Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Антошкин

Our own people
  • Content count

933
  • Last visited

Community Reputation

236 Плохой

About Антошкин

• Rank
    Родственник
  • Birthday 06/16/71

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анна
  • Residency
    На краю Подмосковья.

Recent Profile Visitors

1776 profile views
  1. Я до карантина вообще ими не пользовалась. И понравилось. По крайней мере, как альтернатива, подпольным покупкам. Нам тут же пришлось "партизанить". В один непрекрасный день лопнул кран-вентиль в ванной. Водопад успели перекрыть. Мини-катастрофа в отдельно взятом жилище? Да! Магазины сантехники закрыты. Полазили по интернет-магазинам. Да, продаются. Но ждать несколько дней. И ценник за доставку к нам конский. Вообщем решили доехать до ближайшего магазина. На двери висит объявление, что они работают только на доставку и телефон указан. Возле дверей еще мужчина топтался. Ему кто-то позвонил, мужик радостно кивнул, поманил нас рукой и мы пошли за ним к служебному входу с обратной стороны. Там продавец в маске и перчатках вынес ему заказ с чеком. Принял заказ у нас. Все счастливы. Только уходя, мужик с грустной улыбкой сказал: "Дожили, как наркоту покупаем. Скоро до закладок дойдем..."
  2. Коронавирус. Часть тринадцатая.

У нас (восток Подмосковья) сфотографировали и выложили в официальной группе округа. Там еще похлеще. В единственной поликлинике, где делают КТ по направлению бесплатно, по 30-40 чел в очереди. Большая часть стоит, или сидит, кому повезло, в узком душном коридоре, нос к носу буквально, многие с высокой температурой. На улице несколько "скорых" стоит, медики в защитных костюмах через одного проводят на КТ привезенных пациентов. Те, кого привезли родственники, и кому совсем худо, лежат в своих автомобилях, а родные им "сторожат" очередь. Под фотографиями - длинный не пост, а крик души, и куча гневных комментариев, подтверждающих сей факт. Но, так как группа официальная, был дан ответ от администрации, мол в соседнем округе сломан аппарат КТ, и поэтому всех везут к нам на обследование, не волнуйтесь, граждане, все штатно, власти в курсе, просьба войти в положение. (Где-то эту фразу уже слышали...)
  3. О, да! Моя напарница вчера меня лишила дара речи, когда я ей рассказывала, что теперь в приложении для пропуска надо указывать место нахождения (геолокация) и адрес магазина, куда направляешься, т.к на автомобиле. Она реально зависла:" В смысле, пропуск? Какой? Зачем?" То есть, человек живет в полной изоляции даже от ТВ и интернета. Мы не работаем (ТЦ ). У нее ребенок-первоклассник, соответственно, они дистанционно как-бы "учатся" целыми днями. Муж - из серии "про козла и молоко". Два кредита. Родителей нет, помочь некому. Вирус? Даже не думали об этом! Да, она сидит дома безвылазно. Ходят в ближайшую "пятерку" за самым необходимым - доедают мартовскую зарплату. Про апрель - работодатель развел руками, с чего ему платить. Самоизоляция полная присутствует, но причина другая!
  4. Да даже не регионы, просто Московская область. Муж работал одно время в компании, у которой три контейнерные площадки с абсолютно одинаковыми графиками и обязанностями, немного отличались условия (состояние техники, бытовые удобства). Одна находилась у МКАДа с зарплатой 60 тысяч, вторая в 50 км от него с зарплатой 45 тысяч и у нас за 90 км от Москвы - оклад 25 тысяч. И угадайте, где были самые худшие условия и дышащая на ладан техника?
  5. Я слышала в новостях, что стоимость номера была 200 руб в сутки, что более похоже на правду, за такие условия. Но по мне переночевать в подвале без окон и бесплатно не заманишь.Безумно жаль погибших...
  6. Как устранить туалет в квартире - 2

