Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Меллианна

Наши люди
  • Число публикаций

1 404
  • Последнее посещение

835 Благоразумный

О Меллианна

• Звание
    Любимая мама
  • День рождения 08.05.1984

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анастасия
  • Где живёт
    Степь кругом
  • Интересы
    книги, русский рок, вышивка.

Недавние посетители профиля

988 просмотров профиля
  1. Детский сад и все о нем - 10

У нас специализированный детский сад для детей с проблемами зрения. Группы небольшие - 18 человек (редко когда столько ходит, но и 15-16 по списку бывает). Я не знаю как сад обеспечивается методической литературой, но вот год назад один из спонсоров подарил книжки. Они потрясающие: с объемными элементами, ручкой-микрофоном (подносишь к специальным местам на странице и тебе озвучивается что на ней нарисовано), очень красочные. В этот раз были книги про Россию - какая история, природа и так далее. Стоят такие книги очень дорого, и хорошо, что есть спонсоры, которые их дарят. А прописи-рабочие тетради покупают родители для детей. Есть у нас и платные кружки, на них дети ходят после сна, результаты: поделки, или что-то другое, - отдаются детям всегда. Я сама не давно купила для детей в группу трафареты: для мальчиков и девочек разные из Фикс-прайса. Цена - 100 рублей, а как довольны были и дети, и воспитатели. И сейчас одну интересную штуку заказала и домой себе и в группу. Просто хочется, чтобы детям было весело, ну и познавательно тоже.
  2. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

Так нарекут сына в честь деда - не мудрено запутаться Да не такие уж и древние получаются. Мехмед II Завоеватель (Фатих), также известный как Мехмед Эль-Фатих, Магомет Великий, Магомет Завоеватель (30 марта 1432 — 3 мая 1481) — османский султан в 1444—1446 и 1451—1481. А Сулейма́н I Великоле́пный (Кануни́;6 ноября 1494 — 5/6 сентября 1566) — десятый султан Османской империи, правивший с 22 сентября 1520 года, халиф с 1538 года. Не так уж далеко зашли. Прадед не дожил до правнука каких-то 13 лет. С 2012 года обсуждаем. Но честно, я очень жду. Смотрю Вконтакте фотографии с съёмок и уже что-то представляется себе.
  3. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

Ну собственно тот, кто и завоевал Стамбул, точнее Константинополь, и ввёл закон об убийстве-удушении братьев. Только он не А пра-дед. Его сын султан Баязид II, сыном которого был Селим I, а уж вот он отец Сулеймана.
  4. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

Напишу про съёмки сериала "Мехмед: Завоеватель мира", так сказать предысторию нашего "Великолепного века". Из новостей в группе Вконтакте: "ПЕРВАЯ СЕРИЯ В МУСОР. На площадке сериала "Мехмед: Завоеватель мира", готовящегося к выходу на экраны Канала D в следующем году, возникли проблемы. Производственная компания О3 Medya столкнулась в недопонимании с режиссером Алтаном Дёнмезом. Компании не понравилась его работа в первой серии сериала, отчего было решено переснять серию с уже новым режиссером Джевдетом Мерджаном. В результате труд в 2 миллиона турецких лир пошел впустую. Для адаптации к проекту Мерджан потребовал три недели, втечение которых съемки были приостановлены. Теперь сценарий сериала пишется сначала, а актерский состав пересматривается вновь." С одной стороны радует новость - что не будет как с режиссером Шахином, серьезнее подошли к сериалу, можно надеяться на большую историческую достоверность. С другой - у людей сомнения, что сериал презентуют в январе как планировалось.
  5. В ожидании чуда!

У нас роддом городской ровесник городу практически. Соответственно строился с учётом тогдашних советских норм и т.д. И от платных палат в нем только одно название (возможность еще взять в помощники кого-то из близких). Я была в общей и не жалею: всё веселее чем одной, да и за деткой присмотрят пока в туалет выйдешь или на процедуры. Тут за 6 лет так всё поменялось, что когда за вторым пойду, то тоже буду всякие вопросы задавать.
  6. Розничные цены на Мою Семью

Сегодня купила за 34 рубля. Итого за год подорожала газета на 8 рублей. До июня стоила 26 рублей, потом 29-30, и вот в октябре резко на 4 рубля цена поднялась.
  7. "Взвешенные люди" шоу на СТС

Новый сезон на СТС начнется 1 марта 2018 года. А напишите в личное сообщение на каком сайте, пожалуйста!
  8. Рок-музыка

Наконец-то! Ещё в июне купила билеты на концерт группы "Кипелов", и через 2 дня мы на него идём! Смотрела фотографии с концертов в других городах и завидовала Но там они уже прошли, а у нас только будет!
  9. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

Я пока жду выхода сериала «Мехмед: Завоеватель» , так сказать предысторию нашего с вами любимого "Великолепного века", просматриваю группы Вконтакте на эту тему. Там выкладываются фото актеров сериала, в каких новых проектах они задействованы. И да, многие актеры и до этого не были обделены ролями, но после участия в съёмках "Великолепного века" и "Кесём", все прям нарасхват, даже если роль была не очень значительной в сериале.
  10. Не едим гадость!

KFC у нас только в Волгограде, в нашем городе их нет, возможно пока. Пробовали еду там с мужем один раз, понравилось. Сейчас не вспомню что именно брали, как оно у них называется, но было очень вкусно! И картошка фри у них лучше, чем в Макдоналдсе. В Макдоналдс мы заходим редко, в основном за игрушкой из Хеппи Мила, если интересные рекламируют. Дочь ест морковные или яблочные дольки (100 грамм по цене килограмма), я беру кофе и самый простой бургер. Еще понравилось мороженое в вафельном рожке. По акции мы взяли 2 по цене 1, а магазине за эту цену (29 рублей) уже ничего приличного в стаканчике не купишь.
  11. В классе/группе проблемный ребенок

@Пачули До апреля, и тем более сентября, ваша малышка еще подрастёт. И штаны снимать научится.
  12. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Сами продавцы при покупке напоминают, что после 19-30 у них скидка на продукцию в течение дня (я в разное время к ним захожу), так и говорят: "Приходите вечером, у нас скидка". Бывает так, что к моменту скидки у них почти ничего уже и не остается, всё разобрали. А бывает так, что очень много разной выпечки. Да и зачем им оставлять на завтра не проданное? Утром тоже скидка на то, что осталось с вечера, но всем хочется свежей выпечки
  13. Кесарево сечение. Показания и противопоказания

Если я решусь на второго ребенка, то рожать самостоятельно не буду. Первый раз было кесарево сечение по показаниям (крупный плод, тазовое предлежание). Сколько читала отзывов от тех, кто рожал в городском роддоме второй раз после первого кесарева - всех оперировали, не хотят врачи рисковать. Хочешь естественный роды после кесарева - езжай в Волгоград. Но и там не все роддома и уж тем более врачи за такие роды берутся. В основном сейчас политика в роддомах за естественные роды. Наркоз был общий, для себя особых последствий не заметила. Для ребенка - не знаю. По неврологии проблем нет, есть проблемы со зрением, но доказать что они именно из-за наркоза - я не представляю как.
  14. Солнышки-12

Сегодня был праздник осени в садике. Зал очень красиво украшен. Устроила мини-фотосессию дочке
  15. Детское воровство

А в обменнике разве не нужно паспорт предъявлять? Он у девочки есть? Не знаю когда у вас в Казахстане паспорт получают. Или по заграничному паспорту тоже можно обменять? Лучше без мужа.