Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аластриона

Наши люди
  • Число публикаций

    3 023
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

32 411 Мудрец

1 подписчик

О Аластриона

  • Звание
    Характер не лечится.
  • День рождения 24.04.1989

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Ближнее Подмосковье

Недавние посетители профиля

13 577 просмотров профиля
  1. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Прости меня, Господи, за сарказм и ехидство... Видимо, на столько победы нашего Великого и Темнейшего испугался, что предпочёл помереть.
  2. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Телеграм - канал "Россия сейчас" сообщает о смерти короля Великобритании. https://t.me/c/1650798130/33767 Неужели, правда, помер ещё один наш враг?
  3. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Как я смеялась сегодня. Кирилловна печёт блины, я пью кофе. На кухню заходит Мика и прямиком к Кирилловне. Увидела меня и сделала вид, что под стол шла, только с другой стороны. Ну ок, я сделаю вид, что сплю и ничего не вижу. Из-под стола вылезла рожа, посмотрела вокруг, за рожей вытянулось тело. Ага, мать спит. Можно выпрашивать вкусняшки у Кирилловны. Дюдюка уселась напротив Кирилловны, косит еловым глазом в мою сторону и пускает слюну. Кирилловне пофиг на страдающую собаку, она делом занята. И тут Микун её носом под мягкое место - хлоп. - Да что тебя взяло?! - Подскочила Кирилловна, повернувшись к Мике, - Иди отсюда! Катька, скажи ей. Я продолжаю играть роль спящей. Мика, в это время, призывно стукает бабулю лапой и опять пускает слюну. Подайте бедному, голодному щеночку... Кирилловна отмахивается и возвращается к сковородке. Мика её опять носом тыкает. Бабуля подскакивает, уже нецензурно объясняет собаке, куда ей пройти. Мика, в ответ, лупит её лапой и задорно виляет хвостиком. После третьего тычка носом в "мадам Сижу" и удара лапой, Кирилловна выгнала нас обеих из кухни, предварительно попытавшись сунуть Мике блин. Вот так Дюдюка бабушку дрессирует.
  4. Истории и рассказы о животных-4

