Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Евро

Our own people
  • Content count

7169
  • Last visited

Community Reputation

493 Плохой

About Евро

• Rank
    Квазиинтеллигибельность. Крымняняшечка:)

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    нет
  • Residency
    Севастополь, любовь моя....
  1. Ценности, к сожалению, не имеет
  2. Привет! Умерла тема без меня? Ну ничего, я еще жива и все еще увлечена антиквариатом. Ради него и зашла. Кому нужна консультация - пишите в личку, буду периодически заглядывать. Ищу советские картины - рассмотрю все варианты, даже совсем потрепанные - нужно для дела) Помните - ничего не выбрасывайте из старых запасов, пока не проконсультируетесь по ценности предмета!
  3. С Новым годом форум! От меня и от Кильки вам всем огромный привет! Будьте здоровы и счастливы. Спасибо за все!
  4. Российский Крым - 3.

Что деется, люди, что деется. Елена Соловей оскорблена была своей ролью в фильме "Раба любви", а священнослужители вообще редиски - каждый день нас оскорбляют рабами Божьими...Русинок на всех не хватает, фулиганы! Пожалуй более добавить нечего, а то фантазия некоторых нас в такие дебри занесет, аж страшно
  5. Российский Крым - 3.

Не знала. Мне жаль, что у вас такой страшный опыт в жизни - жить с ощущением того, что ваша натура настолько слаба и такая ерунда, как получение власти, делает из вас продажного вора - страшно. Я такого опыта не имею и уверена, что не заимею в дальнейшем, потому что считаю, что человека делают человеком его внутренние устои, совесть и порядочность, а не должность и количество власти....
  6. Российский Крым - 3.

Круто! Люди, это круто! Я знаменитость, меня читают! Вауууу... Прелесть какая! Нет, вы представляете насколько у человека жизнь пустая, что он сидит и ловит каждое слово своего откровенного врага, копирует, выкладывает, обсуждает? Господи, как же жаль-то их... Значит если я не заливаюсь слюной от восторга и пишу открыто про замеченные недостатки, они в этом находят минусы России? Нет, ребятки, я реально не могу понять - как так жить-то можно, чтобы сидеть, вычитывать, копировать и наслаждаться? А то, что в украинских поликлиниках вообще ни сном ни духом ни про какую, пусть и не слишком удачную, как по мне - слишком много ненужной беготни, диспансеризацию не знали и за каждую хрень ты платил деньги, они упускают? Это знаете, ассоциация такая у меня - вот сидит один чувак в говне по шею, а другой выбрался и начинает отмываться. И тот, который в говне, ржет с того, который моется - ой, у тебя там крошка говняшки на ноге прилипла, ха-ха, ты грязнуля вонючая... Ярослав Матвинеко, вы меня порадовали. Откровенно порадовали. Я така звезда, така звезда - что ни скажу, каждое слово препарируют, сушат и чай себе заваривают. Уважаемые, я прошу прощения, что так мало уделяла внимания местному форуму, я просто не знала, что вы меня отслеживаете и я очень сожалею, что оставила вас без глотка заварки со своими словами, которые вам как бальзам на душу. Кстати, на счет поликлиники - сдала ФЛЮ, на НОВОМ аппарате. Мне-то уже за сороковник, ФЛЮ за свою жизнь сдавала не раз и всегда там стоял этот плешивый, ржавый, покоцанный агрегат. А сегодня, трында-да - ремонт в каморочке и красота такая стоит - огромная, белая, новая. А еще помню гинекологические кресла железные, а вчера я на новом, мягоньком лежала. И протаскала с собой, по старой, еще украинской привычке - спирт, вату, перчатки, подстилку, ручку, тетрадку и гинекологическое зеркало - не попросили, а я так ждала, обидно даже... Куда его теперь девать, зеркало это? Вам, Ярослав, отправить? У вас-то все еще требуют... Мелкая заметка, сегодня была в районе города в который редко попадаю. Какую красоту там сделали! У меня когда-то бабушка там жила - дом пятиэтажка, этаж первый - кусты-деревья такие росли, что света белого не видно. А сегодня смотрю - все кусты старые-престарые снесли, лестницы сделали, ограждение - вообще красота. А еще у меня район такой отдаленный, когда я сюда больше 20-ти лет назад переезжала, вообще мало кто о нем знал. Сейчас за 3 года постелили новую дорогу, сделали ограждения, лежачие полицейские и даже светофоры поставили. А сейчас перекрывают крыши на пятиэтажках. В доме у моей бабушки работали все выходные и праздники - одни идут - снимают, другие идут - новую крышу кладут. А ведь дома без ремонта стояли лет 50 уже как, если не больше. Так вот на днях муж слышал разговор двух мужчин, они обсуждали в каком районе города квартиру купить. Муж мой заинтересовался, потому что услышал название нашего района - один мужчина произнес, а второй закатил глаза от наслаждения - О, да, говорит, классный район, мечта просто, я присматриваюсь, но пока ничего хорошего там не продают - в дефиците там хорошие квартиры. Нет, вы представляете? Наша "деревня" от которой 20 лет назад шарахались - в дефиците!!! Мамочки, что деется... Ой, блин, я ж не тот чай заварила - надо же было плохое писать, а то изжога кой у кого будет Ни хрена себе - они сидят и отслеживают каждое слово! Уже этот пост, только что отправленный, скопировали. Я в шоке)))))))))) Вы представляете насколько у них там все плохо, что других развлечений, кроме как заглатывать каждое слово врагов - нет? Мамочки мои, спаси и сохрани этих дураков, когда еще такой цирк увидишь...
  7. Российский Крым - 3.

