Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Археоптерикс

Наши люди
  • Число публикаций

11 804
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

4

Археоптерикс last won the day on 2 Июня

Сообщение Археоптерикс стало самым популярным на форуме

13 170 Мудрец

4 подписчика

О Археоптерикс

• Звание
    Здесь могла быть ваша реклама.
  • День рождения 22 Августа

Контакты

• Сайт
    http://samlib.ru/k/kuzina_l_w/plats.shtml

Информация

• Имя
    Лада
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    сказочница
  1. Стирка и гигиена в прошлые века

Я читала, что в печках мылись.
  2. Дача и огород

Не хотите пустые места затянуть черной нетканкой и корой сосны засыпать? С сорняками проще будет и красивее.
  3. Впечатление года

Да-а-а, поддержка была мощнейшая. Все пережили и получили то, что ждали. И одно на другое наложилось.
  4. Старый новый модератор

Света, с возвращением на форум!
  5. Люди 2018 года

Поздравляю всех награждённых, многих читаю с удовольствием.
  6. 14

Ура, Ура, Ура! С днем рождения любимый форум и как хорошо, что из 14 лет 12 я вместе с тобой.
  7. Фантастика и фэнтези - 2

Я только первые две книги прочла, потому как третью не могу читать с компьютера. Мне тоже очень нравятся книги этого автора.
  8. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

Так и напишите своему обожэ, что у вас нет денег на поездку. Если и у него нет, значит, не судьба.
  9. Наш сонник - 10 - юбилейный

Снилась ведьма. Вообще-то, она была обычной женщиной, просто обладала некоторыми способностями. Я просила её убрать дождь. Небо стало темно-серым с фиолетовым, за ним полыхали молнии, были видны вкрапления радуги, но точно все было накрыто стеклом. "Я называю это "запереть окно", - сказала ведьма и добавила, что совсем убрать грозу не может - не те способности. Проснулась, а на улице ливень и громыхает.
  10. Удивительные совпадения, знаки судьбы - 2

Вот точно так же вчера пришла из магазина. Поднялась в квартиру - на улице дождь хлыщет, а вроде ничего не предвещало. Никакой мистики.
  11. Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес

Люди, проконсультируйте меня, пожалуйста, по поводу креатина. Младший отпрыск хочет принимать, чтобы мышцы увеличились.
  12. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Сходила на распродажу. Купила колготки темно-синие и нежно-кораллового цвета штаны спортивного стиля, для дома. Буду в этом году в поездах ездить, в гостиницах останавливаться, пригодятся. Взяла футболку Street One, лёгкую куртку на лето, новую, и новые туфли от S. Oliver. Золушке с 35 размером повезло. Все обошлось в 1063 рублей. Ещё одна куртка осення понравилась, светло-бежевая, в отличном состоянии и села хорошо. Но только попу прикрывает, я подлиннее люблю. Если ещё скидки будут, куплю.
  13. Дача и огород

Мы полгрядки под зиму сажали, нормально. Головки крупнее получились весеннего. В этом году снова так сделаем. Чеснок обычно в октябре сажаем, а тетка мужа в конце сентября. И так, и так нормально.
  14. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Я сегодня в метро негра видела, живого. Очень хорошо одет, но слишком много свидетелей вокруг было. Пока ничего особо не покупаю, цель - пуховик на себя и мужа. Правда, прикупила симпатичную футболку (100% вискоза), фотографию выложу в ОВД.
  15. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

