Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алиса!

Наши люди
  • Число публикаций

    911
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 819 Благоразумный

О Алиса!

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 20.08.2007

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алиса
  • Где живёт
    Красноярский край

Недавние посетители профиля

1 636 просмотров профиля
  1. Подарки. Презенты. Подношения.

    В таком случае это необходимо было озвучить. Что если Анна Васильевна сертификатом воспользоваться не захочет, то просто его вернуть, никому другому не передавать. А. сам неправильно себя повёл от начала и до конца. Подарил на отвяжись, передал просто бумажку без всяких условий. А потом скандал закатил, что эта бумажка в других руках оказалась. Передаривать ненужные подарки норма. Поэтому если подарок с условием, то надо это условие озвучить, и желательно лично. Очень многие люди без всякого трепета относятся к сертификатам. И отчитываться за подаренную вещь тоже мало кому в голову придёт. Если бы А. на самом деле уважал маму Б., то он бы принял её решение и скандалов затевать не стал. И на себя обижался бы, что не угадал с подарком. Я думаю, что все мы, выбирая подарок, хотим порадовать конкретного человека. А. в данной истории не является каким-то уникальным исключением. Но не всегда угадываем. И я сама обижаться не буду, если мой подарок передарят или отдадут за ненадобностью. Может расстроюсь немного. Но человека упрекать за это считаю неправильным.
  2. Подарки. Презенты. Подношения.

    А в ножки поклониться этому А. не надо? А. вообще перешёл все границы дозволенного. Кем возомнил себя с этой бумажкой, которая ему ничего не стоила? Б. надо было перевести после таких заявлений ему 5000 на карту за визит своей жены и добавить этого А. в чёрный список , пока тот лично не извинится.
  3. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Я от души посмеялась. Люди разные, состав семьи разный, организация питания тоже. Есть люди, которые сгущёнку не едят, а есть те, кто рис, пшено и гречку. Нач проду все это отдавать? А он куда? Домой заберёт. Насколько мне известно, паёк это как часть зарплаты. Зачем нач проду отдавать свою зарплату? Такую глупость ещё придумать надо! Один ест как конь и 5 детей имеет, у него никаких излишков нет, и другой, живёт один, готовить лень, в столовую ходит, паек продаёт ( как раз тому, у кого семеро по лавкам). Один работает и другой, один паек заработал и другой. Один честь офицера не роняет, тем что проедает свой паек, а второй уронил тем, что продал, а не нач проду отдал. В чем разница отдать матери или продать? Если и там, и там излишки. У @Малинка_29мама умерла. Значит прямиком начпроду? Что за дурость. Продаёт и молодец. Это муж её заработал и все должно пойти в семью. Если б мы получали паёк и какие-то продукты не ели, то ни какому нач проду я бы их не понесла. Продала или отдала родным. Так и не понимаю, чем роняется честь офицера при продаже пайка? Наверное стоит на рынке, в форме, при погонах, на ящик свои крупы-банки выложил и покупателей зазывает, берём, не проходим мимо! Вот фантазия у людей.
  4. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Оставались у неё продукты, которые не ест или ест в небольшом количестве, куда их? К мусорным бакам отнести? Пайками торгую многие. Набираешь на авито - продам продукты из военного пайка - уйма объявлений из разных городов. Одни продают, другие покупают. Мы сами с удовольствием покупаем. Очень выгодно.
  5. Ничего там сложного нет. Немного тона или биби крема, чуть брови, чуть стрелки, чуть ресницы - первое фото. На втором ещё волосы в порядок привели. Но не обязательно кудри вить. Можно волосы и убрать назад. С хорошим макияжем вполне гармонично будет смотреться.
  6. Чего там профессионального? Обычный пятиминутный макияж. О том и речь, что даже лёгкий макияж придаёт ухоженность лицу. Даже если это лицо и без макияжа вполне приятное.
  7. Была на форуме горячая тема, " С макияжем или без", в архиве наверное. И вот там как раз писали очень много о том, что макияж это часть ухода. И ладно ресницы или губы, мелочь жизни. Там битвы были за тональные крема и пудры. Что это защита кожи в первую очередь и так же это просто приличный вид - ровный тон кожи. Хотя люди тоже без экземы и гнойников. Их пудрой не спрячешь. Много хайлайтеры обсуждали , как с помощью их тоже сделать лицо более гармоничный. В обсуждении принимали участие очень яркие и эффектные женщины форума. Но нет, пользуются косметикой без всяких истерик. Я тут на днях в МФЦ ходила. Все сотрудницы в униформе, все при макияже. Хотя не думаю, что там большие зарплаты и дополнительные соц пакеты и что им оплачивают отдельно карандаши для бровей, помады и прочие приблуды косметики. Знакомая работает в элитном салоне парикмахером в Санкт-Петербурге. Так у них к одежде очень строгие требования. Должны быть одеты как с обложки журнала, дорого и красиво. И макияж соответствующий. У них там красоту наводят всякие медицины лица, поэтому выглядеть по домашнему просто не допускается. Она рассказывала, что там и чаевые бывают по 5-10 тысяч от клиента. Да и сами цены на услуги зашкаливают. Зарплата позволяет одеваться в бутиках. Самодурство - когда платить не хотят, а от тебя пытаются что-то требовать. А когда зарплата и прочие бонусы очень существенны, то требование ходить на работу с причёской и макияжем уже не кажутся такими ужасными. Сделать срижку, которую легко укладывать, или отрастить волосы, чтоб собирать их в элегантный пучок.
  8. Можно не соблюдать. И лишиться премии, бонусов, получать тычки и придирки от начальства. А при первой же оптимизации попасть под сокращение и вылететь с работы. Проще купить удобную обувь и нарастить ресницы. Судя по форуму, у нас их каждая первая или вторая наращивает, для собственного комфорта.
  9. Шпионаж за супругом: телефоны, соцсети, счета

