Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фиджи

Our own people
  • Content count

1270
  • Last visited

Community Reputation

3761 Обычный

About Фиджи

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Residency
    Коми

Recent Profile Visitors

2150 profile views
  1. У меня, похоже, накрылась плановая операция, как раз в республиканской больнице. Завтра буду звонить, уточнять, перезаписываться. До слез расстроилась, накрутила себя до высоченного давления. Как мне этот север надоел, и держит, и ничего от меня не зависит, ничего. Завтра, конечно, будет новый день. Но этот - просто день разбитых надежд.
  2. У нас (Коми) вместо подавшего в отставку Главы назначен Уйба, заместитель министра здравоохранения РФ. Наш Гапликов был крайне непопулярен у жителей края, думаю, подал в отставку не из-за несогласия с линией партии, как предположили, а вопиющего бардака в республике. Это ведь у нас врач заразил 53 человека в больнице, начато расследование СК. И неслучайно именно по медицинской линии назначен врио главы. Ну, мы так думаем, в нашей северной дыре) По поводу карантина - сидим все в шоке. Мы с мужем первый месяц пенсионеры, на пенсию жить можно в южном городе, куда мы собирались, но теперь выехать нет возможности - Краснодарский край закрыт. А а нас в городе пенсии только на коммуналку хватит. У дочери муж уволился, должны были принять на работу, теперь непонятно когда - и месяц опять же без его зарплаты молодой семье будет тяжело, очень. И не подработать - из дома выходить нельзя. Наших вахтовиков оставили на 3 месяца (вахты у нас по 15 дней, можете представить, как надолго задержат работников). В общем, стадия принятия обнулилась и вернулась к стадии гнев.
  3. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Даже в голову бы не пришло))) Спасибо, это точно пригодится, что-то кожа суховата стала)
  4. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Хозяюшки, куда можно применять сыворотку, кроме блинов? Я тут из замороженного кефира творожную массу полюбила делать, остается сыворотка. Уже несколько раз пеку блины, по разным рецептам. Не нравятся, Печь тяжело, плохо переворачиваются, рвутся, тесто не кружевное. На молоке, воде - с закрытыми глазами блины испеку, а эти не даются. Выливать жалко все-таки, может, какая-то хитрость есть?
  5. Коронавирус. Часть шестая.

Я сегодня посещала взрослую. Тот еще квест) Записалась к лору еще на прошлой неделе, по симптомам - синусит, уже проходила, пыталась лечиться дома, результата нет. Носом совсем не дышу, да еще и сильные головные боли. В общем, с утра захожу через центральный вход, там 2 медика в спецодежде - синие нетканые халаты, перчатки, шапочки, спрашивают, куда и с какой целью. По записи, отвечаю, к лору. Вам надо через другой вход, для больных с симптомами ОРВИ, говорят. У меня нет этих симптомов, возражаю. Привлекают третьего специалиста, та снова расспрашивает и говорит - да у вас же насморк! Вам нельзя сюда! Да нет у меня насморка, как и температуры! У меня отек и мне к специалисту надо, а не к дежурному медику! Бесполезно. Постояла в очереди с пациентами с симптомами ОРВИ, врач удивилась, зачем меня к ней направили (а мое время к лору уже прошло), ему дозвонились, отправили на рентген. Острый синусит подтвердился. Я опять в той же очереди, сказали ждать, позвонили врачу, тот минут через 20 спустился. Очень недоволен, почему его с приема дергают. Посмотрел меня и отправил к себе в кабинет на прием. В общем, идея разделения больных неплохая, но воплощение как-то не очень. Вместо приема по записи, я провела в очередях с больными пациентами полтора часа. Я была в маске, но большинство пациентов были без них. А вот врачи все были экипированы как надо
  6. Коронавирус. Часть пятая.

У нас (Республика Коми, Усинск) и был 38-43, сегодня увидела по 92 руб. Мужу говорю, это за 2 кг, а консультант - нет, это 900 гр., производитель такой. Обычный сахар, рядом по 42 руб. 1 кг пакет. Заехали сегодня в магазин, достаточно большой, хотели корм собаке купить. Но этот магазинчик, вместе с непродовольственными, был закрыт. Поэтому решили подкупить, раз уж заехали, еще продуктов. Магазин большой, покупателей с нами было 4 человека. На полках есть все, цены не сравнивала, купили молочки и муки (сколько можно печь уже, по рукам, что ли, себя бить). Людей на улицах мало, но у нас погода ужасная - гололед, сильный ветер, не до прогулок. Закрыто все, что следует из указа президента. Вчера успела на покраску и стрижку - мастер оставила только тех, кого давно знает, сегодня уже закрылись. Брови так и не сделала, два мастера отменили запись. Многие предприятия своих работников вывели на выходные, сменный персонал и начальство работают. В городе заболевших, по официальным данным, нет.
  7. Коронавирус. Часть четвёртая.

