Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Антошкин

Наши люди
  • Число публикаций

    950
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

388 Продвинутый

О Антошкин

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 16.06.1971

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    На краю Подмосковья.

Недавние посетители профиля

3 860 просмотров профиля
  1. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Всех приветствую! В последнее время эта тема, единственная которую читаю регулярно на форуме. Огромное всем спасибо за интересные наводки на отличные сериалы. Я в основном по детективам и триллерам "тусуюсь". Иногда бывает, начнешь что-то, а не пошло. Отложишь. А здесь восторженные отзывы. Начнешь ещё разок. И оказывается, что очень даже хорошо идет. Сейчас как раз так с "Лихачем" залипла. До этого проглотила "Первый отдел", "Тверскую" и много других. За новогодние праздники посмотрела два стареньких сериала . Понравились. Может кто не смотрел . Один " Инквизитор " 2014 года. Редкий случай, когда не угадала главзлодея до последней серии. Другой "Бездна" 2013 года с Ильёй Шакуновым в главной роли . Рекомендую. Сериалы небольшие по одному сезону, к сожалению.
  2. Умер Вахтанг Кикабидзе

    Сначала была удивлена созданием отдельной темы, посвящённой этому..., очень хочется грубо, но о мертвых не принято. А только что по ТВ прошел анонс передачи Малахова памяти Кикабидзе. Поклоннику Бандеры, мечтавший воевать против русских как раз перед программой "60 минут". Это как???
  3. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Хочу спросить, может у кого-то было похожее? Близкая родственница сделала прививку в первых числах августа. Она не хотела очень, но вынудили на работе. Ждала больше месяца ковивак, но сказали в поликлинике, что неизвестно, когда он может появиться. А сроки уже поджимали. Тогда спросив ее, болела ли она ранее ковидом, а она болела где-то в начале года, во всяком случае антитела неплохие были, предложили ей уколоться Лайтом одкократно. Подумав, что других вариантов уже не осталось, она согласилась, но, предварительно сходила и платно сдала клинический анализ крови. Убедившись, что практически все показатели в норме, пошла на прививку. Перенесла вроде более или менее. На второй день поднялась температура 37,5-38. Сутки колбасило, суставы, мышцы, голова - все раскалывалось. А на третий день проснулась и как будто не было ничего, носилась, как конь. И вот ровно через неделю вдруг не с того, ни с чего начала мерзнуть в теплую погоду. Померила температуру - 37,1. Ничего более, ни какой клиники: ни соплей, ни горло не першит, слабости тоже особой нет, усталость к вечеру, если даже ничего не делала и все. И вот это уже длится 5 дней. На градуснике как приклеенная -37,1. Пробовала разные градусники, муж проверял, неисправность градусника исключена. Родственница очень нервничает, Что это может быть? Связано ли с прививкой? Было ли у кого-нибудь из форумчан что-то подобное?
  4. Спасибо! Обязательно попробую!
  5. Только что позвонила в ВТБ, Мол, хочу у вас валютный счет открыть, но купюры такого то года. Долго переключали на разных операторов, в итоге сказали, что да, возможно, но сначала возьмем купюры на проверку платежеспособности. Я перереспросила: "На подлинность?". Нет, говорят, на платежеспособность! Это как?
  6. Сегодня общалась с менеджерами банка Тинькофф. (тоже пришла эта мысль про этот банк и банкомат ) Задавала этот вопрос. Ответ: в их банкоматах стоит запрет на прием валюты этих годов. Поэтому и запаниковала. Вот, обратилась на форум. Может у кого-нибудь есть опыт применения таких купюр?
  7. Я думала об этом. Раньше было такое место в городе, где стояли менялы чуть не круглосуточно. Их не вижу уже лет несколько. Подумала, вывелись за ненадобностью.
  8. Всем доброго дня! У меня срочный вопрос, может кто подскажет. У моей покойной мамы были небольшие сбережения в долларах. Несколько сотен наличными. Достались мне. Лежали они себе и лежали, как бы на черный день. И тут мне случайно попалась информация, что купюры старого образца 1996 г.выпуска нигде не принимают. Позвонила в Сбер. Так и есть, мол, куда хотите, туда и девайте, не берем. Я в растерянности, что делать? За границу не ездим. Есть какие -то варианты их использования?
