Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Валентиновна

Наши люди
  • Число публикаций

    84
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Валентиновна

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Галина
  • Где живёт
    Город огней

Недавние посетители профиля

539 просмотров профиля
  1. Остеохондроз, позвоночник, спина, шея

    Не люблю давать советы письменно, но попробую дать маленькую рекомендацию. Два упражнения утром в постели: 1. Лежа на спине, руки за головой, ноги прямые, носки ступней к себе. Начинаешь пятку одной ноги протягивать к каретке кровати. Другая нога (без сгибания) подтягивается наоборот. Получается, что работает таз и пояснично-крестцовый отдел. Шея, плечевой пояс и спина не напряжены. Делать 1 минуту в медленном темпе. Смысл в протягивании мышц. 2. Лёжа на спине, руки за головой, ноги согнуты в коленях, ступни вместе. Делаешь медленный вдох, и на долгом выдохе роняешь колени в одну сторону, а голову поворачиваешь в другую. Затем снова вдох и возвращение колен и головы в исходное положение. Затем выдох и движения в другую сторону. Необходима спонтанность действия. Специально укладывать ноги в сторону нельзя. Попробуй. За 5 дней можно почувствовать положительный эффект. Мне помогает, это врач из Чехии посоветовал.
  2. Пойми, что сказал ребенок

    Моя дочь на кукурузу говорила "Кую-кую", машина - тита, просила подстричь на руках рукти (ногти).
  3. Ошибки и смешные опечатки

    Одно время, после проверок школ, печатая приказ постоянно делала одну и ту же ошибку "Для УСРАНЕНИЯ недостатков..."
  4. Чужая измена - чужое дело?

    Многие мужья изменяют женам и они это знают или чувствуют. Но зачем спрашивается жене знать эту правду? Не уходит же мужик, значит ему семья дорога, а тешит он себя на стороне потому, что такова сама природа мужчины. Он охотник по сути своей и не может быть в состоянии покоя, ему нужно постоянно гоняться, добиваться кого-то. Так что, лучше жить в неведении и стараться самой над собой работать, что муж обернулся в твою сторону.
  5. Детский дом и его воспитанники

    Уважаемые форумчане! Тема эта старая - детдомовские дети! Я работаю в министерстве образования, в управлении интернатных учреждений. И вот что хочу сказать: эти дети уже и так наказаны жизнью, у них нет родителей. Неважно, круглые ли они сироты или их родители лишены по суду роджительских прав. Эти дети, какие бы замечательные условия у них не были ( а есть много учреждений, где отношения к детям просто замечательное, обстановка семейная) всё равно хотят иметь своих родителей. Они все хотят, чтобы их ласкала их мама, гладила их мама.... Действительно у этих детей есть многое из того, чего нет у родительских детей. Вот сейчас приближается Новый год, а мы уже работаем над тем, куда они поедут в этот праздник: Сочи, Москва, Петербург. Вот В.Устюг в прошлом году не понравился, организация на 0, маленький городок, толком ничего не объяснили, не показали, зато поездка в пересадками, отсутствием необходимых условий и т.д. Да, сейчас люди стали забирать детей в семьи, НО не из любви, а из-за денег. И условия проживания у детей становятся гораздо хуже, чем в д/доме. так что есть над чем поразмыслить....
  6. Семья (не)привередлива в еде

    Мне мама рассказывала, что папа мой будучи молодым начал привередничать в еде. Жили они в ту пору в далёком. заснеженном гарнизоне, на Дальнем востоке, в тайге (с продуктами проблемы были). Так вот, пришёл он на обед со службы и начал капризничать: то борщ ему слишком горячий, то котлеты большие. мама молча взяла 3-х литровую кастрюльку борщичка и вылила в ведро помойное, туда же отправились и котлеты! Всё! С той поры мой дорогой папочка ест всё!
  7. Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

    Когда ночью нельзя заснуть от сильного приступа кашля, то я поступаю следующим образом: кусок фольги прикладываю к груди и через 5-7 мин. кашель отступает. Можно пользоваться и в течение дня пришик фольгу к майке на груди и спине. Человеческое тело выделяет тепло, фольга его отражает, таким образом получается постоянный прогрев. Но это не панацея, нужно лечить заболевание у врача.
  8. Наручные часы не ходят

    Моя дочь уже лет 7 часы не носит, ломаются они у неё. Но она время чувствует, ошибается на 5-10 минут. Почему? Не знаю!
  9. У меня в детстве был вывих правой руки, естественно, что научилась все делать левой рукой. Мама переучила. Зато теперь я могу домашние дела и двумя руками делать: гладить, красить, подметать, резать. Удобно!
  10. Мужская логика

    Мужская логика конечно существует. Нов отношениях с женщинами - редко! Он может встречаться с женщиной несколько лет, а жениться на той, которую знает несколько дней! Где логика? Правильно - там!
  11. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    Я за обращение "Мужчина, женщина". А кто же мы все? Это самое нейтральное обращение. Ну конечно с прибавлением будьте добры, пожалуйста, вас не затруднит?
  12. Зачем нужны любовники и любовницы?

    Взрослый человек, это тот же ребенок. И в большинстве случаев, какая-бы хорошая игрушка не была, он хочет другую, иногда и не новую, но другую. Хотя заводить любовницу, это такой может быть в последствии геморрой.
  13. Еда на рабочем месте

    У нас есть столовая, гда можно пообедать за 50-70 руб. (включая и первое + компот). Но мы предпочитаем сами что-нибудь приготовить, благо скинулись и купили микроволновку, так что варим картошечку, замороженные овощи, пельмени, вареники. Дома даже зачастую не ужинаю.
  14. Скажи, на чем ты спишь. Кровати, матрацы, подушки, одеяла

    Лет 10 назад мама купила мне валик, наполненный морскими водорослями, вот на нем и сплю. Во-первых прически в прекрасном состоянии, шея отдыхает и вообще я привыкла к ней. Даже в отпуск и в командировку со своей подушкой еду...
  15. Остеохондроз, позвоночник, спина, шея

    Чтобы болела спина я все для этого делала: ходила на каблуках, носила тяжести, стирала согнувшись, а тепарь пожинаю плоды. В 25 лет встать со стула не могла, поднималась прислонясь к стенке. Тепарь вроде ничего. Каждый вечер немного на перекладине заставляю себя повисеть, насколько сил хватает. По утрам лежа в постели в течение 2-3 минут делаю легкие упражнения: руки за головой, ноги вытянуты и начинаю двигаться как игрушка на веревочках, првое плечо, нога поднимаю как-бы вверх, потом левое. Затем ноги сгибаю в коленях, вдох, голова направо, ноги налево и наоборот. Это мне врач-ортопед посоветовал. Помогает. Еще ходьба на полу на ягодицах. Попробуйте! Да, сплю на валике, уже 8 лет не пользуюсь подушкой.
×