Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Одна_такая

Наши люди
  • Число публикаций

    503
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Продвинутый

О Одна_такая

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 16.06.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Где живёт
    N

Недавние посетители профиля

1 747 просмотров профиля
  1. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

    Natko Как я уже и говорила, к тому же себестоимость "халявных" дачных овощей несравнимо выше, чем покупных. К тому же дозреваемые на подоконнике помидоры не столь вкусны, как привезенные из соседнего Казахстана крупные мясистые ярко-красные красавцы Прошлым летом любимый припер мне от свекров мешок огурцов: "На дорогая, это все нам!" Потому что папа устал бороться с урожаем, да и банки закончились. Пришлось срочно изыскивать банки, крышки, рецепты засолки. Но я обожаю готовить! И это было мне не в тягость, а наоборот, я мчалась с работы домой чтобы кипятить, стерилизовать, крутить крышки, а потом любовно пересчитывать баночки. Но на самом деле, я бы предпочла съездить на рынок и закупить овощей, сразу на три семьи, нежели потом два раза в день бегать ставить уколы свекру, надорвавшему на своем огороде спину.
  2. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

    Целозия О-хо-хо... Похоже проблема в том, что мама не может вот таким образом отдыхать. На съемной даче тоже можно было бы привести в порядок домик, повесить гамак, приезжать и с утра до вечера загорать с книжкой, и только травку стричь. Но нет! В ЕЁ понимании, на даче надо пахать! Девочки, вы так все красиво расписали прелести отдыха на даче, просто чудо. Соглашусь -да, наверное, это так. Но все же люди разные, и я, например, большее успокоение нахожу на бережку реки в палатке, или в съемном домике в Горном Алтае - от нас тут совсем недалеко, при желании чуть не каждые выходные можно ездить. Вот так сел на камешек возле Катуни, смотришь на окружающие тебя горы, сосны шумят, воздух можно ложкой есть, в котелке ушица булькает - и никаких тебе соседей. (Кстати, дачные соседи имеют такое странное свойство - они если сами пашут, то дружно осуждают и обсуждают тех, кто на драгоценном клочке дачной землицы выращивает цветочки и приезжает только отдыхать). Вот это я понимаю - отдых и релакс. Но - каждому свое
  3. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

    О, ежегодные торжественные захоронения картофеля! В детстве отец сажал картофан в своей деревне, всей толпой родичей пару гектар сразу. Нас с мамой не привлекали, хватало дачи. Потом умер отец, перевезли бабулю с Горного Алтая, купили ей дом. Ну как же без картошки то? Взяли кусок поля. Целина. Представляете что такое целина? Весной трактор распахивает место, где много лет уже растет только трава, в человеческий рост. Бабуля - "Ужас! Картоха заросла сорняком!" И мы втроем десять соток на карачках руками пропалываем. Раз пять-шесть за лето! Под палящим солнцем, в окружении туч мошки и слепней... Ну и окучивание - это уж ерунда. Осенью выкапывается примерно столько же, сколько и посажено мелкого, корявого и погрызеного червем, колорадским жуком или каким другим долгоносиком "полезного и вкусного" корнеплода. Это не алтайские посадки, где земля обрабатывалась и удобрялась на протяжении 50 лет, где землю рыхлить не надо, она и так черная и пушистая, где сорняки идешь и выискиваешь! Лет пять это продолжалось. Слава Богу, силы бороться с природой иссякли. Но в этом году снова рецидив - вчера только в местных новостях был репортаж, где "государство выделяет участки и трудовые коллективы в едином порыве оправляются массово на посадку картофеля". Сразу после репортажа раздался звонок от мамули - "А не посадить ли нам картошечки, дочь моя?...." Специально подсчитывала - нам на семью из трех человек ведра картошки хватает на месяц. Думаю, маме с бабушкой так же. Хранить картофель негде - погреба нет. Все это мама понимает. Но - надо сажать! А то не посадим, и зимой помрем с голоду. Вот интересно, как за последние 10 лет не померли...
  4. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

