Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Антошкин

Our own people
  • Content count

933
  • Last visited

Community Reputation

236 Плохой

About Антошкин

• Rank
    Родственник
  • Birthday 06/16/71

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анна
  • Residency
    На краю Подмосковья.

Recent Profile Visitors

1867 profile views
  1. Я до карантина вообще ими не пользовалась. И понравилось. По крайней мере, как альтернатива, подпольным покупкам. Нам тут же пришлось "партизанить". В один непрекрасный день лопнул кран-вентиль в ванной. Водопад успели перекрыть. Мини-катастрофа в отдельно взятом жилище? Да! Магазины сантехники закрыты. Полазили по интернет-магазинам. Да, продаются. Но ждать несколько дней. И ценник за доставку к нам конский. Вообщем решили доехать до ближайшего магазина. На двери висит объявление, что они работают только на доставку и телефон указан. Возле дверей еще мужчина топтался. Ему кто-то позвонил, мужик радостно кивнул, поманил нас рукой и мы пошли за ним к служебному входу с обратной стороны. Там продавец в маске и перчатках вынес ему заказ с чеком. Принял заказ у нас. Все счастливы. Только уходя, мужик с грустной улыбкой сказал: "Дожили, как наркоту покупаем. Скоро до закладок дойдем..."
  2. Коронавирус. Часть тринадцатая.

У нас (восток Подмосковья) сфотографировали и выложили в официальной группе округа. Там еще похлеще. В единственной поликлинике, где делают КТ по направлению бесплатно, по 30-40 чел в очереди. Большая часть стоит, или сидит, кому повезло, в узком душном коридоре, нос к носу буквально, многие с высокой температурой. На улице несколько "скорых" стоит, медики в защитных костюмах через одного проводят на КТ привезенных пациентов. Те, кого привезли родственники, и кому совсем худо, лежат в своих автомобилях, а родные им "сторожат" очередь. Под фотографиями - длинный не пост, а крик души, и куча гневных комментариев, подтверждающих сей факт. Но, так как группа официальная, был дан ответ от администрации, мол в соседнем округе сломан аппарат КТ, и поэтому всех везут к нам на обследование, не волнуйтесь, граждане, все штатно, власти в курсе, просьба войти в положение. (Где-то эту фразу уже слышали...)
  3. О, да! Моя напарница вчера меня лишила дара речи, когда я ей рассказывала, что теперь в приложении для пропуска надо указывать место нахождения (геолокация) и адрес магазина, куда направляешься, т.к на автомобиле. Она реально зависла:" В смысле, пропуск? Какой? Зачем?" То есть, человек живет в полной изоляции даже от ТВ и интернета. Мы не работаем (ТЦ ). У нее ребенок-первоклассник, соответственно, они дистанционно как-бы "учатся" целыми днями. Муж - из серии "про козла и молоко". Два кредита. Родителей нет, помочь некому. Вирус? Даже не думали об этом! Да, она сидит дома безвылазно. Ходят в ближайшую "пятерку" за самым необходимым - доедают мартовскую зарплату. Про апрель - работодатель развел руками, с чего ему платить. Самоизоляция полная присутствует, но причина другая!
  4. Да даже не регионы, просто Московская область. Муж работал одно время в компании, у которой три контейнерные площадки с абсолютно одинаковыми графиками и обязанностями, немного отличались условия (состояние техники, бытовые удобства). Одна находилась у МКАДа с зарплатой 60 тысяч, вторая в 50 км от него с зарплатой 45 тысяч и у нас за 90 км от Москвы - оклад 25 тысяч. И угадайте, где были самые худшие условия и дышащая на ладан техника?
  5. Я слышала в новостях, что стоимость номера была 200 руб в сутки, что более похоже на правду, за такие условия. Но по мне переночевать в подвале без окон и бесплатно не заманишь.Безумно жаль погибших...
  6. Как устранить туалет в квартире - 2

Никогда не думала, что столкнусь с этой проблемой. Кошке 6 лет, стерилизована после первой течки. Проблема не постоянная, периодически возникающая. Но я хотя бы знаю причину. Коша так борется с неприятными ей запахами. Например, пакетик из под китайских шлепок, неосмотрительно оставленный на полу был обнюхан и тут же орошен кошачьей мочой. Пару раз были пописы на туалетный столик, где стоят духи. Не любит запах лекарств. Стараемся убирать. И самое святое пописать на место, где полежала наша собака, которая к слову появилась намного позже кисы. Она как бы смирилась с этим, они не дружат, но и не враждуют. И так как собака предпочитает повалятся на ковриках, то им как раз досталось больше всего. Сначала обрабатывала Лайной, потом пришлось все ковры и дорожки убрать. Запах, хоть еле уловимый, но возвращался , и все повторялось снова. К нашему счастью диваны и кровати пока неприкосновенны (тьфу три раза). Потому как собаке туда запрещено даже лапой ступать. Как борюсь? Только морально.. Если вижу и ли нахожу потом это безобразие, конечно начинаю громко ругаться на кошу, какая она бессовестная. Кошь, естественно сматывается куда-нибудь в укромный уголок с глаз долой на пару часов. Но это еще не все. В этот день я всегда ее игнорю, и всем домочадцам запрещаю ее гладить и ласкать. А для такой ласкушки, как она, это самое худшее наказание. Она ходит вся грустная и несчастная, "никто ее не любит, никто не приголубит". А заканчивается это обычно так. Коша демонстративно у меня желательно на глазах залезает в свой горшок, писает , долго и шумно копается в нем. Потом подходит ко мне, иногда трогает лапкой и просится на ручки, мол, мам, я же исправилась. Конечно, я ее "прощаю", беру на руки, мне кажется она в такие моменты не дышит от счастья. И в доме снова мир и покой... до следующего случая..
  7. Казань