Министерство обороны сообщило, что распространяемая в соцсетях информация о якобы имеющимся приказе ввести в Москве комендантский час является ложной. В ведомстве отметили, что фальшивый "приказ" Минобороны был вброшен в информпространство "представителями одной из соседних стран" еще в начале марта и был опровергнут впервые 18 марта. "Это фейк", - сказали в ведомстве. Военные отмечают, что подобного приказа "ни по содержанию, ни по оформлению" быть не могло и не может и что ВС РФ несут службу в обычном режиме. @Механик Тридцатый, одновременно. Что-то очень много вбросов по соцсетям, кучненько пошло. У нас в группе "Подслушано" аноним дает фото детей на площадке и просит родителей соблюдать режим изоляции. Ни одного! комментария с поддержкой! Все в духе - детям надо гулять!
  8. Коронавирус. Часть четвёртая.

Читаю на другом ресурсе, тоже оскорбляются таким мнением и объясняют так: "газета La stampa принадлежит концерну FIAT. С 2014 года FIAT принадлежит американской компании Chrysler, которая в свою очередь является крупнейшим поставщиком для пентагона. И все эту пирушку оплачивает Сорос" Так что понятно чьи уши торчат. И по теме выходных. Для меня, как новой пенсионерки, неактуально уже, но дочка работает на том же предприятии, что и я раньше. Спрашиваю, как у них будет, т.к. нефтянка, непрерывный цикл, думала, будет работать сменный персонал и организовано дежурство, как на новогодних праздниках. А нет, оказывается. Пока сказали, работают все по-прежнему. Возможно, часть офиса переведут на удаленку. Решают с доступом. А для меня очень переживательно с карантином в больницах. В апреле у меня плановая операция, пока в республиканской больнице операции отменены, но говорят, звоните ближе к дате операции, уточняйте, может, и будут работать в прежнем режиме. В общем, сижу дома, готовлю как не в себя и нервничаю.
  9. Коронавирус. Часть четвёртая.

@Юлемна, это фейк. На своей странице ВК Яшин опроверг это заявление: https://vk.com/id171805208. Там же и видеообращение записано. "Уважаемые коллеги, друзья и все неравнодушные люди. Прошу Вас сообщение, начинающееся со слов «Зав.хирургией 8- ой краснополянской больницы Станислав Валерьевич Яшников просил помочь распространить...» ИГНОРИРОВАТЬ. ЭТо ФЕЙК, я никого ни о чем не просил. Станицу взломали, в настоящее время пост удалён, написано опровержение."
  10. Я идиот(ка) - 5

Я, это, гуманитарий... Дети подарили мне на юбилей робот - мойщик окон. Наконец-то у меня дошли руки им заняться. Вдумчиво прочитала инструкцию - первым делом надо зарядить устройство, вот когда вместо оранжевой загорится зеленый индикатор, то, значит, зарядился. Поставила адаптер на зарядку, дождалась зеленого сигнала. Собрала устройство и на окно пристроила. Жду чудес))) А робот, гадство, верещит. Читаю в инструкции - горит красный индикатор и издает прерывистый звуковой сигнал? Это у вас отсутствует электропитание. Ну что ты будешь делать. Снова ставлю на зарядку этот адаптер, снова пытаюсь помыть окно роботом. Опять верещит - отсутствует электропитание. Да когда ты уже, гад, нажрешься! Хорошо, вечером дочь пришла с мужем. Муж - электрик, посмотрел на мои манипуляции с роботом, и очень вежливо объяснил, что робота я и не заряжала. Я зарядку заряжала
  11. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Указаний не было) Там на фото просто выскользнуло мясо из бутылки. Я ж говорю, первый раз всегда стараюсь придерживаться рецепта. Но ничего, с учетом советов @Вятскаябуду делать по другому. Прошу прощения за флуд не в той ветке.
  12. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Вот! А в рецепте было написано, остудить, плотно запихнуть в пластиковую бутылку (отрезать верх) и на ночь в холодильник. Как я из бутылки вытрясала, сначала аккуратно, потом с психами, эту рульку - отдельное шоу)) Но вкусно, да. Не совсем бюджетно (у нас рулька по 238), но для разнообразия неплохо.
  13. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Я тут на пенсии осваиваю новые рецепты на Дзене. Вывод - лучше искать на форуме) Вот вчера из свиной рульки, строго по рецепту, готовила что-то вроде домашней ветчины. Итог- красиво нарезать не получается, все распадается на составные части. Посмотрела на это безобразие, вкус-то ведь очень даже ничего, и раскидала по контейнерам. И в холодильник, получилась как домашняя тушенка, буду использовать при кризисе времени.
  14. Муж лежит в больнице. Больница на карантине. Посещения запрещены. Он там дуреет, видимо, от безделья и однообразия происходящего. Поэтому донимает меня ценными указаниями сообразно происходящему в стране и мире: - Жена, надо купить гречки и риса. И муки. И сахара. - Туалетную бумагу, скажи сыну, чтобы купил еще несколько упаковок. Короче, достал. Поэтому уже огрызаюсь. - А мясо дома заканчивалось, купили? И консервов бы тоже запасти... - Да у нас еще упаковка тушенки с прошлого кризиса под кроватью стоит! - А... - А свечи с прошлого конца света остались!!! Наверное, сегодня будем только больничное меню обсуждать *******
  15. Кошмарные сны

Дочь у меня взрослая и очень приземленная, точно ничего делать не будет, а, насколько помню из соответствующей темы, я за нее тоже не могу делать. Дилемма, однако. Пошла изучать матчасть в теме про сглаз. Спасибо!