Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Sofiko

Our own people
  • Content count

175
  • Last visited

Community Reputation

0 Плохой

About Sofiko

• Rank
    Сосед
  • Birthday 05/01/78

Контакты

• Сайт
    http://

Recent Profile Visitors

1018 profile views
  1. Milla Хде ж это такое богасьво? Мона ссылочку? лучше в личку.
  2. Привет, семьяне! Уже просто не знаю, куда пойти и у кого спросить. А тут народу много, может кто подскажет чего. Вкратце о проблеме: Всю жизнь мечтала о собаке! Со страшной силой хочу собаку! и вот представилась наконец возможность осуществить свою давнюю мЯчту... НО!!! Есть одно большое НО. Собаку я хочу определенной породы, а точнее - ирландского терьера. Не мягкошерстного-пшеничного, а ирландского, настоящего, с жесткой шерстью. В нашей провинции такого днем с огнем не сыщешь, поэтому согласна за своей мЯчтой поехать в Москву. В Питер не согласна - щенка из Питера в Нижний везти - это жестоко. Из Москвы - еще как-нибудь... Согласна ждать щенков - год, два, сколько надо будет. Это даже лучше, как раз младший деть чуточку подрастет, смогу целиком и полностью посвятить себя собаке. Перелопатила весь инет - ничего нету про ирландских терьеров! Ну, кроме описания, конечно. Нашла сайт клуба, написала на почту - почта молчит. Клубов нет! Форумов нет! Владельцев нет! Аааааа!!! Че делать-то? Хочу ирландского терьеееераааа!!! Подскажите, люди добрые, ну может хоть кто-нибудь держит, или знает заводчиков, а?? Ну неужели в наше время ирландский терьер - такая непопулярная порода? Ведь это же лучшая собака в мире! Помогите кто-нибудь, очень надеюсь)))
  3. Strekoza Так ведь не обязательно у больной пары родится больной ребенок. Рожают и здоровых.
  4. А я обычно произношу следующую фразу: - Прости! Была не права, вспылила, я совершенно не имела права так говорить, признаю свою ошибку, можешь пнуть меня ногой в живот, считай, что я заплакала и извинилась. Стырено у А. Экслера. Ответом на это обычно бывает ржач - и никаких обид!!!
  5. Мася А как быть с теми, которые озлобились на весь мир и хотят "отомстить", переспав с наибольшим количеством портнеров и заразив их? По телевизору видела интервью, где одна женщина рассказывала про своего взрослого сына - он заразился спидом во время секса, со случайной парнершей.... и когда он узнал, что он болен, то он решил мстить очень странным способом. Он решил никогда не пользоваться презервативом и перезаражать по-больше народу... Конечно, не знаю, насколько это правда - но ведь такое возможно? Возможно. Кстати, в первой половине 90-х был очень известный скандальный фильм, названия которого я не помню, в котором молодой человек занимался сексом исключительно с девственницами. Он был инфицирован...
  6. По моим наблюдениям, в этой ситуации обычно девушки больше переживают. У меня подруга тихо комплексовала, что возлюбленный мелковат. Пойдут на рынок - она ему ботинки на платформе покупает, себе без каблука. Он ругается - зачем, говорит, мне такая платформа? А она его уговаривает. Уговорит - и счастливая такая... Потом привыкла. А он, по моему, ни разу этим вопросом не озаботился. Так и не понял, что дело не в плохом вкусе его жены, а в его маленьком росте. Ой, что-то я гостем пропечаталась... Не заметила.
  7. Зануда отпетая В том-то и дело, что трудно рассуждать, не столкнувшись в жизни с такой ситуацией. Трудно... Можно бить себя пяткой в грудь и кричать, что ты никогда не расстанешься с другом, не отвернешься от него в любой ситуации. И не факт, что именно это ты сделаешь... Чувство самосохранения никто не отменял. Наверное, ВИЧ у друга - это одно из самых сложных испытаний дружбы. Ответственность не только за друга, но и за себя.
  8. Год назад был у меня подобный случай. Девушка в маршрутке закричала, что у нее кошелек вынули. Как раз двери открылись, а он к выходу поломился - мимо меня. Я его, недолго думая, за шкиряк и ухватила. Кричу: - Мужики, держите его, счас на работу ко мне отведем!!! И - верите? Ни одна скотина не помогла! Полная маршрутка мужиков - и прямо в одночасье все оглохли и ослепли. Ну что за народ у нас такой несознательный, а?? Вывернулся он у меня из рук и был таков... Физически сильнее оказался. А вот что он меня порезать мог - я даже и не подумала в тот момент... А ведь запросто. Зато остальные, наверное, подумали - видимо, потому никто и не помог. Но оставшиеся 2 остановки я высказалась от души! Выдралась из маршрутки, встрепанная вся, плюнула смачно да пошла на работу... Представляю, как со стороны смотрелось.
  9. И я тоже! Всех расспросила, все выведала. Узнала, что о каждом учителе говорят. Правда, когда переводила - про ту учительницу ни слова плохого не сказала. Сказала, что ребенок не влился в коллектив. А вообще, дисциплина в этом классе настолько хромала, что я неоднократно слышала - 1 "Г" - самый плохой класс! И учатся там хулиганы и дебилы! Собственно, после этих слов и созрело у меня окончательное решение перевести дочь в другой класс. А в процессе перевода еще и узнала, что эта учительница - какая-то сектантка. Вот поэтому она детей и не одергивала. В общем, это стало заключительным аккордом... Теперь моя дочь учится в 1 "А" и учительницей я безмерно довольна.
  10. Или те, кто только-только учиться закончил. Была у нас сначала такая учительница - молоденькая, бестолковая... Ничего не знает, планы не составляет, методики нет. Никакого представления, как детей нужно учить! И ничего ни сделать, ни организовать не в состоянии. Дети - кто в лес, кто по дрова. Не справлялась она с ними. Даже на родительском собрании от нее ничего добиться не могли. Начинаешь спрашивать, как дети учатся - один ответ: "нормально!" Пришлось дочу в другой класс переводить.
  11. Ну, допустим, воспитательницы адекватны и тут же принимают меры. А если родители не посчитали нужным сообщить о болезни ребенка и воспитатели об этом просто НЕ ЗНАЮТ? Думаю, лучший выход из ситуации будет, если всех ВИЧ+ детей собирать в один детсад, в одну школу. Со специальными занятиями с психологом, который научит их жить с этой болезнью, общатся со здоровыми людьми и спокойно воспринимать их реакцию на ВИЧ-статус. Так будет и полезнее детям, и безопаснее.
  12. ЛюР Насчет детского сада я долго думала... Но вот например - подрались дети, упали, поцарапались? Или поиграли в докторов? Поцеловались, в конце концов. Помню, мы в 6 или 7 лет клялись в вечной дружбе - царапали руку до крови и прикладывались ранками. В сказку играли... А ведь эти романтические сказки никуда не делись и по сей день, представляете если ваш ребенок проведет подобный обряд с другим, но больным ребенком?
  13. Странности наших любимцев