  9. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Я на днях повторно сдала кровь на антитела, интересно стало, сколько осталось IgG. Первый раз брали кровь еще в больнице 18 октября - было 108. Тогда еще спросила у лечащего врача, насколько их хватит. Ответила, что месяца на три, не больше. Прошло три месяца, пересдала, ответ - 110. Не уменьшились. Странно,.. IgM сейчас по нулям. Кто-нибудь из форумчан сдавал повторно на антитела через определенное время, расскажите какие изменения были?
  10. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Мне в выписке тоже Ксарелто назначали, но цена была неприемлема для меня. Мой лечащий врач заменил на Лопирел (клопидогрел) . Где-то в районе 700 рублей стоил. 28 таблеток 1 раз в день пила. Он ведь тоже тромболитик вроде?
  11. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    У нас таких историй по несколько штук за смену. Участковый терапевт направляет на флюшку или рентген, там все как бы чисто . "ну вот видите, у вас ничего нет, пейте витаминки". А человеку хреново, по совету родственников или знакомых идет на платное КТ, а там вирусная пневмония. Вчера была пациентка, у нее 40% поражения. Рассказывала, как ее терапевт отговаривала делать КТ, типа выброшенные деньги, бешеное облучение, на флюрографии все чисто,у вас ОРВИ". Я вот не понимаю, зачем они это говорят. И немало таких, которые пришли просто провериться, потому как в семье или на работе кто-то заболел, а на КТ пневмония уже в стадии разрешения, остаточные явления. Человек переболел и не заметил! (позавидуешь!). Кстати, может кому пригодится, я свою остаточную одышку убрала с помощью обычных горчичников на область спины. Реально лучше стало. Посоветовалась со своим врачом, та сказала, что если нет температуры, очень даже хорошо при пневмонии. А вот баню запретила еще на месяц, увы.
  12. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Подтверждаю полностью. У меня после недели уколов цефтриаксона уже при поступлении в больницу сразу взяли все анализы. СРБ был 92 при норме до 5. При том, что при любой вирусной инфекции он обычно поднимается не выше 40. А тут 92!!! Мне наш реаниматолог сказал, что такой показатель соответствует либо присоединению бактериальной инфекции (это после недели приема сильных антибиотиков!). Либо возможно начало цитокинового шторма, что по признакам то же было похоже. Разбираться то или это там некогда, потому и одновременно дают и левофлоксацин (противобактериальный), и дексаметазон (имуносупрессант). Мне хватило трех дней, чтобы "ожить", через 5 дней СРБ упал до 15. Теперь хочу сказать по поводу КТ. Наши врачи, не все, конечно, но многие отправляют якобы на контроль через 10-14 дней после первого КТ. Если при первоначальном обширном поражении или при явном ухудшении состояния это еще как то можно оправдать, но отправляют всех подряд с КТ-1. Зачем??? Тем более, если пациент себя явно лучше чувствует. Непонятно. Что они хотят там увидеть? Практически ту же картину с незначительными улучшениями, видными только на снимках и то специалисту. А в связи с тем, что сейчас якобы новые стандарты расшифровки КТ (то есть более расплывчатые), то вы прочтете в заключении, что у вас все то же КТ-1, менее 25%, и мало кто из рентгенологов будет себя утруждать уточнением процента, если только вы не предоставите предыдущую КТ для сравнения и попросите об этом. Делать контроль при улучшении самочувствия рекомендуется через 1-1,5 месяца. Да и то необязательно, если нет одышки и анализы в норме. Я очень злюсь, когда вижу по работе необоснованные назначения врачей на КТ и это касается не только грудной клетки, а и других органов тоже. Обидно, что из-за некомпетентности некоторых медиков, люди платят немалые деньги и напрасно получают немалые дозы облучения. Стараемся, конечно их отговаривать, перенаправить на безвредную МРТ, но нас мало кто слушает, тыкают направлением, вот же доктор написал, что именно КТ. А потом растерянно читают заключение, что "для более точного диагноза рекомендуется МРТ". Но деньги и потерянное время им никто уже не вернет. Увы... (На всякий случай уточню, МРТ пневмонию не смотрит!) Да, и еще не раз сталкивались, что обычная флюрография (не цифровая), не видит вирусную пневмонию вообще.