Обещала подруге рассказать о нескольких лайфхаках при подготовке к ЕГЭ. Что может пригодиться для будущего абитуриента. Опыт основан на поступлении старшего сына. Сначала разберемся с дополнительными баллами, которые дают вузы. За что их можно получить? 1. За итоговое сочинение (то, что пишется перед Новым годом). В разных вузах дается разное количество баллов. 2. За спортивные достижения. Чаще всего это касается норм ГТО. (Обратите внимание на группу здоровья, обычно к сдаче допускаются дети, у которых 1 или 2 группа здоровья) 3. Волонтерская деятельность. 4. Участие в определенных олимпиадах, лучше посмотреть на сайте вуза. За победу на всероссийской дается сразу 100 баллов. 5. Золотая медаль. По факту сын получил всего 2 дополнительных балла – за сочинение. Тем абитуриентам, которые не хлопали ушами, добавили 10 – за сочинение, нормы ГТО и определенную олимпиаду. Разница в 8 баллов заметна. Поэтому лишний раз озвучьте своему ребенку про ГТО (мой прослушал) и заставьте залезть на сайт вуза, чтобы узнать все подробнее (ну зачем я сейчас смотреть буду? Вот сдам ЕГЭ, узнаю, сколько у меня баллов… - а все, поезд ушел) Отдельно про медаль. Если ребенок учится на одни пятерки, если школа им гордится, это не значит, что он хорошо сдаст ЕГЭ и поступит в топовые вузы. Все зависит от уровня школы. Например, одноклассница сына, которая получила медаль, сдала русский на 100 баллов, математику и физику на 98 и поступила в МФТИ. Дочь знакомой, тоже отличница, получила по русскому и литературе 100 баллов. Но есть и куча примеров, когда медалисты сдавали предметы на очень средний уровень 60-70 баллов. Родители, не расслабляйтесь. )) На что стоит обратить внимание при подготовке к экзаменам? С одной стороны, несколько дополнительно выбранных предметов дает больший фронт деятельности. С другой, силы и внимание распыляются. Поэтому лучше хорошенько подумать: нужно ли сдавать еще какие-то предметы, помимо основных, нужных для поступления, и выбрать только те, которые реально могут пригодиться. Если выпускник собирается сдавать математику-профиль, то все же лучше подстраховаться и базовую математику сдать. Профильная очень сложна и порой подростки не справляются. Нужен ли репетитор по профильной математике? Тут стоит оценить школу и способности выпускника. Если это сильный профильный лицей и профильный класс с большим количеством часов (у сына в общей сложности было 13 часов в неделю, в том числе и решение олимпиадных задач), то можно обойтись своими силами. Что посоветую: набивать руку на пробниках, научиться правильно распределять время, потренироваться в вычислениях. На экзамене элементарно не хватает времени, чтобы решить все задачи (одна обычно бывает не из базы ФИПИ, потому что 100-бальников по математике д. б. намного меньше, чем по русскому языку), чтобы проверить ход решения и вычисления. Так у сына 4 задачи пролетели мимо – ни балла не добавили ни за верный ход решения, ни за правильно построенный график. Одну задачу он просто не успел решить. Положение спасли 18 и 19 задачи, за которые давали больше баллов. По итогу сын набрал на 10 баллов меньше, чем планировал, хотя результат вышел достойный. Насчет русского языка. Тем, кому нужно больше 90 баллов, советую взять репетитора. Именно на этом предмете возможно получить много баллов. Но можно обойтись и своими силами. У сына было всего 2 часа в неделю и час на подготовку, при этом результат ЕГЭ очень приличный. Что помогло? Консультация специалиста ЕГЭ по русскому языку по поводу сочинения. Сочинение надо уметь писать, там существуют определенные правила. А так как на этом можно заработать много баллов, то консультация лишней не будет. Найдите возможность. Все остальное доступно самому подростку. (отдельное спасибо моей подруге, которая помогла в этом) И где обязательно брать репетитора? Физика, информатика, химия… Вот тут разрыв в баллах бывает очень значительный. Сын полгода готовился с репетитором, его друг (из другой школы) сам, плюс, интернет-курсы и изредка консультация у специалиста. Разница в 37 баллов. Поэтому рекомендую обращаться к репетиторам. Что еще? Целевое направление! На сайте вуза можно посмотреть, какие организации с ним сотрудничают. Можно позвонить туда, попробовать получить это направление. Это обучение не за деньги, обратите внимание, многие путают с коммерческой учебой, когда предприятие платит деньги за студента. Направление дают не всем: только после окончания экзаменов предприятие выбирает того выпускника, у которого количество баллов выше. Плюс, существует отдельный конкурс. Но все же с целевым шансов больше. И главное, ЕГЭ – не повод мотать нервы. Главное - сдать базовую математику и русский язык, это по силам почти любому. Колледж – не приговор, и из него люди поступают в вузы. Берегите себя и близких. А сын поступил на бюджет в МИФИ.