Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Археоптерикс

Our own people
  • Content count

14006
  • Last visited

• Days Won

5

Археоптерикс last won the day on January 9 2019

Археоптерикс had the most liked content!

Community Reputation

38433 Очень хороший

4 Followers

About Археоптерикс

• Rank
    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Birthday August 22

Контакты

• Сайт
    http://samlib.ru/k/kuzina_l_w/plats.shtml

Информация

• Name
    Лада
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва
  • Interests
    сказочница
  1. Выбор щенка - 2

Ну обещайте по окончанию третьего курса подарить. Другого выхода, похоже, нет. А там она поймет: потянет или нет?
  2. Выбор щенка - 2

Согласна, тут даже не спорю. Если вуз сложный, то вполне может не потянуть. То есть или вам брать щенка, или ей (чтобы отдать вам, если не справится), но не одновременно обоим. А может, вам сейчас вообще не брать щенка? Отложить на пару лет?
  3. Выбор щенка - 2

И не обсуждали выбор породы? Не смотрели сайты с заводчиками? Или это тоже было? А что для вас собака? Что вам в ней так нравится, что решили взять вторую? Что собака для вашей дочери? Важнее ли для вас собака, чем дочь и отношения с ней?
  4. Выбор щенка - 2

У вас второй раз подряд одна и та же ошибка. Собака - это не только ваша ответственность и ваше желание. Как можно заводить животное без учета мнений домашних? Я кота взяла в дом, когда были согласны все, да и дети подросли: это наша коллективная ответственность за него. Вы не слышите свою дочь. В прошлый раз она даже заикнуться боялась. В этот раз говорила в лоб, но вы все равно предпочли не услышать. Хотя я вас понимаю: совмещать собаку и учебу может быть тяжело. Как поступить конкретно вам, не знаю. Своему ребенку я бы отдала собаку, но сыновья бы справились.
  5. Наш сонник - XI

Еду в поезде. Не купе, не плацкарт, а типа тамбура, с сиденьем. Чтобы выйти из поезда, надо ответить на вопрос какого-то существа. Я сажусь рядом с существом, но его не вижу. Вопрос типа из кроссворда, но не помню. Отвечаю правильно, существо уходит, остаюсь одна. Сиденье тоже оказывается всего одно, хотя сидели рядом. Существо спрашивает кого-то в соседнем отсеке, мужской голос отвечает, что не знает ответ, но вопрос относится к породе собак. Называет что-то вроде новозеландский (дальше снова не помню). Поезд замедляет ход, я понимаю, что могу идти. Перрона нет, поле. Стоят две женщины в железнодорожной форме. Передо мной выходят двое мужчин. Я не уверена, что это моя станция. Но одна из женщин говорит, чтобы я сходила. Спрыгиваю с подножки на траву. Станция называется Мостовая. Ну да, мосты - любимая тема в таких снах, хотя бы в названии. Иду через поле, там несколько автобусов. До нужного места ехать ещё шесть часов, прикидываю, что это будет час ночи. И почему-то мне надо на дачу, в дом. Но он там другой. Про семью и кто я, во сне не помнила.
  6. Радиоспектакли по детским книгам, бесплатные (не пиратский сайт, все законно). Думаю, многим пригодятся. ссылка
  7. Зарубежные сериалы - 4

Сериалы не люблю, но в последнее время стала смотреть короткие. По Нилу Гейману очень понравились "Благие знамения", несколько раз пересмотрела, посмотрела и "Американские боги" с "Никогде". Сейчас смотрю сериал "Стража" по Терри Пратчетту. Нравится. "Отряд из людей, гномов и оборотней охраняет порядок в городе, где воровство легально. Фэнтези в стиле панк-рок В городе Анк-Морпорк преступления разрешены законом. Здесь обитают люди и расы со всего Плоского мира, бок о бок живут тролли, гномы, големы, вампиры, оборотни, зомби. Все они не просто сосуществуют, но и борются за свои права и равенство. Именно в этом гигантском кипящем котле должны нести службу стражники, с которыми никто не считается, и которые давно оставили попытки поддерживать закон. Но появление решительного новичка и ошибка прошлого заставят стражу и ее капитана вспомнить о долге."
  8. Если прописаны в трудовом договоре конкретные даты, то она их и держится. 28-е выпадает на воскресенье, поэтому переносится на понедельник.
  9. Или наоборот. У нас в педагогическом (РГПУ им. Герцена, матфак) было много умных ребят из 239 школы (питерцы знают). Так для них первый курс казался таким легким, что они расслаблялись, а потом становилось слишком поздно.
  10. У меня и у мужа племянницы связали жизнь с медициной. Племянница мужа (дочь троюродного брата) уже на пятом курсе учится, лучшая студентка. Моя четыре года отучилась на фельдшера в колледже, ей дали направление в вуз. Теперь на первом курсе учится. Вот откуда это желание? Медиков в семье нет. Кстати, они обе в год Тигра родились и под знаком Льва, интересное совпадение, но между собой не общаются - одна в Москве, другая в Питере.
  11. А потом окажется, что он из боевиков, а ей мозги хорошенько промыл со всеми вытекающими.
  12. Рождённый бегать по морде не получит. Вот и мне первый же пост показался странным: человек потроллить пришел.
  13. Мне тоже не понравились, да и никто из семьи не оценил.
  14. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

Это вы про копчик? Может, люмбаго у вас?