Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фиджи

Our own people
  • Content count

1241
  • Last visited

Community Reputation

3132 Обычный

About Фиджи

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Residency
    город оленей и оленеводов
  • Interests
    Латиноамериканские танцы, английские детективы, психология, куклоделие

Recent Profile Visitors

1730 profile views
  1. Наш сонник - XI

Мне иногда такие странные сны снятся, и какие-то моменты из них прямо врезаются в память, и мучают - хочется понять, что означает сюжет, и толкование всегда разное, а потом забывается впечатление. Этой ночью снилось, что я родила девочку. Ее унесли, и вдруг оказывается, что я опять родила - и почему-то девочка в таком красном пузыре родилась, но там, внутри пузыря, живая, моргает)) Если что, мои дети взрослые и вопросы деторождения для меня давно сняты)
  2. @Грозовая тучка Я на пороге неожиданных перемен. Посмотрите, пожалуйста, как они отразятся на моей жизни. Страница 18, 6 строчка сверху. Спасибо.
  3. ВУтро. 6 часов, +1, косой дождь. Выходим с Вилей на прогулку. Тщательно собираюсь дома, и так простыла: повязала на голову платок, стеганое пальто, сапоги. Смотрю в зеркало - королева английская на минималках)) Есть у нее такое известное фото в платочке, куртке и резиновых сапогах. Ну что, подбодрила себя, и пошли с собачулькой гулять. А на улице уже дворник наша ходит с метлой и совком. И смотрю я на нее - поставь нас рядом и убери аксессуары в виде метлы, не придираясь к брендам, нас с ней как одни стилисты наряжали. Но ведь и с королевой тоже! Если не придираться))) Сказала себя - не будь как дворник. Будь как Елизавета. Нас с Вилей ждали великие дела))
  4. У коллеги мама поехала со средней дочерью и внуками на море. А у нее дом, хозяйство, коровы) Одна из них причем породистая очень, дорогая. И пришлось сыну и его жене, который в том же селе живут, озаботиться кормлением и дойкой коров. Сын загнал двух коров в коровник, жена уже там, одну подоила, как могла (а могла так себе - так-то девка деревенская, но навыка давно нет), за вторую принялась. Тут ее муж видит, что во двор две коровы заходят, как к себе домой)) Он в коровник - и там две коровы! Смирно стоят, молоко дают) Те, свои, не дождавшись бестолковых временных хозяев, сами домой пришли. А соседских по-быстрому спровадили на улицу) Жена ругалась - а подои-ка с непривычки 4 коровы! Ну, 3 с половиной)))
  5. Я читаю совсем не то, что написано-2

Накидали резюме на вакантные должности, проглядываю, интересные места зачитываю коллегам. Из одного резюме озвучиваю качества соискателя: целеустремленный, исполнительный, ответственный, морозоустойчивый... Протираю глаза - тьфу ты, стрессоустойчивый) Коллега флегматично - а нам и морозоустойчивый в самый раз бы пришелся, с нашими климатическими условиями))
  6. Чиним мебель, вешаем картины

Как боженька смолвил) У меня как раз интересный коридор, до которого руки еще не добрались)) Пока совершенно пустой. Это я уже после переезда буду определяться. Спасибо)
  7. Чиним мебель, вешаем картины

Кстати, интересная идея, надо на месте будет обдумать. Дочь вернулась с югов, тоже мою идею с тарелочками забраковала. Но на кухню пойдут другие, яркие. Эти еще подумаю куда)
  8. Чиним мебель, вешаем картины

Вроде бы не ошиблась темой) Нужен совет насмотренных людей, а то иногда меня заносит в креативе)) В квартире на юге все уже готово для жизни, а все свои интерьерные штучки я перевезу весной. Вопрос у меня по спальне. Цвета молочно-синие, мебель классическая. Картину повесила с зимним пейзажем, потому что люблю наивное искусство, нравится сюжет и вообще бороться с ностальгией по северу). Но - заказала художнику меньших размеров, чем его оригинал, почему-то решила, что будет слишком большая. А оказалась, маловата И вот я думаю теперь - а что, если мне по обеим сторонам картины повесить декоративные тарелки? Я их собираю, последнее приобретение - английские с детками. У меня две, но есть возможность купить еще 2 из этой серии. И как раз по высоте получится примерно одинаково, и не пусто будет. Или дурацкая идея? Дизайнер из меня тот еще...
  9. Я идиот(ка) - 5

