Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мелиана

Our own people
  • Content count

1881
  • Last visited

Community Reputation

3473 Обычный

About Мелиана

• Rank
    Любимая мама

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анастасия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Волгоградская область
  • Interests
    книги, русский рок, вышивка.
  1. Должна ли женщина работать-5

Бывшая коллега работает в одной из городских больниц. Я ей позвонила поздравить с днем рождения, а она мне в ответ, кроме спасибо, еще и предложение о работе - на месяц, на время отпуска секретаря (уже лет 10, наверное, как я не работаю по этой специальности). Поблагодарила, но отказалась. Оклад минималка, а нервов потратиться на все 100 тысяч рублей (плавали, знаем). Заплатить за медкомиссию (часть может и бесплатно пройти, но психиатр, нарколог платно). На проезд еду, одежду деньги потрать уже сейчас и свои, а зарплата будет только через месяц, и опять же не покроет расходов на одежду и обувь (у меня сейчас это в основном джинсы, футболки, кроссовки, а для приемной нужен дресс-код). Короче, я уж как-нибудь дома, в интернете, удаленно поработаю. Три года уже не работаю официально, и не тянет общаться с другими людьми совсем. Раньше мне это нравилось, а сейчас - нет. Не хочу ни с кем общаться.
  2. Может быть так, на это и надеюсь, что муж относил документы при оформлении и отдал оригинал вместо копии. Спасибо! У меня дома как раз находится копия, надеюсь, что оригинал тогда в школе.
  3. В следующем году дочке предстоит снова проходить ПМПК для того, чтобы в среднем звене также обучаться по программе для детей с нарушением зрения. Вчера учительница уже раздала нам список документов, что надо будет к комиссии подготовить. В том числе там указано, что должно быть заключение предыдущей комиссии, которая была перед устройством в школу (в 2018 году). Стала дома искать документ - и не могу найти, нашла только копию, а нужен оригинал заключения. Где он - не помню, тот год я работала, и на комиссии был муж. Он соответственно тоже ничего не помнит. Конечно, может быть он лежит где-то в другой папке, просто после переезда мы не все вещи разобрали. Но что будет, если оригинал так и не найдется? Я еще спрошу у учительницы, может быть заключение каким-то образом окажется в документах дочки, что лежат в школе в личном деле?
  4. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

У нас учительница сказала, что будет уже готовить детей к переходу в среднее звено. По окружающему миру со второго полугодия пересказы параграфов, ошибки она теперь не подчеркивает, а только ставит вот такие черточки / (только прямые) и галочки v, если ошибка в пунктуации.
  5. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

@ЛенусЁк я вам скажу, что нервы вам этот окружающий мир еще очень потреплет. Это вы еще до проектов не дошли. Да и все-таки, оценки за домашнее задание еще не ставят. Зачем правда было заставлять? Может быть после тренировки Глеб прекрасно бы сел и нарисовал эту черепаху с муравьем. Рука ведь действительно устает, может какие-то упражнения для расслабления делать.
  6. Я каждый раз, когда вижу такие суммы, сижу с такими глазами - а что так можно было? Тут за год еле-еле собираем по 900 рублей (100 рублей месяц с каждого), на праздники отдельно. У нас сегодня тоже собрание будет родительское. Так как класс в полном составе планирует переходить дальше (у нас класс ОВЗ по зрению), то и устраивать широкую гулянку смысла не видим. Но хотим организовать выезд в одно интересное местечко недалеко от города, по цене должно выйти недорого.
  7. Как наши дети учат уроки?

