Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мелиана

Our own people
  • Content count

1801
  • Last visited

Community Reputation

3362 Обычный

About Мелиана

• Rank
    Любимая мама

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анастасия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Волгоградская область
  • Interests
    книги, русский рок, вышивка.
  1. Нет, номер кошелька остается прежним, все нормально.
  2. Дед Мороз просто шикарный, самый настоящий! Вы большая молодец! Я сама казначей в родительском комитете, тут собирали деньги, а оповещение от банка о переводе на карту почему-то через раз проходили. Так я проверяла, тут же отписывалась, что деньги пришли. А когда подарок для учительницы купили, сразу же в магазине фото-отчет с чеком сделала.
  3. Отношения с мужем после рождения ребёнка

Я не забыла ничего. И не испытываю желания проходить все тоже самое еще раз. Прекрасно помню, как завидовала мамам, чьи дети сами ходили. Я очень ждала этого момента - когда дочь самостоятельно пойдет. Не сказать, что дочка была проблемная, по сравнению с некоторыми - так вообще идеальная. Но все же до сих пор, при взгляде на коляску или малыша, больше ощущаю сочувствия мамочке, чем умиления ребенком. И по теме. @Клевер ваш переезд к маме - это не выход. В гости съездить на пару дней можно, а вот дольше, мне кажется уже дорогой к разводу. Как бы банально не звучало, но говорите мужу о том, что вам неприятны какие-то его действия или слова. Не надо молчать. А на его слова, что он же "в шутку" так сказал, отвечайте, что эти шутки не смешные, вот совсем.
  4. Отношения с мужем после рождения ребёнка

Так вот нет, он спокойно мог и покормить, и попу помыть, и даже успокоить. Но вот он считал, что если мне хочется погулять одной, без дочки, то в чем проблема оставить ее бабушкам? И не понимал, почему бабушки не горят желаниям нянчиться.
  5. С этим переводом времени так достали, я рада, что все закончилось. Как в Вконтакте заходишь, так в каждом местном паблике страдания по переводу были последние полгода. То подписи собирают, то митинги проводят, тех, кто за московское время чуть ли не проклинали, обзывали и отправляли жить "в свою Москву". Я за 2 года местного времени так к нему и не привыкла, меня московское полностью устраивает.
  6. Отношения с мужем после рождения ребёнка

У нас была другая ситуация, когда нас с мужем пригласили на юбилей и мы вместе с дочкой (ну некому ее было в тот момент оставить) пошли мне платье покупать. Стоило мне скрыться за шторкой, тут же такие вопли на весь магазин раздавались. Дочь рвалась ко мне, не давала мне ничего примерить. Было ей как раз около 2 лет. И муж ничем помочь не мог. Кое-как, первое платье, что нормально село, купили и ушли. Я долго не могла донести до мужа, что именно он должен оставаться с ребенком, если мне надо уйти (при условии, что муж не на работе). Он считал, что я должна просить мам (свою, его) и идти спокойно куда мне надо. Не хочу просить, ну значит так надо. На мои объяснения, что они и не должны брать внучку по любой моей хотелке, что бабушки также работают и устают, им надо отдыхать, он не реагировал. Потом уже как-то наладилось, в 3 года я первый раз смогла уйти к подружке с ночевкой, отмечали ее юбилей, а муж один остался с дочкой.
  7. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Зашли сегодня с дочкой в один мясной магазинчик, купить пельменей. Наверное, сама хозяйка была за прилавком, потому что на ее пожелание заходить к ним еще, я ответила, что мы живем в другой части города, тут бываем редко. И она стала расспрашивать - не видела ли я предложений об аренде помещений? Они бы и рады открыться где-то еще в новых микрорайонах, но вот не могут найти подходящее место. Пообещала написать им в Инстаграм, если вдруг увижу. Мне не трудно, а ассортимент у них хороший, я была бы рада покупать у них.
  8. Новый год к нам мчится, скоро всё случится... Эх, всё сегодня использовала: блёстки, наклейки, рисунок. На большом пальце тоже блестящий лак и блёстки.
  9. А у нас (Волгоградская область) сегодня учитель в чате написала, что в школе будет проводиться новогодняя ёлка, но теперь будет только для 2 классов одновременно, вместо 4, как в прошлом году. У нас все родители согласились, в соседнем классе (4, с которым мы будем) 3 отказались участвовать. Но еще 2 недели впереди, может и не будет ничего. Все школы и кружки дополнительного образования работают, на дистанционное обучение уходят только отдельные классы.
  10. У нас наоборот - время перемен увеличилось, все стали по 20 минут. Но в школу теперь приходят дети к 8-00, а не к 8-30, как в прошлом году.
  11. Вчера прислали письмо на электронную почту, регистрировала на сайте чек с творожками Даниссимо, выиграла бьюти-бокс от Космополитен! Спросили мой адрес, обещали курьером привезти. Очень интересно, что ж там внутри будет. Еще недавно выигрывала стакан кофе от местной кофейни в Инстаграм, и сертификат на 1000 рублей в магазин слаймов за покупку продукции Чудо-детки (тоже чек регистрировала).
  12. Ещё неделя и зима, поэтому вот такой маникюр сегодня сотворили:
  13. Ага, у вас важный разговор по телефон, а ребенок орет, потому что проснулся, а вас рядом нет. Или не орет, но распределяет по поверхности продукты своей жизнедеятельности, хорошо, если только кроваткой всё ограничится, а не комнатой, коридором, куда он выполз и так далее, пока вас не встретил. Соприкоснулись ваши интересы? Чей победил?
  14. Мечты, они такие мечты. Это вы думаете, что из желудей и шишек поделки будете делать, а ребенку ваши поделки до одного места будут, и легким движением его руки всё летит на пол, и вы уже с веником ходите собираете шишки, желуди и прочее. Книжки будут рваться, кидаться на тот же пол, а может и в вас полетят.
  15. В прошлом году сдавала билеты, также покупала через интернет, и на сайте же оформляла возврат, деньги вернулись на счет через 2 дня.