Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мелиана

Our own people
  • Content count

1766
  • Last visited

Community Reputation

3162 Обычный

About Мелиана

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анастасия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Волгоградская область
  • Interests
    книги, русский рок, вышивка.
  1. А не знаете, как долго будет на реконструкции канатная дорога? А то планировали в следующем году поездку с дочкой, уж очень хочется на канатной дороге прокатиться (я-то каталась, а вот муж и дочь нет). А в каком кафе эклеры ели, так на будущее запомнить? А клумбы да, просто шикарные, согласна! Мы были в мае в 2017 году, как раз были клумбы с тюльпанами - такого разнообразия расцветок я еще нигде не видела!
  2. А у меня сегодня фруктовый маникюр. И прошлый заодно покажу
  3. Платная-бесплатная медицина

Спасибо большое! Посмотрела, даже присмотрела больницу, если вопрос всё же зайдет об операции.
  4. Коронавирус и образовательные учреждения

Как в других классах родители отреагировали - не знаю. В нашем (у нас класс ОВЗ) многие живут в частных домах далеко от школы - возить и забирать детей в лагерь нет возможности, мы живем рядом, но я не вижу смысла в пришкольном лагере именно в августе месяце. До 26 августа в лагере, а с 1 сентября уже учиться. Спрошу у подруги завтра, она в другой школе работает, сколько у них детей набирают, если она в курсе.
  5. Коронавирус и образовательные учреждения

В нашем городе (Волжский) с 3 августа начинают работу пришкольные лагеря, смена 18 дней с 3 по 26 августа (а там и в школу пора). В нашем классе все родители отказались, как в других - не знаю.
  6. Обучение "особенных" детей - 2

Вот тут я нашла про индивидуальный учебный план Уйти в другую школу есть возможность?
  7. Под Волгоградом из машины во время ДТП выпал 8-летний ребенок. Пьяный папа за рулем уходил от погони, машина на скорости перевернулась. Ребенок с тяжелыми травмами в больнице. Ссылка
  8. Только что выложили в Вконтакте результаты конкурса от 2-х групп: кофейни и мужской парикмахерской - я выиграла сертификат на мужскую стрижку. Удачно получилось - мужу как раз пора подстричься. Но мне хотелось больше выиграть кофе.
  9. Набор полностью состоит из продуктов торговой марки "Лента". Тут и консервы разные: оливки, маслины, кукуруза, сгущенка, ананасы и персики, тунец кусочками, бычки, лечо и икра, коробка хлопьев, сливки, сыр, 2 морса, подсолнечное масло, конфеты, макароны, рис. Вроде ничего не забыла.
  10. Сегодня забрала в Ленте выигрыш - корзинку продуктов на 4000 рублей. У них сейчас проходит акция - покупаешь товары их торговой марки "Лента" на сумму от 300 рублей, регистрируешься на сайте и ждешь розыгрыш корзины продуктов. Состав хороший: 2 морса, 2 вида сыра, сливки питьевые, консервы разные и т.д. Могу фото показать, если разрешат модераторы.
  11. Когда не знаешь какой выбрать цвет - выбирай все:
  12. Коронавирус и образовательные учреждения

Ну вот я сижу дома, пока не работаю. Да, я могу следить и контролировать, но я не педагог! Я не могу правильно объяснить какие-то моменты и почему надо решать эти примеры так, а эти по-другому. Поэтому я
  13. Согласна. У меня на прошлой работе так и было. Нам, в отдел кадров, руководитель не разрешала ставить нормальный принтер, ну вот просто ей так хотелось. Хотя объем распечатанных бумаг в день был огромный. И нормальные МФУ в учреждении были, но... Кому-то было нужнее, чем нам.
  14. На почту пришло уведомление, что по заявлению на выплату 10000 рублей детям от 3 до 16 лет "вынесено положительное решение". Будем ждать. А в четверг получила последний продуктовый набор для дочки от школы за 12 дней мая. В наборе были консервы мясные индейка тушеная и рыбная скумбрия, молоко 1 л, сок яблочный 1 л, чай пакетированный 25 пакетиков, кукурузные палочки 1 пачка, сушки "ЧелночОк" глазированные и сухарики с изюмом по 1 упаковке. Стоимость 549 рублей.
  15. Да, свекровь мне постоянно выговаривала, что надо дочку приучать к горшку и так далее. Но в те редкие моменты, что внучка оставалась у них, почему-то подгузник не снимали с нее, свою мебель и ковры жальче.