Ну вообще-то крымчане, а я в частности, не обязаны давать отчеты и по их молчанию делать выводы о том, что раз молчат, значит либо разочаровались и плачут в уголочке, либо рвут волосы от ошибки - не стоит. Как по мне - люди начинают много говорить, жаловаться и страдать тогда, когда у них все плохо, а когда человек доволен, счастлив и у него много иных дел, то он занят жизнью, а не страданиями на форумах.Утрировано, конечно, но в основной массе это работает именно так. Я домов, которые могут забрать, не имею, в этой части сказать нечего. Зарплата? Если бы я получала такую зарплату, как сейчас, живя на Украине, я была бы богачкой. Не в том смысле, что на Украине лучше, а в том, что уровень жизни совсем другой. Хотя, стоит признать, что мой случай скорее исключение и не у всех стало в чем-то лучше. Сегодня зашла сюда случайно и прочла последние прения по поводу. Поразилась, впрочем, как всегда, выкручиванию странных, далеко идущих выводов из, в общем-то, обычной практики. Очень понравилось, как сказал Идиот Неместный - кто жил хреново, тому стало лучше, кто что-то имел, стало фигово, а тот, кто имел многое - ничего не поменялось. Хреновые видят улучшения, середнячки видят ужесточение (соврешенно справедливое!!!) в сфере законодательства, а богатым во все времена хорошо. Я это вижу так. И так везде было и, к сожалению, будет. Люди с трудом понимают обычную, очень простую истину - от добра добра не ищут. Этот постулат хорошо продемонстрировала нам Украина - хотели, как лучше, а получили ведро говна. И хотя сегодня еще многие думают, что ведра нет, оно уже воняет и довольно значительно... Не буду распространятся, это уже мной сказано-пересказано тысячу раз. Замечу еще одну веселую для меня штуку. Тут госпожа Рене выдвинула смешную для меня вещь, но она почему-то считается аргументом в споре о правительстве, чиновниках и состоянии дел в стране (любой) - она пафосно высказалась на тему - все хреново в нашей жизни, потому, что рыба гниет с головы. Это безмерно смешно. Во-первых, это исключительно рабская психология считать чиновников головой. Они - слуги народа, как бы эта фраза не набивала оскомину. Во-вторых - они, это выжимка из всех нас. Их не засылали с Марса, они вышли из того самого общества и из того самого места, откуда вышли все мы. И в этой ситуации можно констатировать лишь один факт - прогнила вся рыба, просто у рыбы, как у аквариумной красавицы слишком большой и заметный хвост - чиновничий аппарат и потому его гниение более заметно. Мы, все мы - голова, а они хвост... Что там с медициной? Я прошла бесплатную диспансеризацию, что ранее было вообще немыслимо. Она помогла мне понять, что делается со здоровьем. Завтра я иду сдавать анализ на онкомаркеры. Это для меня серьезный и тяжелый шаг, но скажу откровенно (люди помнят, те, кто мне помогал) - 5 лет назад этот шаг был бы еще ужаснее, т.к. я бы уже потратила кучу денег еще на стадии сдачи анализов, сейчас я делаю это бесплатно. УЗИ оплатила, потому, что ждать долго, а я ждать не могу - фиг его знает че там, время дорого. Не знаю, что будет дальше, но даже эта маленькая часто моей жизни - уже приятная. Я повторюсь - от добра добра не ищут. Когда я читаю про все эти выступления под предводительством Навальных и прочих господ, я жалею всех людей, кто ведется на эту глупость. Поверьте мне - человек сможет выбраться из дерьма ТОЛЬКО тогда, когда начнет четко и целенаправленно идти к своей цели, работая и ведя планомерную работу по улучшению жизни. Но НИ ОДНА революция, пусть даже из самых лучших побуждений, не сделает жизнь лучше. НИКОГДА. Новый хаос, новое изменение строя, новые лица не изменят ровным счетом ничего, потому, что все эти лица появляются из той самой прогнившей системы и идут они в высшие эшелоны власти не для улучшения ВАШЕГО благосостояния, а исключительно ради СВОЕГО. Все страдающие о том, что хорошо, например, в Америке не понимают одного - дайте России лет 100 без войн и революций и что-то изменится. Будет время на постройку системы, как это время было у Америки. Посмотрите на те страны, где вечно идет какая-то борьба - они практически все бедны, с кучей проблемы и на все те, кто сумел удержаться от глобальных митингов и революций - они устойчивы и значит смогли наладить СИСТЕМУ законов, страхования, медицинского обслуживания и прочее прочее. Задумайтесь над этим... Это тема для огромной дискуссии, не буду ее развивать, пожалуй. Мне также странно читать тех, кто осудил действия Айвы и попытался ее вписать в стан противников России. Это ужасно, хотя и ожидаемо. Глупость неисчерпаема, к сожалению. Критиковать и отстаивать свои права вовсе не значит нелюбовь и ненависть. Вы когда ребенку говорите, что он неправильно сделал домашнее задание и заставляете его переделать - это означает, что вы его не любите? А если вам не нравятся друзья вашего ребенка и вы ему об этом говорите, это тоже значит, что вы ребенка не любите? Нет. Это означает, что вы переживаете и хотите улучшить результаты, это означает что вы знаете, что на свете есть не очень хорошие люди и стараетесь ребенка предупредить и оградить от ошибок. Люди, которые критикую нынешних чиновников и бизнесменов, пытающихся выловить в рыбку в мутной водичке Крыма, вовсе не выступают против России. Они выступают против плохо выполняемых "уроков" и предостерегают всех о том, что среди нас еще много плохих "друзей" независимо от их гражданства. Хотела поменьше говорить))))) Подытожу - я вижу больше плюсов, нежели минусов и связаны они не с вливаемыми финансами, хотя и это сбрасывать со счетов нельзя. Я вижу, что люди меняются в лучшую сторону - ищут, спорят, думают, решают, надеются, крутятся и именно это самый главный плюс нашей новой жизни. ТАМ надеяться, кроме очередной "революции", было не на что. Живите, не раскачивайте лодку и будет вам счастье...
  8. Российский Крым - 3.

