Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фиджи

Our own people
  • Content count

1817
  • Last visited

Community Reputation

11907 Очень хороший

2 Followers

About Фиджи

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Residency
    Геленджик

Recent Profile Visitors

6639 profile views
  1. Взрослый лепет-10

Я сегодня креативила. Есть у меня комплект - на мельхиоровом подносике две мельхиоровые же рюмочки. На рюмках красивая виноградная лоза. Все хорошо, но места ему найти не могу. То в один угол приткну, то в другой переставлю, все не то. Рюмку периодически использую при лепке вареников, идеальный диаметр для кружочков) А сегодня родила идею - поставила подносик в ванной на полочку, в одну рюмку отлично вошли ватные палочки, в другую прямо идеально ватные же диски. Стою, любуюсь. Сфоткала эту красоту, отправила сестре. Сестра смотрит в будущее: - Ты потом зубные протезы в этих рюмках будешь хранить, в одном свой, в другом - мужа)
  2. Детский лепет-19

Вчера встречались с бывшими коллегами, рассказывает мама третьеклассника: - Поругались Богдан с папой. Сильно так, от души поскандалили. Подходит Богдан ко мне, спрашивает: - Мама, это же не ты папу родила? - Ну нет, сынок, я тебя родила, а у папы своя мама есть. Сын возвращается к папе и добивает его аргументом: - Ну и какой ты нам родственник, если тебя наша мама не родила?!
  3. Я пришла к промежуточному результату, хотела 65 кг, утром взвесилась - 64,950)) Еще пару кг и только поддерживать остается. В общем-то, по индексу ИМТ у меня диапазон до 67,2, но хочу 62 кг. Конечно, если бы не проблема с ЖКТ, не лечение и жесткая диета, я бы вряд ли за себя взялась. Но когда слетело из меню все вкусное для меня и неполезное для здоровья, пришлось смириться и пересмотреть режим питания. Ничего, с погрешностями, но двигаюсь в правильном направлении и мужа сподвигаю. Хотя он гораздо активнее меня, мне дайте книжку и отстаньте - лучший отдых))
  4. Ой, вспомнила. Пару недель назад надела я сережки, которые от мамы остались как память. Редко их ношу, не очень удобные, но иногда прямо тянет их надеть. После прогулки пришла, жара такая, и я и душ приняла, и голову помыла. А потом хватилась, что одной сережки нет. Вот все пересмотрела, и на полу, и в ванне, и полотенце перетрясла, ну все, где можно, потому что заходила я в ванную точно в сережках. Так жалко стало, и себя ругаю, что ворона такая. Вспомнила про Надежду Павловну, подарила ей сережку. И что думаете, через пару часов заглядываю в ванну, а там на бортике лежит моя сережка. Вот как положили ее туда, аккуратненько так) Сказала спасибо Надежде Павловне
  5. Максим Галкин дошутился. Пишут, что после этого выражения зрительского мнения Галкин поблагодарил Израильскую публику за брошенное яблоко и попросил в следующий раз кидать сосиски и хлебушек. Послушала я отрывки из его выступлений, и кажется мне, что раньше были шутки и осмысленнее, и смешнее. Может, раньше авторы были другие, а сейчас пишет сам?
  6. У меня в это сезон будут только сладкие заготовки - мне овощные консервы нельзя, да и с прошлого года осталось немало, поэтому планирую только варенье и джемы. Наварила из клубники и варенье, и джем, и джем с пектином, много баночек, не считала)) Половину детям на север отвезем, в августе к ним собираемся. Сегодня жду абрикосы, заказала 3 кг, тоже джем хочу сварить. Это еще из турецких, но отличные прямо, сладкие. Потом еще жду местные абрикосы и персики, тоже на варенье и джемы. И сливы на варенье. Очень хочу смородиновое варенье, люблю не могу, но покупать дорого очень, в прошлом году ягода по 390 руб за кг была. Если успею и жаба не задушит, все равно себе сварю)
  7. У меня никогда не получалось, а при звонке в отделения (разных городов) говорили, что только в кассе. Я паникер, боялась, что на перроне останемся с нашим Вилечкой, поэтому все перепроверяла) Кстати, прививки не нужны, а мы тоже первый раз перестраховались и не только паспорт ветеринарный везли, но и справку из веткабинета. А вот переноска нужна обязательно, при посадке смотрят. Ну, у нас во всяком случае всегда смотрели билет и переноску.
  8. Мы часто ездим с собакой, так что я своими словами объясню. Билет на себя надо купить в вагон, где разрешен провоз животных (вы так и сделали). А вот билет на животного можно купить только в кассе на вокзале (любом вокзале) при предъявлении своего билета и паспорта. Стоит билет в зависимости от расстояния. Нам на пекинеса стоил 400-600 руб., ехали сутки-двое.
  9. Сад, дача, огород

