Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нелли

Our own people
  • Content count

190
  • Last visited

Community Reputation

44 Плохой

About Нелли

• Rank
    Сосед
  • Birthday 05/20/81

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Нелли
  • Residency
    живу на работе

Recent Profile Visitors

482 profile views
  1. напугали прямо меня :-) я вот после 16 лет брака только развелась, это что мне теперь 16 лет быть одной? Ужас-ужас!
  2. Мой пример тоже в тему. Я в процессе развода сейчас, после 16 лет совместной жизни. Жили всяко-разно и хорошо и плохо. В добрачной квартире мужа кстати жили. Я родила 1 ребенка, а на второго уже не решилась - так как финансово всю семью тянула сама, а через несколько лет начались финты с выгоняниями меня в никуда из дома. Выгоняния происходили в среднем раз в полгода, раз пять (вот такая я мазохистка видимо). Я все время возвращалась через некоторое время, мирились и жили дальше - только ни рожать ни объединятся мне уже не хотелось. Итог: мне недавно по наследству досталась квартира больше и лучше чем та в которой мы жили. Муж предложил объединить квартиры, а я категорически отказалась, так как хоть и выгоняли меня в последний раз лет пять назад, но из памяти такое не сотрешь. И это мне озвучилось как причина развода: детей я больше не рожаю, квартиры объединять не согласна - будущего со мной нет. Ну и любовница, конечно, как без этого. Тяжело и горько, но я все равно думаю, что я права...
  3. События в Казахстане.

Крайне редко пишу, но тема задела за живое! Не понимаю, почему все накинулись на Марикозу - я поддерживаю ее точку зрения. Я Алматинка в четвертом поколении, и Казахстан - моя Родина. У нас великолепная природа, такую еще поискать - побывала более чем в 20 странах и уверена, что самая красота, она у нас - в Казахстане. У нас светское государстов (надолго ли), пока нет погромов и ярко выраженного национального вопроса (надолго ли). Но внутренняя политика страны это просто мрак и ужас. Кругом царит нищета, образование не просто падает, она летит в пропасть (последние школьные реформы тому подтверждение). Мы показушничаем всегда и везде, пенсионные фонды разворовывают. и когда здесь спрашивают где доказательство - я лично с этим сталкивалась когда забирала наследованные пенсионные начисления - отдали меньше половины и сделали все, чтобы и этого не отдавать. Казахстанки, которые тут пишут - что вся наша жизнь - это "житейские трудности" - это не просто трудности - это планомерный результат внутренней политики. У нас с вами ресурсов столько и они такие что ОАЭ должны нам завидовать, и жить мы должны не хуже чем в Сингапуре, а благодаря нашим "елбасы и иже с ними" мы живем в стране третьего мира... Грустно это и печально.
  4. Видите ли когда изначально живые блестящие и шикарные волосы, тогда ничего не делать - сам бог велел :-) а когда сухие волосы, неравномерные волны по волосам, они пушистые как одуванччик, легкие, на ощупь как вехотка и тусклые по природе тогда очень хочется получить эффект как минимум ухоженных волос. Чтобы не быть как тусклый одуванчик после дождя :-) Именно поэтому я тоже чего только не делала с волосами и самый классный эффект лично у меня был - это как раз таки кератиновое выпрямление :-)
  5. Девушки, я эксперт в выпрямлении волос :-) делала и химическое выпрямление и кератиновое тоже на протяжении последних 8 лет. ( 5 лет делала химическое и потом 3 кератиновое) Поделюсь: кератиновое выпрямление шикарная процедура для тех у кого пушистые волосы - пушистость убирается и на выходе получаются прямые, блестящие гладкие волосы. Эффект - помыл и пошел - специальных укладок не надо - никаких утюжков и даже можно без фена :-) минусы у него такие: если не использовать потом специальные шампуни (безсульфатные) эффекта хватает на 1,5 месяца, с шампунем максимум на 3. т.е. процедура дорогая но недолговременная. еще заметила что первый год процедура у меня шла на ура - эффект был шикарен, потом накапливаются повреждения волос - процедура сушит волосы - я сама прекратила делать процедуру после того как после регулярного 3ех летнего применения волосы стали жженые и жесткие - восстанавливала полгода потом :-)
  6. Вам нужно собрать себя в кучу, заглушить эмоции и осознать что вы одна отвечаете за себя и своего ребенка. Я бы на вашем месте села и написала план своей дальнейшей жизни по пунктам - безвыходных ситуаций не бывает. жить в одной квартире вам нельзя - с каждым его приездом ваша самооценка падает все ниже (мне так показалось из ваших постов). Чем дальше тем сложнее будет - поэтому я думаю нужно уходить, снимать комнату хотябы, подавать на алименты и т.п. Делать реальные шаги, а не висеть в невесомости :-)
  7. Ничего страшного не произошло - все живы и здоровы, надо жить дальше. Сейчас первое, это - работа и финансовая независимость. Только это - на это надо отдать все свои душевные силы - становитесь свободной, становитесь собой! На работе появится коллектив, общение - отвлечетесь не будет времени сопли на кулак мотать. Соплям не время. Второе - это полюбить себя снова - поднять свою самооценку выше неба! вы красивая и молодая - этого у вас никто не отнимет. Будьте выше и чище всей грязи в которую вас незаслуженно обмакнули. Наташа, нужно быть сильной. Не воспринимайте ситуацию как трагедию - все еще будет лучше прежнего! По другому нельзя.
  8. Прочитала ситуацию и возникло ощущение, что все повторится... Года через полтора - не больше... Сужу не по своему опыту (7 лет в браке, мала еще опытом делится ), а по опыту родителей. Если мужчина периодически погуливает - это приговор.
  9. Вы отвергаете все предложенные варианты слишком категорично. Неужели за эти годы подруг не нажили? Коллеги неужели не войдут в положение на пару недель? С моста то как раз легко и просто, а вот взять себя в руки куда как сложнее! Если все так невыносимо - попросите тетю взять на 2 недели дочку, а сами с милицией по месту прописки. Кстати благотворительные организации в вашем городе есть? Туда тоже можно обратится.
  10. Я с ним 3 года, а она - 10

