Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фиджи

Our own people
  • Content count

1414
  • Last visited

Community Reputation

6523 Хороший

1 Follower

About Фиджи

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Residency
    Геленджик

Recent Profile Visitors

3590 profile views
  1. Переключилась на любимейшие английские детективы) Кэролайн Грэм, "Убийства в Бэджерт - Дрифт". Все как люблю - камерная история, тихая английская деревушка, убийство старой девы, любимицы всей деревни. Прелесть, чистое удовольствие от описаний интерьеров, людей, пейзажей. Кто любит классические детективы - рекомендую.
  2. Фантастика и фэнтези - 2

Это другой ее же псевдоним.
  3. Фантастика и фэнтези - 2

Вот уж точно на вкус и цвет) У меня тут тоже такое произошло с парочкой здесь рекомендованных, не зашли. Да и с сестрой - она мне все рекомендует фэнтэзи в стиле "слезы, сопли, страсти в клочья" на фоне космического антуража (Звездная в этом жанре лидирует), а я ей Суржикова У Далина мне серия "Лестница из терновника очень понравилась, даже перечитала как-то, остальные скачала, но начинала и переключалась. Надо вернуться как-нибудь. @Доминиканка Про хозяйственных попаданок у Е. Лесиной серия "Изольда Великолепная". Там героиня-попаданка дом в порядок приводит, на войну собирается, падчерицу воспитывает. Неплохо, не совсем в моем вкусе, но дочитала)
  4. Фантастика и фэнтези - 2

О да И меня бесили как ее душевные метания и претензии к Войцеху (ротом сказать нельзя, нет, надо себе придумать, обидеться и уйти), так и вечный поиск приключений себе на задницу, которые потом расхлебывали ее напарники. Именно что блондинка из американского ужастика. Я, кажется, здесь писала, на всякий случай - посмотрите Д. Билик "Аховмедская святыня". Оказывается, то, что нам понравилось, это в стиле "ретро-бояр-анимэ" Очень уютный детектив, герой такой сдержанный джентльмен, его напарник весьма колоритен. Не пожалеете!
  5. Фантастика и фэнтези - 2

Сразу после вашей рекомендации скачала и запоем прочитала, ну прелесть, а не истории! Такой герой уютный, а уж описания еды просто бесподобны. Очень человечный герой, язык у автора отличный, удовольствие получила просто непередаваемое. Ой, а как я его читала Почитаю немного и специально отвлекаюсь на что-нибудь, чтобы подольше растянуть это самое удовольствие) Давно такое не было. Сейчас вот читаю серию у В. Останина "Серебряная секция", магические преступления, иномирянка, орки, эльфы, гномы и домовые. Интересный сюжет, герои тоже не скучные) Из серий (люблю сквозных героев) понравилась л. Обухова "Нормальное аномальное" и "Секретное досье" (соавтор Н. Тимошенко). Мистические детективы, какие-то истории совсем надуманные, но герои ничего так, расследуют)) О, вот еще вспомнила. Юлия Федотова "Враг невидим" и "Опасная колея". Первый в стиле классического английского детектива, чуточку старомодный герой, совсем немного любовной истории; второй - 19 век в Российской империи, сыскной чиновник и спасение от большой беды ни много ни мало - всей страны. Вот прямо отличные книги. Жаль, что автор давно не пишет новых историй, ее приятно читать.
  6. Женская логика

