Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дракон76

Наши люди
  • Число публикаций

    73
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Дракон76

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 23.05.1976

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Надежда
  • Где живёт
    г.Владимир

Недавние посетители профиля

475 просмотров профиля
  1. Что готовим в горшочках?

    Я пельмени в горшочках готовлю, правда предварительно их не обжариваю и не отвариваю. Сначала делаю зажарку: лук, морковь, баклажаны и болгарский перец. Иногда обхожусь только луком и морковью. На дно горшочка наливаю немного подсолнечного масла. Затем выкладваю пельмени, лавровый лист, перец черный горошек, и сверху зажарка. Делаю соус: смешиваю майонез, сметану, приправу (которая в пакетах продается, т.е. где несколько всяких травок намешано), и добавляю побольше воды. Заливаю пельмени соусом так, чтобы он практически закрыл пельмени. Сверху тертый сыр и в духовку. Вынимаю готовые горшочки минут через 30 после того, как вода в них закипела.
  2. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Честно говоря ребенок у меня никогда на такое поведение не жаловался, да и я сама такого не замечала. Когда у нас проводятся соревнования, мы бывает разбираем детей из других городов по своим семьям. Так вот дети достаточно хорошо общаются между собой, хотя завтра должны будут соревноваться друг с другом. У нас другая проблема. Нам тренера до сих пор не составили упражнение без предмета, хотя через неделю мы едем на соревнования. Хорошо хоть скакалку старую оставили. И каких результатов нам после этого ждать?
  3. Наши новогодние ёлки

    Когда жила с родителями дома была всегда живая елка. И новогодние игрушки были всех цветов, форм и размеров. У мужа дома была искусственная елка, мы ее на стол ставили. В прошлом году, отметив 30-летний юбилей данной елки, мы пришли к выводу что пора заменить ее на другую. И купили буквально за день до Нового года 2-х метровую шикарную голубую ель. К ней же были докуплены и новые игрушки, примерно одинаковые по форме. А в этом году, наверно опять придется мужнену "старушку" доставать. Ребенок маленький, боюсь большую елку замучает, а эту по старой доброй традиции опять на стол поставим, там уж точно малая не достанет. У нас из таких птички только остались. Сама птичка из стекла сделана, а хвост их стекловолокна. Со временем хвост облысел сильно, но выкинуть их у меня рука не поднимается. Тоже, бабушкино наследство.
  4. Неврология у взрослых и детей. Неврозы

    У старшей в начале года такая ерунда началась. Но поскольку я лежала в больнице, а потом с малышом закрутилась, к неврологу мы попали только в начале марта. Назначили нам фенибут, нейромультивит, пассиофит и хвойные ванны. Через месяц мы пришли на прием с улучшениями, но чтобы закрепить эффект ребенку еще в течение месяца пришлось принимать капли баю-бай и беллатаминал. А в июле сделали ЭХО-ЭГ и ЭЭГ. Сейчас вроде бы (ттт) все нормально. Когда назначали лечение, я спросила, не стоит ли нам отказаться от тренировок. На что врач ответила, что отказаться нужно от телевизора и компьютера, а вот физические нагрузки должны быть обязательны.
  5. Прокалываем ушки, - не рано ли?

    Дочке прокололи ушки в 2 годика. Прокалывали в косметическом салоне, пистолетом. Одно ушко прокололи нормально, а вот когда второе прокалывать стали она начала плакать, вырываться. Может быть из-за этого у нас плохой прокол получился. Сережки в это ушко очень тяжело вставлять. Заживали ушки плохо, гноились долго. Я хотела сразу золотые ей надеть, но косметолог сказал что надо первое время с гвоздиками походить. А сережки дочки я покупаю с "английским замком", чтобы уменьшить вероятность расстегивания и потери сережек.
  6. Дополнительные занятия для детей

    Старшая дочка занимается художественной гимнастикой. Отдала я ее в 4 года из-за того, что ребенок был полненький. Мы занимаемся не в специализированной спортивной школе, поэтому тренировки у нас платные. Занимается тренер с любыми детьми: и с перспективными, и с теми кто занимается "для себя". В первые года в "группе набора" затраты не велики. Но, как только начинаются соревнования и выезды, только успевай отстегивать денежку. Оплата соревнований, купальники, форма, предметы - все это выходит достаточно накладно. Но опять, повторюсь, когда все это потребуется, вы может проходите не один год, и уже решите нужно ли вам все это. Для тех, кто занимается дотаточно серьезно тренировки 5 раз в неделю по 4-4,5 часа, перед соревнованиями занимаемся еще и в воскресенье. Летом обязателен выезд в спортивный лагерь. Честно сказать, ребенок бывает устает сильно, плюс вечером делать домашную работу, соответсвенно бывают срывы по типу "не хочу, не буду". Но с другой стороны, я спокойна, ребенок не сидит дома один, не шарахается не пойми с кем по улице. Многие старшие девочки, которым лет 13-16 и которые прозанимались лет по 8-10, все равно не бросают, хотя с усиленными тренировками они уже завязали.
  7. Как наши дети учат уроки?

