Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Меллианна

Наши люди
  • Число публикаций

1 523
  • Последнее посещение

1 397 Благоразумный

О Меллианна

• Звание
    Любимая мама
  • День рождения 08.05.1984

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анастасия
  • Где живёт
    Степь кругом
  • Интересы
    книги, русский рок, вышивка.

Недавние посетители профиля

1 533 просмотра профиля
  1. Первый раз в первый класс

Вот, тоже за этот момент переживаю. Последний год, тьфу-тьфу, почти и не болели, даже в сезон гриппа, а тут прям переживаю - в школе детей больше, такой медсестры и врача, как в детском саду у нас были, не будет. Хоть к первоклашкам и повышенное внимание, учитывая наш специализированный класс, добавляют еще занятия ЛФК. Всё равно переживаю. А мы уже заявление написали, еще на первом собрании с учительницей. Но будет она только с октября, сентябрь будем брать отпуска с мужем (если я раньше не уволюсь).
  2. Наши сегодняшние покупки - 7

Ну вот и я 1 августа осознала, что через 30 дней ребенок первый раз идёт в 1 класс, а у нас ещё и не куплено ничего толком для школы Часть одежды заказана, часть куплена в магазине рядом с домом. А вот канцтоваров еще даже ручек не купили. Завтра будем исправляться, закупать канцелярию. Сегодня пойду блузки смотреть. Ну а рюкзак будем вместе с первоклассницей покупать.
  3. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Вот и август, наш последний месяц в этой веточке, скоро перейдем в начальную школу. В четверг заходили с дочкой в детский магазин, хотели купить трусики. В итоге купили еще и к школе футболку и шорты на физкультуру, туфли и гольфы. Продавец сказала, что время так быстро летит - ведь совсем недавно я покупала у нее бодики и ползунки для Лизы, а теперь вот нужны блузки в школу. Мне и грустно, и радостно одновременно. Очень переживаю, как Лиза адаптируется к школе. Всё-таки группа в детском саду это очень замкнутый мир, где воспитатели и няня всегда рядом.
  4. Детский сад и все о нем - 10

Мы тоже водили дочь в сад, так как он у нас специализированный, и нам по диагнозу нужно постоянное лечение. Да, его можно было получать и вне сада, но очень-очень дорого получается по деньгам. Муж работал один, меня с работы сократили, а на новую не получалось устроиться - классика: маленький ребенок, вы будите на больничных постоянно, замкнутый круг.
  5. Детский сад и все о нем - 10

У мужа есть тетя, ее сын не посещал детский сад совсем, даже не начинали туда ходить. За год до школы ходили в детский центр на занятия по подготовке к школе, и чтобы научиться слушаться учителя. В 1-2 классе болел очень часто. Моя дочь в саду, первые 2 года тоже болела сильно, и антибиотиками лечились тоже. В этот год, тьфу-тьфу-тьфу, за зиму не чихнули даже. Что будет в школе - не знаю. Класс у нас будет почти на половину из нашей группы состоять, вторая половина тоже из садика. Но в школе же не только наш класс, а еще и остальные есть. У нас сейчас другая проблема появилась. Дочку в группе обижает другая девочка - то игрушку отберет, то щипает. А в пятницу стул выдернула, когда дочь хотела сесть. До этого с мамой девочки разговаривали (она сама еще воспитателем в нашем садике работает), она обещала с дочкой поговорить, но видимо не помогает. А в пятницу дочку свекровь забирала из садика, и я поздно вечером уже узнала, когда с работы пришла. Муж попробует завтра с мамой девочки поговорить. Но как нам себя вести? Перестать водить Лизу в сад я не могу, да и в школе мы будем в одном классе. У меня единственный вариант, что девочка завидует дочке - у той родители развелись, и ее папа мало уделяет ей внимания, а наш и в сад приводит, и забирает, и всячески группе помогает.
  6. Банковские карты. Удобства, проблемы

У нас на работе предложили перейти из Сбербанка в Росбанк. На прошлой неделе получили карту МИР этого банка, плюс еще бесплатно обещали сделать и Визу. Бесплатные смс оповещения, проценты на остаток денежных средств тоже есть, но какой именно и на какую сумму денег - не знаю. Надо зарегистрироваться в интернет-банке, изучить.
  7. Сага о работе и начальстве.