Тогда что-нибудь сильно пахучее - на кошкин взгляд, разумеется. У меня кот морду воротит от цитрусовых, аж передергивает всего. Усы торчком и шерсть дыбом... Корочкой апельсина натереть? А?
  14. Сегодня услышала историю, от которой до сих пор под впечатлением. Некая девушка забирала почту из почтового ящика, и укололась о шприц, который кто-то туда закинул. Не придала этому особого значения, да и ранка была небольшой. Девушка забеременела долгожданным и желанным ребенком, и на очередных анализах у нее обнаружили страшный диагноз - ВИЧ. Муж тоже оказался зараженным. Ребенок родился больным. Тот шприц в почтовом ящике был заражен каким-то психом-наркоманом... Ребенку 3 года, пора отдавать в детский сад - но заведующая, узнав о болезни ребенка - отказала... Ее примеру последовали и заведующие соседних детских садов. Узнав о диагнозе, от этой семьи отвернулись почти все друзья, исключая 2-3 человек. Отсюда опрос и несколько вопросов: Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным? Были ли у вас друзья с этой инфекцией? Как бы вы отнеслись к приятелю, у которого диагноз положителен? Лично я не уверена бы, что стала водить собственную дочь в группу детского сада, где находится ребенок, инфицированный ВИЧ. Общаться со взрослым человеком - пожалуй, стала бы.
  15. Странности наших любимцев

Мда... это проблемка... У знакомых кот однажды все-таки перекусил шнур от телевизора. Шарахнуло его неслабо. Жив остался, но зубы сгорели до корней. До конца жизни его, бедного, кашкой кормили. А вообще - попробуйте чем-нибудь провода намазать. Чем-нибудь, что кошке не нравится. Может, одеколоном каким? Или горчицей?