А мне почему то кажется,что через пару недель, или месяц - Саша с новым букетом цветуЁчков нарисуется... Да так нарисуется, что не сотрешь :-). Только официальная девушка у него будет уже другая, а Лена встанет на ту же ступеньку, что и Юля - типа для сексу отличненько, а для отношений не то... Простое предположение.
  11. Я сегодня подала заявление на развод. Сижу теперь, дома бойкот, и не знаю плакать мне или смеятся. 7 лет была замужем. Есть дочь пяти лет. Муж не пьет, не курит, не гуляет. Обожает дочь, проводит с ней кучу времени, играет, занимается. При этом ничем не помогает материально, не обнимет лишний раз, и даже не спит со мной. Типа я вся такая из себя умная и сильная, не понимаю его. Я правда не понимаю, как можно было меня выгнать из дома, никогда даже продуктов домой не принести, не поздравить с 8 марта. Открыто сказать, что не вызываю желания. Сижу и думаю, мне 28 лет, а я живу без секса, без любви, и даже без 8 марта! Зато с кучей финансовых обязательств. Интересно, со стороны я права в своем решении?!
  12. парижанка В коммуналке не унижают самые близкие. Если унижают, оставаться нельзя. Дальше хуже будет. dora Раз вы хотябы неофициально работает, подумайте, может к кому-то из сослуживцев или начальнику можно обратиться за помощью? Вы явно не борец, а жертва, - вам нужно искать защиты.
  13. А если снимать комнату? Угрозы "забрать детей" это несерьезно, как я думаю. Дети какого возраста? Раз потакали его родственникам, может кто-то из них чем то поможет, у кого то из них можно занять денег на первое время? У вас есть друзья, подруги? Интернет есть, это уже о многом говорит. Думайте! Наглотаться таблеток, - это самое плохое и глупое что можно придумать!
  14. Если посудить по моей репутации, и количеству ПТ в ней, я могу сделать вывод, что на этой земле проживают исключительно, ответсвенные, отлично зарабатывающие мужчины, которые несут полную материальную и моральную ответсвенность за всех своих жен-любовниц и детей. Видимо я с другой планеты! Милые женщины, в этой жизни нельзя ни на кого рассчитывать, и ждать манны небесной за свои красивые глазки и первичные и вторичные половые признаки. Автор, развивайтесь, растите над собой, будьте личностью, и все будет ок. Нельзя впадать в полную материальную зависимость от кого бы то ни было кроме себя. Нельзя перевоспитать другого взрослого человека, можно попробовать работать над собой, и, в итоге, не переживать о том где молоко дешевле: во дворе или в супермаркете. Клянусь вам, я хоть и в супермаркетах молоко покупаю, но понятия не имею сколько оно там стоит, - это меня просто не волнует ни разу.
  15. Клон Клоныч Совершенно верно. Мужа в данной ситуации винить не приходится. Сама создала такую ситуацию, непонятно зачем, теперь сама позорит человека с которым живет, а все и рады. Автор, если вас это утешит, будет и на вашей улице праздник. Либо "содержатель" побогаче найдется, либо своя голова заработает в правильном направлении, и вы возьмете наконец то ответственность за свою жизнь в свои руки. Предупреждаю, судя по вашим сообщениям моим путем вам идти не стоит. Проще найти "кошелек и ушки" ;-)