  13. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Я никогда не задавалась этим вопросом, думала что методика везде одинаковая. Где-то попадалась информация, что приобретенным иммунитетом считается уровень антител свыше 15, а для взятия плазмы свыше 40. Мне уже в день выписки пришла смс о предложении сдать донором плазмы и спасти три (почему-то) жизни. Потом еще и звонили, зазывали на донорство. Я честно сказала, что может и рада спасти жизни, но сама еще по стенке хожу.
  14. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    У меня антитела 108, Врач в больнице сказала, месяца на три должно хватить. А там бойтесь снова. Вот думаю, чисто теоретически, если у меня постоянный контакт, пусть и не прямой с больными ковидом, значит антитела возможно будут какое-то время поддерживаться на каком-то уровне? Или это пустые мечты? Я вышла на работу. По своему состоянию: слабость уменьшается, но утомляемость все равно повышена. Заметила, что хуже концентрируется внимание, очень пострадала кратковременная память, на работе пишу себе "маразматички", один и тот же файл могу отправить несколько раз, коллеги вроде относятся с пониманием. Выше упоминали о цикличности самочувствия в восстановительный период. О, да! Задолбала! Через неделю после больницы поднялась температура 37,5. Сказать, что перепугалась насмерть, ничего не сказать. Ужас и паника! Шо, опять!!! Пока лопатила интернет, она через пару часов сама тихонечко спустилась до 36.6. И так через день, два плавает. А еще в связи с улучшением самочувствия, как мне казалось, я подзабила на дыхательные упражнения, плюс нас временно перевели на 16 часовой рабочий день, а это в полной амуниции. Костюм, маска, пластиковый щит. (спасибо руководству, закупили на этот раз костюмы из чистого хлопка, в них хоть тело дышит). Вроде как привыкла, не задыхаюсь, но похоже еще нездоровым легким кислородику маловато, ибо на днях появилась одышка даже от малых физических нагрузок. А позавчера с мужем наводили порядок в вольере у собак, повыбивали подстилки, и я очень пожалела, что взялась помогать. Ощущения, что в легкие будто битое стекло насыпали, дышать стало тяжелее и как будто больнее. Стараюсь себя не накручивать, но может это так развивается фиброз? Записалась к врачу. Под предлогом контроля анализов, попрошу послушать легкие. Как хочу снова быть здоровой и забыть все это как кошмарный сон!
  15. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Расскажу и я свою историю. Заразилась на работе (работаю администратором в медцентре на платном КТ). Лето всех расслабило. Были в основном плановые пациенты на разные исследования. Работали в одних масках. И вот, где-то в 20х числах сентября (предсказанная дата, над которой все смеялись) вдруг резко возросло количество обследований на ОГК (грудная клетка) до 20-25 в день. И процентов 70 выявлялась вирусная пневмония с разными степенью поражений. Нам, конечно, срочно выдали дополнительные средства защиты. Но, увы, было уже поздно. И я, и моя сменщица уже хватанули вируса. Честно, я не сразу поняла, начиналось, как мой хронический тонзилит. Температура держалась 37-37,5. Першение в горле. и все.Три дня я лечила тем, чем обычно и ходила на работу.На четвертый день у меня был выходной и я не смогла встать утром. Как тут писали про бетонную плиту, подпишусь,очень точное сравнение. Началась ломота и боль в мыщцах и костях. Я начала догадываться, что это такое. Утром выпила пакетик с парацетамолом и поехала на работу, еще не зная, что накануне моя сменщица сделала КТ. Но знал наш руководитель. Поэтому когда он позвонил к нам в отделение и вдруг поинтересовался моим самочувствием, и я честно сказала, что плохо, он тяжко вздохнул и велел сделать мне КТ. 25% поражения, как и у напарницы.Нас вдвоем отправляют на больничный. Наш врач из медцентра назначает лечение.: цефтриаксон и галавит, кардиомагнил. Мазок не брали, конечно. Дома я сразу изолировалась в комнате. Муж, правда приходил, делал уколы.Обоняние не пропадало, но напрочь пропал аппетит. Температура скакала от 37 до 38,5. К вечеру становилось легче.С утра опять ужасное состояние. Я по возможности очень внимательно читала эту ветку. Пыталась понять, что делаем не так, почему нет улучшений. Добавили азитромицин. Без изменений. Кто-то из девочек написал, что возможно ухудшение на 8-10 день. Так и случилось. Меня и до этого мучили сильные приступы тошноты. Еда вызывала глубокое отвращение. Омез я пила на максимальной суточной дозировке, желудок болел нещадно. Понос тоже приличный. Спасал кисель. Муж варил или покупал готовый. Только его я могла впихнуть пару глотков.