А что конкретно вы бы хотели от меня услышать?
  9. Дамы и господа! Если кто-то есть разбирающийся в антиквариате, прошу вас помочь людям, если будут спрашивать в этой теме. Я, пожалуй, пас, меня вежливо послали за то, что слишком много говорю, сую свой нос не в свое дело, обижаю хороших людей своими тупыми рекомендациями и советую что-то тем, кто и без меня уже все знает. Всего наилучшего!
  10. Злобынюшка да веселюсь вот, но не вижу смысла объяснять. Хотя я попыталась дать совет, чтобы вы не попали на деньги, могла бы подсказать еще кое-что, но приношу свои извинения - вот это явно не нужно, решение вы приняли и потому удачи в продаже!
  11. Злобынюшка Простите меня, я смеялась. Хорошо, что хоть вы понимаете, что он потом продаст дороже вашу вещь. Вопрос насколько дороже - ведь можно в "своем" каталоге написать любую цену, даже на очень дорогие вещички. У вас же интернет под рукой - посмотрите настоящую цену и если она отличается от предложенной незначительно, то это не беда, а если существенно, то зачем вам такая продажа? Впрочем - как вам поступать - дело ваше. Думаю тему можно закрыть... Редактирую. Такой клоун у вас? Если он и целый, то стоит минимум раза в 3 дороже "каталога" вашего оценщика))))
  12. Злобынюшка А можно узнать - что это у вас за ориентир такой - каталог? Каталоги печатаются долго и цены в них могут разительно отличаться от сегодняшних в любую из сторон. Я помню, что в 2008 году цены на многие фигурки были просто гигантские - тогда, еще до кризиса, народ активно скупал антиквариат и то, что сегодня стоит, допустим, 30 долларов, тогда стоило 300. Не советую ориентироваться на цены каталогов, там, к тому же очень много ошибок и может быть даже, что фигурка ваша стоит дороже написанного. Откройте любой действующий интернет-аукцион и поищите там в ПРОДАННЫХ вашу вещь и это и будет ее цена. Обязательно смотрите проданные, иные продавцы выставляют копеечные предметы за миллион.
  13. Злобынюшка Я знаю. Там не "У" первая, там стилизованно напечатано ЛЗФИ - Ленинградский Завод Фарфоровых Изделий. Сокол ЛЗФИ - цена в районе 1000-1500 руб.
  14. ДваУшка - ваше фото не увеличивается, рассмотреть ничего не представляется возможным. Насколько я вижу из очертаний, черпало вашей ложки сделано из монеты. Это может быть как старинное рукоделие, так и современное и- ныне делают много и выдают за старину. Утверждать о том, что она серебряная я тоже не могу - ищите клейма. Ну и потом - есть из нее или положить на бархатную подушку под стекло - дело-то ваше))))) Чтобы понять, что у вас за предмет надо как минимум хорошее, фото, клейма и размер - это половник или мелочь для горчицы?
  15. Оляля, если я правильно понимаю, то у вас часы фирмы "Луч", хотя могу и ошибаться, я не сильна в часах и в золоте, хотя, по-любому, в изделии дороже, но надо найти покупателя, все-таки не 3 копейки будут стоит, а переплавить, конечно проще, но не пожалеете ли потом? В данном случае, как говорится, хозяин - барин.