Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Меллианна

Наши люди
  • Число публикаций

1 508
  • Последнее посещение

1 377 Благоразумный

О Меллианна

• Звание
    Любимая мама
  • День рождения 08.05.1984

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анастасия
  • Где живёт
    Степь кругом
  • Интересы
    книги, русский рок, вышивка.

Недавние посетители профиля

1 476 просмотров профиля
  1. В отпуск вместе с ребёнком

Лизе только вот исполнилось 4 года, как мы поехали в Смоленск с пересадкой в Москве. Хорошо перенесла дорогу, даже не укачивало (я в детстве пугала проводников цветом своего лица - как меня укачивало сильно). Правда мы ехали в фирменном поезде в купе, где 3 места было наших. И еще мы детский манеж шили в дорогу, очень удобно было, что можно не бояться падения ребенка ночью.
  2. Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо?

Мне сегодня позвонили из медицинского центра, предложили провести бесплатное обследование всего организма. Ну неудачно попали - я работаю в поликлинике, ответила, что если мне нужно будет, я и так пройду обследование, практически не покидая рабочего места.
  3. Солнышки-12

Выпускница моя
  4. Детсадовский возраст - 3-7 лет

В четверг у Лизы был выпускной в детском саду. Платье , прическу (парикмахер делал, у мамы не получилось). Вот и закончился официально первый жизненный этап. Было очень волнительно, трогательно, дети старались - танцевали, пели, стихи читали. Вот только горе-родители в суматохе забыли сфотографироваться с ребенком - сначала спешили на праздник, а потом дочь забрали переснимать танец, платье сняли и всё, обратно дочь не захотела его одевать: жарко очень, и тяжело. А ходить в детский сад будем еще до конца августа, хоть не знаю еще в какую группу - сборную или свою.
  5. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

А это любимая забава Сбербанка - поменять программное обеспечение перед оплатой коммунальных услуг. Сейчас уже реже такое бывает. А вот года 2 назад прям каждый месяц меняли. Оставят только один на всё отделение.
  6. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Поздравляю! А у нас хорошая новость! Лиза прошла ПМПК и дали направление в специализированный класс по зрению. В следующую субботу уже встреча с учителем будет. Начинаются хлопоты по сбору ребенка в школу. Первые траты уже предстоят в конце мая - будем заказывать форму и рабочие тетради. Можно сказать, что мы уже без 3-х месяцев первоклассники, радостно и страшно одновременно.
  7. Конфликты с операторами связи.

Да, я так попала как раз в мае прошлого года, писала об этом. В итоге, меня всё же вернули на архивный тариф, и пока всё хорошо (постучу три раза чтоб не сглазить). В данный момент у меня списывается 500 рублей абонентская плата за тариф и 100 рублей за подключенные дополнительные номера (планшет, номер мужа и наших мам). Минут хватает, но бывает иногда, что к концу месяца выходим за лимит. Я тоже проверяю, пока ничего лишнего не было, но лучше быть на стороже.
  8. Проблемы с глазами и зрением у детей

Дальнозоркость тоже опасна для детского зрения, не советовала бы так снисходительно к ней относится. К тому же у детей средняя степень, а у Никиты и того выше, есть повод больше задуматься. Это потому что дети пока еще маленькие и лечиться на аппаратах просто не получится.
  9. Проблемы с глазами и зрением у детей

Присоединяюсь к вышесказанному - не дразнят детей из-за очков. Опять же на примере дочки: мы ходим на разные мероприятия, в разные места - ни разу дочь никто не дразнил. Да, ее спрашивают - почему у нее глаз закрыт, но получив ответ, что его так лечат, больше к вопросу не возвращаются. А посещение специализированного сада дочь для детей не рассматривает? В этом много плюсов для детей: и лечение, и занятия с специалистами, меньшее количество деток в группе.
  10. Проблемы с глазами и зрением у детей

Всё зависит от воспитателей. Моя дочь ходит в специализированный сад, и понятно, что она не одна в группе в очках, а практически 90% детей. Но за все 4 года конфликтов по поводу сломанных очков не было. Так что пусть ваша дочь, и вы тоже, заранее не паникует. Дочь с 2-х лет в очках, потом с 3-х еще окклюдер носит - никак это ей не мешает общаться с другими детьми, как в группе, так и вне ее - полно друзей.
  11. Сетевой маркетинг - 3

Это всё понятно. Но те, кто работает в фирмах по продаже, допустим, медицинских товаров: кушеток или ходунков, не покупают эти товары для себя под лозунгом - выполнить личный объем продаж (или как он там орифлеймах-фаберликах называется). Или привлекать всю родню и знакомых хоть как-то тебе людей на покупку костылей под акцией: возьми пару и вторые в подарок.
  12. Солнышки-12

Сегодня в нашем городе на вокзале был вот такой ретро-поезд. Очень интересно было посмотреть!
  13. Путешествие одного дня

Мне кажется еще рано, ближе к началу мая будет цветение. Но кто есть из форумчан из Калмыкии, может подскажут. У нас (Волгоградская область) еще не цветут, холодно.
  14. Москва и провинция: уровень жизни - 2

В ТРЦ игровая комната без ограничения времени стоит 350 рублей, можно выходить и заходить вновь. Рядом батуты от 200 рублей час. Игровая детская комната рядом с домом 150 рублей час, 180 рублей - 30 минут. В среднем по городу (Волгоградская область) от 200 рублей. Мастер-классы для детей есть как бесплатные (ДоДо-пицца), так и от тех же 200 рублей в зависимости от тематики.
  15. Детсадовский возраст - 3-7 лет

У нас почти выпуск Уже проходим комиссию для школы, остался психиатр и в мае будет ПМПК на школу, вроде обещают, что пройдем в класс инклюзии. В конце мая выпускной будет в детском саду. Надо платье присматривать, на прическу договорились уже с мастером