    Весна... Старый Шеридан забыл о том, что кастрирован, распушил хвост, как Макрон, и ходит - красуется перед Шаней. А Шанечка косит под Зелю: вся такая же долбанутая, глаза в разные стороны и ждёт внимания к своей персоне. Животинки напрочь позабыли о своём возрасте, Шаня вокруг Шеридана юлой крутится, он пытается ухаживать и издаёт звуки, похожий на блеяние, нежели на мяукание. То ли Шане звук не понравился, то ли она вредная от старости, да только Макрон несостоявшийся лапой по лбу огрёб. Уселся наш старикашка посереди прихожей, глаза к переносице свёл и крепко задумался. Долго бы сидел в раздумьях, только Мика мимо проходила. Мимо кота, как зять из народной частушки, она спокойно не пройдёт. Подтолкнула Шеридана лапой, тот кубарем улетел на кухню. Шаня увидела, взвыла дурным голосом и на Микуна фурией налетела. Пришлось эту боевую, престарелую единицу в ванной закрывать, а Мику жалеть и угощать вкусной косточкой. Весна, такая весна...
  5. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Теперь весна ударила по голове Кирилловну. Крепко так врезала, ибо взялась моя бабулька женихов вспоминать. Довспоминалась до того, что сама в них запуталась. - Ну-ка постой... Юрку в армию провожали... Или не Юрку? Генку, наверное... Нет, не Генку... Может, Вовку? А может быть ворона, а может быть собака (с). Р.s. В армию-таки провожали Генку. Вовка - его младший брат, никак не мог быть Кирилловниным женихом. Во-первых, он младше, а во-вторых, стал мужем Кирилловны Второй - родной сестры моей бабули.
  6. Почитала веточку и вспомнила свой "шедевр". На тот момент, мне 24 года было. Привыкла, чтт бабушка готовит, сама могла яичницу пожарить да пельмени сварить. Жили мы с бабушкой и с крестным, мамы уже не было. (Царство им обоим Небесное). Однажды бабушка уехала из дома на несколько дней, крестный тоже. А я с работы вернулась - тишина, и готового ничего нет. Жрать хочу - умираю, как назло, пельменей в морозилке нет, и до зарплаты то ли день, то ли два. Ну что делать... Потопталась-потопталась на кухне и решила сварить кашу. Чего там её варить: крупу бухнул в воду и готово! Сказано - сделано. Взяла я банку с гречкой, да и высыпала всю в кастрюлю с холодной водой. А в банка-то 700 граммовая.. . А потом, как в рассказе "Мишкина каша". Как эта гречка начала из кастрюли лезть. Я её в тарелку откладываю, она продолжает лезть. Я в другую тарелку, а гречка всё не заканчивается и не заканчивается. В общем, выключила я эту кашу злосчастную, попробовала. Она горькая какая-то и хрустит противно. Села я и заплакала. Почему не сообразила в интернете посмотреть, как кашу варить - не понимаю. Рыдаю возле стола, заставленного тарелками с гречкой. Хорошо, что тётя позвонила, я ей о своей беде рассказала. Накормила она меня тогда. На следующий день сижу на работе, крестный звонит. Знатно он удивился, когда домой пришёл, а в холодильнике одна сплошная гречка по тарелкам разложена. Крестный готовить умел прекрасно. Перед тем, как уехать из дома, наварил супа сырного и макароны по-флотски сделал. Долго он потом смеялся надо мной, с моим "шедевром" кулинарным. А готовить я научилась, когда одна жить стала.
  7. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Однажды я сойду с ума со своими девицами. Уехала по делам. Вдруг - звонок из дома, Кирилловна нечленораздельно вопит в трубку. Из её воплей понимаю, что собаке плохо. Час назад собака скакала по квартире конём. Мою реакцию представляете? Беру такси, несусь домой. Влетаю в квартиру, сидят мои красавицы: у одной ухо завалилось и глаза бешеные, вторая её за задницу держит, прикрывая ладонью хвост. Судя по лицам, друг от друга в шоке. Мика, увидев меня, вырвалась из любящих объятий Кирилловны. Та радостно вздохнула: - Ну хорошо, ты дома. Хоть не померла без тебя, - указывает на собаку. Микун скачет, радуется и выглядит живее всех живых. Начинаю выяснять, что у девушек приключилось. Мика от ответа уходит, зато Кирилловна докладывает обстановку. - Плохо ей было. Она у меня блин украла, съела, и как начнёт прыгать по-лягушачьи. А потом упала, задницу задрала, передними лапами об пол ударилась аж со звоном. И хвостом дёргает быстро, тик был. Вот я её за хвост и держала, чтобы тика больше не было. Бедный Микун... Она Кирилловну играть приглашала, а та её за хвост скорее хватать и держать. Воистину, Кирилловна - волшебная бабулька.
  8. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Меня весна по голове ударила. Иначе объяснить вопрос, заданный Кирилловне, сложно. - Бабуль, а во сколько лет ты первый раз поцеловалась? Возмущённая Кирилловна уставилась на меня, покрепче сжимая клюшку: - Э-ээээхх... Нахалка бесстыжая! Надо же такое спросить. А сама покраснела, как девица юная, и беззубо заулыбалась. Да ещё и глазом хитро косит в мою сторону. - А ты во сколько? Я честно рассказала о первом поцелуе и добавила: мне не стыдно. Бабуля клюшку отставила и так обиженно: - И мне не стыдно, я забыла. Забыть первый поцелуй? Ну как так-то? Дала ей задание: срочно вспомнить, пока я с собакой гуляю. И вспомнила же! По любви целовалась с моим дедом на собственной свадьбе. Без любви - в старших классах с каким-то вором Юркой. Во Кирилловна даёт: то вор, то бандит. Куда её только тянуло... *** ***
  9. Лёля, как по мне, жуткая ерунда. Питахайя розовая, внутри мякоть белая и много-много чёрных семечек. Вкус непонятный, пресный. А едят её ложкой, как выяснилось. Только мякоть выедают, розовая шкура несьедобная. Лучше авокадо ешь, оно вкуснее.
  10. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Вчера я купила питахайю розовую. Первая реакция слепой Кирилловны: эт че? Гладиолус? Почему гладиолус? А потому что. Плод кактуса заморского, по мнению Кирилловны, на луковицу нашего русского гладиолуса похож. Выяснили, что питахайя - это не гладиолус. Её употреблять надобно, внутрь. Пока я с собакой гуляла, Кирилловна употребила. С солью, перцем и сливочным маслом. - За такие деньги, - я забыла отодрать ценник, - и такую ерунду купить. Мыло какое-то. Я солила-солила, всё равно - ерунда. Куда уж питахайе до русских яблок и эквадорских бананов.
  11. Истории и рассказы о животных-4

