Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Схоластика

Наши люди
  • Число публикаций

    734
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

8 Продвинутый

О Схоластика

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Илона
  • Где живёт
    Прекрасный город
  • Интересы
    эзотерика, медицина, психология

Недавние посетители профиля

965 просмотров профиля
  1. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Читаю. Ещё не закончила, пока что интересно и абсолютно по-кинговски, за что и люблю. Подробный, детализированный американский быт, узнаваемые из предыдущих книг типажи. Интересен вопрос противостояния веры и атеизма, очередной схватки Добра и Зла. Дочитаю - выскажусь о финале.
  2. Кормить ли работников, которые делают ремонт?

    Ничего себе история (я о предыдущей, в которой монтажников запер заказчик)... Когда нам стеклили балкон, планочками его оббивали и шкафчик устанавливали, то мы, естественно, кормили рабочих, по 2 раза в день, помнится. И кормили серьёзно, то есть тем, что и сами ели. Горячее, бутерброды, чай-кофе. Я была уже на 7-м месяце, не слишком легко было готовить на семью - мы с мужем, свекры, трое мужчин-работников, но как-то в голову не пришло оставлять рабочих без внимания. Должна сказать, что работу они выполнили идеально, всё стоит и открывается-закрывается уже 21 год (!). А бригадир их, уходя, отдельно благодарил "хозяйку, которая так хорошо кормила" (его слова ) А чай-кофе, перекусить, мы предлагаем всегда и всем, кто делает и делал нам ремонты, даже мелкие, либо мебель привозил и монтировал, и т.д.. По-моему, это абсолютно нормально и по-человечески - заботиться об удобстве людей, которые обеспечат ваш уют и ваши удобства.
  3. Энергетические вампиры

    Девочки, всем привет. Простите, пишу без цитат, но тема очень зацепила лично. Пожалуйста, подскажите ещё раз, что там с красными треугольниками? Из чего они, форма, чем можно закрепить? У меня прямо проблема началась с начальником-вампиром. Врывается в кабинет, из 5 человек видит только меня. Обязательно скажет какую-то гадость и уметается. Сижу непосредственно у входа, на самом виду, терпение лопается уже. Поверьте, работаю хорошо, стараюять и так далее, но ему это всё не интересно. Ножницы положила с приговариванием, но нужно ещё что-то - отвадить и чтобы интерес потерял меня есть.
  4. Терпимость в быту

    Тема ещё жива, оказывается. Да ещё и баталии нешуточные тут, хоть автор уже только читает, видимо, кто и чем вытирает свои тарелки. Что только не вспомнили, вплоть до роддомов и специальных роддомовских прокладок . А я вспомнила, что в роддоме, как опытная медсестра хирургического профиля (в тот момент), сделала из чистой пелёнки подобие трусов (вспомнила учебник хирургии), чем неимоверно поразила лечащего врача и дежурных сестёр, и ходила гордая, со свободными руками . По теме. Губки для посуды не должны жить на кухне большен недели, тогда количество микробов на них не превышает допустимые в быту нормы. Если они успевают высохнуть после мытья, то питательной среды для размножения микрофлоры на них практически нет. То же самое касается тряпок для других бытовых нужд - если они обработаны антисептиками, тем же хозяйственным мылом, или кипячением или полежали в слабом растворе отбеливателя, а потом высушены, то они вполне могут существовать какое-то время, не нанося никому вреда . Я свои губки выкидываю каждое воскресенье, ритуал у меня такой. Тряпки из вискозы тоже меняю регулярно, до этого стирая их хозяйственным мылом или обрабатывая "Доместосом", всё время, пока пользуюсь. Про трусы на кухне писала уже, в самом начале, фу, по-моему, хотя да, каждому своё ближе и дороже .
  5. Терпимость в быту

    Не знаю, что на девушку налетели, если честно. Не вижу я тут ни желания перевоспитывать, ни желания только об этом и говорить. Вижу вполне адекватного человека, который брезгует чужими трусами. Имеет право, правда же? Девушка с мнением Желаю вам набраться храбрости и аккуратно сказать свекрови, что не можете вы есть по таким и таким причинам, как вам тут и советовали. Вполне возможно, что женщина во вполне вменяемом возрасте вас услышит и уберёт эту "красоту" подальше.
  6. Терпимость в быту

