Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тик-Так

Our own people
  • Content count

2304
  • Last visited

Community Reputation

1072 Обычный

About Тик-Так

• Rank
    Спортанутая
  • Birthday 07/29/86

Контакты

Информация

• Name
    Оля
  • Sex
    женский
  • Residency
    Красно-синяя Москва
  • Interests
    Футбол, Биатлон, Баскетбол, Хоккей.

Recent Profile Visitors

1. А мой муж неожиданно уехал с Абхазию. В четверг пишет мне: "ты занята? Надо мне билет купить". В воскресенье проводили. Знакомый парень предложил ему свое место в кафе в Алахадзы. Получается, на полтора-два месяца. Мой даже не думал. Вчера уже отработал. Счастлив, 20 метров от моря, что жилье, что работа. Правда, прямо перед отъездом поступило здесь два очень хороших предложения. В итоге, вернется через месяц. Получится и работал, и отдохнул. Ну в мы в пролёте с дочкой. Поздно уже. Школа на носу, а сейчас сборы спортивные...
  2. Сегодня и меня попытались развести по старой схеме. Еду домой, точнее, стою в пробке. Звонит телефон. "Бла-бла, меня зовут Алексей, отдел финансового мониторинга Сбербанка". Немного напряглась, потому что порой перевожу со своей карты по работе некоторые суммы (блин, больше, чем зарабатываю) и представляю что могу заинтересовать фин.мониторинг. Почти сразу расслабилась, так как с недавних пор как раз у меня весь доход официальный и больше никому ничего не перевожу уже пару месяцев. Так что примерно поняла, откуда ветер дует и приготовилась слушать. Рассказывает мне Алексей, что в 17:36 банк зафиксировал подозрительную активность в моем Сбербанк Онлайн. Был зафиксирован вход со стороннего айпи-адреса, после чего была отключена услуга смс-оповещений (вот тут мне уже смешно стало, так как смс я отключила давно, у меня push-уведомления). Была предпринята попытка перевода средств с моей карты на киви кошелек некоего Русакова Игоря Владимировича. Спрашивает меня, не теряла ли я карту, нет ли у какого-то доверенного лица доступа и т.п. Опять немного напряглась, так как пару часов назад расплачивалась сберовской картой на заправке. Думаю, а вдруг и правда потеряла. Благо, в пробке стою - руки свободны, вторую запускаю в карман - карта на месте. Подтверждаю, что никаких переводов не совершала, тот мне: фиксируем факт мошенничества, перевожу вас на линию руководителя отдела, он обезопасит вашу учетную запись от доступа третьих лиц, отменит перевод и после этого разблокирует карту. А чтобы перевести меня на ентого руководителя, ему необходимо идентифицировать меня как законного держателя карты - либо назвать ему номер договора (кто ж его помнит или найдет, когда договору уже шесть лет), либо назвать 16 цифр с лицевой стороны карты (ну это почти каждый может сделать). Разговор прервался после того, как я ему предложила сначала назвать последние 4 цифры моей карты, чтобы убедиться, что он действительно представитель банка, а не ворюга бессовестный. Тот сказал - да, конечно, подождите пол минутки на линии. А через 10 секунд звонок закончился. К слову, не думайте, что если бы он каким-то чудом узнал те самые последние цифры моей карты, я бы продолжила сей театр абсурда. Тогда просто сказала бы - спасибо, не нужно, блокируйте карту, я обращусь в отделение. В конце концов, сама могу ее заблокировать, это не проблема - один звонок или смс. На всякий случай звонок был с номера +7 495 258-74-97
  3. На мой взгляд, что Адлер, что Абхазия - понятие растяжимое. Например, я помню Адлер совсем другим - еще до Олимпиады, задолго до нее. А прошлым летом мы с дочкой после СочиПарка решили махнуть в Сочи. Знаете, мы даже на маршрутке до жд вокзала Адлера не осилили. Все застроено, сплошные ТЦ, пробки, толпы... Вышли пораньше, прогулялись опять же по ТЦ и не совсем удовлетворенные махнули обратно на границу . А ведь все это был Адлер - и СочиПарк и то, куда мы добрались, а для меня Адлер всегда был - курортный городок, аквапарк, а до них было еще ехать и ехать. Также и Абхазия - где-то прям супер, а где-то и не понравится, если не повезет с жильем, например или пляж рядом будет не самый удачный. Впрочем, я бы сейчас все равно выбрала Абхазию, даже если бы ехала в новое место туда, а не в то, где привыкли. В этом году мы без моря, без Абхазии, без южного отпуска . Еще и в Москве не июль, а какая-то пародия на него. Но на следующий год я мечтаю махнуть на все лето туда, если удастся договориться на работе - я и так всего два дня в неделю езжу в офис, остальное время удаленно работаю.
  4. Последний Герой

Наверняка и у них она есть, но по определённым правилам. Когда в майские праздники тв3 крутил Героя весь день, в этих повторах тоже не было рекламы. Смотрели выпуск, как снималось шоу? Глинников-то за едой мотался регулярно, а не как втирал - один раз. И я так поняла, что съёмочная группа знала. Плюс Анфиса тут сказала же, что вдруг осознала, что все плюшки, которые были в конкурсах, она во всех поучаствовала. Либо выигрывал она или её племя, либо её приглашали, как в СПА. Так что она не голодала) Ещё помню, подружка её сказала, когда приехала - ты так загорела, так похудела. Тогда я и подумала - в каком месте она похудела...
  5. Последний Герой

Я смотрела. И мне понравилось гораздо больше, чем сам финал. Откровения Трояновой, когда она с Илюшей говорила, и вообще очень интересно было посмотреть как все это снималось. К слову, на мероприятии, посвященном финалу, Маякин был.
  6. Последний Герой

У меня одна эмоция по поводу финала. Илюша - фу. Блахародный лыцарь.
  7. Именно российский сбер? Неужели такое возможно? Есть еще сбербанк Абхазии, не путаете? А что касается налички, то у них ее часто не бывает в любых банкоматах. Мы пользовались Яндекс-такси. Вышло около 400 рублей. От аэропорта все равно тарифы завышенные, у любых таксистов. Там есть микроавтобусы с трансфером до границы. Все равно 500 берут, не меньше. И это было два года назад... Вот сейчас специально посмотрела в приложении - вышло 418 рублей поездка.
  8. Евровидение - 2019

Нидерланды, скорее. Бабла у них хватит конкурс провести, толерантная страна к тому же.
  9. Евровидение - 2019

Веркиным?
  10. Евровидение - 2019

Я поняла. Вся нечисть полезла после полуночи
  11. Евровидение - 2019

Что-то тоже вообще не вспомню. Я и не смотрела наверное, но не в изоляции ж была
  12. Евровидение - 2019

На будильник лучше
  13. Евровидение - 2019

Испанец зажигательно. Так, что и в грязь лицом не упали и точно не на победу. Молодец
  14. Евровидение - 2019

А интересная такая Австралия.
  15. Евровидение - 2019

Я не помню, почему. Но так уже лет пять, наверное.