Все-таки в Интернете искать нужную информацию проще, чем собираться и идти в библиотеку (это хорошо, если она в соседнем доме, как у нас. Но в основном она одна на несколько микрорайонов. Или же ребенок может сходить в школьную библиотеку) и тратить время, которого, с учетом всех дополнительных кружков-секций, и так мало. Так как дочке по зрению много проводить времени за экраном нельзя, то да, я сама ищу и распечатываю или переписываю нужный текст. Да, были у нас похожие задания по музыке на дистанционном обучении: найти что такое марш, опера и т.д. Находили подходящий видео-урок или сайт, и смотрели, записывала на листок, с дочкой обговаривали, она потом в тетрадь переписывали.
  8. Изучение иностранного языка

@Думка спасибо за советы! Английский язык дочь как дополнительный кружок ходила на подготовке и в 1 классе, так что вроде какие-то знания были, но толку... Постараемся найти такого.
  9. Изучение иностранного языка

Лизе сама перспектива ходит на английский не нравится, но деваться некуда - мама сказала надо. Я тоже так думаю, что пока так, а уже в более старших классах смотреть, на что упор делать.
  10. Изучение иностранного языка

Дочь пошла в 4 класс, и опять новый учитель английского языка у них в классе. Учатся по учебнику Биболетовой. Я вчера его открыла, а там все задания к упражнению уже на английском. Поняла, что уже нужна сторонняя помощь. Я английский не знаю, часть 2 класса (с момента карантина) и 3 класс вытянули только с помощью ГДЗ, а куда деваться, если мне не понятно - правильно или нет дочка выполнила задание. За 3 класс годовая оценка была 5, но я понимаю, что это очень натянуто. Теперь ищу дополнительные курсы, но на что обратить внимание? Школ английского в городе несколько, какие-то уже больше 20 лет существуют, и новых открывается каждый год. Я не ставлю задачу, чтобы они за дочку делали домашнее задание. Хотелось бы, чтобы ее научили, наверное, понимать язык? Читать, говорить? На что в 10 лет в изучении английского языка нужно делать упор? На грамматику, правила?
  11. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Я не против всей внеурочки. Наша учительница ведет Цветную палитру (правополушарное рисование, и Лизе это нравится) и Финансовую грамотность. А остальные занятия нам положены, всему классу, не только дочке, по плану для обучения детей ОВЗ по зрению. И сюда входит еще ЛФК, занятия психологом, соц.педагогом, логопедом (хотя с последним проблем у Лизы нет и не было) и РЗВ (развитие зрительного восприятия). И вот не знаю, как быть? В тот день, когда 6 уроков по плану, физкультуры нет. Но зато 7 уроком получается именно внеурочное занятие. Вторник выходит самый загруженный день. Может, конечно, расписание еще поменяется, но как-то слабо верится. А можно посещать внеурочные занятия выборочно? Иначе ребенок просто будет не успевать на кружки вне школы.
  12. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

А 6 уроков в 4 классе это нормально? Плюс 7 урок - внеурочка? И можно ли посещать не все внеурочные занятия, а только часть?
  13. Уход за больным человеком - 2

Согласна, но опять же то ли купят, то ли нет. А так в отделении были платные палаты, стоимость 800 рублей сутки. Там и кондиционер в палате, и душ, все условия.
  14. Уход за больным человеком - 2

Муж в июле лежал в ожоговом отделении. На соседней кровати был мужчина с 60% ожогами тела, после реанимации за ним ухаживала жена, спала на полу у кровати мужа, расстилала одеяло, что дали санитарки. Они тоже были с области, привезти тот же надувной матрас, его надо покупать, а потом куда девать? @Галчонка По поводу еды. Многие себе заказывали доставку еды из Яндекса и т.д. Передачу принимали с 16 до 18 часов, например, курьер просто подвозил к КПП и в окошко приема передавал подписанное - кому, какое отделение, палата. Сама видела, как развозили в тележке заказ из Макдоналдс. Попробуйте так, может получится
  15. В пятницу была на педикюре. Мастер нанесла мне на стопы специальную пенку очищающую, через 2 минуты влажной салфеткой (не бумажной, но тоже одноразовой) все вытерла и начала обрабатывать ноги. Ноги дома я мыла перед выходом, но мне до салона - дорогу перейти, не думаю, что за это время я сильно успела ноги запачкать.