    Обчиталась, вспомнилось. А ведь у нас тоже были в ходу тряпки из трусов, как я забыла-то? То есть не у нас, а у свекрови. Я вышла замуж, жили мы с ними и да, были такие тряпки. Она ими, помнится, столы вытирала и для пыли были такие же. Куда ж делись-то? Так я и подсуетилась. Втихаря стала выбрасывать, меняла сначала на тряпки из полотенечного полотна, а когда вдоволь появилось этих салфеток хозяйственных, то и на них. Свекровка, помнится, удивлялась, куда опять тряпка пропала и тащила из запасов опять трусельную тряпку. Я молча терпела, потом тихо выбрасывала. Мужу говорила, правда, что не могу такими тряпками пользоваться, не приучена. В общем, ситуация у меня чуть не такая, как у автора. Сочувствую вам. Пробуйте всё же поговорить со свекровью, она у вас ещё не в маразме, возможно, что и поймёт вас.
  7. Что умеет хлебопечка?

    Цинния спасибо, поняла. Да, я своё тоже накрываю, вынимается отлично, печётся тоже отлично, вот ножи меня смущали . Продолжу осваивать .
  8. Что умеет хлебопечка?

    Осваиваю хлебопечку, подаренную на юбилей свадьбы. Хлеб и вправду получается суперский, идёт на ура. Делаю пока по простым рецептам, но ветку уже пролистнула, загорелась и Бородинский испечь и всякие изысканные тоже. Соседей уже угостили . Вопрос владелицам этих чудо-девайсов: как и когда вы достаёте ножи, которые месят тесто? Я - пока - после выпечки, из готового изделия. Может быть, неправильно?
  9. Добро и зло. Добрые и хорошие люди, какие они?.

    Лояльная Вот именно. И где тут доброта, то есть любовь к людям и настоящая жалость? Правая нога Всё верно, я её и с этой точки зрения рассматриваю .
  10. Добро и зло. Добрые и хорошие люди, какие они?.

    Упустила я, тут только о мужчинах рассуждают, раз "ОН в душе хороший человек"? Потому что у меня просто пример с моей начальницей. Довольна коварна, любит и строит интриги, говорит часто за глаза гадости (обо всех), не любит зятя, о муже плохо говорит, о свёкрах и т.д.. Вообще язык без костей. Но - в "в душе" человек "добрый": например, не увольняют одну нашу девочку, которая прогуливает по-чёрному и с алкоголем у неё проблемы, отпустит любого с работы. Я иронически сейчас, не верю в такую доброту
  11. Иногда так раздражают чужие дети - 2

    Девушка с мнением ну, тут ветка о детях, а не об их родителях... Но я бы настойчиво донесла бы до маман, что пусть в своём доме делает что угодно, но ребёнок не всегда будет жить у неё дома, с ней. 3 года - вполне вменяемый возраст приучения к горшку, хоть и сложный из-за упрямства.
  12. Иногда так раздражают чужие дети - 2

    Намекните, что и в детский сад принимают детей, приученных к горшку, что в продаже есть детские сиденья для унитазов, горшки опять же всех видов и расцветок, и что у вас ещё своих детей нет, и вы не готовы вот так сразу в бой.
  13. Иногда так раздражают чужие дети - 2

    Белая река Тупо-ленивые люди, не хотят заморачиваться, приучать ребёнка к горшку. Видимо, он у них пару сделал такое не в постель и не в штаны, а в ванну, вот они и решили, что не имеет смысла тратить "драгоценное время" на объяснения, для чего в доме санузел. Цыганское дитя, растят на воле, не иначе.
  14. Как мужчины выбирают женщину?

    Опытная девушка просто, знает хорошо, на какие пружинки надавить. Или пара играет в мягкий вариант БДСМ-отношений, где доминирует девушка, а мужчину вполне устраивает играть "раба".
  15. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Синичка возьмите другой номер телефона, в чём проблема?
×