Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ornella

Our own people
  • Content count

13642
  • Last visited

• Days Won

9

Ornella last won the day on March 24

Ornella had the most liked content!

Community Reputation

40091 Очень хороший

About Ornella

• Rank
    Depeche Mode lover

Информация

• Name
    Оля
  • Sex
    женский
  • Residency
    Украина Днепр

Recent Profile Visitors

7967 profile views
  1. Знакомства с иностранцами

Я пропустила вчерашние фото, но на том первом, мне тоже именно Пороховщикова напомнил, в его зрелые, красивые для мужчины годы.
  2. Италия

Ну что Вы, конечно увидели, все в первый день с гидом. Просто можно было самим не спеша погулять, а мы по карте смотрели, думали это далеко, нас же потом в Ватикан повели и уже оттуда в гостиницу и мне показалось что это далековато, что не успеем потом на поезд и вообще потеряемся. Ну ничего, зато другую красоту увидели. Ну если это там внизу где Папа, то да, там я даже стояла молилась где есть подножье. Только не знала что там. Напротив Папы? Я правильно поняла?
  3. Италия

Не знали, но видели наверняка, мы весь Храм обошли и все фотографировали и снимали на видео. Я вот сейчас писала отзыв по Римскому отелю и почитала другие отзывы, там оказывается столько ещё всего рядом и тот же Колизей пешком 15 - 20 минут. Мы то этого не знали. В общем однозначно план на следующий год есть теперь. По Римини добавлю. Ходили на колесо обозрения, катались. 9 евро с человека, 5 кругов. Очень понравилось.
  4. Италия

Палец погладили, святой воды набрали, с собой привезли, в фонтан Треви монетки бросили и желания загадали, там же из источника пили и целовались. А вот на купол уже сил и времени не хватило. Но в Италию мы однозначно еще вернемся, уже посмаковать. Уже сами на второй день пошли в Римскую католическая церковь Святой Марии Маджоре, она рядом с отелем, ооочень красиво. Зажгли там свечи.
  5. Италия

Верю, но Вы не представляете как было ЖАРКО, после 10 км пробежки по дикой жаре по Риму, менее всего хотелось искать где что подешевле. Поэтому увидели, поели, и пошли в храм св. Петра.
  6. Италия

