Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Меллианна

Наши люди
  • Число публикаций

1 533
  • Последнее посещение

1 546 Благоразумный

О Меллианна

• Звание
    Любимая мама
  • День рождения 08.05.1984

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анастасия
  • Где живёт
    Степь кругом
  • Интересы
    книги, русский рок, вышивка.

Недавние посетители профиля

1 600 просмотров профиля
  1. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Гардероб? У нас в поликлинику устраиваются на сезон с 15 октября до 15 апреля. Может и Вам что-то такое поискать?
  2. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Ну и я свой красный добавлю. Сегодня сделала. А до этого был вот такой.
  3. Солнышки - XIII

Ну а мы отпраздновали вчера 7-летие Лизы. Это мы были в Музее русской сказки на представлении. Вот поймали для фото Кащея
  4. Вопросы по трудовому кодексу-2

Статьи 122 и 123 Трудового кодекса Российской Федерации. Предоставление работникам отпуска за второй и последующие годы работы в удобное для них время По заявлению работников отпуск за второй и последующие годы должен быть предоставлен в удобное для них время, в частности, следующим работникам (ч. 2 ст. 125, ст. 262.1 ТК РФ; пп. 17 п. 1 ст. 14, пп. 11 п. 1, пп. 4 п. 2 ст. 16 Закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ; п. 11 ст. 11 Закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ; п. 1 ч. 1 ст. 23 Закона от 20.07.2012 N 125-ФЗ; п. 3 ст. 8 Закона от 15.01.1993 N 4301-1; п. 5 ч. 1 ст. 14 Закона от 15.05.1991 N 1244-1; пп. «д» п. 12 ст. 29 Положения, утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237): 1) отозванным из ежегодного оплачиваемого отпуска; 2) одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет; 3) инвалидам войны; 4) ветеранам боевых действий; 5) одиноким военнослужащим, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет; 6) супругам военнослужащих одновременно с отпуском военнослужащих; 7) почетным донорам России; 8) Героям Советского Союза, Героям России, полным кавалерам ордена Славы; 9) гражданам, получившим или перенесшим лучевую болезнь и другие заболевания вследствие чернобыльской катастрофы.
  5. Поборы в детских садах и школах-3

Мы сдавали на Дед Мороза, которого играл дедушка мальчика из другой группы, по 500 рублей с группы. В группе 17 человек, это получалось по 30 рублей. Самый первый раз Дед Мороза играл наш папа, за спасибо большое. Сейчас дочь пошла в 1-й класс. Собираем по 100 рублей в фонд класса и по 50 рублей в фонд школы. Но если что-то глобальное делается силами родителей в самом классе, то в фонд школы ничего не идет. Я сдала сразу за 4 месяца вперед, чтоб не думать каждый месяц - должна я там чего-то или нет, в январе сдам вторую часть. От себя я еще купила жидкое мыло в класс и полотенца, а то старые были уже страшные. Я просто в шоке от такой инициативности! Особенно бордюры меня поражают. У нас саду 35 лет, в этом году летом за счет города заменили асфальтовое покрытие вокруг здания. А тут родители сами должны купить! и поставить! эти бордюры?!
  6. Родительское собрание. В школе, в детском саду

Лучше к заведующей сразу подойти. Возьмите заключение врача, о том, что сыну необходим курс реабилитации, копию медицинскому работнику отдайте. Ну и заявление тогда напишите, что в связи с реабилитацией необходимо выходить за пределы детского сада в такие дни в определенное время, ответственность за жизнь и здоровье в это время беру на себя. Дело в том, что они несут ответственность за каждого ребенка, что случится - с них первых спросят.
  7. Школьная форма. Форменное безобразие - 2

Ну вот у нас на линейке в субботу было. Регион южный, климат очень жаркий, лето фактически 5 месяцев в году. Температура воздуха вчера была +32, а то и выше в 9 утра. Учительница одного из первых классов сказала детям быть обязательно в трикотажных жилетках с эмблемой школы. Не поняла только какое количество детей из класса в них было, но всё-таки были. В такую жару. Жилетки шили еще весной, типа обязательный элемент формы.
  8. Солнышки-12

Моя первоклассница!
  9. Детский сад и все о нем - 11

Ну а мы прощаемся с этой веточкой. С понедельника дочь уже не посещает детский сад, забрали медицинскую карту нашу. Вот и пролетели незаметно 4 года детства. Дочь пришла в сад с общим недоразвитием речи, а сейчас болтает без умолку! Кажется, что вот только был первый утренник, а вот и выпускной уже прошел. Грустно, что закончился еще один этап детства. Всем деткам крепкого здоровья! А мамам сил и терпения! До встречи в школьных веточках!
  10. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа!

