Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хрусталёк

Our own people
  • Content count

1397
  • Last visited

Community Reputation

9802 Хороший

About Хрусталёк

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анна
  • Residency
    Тверь

Recent Profile Visitors

1. Подарки для тех, кому за...

Вы написали, что свекровь почти не ходит. Если она не лежачая, может, организовать выход в театр или музыку послушать ?
  2. Торты, бисквиты, рулеты

У Вас указано верное количество муки ?
  3. Заблуждения и открытия-4

Я видела эту вывеску, но ни разу не видела на ней клубнику.
  4. Подскажите, как у них нитки по качеству? Я по ценам смотрю, наборы дешевые, но вдруг материал плохой.
  5. Я зимой начиталась умных советов, решила свой профиль на Авито прокачать. Каждый день выкладывала по новому лоту, платные и бесплатные. И на самом деле количество просмотров пошло вверх. Из проданного были: визитница с узором Торжокских золотошвей, большая китайская роза в горшке за 600 рублей. Даже подумалось, что с цветком я продешевила , было много запросов. Пара лотов ушла "в нагрузку" с бесплатными цветами. Одна женщина решила заодно купить статуэтку, а другая серебряный кулон знак зодиака "Лев". Кулон я выставляла в прошлом году, он пару месяцев провисел, даже просмотров не было. Это подарок от одного кавалера, я кулоны не ношу и не люблю, поэтому он много лет лежал и меня бесил. Даже хотела в ломбард сдать, но там предложили всего 40 рублей, а тут продался за 300. Большой интерес проявили к трем сувенирным парусникам. В первый же день отдала первому, кто написал. Кораблики долго стояли стояли в качестве декора, надоели уже, выставила комплектом на Авито. Молодой человек, их купивший, взял заодно новую кофемолку. Я почему-то думала, что ее как раз купят сразу, а получилось наоборот. Еще неожиданно много откликов было на новое льняное платье времен СССР. Там такой специфический фасон, я особо не рассчитывала, но тоже продалось быстро. 12 романов Т. Устиновой отдала за шоколадку, еще уговорила эту покупательницу взять заодно трилогию "Черного ворона". Остальные книги в дар вообще не пользуются спросом. Шоколадку и мыло презентовала одна и та же женщина за сувенирные коробки и пакет с монетками в 1 коп. Выставлялось разными лотами в дар. Еще неожиданная и мега-успешная продажа - это цветок калерии в горшочке. Предыстория была такая. Калерию я отдавала бесплатно после пересадки, но ее никто не забрал. Купила три горшка по 50 рублей, пересадила цветок. К весне он зацвел, выставила за 100 рублей. Написала девушка, мы договорились с ней пересечься, когда я буду в том районе. Принесла ей прямо к работе, мне по пути было, а она в благодарность заплатила 200. Итого, чистая прибыль 50 рублей. На весну-лето пришлось прерваться, зимой еще попробую.
  6. Давно хотелось творожную запеканку. Я обычно без манной крупы делаю, а вчера добавила. Такая запеканка пышная получилась, как в детском саду, что не удержалась и ночью съела пару ложек. В общем, сегодня на завтрак у меня запеканка и кофе. Муж от такой вкусноты отказался, ел бутерброды. Сезон окрошки официально открыт! Была вчера на ужин и сегодня на обед. В жару очень хорошо. К ужину пожарила куриные голени, в качестве гарнира просто порезала кусками салат айсберг и помидоры черри россыпью. На десерт очень вкусная клубника.
  7. Раньше пицц не было, пекли открытые пироги. Потом нарезали кусками и складывали друг на друга начинкой внутрь. То есть, даже если начинка и слипалась, ее можно было легко распределить на два куска, а корочка оставалась чистой, можно было брать, не испачкав руки.
  8. Вчера выложила на Авито объявление о бесплатной передаче акционных игрушек из "Пятерочки", все пакетики не вскрыты. От первой девушки пришел вопрос: "А не могли бы открыть? Я просто ищу 2 штуки,вдруг таких нет,чтобы не ездить зря". Я отказалась. Вечером девушка опубликовала отзыв: " Попросила открыть,чтобы не ездить за ненужными-отказался". Хорошо еще без оценки, могла и одну звезду поставить из вредности. Захожу в профиль и вижу, что у нее на продаже (т.е. платно) несколько объявлений с подобными коллекциями из магазинов. Вообще простая такая, она себе пару штук забирает или вовсе отказывается, а мне потом заново перефотографируй, переписывайся, договаривайся, время трать.
  9. У меня демисезонной короткой куртки нет, хожу, как сиротка, в жилетке мужа. Только у него 56 размер, а у меня 44. Но прикольно смотрится, оверсайз. Ваша модель очень понравилась, первый раз за долгое время. А маленьких размеров не предусмотрено, прямо печаль.
  10. Цветы и комнатные растения - 16

@raduga У Вас целый арсенал, спасибо. Изучу обязательно.
  11. Цветы и комнатные растения - 16

Отдайте на авито, а то и продайте. Фаленопсисы хорошо покупают. У меня вопрос пока гипотетический, порассуждать на досуге. Что делать с цветами во время длительного отсутствия? Есть вариант с пожилой соседкой, но удобно ли будет ей ходить два раза в неделю на полив? Второй вариант с молодым родственником. Тут есть вероятность, что молодежь забудет и прошляпит весь полив. Третий вариант - распродать коллекциями.
  12. Квасим, маринуем капусту

А где можно рецепт посмотреть ?
  13. Я себе тоже недавно купила эээ... белую кофточку в черную полоску. Говорят, это прямо последние тренды. Будем с Вами модные ходить.
  14. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

Скорее всего, изображение тонкой линией - это вышивка бэком в одну нить, а жирная линия - бэк сложением в несколько нитей. У меня в каком-то наборе Dim такое было. В скобочках указано (1) и (2)
  15. Как запихнуть робота под кровать? Раньше он там пылесосил, а сегодня игнорирует. Попробовала его там поставить и включить. Отсканировал по программе, нашел упавшие блокнот и резинку для волос и ушел оттуда. Испугался, видимо.