    Дачные истории у меня начались еще в детстве. Совсем маленькая была, когда родители "оторвали" участочек. Отец тогда здоров был, да и руки откуда надо росли, так что и домишко возвели, и сарайчик, и в огороде порядок был. А для меня это каторга. 9 мая все на парад и на салют вечером - а мы землю пашем, моркву садим. У подруги день рождения 1 июня, а я должна родителям помогать - это они меня так воспитывали не быть тунеядцем. Не могу я на даче отдохнуть. Природа для меня - это не участок рабицей обтянутый. Природа - это горы, это лес, это берег реки. Три квадратных метра с мангалом в окружении гряд с "продуктом" - это та же клетка. Только еще и со стенами прозрачными, и жадные взгляди соседей с четырех сторон. О! Дачные соседи это отдельная песня. Они знают ВСЁ. С интересом наблюдают как ты копаешь, как и куда чего высаживаешь, как бредешь через весь участок в сортир... Бррр. Но повторюсь - пусть те, кому все это по нраву, наслаждаются одни, либо с такими же энтузиастами! П.С. МамО, маменька, маман - это не от неуважения и нелюбви к моей мамулечке. Это, скажем так, ирония, что ли. Почему то у нас в семье мама может ко мне обратиться "дочь моя! а вынеси-ка мусор", а я к ней "Маман, цвет вашего выходного спортивного костюма не гармонирует с цветом Ваших парадных тапок"
  5. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

    Это самое главное! Вот опять - сейчас шла с работы, встретила маман. И опять началась все та же песня - как же тяжело то! Мама, ну оставь ты тот непаханый кусок! Подстриги там травку да кресло-качалку туда поставь. Но нет же, ты уж лучше, доча, в субботу приедешь, и мы вместе, "в едином порыве", все быстренька перекопаем! А ведь ты ж, доча, помнишь, как тебе нравилось летом огурцы мариновать! Е-мае, мама, те несчастные огурцы нам свекры отдали - потому что вырастили их больше, чем надо (впрочем, как обычно), и не знали куда их девать. А лечо я варила из покупных перцев и помидоров, потому как у нас, в Сибири, то роса выпадет, то еще какой жучок сожрет урожай... Нравится тебе дачка-огородик, так относись к этому как к СВОЕМУ хобби, не надо насильно никого осчастливливать... Ну уютнее мне в городе, или в горах, а никак не на огороде. Дело даже не в лени. Времени жалко. П.С. Вспомнила - моей подруге на 8 марта муж подарил 6 рулонов сетки-рабицы, забор на огороде строить
  6. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

    Дело, по моему, не в возрасте... Это страшный вирус! Уже и мои 30-летние друзья многие заразились этой неизлечимой болезнью, и прикупили себе "поместья". И мало того, взяли участки под посадку картофана. Не понимаю, и это те люди, которые еще пару лет назад махали флагами "Нафига сажать, если можно купить"?! Причем приводили доводы, что их рабочее время (как минимум 4 дня в году) стоит дороже, чем три мешка картошки... Кризис? Старость? Вирус?
  7. Встреча выпускников, встреча одноклассников

    Недавно муж подруги встречался с однокласниками. Меня так поразило его волнение! Они учились вместе в Таджикистане, потом жизнь разбросала по всему миру. И вот спустя 16 лет (кажется) они встретились. Сначала все приехали в Москву (отовсюду! Россия, ближнее и дальнее зарубежье), потом все вместе поехали в Казань. Приехал он такой счастливый!
  8. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

    Похожие темы были уже, но, если можно, хотя бы недолго, пусть эта побудет.... Началось с того, что мы продали "домик в деревне" и забрали к себе бабулю - возраст уже не тот, чтобы самой печь топить и за домом следить, а самим переезжать туда нет возможности. Все прошлое лето мои мама, бабуля и доча провели в городе. И начались уговоры - давай купим участочек, буду там моркву выращивать (с) мама. "Мамо, говорю, ну смотри, денег на нормальную дачу у нас не хватит (мама пенсионерка, я плачу ипотеку). Купить участок за недорого, но ведь туда нужен как минимум туалет! Плюс сарайчик, где грабли прятать. Потом домик захочется - где от дождика спрятаться. Сами мы все ЭТО не построим, надо будет платить. А денег нет." Вроде бы с моими доводами согласились. Но разговоры периодически снова начинались. Нашла я, как мне кажется, самый приемлемый вариант - сняла на лето дачу. С домиком, туалетом и прочими прелестями, правда, участок весьма запущен. Итог - мама счастлива! Но недолго счастье продолжалось, начались первые звоночки - ой, доча... ой, как мне тяжело копать... ой, автобус не пришел, приезжайте за мной... ну и так далее. "Мамо, говорю, НАМ эта дача не нужна. Тебе нужна была - получите, распишитесь. У меня нет ни сил, ни желания в выходные возделывать целину ради эфемерного результата в виде пары ведер свеклы и нескольких кило огурцов" Итог - обида. Недавно начались вздохи - ах, вот соседи купили теплицу "всего" за 18 тыщ! Показываю рассчеты - на 18 тысяч можно не только обсолиться огурцов и помидоров, купив их на рынке в сезон, но и пару лет круглогодично поедать свежий овощ. Ну почему, почему, надо пластаться, напрягать окружающих, привлекать к земельным работам, когда можно для души посадить две гряды корнеплодов, расположиться в гамаке, и наблюдать как они колосятся, эти корнеплоды?! А у подруги маменька сбежала из больницы на дачу для посадки клубники. Причем не с банальным насморком сбежала, а с инсультом! Люди, подскажите, как излечить эту дачную манию-лихорадку? Или это неизлечимо? Ну или как, хотя бы, без кровопролитной войны, объяснить свое нежелание вкалывать кверху попом на плантациях?
  9. Сколько стоит гостеприимство?