Никогда не думала, что столкнусь с этой проблемой. Кошке 6 лет, стерилизована после первой течки. Проблема не постоянная, периодически возникающая. Но я хотя бы знаю причину. Коша так борется с неприятными ей запахами. Например, пакетик из под китайских шлепок, неосмотрительно оставленный на полу был обнюхан и тут же орошен кошачьей мочой. Пару раз были пописы на туалетный столик, где стоят духи. Не любит запах лекарств. Стараемся убирать. И самое святое пописать на место, где полежала наша собака, которая к слову появилась намного позже кисы. Она как бы смирилась с этим, они не дружат, но и не враждуют. И так как собака предпочитает повалятся на ковриках, то им как раз досталось больше всего. Сначала обрабатывала Лайной, потом пришлось все ковры и дорожки убрать. Запах, хоть еле уловимый, но возвращался , и все повторялось снова. К нашему счастью диваны и кровати пока неприкосновенны (тьфу три раза). Потому как собаке туда запрещено даже лапой ступать. Как борюсь? Только морально.. Если вижу и ли нахожу потом это безобразие, конечно начинаю громко ругаться на кошу, какая она бессовестная. Кошь, естественно сматывается куда-нибудь в укромный уголок с глаз долой на пару часов. Но это еще не все. В этот день я всегда ее игнорю, и всем домочадцам запрещаю ее гладить и ласкать. А для такой ласкушки, как она, это самое худшее наказание. Она ходит вся грустная и несчастная, "никто ее не любит, никто не приголубит". А заканчивается это обычно так. Коша демонстративно у меня желательно на глазах залезает в свой горшок, писает , долго и шумно копается в нем. Потом подходит ко мне, иногда трогает лапкой и просится на ручки, мол, мам, я же исправилась. Конечно, я ее "прощаю", беру на руки, мне кажется она в такие моменты не дышит от счастья. И в доме снова мир и покой... до следующего случая..
  7. Казань

Доброго дня всем! Мы в последнее время приноровились путешествовать таким образом, совмещая приятное с полезным. Приезжаем в какой-нибудь город на машине, но снимаем ни отель или квартиру в центре, а наоборот, в радиусе 30 км от города, турбазу или дом отдыха обязательно у воды (река или озеро). День гуляем, осматриваем достопримечательности, день "тюленим" на базе, купаясь и загорая. А если рыбалка есть, вообще - огонь! Бюджет очень ограничен обычно и отпуск маленький, но находим неплохие варианты. Вот в этом году выпал черед Казани. Я была три года назад с автобусным туром - в полном восторге! Муж не был, но очень хочет. Вот в этом году собрались в начале августа. Сижу, лопачу турбазы - недорогие варианты есть, но очень противоречивые отзывы, и минимум информации. Девочки,буду очень благодарна за подсказку, где остановится. Обязательно у воды.
  8. Кастрация/стерилизация животных №2

Мы пообщались с ветврачем, сказал, что воротник не понадобится, типа какие-то швы внутренние делает, собака их не снимет, они сами рассосутся. Правда так бывает? И еще, я сейчас провожу разъяснительную работу с мужем, аргументов против у него все меньше. Единственное, что переживает, насколько изменится поведение собаки, кроме того, что будет спокойнее? У нас среди знакомых нет подобных случаев, спросить не у кого. Да у самих было два кобеля, и мысли о кастрации не возникало. Первый такой уникум.
  9. Кастрация/стерилизация животных №2

Спасибо за ответ. Да, это будет не просто. Муж сразу сказал, что он не даст обработать ранки. Но надо что-то решать, успокоительное тут не поможет? (Это я для мужа спрашиваю).
  10. Кастрация/стерилизация животных №2

