Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Археоптерикс

Наши люди
  • Число публикаций

11 940
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

4

Археоптерикс last won the day on 2 Июня

Сообщение Археоптерикс стало самым популярным на форуме

14 932 Мудрец

3 подписчика

О Археоптерикс

• Звание
    Здесь могла быть ваша реклама.
  • День рождения 22 Августа

Контакты

• Сайт
    http://samlib.ru/k/kuzina_l_w/plats.shtml

Информация

• Имя
    Лада
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    сказочница
  1. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Предыдущий маникюр честно продержался 3 недели, сегодня обновила.
  2. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

У сына приятельницы мононуклеоз диагностировали после дорогостоящего обследования. А так долго ничего не находили.
  3. ОТДАМ/ПРИМУ В ДОБРЫЕ РУКИ

Москва У нас в подъед выбросили кошку с котятами. Никому не надо счастье в дом?
  4. Наши подростки-4, радости и трудности

Проблемы, как понимаю, в отсутствии мотивации к учебе. Плюс, средние способности. У меня с младшим так было. Нахватает двоек, а потом еще и не выпнуть его, чтобы исправлял. И говорить про красивую жизнь бесполезно - "буду работать водителем, мне на жизнь хватит". Тут надо просто переждать пару лет, когда немного повзрослеет. А так все разговоры, как об стенку горох - не очень может и очень не хочет. И репетитор не особенно помогает, не потому что плохой, а потому что и репетитора не особо слушает. Держитесь.
  5. Фантастика и фэнтези - 2

Ознакомительный фрагмент есть, я выкладывала ссылку. А Созерцатель мне тоже не очень. Вчиталась только со второго раза.
  6. Фантастика и фэнтези - 2

Открылся предзаказ на роман Марины и Сергея Дяченко "Луч" на сайте book24 (это интернет-сайт издательства ЭКСМО). Предварительная дата выхода - 26 декабря, подарок под елочку.
  7. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Купила по мелочи. Старшему сыну белую футболку на физкультуру, хлопок, плотная. Себе два лонгслива. Один в эсклюзиве, темно-синего цвета, фирма J. Crey. Второй очень приятный наощупь, с милым зайкой. Все новое.
  8. Что и как читают наши дети? Их свободное время

Люди, с 28 ноября по 2 декабря в Москве начинается выставка Non-fiction, она проходит в ЦДХ (Центральный дом художника, вход платный). И в связи с этим многие порталы опубликовали топ-листы детской литературы (новинки), на которые стоит обратить внимание. Начну с подборки сайта "Хочу все почитать" (именно в эту подборку попала моя новая книга "Первое слово съела корова!"). ссылка1 Список Ольги Лишиной, ведущей телегам-канала «Она же девочка» - про книги о девочках, которые действуют, а не ждут принца. ссылка2 Список Ксении Лурье, "Мел". ссылка3 В основном в этих списках - книги иностранных авторов. Ульфа Старка, Марию Парр (по мне, очень похоже на Астрид Линдгрен), Фрэнсис Хардинг читала, книги рекомендую. А так, кто может, приходите на выставку на 3-й этаж, где будут детские издательства, и смотрите сами. Росмэн, Время, Аквилегия-М, Абрикобукс, Самокат, КомпасГид, Эгмонт, Клевер - хорошие детские издательства.
  9. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Божечки-кошечки! Это ум отъесть.
  10. Фантастика и фэнтези - 2

В Лабиринте появился предзаказ на "Кайноzой" Сергея Лукьяненко.
  11. Какие книги мы читаем? - 10

А не посоветуете одну, не из серий? И нам бы с вами в ветку про фэнтези надо.
  12. Спекла утром творожно-грушевый пирог по рецепту писательницы Натальи Щербы (так было написано). Нежный и вкусный. И простой в приготовлении. Тесто: 1 яйцо 100 г сливочного масла 50 г сахарной пудры 1,5 стакана муки. Начинка: 400 г творога (две пачки) 100 г. сахара 2 яйца 3 ст. л. муки груши (у меня вышло две средние груши Конференц) Замешиваем тесто из яйца, размягченного масла, сахарной пудры и муки, чтобы получилось крутое. Убираем в холодильник на полчаса. Готовим начинку: творог смешиваем с сахаром. По желанию добавляем пару ложек сметаны или 100 г. сливок. Можно взбить блендером, но я просто перемешала. Отдельно взбиваем яйца, соединяем с творожной массой, добавляем 3 ст. л. муки и взбиваем-перемешиваем капитально. Достаем из холодильника тесто, смазываем форму сливочным маслом, а потом тестом как пластилином выкладываем форму. Раскатывать не надо. Заливаем тесто начинкой и туда тонко порезанные груши без кожуры и сердцевины. )) По желанию сверху можно посыпать молотым орехом (грецким или кедровым) или миндальными стружками. Выпекать в духовке при температуре 180 градусов.
  13. А где бы почитать? Не подскажете?
  14. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

В активной фазе охоты фотографии смазываются. ))
  15. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Охотник за бумажкой.