    Люблю принимать гостей. То ли не сталкивалась с ситуацией, когда гости приходили играть в "саранчу" По настоящему близкие люди вполне допускаю, что могут прийти и сказать - чего там у тебя вкусненького, доставай! И я достану, даже не задумываясь. Бывали случаи, когда приезжала в гости за много тысяч км, к практически незнакомым людям, которые и кров давали, и "развлекали" меня, и вообще, как к драгоценной гостье относились. Я, конечно, тоже приезжала не с пустым кошельком, и считаю, что купить продукты и встать к плите - это в порядке вещей. Так что - люблю гостей!
  10. Разведённые родители на свадьбе детей

    Мне кажется, надо поговорить и с мамой, и с папой. Папе объяснить ситуацию, и сказать, что не будешь рада видеть его жену на свадьбе, сказать о своих чувствах, и о том, что это Ваш праздник, и не хотелось бы приглашать постороннюю женщину, каковой для Вас является папина жена. А мамочке сказать, что она самая лучшая, самая красивая, и без всяких там диет! Купить или помочь купить супер-наряд, подобрать украшения, туфли, сказать "Мама, не вздумай меня на свадьбе затмевать своей красотой, это все-таки мой день!" И даже если папа придет с новой женой, думаю, мама уже будет чувствовать свое превосходство - как любимой доче не поверить?
  11. Китайские блюда для русской кухни!

    Мясо в кисло-сладком соусе. Мясо (свинина, говядина) режем тоненькими длинными кусочками. Лук режем кубиками. Кубиками же режем ананасы и сладкий красный перец. На сковороду в раскаленое растительное масло кладем лук и быстро помешиваем. Туда же мясо, на сильном огне обжариваем в течении пары минут, потом ананас (можно свежий, можно замороженый, можно консервированый). Жарим еще минутку. Соус готовим заранее, чтобы был уже под рукой. Кстати, я в последнее время соус покупаю - в Ашане есть соусы готовые в пакетах, называется "Сэн-Сой" - оччень вкусно. Но можно и самостоятельно сделать: пара ложек томатной пасты, соевый соус, приправы - имбирь, перец острый, немного соли, ложка сахара - в этом деле я обычно импровизирую, китайская кухня она ж такая, простор для фантазии Соус выливаем в сковороду, и так же на сильном огне готовим еще примерно минуту. Итого, за 5 минут получается очень вкусное блюдо. Жареный рис. Возможно, мой рецепт не совсем правильный, училась готовить опытным путем. В Тайланде для меня жареный рис оказался самым вкусным из всех блюд, дома попыталась сделать сама. На сковроду наливаю немного растительного масла (иногда использую оливковое), в раскаленное масло кладу порезаный крупно чеснок. Обжариваю до коричневого цвета, убираю. Кладу рис (лучше длиннозерный, тайский Жасмин), и постоянно помешивая обжариваю до того момента, когда зерна риса сначала становятся прзрачными, а потом белеют. Заливаю кипятком, немного убавляю огонь, накрываю крышкой и даю рису свариться. Можно пару раз помешать - рис не разварится, зато будет проварен равномернее. На отдельно сковороде так же в масле обжариваю чеснок (это для ароматизации масла), и начинаю обжарку разных ингридиентов. Вот тут простор для фантазии! Если рис будет подаваться как гарнир, то количество ингридиентов можно уменьшить до минимума, а вот если как самостоятельное блюдо... Сначала тонкими "лепестками" нарезаю куриное филе. Быстро - 1-2 минуты обжариваю, убираю. Очищеные креветки. Кукуруза, болгарский перец - тут вообще 1 минута. Можно ананас. Но главное - это яйцо. Его обычно в последнюю очередь, когда сковорода уже "сухая". Разбиваю на сковороду яйцо, и начинаю его взбивать. Таким образом, получаются как бы поджареные кусочки "омлета". Вобщем, все поджареные ингридиенты складываю в одну емкость, туда сыплю приправы - перец чили, имбирь и прочие по вкусу, заливаю все это соевым соусом, перемешиваю. Когда рис будет готов, добавляю в него все то, что "маринуется" в соевом соусе, перемешиваю, буквально ненадолго оставляю на плите - соус и приправы впитаются еще и в рис. Еще можно добавить зеленый лук, нарезаный "под острым углом", длиной 2-3 см, стрелки чеснока - вобщем кто как любит. Не знаю, насколько понятно я все описала... Если что - спрашивайте, объясню непонятное Не смотря на такое длинное и нудное описание, все готовится моментально - недавно я оба эти блюда приготовила за 15 минут - гости позвонили, что уже буквально на пороге стоят, а на стол поставить было ну вообще нечего
  12. Хочу комплиментов!