Всем доброго дня! Очень нужен совет. Возникла проблема с нашим собакеном Джоем. Он подобрашка у нас. Метис риджбека (как-то выкладывала фото, пытались определить с кем намешан). Но это уже неважно. Он уже давно член семьи и любимец, особенно у мужа, только что в попу не целует. Пес очень умный, безумно красивый, сильный, мощный и очень темпераментный. Характер непростой. Проблемы с послушанием были, но мы вроде их благополучно решали, кроме медицинских манипуляций только. Уж не знаю, что с ним случалось в его первые полгода жизни, до нас, но когда видит что-то в руках (шприц, пузырек с каплями и т.д.) рычит, скалится. Вообщем муки. Но оказалось это полбеды. К слову, мы живем в частном доме, большая огороженная территория. Есть большой вольер, в нем живут две наших старых собаки: Рич - семилетний кобель, уже два года болеет (асцит) и стерилизованная шестилетняя сука Буська. Так как кобели не ладят, гуляют днем по очереди. Когда выпускаем вольерных, Джой -на цепи. Ночует Джой исключительно в доме. Все было хорошо до недавних пор. Началось с того, что наши молодые соседи прозевали первую течку у своей собаки. И однажды мы заметили свежепроломленную дыру в заборе и гуляющего по соседскому участку нашего ловеласа. Несколько дней назад родились щенки. С первого взгляда на них было ясно, кто папаша. Но у нас начались проблемы. Стаял снег, начались подкопы, умудряется как-то находить слабые места в креплениях забора, выгрызает пластиковые вставки - вообщем мы уже несколько раз ловили его по деревне. На команды не реагирует, хотя раньше сразу подбегал. Глаза безумные, перевозбуждение сверх меры. На проходящих людей ноль внимания, его интересуют только соседские собаки. Орется с ними до пены вокруг морды. Вчера была одна дома, выпросился пописать. Я еще одеться не успела, он уже оказался за забором. 15 минут за ним бегала. Еле приманила вкусняшкой, схватила за ошейник, поволокла домой. Возле крыльца слышу, рычит тихонько. Я прикрикнула на него, гаденыш, он еще и зубы показал. Одним словом, после случки нашего пса как подменили, задумалась о кастрации. Муж не поддерживает, конечно. Или успокоительным попробовать. Что посоветуете?
  11. Умер Алексей Булдаков

Только увидела в новостной ленте. Сжалось сердце. Искренне жаль. В моей семье всем очень нравился. Такой настоящий русский мужик! Множество запоминающихся ролей.... Светлая память.
  12. Вообще жесть. Смотрю на нее и не верю, не верю, как же так??? И понимаю, черт, как же ей больно....было. Пенкин рассказывал, что она плакала, когда одевала туфли на каблуках перед выходом на сцену. А она светится, улыбается. Появилась надпись, что съемка 05.03.19 -всего 10 дней назад...
  13. Я никогда не смотрю "Центральное телевидение" на НТВ. А сегодня прошел анонс, что будет тема про ее состояние здоровья, мол слишком много противоречивой информации. Захотела посмотреть. И когда настал черед сюжета про Юлию, сообщили, что ее не стало. Якобы не выдержало сердце, в результате хирургической операции на ноге - не смогли остановить кровотечение. В сюжете показали, как разные артисты записывали обращение к ней, искренние слова поддержки, но она их уже не услышит. Очень жаль Юлю... Такая молодая красивая... Я только утром сегодня подумала, что не выкарабкается, не знаю почему. Светлая память...
  14. 8 800 777 70 03 . Когда соединят с оператором, сразу скажите что ищете в г Владимир. При брони дается номер заказа и на указанный телефон потом дублируется смской. И с этот номер надо назвать по прибытии в аптеку.
  15. К сожалению, все 10 для супруга. Я тоже искала его, но по местным аптекам. Я думала как раз в Москве и смогу найти, и тут зайдя сегодня на форум, увидела Ваше сообщение, поняла, что ошибаюсь. Запаниковала и решила поискать по ближайшим областям. Оператор наткнулась случайно. Я почти сразу Вам написала. Если Вы забронируете, я могу в понедельник забрать и тоже переслать Вам той же почтой.