Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тик-Так

Our own people
  • Content count

4175
  • Last visited

Community Reputation

7887 Хороший

About Тик-Так

• Rank
    Спортанутая
  • Birthday 07/29/86

Контакты

• Сайт
    http://bobsoccer.ru

Информация

• Name
    Оля
  • Sex
    женский
  • Residency
    ЮВ Московской области
  • Interests
    Футбол, Биатлон, Баскетбол, Хоккей.

Recent Profile Visitors

7547 profile views
  1. В Дикси сегодня гранат был по 84 рубля. Удивилась, так как в Магните на 100 рублей дороже видела. Два штуки взяла, один стрескала за 10 минут - именно рубиновые крупные зерна. Второй был чуть бледнее и зернышки поменьше, но все равно хороший. Бананы там же точно не помню цену, но точно меньше 50 руб. 48 или 49, как-то так. В Магните вчера вообще увидела много акций на все подряд. Цены со скидкой 35-55%. Давно не видела такого большого количества акций там. Сосиски неплохие Владимирский стандарт Баварские - 420 гр по 99 руб. Корм для кошек и собак (разный, конечно) Мираторг по 84 рубля за пачку 300 гр. ПО нынешним ценам - супер. Моим кошкам хорошо заходит такой.
  2. Скатертью дорога, как говорится. Только не пойму, откуда такие данные, что обратного билета у нее не имелось? К тому же и купить его не проблема. Ну да ладно. Источник
  3. 18

Поздравляю! Благодарю форум за этот островок разума, стабильности, рассудительности и грамотности! Что бы я без вас сейчас делала, не представляю... Пожалуй, это ресурс, на котором я дольше всего присутствую в сети. Неспроста. Живите и процветайте!
  4. Ягоды, грибы, все природные дары

А у нас ежовиками другие называют. На лисички похожи, только низ шляпки чуть другой. Я раньше их считала ложной лисичкой и никогда не брала В прошлые выходные у мамы была. Два похода в лес - по три гриба находила, подосиновики и подберезовики. Уже перед отъездом сгоняла в место, где всегда подосиновиков собираю по 20-30 штук на небольшом пятачке (молодой осинник с болотцем легким, я еще помню, когда на месте этого леска была вырубка). Там нашла семь подосов, но не фоткала, некогда было. У нас в грибной группе пошли фотки малюсеньких опят - с полногтя. Хочу съездить сейчас до леса, пробежаться. Потом отредактирую или выложу, если что-то будет.
  5. Проблемы отопительного сезона

У нас, как и обещали - включили 19 сентября, то есть сегодня. В моей комнате пока только труба теплая, а в детской уже горячая батарея. Даже удивительно. Обычно в детской несколько дней ждем пока наладится отопление. И слава богу. Пусть даже не так и холодно было. Надоело ощущение какой-то вечной сырости дома. Я лучше окна распахну, если жарко станет, и краники перекрою. Еще после ремонта водопровода полотенцесушитель холодный, а горячей воды из крана нужно ждать 2-3 минуты
  6. Проблемы отопительного сезона

Отопление в жилых домах столицы начнут включать в воскресенье, 18 сентября. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Источник: https://www.mos.ru/news/item/113199073/
  7. Проблемы отопительного сезона

Я понимаю, что вы про Москву . А я-то про область. И сервис тоже для области, как я понимаю, ибо расположен на Госуслугах Московского региона. Может, у нас в области и не объявляют официально о начале пуско-наладочных работ.
  8. Проблемы отопительного сезона

Возможно, в области порядок другой. В моем случае проверила свой адрес, написано вот так (именно - плановый запуск отопления):
  9. Проблемы отопительного сезона

Сейчас обнаружила, что можно посмотреть онлайн, когда дом подключат к отоплению. Обнаружила в личном кабинете ЕЛК ЖКХ. Ссылка: http://vis.arki.mosreg.ru/mkd_map/ вводим адрес своего дома, узнаем результат. У нас начнут топить с 19 сентября. Отлично. К слову о переплате за электроэнергию из-за обогревателя. Заплатила за свой масляный обогреватель ровно на 250 рублей больше, чем в прошлом месяце. И ни в чем себе не отказывала . В плане тепла.
  10. Обед на рабочем месте