Дочери неожиданно позвонила бабушка мужа. Она посмотрела передачу "Модный приговор" и решила, что Ксении просто необходимо черное платье, чем невероятно ее изумила. Дочь носит брюки и джинсы, что бабушка точно видела на семейных мероприятиях. Возражения, что платья вообще не носит и носить не собирается, бабушка решительно отклонила: - Вот у меня есть черное платье, и я в нем на похороны хожу! И не поспоришь же
  7. Простите, не научилась цитировать с телефона, просто расскажу историю. Вчера свекровь рассказала, она как раз в тему - куда уходить. Сын старший , мой муж, родился в 1961, жить она с мужем стали у его родителей, в маленькой башкирской деревне. Муж пил с самой свадьбы, свекровь невзлюбила её сразу и даже чёрный хлеб беременной жалела. Моя свекровь за водой пойдёт, а та калитку закроет и в дом не пускает, а в доме сын двухмесячный. И вот так то по соседям переждет, то покараулит, когда мать мужа в магазин пойдёт, и к сыну зайдёт. Свекр, говорит, жалел её, но слабый был, против жены не шёл. А муж пил. Сколько раз в сельскую администрацию обращалась, ни разу ничего не сделали. К родителям пыталась вернуться, в татарскую уже деревню, те домой не пустили - иди к мужу. Вот так ушла в другую деревню, где за работу жильё дали, комнатку какую-то, а сын остался у свекрови. Приезжала на выходных к сыну, не всегда пускали, продукты, что привозила, забирали, с всем говорили, что куска хлеба сыну не привезёт. Муж к ней приехал, как комнатку получила, не выгнала, так всю жизнь с ним, пьяницей , и жила. Почему не выгнала, спросила - не знаю, говорит, муж же. А сын старший только после училища уже к родителям приехал, с квартиру. До этого у бабушки с дедушкой жил, нормально их вспоминает. И вообще рано самостоятельным стал и ответственность за семью к него отрощена огромная. Вот вроде и билась свекровь, и соседи знали, и власти, и родители, а помощи ни от кого не было. Я слушала, дико было, но и годы какие были - 60-е, и менталитет, конечно, другой. Хотя вот и сейчас сколько похожих случаев.
  8. Ветеринарная помощь собакам

@Пиначета, спасибо! Через 2 недели возвращаемся домой, сразу на приём пойдём, попрошу этот анализ. На породном форуме читала много, про демодекоз не встретилось. ой, прочитала про эту болячку, расстроилась. Такое лечение тяжелое и не всегда эффективное.
  9. Ветеринарная помощь собакам

Нужен совет, может, кто встречался с такой проблемой у своих питомцев. Пекинес, 11 лет, проглистогонен, все прививки сделаны, таблетку от клещей, блох и ещё кого-то принял. Анализы крови и другие в норме по возрасту. Не в порядке, как выяснилось, щитовидка- гормон сильно ниже нормы. Проблемы с кожей, сначала на спине были такие бляшки как с перхотью, сейчас на шее и лапах. Шерсть на них не растёт. Давали антибиотики, сейчас оставили каждый день эутирокс и 2 раза в неделю специальный шампунь. Вот после него кожа получше, на шее и груди становится мягче, но через день опять кожа грубеет, как у рептилии становится. И пятен этих становится больше, они зудят, постоянно Виля чешется. Вот это то, что нам прописал ветеринар-дерматолог, лечим уже 2 месяца. Может, есть что мы не использовали? Жалко Вилечку, сил нет.
  10. Взрослый лепет-10

Гостим у свекрови. Угощают, как принято у них- суп с лапшой, отдельно большая тарелка с мясом и картошкой. Муж, вспомнив, сколько времени я провела на кухне в новогодние праздники (плюс его день рождения 30 декабря), советует мне- вот так и надо готовить, много мяса, картошки и не надо заморачиваться с закусками, салатами и сложными блюдами! - В нашем возрасте врачи не рекомендуют мясо, дорогой. Ну раз так, значит, будешь его есть по праздникам. Много) Муж мгновенно реагирует: - Каждый день с тобой праздник, дорогая!
  11. Фантастика и фэнтези - 2

Доступна для скачивания 8 книга - "Башмаки на флагах. Агнес"
  12. Астрологический прогноз

Спасибо-спасибо))) Значит, сама суетиться не буду.
  13. Астрологический прогноз

@Геландеваген, что-то затерялось мое сообщение, посмотрите, пожалуйста. Спасибо.
  14. Для салатов я картошку, что меньше воды было, готовлю в микроволновке: помыть, завязать в пакетик, проткнуть пакет вилкой в нескольких местах и минут на 10 в печь. Обычно хватает для среднего размера картофелин. Мне нравится, как получается.
  15. Астрологический прогноз

И я крайней в очередь, с полным доверием к результатам (проверено на дочери ) Как буриданов осел, стою перед выбором - отдыхать на заслуженной пенсии или снова пойти работать, но в какой-нибудь новой сфере? Привлекательно и то, и другое. 18.02.1970, 18:00, Измаил, Украина