Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Винтаж

Наши люди
  • Число публикаций

357
  • Последнее посещение

355 Продвинутый

О Винтаж

• Звание
    Сосед

Информация

• Имя
    Александра
  • Где живёт
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

509 просмотров профиля
  1. Мамочки и детки от рождения и до года

Всем привет! Принимайте нас в свою компанию, Илюшка наш родился 16 августа, весом 2770г и ростом 49см. За первый месяц хорошо набрал и стал весить 4100г и выросли на 6см. К двум месяцам имеем 5100г и 57см. Щеки растут огого, из шапки торчат. Что умеем: улыбаемся, агукаем, хорошо держим головку, освоили перевороты с животика на спинку, теперь когда устает лежать специально ручку поднимает и заваливается. Любит спать в коляске, как и старший брат. Грудь по требованию, режима особо нет, всё примерно, но к трем месяцам надеюсь всё-таки его выстроить для нашего удобства. Будем время от времени отписываться, а так я больше читатель, постоянно в веточке зависаю.
  2. Имя для нового человека - 2

Ужас... Жалко парнишку, там мама явно не в себе... Еще и при школьных друзьях его позорит. А имя вовсе не бабское, а прекрасное. У меня старшего сына зовут Матвей, Мотей и Матюшей его никто не называет, даже в садике. Там сразу спросили как называть. Он Матвей, Матвеюша. В группе в детскому саду (2014 года рождения) у нас: Артемий (так и называют), Марк, Тимофей, Макар, Илья, Семен, Даниил, Олег, Глеб, Софья, Александра, Лиза, Римма, Камила, Анна, Амина, Екатерина. Младшего сыночка назвали Илюшей, все отмечают, что имя ему очень подходит, такой он плюшка у нас.
  3. Одежда и обувь для детей

Девочка, спасибо большое, кто советовал колготки фирмы Марк Формель (по-моему, это была Лигия). Я старшому взяла на пробу, ну очень понравились!
  4. Солнышки-12

Совуня, Фьюра, Чертов ангел Как же интересно увидеть малышей, за которыми "наблюдал" всю беременность. Такие пупсики! Так быстро время пролетело! А вот кто у меня в животике всё это время жил. Наш Илюша:
  5. Счастливые 9 месяцев!

Девочки, я со счастливым отчетом! Родила сыночка вчера 16.08.17г в 20:45! 2770кг и 49см. У нас все хорошо, мы вместе и уже знакомимся друг с другом. Родила сама, хотя до последнего говорили о кесареве, потому как схваток не было и воды с меконием... Ну подробно потом напишу нашу историю.
  6. Счастливые 9 месяцев!

Всем привет! Как дела? Еще не родила. И вроде бы пока и не собираюсь, ни признака, ни намека, хотя бы для приличия кольнуло где что ли... Видимо нравится очень сыночку в животике сидеть. Завтра на прием иду, посмотрят меня на кресле, может там совсем и не готово... На этой неделе ходила на КТГ, все в норме, малыш чувствует себя отлично! Поставили 9 баллов. Это меня очень-очень радует! Теперь наверное отпишусь как родимся или как в роддом поеду, в общем держите за нас кулачки.
  7. Счастливые 9 месяцев!

А чем она обосновывает такое позднее кесарево, сколько я читала обычно в 39, а то и в 38 недель делают плановое кесарево? Может на УЗИ увидела, что малыш еще не совсем готов и хочет, чтоб окончателньо "дозрел"?
  8. Счастливые 9 месяцев!

Всем привет! Я еще в строю, пока никаких предвесников нет, единственное, начала потихоньку пробка отходить. Предполагаю еще недельку, до 40 недель, точно дотянем. По вечерам каждый день много гуляем пешком, не верится, что скоро снова с коляской будем так прогуливаться, старший то уже давно на беговеле нас обгоняет, не догонишь. Все дела переделаны, платье себе на выписку купила, вещи для малыша постирала/погладила. В кроватку муж уже сам все постелит, я все подготовила. Так хочу уже увидеть маленького, обнять, понюхать.
  9. Что готовят в обычные дни.

Завтракаем блинчиками с обычной сгущенкой. Под кофеек самое то! На обед есть печень куриная в сметане. Гарнир вот варить надо, будет гречка. На ужин в планах куриные крылья в духовке запечь, ну и салатик сотворить огуречно-помидорный. Мужу и сынуле на гарнир еще картофель отварю.
  10. Что готовят в обычные дни.

На завтрак были тосты с сыром, колбасой и кофе с молоком. На обед планирую пожарить кабачки кружочками, обмазать все это дело сметаной и майонезом с чесноком, зеленью и помидорку сверху. На гарнир гречку сварю. Мясного в жару не хочется. Муж домой вернется только к ужину, он кабачки не любит, будет рис доедать и котлеты. А сынуля у бабушки объедается оладушками с клубникой со сметаной . Еще дыня есть, ею бкду перекусывать в течение дня.
  11. Счастливые 9 месяцев!

Так давно же придуманы вкладыши в бюстгальтер, все красиво и эстетично выглядит. А на счёт увеличивающейся груди - у меня тоже был "загон", что все набухло и выросло. А потом до меня дошло, что психую я, потому что пытаюсь влезть в добеременные лифчики. Пошла в магазин и купила по размеру, красивые, мягкие, которые потом будут подходить для кормления и счастью моему не было предела.
  12. Счастливые 9 месяцев!

Был бы ближе к 3кг или хотя бы 2,5 я бы вообще не переживала, а так 2100 всего. Надеюсь откормимся до середины августа.
  13. Счастливые 9 месяцев!

Да, делала уже 3 раза, вот сегодня крайний раз, сказали все в норме. А у Вас что врачу не понравилось? Моя врач меня подуспокоила сегодня, сказала раз кровотоки хорошие и не переживать. Первый сынок тоже родился всего 2970кг в 41,1 неделю. На доплер еще раз схожу на следующей неделе. Меня только старая плацента смущает, чем это грозит?
  14. "Солнечные мамочки"

В ожидании сыночка 37 недель
  15. Счастливые 9 месяцев!

Всем привет! Ух сколько новеньких, 2018 обещает быть плодородным. В июле у нас осталась только Совуня, значит уже мы с Анютиными Глазками следующие. Так волнительно... У меня новости не очень, сегодня делала УЗИ и доплер для динамики. По доплеру у нас все идеально, кровотоки в норме, а вот в размерах отстаем и сильно, по весу ставят 2100 всего (а у меня уже 37 недель и 2 дня). Животик маленький у сыночка. Завтра иду в консультацию (узи платно делала в другом месте), скорей всего буду на дневном стационаре. Еще и плацента старая очень, на УЗИ сказали в 40 недель такая должна быть. Может по этому и маленький... Не буду думать о плохом, всё будет хорошо, я уверена.