    А я во времена своего "неправильного" (оно же второго) замужества столько комплиментов наслушалась... И красавицей я была, и умницей, и "каралееевой"... Вот только супруг мой мастерски совмещал пылкие признания в любви мне и доче с водкой и загулами. А мой любимый, (по совместительству он же первый муж), с которым мы уже полтора года как снова вместе, комплименты и ласковые слова говорит редко. Но я точно знаю, что любит. Любит и ценит. А когда мне очень хочется услышать нежности, просто подхожу и говорю - "Ну ка быстро говори мне, что я самая лучшая киса!" Смеется, но говорит Скрытый текст Первый муж - он же нынешний, встретились мы спустя 7 лет после того, как разошлись... Это судьба!
  13. Пуговка А если попоробовать снять трубку и представиться "Добрый день, Компания "...", менеджер Иванова" Так сразу всем будет хорошо. А меня всегда озадачивают клиенты, которые после приветствия сразу начинают излагать проблему или делать заявку. С учетом что у мнея моих клиентов около 100, плюс часто замещаю коллегу, у которой их примерно такое же количество... Вот и приходится буквально перебивать собеседника, чтобы выпытать - кто он, таинственный незнакомец?! Ну и конечно, клиент делающий заявку в духе "А мне нужен катетер, но только не такой как я брал в прошлый раз (о боже, это было полгода назад, и я НЕ ПОМНЮ, что же ты брал), а вот с таким вот портом, но не совсем конечно таким, а как то напоминающий такой, но не такой" - и при этом судя по звукам, он еще и на пальцах показывает, "с каким" ему надо....
  14. Моё первое блюдо

    Кулинарных "шедевров" в моей жизни было много. Даже сейчас время от времени получаются Ну что поделать - люблю я эксперименты... Нумер раз. Мне лет 5-6. У меня в гостях подружка - однодетсадовка. Мы почему то решаем, что кошка Муся невероятно голодна, поэтому необходимо срочно накормить ее кашей. То, что кошка Муся не отличается хрупким телосложением, то,что она не валится с ног от голода, да и вообще кроме сырой говяжьей печенки ничего не ест, нас не смутило. Насыпали в ковшик от детской посудки гречку, залили водой, солью пренебрегли, и варили на настоящей плите... ну минут 5 - дальше терпения не хватило, да и вода выкипела. Гордо выложили Мусе в тарелку кашу, и очень были удивлены, почему же кошка кашу не ест... Нумер два. Нам с подругой лет по 10. Предлагаю приготовить обед - не больше не меньше, а цеппелины. Мама недавно делала, и мне ну очень уж понравилось. Сделали мясной фарш, натерли картошку на мелкой терке. Хм... почему то в картошку фарш не заворачивается. А! Точно! надо добавить муку! Отцедить жидкость из картошки как то в голову не пришло, и муку мы сыпали в картошку до состояния крутого теста. Начали лепить. Лепи, говорю, Ленка, они должны быть по форме как дирижаблики! Ленка маминых цеппелинов не прбовала, но так как девочка начитаная, дирижабли себе представляла. Получились наши дирижабли размерами с хороший такой лапоть. А так как в количестве продуктов мы не стеснялись, то получилось их....ээээ... вобщем много. Обжарили. Надо тушить. С балкона приперли 20 литровую кастрюлю, "дирижаблей" было почти под завязку. Залили водой со сметаной, и начали тушить. Итог: Полная кастрюля лаптеобразных "дирижаблев" из непровареного теста, и если очень постараться, из них можно выколупать кусочек фарша, размером с грецкий орех. В следующий раз мы с той же Ленкой жарили пироги с печенкой. Итог - та же самая 20 литровая кастрюля с огроменными пирогами, тесто в которых подгорело, но не прожарилось. Ну и апофигей моего мастерства - торт "Миланез". Мне 16. Я дружу с мальчиком, который впоследствии стал моим первым мужем Жду его в гости, и решаю поразить его совсем уж навсегда. В книге выискиваю рецепт торта. Корж, насколько я понимаю теперь, был безе, требовалось взбить несколько белков с сахаром, и выпекать. Сахар почему то у меня закончился, и показалось, что не будет ничего плохого, если вместо сахара я добавлю варенье. В холодильнике стояла одинокая банка черносмородинового варенья, вот оно то в дело и пошло. Из духовки я достала "нечто" грязно-зеленого цвета, по консистенции напоминающее резиновый коврик. А гость то уже почти на пороге! Замазываю я грязно-зеленое безобразие все тем же смородиновым вареньем, и подаю на стол. Он это ел. И даже сказал что то типа :"Ну а что, я даже люблю непропеченое", правда звучало это не сильно убедительно, возможно, из-за того, что зубы были намертво склеены "Миланезом" А не приготовить ли мне чего нибудь этакое сегодня вечерком?
  15. Лишение родительских прав. Как?