Пожалуй напишу небольшой отчет, вроде бы уже пришла в себя немного после такого насыщенного отдыха. Начну с того, что страна понравилась очень и очень. То место, куда хочется возвращаться и познавать дальше, а так же ходить по уже знакомым местам. Город Римини нам очень понравился, веселый, шумный, многоликий и в то же время очень доброжелательный. Море да, мелковато и не очень чистое, хотя было пару дней с практически прозрачной водой, но когда дно песчаное, особой чистоты ждать не приходится. За счет того что море в начале мелкое, температура у него ну очень теплая. Некоторые дни было буквально парное молоко. Так что те кто поедет с малышами особенно порадуется. Пляжи очень чистые, ухоженные, с удобными лежаками, покупаешь 2 лежака плюс зонт, в придачу идет шкафчик. Есть душевые, туалеты, на несколько дней идет скидка. Цена на лежаки зависит от удаленности от моря, первая линия 20 евро, вторая 15, третья 10, На всех пляжах по разному. При этом если берешь на несколько дней, делают хорошую скидку. Мы взяли у моря на 8 дней, нам отметили когда нас не будет и сделали скидку в 55 евро. На пляжах везде есть кафешки. Все пляжи идут под номерами, мы были на 24, нам понравилось, хотя все они примерно одинаковые. различаются по цвету зонтов и лежаков. Есть и бесплатные пляжи, но идти минут 15 по жаре то ещё удовольствие. Если не брать лежаки а просто придти искупаться и гулять по берегу, платить не надо. По отелю. Мы жили в районе Марина Чентро, центр Римини, остановка 12, отель Атриум. Расположение отеля прекрасное. До моря 10 минут неспешным шагом, до остановки 5 минут, до супермаркета 10, до старого города 15, до колеса обозрения 15. В общем все в шаговой доступности. Брали полный пансион. Завтраки были у нас в отеле, обеды и ужины в соседнем, который относится к одной группе. По питанию вообще претензий нет, вкусно, много, сытно, разнообразно. Удивляюсь как я вес не набрала, но тут видимо и прогулки сказались и свежий воздух. Номерной фонд старый, но как оказалось это везде так, так что кто поедет в Римини, не пугайтесь. А так в номере все работало отлично, постель белоснежная, уборка хорошая, полотенца меняют ежедневно и они тоже как новые, белые и пушистые. Завтраки нам с собой на экскурсию давали, приличные. При отеле есть бассейн, чистенький, с лежаками и душем. Работает по часам. Интернет у нас был только в номере, достаточно шустрый, симку решили не брать, на отдыхе стараемся отдыхать и от ТВ и от интернета. Как уже писала, взяли сразу 3 экскурсии, Венеция, Флоренция и Рим 2 дня. На экскурсиях тоже делают хорошую скидку. Все очень понравилось, единственное очень жарко, и информация почти не воспринимается. Теперь хочется посетить эти города весной или осенью, даже без гидов, просто погулять по улочкам. Что ещё написать? В Римини хорошая пиццерия Россопомидоро на 13 остановке, по стороне моря, как идти к Конаду. Ели там в последний день перед отлетом. Реально вкусно и душевно, есть русскоговорящий персонал. Очень кстати с этим сложно в Италии, никто не говорит по английски, приходилось некоторые фразы через переводчик прогонять в номере, скринить и потом говорить, но это потому что у нас интернета не было, у кого он будет, будет проще. По питанию в Риме спрашивали выше. Мы в основном искали места где есть пицца или бургеры, это самое дешевое где гарантированно наешься и не разочаруешься. В Ватикане точно так же, по левой стороне нашли кафешку и там поели бургеры. Ну вот допустим примерно на 19 евро, это две таких тарелки и кола. Уже с сервисом за столик. Вот эта кафешка. Очень вкусное мороженное везде, мы всякое разное брали пробовали. Особенно понравилось брать лимонное и уже к нему какое то сладкое пару вкусов. Вот в этом отеле нас поселили в Риме Если кому надо будет, очень рекомендую. Очень хорошее расположение рядом с ж/д вокзалом и кучей достопримечательностей в пешей доступности. В общем если будут какие то вопросы, спрашивайте, пока помню, напишу, не знаю что ещё добавить. Добавлю. Ездили 2 раза в Ле Бефан, большой Торговый Центр, где сейчас куда скидок. Каждый час от остановки ходит бесплатный автобус туда и обратно. К сожалению так и не съездили в Сан Марино, и из за жары и просто времени было жалко, хотелось и пляжем насладиться, но значит будет чем заняться в другой раз. Уже решили чтобы долго отпуска не ждать, зимой мотнуть в Египет, а в Италию вернуться в сентябре, и тогда же и в Рим на 3 дня и в Болонью и в Сан Марино.
  7. Италия

