Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

kot

Our own people
  • Content count

840
  • Last visited

Community Reputation

1760 Обычный

About kot

• Rank
    Родственник
  • Birthday 04/28/73

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Оксана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва
  • Interests
    больше всего на свете люблю читать, путешествовать, поспать, если время позволяет, а вообще, много всего:)))

Recent Profile Visitors

3748 profile views
  1. Завтракали овсянкой и бутербродами с маслом и молочной колбасой. Обед был очень скорый, потому что много дел. Поэтому быстренько отварила макароны и к ним сделала соус из фарша и тушеных овощей. К ужину порубила курицу кусками и потушила в сковородке с много лука и чеснока. К куре рис и салат из свежих огурцов и помидоров. К чаю покупное печенье с шоколадом и сам шоколад собственно с орехами и изюмом.
  2. Как вариант - купить в пакетиках, Увелка делает такую, да и не только она. По идее, в супермаркетах есть такое.
  3. Завтракали ячневой молочной кашей и бутербродами с ветчиной. На обед муж доел тарелку борща, на второе ему отварная картошка с конченой красной рыбкой и тушеные баклажаны остренькие. Нам с дочкой мясо по-французски. Ужинали тоже по-разному - нам с дочкой спагетти карбонара, мужу спагетти с кольцами кальмара. На десерт - хурма вкуснючая.
  4. @Люля-бранделюля Спасибо за информацию! Пока не удалось найти в наличии, но очень мне в душу запал этот набор, буду искать.
  5. @Люля-бранделюля Подскажите, пожалуйста, производителя набора и название.
  6. Необычные супы

@Цитата Лаврова Ничего особенного, на самом деле. Сварила бульон на утиных ножках, затем добавила картошку, круглый рис, после готовности картошки и риса, добавила сушеную морскую капусту (мне привезли с Сахалина, она уже сварена, порезана и высушена, то есть по сути готовая, 5 минут покипеть ей хватило). В конце перец, сушеная зелень, по желанию можно добавить красного перца, кто любит поострее. Вместо риса можно добавить сырое яйцо, потихоньку вливая его в суп, получатся такие "нити" яичные. Я думаю, что из морской капусты в консервах тоже можно такой суп сварить. С пропорциями сложно, все делала на глаз. Кастрюля 2,5 литра, на этот обьем 5 утиных ножек, 4 средних картошки, жменя риса, грамм 25 сухой морской капусты (специально посмотрела вес пачки - 50г, брала половину), специи по вкусу.
  7. Завтракали овсянкой, бутербродами с маслом и сыром. На обед суп на утке с морской капустой и холодец (вчера варила). На ужин сделаю пюре, к нему есть копченая красная рыбка и грибы собственно изготовления. К чаю сырники со сметаной и сгущенкой.
  8. Встали поздно по случаю выходного дня, завтрак был скучный - бутерброды с маслом и вареной колбасой и яйца всмятку. Пищевые планы на предстоящий день такие: борщ на свиных ребрышках, жареная семга, спагетти карбонара (дочкин заказ), сырники. Все это нужно готовить, потому что все слопано, как ни странно. Салатик еще какой-нибудь нужно, но сильно морочиться не буду, настрогаю из имеющихся свежих овощей. Ну что ж, на сегодня кухня - мой друг)) Аудио-книгу в уши и погнали)
  9. Завтракали остатками вчерашней домашней пиццы. Дальше семейство возжелало беляшей, сто лет их не делала. К обеду нажарила тазик беляшей, их и ели на обед, урча и запивая вкусным чаем. Что на ужин еще не придумала, но одно ясно - мучное безобразие надо прекращать, что-то более полезное надо. Думаю.
  10. @Амнезия Стивена Прочитав в этой ветке мнение о Чиках, как о чернухе, не хотела смотреть. Но подумалось - взгляну начало хоть, чтобы составить свое мнение. Затянуло с первых кадров. Горбачева - выше всяческих похвал, другие девчонки - тоже супер. Самое главное для меня, что так все натурально получилось, как будто в соседний двор вышел и вот она - жизнь. Позже смотрела интервью с режиссером, там он объяснял, откуда появились эпизоды с переодеванием мальчика. Особой порнухи не увидела, в Содержанках откровенностей намного больше, к примеру. В Чиках именно отношения человеческие, все их многообразие показано. Мат есть, но гораздо меньше, чем в той же Игре на выживание. Ну, в общем для меня Чики - это пока лучшее, что я посмотрела в последнее время.
  11. Я сварила:) По заявке мужа. У нас, кроме него, уху никто не ест. Я могу в охотку на природе, дети вообще не едят. В общем, на обед у мужа уха, у остальных фасолевый суп с говядиной. Всем картофельная запеканка с фаршем. Ужин еще не придумала. Если ничего интереснее не придумается, нажарю котлет и настругаю салат из вкусных помидоров с чесноком.
  12. У нас тоже пшенная, только без тыквы:) Еще блинчики со сметаной, чай, кофе. На обед харчо и винегрет. На ужин будет жареная печенка с рисом и салатом из огурцов, помидоров и перца. К чаю сырников нажарю.
  13. Завтракали молочной кашей пшеничной и яйцами всмятку. На обед был суп с морской капустой и салат из айсберга, сыра, ветчины и кукурузы. На ужин доедим вчерашние котлеты с тушеными баклажанами. К чаю был пирог с яблоками и брусникой, слопали днем, на вечерний чай не хватило, но сегодня уже ничего печь не буду, завтра блинчиков напеку.
  14. А мы второй день едим окрошку:) И сколько бы ее не было, дочке всегда мало, очень любит. На ужин пожарю стейки из телятины, к ним салат из свежих овощей. На перекус напекла пирожков с картошкой, яйцом и булочек с вареньем.
  15. Завтракали омлетом с ветчиной, помидорами черри и зеленым горошком. В обед доедали куриный суп, залакировали свежеиспеченными пирожками с картошкой и мясом. Еще напекла пирожков с брусникой и пиццу. Чую сами, как пирожки скоро станем:) К ужину готовится в рукаве телятина с морковью и цветной капустой, но до нее может дело не дойти, пока есть пирожки и пицца:)