Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Меллианна

Наши люди
  • Число публикаций

1 448
  • Последнее посещение

963 Благоразумный

О Меллианна

• Звание
    Любимая мама
  • День рождения 08.05.1984

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анастасия
  • Где живёт
    Степь кругом
  • Интересы
    книги, русский рок, вышивка.

Недавние посетители профиля

1 157 просмотров профиля
  1. Инсульт, инфаркт

У бабушки (77 лет) был инсульт в октябре, сейчас, спустя уже 4 месяца заметен прогресс: ходит с ходунками, сама ест (правда левой рукой, правая рука очень болит и сильный тремор), почти всё понимает, только не говорит - пытается, но мы почти ничего не понимаем. От занятий с логопедом отказалась - плакала, отворачивалась, сжимала губы. Сейчас бабушка уже даже пытается дойти до туалета (так у нее санитарный стул стоит), но очень устает, если без ходунков идет. Мама считает, что помогло одно лекарство, что назначала врач из больницы, оно дорогое, в месяц почти 5 тысяч рублей выходит, не считая других лекарств. На время больницы нанимали сиделку. Но нам не понравилось то, что сиделка набрала себе пациентов из нескольких палат сразу, в итоге ее постоянно приходилось ходить и искать. Как бабушке стало чуть лучше, от сиделки отказались и платили санитаркам, что за палатой числились. Это было проще, дешевле и лучше. Особенно одна санитарка пожилая с бабушкой ладила и ухаживала хорошо. Но и мы не оставляли: приходили кормить обедом, ужином, возили на обследования, лекарства покупали.
  2. Детский сад и все о нем - 10

У дочки в младшей группе тоже часто менялись воспитательницы. Самая первая, после отпуска перевелась на ставку дефектолога (она как раз заканчивала университет по специальности, получила диплом). Вторая ушла потому, что вышел как раз закон, чтобы работали только с дошкольным педагогическим образованием, а она по диплому была учителем, и неважно оказалось, что у нее стаж большой: или переучивайся за свои, или увольняйся. Третья воспитательница ушла в другой сад (она там раньше работала). Но я не заметила по детям, чтобы они как-то пострадали от этих замен, спокойно все воспринимали.
  3. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

Да сама поездка пока под большим вопросом. Есть 2 варианта один быстрее по времени, второй чуть дешевле по деньгам, но дольше. Вся загвоздка в пересадке в Москве. Был бы прямой поезд, было бы легче.
  4. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

Спасибо за ответ! Вот именно вопрос о сгорании баллов меня интересует, уточню в билетной кассе возле дома, может они знают. Ну тогда попробую ближе к дате поездки зарегистрироваться.
  5. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

Скажите, кто-нибудь пользуется программой РЖД-Бонус? Есть смысл в ней регистрироваться, если поездки на поезде довольно редкие?
  6. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных. Очередная часть.

Я бы осталась на эти 6 месяцев. Можно ведь будет искать в этот период работу? Раз у вас уже такая негативная ситуация друг к другу, и решить ее мирно получается с трудом, то может быть действительно лучше разойтись? Вы правы. Лучше согласиться на то, что вам сейчас предлагают. У вас есть время, в течение которого что-то может поменяться, я надеюсь, что в лучшую для вас сторону.
  7. Работа во время беременности, в декрете и после

Ваше начальство может не пойти на такой шаг, потому как в случае проверки им очень будет сложно доказать или убедить проверяющего что согласие ваше добровольное (а вдруг вас под давление заставили написать заявление). 40 часов неделю и есть 1 ставка, 20 часов - это уже 0,5 ставки и так далее. Вам выгодно будет написать заявление о работе на 0,75 ставки, это получится 6-ти часовой рабочий день при пятидневной рабочей неделе. В отделе кадров уточните как будет лучше вам.
  8. Работа во время беременности, в декрете и после