Не слушайте никого, сами свое мнение составите. Мне Римини очень понравился и я б там и месяц прожила. Вообще понять не могу что там может не понравится. В самом городке не скучно и прекрасная транспортная развязка, хочешь на экскурсию езжай, хочешь своим ходом на поезде, хочешь на автобусе. На счет камеры хранения думаю реально, мы когда в Рим ездили, наши дамы которые тоже с нами на 2 дня поехали, оставляли свои чемоданы в камере хранения на ж/д вокзале. На счет Рима, я не знаю как от аэропорта, а от ж/д вокзала в пешей доступности много чего интересного есть. Мы отлично погуляли. Я позже отчет буду писать, пока что то никак не настроюсь, только на топхотелсе сегодня по отелю отписалась. Пыс: Перечитала вас ещё раз. В принципе, раз уже вы там на три недели, может не стоит эти 5 часов колотиться, после перелета, да с детьми и багажом. Пока сдадите, пока осмотритесь, пока перекусить, сколько там времени останется, а багаж ещё получить назад надо успеть. Лучше потом дня на три в Рим поезжайте и тогда вдоволь нагуляетесь.
  8. Так мама же дома уж как она меня обхаживает, а сколько всего рассказывает Её дочка кормила пока нас не было, так говорит - открою дверь, выглянет из комнаты и с разочарованной мордахой уходит. Ни разу не мяукнула и не поластилась. А как мы вернулись, так прям счастье у ребенка. Спасибо за теплые слова.
  9. Очень жалко было снимать старые ноготки, очень много комплиментов на отдыхе получала Но с пятницы работа. И сегодня обновилась.
  10. Это ОК нового поколения, на растительной основе. Я месяц пила, нормально переносятся.
  11. Колобки мои Соскучились, не отходят от меня практически, даже спали совсем рядом оба. Бонечка стал зарастать понемногу. Как же хорошо что я его обстригла, делала сегодня уборку, из всего мусора только пыль да песок от наполнителя. В отпуске дико скучала за котами, что самое непрятное, в Италии практически нет животных на улицах, ну по крайне мере в тех местах где мы были, только собаки и только на поводках. Кошек за все время увидела дважды. одну возле нашего отеля, и двоих сейчас покажу. Красавцы. Пыс: Не так выразилась, я конечно очень рада что беспризорных животных нет, просто скучала, привыкла что мы в отпуске кого то находим и заботимся пока отдыхаем. Я потому и в эту веточку не заглядывала столько времени, не хотела расстраиваться, сейчас всех пересмотрю. Очень не хватало тактильного общения, правда одну собаньку мне дали погладить.
  12. Корректируем свой вес-2

Неее, у Ирины целлюлита нет, строение фигуры другое, к такому типажу целлюлит липнет только если уж совсем за 100 кг, ей только живот убрать и подтянуть надо, остальное у нее и так хорошо смотрится. А я с радостью. Не набрала вообще ничего за отпуск и по моему даже минус есть, завтра с утра проверю, но по фото разница видна невооруженным глазом. Со вторника планирую продолжать плавать в бассейне.
  13. Италия

Вот и заканчивается наше удивительное путешествие по Италии. Завтра уезжаем домой. Поэтому вчера и сегодня полностью посвятили пляжу. Как ушли утром, и только вот вернулись, нажарились на год вперед. Все что хотели, купили, осталось только вино взять и прошуто с сыром, куда это толкать, ума не приложу. Вылет нам перенесли на вечер, так что завтра еще тут погуляем сколько возможно. Сам город очень понравился и мы обязательно приедем сюда снова. Какие то памятки напишу уже из дома, и добавлю фото. В общем Италия чудесная страна для отдыха и для жизни думаю тоже, так как встретили очень много соотечественников, живущих тут очень давно, и все очень довольны. Пыс: у нас кстати оказывается 10 июля прошел ураган, а мы только вчера узнали из новостей, мы в Риме были. С погодой нам очень повезло. Спасибо Италия за гостеприимство. Пыс 2: перенесли нам время трансфера, в отеле будем аж до пол четвертого. Решили до полудня побалдеть у бассейна, потом на обед сходим наконец то в хваленную пиццерию Россопомидоро и поедем. Все докупили, пришлось покупать еще один большой чемодан.
  14. Италия

Вот это мы вчера умотались, муж в 8 отрубился, я в 10 и до 8 утра, чуть завтрак не проспали. До 12 у нас отель проплачен, решили рядышком пройтись, потом вернемся, помоемся и дальше пойдем лазить, поезд аж в пол шестого. Вот карту нам дали, мальчик с рецепшен отметил где мы и где можно погулять. Мы вверху с крестиком. Станция чуть ниже и правее, Колизей не далеко. Судя по карте мы вчера пол города прошагали.