На 10 день температура почти не опускалась ниже 38,5-39, при том руки и ноги просто леденели, невозможность согреться. Колбасило от озноба жутко. Тошнота стала настолько мучительной, что хотелось лезть на стены. На следующий день пришел страх, что не выкарабкаюсь. В отчаянии позвонила врачу. решили вызвать скорую. Это было вечером в воскресенье. Скорая приехала быстро через 20 мин. Девчонки-фельдшера как то ко мне прониклись, отнеслись как к коллеге, заболевшем на рабочем месте. Им мое состояние тоже очень не понравилось. Температура 39,3 Предложили отвезти на КТ по полису, сказали взять на всякий случай вещи для госпитализации. Меня родные собрали за 10 минут. На КТ ни души. Привезли, завели в кабинет. Через 15 мин на руках было заключение. К счастью, поражение не увеличилось. Но везти меня домой никто не решился. Все это время скорая ждала меня на улице. Предупредили, сейчас будут искать для меня место в стационаре, и это может быть другой конец Подмосковья. Мне на тот момент было уже все равно. Парацетомол, выпитый перед дорогой уже заканчивал свое действие, начинало опять колбасить. И тут мне опять повезло, девчонки нашли для меня место в одном из отделений нашего города. Я им очень-очень благодарна. Хотя они тоже переживали, что вдруг откажут в госпитализации, ни для кого ни секрет, что с КТ-1 не кладут. Но в этот день ангелы-хранители не выпускали меня из виду. Врач в приемном покое, посмотрев и подробно расспросив меня, сказала только:"Срочно в 4 бокс, сначала снять интоксикацию". Через 20 мин меня уже капали и я дышала через трубочки кислородом.. Первое, что сделали, это реамберин. О чудо, тошнота прекратилась, затем глюкоза и левофлоксацин. Через два часа перевели в палату. Врач еще два раза за эту ночь заходила ко мне пока не убедилась, что мне лучше. Всего в этом отделении я провела 5 дней. Реамберин с глюкозой делали всего два раза. После второй капельницы я захотела есть. Лечение: цефтриаксон в/в. 2 раза в день, левофлоксацин- капельно, дексаметазон- в\в и таблетки гидоксихлорохин. 4 дня дышала кислородом. Сатурация 95-97. Через два дня нормализовалась температура., Рос аппетит. Если не считать дичайшей слабости, то чувствовала себя очень не плохо. Сначала не могла сделать глубокий вдох, срывалась на кашель. Медсестры принесли трубочку от системы и бутылку с водой. После двух дней бульканья, вдох стал получаться. Я уже готова была выписаться домой, при том что оба мазка были отрицательные (брали на 12 и 16 день заболевания), антитела М-11.37. G- 108.28, но у меня как бы еще 4 дня антибиотиков осталось. Поэтому перевели в другую больницу в легкое ковидное отделение на долечивание. Там на очередную порцию антибиотиков организм ответил аллергической реакцией. Их срочно отменили и через два дня выписали домой. Уже три дня дома, пока еще на больничном. слабость жуткая. Пью лопирел, тромбоциты выше нормы. Но я выкарабкалась!!!! И Возвращаюсь к обычной жизни. То, что пишут девочки с регионов про отношения врачей, невозможность получить помощь, купить лекарства, трудности с диагностикой и госпитализацией, у меня вызывает почти физическую боль. Врагу не пожелаешь остаться один на один с этой заразой. Да, знаю, что все переносят по разному. Моя сменщица дома прокололась и как огурец, но зато положила всю семью, мужа, маму, сына. Мои домочадцы сразу начали пить противовирусные. и вроде все обошлось . Но во мне что-то изменилось. В ветку про ковид в политиканах не могу больше заходить, хотя весной читала с интересом и возмущалась карантином, масками и прочими ограничениями. Крики по нагнетание и преувеличение опасности вызывают у меня горький вздох. Потому как из окна бокса видели, что не было дня, чтоб кого-то не привезла скорая, стариков вообще на каталках, два раза за 5 дней видела реанимобиль, увозящий тяжелых в спец клиники.Один раз не довезли, оторвался тромб. Потому как на своей работе я в субботу отдавала изумленной женщине-врачу лично в руки заключение КТ о 75% поражения легких, а выглядела она вполне бодрячком. И через три дня в городской группе читала некролог про нее. Ей было всего 50 лет. Потому как власти отчитываются о 15 заболевших в день (мазки положительные), а у нас в последнее время по 20-30 выявленных пневмоний, это не считая тех, кто по полису делает. И расписаны все дни на неделю вперед. Всем здоровья! Берегите себя и своих близких!
×