    Утро субботнее, раннее-раннее. Рассвет, розовощекий как младенец, заглядывает в кухонное окно. На подоконнике восседает кошка Шаня, в благоговейном умилении жующая кактус. Кактус дородный, как домашний пельмень, смиряется со своей участью. Кошка творит зло над беззащитным созданием. В кухню втягивается Мика и лицезреет сей беспредел. Кошка. Старая кошка. Нагло сидит на подоконнике. Надо привлечь её внимание. Шаня равнодушно щурится. Малолетка - переросток в лице псины - это для слабаков. Шаня воспитала в своей жизни одну собаку, воспитает и вторую. Мика делает вид, что ей интересна местность. Ой, кусочек скатерти свисает. Чудовище на плите свистит, которое чайником зовется. А это что за шнурочек свисает? Дерну за верёвочку, глядишь -двери откроются... Дерг. МЯЯЯЯЯЯЯУУУУУ!!!! Бдыщ! Дзыньк! Хлоп! Делегация из кактуса и Шани лежит на полу. Горшок пополам. Землицы вокруг - хоть огород сажай. Кошка, которую дернули за хвост и уронили, очумело вращает глазами. Кактус лежит молча, ему уже всё равно. Из коридора доносится шарканье. Кирилловна ползёт на кухню, ещё не ведая о несчастной судьбе кактуса. Мика, Мика... Я с тобой ночей не спала, душу в тебя вложила, а ты... Эх... Предатель ты, Мика, вот кто! Вместо того, чтобы героически встать плечом к плечу и держать совместно оборону, добер-Добби поступил иначе. Уши назад, глаза выпученные и честные-честные, все четыре лапы танцуют в разные стороны, а тело вдоль стеночки утекает. Псина преданно заглядывает Кирилловне в глаза, и тихонечко так, мимо проползает, прилипнув к стене. А там - лапы в лапы, и только куцый хвост в клетке мелькнул. Щеночек в домике, ага. Шаня притворилась грязной тряпкой на столько реалистично, что обманула подслеповатую Кирилловну. Кактус не виноват, он - жертва ситуации. И кто остался крайним? Правильно, я. Вот и доверяй всяким лысопопым Дюдюкам после этого.
  12. Последние покупки. Обложка на паспорт. Теперь чехол для телефона и обложка одинаковые. Шаловливая футболка. Весна в голову ударила. Резиновые ботинки на "балетную" погоду. Органайзер магнитный. Прилепила на холодильник, дисциплинирует только в путь.
  13. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Дюдюка - одна штука.
  14. За что любить животных?

    У человека должна быть Дюдюка. Вся такая огромная, шерстяная, ушастенькая и, непременно, с розовым бантиком на лбу. От розового бантика Дюдюка добреет и позволяет себя жамкать. Жамкать её, зарываясь руками и носом в шерсть - особое удовольствие. Лежит клыкастая Дюдюка, блаженно щурится, задней пяткой притоптывает - счастлиииивая. Дюдюка любит чесать уши - проверено. Передними лапами, как кошки, бурча и рассказывая, какое это наслаждение. И хвостиком! Хвостиком дёргает в момент ушных почесываний. Хвостик у Дюдюки похож на остаток сардельки, толстенький, округлый и короткий. Если огрызок сардельки подвесить и начать им трясти, аккурат Дюдюшичий хвост получится. А ещё Дюдюка любит петь, но стесняется. Поэтому, поёт в отсутствии двуногих на своей территории, или в присутствии очень глухих оных. Голосом поёт высоким, в ноты попадает отменно, только репертуарчик скромный. Одну и ту же песнь Дюдюка поёт часами, пока глухой двуногий не услышит. Дюдюка очень обижается, если её вокальный номер прерывают и умолкает. А какой у Дюдюки нос! Всем носам нос! Большой, мокрый-мокрый, любопытный-прелюбопытный. Дюдюка его запихивает куда надо и не надо, ловя приключения. И дышит, дышит этим приключенческим носом громко-громко, норовя пропихнуть его поближе к двуногому. Если удалось, хоть на миллиметр, нос двуногому в ухо впихнуть - день прожит не зря. Дюдюка с розовым бантиком полезна в хозяйстве: она способна дарить утреннюю радость, скача козликом по сонному двуногому, использовать нос в исследовательских целях и получать по нему от дюдюкоподобных четвероногих, устраивать спринтерский забег за сарделькой в виде хвоста и удивляться, почему не догоняется. Дюдюка - создание полезное и прекрасное, особенно во время сна. Заводите, люди, Дюдюк - не пожалеете!
  15. Ребенок/подросток и смерть близкого человека...

    @Реальный Мир Многое зависит от степени близости мальчика и дедушки. Впервые я оказалась на похоронах в 4 года, затем - в 16 лет. Обошлось без стрессов и сильных переживаний. Люди, которых хоронили, не были особо близкими, да и в 4 года близки только родители. В мои 16 лет хоронили прабабушку, я знала, что в гробу только тело, душа отправилась к Господу. Да, расставаться больно, но чтобы прям стресс или убиваться - это не про меня тогдашнюю. Самый большой стресс от похорон недавних, в мои почти 35 лет. Человек был очень близким. Поэтому, возраст - не показатель стресса. Многое зависит от психики взрослого или подростка, впечатлительности, эмоциональности и близости с умершим родственником.
×