У нас будет 7 первых классов, из них один наш - 1и - инклюзивный: 18 детей, плюс дефектолог, психолог, логопед (по показаниям) и дополнительные занятия ЛФК. 30 августа сборы, 1 сентября линейка. Наконец-то купили рюкзак. Осталось еще кое-что из канцтоваров докупить, ну и стол со стулом для занятий.
  11. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа!

Вот, тоже за этот момент переживаю. Последний год, тьфу-тьфу, почти и не болели, даже в сезон гриппа, а тут прям переживаю - в школе детей больше, такой медсестры и врача, как в детском саду у нас были, не будет. Хоть к первоклашкам и повышенное внимание, учитывая наш специализированный класс, добавляют еще занятия ЛФК. Всё равно переживаю. А мы уже заявление написали, еще на первом собрании с учительницей. Но будет она только с октября, сентябрь будем брать отпуска с мужем (если я раньше не уволюсь).
  12. Наши сегодняшние покупки - 7

Ну вот и я 1 августа осознала, что через 30 дней ребенок первый раз идёт в 1 класс, а у нас ещё и не куплено ничего толком для школы Часть одежды заказана, часть куплена в магазине рядом с домом. А вот канцтоваров еще даже ручек не купили. Завтра будем исправляться, закупать канцелярию. Сегодня пойду блузки смотреть. Ну а рюкзак будем вместе с первоклассницей покупать.
  13. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Вот и август, наш последний месяц в этой веточке, скоро перейдем в начальную школу. В четверг заходили с дочкой в детский магазин, хотели купить трусики. В итоге купили еще и к школе футболку и шорты на физкультуру, туфли и гольфы. Продавец сказала, что время так быстро летит - ведь совсем недавно я покупала у нее бодики и ползунки для Лизы, а теперь вот нужны блузки в школу. Мне и грустно, и радостно одновременно. Очень переживаю, как Лиза адаптируется к школе. Всё-таки группа в детском саду это очень замкнутый мир, где воспитатели и няня всегда рядом.
  14. Детский сад и все о нем - 10

Мы тоже водили дочь в сад, так как он у нас специализированный, и нам по диагнозу нужно постоянное лечение. Да, его можно было получать и вне сада, но очень-очень дорого получается по деньгам. Муж работал один, меня с работы сократили, а на новую не получалось устроиться - классика: маленький ребенок, вы будите на больничных постоянно, замкнутый круг.
  15. Детский сад и все о нем - 10

У мужа есть тетя, ее сын не посещал детский сад совсем, даже не начинали туда ходить. За год до школы ходили в детский центр на занятия по подготовке к школе, и чтобы научиться слушаться учителя. В 1-2 классе болел очень часто. Моя дочь в саду, первые 2 года тоже болела сильно, и антибиотиками лечились тоже. В этот год, тьфу-тьфу-тьфу, за зиму не чихнули даже. Что будет в школе - не знаю. Класс у нас будет почти на половину из нашей группы состоять, вторая половина тоже из садика. Но в школе же не только наш класс, а еще и остальные есть. У нас сейчас другая проблема появилась. Дочку в группе обижает другая девочка - то игрушку отберет, то щипает. А в пятницу стул выдернула, когда дочь хотела сесть. До этого с мамой девочки разговаривали (она сама еще воспитателем в нашем садике работает), она обещала с дочкой поговорить, но видимо не помогает. А в пятницу дочку свекровь забирала из садика, и я поздно вечером уже узнала, когда с работы пришла. Муж попробует завтра с мамой девочки поговорить. Но как нам себя вести? Перестать водить Лизу в сад я не могу, да и в школе мы будем в одном классе. У меня единственный вариант, что девочка завидует дочке - у той родители развелись, и ее папа мало уделяет ей внимания, а наш и в сад приводит, и забирает, и всячески группе помогает.