Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Антошкин

Our own people
  • Content count

927
  • Last visited

Community Reputation

200 Плохой

About Антошкин

• Rank
    Родственник
  • Birthday 06/16/71

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анна
  • Residency
    На краю Подмосковья.

Recent Profile Visitors

1130 profile views
  1. Казань

Доброго дня всем! Мы в последнее время приноровились путешествовать таким образом, совмещая приятное с полезным. Приезжаем в какой-нибудь город на машине, но снимаем ни отель или квартиру в центре, а наоборот, в радиусе 30 км от города, турбазу или дом отдыха обязательно у воды (река или озеро). День гуляем, осматриваем достопримечательности, день "тюленим" на базе, купаясь и загорая. А если рыбалка есть, вообще - огонь! Бюджет очень ограничен обычно и отпуск маленький, но находим неплохие варианты. Вот в этом году выпал черед Казани. Я была три года назад с автобусным туром - в полном восторге! Муж не был, но очень хочет. Вот в этом году собрались в начале августа. Сижу, лопачу турбазы - недорогие варианты есть, но очень противоречивые отзывы, и минимум информации. Девочки,буду очень благодарна за подсказку, где остановится. Обязательно у воды.
  2. Кастрация/стерилизация животных №2

Мы пообщались с ветврачем, сказал, что воротник не понадобится, типа какие-то швы внутренние делает, собака их не снимет, они сами рассосутся. Правда так бывает? И еще, я сейчас провожу разъяснительную работу с мужем, аргументов против у него все меньше. Единственное, что переживает, насколько изменится поведение собаки, кроме того, что будет спокойнее? У нас среди знакомых нет подобных случаев, спросить не у кого. Да у самих было два кобеля, и мысли о кастрации не возникало. Первый такой уникум.
  3. Кастрация/стерилизация животных №2

Спасибо за ответ. Да, это будет не просто. Муж сразу сказал, что он не даст обработать ранки. Но надо что-то решать, успокоительное тут не поможет? (Это я для мужа спрашиваю).
  4. Кастрация/стерилизация животных №2

Всем доброго дня! Очень нужен совет. Возникла проблема с нашим собакеном Джоем. Он подобрашка у нас. Метис риджбека (как-то выкладывала фото, пытались определить с кем намешан). Но это уже неважно. Он уже давно член семьи и любимец, особенно у мужа, только что в попу не целует. Пес очень умный, безумно красивый, сильный, мощный и очень темпераментный. Характер непростой. Проблемы с послушанием были, но мы вроде их благополучно решали, кроме медицинских манипуляций только. Уж не знаю, что с ним случалось в его первые полгода жизни, до нас, но когда видит что-то в руках (шприц, пузырек с каплями и т.д.) рычит, скалится. Вообщем муки. Но оказалось это полбеды. К слову, мы живем в частном доме, большая огороженная территория. Есть большой вольер, в нем живут две наших старых собаки: Рич - семилетний кобель, уже два года болеет (асцит) и стерилизованная шестилетняя сука Буська. Так как кобели не ладят, гуляют днем по очереди. Когда выпускаем вольерных, Джой -на цепи. Ночует Джой исключительно в доме. Все было хорошо до недавних пор. Началось с того, что наши молодые соседи прозевали первую течку у своей собаки. И однажды мы заметили свежепроломленную дыру в заборе и гуляющего по соседскому участку нашего ловеласа. Несколько дней назад родились щенки. С первого взгляда на них было ясно, кто папаша. Но у нас начались проблемы. Стаял снег, начались подкопы, умудряется как-то находить слабые места в креплениях забора, выгрызает пластиковые вставки - вообщем мы уже несколько раз ловили его по деревне. На команды не реагирует, хотя раньше сразу подбегал. Глаза безумные, перевозбуждение сверх меры. На проходящих людей ноль внимания, его интересуют только соседские собаки. Орется с ними до пены вокруг морды. Вчера была одна дома, выпросился пописать. Я еще одеться не успела, он уже оказался за забором. 15 минут за ним бегала. Еле приманила вкусняшкой, схватила за ошейник, поволокла домой. Возле крыльца слышу, рычит тихонько. Я прикрикнула на него, гаденыш, он еще и зубы показал. Одним словом, после случки нашего пса как подменили, задумалась о кастрации. Муж не поддерживает, конечно. Или успокоительным попробовать. Что посоветуете?
  5. Умер Алексей Булдаков