До исполнения ребенку 3-х лет вас не имеют права привлекать к работе в ночные смены без вашего согласия Статья 259.
  9. Старость - не радость-2

Да, как я понимаю вас! У самой бабушка теперь как ребенок. Да и дедушка тоже стал вести себя как обидчивый 5 летний малыш. Он никак не хочет смириться с тем, что уже не будет так как раньше. Что бабушка уже не будет готовить (ему не нравится как готовит мама моя или тетя - дочь его). Ворчит на нас, когда пытаешься его убедить в том, что проще купить новый холодильник, чем ремонтировать бесконечно старый (лет 20 ему уже как, еще в 2016 надо было новый брать). Самое сложное, что бабушка до сих пор не говорит. Точнее пытается, но мы не можем понять ее речь. Из-за этого она расстраивается сильно.
  10. Наше детство. Вспомним?

Вспомнилось. Мне было 8 лет (может чуть больше или меньше), брат младше на 4 года. В тот раз мы первый раз увидели мультфильм диснеевский "Русалочка". Смотрели оба с большим интересом, мама была на кухне. Один момент, самый трогательный, когда Ариэль видит Эрика с ведьмой, которая поёт ему голосом Русалочки, он решает, что она (ведьма) и есть та его спасительница. Но сказать, кто есть кто на самом деле, принцесса не может. Он нас так с братом впечатлил, что, не сговариваясь, мы зарыдали. Да так, что мама, прибежав с кухни, не могла понять отчего мы так плачем вдвоем. Кое-как сквозь рыдания ей удалось разобрать мои слова: "Русалочку жалко!" Сейчас смешно, но тогда, маме наверное было не до смеха, когда у двоих детей истерика на ровном месте.
  11. Как бороться с "добрыми людьми"

Вот честно, мне плевать на слёзы таких "бабулек". Потому как мне потом идти покупать в аптеку мазь или капли противоаллергические для своего ребенка, тратить свои деньги, и держать ребенка на диете. Да, я не разрешаю дочке у посторонних/незнакомых что-то брать. Было проще в том, что почти до 3-х лет дочь от любых незнакомых (для нее) людей пряталась за мной, иногда, при излишнем внимании к ней могла и заплакать. Ну и старалась объяснять всегда (и сейчас тоже), что не все могут своим угощением желать тебе добра. Особенно меня сейчас раздражает один сосед-алкаш по подъезду. Каждый раз, когда он видит дочь, он обязательно начинает то угощать чем-то, то дарить какие-то непонятно откуда взятые игрушки. Каждый раз отказываемся, закрываю собой ребенка, и он относительно спокойно реагирует на отказ. Но это не мешает при следующей встрече опять пытаться угостить.
  12. "Взвешенные люди" шоу на СТС

А мне очень нравятся испытания. Такие разные, необычные, смешные и страшные. Понравилось в 6 сезоне одно, когда под лазерными лучами пройти надо было, парни прям удивили - раз-два и на финише Я тоже
  13. "Взвешенные люди" шоу на СТС

@Спагетти Да, просмотрев пару сезонов (не целиком), я это поняла, ну и за 8 месяцев можно хорошо сбросить. Результаты у многих - просто ах! По ним видно было, что не будут они вместе, мне так казалось. УРА! Очень рада за них! Наташа - просто не узнать! А Лёша - ну просто СУПЕРМЕН!
  14. Детские страхи

То есть сын только недавно выступать стал? Может поэтому такая реакция быть - он еще не привык. Мне вот очень понравился ритуал у внука @Ламби Может и вам что-то такое придумать?
  15. Детские страхи

У мужа реакция на стресс - сдача экзамена. например, озноб, температура, тут же герпес проявляется. Потом всё проходит. И ладно, когда учился в институте, но когда он сдавал на права уже почти в 30 лет - всё такая же реакция. Видимо особенность организма. Может тренер сильно накручивает? Мне кажется, что это проявления психосоматики, может позаниматься с психологом для снятия напряжения?