Я тут позавчера с работы совсем поздно возвращалась. Вызвала такси, мне сообщили, что подъедет субару, черного цвета, номер такой-то. Вышла из офиса, покрутилась, машины нет. А у меня отчего-то четкое впечатление, что субару - это джип. Большой такой внедорожник. И черный цвет как-то это мое впечатление только усугублял. А еще я с работы ушла в офисных очках, для работы с компьютером, я в них дальше метра ничего не вижу. И когда к крыльцу подьехал большой, черный, глянцевый внедорожник, я бодро к нему подскочила и открыла дверь с вопросом: "Такси?" Водитель начальника управления, наверное, обалдел. Я-то нет, я в себя пришла, только когда он сказал, что за Иван Иванычем приехал. И тут кое до кого дошло, кого планировала привлечь частным извозом заняться))) А эта субару оказалась мелкая какая-то машина, за этим джипом и не видна совсем. В общем, я курица, мне только на велосипеде ездить. Это узнаваемый вид транспорта))
  10. Дочка с мужем сейчас отдыхает в Питере. Делится самым сильным впечатлением: - Представляешь, идем мимо ирландского паба, рядом с ним молодые люди стоят и творчество Ремарка обсуждают! Интеллигентные люди. Культурная столица. Обожаю Питер.
  11. Сейчас пришла домой и смогла внимательно рассмотреть эту выписку (кстати, удивилась - у меня были подработки, легальные, но без записей в трудовую книжку, так они все отражены в лицевом счете, а я про них вообще забыла). Вот на первой странице указано общее количество - 161 балл, а дальше в п.1 строка - до 2015 года 120 баллов. Ну, в общем, как вы и написали
  12. Прочитала тут про баллы пенсионные, решила свои посчитать) Заказала выписку из лицевого счета, оказалось, 161 балл заработала. На пенсионном калькуляторе посчитала - фиксированная выплата 5334 руб., плюс 161 х 8,24 (стоимость 1 балла в 2019 году), получилось у меня 19 тыс. Это я уже прикидываю, смогу ли жить на пенсию) Через полгода собираюсь, хочется понять,насколько пояса затягивать. На Севере, конечно, не прожить, у меня одна коммуналка 12-13 тыс., но мы планируем переезд на море, надеюсь, проживем)
  13. А как быть тем,у кого пятидневка, правда по 7 часов в день (Крайний Север, женщинам положено), а по факту по 11-12? Это ИТР, офис, у нас по другому разговор короткий - не нравится, увольняйся. Или еще аргумент - ночью программы просто летают. И в выходные мы работаем, правда, неполный рабочий день. Грустно шутим, что было у нас 2 неоплачиваемых рабочих дня в выходные, будет 3.
  14. Я на выходных вообще-то готовила) Но утром холодильник был малоприветлив, и полноценной "едамужская3кило" в нем явно было маловато для мужа и сына. Поэтому в нашей столовой я купила домой хорошие такие порции жареной печени, ее очень вкусно у нас готовят. А муж, тоже вспомнив про отсутствие настоящей мужской еды, купил в своей столовой куриные грудки. Сын пришел с работы, достал оба контейнера и задумался над нелегким выбором. Я ехидно: Что, сынок, кого больше любишь - папу или маму? Сын отреагировал моментально: Не переживай, мать, я все буду. И с гречкой))) Хороший аппетит - залог сыновней любви и крепких семейных отношений)
  15. Наш сонник - XI

Какой мне сегодня красивый сон приснился! К сожалению, после пробуждения в памяти осталось только начало. Снится, что я с кем-то (сестра? коллега?), и она мне показывает на небо - смотри, гуси на юг полетели! (Или журавли, или лебеди, не помню).Почему-то меня это во сне удивляет, то ли раньше не видела, то ли это вообще редкость увидеть) Небо такое пасмурное, вечернее, а птичий клин видно хорошо. Он потом подсвечиваться стал, как взлетная дорожка в аэропорту. И вот этот клин поворачивает в нашу сторону, снижается, и эти сияющие птицы становятся лошадьми, и они мчатся к нам. Красивые кони, контуром в огнях. А потом я проснулась) Но впечатление сильное от этих "огнегривых" коней. Удивительный сон.