Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Меллианна

Our own people
  • Content count

1688
  • Last visited

Community Reputation

2681 Обычный

About Меллианна

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анастасия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Степь кругом
  • Interests
    книги, русский рок, вышивка.

Recent Profile Visitors

2309 profile views
  1. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

Я давно уже не появлялась в этой ветке. Решила показать как продвигается процесс над последним домиков из серии от фирмы Панна. Осталось сделать несколько крестиков, полукрест и бэк.
  2. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Спички вроде бы.
  3. У нас в городе собирают заявки на санаторное лечение для детей ОВЗ. Естественно, что это только местные санатории. Но я решила подать заявку, вот теперь надо оформить справку формы 070/у и прочие бумаги. Дочке только 8 лет. Но планируют еще несколько мам из нашего класса подать заявки, может получится их вместе в один санаторий отправить, посмотрим.
  4. Вот такая "змеиная кожа" получилась. Очень понравился эффект! Весь день хожу, любуюсь
  5. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Нам раздали пароли для электронного дневника, после каникул будут ставить оценки. Сейчас зашла на сайт, посмотрела. Оказывается даже по физкультуре есть домашнее задание!
  6. @ЛенусЁкГлебу только будет 5, это сейчас слишком большая нагрузка! А про сравнение с племянницей вам уже ни раз говорили, что этого не надо делать! Зачем вы себе сейчас нервы накручиваете? Ваши дети разные!!! Как будет у Глеба в школе вы знать не можете! Успокойтесь, пожалуйста! С таким вашим напором к 1 классу ребенок школу будет просто ненавидеть!
  7. Это Вам надо, а ему сейчас совсем не надо. Просто не понимаю ЗАЧЕМ в 4! года отдавать на подготовку? Или вы так боитесь повторения ситуации с старшим сыном, что решили "исправить" это на младшем? Согласна со всеми, кто выше написал - отстаньте от сына и пусть лучше ходит в спортивную секцию или на лепку - толку будет больше.
  8. Супермаркеты и магазины - 3

Не знаю, во всех ли магазинах Магнит-косметик эта акция идёт, но нам сегодня сделали скидку в 10%, может меньше, я не запомнила, ко Дню народного единства приурочено: если в одежде есть цвет с флага России, то идёт дополнительная скидка. Вот у дочки красная куртка была, мы и получили скидку, хотя объявления об этом в магазине я не заметила.
  9. Так я без претензий к работникам. Просто написала, что перестают обслуживать новых посетителей, тех, кто взял талон до этого времени, обязательно примут.
  10. Зеленоглазое такси

Мне пока везёт на такси, пользуюсь 2-мя: Яндекс и Везёт. Если надо вызвать такси, то запускаю оба приложения, указываю место прибытия и смотрю где цена дешевле получается. Иногда цены отличаются рублей на 5-10, а иногда и больше 100 рублей разница. 90% машин на заказ приезжают иномарки, в нормальном состоянии, чистые. А заказываю часто, так как с дедушкой ездим то в больницу, то ещё по делам.
  11. В Сбербанке рядом с домом за 15 минут до окончания рабочего времени перестают выдавать талоны, а так ведь еще работают.
  12. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

У нас в первом классе был дневник, только наклеили на него бумажку с надписью "ежедневник", чтоб у проверяющих вопросов не было. Но записывали туда задание с октября сами дети. Плюс еще родители, кто может в класс проходить, фотографируют запись домашнего задания на доске и выкладывают в вайбер. А дневник электронный только после вторых каникул будет.
  13. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Честно, я не знаю кто это решает, но наверное сама школа. Потому что школ в городе больше 30 штук, и кто-то по четвертям учится, кто-то 5/1. И практически все школы перешли на 5-ти дневку, осталось всего 3-5 школ, которые пока еще учатся 6 дней.
  14. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Мы учимся 5 недель, потом 1 неделю отдыхаем. Мне такой режим нравится больше, чем по четвертям. Так что у нас каникулы теперь будут только с 18 ноября. Правда дочке не очень нравится так учится, потому что с любимой подружкой у них каникулы не совпадают И оценки тоже будут только после этих вторых каникул.
  15. Работа таксистом, водителем

Мы в Смоленске заказывали такси до вокзала, приехала женщина-водитель. Рассказала, что тоже недавно стала работать, поначалу страшно было, а теперь освоилась. Заказывали через приложение в телефоне, поставили ей самую высокую оценку, написала отзыв хороший.