Большое спасибо, что так подробно, у нас как раз несколько цветков отцвели, а мы и знать не знали, что их надо обрезать! Так что огромная вам благодарность
  10. Предыстория - на днях увидели моль, в количестве двух. В панике перетрясла все вещи, никого и ничего подозрительного не обнаружила, но муж купил всякие приблуды против моли. В том числе жутко ядреные шарики нафталина, который мы распихали в гардеробной по всем полкам и по карманам верхней одежды. Второй день у меня болит голова, и как-то нетипично, не по-гипертонически) Искала платье в гардеробной, выхожу и жалуюсь мужу, что снова голова болит: - Может, это из-за запаха нафталина? Ну невозможно же, такой гадкий... - Жена, ты моль, - петросянит муж. Ну что. Пришлось ему слушать "А я институтка, я дочь камергера. Я черная моль, я летучая мышь")) Повезло ему, что плохо слышит. А то дети до сих пор помнят мои колыбельные. Говорят, засыпали быстро, чтобы быстрее это испытание искусством закончилось. Любят маму))
  11. Сад, дача, огород

Симпатичный вариант, мне нравятся. На соседней клумбе посадили бордюрчиком бархатцы, мне меньше понравились, показалось, больше дачный вариант. А маргаритки очень милые.
  12. Сад, дача, огород

Как красиво цветет! Посмотрела - нам подходит пиренейский алиссум, он низкорослый. Теплый климат и солнце в наличии)) В общем, спасибо, дамы, есть теперь из чего выбирать. А то у нас негласная конкуренция между подъездами на самую красивую клумбу)
  13. Сад, дача, огород

Вот гвоздики мне по фото понравились как раз. Если ее еще и выращивать легко, то это большой плюс) А то мы садоводы-любители с соседкой. Но энтузиасты)) Да вот у нас тоже биопрепарат, какого-то непродолжительного действия. Мне, в общем, непринципиально, я и к химии нормально отношусь. Просто раз уж от тли совсем не избавиться, может, и правда не слишком термоядерное применять, постоянного действия.
  14. Сад, дача, огород

Так вот раз в несколько дней и обрабатываем, думаем, может, на химию перейти уже. Посмотрела фото, низкорослые, как и думаем, но розетки широкие такие. Надо подумать, хватит ли места, нам бы неширокий бордюр сделать.
  15. Сад, дача, огород

Дамы, посоветуйте, пожалуйста, неприхотливые бордюрные растения. Мы с соседкой взяли под патронаж 2 клумбы во дворе (наша управляющая не особо шевелится по благоустройству), землю обновили, растут у нас гортензии, форзиция, розы в этом году посадили. Хотим на следующий год высадить вдоль бордюра растюхи, что лучше? Почитала - идеальны гвоздика сизая, гвоздика травянка, лаванда узколистная. Эти понравились, что из них лучше, как думаете? Что легче вырастить? И второй вопрос - боремся с тлей на розах, купили в "Агрономе" по совету продавца "Зеленое мыло" как биопродукт, наиболее экологичный, но что-то толку мало, все равно появляется. И муравьи еще. Какое средство эффективнее? Спасибо за советы)