Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Меллианна

Наши люди
  • Число публикаций

1 577
  • Последнее посещение

2 030 Благоразумный

О Меллианна

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анастасия
  • Где живёт
    Степь кругом
  • Интересы
    книги, русский рок, вышивка.

Недавние посетители профиля

1 739 просмотров профиля
  1. Группа продленного дня.

У нас в школе продленка до 18-00, учителя каждый день разные, т.е. с начальной школы, но они могут вести как 1, так и 4 класс. Уроки проверяют, помогают, отводят на полдник, следят, чтобы на кружок сходили, если ребенок посещает какой-то при школе. У нас все дети делают, и первоклассники, и постарше дети. Может так учителя настраивают. Когда дочь забираю, захожу в класс, или сидят делают задание, или играют, если сделали. Дочь иногда не успевает сделать, если гулять ходили, а потом сразу полдник и кружок.
  2. Выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

Снова выиграла в Инстаграм, на этот раз безлимитную мойку машины на месяц. А у нас как раз потепление в регионе, то дождь, то снег с дождём. Вот и будем пользоваться. Мойка самообслуживания, муж сказал, что в среднем 100 рублей мойка машины выходит. Всё экономия семейного бюджета, лишним не будет
  3. Наш сонник - 10 - юбилейный

Сегодня сон такой странный приснился. Будто я в каком-то помещении (но не на катке) учусь кататься на коньках, нас много разных людей. И вот и встаю на коньки, выхожу на лёд, а ехать у меня не получается. Кое-ка ковыляю до скамейки, смотрю на ботинки - а лезвий на них нет.,то есть на подошве только какие-то штырьки, на которые видимо лезвия крепятся, и всё. Так и закончилось моё катание, даже не начавшись. Остальные люди из сна продолжают спокойно кататься. В реальной жизни я кататься на коньках не умею, а любая ледяная поверхность вызывает панику.
  4. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

У нас возле дома магазин продуктовый, там фасовочные пакетики стоят 30 копеек. Поэтому или со своими хожу, или прошу завернуть в пищевую пленку, если беру что-то типа сыра или колбасы.
  5. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа!

Да, на смотреть на ребенке, ну и чтобы ей нравился тоже, всё же с рюкзаком дочке ходить. А "Детский мир" есть? Там тоже можно посмотреть. Я вам в личку отправлю список, что нам учительница давала.
  6. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа!

Главное, чтобы ребенок мог его сам открыть и закрыть без проблем. А то дочке один понравился, а застежка у него такая кривая была, что я сама не могла его закрыть. В итоге взяли на молнии, удобно. Можно съездить в магазин канцелярии типа Офисмаг (не знаю, есть такой у вас?) и там примерить. Конечно выбор сейчас не такой большой, но можно уже прикинуть. В интернете можно поискать приблизительный список, состав почти везде одинаков.
  7. Эвакуация из-за сообщений о взрывах.

Докатилось и до Волгограда! В самом городе эвакуриют детей из школ, а также больницы и городскую думу. В нашем соседнем городе из 2-х школ детей эвакуировали.
  8. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

У дочери периодически - то нравится "Окружающий мир", то нет. Вот делали кормушки, мы сделали 2. Отнесли в школу, и 2 недели ждали хорошей погоды (гололед был сильный), чтобы повесить их. Дети такие довольные! Еще учительница всех сфотографировала: каждого у своей кормушки, и нам фотографии скинула. Дочь решила сделать еще одну из большой коробки сока. У нас дома тоже черно-белый принтер, буду теперь на нем печатать. Костик молодец! А уроки мы тоже "не горим" желанием делать.
  9. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Ну вот на прошлой неделе задание было приклеить фотографию с 1 сентября (или нарисовать рисунок), а на этой - старинную фотографию города наклеить или перерисовать. А городу всего 60 лет с небольшим, какая старина. Будем клеить фото села, что было на месте города.
  10. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

У меня вот тоже коммунальные платежи все прошли без подтверждения, но за продленку и платный кружок школьный дочки при оплате потребовалось подтверждение через смс.
  11. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Такие смс-ки и мне приходили, но в последнее время кстати перестали присылать. Хотя я тоже оплачиваю коммунальные услуги за квартиру, которая мне никак не принадлежит и я в ней не прописана даже. Но это хотя бы понятно регулярностью платежей, а тот налог, я даже не могу вспомнить чей этот налог, и когда я его оплачивала. Просто как-то неприятно мне .
  12. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Пришла сегодня СМС с номера 900 от Сбербанка, что я оплачивала налоги по ИНН (указан номер, но он не мой, и не мужа, всего скорее кого-то из его родственников, так как несколько раз мне давали квитанции и деньги, а я через Сбербанк-онлайн оплачивала). И по данному ИНН обнаружена задолженность в размере 0,72 рублей. И для ее погашения, мне предлагают ее оплатить с моей карты отправив СМС на номер 900 с кодом. Нормально? А почему я должна оплатить чужую задолженность со своей карты? Почему не тому человеку, кому этот ИНН принадлежит, направили СМС о наличии задолженности? Позвонила в контактный-центр, оператор сказала, что всего скорее вам ошибочно было направлено данное сообщение, проигнорируйте его. Посмотрим. Срок действия кода из СМС - 3 дня.
  13. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Новый маникюр в этом году. Длину решила убрать
  14. Отпуск и отпускные

Нет. Первые 2 недели в сентябре идут за период с 15.02.18 по 14.02.19, период всегда указывается полный. Получается такой расклад: 1. Рабочий год 15.02.2018-14.02.2019 - 28 календарных дней, использовано 14, осталось у @Мэри Грант 14. 2. Рабочий год 15.02.2019-14.02.2020 - 28 календарных дней. И если брать условную дату начала отпуска 01.08.2019, то у нее получается на этот день 14 календарных дней. 3. Итого: 14+14=28 и никаких долгов ни у @Мэри Грант не возникает перед университетом. И даже, если она 1 сентября решит уволиться, то ей еще должны будут 2,33 дня за месяц, что Инна находилась в отпуске.
  15. Отпуск и отпускные

А вы им им на бумажке распишите наши расчеты, и спросите, где в этих расчетах уже успели "задолжать"? Просто уточнила.