Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ornella

Наши люди
  • Число публикаций

13 243
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

8

Ornella last won the day on 5 Ноября 2018

Сообщение Ornella стало самым популярным на форуме

35 078 Мудрец

О Ornella

• Звание
    Depeche Mode lover
  • День рождения 30.05.1973

Информация

• Имя
    Оля
  • Где живёт
    Украина Днепр

Недавние посетители профиля

7 354 просмотра профиля
  1. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

Очень нравится фильм, спасибо что напомнили, надо пересмотреть.
  2. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

Если у вас напрямую можно, то пишитесь к хирургу.
  3. Тампоны и прочие средства интимной гигиены

А тему почитать, не? Сразу выше все о чашах написано.
  4. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами

У меня недавно клиентка ходила, сама маникюрша. А в тот период у нас с ней у обеих френч был белый. И вот они ко мне ходит ходит, я уже на коррекцию пошла, смотрю у нее все те же, а потом приходит, а там что то по другому. Спросила про коррекцию, а она говорит, нет, никак не соберусь. просто замаскировала. Так она там где вы серебром, просто белые точки по кругу сделала и смотрелось как будто новый свежий маникюр.
  5. Ну и хорошо. Может само закончится, а на УЗИ контроль сделаете и посмотрите что там делается. А массаж делайте только ноги и ягодицы, живот не трогайте больше. Увы, там вам противопоказано. Иначе кроме кровотечения ещё вырастите там что то совершенно вам не нужное.
  6. Мне обычное делали, я пришла, говорю так и так, наверно кровотечение у меня, надо глянуть. ( До этого созванивалась с маминой подругой гинекологом, она меня на УЗИ и послала. Сказала проверить толщину, чтобы понять надо ли чистить) Поскольку там месячные, смотрели через живот, как сейчас помню 3 мм толщина, это нормальная, поэтому сказали не волноваться, само все закончится, ну вот так в предклимаксе гормоны шалят. Так и вышло, закончились как обычные месячные.
  7. Вполне может быть из за массажа. Странные врачи какие то. У меня в прошлом году прошли месячные, через неделю опять пошли, я сходила в клинику, мне на УЗИ посмотрели толщину эндометрия, сказали не переживать, само остановится, просто гормональный сбой, так и вышло. Ведь по УЗИ то они сразу могут понять надо чистить или нет, почему не сделать?
  8. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

Вот как бы узнать что уже можно без контрацепции. Как то не хочется сюрпризов
  9. Ужас. А массажистка у вас разве не спросила о женских проблемах? Вы сами разве не знаете что у вас категорический запрет на массаж и прогревания области живота и поясницы? У нас обычно транексамовую кислоту назначают при кровотечениях, и если не утихает дня через 3 - 5, тогда на чистку.
  10. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

Ну сейчас более менее стало, так что погожу пока, а там посмотрим. Я уже зондировала этот вопрос, но пока не готова морально.
  11. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

Я пробовала разные дозы, все что есть, на 1/5 мне лучше всего, но вот с завтра опять попробую 2/10 начать, посмотрю, может нормально будет, если станет хуже, буду пить 1/5 и больше не заморачиваться. Когда изучала эту тему поняла так что при первых признаках назначают 2/10, когда месячные ещё сохраняются, пьют 3 года, потом ещё на 3 года 1/10, а когда уже стойкая менопауза переходят на 1/5 и потом все, пьют пока симптоматика не уйдёт совсем.Ну и все мои клиентки кто ещё менструирует всем назначают 2/10.
  12. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

Это про меня. Я вот последние пару дней заметила что редко в туалет ходить стала, так аж извелась, смотрю не отекаю ли. Непривычно мне что не каждые пол часа, а то и чаще на горшок бегу, а всего то три раза за большую часть дня. И ночью могла раз 6 вскочить, а сейчас бывает до утра сплю, прям удивительно мне. Но я всегда такая была, раньше это было менее выражено, с возрастом усугубилось. Надь, насколько я знаю, доза 2/10 пьется до менопаузы, в менопаузу наоборот дозу снижают до 1/5 и все.
  13. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

Так климакс это и есть переходный период к старению организма. Что касается наследственности, тут я думаю нужно много факторов учитывать. Вот на своем примере приведу. У мамы климакс сам по себе не очень тяжело проходил, но при этом вылез букет болезней. Кто его знает от возраста ли, а может просто все копилось и вылилось. Но при этом она никогда не принимала ОК, половая жизнь у нее была очень редкая. Хотя по женски до самого конца проблем не было. У бабушки был очень тяжелый климакс, 5 детей, половой жизни толком тоже не было, так как война одна вторая, только и успевали детей сделать и расставание, потом дед погиб и она всю жизнь одна. В климаксе в обмороки падала, думали не поднимется, а она до 87 лет прожила и в старости почти не болела и была живчиком. У меня почти всю сознательную жизнь ОК, половая жизнь регулярная. Поэтому ну никак не может у нас протекать одинаково. Вводные слишком разные.
  14. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

Я описала какие могут быть симптомы, но естественно они не у всех и не всегда так ярко проявляются.Тут уже каждый должен по себе судить, есть ли какие то не типичные изменения и быть готовыми. Ну вот и я раньше была дико мерзлявая, а потом в 42 года как будто печку во мне включили. Раньше вообще не потела, а потом бац и течет постоянно. Но приливов нет. Раньше спала отлично, сейчас стала ночью просыпаться. В туалет я и раньше часто бегала, так что тут меня ничего не удивило.