Доброго дня всем! Мы в последнее время приноровились путешествовать таким образом, совмещая приятное с полезным. Приезжаем в какой-нибудь город на машине, но снимаем ни отель или квартиру в центре, а наоборот, в радиусе 30 км от города, турбазу или дом отдыха обязательно у воды (река или озеро). День гуляем, осматриваем достопримечательности, день "тюленим" на базе, купаясь и загорая. А если рыбалка есть, вообще - огонь! Бюджет очень ограничен обычно и отпуск маленький, но находим неплохие варианты. Вот в этом году выпал черед Казани. Я была три года назад с автобусным туром - в полном восторге! Муж не был, но очень хочет. Вот в этом году собрались в начале августа. Сижу, лопачу турбазы - недорогие варианты есть, но очень противоречивые отзывы, и минимум информации. Девочки,буду очень благодарна за подсказку, где остановится. Обязательно у воды.
  8. Умер Алексей Булдаков

Только увидела в новостной ленте. Сжалось сердце. Искренне жаль. В моей семье всем очень нравился. Такой настоящий русский мужик! Множество запоминающихся ролей.... Светлая память.
  9. Вообще жесть. Смотрю на нее и не верю, не верю, как же так??? И понимаю, черт, как же ей больно....было. Пенкин рассказывал, что она плакала, когда одевала туфли на каблуках перед выходом на сцену. А она светится, улыбается. Появилась надпись, что съемка 05.03.19 -всего 10 дней назад...
  10. Я никогда не смотрю "Центральное телевидение" на НТВ. А сегодня прошел анонс, что будет тема про ее состояние здоровья, мол слишком много противоречивой информации. Захотела посмотреть. И когда настал черед сюжета про Юлию, сообщили, что ее не стало. Якобы не выдержало сердце, в результате хирургической операции на ноге - не смогли остановить кровотечение. В сюжете показали, как разные артисты записывали обращение к ней, искренние слова поддержки, но она их уже не услышит. Очень жаль Юлю... Такая молодая красивая... Я только утром сегодня подумала, что не выкарабкается, не знаю почему. Светлая память...
  11. 8 800 777 70 03 . Когда соединят с оператором, сразу скажите что ищете в г Владимир. При брони дается номер заказа и на указанный телефон потом дублируется смской. И с этот номер надо назвать по прибытии в аптеку.
  12. К сожалению, все 10 для супруга. Я тоже искала его, но по местным аптекам. Я думала как раз в Москве и смогу найти, и тут зайдя сегодня на форум, увидела Ваше сообщение, поняла, что ошибаюсь. Запаниковала и решила поискать по ближайшим областям. Оператор наткнулась случайно. Я почти сразу Вам написала. Если Вы забронируете, я могу в понедельник забрать и тоже переслать Вам той же почтой.
  13. Только что забронировала 10 пачек амиодарона в г Владимире для супруга. Через горячую линию сети "Будь здоров!". Цена 158 руб. В течении 3 дней надо забрать оттуда. В наличии более 100 пачек. Оператор сама очень обрадовалась, говорит все телефоны оборвали с этим препаратом. Люди готовы ехать куда угодно. Поторопитесь.
  14. А не надо пытаться ИЗменить людей, надо их просто ЗАменить. Ну вот мне директор, к примеру, присылает новый приказ, связанный с переменами, новыми методиками моей работы. А я, такая вся, не хочу, не буду, хлопотно как-то. Мне по-старинке проще и привычнее. Возьму и проигнорирую. Долго я на этой работе продержусь? Ответ очевиден. Не нравится? На выход с вещами. Но наш президент почему-то очень не любит кадровые решения. Вот и тасует одну и ту же колоду. Чего чиновникам и министрам чесаться? Провалил одну сферу, пересел в другое кресло, такое же уютное и высокооплачиваемое.
  15. Так об этом и речь. Кто им доктор? Я когда слышу фразу о том, что выделено финансирование на какую-нибудь сферу, сразу вспоминаю нашу поликлинику. Как громко местные власти отчитались об освоении немалой выделенной суммы на местную медицину. Итог: в поликлинике сделан ремонт, заменен драный линолеум на плитку, повешено огромное электронное табло расписания врачей, установлена красивая стойка на ресепшен, новые стульчики в коридорах, и самое важное - возле каждого кабинета появились электронные таблички с фамилией врача! Ну и что, что на них постоянно горят надписи "приема нет!" Не важно, красиво и современно ведь! Даешь цифровые технологии!!! Ну подумаешь, единственный допотопный аппарат УЗИ на весь город и запись на три месяца вперед. Денежки освоены! Как тут не радоваться!