Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Андера

Our own people
  • Content count

1662
  • Last visited

Community Reputation

427 Плохой

About Андера

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 08/15/87

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ира
  • Sex
    женский
  • Residency
    Пдмск
  • Interests
    Фото, музыка, путешествия

Recent Profile Visitors

1514 profile views
  1. У нас тоже блины, Масленица все же. Еще харчо, запеченное мясо в рукаве, только что сделала овощи в рукаве (по идее рецепта @Пошла домой из ветки про гарниры), пока не пробовала, но запах стоит изумительный.
  2. О женщинах и тётеньках.

Тётка, меня тоже так назвали недавно! Гуляла по родному поселку, иду по частному сектору, навстречу 3 школьника, ну лет по 9-10-11, идут на всю ширину дорожки, но им пришлось сместиться, потому что напротив я иду. Вот тут и пробурчал один "Тётки тут еще какие-то ходят!" Но я услышала, про себя сначала возмутилась, как так?!, а потом подумала, что, конечно, я для него тётка, но пройдет 20 лет и он станет "дядькой" для следующей порции школьников Неминуемо.
  3. А я сделала лепесточки, как сказала подружка: "Как лепестки какого-то цветка!" А пыталась изобразить градиент
  4. Запекли мясо в духовке целым куском вчера на ночь глядя, ели только сегодня. Также поставила на ночь заливное с мясом, не холодец. Утром слепила 10 открытых мантов (на сайте с рецептами они назывались буузы), на гарнир к мясу сварила спагетти и к нему соус сметаны, томатов и чеснока.
  5. Салаты с мясом или колбасой

Я еще грибы из банки добавляю в этот салат. Вкуснотень!
  6. И я стянула идею с матовыми ногтями и разноцветными камушками. Очень нравится!
  7. Суп - куриная лапша, спагетти, сливойчный соус с индейкой и вешенками (вот на обед доедим), овощной салат. Сегодня вечером будет гречка и мясо по-французски.
  8. Чего??? Именно на Красную площадь или в музей? Как и где оплачивали вход, дали ли входной билет? Ездили в январе 2 раза аж на Красную, бесплатно
  9. Самоделкин нарисовал снежинку
  10. Мурманск

А полуостров Средний, а Рыбачий??? Ехать как до Териберки, ну подольше, только налево после Мурманска - к Титовке. И после Титовки дорога такая же ужасная, я подозреваю Какая красота в сентябре, были там в 2018, вот эти кустовые березки закрученные, крохотные листочки, мох разный, камни-валуны! Доехали мы до самой северной точки нашей части России, маяк там на мысу Немецком стоит, розовый, из Баренцева моря торчат черные камни-скалы под углом, валяются водоросли, ветер выдувает мозг через уши , брошенный город, еще какая-то станция с большими белыми шарами, множество памятников, грибы размером с крышку от кастрюли, повезет - дикие олени попадутся на глаза. Для нас, жителей равнины - это что-то неописуемое, суровая северная красота. Каждый год ездим в августе или сентябре. Один раз в 2016 были в первой половине октября, были в Хибинах. Уже не так красиво: листва опала, торчат ветки голые, вокруг все серо, тучи над головой висят, в теплых куртках ходили. А и снежок маленький пошел даже в последний день наш там. В сентябре 2017 почти так же было, ну чуть теплей, тоже в Хибинах были. В августе 2019 ходили в пеший поход с группой по Ловозерским тундрам 9 дней. Еще были в Кузомени (Кузоменьская пустыня и лошади), Умбе, Кашкаранцах, Мыс Корабль, ну и на берегу Кандалакшкого залива тоже красиво. но это далеко от Мурманска, это на выходные если туда ехать. На будущий август тоже планирую Териберку, там еще не были. Север красив, но самые масштабные места требуют машину на больших колесах. Или квадроцикл в аренду брать.
  11. Не судите строго, я - дилетант, делаю сама все. Новогодние шарики на ёлке. В натуральном размере мелкие огрехи так не видны и зелень гораздо сочней, изумрудная, это сыпучие блестки.
  12. Чудо, еще какое! Нравятся вот красно-желтый, желто-фиолетовый. Еще же есть 3-хфазные, то есть 3 цвета дают, есть вообще кардинально разные цвета. У Вас приятный нежный маникюр вышел и переход тоже красивый.
  13. @Потому что гладиолус Прошлой зимой ездили в горы, там у женщины был желто-красный термо-гель-лак. Замерзла - желтые - отогрелась - красные, прикольно выглядит и переход красивый. Тоже думала себе такой купить, но у меня руки всегда холодные почти, так что неинтересно будет на один цвет смотреть.
  14. Халява и халявщики - 5

@Жоржина А Вы заранее пишите, чтоб снимали на телефон видео, как вскрывают посылку и что в ней.
  15. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

@IRSEN Ммм, индейка, какая вкуснота! А как насчет парочки кесадилий в тортильях? Режете уже готовую индейку на стрипсы, помидоры, огурцы, лук, сладкий перец, ну что Вы любите, кладете все это на половинку тортильи, поливаете соусом любимым (мне нравится барбекю и медово-горчичный), складываете пополам, закрепить зубочистками и на сухой сковороде с 2х сторон обжарить. Белиссимо! Или завернуть все это в шаурму да и всего делов.