Так это смотря как их есть. Если туда еще майонеза добавить, сосиску порезать, хлебом заесть - сытно даже очень . А одним дошиком может наесться разве что моя дочка, да и то ненадолго. Изредка разрешаю ей такую штуку.
  11. Проблемы отопительного сезона

Мать честная, это что за подъезды такие? На северном полюсе что ли? У нас в подъезде в любой мороз не замерзнешь даже в домашней одежде. Допускаю, что подъезды разные, но чтобы в отопительный сезон температура в них была близка к нулю, да еще в лучшем случае, это что за дом такой? Я в таких не бывала. Да и речь у Верхотуры шла про то, что окна не открывает даже в +30, когда сама дома, иначе сквозняк. В +30 на улице 0 в подъезде - это сильно . Все мы разные, конечно, но я с закрытыми окнами жить не могу. Мне нужен свежий воздух. Сейчас поэтому тяжеловато. Батареи все еще пустые и холодные, с приоткрытым окном холодновато. Сегодня в соседнем доме пожар возник. Грелись газом. Работала у окна, увидела раньше хозяев квартиры. Вызвала 112. Благо, сами потушили, до пожарных, никто не пострадал... А отопления не предвидится, идет потепление к концу недели. Дома не холодно, но и уютного тепла не хватает.
  12. Так приведенная мной цитата тоже не про цены была. Прошу прощения, но именно это меня и ввело заблуждение, что и я могу свои пять копеек на тему вставить. То, что замечание на этой странице, я вижу. В замечании вводит в заблуждение фраза "флуд удален". За сим откланиваюсь.
  13. Проблемы отопительного сезона

Моя подруга лет 10 назад снимала квартиру в районе метро Улица 1905 года. У них зимой на термометре в комнате было 30 (!). Я в шоке была. А так, да, квартиры разные и мы разные. Вот мне зимой тепло, я тоже перекрываю батареи, кроме кухни. Я носки не выношу, надеваю их только в обувь или когда уж совсем ноги замерзли. А мужчина мой зимой в шерстяных носках дома ходит, потому что у меня окна открыты и по полу тянет холодок.
  14. В Фикс-прайсе точно был, посмотрите там. Цену не помню... Нет ничего сложного в производстве домашнего (фермерского) сыра. Не в промышленных масштабах, конечно, но само по себе изготовление сыра не требует чего-то особенно сложного. У меня есть знакомые, которые дома сыр делали. Прям прониклись они этим, и не столько ради продажи и заработка, сколько для себя, семьи, но и продавали тоже. Ездили покупали молоко коров конкретных пород, дальше его перерабатывали дома, готовый продукт вызревал в специально купленном холодильнике, где поддерживалась необходимая температура. Обычные молодые пенсионеры, не какие-то специалисты. Всякие делали. И рассольные, и твердые, и со всякими специями. Почему нет? И да, конечный продукт даже по себестоимости был недешевым, разумеется. Я без обычного сыра вполне обхожусь, у нас мало кто его ест часто. Но очень люблю сыр Бри. Думаю, все знают, продукт недешевый. Например, Бри President прилично подорожал. Раньше в Спаре стоил по акции 145 р за 100 гр, сейчас около 200 р. Но в то же время Бри Жуковка в КБ стоит 169 (или 159) рублей за 125 гр, это вполне приемлемая цена даже еще полгода назад была. Особенно, учитывая качество продукта. Давно не была в Светофоре, заехала на днях. Там, как и прежде, появились куриные грудки Черкизово охлажденные, 216 р за килограмм. Да это ж почти даром. Завезли кучу всякого печенья, напитков, но я там такое редко беру. Взяла бумагу туалетную, лучше, чем та, что была у них раньше. Восемь рулонов 168 рублей. Заявлено, что рулоны двойной плотности-длины, то есть 8=16, прямо так на упаковке и написано. Едва ли они прям двойные, но правда очень плотные, выгодная пачка, бумага мягкая.
  15. Мошенничество виртуальное и реальное-4

Я вполне могла бы делать это, если бы повелась на развод мошенников, которые говорили бы мне - Вам нужно прямо сейчас зайти в приложение и совершить такое-то действие, не кладите трубку. Даже на форуме таких историй полно было.