    Это наша ситуация на прошлой неделе. Два дня мы учили уроки до часу ночи. Начало года мы начали с середины сентября, т.к. проболели. Пока были на больничном, днем делали то что проходили в школе и плюс домашнее задание, все тихо-мирно, все понятно, никаких разборок и скандалов. Но, как только ребенок пошел в школу, я с маленькой попала в больницу, поэтому уроки контролировал папа. Папа усаживал ребенка за домашнее задание, через полчаса ребенок отвечал что все сделал, и на этом все заканчивалось. Когда я вышла из больницы и увидела, что и как они делали, я пришла в ужас. Черновики - дурной тон, правила - два раза прочитали и забыли, то что ошибки в письме - ерунда, в тетрадях сплошные замечания учителя. Пришлось брать ситуацию в свои руки. Дело в том, что уроки мы садимся делать в 7 вечера, т.к. у ребенка соревнования на носу и соответственно домой мы приходим поздно. Так вот сели мы с ней делать уроки, посмотрели задание и тут началось... Прошу переписать то что, написано с ошибками в черновике, в ответ слышу:" не хочу, не буду". Прошу выучить правило, в ответ: "какой смысл его учить, если все равно сегодня не выучу". На любое мое предложение слышу:"не хочу, не буду, не выучу". Пытаюсь сделать акцент на материальные блага и дальнейшую жизнь: "А ты же меня все равно не бросишь, помогать будешь". В общем, может быть я и перегнула палку, но было сказано "пока уроки не будут сделаны, спать не ляжешь". Начала делать их в 11 вечера, всю работу сделала за 2 часа. На следующий день повторение истории. А в среду появились первые пятерки, и вроде бы все быстро стало запоминаться, и если ни на что отвлекаться, то и пишется без ошибок и время поиграть остается. Я знаю, что моего ребенка надо обязательно контролировать, иначе все будет сделано тяп-ляп, написано и ладно, а как написано ей все равно, усидчивость абсолютно на нуле. При этом в классе работает замечательно, быстро соображает, как говорит учитель "голова светлая".
  8. Причуды беременных.

    Во время беременности старшей дочкой у меня даже намека на токсикоз не было. Поэтому ела я из съестного все, что попадалось под руку. Но любимым блюдом был бутерброд с салом. При этом его я запивала крепким чаем и заедала вареньем из кабачков. При чем варенье было обязательно кабачковое. Дома на завтрак: чай вприкуску с салом и с вареньем. В обед на работе такой же набор. Когда вынашивала младшенькую токсикоз проявился во всей своей красе. На продукты не могла смотреть, не то чтобы есть. Могла только пить чай, и то не сладкий. От всего остального выворачивало моментально. Однажды зашла в магазин и увидела мясные консервы для деток. И поняла, что мне нужны только они и ничего более. Так до середины беременности и питалась: чай без сахара и мясное пюре для детей в баночках.
  9. Педикулез (Вши).

    октябринка В том то и дело, что перед отправкой, когда обменную карту подписывали, у ребенка можно сказать каждый волосок проверили. Узнала у знакомой насчет шампуней, та сказала что после обработки все равно остались живые вши. Лучше пользоваться Пара плюс. Вот сегодня опять с мамочками на тренировке поговорили и оказалось, что некоторые детки еще в начале лета лечились. Вот мне подумалось, ведь дети постоянно на тренировках об ковер головой трутся, потом этот же ковер для тренировки в лагерь увезли. Сейчас его снова в зале постелили. Так может мы теперь опять с этого ковра всякую дрянь нахватаем?
  10. Педикулез (Вши).

