитала так, что никогда ни у кого ничего не просить. Разумеется, мелких вопросов по типу узнать дорогу в незнакомом месте это не касается. Но в остальном. В долг я просила несколько раз, когда стоял вопрос о жизни моих животных. Да, наступила на горло принципам. В остальном, стараюсь опираться на свои силы. Пусть плохо, но сама выживу и сделаю,просить не буду помощи. Хотя, сама всегда стараюсь помочь. Например, бабушке на кассе не хватает денег на продукты. Она не просит, она чужая мне, но как тут не помочь? Или увидела растерянного человека на дороге. Подойду-спрошу, чем помочь. Мне не сложно предложить помощь. Допустим, коллеги те же. По идее, мы чужие люди. Только сроднились так, что в гости друг к другу ходим уже. И я знаю, что коллеге тяжело просить помощи. Я сама ей предложу, если знаю, что нужно помочь. Или соседи. Вроде чужие, а живём дружно. И помогаем друг другу. Когда умер мой крестный, соседка сама пришла и принесла деньги, хотя я не просила и даже не думала об этом. Не знаю... Помогать проще, чем просить о помощи. Лично мне.
  7. Вы подождите нервничать. У моей бабушки была пневмония, в мае 2020 года. Ковидная пневмония. Бабусе был 81 год, на тот момент. Температура поднималась до 39.5 и кашель был. Вылечили дома, кололи антибиотиком, пили лекарства. По сей день, слава Богу, конём боевым скачет. А болела почти 2 месяца. Точнее, месяц болела, ещё столько же на восстановление ушло. Вы себя не накручивайте, а то так недолго до нервного срыва дойти. Попейте успокаивающий сбор, помогает - проверено личным опытом. Все будет хорошо, сейчас мамуля ваша полечится и все. Тем более, она у вас молодая ещё.
  8. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Ох, Натали... Всегда удивлялась этому, особенно - бабкам злобным с мелкими псинами. Наверное, у таких в голове пофигизм и равнодушие к собственной собаке. Или уверенность в том, что их псины непобедимы, этакие Шварцнегеры в собачьем теле. Только когда такой Шварцнегер получает отпор от представителя крупной породы, ор стоит на всю округу. И пофиг, что крупная собака шла на поводке, а эта фигня мелкая напала, как вражина распоследняя, со спины.
  9. Воспитание и дрессировка собак-3

Что за бред вы несёте???? Вы меня простите, но в этой ветке, силясь что-то доказать мне, живущей и дышащей дрессировками, вы выглядите смешно. Вы были хотя бы на одном кинологическом семинаре? Занимались у кинологов, известных на всю страну? Вам известны такие фамилии, как Соколов, Зоркин, Журавков, Виноградова, Муханова, Кроха? Судя по тому, что вы пишите - тысячу раз "нет". А я была у этих кинологом на семинарах, кое с кем ела за одним столом. Несмотря на отсутствие ныне своей собаки, каждую неделю езжу на дрессировки. Собаки, при усилиях проводника и отличном кинологе, работают шедеврально. И прежде, чем в этой теме что-то доказывать, посмотрите, хотя бы, видео со сдачи норматива IGP. Я уже не говорю про ЧМ по данной дисциплине. Столько открытий чудных сделаете, в области кинологии. За сим откланиваюсь. Терять время, что-то объясняя и доказывая вам, считаю бессмысленным. Продолжайте заниматься с советским кинологом и считать, что собака просто обязана все обнюхивать на прогулке и мухоморить без присмотра хозяина.
  10. С кем скрестили питбулей? Почитайте форумы любителей данной породы. Там много интересного. Маламуты живут в городе, равно как и хаски, и имже с ними. Я так понимаю, вы многого о собаках не знаете, вообще. Где написано, что зооагрессия - стандарт данной породы? Я писала о том, что большинство шоушников, особенно среди "длинников", агрессивны к другим собакам.
  11. Воспитание и дрессировка собак-3

Нюхают, с разрешения хозяина. И, будучи без поводка, далеко от него не отходят. Это и называется мотивация на проводнике.
  12. Воспитание и дрессировка собак-3

Ольгунь, я имела ввиду то, что собаку можно замотивировать на себе так, что ей ничего иного и не надо будет. Окромя хозяина.
  13. Глупости. Генетика отлично корректируется "разбавлением" кровями иных пород. И вместо "собаки-убийцы" получается животное, созданное для иных целей. Сто раз разбавленные-переразбавленные. Нет, современная шоу-овчарка, в массе своей:)))
  14. Воспитание и дрессировка собак-3

Нет, конечно :))). В городской черте, вообще, выгул без поводка запрещён. Иное дело, что многие владельцы плюют на это с огромной колокольни.
  15. Воспитание и дрессировка собак-3

Представляете, если замотивировать собаку на хозяине - так и есть. У хороших хозяев, вообще, собаки не бегают сами по себе на прогулке.