Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Археоптерикс

Our own people
  • Content count

16997
  • Last visited

• Days Won

8

Археоптерикс last won the day on December 14 2023

Археоптерикс had the most liked content!

Community Reputation

76439 Очень хороший

4 Followers

About Археоптерикс

• Rank
    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Birthday August 22

Контакты

Информация

• Name
    Лада
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва
  • Interests
    сказочница
  1. Газовые колонки, котлы, газгольдеры

Кто подскажет, где можно насчет котлов посоветоваться? Просто наш котел Беретта Эксклюзив (Италия) сломался после 12 лет службы, особого смысла ремонтировать нет, лучше новый купить. Приезжали из Мособлгаза, предлагают купить через них по системе трейд-ин. Я на цены посмотрела: как-то невыгодно совсем, они завышены. Да и выбор котлов ограничен. Какие котлы сейчас хвалят? Нужен двухконтурный, скорее всего, как прежний. Площадь отопления 150 квадратных метров (батареи и вода).
  2. Ну вот и гениальная отмазка, чтобы прекратить общение: сразу поняла, что он издевается.
  3. С тобой хорошо, у тебя именно негатива не было и нет. С тобой очень комфортно. Вот у нее, похоже, как раз это.
  4. Согласна. Да знаешь, я бы и выслушала, но разово: я понимаю, что человек, наверное, на пределе. Но если такое состояние не проходит, то надо уже к специалисту обращаться, а не на клиенток негатив сливать. А то прихожу в прошлый раз, она снова не в настроении и обрушивает на меня про взрывы в Елабуге и Нижнекамске. А я и так знаю, я с подругой это обсудила с утра - у нее внук в Елабуге учится в политехническом колледже. Мне оно надо еще и в парикмахерской об этом говорить? И ладно, когда именно с подругами - можно подставить плечо для помощи, выговорились - и полегчало. А с мастером я не в приятельских отношениях, мне такой бонус не нужен.
  5. Ну да. Стрижка каскад, обычно крашусь в один тон, только на лето хотела бы что-то поинтереснее. Плачу обычно 7 тысяч - не самые низкие цены.
  6. Согласна. Если только по большой любви и с пониманием, что именно с этим человеком хочешь встретить старость, несмотря на все подводные камни. У меня сестра развелась после 26 лет брака. Какое замуж? Категорически не хочет, только гостевые отношения.
  7. Немного обсудить. Четыре года хожу к одному мастеру в салон. Мастер как профессионал хорошая: красит, стрижет нормально - тут претензий нет. Это с одной стороны. С другой, мне пришлось настоять, чтобы красила потемнее, чем она решила первоначально - мол, мне так больше идет. Отказалась покрасить меня с пепельным оттенком - не мой цветотип, мне придется цветные линзы покупать, одежду менять и т. п. Но разве это не мои проблемы? И ведь можно перекрасить в следующий раз, если цвет совсем не подойдет. Сложно со сложным окрашиванием - она почему-то видит меня только с колорированием. На все остальное отвечает, что мне это не надо. Ну и в общении в последнее время тяжеловато стало. Она и так-то не особо общительная была, но как-то можно было перекинуться парой фраз, пошутить. А тут вся на стрессе: муж умер, она из обманутых дольщиков. И на меня эти переживания выплескивает. Ладно мы бы подругами были, но ведь нет. Я в парикмахерскую не за этим хожу, у меня и своих стрессов хватает. Сегодня она молчала - напарница тоже работала. Но даже не спросила: какой цвет краски, какую длину убрать? Сделала все на автомате, как обычно, у меня вообще ощущение возникло, что я как манекен сижу. Нет, я так и планировала и с цветом, и с длиной, и сказала бы, если бы что-то решила по-другому, но разве она не должна была спросить? Цены там не низкие, чтобы это компенсировало напряг. Или я придираюсь?
  8. Мой шотландец, как очнулся, пополз. Заполз под ванну, там отсиделся, потом вылез. Выдохните. Если что-то будет тревожить, можно связаться с врачом.
  9. Возрастная разница. Часть очередная

Это да, но некоторые мужчины в 50 с небольшим еще хорошо выглядят. А вот еще несколько лет, и все - возраст берет свое. Да, основной вопрос: нужны ли новые дети этому мужчине, когда внуки на подходе?
  10. Возрастная разница. Часть очередная

Понимаете, и со сверстниками может не сложиться, никто гарантий не даст. Просто через 10 лет ему будет 61, и будут заметны возрастные изменения, как внешне, так и в характере. Вы будете молодая, а он - нет. Вы к этому готовы?
  11. Меркантильность современной молодежи

У меня какие-то "наоборотные" истории. Седьмой класс, Мишка поссорился с другом. А все почему? Потому что Никиту одноклассницы позвали в МакДональдс за свой счет - лишь бы он с ними пошел. И тот согласился. И вот Мишка возмущался, что так нельзя! Потом этот Никита, кстати, встречался с девушкой из очень обеспеченной семьи (сейчас уже расстались), она ему покупала дорогие подарки. Его мама (мы приятельствуем) была этому не рада, ей было неудобно. В третьем классе Мишкина одноклассница (из серых мышек) сказала, что заплатит 13 рублей тому, кто в нее снежком попадет. Внимание мальчиков было обеспечено. А уж история, что парень заселяется в квартиру девушки - довольно частая. Так что и так бывает.
  12. Есть шанс, что кто-то сдаст, я так ловила и удачно.
  13. Отписываюсь. Экскурсии были очень насыщенные: по пересеченной горной местности, нагрузка на ноги очень большая и на весь день. Суставы выдержали. Так что уколы повторю, мне они подошли.
  14. Сделали мне инъекции озона вокруг суставов и в указательный палец. По поводу суставов ничего не скажу, они пока, ТТТ, вне обострения, а вот шишка на пальце сдулась. Потом повторю уколы. Как слышала, кому-то эти уколы помогают, кому-то нет. После поездки напишу, как суставы себя чувствовали после пеших экскурсий.
  15. Умершие люди в наших снах - 4

Желание вернуть то время, когда вы могли его уберечь от опасностей.