Честно, я не понимаю, почему вы до сих пор не отправились в суд? Вот это всё: Это уже очень плохая комедия, фарс какой-то. Не знаю, может вам нравится эта игра в "пинг-понг" - они мне пишут это, а мой адвокат в ответ вот это. Но тут уже просто край, доказательств что над вами издевается ваше руководство - выше крыши. Понимаю, что пойти в суд - значит обострить конфликт, но до какого времени вы готовы терпеть? Пока вас окончательно не прихлопнут как надоевшую муху?
  8. Младенец и мама в законе-2

У нас и сейчас выписывают со справкой, с которой потом идти в ЗАГС надо. А вот там уже выдают свидетельство о рождении. А недавно в городе была целая проблема с получением свидетельств - переходили на новые бланки и их никак не могли привезти в город. В итоге ребенок родился в конце апреля, а свидетельство смогли получить родители только в середине июня.
  9. Школьные пособия для учащихся

У детей диагноз по зрению - там без вариантов: чтобы ребенок увидел задание - его нужно копировать, а потом еще и увеличить до нужного размера. В нашей школе класс для детей по зрению единственный на весь город в 300 тысяч населения. Так то в городе еще 30 с лишним школ, иди в любую, никто не держит.
  10. Школьные пособия для учащихся

Заправка картриджа и бумага опять же за счет родителей. Если я не забуду, то в августе, когда нам отдадут тетради, я посмотрю чек - учитель сказала, что будет полный отчет, и тогда здесь напишу стоимость.
  11. Школьные пособия для учащихся

Дочь идет в 1 класс. У нас комплект из 4 тетрадей (тетрадей больше, какие-то идут в 2-х частях или 3) стоит 1500 рублей, если еще брать дополнительные по технологии и ИЗО, то за весь комплект 1900 рублей (округлила). Деньги отдавали учителю, она сама заказывает. Это Волгоградская область, программа Школа России. Можно было купить самим, но мне проще было так. У нас специализированный класс по зрению, и кому-то учитель будет отдельно еще распечатывать.
  12. Дети и деньги.

Больницы, поликлиники, школы. На моей работе с понедельника будет работать мальчик уборщиком территории. У знакомой в детской больнице дочка оператором устроена. Но мы работаем с Центром занятости населения, мы туда заявку подавали.
  13. Вопросы по трудовому кодексу-2

Разные. Сначала идет отпуск по беременности и родам, а потом уже отпуск по уходу за ребенком. И, находясь в отпуске по уходу, можно работать, пусть не 100% рабочего времени, но всё же.
  14. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

Ну с одной стороны, раз у начальства такие далеко идущие планы, то и желание проверки кандидата - закономерное. С другой стороны - методы, которыми эта проверка осуществляться будет. В этом плане я - за жалость к другим уже получала от своего начальства, и вот теперь сто раз думаю, прежде чем кидаться помогать. Тоже верно. Раз уж заявляешь о себе то будь готов и подтвердить свои слова делом.
  15. Вопросы по трудовому кодексу-2

Всего скорее сделали приказ, что на вас возложили исполнение обязанностей заведующей на время ее отсутствия. Я так понимаю, что она только ушла в отпуск по беременности и родам, т.е. не будет ее 4,5 месяца? Но с этим приказом вас должны были ознакомить. Копию приказа, где распишитесь, попросите себе. А запись в трудовой книжке делают, если бы вас перевели на должность заведующей. Тогда это было бы существенное изменение вашей трудовой функции, где уже и дополнительное соглашение к трудовому договору делается и т.д. А приказ о возложении обязанностей можно сегодня на вас сделать, а через месяц на другого сотрудника.