Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ral

Наши люди
  • Число публикаций

791
  • Последнее посещение

40 Продвинутый

О Ral

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ралия
  • Где живёт
    Татарстан

Недавние посетители профиля

1 381 просмотр профиля
  1. Цвет меняется в зависимости от температуры от фиолетового до синего
  2. Педсовет - 6

Капсюшка, у нас, меньше ставки можно дать только по личному заявлению. Школа обязана догрузить до ставки. Узнайте об этом у себя. Я работала завучем несколько лет, составляла тарификацию и всегда догружала минимум до ставки. Иначе, без заявления-согласия учителя, экономисты тарификацию не принимали.
  3. Детский лепет - 17

Сегодня, открывая дверь машины, ударилась коленом. Немного повыла, села. Муж спрашивает: "Колено сгибается?". Отвечаю утвердительно. Подает голос дочка: "А в другую сторону?" В машине тишина, представила себя кузнечиком "коленками назад". Говорю робко: "Нет, в обратную не гнется". Дочь заявляет: "Ну и хорошо!"
  4. Педсовет - 6

В прошлом году я столкнулась с тем, что были ученики, которые твердили, что будут сдавать базу, а в феврале написали заявления на профиль Поэтому в этом году я всех готовлю к профилю. А потом "перейти" на базу будет проще.
  5. Педсовет - 6

Lenor Аттестующиеся учителя недавно тестирование проходили. Математикам опять "повезло". Из 50 вопросов 35 из курса 10-11 класса. Остальные 15 на педагогику, психологию, методику, нормативные документы. На все вопросы 45 минут. Учитывая, что задания по математике решать надо. Другие предметники уходили через 10-20 минут, а нам времени маловато было. Теперь ЕГЭ. Все это "в целях повышения качества образования".
  6. Педсовет - 6

Lenor Видимо, это только Татарстан отличился Уже выслали расписание. Мы, математики, сдаем с 14.00 до 17.10
  7. Педсовет - 6

marvellous naivnaya Мы детей с 4 урока сажали за компьютеры в кабинете информатике (26 учеников проходили апробацию на 11 компьютерах). У последних подвисало (на 6 уроке). А на 4-5 уроках нормально прошло. Осталось завтра троих на информатику посадить.
  8. Леночка В. Откуда берется такая информация? Обычный ЕГЭ по математике "обозвали" профильным. Упрощенный вариант - базовым.
  9. Педсовет - 6

Лора Палмер Видимо не во все ВУЗы "тыкались". Есть факультеты, где среди вступительных испытаний: русский, химия, биология; русский, общество, английский; и тд. На такие факультеты не нужна профильная математика. Только базовая для получения аттестата. Шикачика У нас в этом году школу закончила девочка, которая ходила в длинном платье и в хиджабе. Мы на это внимание не обращали. И дети пальцем не показывали. Школу она закончила с медалью, поступила в мед.академию. Честно говоря, проблемы в этом не вижу.
  10. Оплата квитанций

Уже не помню когда в очередях стояла. Оплачивала через сбербанк-онлайн. А сейчас есть республиканский портал "электронные госуслуги". Очень удобно. Можно даже завести виртуальную карту для оплаты, с нее платежи идут без комиссий.
  11. Банковские карты. Удобства, проблемы

Штурманка Попробуйте в этом комплексе у кассиров узнать. Я как-то в банкомате в магазине перед Новым Годом также снимала деньги. Карту забрала и ушла. Где-то через пару часов поняла, что денег в кошельке меньше, чем должно быть. Пошла обратно в магазин. На кассе спросила не видел ли кто оставленные деньги в банкомате. У меня спросили сумму, время и вернули все деньги А муж оставлял телефон в банкомате. Вернулся через пару минут. Ушел телефон. В полиции запись просмотрели, выяснили, что это была девушка с ребенком (она стала вставлять карту, увидела телефон, вытащила карту обратно, схватила телефон и ушла). Город маленький, видео есть, а телефон не нашли
  12. Посудомоечная машина

МошкаРу У меня тоже нет встроенной техники. Плита в один ряд с машинкой будет. Поэтому хочется подобрать, чтобы они гармонировали.
  13. Посудомоечная машина

МошкаРу Почти, как я хочу Угловая мойка, потом машинка, а дальше у нас будет стол, плита и тумба. Спасибо за фото.
  14. Посудомоечная машина

Шерочка Тоже склоняюсь к этой марке. Года 2 назад взяли стиралку Бош (до этого почти 10 лет отработала Ардо). Выбирать нам либо в большом количестве магазинов, но в соседнем городе (50 км), либо у себя в двух. Столько вопросов! Пока ремонт закончим, свихнусь П.С. Благодаря форуму, уже выбирала электронную книгу и мультиварку, проштудировав соответствующие ветки. А тут без вопросов не обошлось
  15. Посудомоечная машина

Школа волшебников И гарнитур собирать, и машину подключать муж сам будет В магазинах я спрашивала про съемную крышку. В одном консультант почесал в затылке, позвал другого, тот еще одного. В общем 4 консультанта покрутились вокруг машинок и сделали вывод: "Наверное, в принципе, можете попробовать. Скорее всего заглушка нужна будет, наверное..." В другом, сказали, что снимается крышка. Вместо неё будет столешница. Но мне хотелось бы чтобы она полностью влезла. Поедем заказывать кухню, прозондирую этот вопрос там.