    Порчу личных вещей в отношениях не приемлю ни в каком виде. У моей подруги муж от злости ногами растоптал её ноутбук. Это стало началом конца. Боль можно выплескивать по разному. Язык нам дан, чтоб разговаривать, проговаривать, договариваться, искать компромиссы. Если б от злости мне даже помаду сломали, или телефон разбили...Вряд ли смогла забыть и простить. Со сломанной вещью сломается моё доверие к человеку.
  10. Шпионаж за супругом: телефоны, соцсети, счета

    Когда в семье доверительная обстановка, никто с ревизий в чужие телефоны не лезет. У вас доверием не пахнет. Муж знает, что вы инспекируете его телефон. Поэтому все, что может вам не понравиться, он сразу удаляет. Это совсем не проблема. Про вторые телефоны уже писали. Самый простой и безопасный способ. Я никогда не залезала в телефон мужа. Мне это не интересно. Он к моему тоже никакого интереса никогда не проявлял.
  11. Не создавать ажиотаж это как? Прийти страшной, не привлекательной ни разу? А если Малинка_29 вплывает с шикарными волосами, декольте и чувствеными губами, у мужчин от такой красоты реально крышу рвёт, от её форм. Плюс женственность, мягкость , обаяние. Нормальная реакция мужчин. Тем более автор не писала, что там все с жёнами и при женах комплиментят Малинку.
  12. Вы вообще соображает, какие гадости пишете?
  13. Откуда я могу знать, какую цель преследовал угощающий. Учитывая, что преподнес он литр в качестве подарка, то скорее всего угощение было на компанию.
  14. А кто устанавливает подобные нормы приличия? Я сама лучше виски выпью. Вино не люблю, спать от него хочу. Виски бы оценила, вино - нет.
  15. Автор несколько раз писала, что за столом была большая компания и праздновали день рождения. Скорее всего на столе стояли крепкие напитки. То, что автор не пьёт, не означает, что её гости тоже не пьют. Сказала спасибо за виски, но не пью - получила запас колы. Но надо докопаться - а почему не шампанское? Шампанское от заведения подарили .
×