    Выкладываю тут "рыбу" заявления в суд (если нельзя, удалите пож-ста) В Федеральный суд общей юрисдикции С-ого района г. Н-ска Истец: ФИО Адрес телефон Ответчик: ФИО Адрес Третье лицо: Орган опеки и попечительства Администрации С-ого района г.Н-ска Исковое заявление (о лишении родительских прав) В (месяц) (год). был зарегистрирован брак между мною и ФИО Ответчика. В браке родилась дочь(сын) – ФИО ребенка, (дата рождения) года рождения. В (месяц) 200….г. мы с ответчиком расстались по обоюдному согласию, и он отбыл на постоянное место жительства по месту прописки. Причиной расставания послужило пьянство ответчика, отказ от содержания семьи, грубое обращение с ребенком. По моей инициативе брак между мной и ответчиком расторгнут (дата), на основании решения мирового судьи судебного участка №2 С-ого района г. Н-ска от 30 сентября 2004г. В устном порядке с ответчиком была договоренность о выплате ежемесячных сумм на содержание дочери, поэтому иска о взыскании алиментов я не подавала. Все эти годы ответчик не интересовался жизнью, здоровьем, развитием дочери. На содержание дочери деньги мною ни разу не были получены. Местонахождение ответчика было мне не известно, неоднократные звонки его матери не принесли никаких результатов. Стало известно только что ответчик постоянного места жительства, постоянной работы и заработка не имеет, пьет. В результате долгих усилий ответчик был мною разыскан, по телефону мне опять было обещано выплачивать деньги на содержание дочери. На мою просьбу о смене фамилии ребенку был получен ничем не мотивированный отказ. На мой вопрос о участии в жизни дочери ответчик заявил, что жизнь ребенка его не интересует, видеться с ней он не желает. Деньги на содержание мне не поступали. В (месяц) 200….г. мною было подано исковое заявление на взыскание алиментов на ребенка. (дата) 200…г. мировым судьей 2-го судебного участка С-ого района г.Н-ска было вынесено решение о взыскании с ответчика в мою пользу на содержание дочери алиментов в размере ¼ заработка и(или) иного дохода, начиная с (дата) (месяц) 200…г. по достижению ребенком совершеннолетия. (дата) (месяц) 200…г. Службой судебных приставов С-ого района г.Н-ска было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства №………… На сновании ст.63, 64,65,69,70 Семейного Кодекса РФ прошу: - лишить ФИО Ответчика, дата.месяц.19… года рождения, уроженца г.Н-ска, родительских прав в отношении н/летней ФИО ребенка, дата.месяц.200… года рождения, урож. г.Н-ска - В качестве свидетелей вызвать: 1. ФИО, прож. по адресу:…., телефон….. 2.---=--- 3.---=--- Приложение: 1. Копия свидетельства о расторжении брака 2. Копия свидетельства о рождении ребенка 3. Справка с места жительства 4. Справка Службы судебных приставов о задолженности по алиментам 5. Акт обследования материально-бытовых и жилищных условий несовершеннолетней ФИО ребенка 6. Копия постановления о возбуждении исполнительного производства Дата подпись
×