Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Меллианна

Our own people
  • Content count

1590
  • Last visited

Community Reputation

2193 Обычный

About Меллианна

• Rank
    Любимая мама

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анастасия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Степь кругом
  • Interests
    книги, русский рок, вышивка.

Recent Profile Visitors

1. У меня как всегда - иду с одной задумкой, но всегда получается по-другому. Из того, что хотелось остался сиреневый цвет. Остальное переиграли, как говориться, по ходу пьесы. Но я довольна, очень!
  2. У соседей внучка на месяц младше моей Лизы, они дружат и, когда Аня в гостях у бабушки, они живут с утра и до ночи (если выходные) на две квартиры. Бегают туда-сюда, играются. Так вот пообедать могут в квартире у бабушки Ани, а поужинать уже у нас. Ну и всякие вкусности естественно делятся на двоих. Мама Ани только рада, если дочка ест вместе с Лизой, так как ее дочка малоежка, а за кампанию больше съедает. Да, если надо что-то отрезать, налить горячее, то я сама это делаю, им 7 лет, поэтому ножик еще не доверяю.
  3. @18 регион для работников в возрасте от 16 до 18 лет сокращенная продолжительность рабочего времени - не более 35 часов в неделю. Это статья 92 Трудового кодекса. То есть 0,5 ставки в вашем случае это 17.5 часов в неделю и рабочий день составляет 3,5 часа при пятидневной рабочей неделе. А почему она не должна отрабатывать полностью рабочий день? Можно еще посмотреть статью 270 Трудового кодекса, про нормы выработки, если попадаете в указанные в ней категории.
  4. Я постоянно мажу руки кремом, и перед маникюром тоже, но никакой отслойки нет. А без крема не могу, кожа на руках зимой такая сухая.
  5. Поборы в детских садах и школах-3

Мы отказались от ленточек. Очень неудобно с ними - постоянно спадают, поправлять их, да и баловаться могут: дергать друг друга за эти ленточки. На выпускном дети очень много танцевали, эти ленты только мешают. Дочке нравится всех рассматривать на выпускном альбоме, вспоминает детей, с кем в один класс не попала.
  6. Весна на улице, весна в душе! Захотелось уже зелени и чего-то яркого, вот что получилось:
  7. Фильмы-комиксы киностудий Marvel и DC

Я с мужем в четверг ходила на фильм "Капитан Марвел". Нам понравился, хоть местами и скучно, и затянуто Но в целом, впечатление от фильма хорошие. Про "Мстителей". В ютубе каждый трейлер рассматривается чуть ли не под микроскопом авторами каналов, которые посвящены вселенной Marvel. Предположения самые фантастические, зачастую противоречат друг другу. Опять же в ютубе можно на разных каналах посмотреть о том, что планируется снимать дальше.
  8. Да, есть такое. Прошлым летом нам в поликлинику спустили распоряжение с нашего Комитета здравоохранения области о том, что надо на 20% сократить выдачу бумажных листков нетрудоспособности, а выдачу электронных на 20% соответственно увеличить. И да, это всё проверяется, и если распоряжение не выполняется, значит главный врач не получит премии. И каждую планерку это обсуждается.
  9. У меня был очень низкий гемоглобин, даже врач выписывать не хотел меня. Я когда себя первый раз в зеркале увидела - испугалась: такая бледная была. И сил не было, с кровати через слезы вставала, а ребенка на взвешивание 3 дня соседка по палате носила, я боялась уронить. Но от уколов от боли отказалась на третий день, и так кучу всего кололи, да и не помогало это особо.
  10. В школе дочка ходит на кружок "Рисование песком". Ей очень нравится. И вот они делали подарок на 8 марта для мам. Не вытерпела дочки и подарила раньше вот такую красоту! Цветок ещё и блестит, фото не передаёт. Любуюсь
  11. Моему мужу проще подарить деньги, а он уже сам себе будет выбирать и заказывать подарок. Потому что в подарок он предпочитает всякие дрели, перфораторы и тому подобное. И пока он найдет идеальный по цене и качеству, пройдет много времени. Будет смотреть обзоры, сравнивать цены в интернет-магазинах... И это не только инструмента касается. Как-то я подарила ему термос, так мне высказали, что не тот и не такой ему нужен. С тех пор я ему и говорю - выбирай сам, что тебе надо. С одной стороны я его понимаю, если бы мне он подарил набор для вышивания, или там пяльцы не того размера, не той формы, мне было бы не приятно. Но с другой стороны, нет этого эффекта неожиданности, волнения.
  12. Это мой новый маникюр. В этот раз спокойные оттенки, но зато с совой!
  13. Мы тоже сегодня купили 3 пары обуви: сапожки а-ля замша и ботинки. Сначала 2 пары взяли, а как цену в чеке увидели, так еще одну на вырост. Надеюсь, что дочь по росту ноги будет в меня Но там еще и на одежду скидка. 2 пары колготок получились за 200 рублей, а так стоили 700.
  14. Группа продленного дня.

У нас в школе продленка до 18-00, учителя каждый день разные, т.е. с начальной школы, но они могут вести как 1, так и 4 класс. Уроки проверяют, помогают, отводят на полдник, следят, чтобы на кружок сходили, если ребенок посещает какой-то при школе. У нас все дети делают, и первоклассники, и постарше дети. Может так учителя настраивают. Когда дочь забираю, захожу в класс, или сидят делают задание, или играют, если сделали. Дочь иногда не успевает сделать, если гулять ходили, а потом сразу полдник и кружок.
  15. Снова выиграла в Инстаграм, на этот раз безлимитную мойку машины на месяц. А у нас как раз потепление в регионе, то дождь, то снег с дождём. Вот и будем пользоваться. Мойка самообслуживания, муж сказал, что в среднем 100 рублей мойка машины выходит. Всё экономия семейного бюджета, лишним не будет