Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тик-Так

Our own people
  • Content count

4718
  • Last visited

Community Reputation

10418 Очень хороший

About Тик-Так

• Rank
    Спортанутая
  • Birthday 07/29/86

Контакты

• Сайт
    http://bobsoccer.ru

Информация

• Name
    Оля
  • Sex
    женский
  • Residency
    ЮВ Московской области
  • Interests
    Футбол, Биатлон, Баскетбол, Хоккей.

Recent Profile Visitors

8338 profile views
  1. А я наоборот довольно часто попадаю на нужные акции. То скидка 50% на весовые конфеты. То масло сливочное по 99-109 рублей. Давеча пошла в Магнит Косметика за сковородой, когда была скидка 20% на белые ценники. А по купону Азелит прихватила за 119 рублей. В этом магазине он 199 обычно. Цена завышена, конечно, но дешевле 149 я нигде не видела. Были недавно купоны на 20% на сухой корм для животных. Причём скидка суммировалась с другими акциями.
  2. Возврат налоговых вычетов.

Это вы через сайт налоговой подаёте. Через личный кабинет. Но там тоже не всегда так просто и очевидно. В этом году до сих пор не подала за прошлый, потому что автоматически рассчитывается совсем не та сумма...
  3. Да ну, сейчас код вообще ничего не значит. Можно же переходить от одного оператора к другому со своим номером. Мой 926 был Мегафоном, Теле2, насчёт Билайн не помню, сейчас МТС.
  4. У нас много печатается именно для детей. Вот сейчас возникли проблемы с покупкой конкретной рабочей тетради по биологии. Распечатали в итоге всем на принтере.
  5. А у нас в пятом классе оказалось, что как-то и нет нужд класса. Ну картридж или его заправка это оплатим, когда понадобится. Бумаги несколько пачек принесли. И все. Вода, салфетки, бумага туалетная и т.п. - все это стало неактуальным. Подарки детям на дни рождения мы еще в четвертом классе не дарили. Но тут перешли в новый класс. У них в начальной школе подарки дарились, но теперь уже не будут. Против централизованной закупки тетрадей (обычных) я начала выступать со второго класса. Я понимаю что учителю удобно - тетради в классе, дети не забудут взять, если тетрадь закончилась. Но это ответственность детей. Когда им к ней привыкать?
  6. А цветочный магазин не вариант? То количество, которое вам удалось "надыбать" не стоило бы сумасшедших денег. К тому же в цветочном вполне могла быть "так сказать" некондиция. Ну да. Или как у нас - палисадники возле подъездов люди поддерживают в цветущем состоянии. Может, кто сам содержит или попросил у "хозяев".
  7. С чего бы? Во-первых, класс отнюдь не первый. Во-вторых, как раз в начале школьного пути чаще дружат все со всеми. А уже в процессе формируются отдельные маленькие компашки. Такой пример, когда дружат по 2-3 человека, а с другими не общаются - редкость. Как и редкость особенно дружный класс, где все дружат со всеми. Справедливости ради - этому прекрасно могут научить родители. У нас как раз не требовали писать в дневник, и мне это было непонятно. Учитель говорила - зачем таскать лишнюю тяжесть? Можно просто носить блокнот и писать в него домашнее задание. В чем логика? Блокнот настолько легче дневника? Маленький блокнот все равно бесполезная штука. Нормального размера - не будет принципиально отличаться от дневника габаритами. Зато дневник - это дисциплина, систематизация. Расписание заполни, куда положено задание запиши, даты и т.д. Тоже не въезжаю. Не шедевры, но поделки, как поделки. У моей дочки страсть к лепке микродеталей. Хоть из обычного пластилина, хоть из легкого. Принципиальное отличие только в том, что легкий высохнет, и шедевр уже не деформируется.
  8. У нас тоже вовсю обсуждается день учителя и подарки к нему. Дочка в пятом классе, большинство учителей новые, учителей теперь много. Предложили поздравлять с праздником всех учителей (всего 13 человек выходит). Сумма небольшая, по 270 с человека собрали на чай и шоколадку каждому. Но дело не в этом. Я такое не особо поддерживаю. Учителей мы еще особо не знаем. А есть такие, которых и знать не хочется, напишу как-нибудь в соответствующей ветке. Я бы лучше поздравила хорошо классного руководителя, остальным по большой шоколадке более чем достаточно, на мой взгляд. А классный руководитель получит у нас такой же чай и шоколад как и все. При том, что он у нас - просто супер, и как человек, и как педагог. Было принято решение - на первый раз поздравим его, как всех, чаем и шоколадкой. Не нравится мне это. Поздравим от себя. Просто по мелочи, без излишеств, тоже в пределах 300 рублей.
  9. Так что не прочитали вы). Я уже ответила "НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО". И вы пишете "вы тоже считаете, что сожительствуют ТОЛЬКО для замужества". Так ответ "не только для этого", это ответ к варианту "продавить беременностью". А ваш вариант про замужество, уже второй. Ну в общем я поняла вас - либо беременность, либо замужество. Печалька.
  10. Я все прекрасно прочитала. Но не поняла вас. Вы ответили (хотя спрашивала я конкретно не вас, а того, кто заявил о причинах сожительства, но, разумеется, и вы можете отвечать), я ваш ответ не совсем поняла. Могу разобрать. А дальше вы пишете: Машуля писала: Я восприняла ваш ответ, как "сожительствуют не только для беременности, а в ожидании предложения". Поэтому я уточняю: Там знак вопроса в конце. Так, может, это вы не прочитали цитируемое, а не я?
  11. Вы тоже считаете, что сожительствуют только в надежде на замужество? Блин, походу, у меня выбора нет - пора мечтать о замужестве. А так неохота...
  12. Эээ... Я аж растерялась. Как-то слишком по-детски звучит. Ну я сожительствую. Замуж не хочу, детей тоже. Мне в кайф, ему тоже. Хм. Как так?
  13. Я правильно поняла вашу мысль - сожительствуют, чтобы дождаться случая продавить беременностью, только для этого? Или я вас не поняла? Поясните тогда, если несложно.
  14. Хорошая и ужасная реклама - 3

Не, Дзюба ничего не выкладывал. Видео слили. Недавно слили еще одно, но хайпа не получилось. Вот цитата Дзюбы: Я Дзюбу недолюбливаю, для меня все его поведение вне поля - какой-то дикий зашквар. Достаточно посмотреть их со Слуцким разные шоу, типа, "Ну так нельзя, ****ь". Недавно вот журналисту нагрубил конкретно так. Вчера в матче как Халк майку на себе порвал. Однако, в данном случае к рекламе отнеслась с улыбкой. Как бы там ни было в той истории с интимными видео, я рада, что он это пережил, перешагнул и тоже может над собой посмеяться. Ну а те, кто историю с Дзюбой не знают, те и не поняли подоплеки новой рекламы. И да, то, что в ролике сам Артем - у меня вообще не возникло сомнений. Я зачем-то слишком часто его вижу .
  15. На здоровье. Хоть 5, хоть 15, 25, на сколько сил, времени и прочего хватит. Но вроде мы обсуждаем ситуации, когда не стали искать мужчины, а потом, ах бедненькие, вынуждены платить алименты этим коварным женщинам, не озаботившимся за них контрацепцией. У меня нет слова "должен" в посте. Я, кстати, не вижу такого, что "жениться не хотят". Конечно, это есть, но не прям массовая проблема. Как и во все времена было.