    У меня дочка из лагеря привезла. У них там почти все поголовно переболели, лечили их прямо в лагере, домой даже, как раньше не отправляли, да видно плохо пролечили. Мало того, еще и всю семью заразила. Обработались мы Пара плюс, потом через неделю еще раз. Вроде бы все прошло, но вот на днях нашла в ванной одну дохлую тварь. Всех снова проверять, вроде бы головы чистые, никто не чешется. Но теперь мне все кажется что эти твари у меня в волосах ползают. Я вот думаю, стоит ли опять Пара плюс использовать, или может шампунь какой-нибудь купить (для профилактики)? Но ведь не хочется лишний раз химией травится. А ведь когда ребенка в лагерь отправляли, врач предупредил, что нынче прямо эпидемия педикулеза, и все равно проворонили....
  11. Животные в постели?

    Котяра наш тоже с нами спит. Самое главное соблюсти в этом деле ежевечерний ритуал отхода ко сну. Кот вечером приходит к кровати, садится возле нее и ждет, когда же ему отогнут одеяльце. Причем одеялко должно быть отогнуто только в районе ног. При этом обязательно нужно ему сказать цирковое "Ап". Если не скажешь - не прыгнет, ждать будет. Причем укладывается кот только на той половине кровати где я сплю. Даже если мы с мужем местами поменяемся кот все равно переползет ко мне в ноги. Поэтому приходится мне ночью иногда так вывернуться, чтобы кота во сне ненароком не задеть, что утром разогнуться - уже проблема. А уж храпит по ночам, как здоровый мужик (кот у нас персидской породы), иногда не знаешь кто храпит больше, не то муж, не то кот.
  12. Кулинарные приколы

    Мы при переезде обнаружили вафельницу. И решили с мамой вспомнить вкус давно забытых вафелек. Замесили тесто, налили его на донышко, закрыли крышкой и сидим, ждем. Открыли вафельницу, а там ПУСТО. В миску смотрим - тесто есть, а готовой вафли - нет. А потом оказалось, что мы муку забыли добавить. Рассомахи, однако.
  13. А вы когда-нибудь дрались?

    У меня история начиналась как у Пэппи . Продолжение правда другое было. Были мы с подружкой Любой два таких книжных червя с повадками серых мышей. Нас не видно, не слышно, и слава Богу. А тут видно зацепили нас эти колотушки здорово. Любаня, значит одну за грудки и трясет как грушу, аж от земли оторвала (девушка то Люба у нас крупная). А я, видно насмотревшись боевиков, да еще видать адреналин в кровь ударил, умудрилась и руками и ногами махать. Короче, накостыляли мы красавицам здорово, еле они от нас ноги унесли. Зато на следующий день вся школа гудела, мол Надька с Любкой, психи-одиночки, их лучше не трогать, а то прибить могут. После этого уже вякать в нашу сторону как-то побаивались. А к выпускному классу все участники эту историю уже со смехом вспоминали. Эх, молодо-зелено.
  14. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Юлианна Я работаю в одном из подразделений УВД. Из выше написанного видно что повезло нам с начальником. Сам работает и другим дает. Хотя за отчеты и за косяки перед Главком не только шкуру прилюдно снимет но и крепкого словца не пожалеет. Как вывод, мне хочется сказать что все зависит от руководителя. Захочет он чтобы люди работали, сможет их защитить и создать условия - все будет отлично, значит можно и в выходной выйти, и на работе задержаться. Если нет - то и держаться за такую работу не стоит. Если к моему выходу из декретного не дай Бог что-то измениться в худшую сторону, то я уйду не задумываясь. Но работу буду искать только такую, где пусть будет и не очень высокая з/плата (за деньгами уже бегала), но реально предоставляемые соц.гарантии. PS: есть и у нас такие начальники о которых Старлейка писала, но в основном народ решает эту проблему при помощи все-таки перевода, а не увольнения.
  15. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Юлианна Никогда бы не подумала что такое может творится именно в государственном учреждении. Согласна, бывают форс-мажорные обстоятельства из-за которых иногда приходится и задерживаться, и будучи на больничном выходить на работу, но очень редко и в основном по своей воле. Когда я уже ушла в декретный, мне тоже пришлось пару раз выйти на работу (передать дела) но только тогда, когда мне самой было удобно. Кадровики у нас постоянно трясутся, не дай Бог, кто-то куда то пожалуется, себе дороже выйдет, с проверками потом замучают. Начальство может конечно и на совещании пройтись так, что мало не покажется, но опять же в основном за дело. Есть и текучка кадров, но в основном увольняются те, кто работает недавно (из-за недостаточно высокой з/платы).
×