Только увидела в новостной ленте. Сжалось сердце. Искренне жаль. В моей семье всем очень нравился. Такой настоящий русский мужик! Множество запоминающихся ролей.... Светлая память.
  6. Вообще жесть. Смотрю на нее и не верю, не верю, как же так??? И понимаю, черт, как же ей больно....было. Пенкин рассказывал, что она плакала, когда одевала туфли на каблуках перед выходом на сцену. А она светится, улыбается. Появилась надпись, что съемка 05.03.19 -всего 10 дней назад...
  7. Я никогда не смотрю "Центральное телевидение" на НТВ. А сегодня прошел анонс, что будет тема про ее состояние здоровья, мол слишком много противоречивой информации. Захотела посмотреть. И когда настал черед сюжета про Юлию, сообщили, что ее не стало. Якобы не выдержало сердце, в результате хирургической операции на ноге - не смогли остановить кровотечение. В сюжете показали, как разные артисты записывали обращение к ней, искренние слова поддержки, но она их уже не услышит. Очень жаль Юлю... Такая молодая красивая... Я только утром сегодня подумала, что не выкарабкается, не знаю почему. Светлая память...
  8. 8 800 777 70 03 . Когда соединят с оператором, сразу скажите что ищете в г Владимир. При брони дается номер заказа и на указанный телефон потом дублируется смской. И с этот номер надо назвать по прибытии в аптеку.
  9. К сожалению, все 10 для супруга. Я тоже искала его, но по местным аптекам. Я думала как раз в Москве и смогу найти, и тут зайдя сегодня на форум, увидела Ваше сообщение, поняла, что ошибаюсь. Запаниковала и решила поискать по ближайшим областям. Оператор наткнулась случайно. Я почти сразу Вам написала. Если Вы забронируете, я могу в понедельник забрать и тоже переслать Вам той же почтой.
  10. Только что забронировала 10 пачек амиодарона в г Владимире для супруга. Через горячую линию сети "Будь здоров!". Цена 158 руб. В течении 3 дней надо забрать оттуда. В наличии более 100 пачек. Оператор сама очень обрадовалась, говорит все телефоны оборвали с этим препаратом. Люди готовы ехать куда угодно. Поторопитесь.
  11. А не надо пытаться ИЗменить людей, надо их просто ЗАменить. Ну вот мне директор, к примеру, присылает новый приказ, связанный с переменами, новыми методиками моей работы. А я, такая вся, не хочу, не буду, хлопотно как-то. Мне по-старинке проще и привычнее. Возьму и проигнорирую. Долго я на этой работе продержусь? Ответ очевиден. Не нравится? На выход с вещами. Но наш президент почему-то очень не любит кадровые решения. Вот и тасует одну и ту же колоду. Чего чиновникам и министрам чесаться? Провалил одну сферу, пересел в другое кресло, такое же уютное и высокооплачиваемое.
  12. Так об этом и речь. Кто им доктор? Я когда слышу фразу о том, что выделено финансирование на какую-нибудь сферу, сразу вспоминаю нашу поликлинику. Как громко местные власти отчитались об освоении немалой выделенной суммы на местную медицину. Итог: в поликлинике сделан ремонт, заменен драный линолеум на плитку, повешено огромное электронное табло расписания врачей, установлена красивая стойка на ресепшен, новые стульчики в коридорах, и самое важное - возле каждого кабинета появились электронные таблички с фамилией врача! Ну и что, что на них постоянно горят надписи "приема нет!" Не важно, красиво и современно ведь! Даешь цифровые технологии!!! Ну подумаешь, единственный допотопный аппарат УЗИ на весь город и запись на три месяца вперед. Денежки освоены! Как тут не радоваться!
  13. Это очень хорошо и будет здорово, если это воплотится в жизнь и будет реально работать. Вся беда в том, что все эти замечательные слова президента всячески "замыливаются", а то и тупо сабботируются теми, кто должен это исполнять. Такое уже неоднократно было, вот люди и не верят. Простой пример, зарплаты бюджетникам после майских указов подняли за счет урезания премии или сокращения ставок. Не этого же требовал президент. Не удивлюсь, что это предложение по льготным ставкам по ипотеке наши чиновники "доработают" так, что получить их смогут единицы, собрав огромное количество всяческих справок. Увы...
  14. Зарубежные сериалы - 3

Тоже недавно пересматривала этот мини-сериал. В первый раз смотрела десять лет назад, также на одном дыхании. Кстати, по рекомендации наших форумчанок, . Спасибо! Минус для меня тот же. Недосказанность как бы. В интернете нарыла информацию, что планировалось продолжение, в котором многое бы разъяснилось, типа предыстории. Но что-то пошло не так, и сериал неожиданно закрыли. Очень нравятся подобные сюжеты! За наводку буду очень благодарна!
  15. Накроем стол на Новый год-3.

Я давно перестала любить Новый Год, как праздник. С тех пор, как не стало родителей сначала у мужа, затем у меня. Сын вырос, у него свои друзья и интересы. Внуков пока нет. Но я верю в примету, что как Новый Год встретишь , так и проведешь (работает, проверено!). Стараюсь провести Новогоднюю ночь на положительных эмоциях. В том году небольшой компанией встречали Новый Год в лесу. Я выкладывала фото в соответствующей теме. Было необычно и весело. В этом году решили опять на свежем воздухе. Мы живем в своем доме. Нам проще. В саду есть навес.Утеплим немного, рядом елку нарядим. фонарики, гирлянды. Телевизор будет, музыка, танцы. Приглашены соседи, мы счастливчики в этом плане, дружим со соседями. А теперь по теме. На столе будут Салаты (мы готовим теплый из языка с грибами, "шубу"), что другие, пока не знаю. Холодец, само собой. Бутербродики с икрой, рыбка красная. Нарезка, свежие овощи и зелень. Будет жульен грибной. На горячее - семга, запеченная целиком на углях, курица в сметанном соусе, приготовленная в казане на костре, шашлык. И чай из самовара!!! Потом... если кто замерзнет!