Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Радость не сладкая

Наши люди
  • Число публикаций

    485
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Радость не сладкая

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 09.03.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Олеся
  • Где живёт
    Мордовия

Недавние посетители профиля

1 654 просмотра профиля
  1. Сбыча мечт под Новый год

    Здравствуйте! Если можно и мне по посмотрите. Нахожусь в каком-то ступоре. Особенно в плане работы. Вроде и опыт неплохой, но чувствую «нереализованность» и не вижу, куда двигать дальше. Морально на нуле. Что откладывает отпечаток на семейном фронте.
  2. Давайте делиться опытом - 5

    Qwerty Сегодня ездили в Детский мир. Решила на ножку в реале померить. 25 нам чуть с запасом, палец мой между пяткой и сапожком тесно помещается, 26 примерно полтора пальца "входит". Наверно лучше 26-е. Скрытый текст Блин, со стороны, как акушерский осмотр описАла Девчонки, едем обратно и я сдуру мужу сказала, что хочу б/у заказать. Так такой негатив! Мол в Москве одни жулики, мне точно вместо валенок кирпич в коробке пришлют, или вещи после больных, или вообще ничего не пришлют. Я уже настроилась, уговорила себя попробовать, ведь ни корову покупаю. Опять же обувь и верхняя одежда в малышковом возрасте не успевает за сезон изнашиваться, детки растут быстрее. В общем, всю тему мне мутит!
  3. Давайте делиться опытом - 5

    Флер Madden Qwerty Ой, девочки, спасибо Вам большое! Так все хорошо объяснили. А то я прям растерялась с начала. Сейчас еще и Куому приглядываю. Девчонки, а вы с каким запасом зимнюю обувь берете? Отвлекусь от темы одежек. У меня знакомая девочка на днях закупается на Вивасане и я решила к ней присоединиться. Хочу купить спрей Вива-плюс. Отзывы в инете радуют, да и все девчата знакомые (кто пользуются) тоже хвалят. Хочу как раз чтоб в сезон простуд подстраховаться, опять же с малявкой в поликлинику ходить, ну и вообще. Не кто не пользуется подобными вещами? Или вообще эфирными маслами?
  4. Давайте делиться опытом - 5

    Флер Спасибо за оперативный ответ! А почему неудобно? Время много занимает, или еще что? И ни как нельзя перестраховаться? Только верить на честное слово? Хотя... не те деньги, чтоб с аферой заморачиваться. Вот и я так думаю! Все таки когда совсем впритык я не люблю... Скажите, а почтовые траты оплачивает покупатель же? И дорогое это удовольствие? Примерно, конечно.
  5. Давайте делиться опытом - 5

    Девчонки, снова я за советами! В общем решилась я купить Санке костюм Deux Par Deux б/у. Пересмотрела массу вариантов на Авито, вроде как остановилась на двух. Понравились цвет и состояние. С продавцами списалась/ созвонилась, они мне на вопросы ответили. В общем теперь у меня вот какой тремор: они согласны мне все отправить почтой (на выходных уже), но только по предоплате, а наложным связываться не хотят. Девчонки, как думаете кинут, или это нормальная практика? Если что, одна дама с Волгограда, продает с 5 ноября, вторая - Москва, сегодня выложила объявление. И еще вопрос. Выбрала два костюма. Один на 2 года (на рост до 95 см примерно), Второй на 3 года (от 95-104 примерно). Сашке в марте будет 2, сейчас рост где то см может 92 (+/-, вечером точно померю). Пишут, что можно подвернуть. Как думаете, брать на 2 (т.е сейчас он будет прям на него, но на след зиму не пойдет), или на 3 (тогда можно подвернуть в начале зимы)? На 3 года который, мне больше расцветкой нравится . Девчата, посоветуйте, плиз. А то я уже извелась вся. Холода начинаются, в еврозиме скоро будет холодно, а я смотреть на наш овчинный тулупец не могу! Пыс. Если покупка б/у будет удачной, то я еще и на Куому решусь.
  6. Давайте делиться опытом - 5

    Qwerty Я на теплую весну-осень такой Густи взяла. Там комбез, куртка + флисовая толстовка подстегивается. Думаю в полном составе при +15 жарко будет, флис уберу тогда. Вчера в нем гулять ходили (за продуктами и так полчаса на площадке). Пришлось его одеть, т.к. теплый после стирки не высох. Нормально, не замерз совершенно, но дольше холодно было бы (у нас сейчас около нуля). Madden Ой как мне из радуга нравится, такая яркая! Но блин цены - айай. А в распродажу я никак не попаду.
  7. Давайте делиться опытом - 5

    Madden А подскажите, Вы его при какой температуре одеваете? И слои какие? Я так понимаю, темро + флис + верхняя одежка? Но на верх тогда мембрана нужна или не обязательно? Qwerty Я на совсем холода смотрю его. От - 10, - 15 и ниже. До этой температуры в в еврозиме бебигоу ходили той зимой, с флисом правда еще и не долго. Но тогда мы еще колясочные были, я пледиком могла прикрыть если холодно. А он на какой температурный диапазон? Б/у брали? Пишут, что они вообще практически не убиваемые.
  8. Давайте делиться опытом - 5

    natie Саньке 1,8 почти, в марте 2 будет. В коляске с года не катаемся, мы везде ножками, на горки, качели, лесенки и вообще по пересеченной местности. Да и малек у меня жаркий, сейчас например на улице +2 примерно, одеваю на тонкую водолазку с колготками комбез слитник бебигоу (он не очень теплый, может еврозима, или демисезонный). Так приходит мокрый весь. Сейчас Густи весну одели на улицу. Таволга Можете и мне в личку написать. Выше радуги Вот в том то и дело ,что я не разу там еще не брала. Соблазняют гуманные цены! Подруга увлекается лыжами, сноубордом, так она хвалит их верхнюю одежду. Я так только флис прикупила - неплохой, термобелье детенышу - тонковатое, но я совсем в этом не понимаю, может так и должно быть. Кстати, девчата, термобелье (водолазка + треники) одевается прямо на тело, или на майку/футболку можно? Термо не синтетика, написано 100% шерсть мериноса. В том году очень удачно в Детском мире урвала комбез бебигоу, как раз в нем и гуляем. Довольная как слон, нет ему ничего, в лужи падали, в грязь садились - протерла влажной салфеткой и дальше гулять. Но сложно во сремя скидок размеры поймать, обычно остается все на совсем малышей. Про б/у думала, нравится вариант костюм (куртка + комбез и т.д.) Deux par Deux, на Авито и выше вариантов полно. Но муж уперся рогом! Никаких б/у, говорит. А я бы и не против . Кстати, кто нить носил эту фирму?
  9. Давайте делиться опытом - 5

    Девчат, я опять за советом. Цены то жесть как растут, решила пора покупать на зиму костюм на сменку. Вроде решилась закупиться в Декатлоне, понравились штаны высокие (прям комбез под горло) и куртка. Но сомневаюсь, не замерзнет деть? Кто понимает в цифрах, подскажите, плиз? Штаны: "Утеплитель плотностью 150 г/м2. Флисовая подкладка. Высокая талия" , куртка: "Утеплитель 200 г/м2. Теплый капюшон. Подкладка с начесом". Мне кажется не должен замерзнуть. Если что вниз терму и флис одену. Или все таки холодно?
  10. Давайте делиться опытом - 5

    Ямана Сейчас погуглим! Valerika В основном спортивной, но не только для спортсменов. Я Санче там флис и термобелье брала, подруга своему ребенку верхнюю одежку. Я качеством очень даже довольна! Да и отзывы бывалых радуют! У меня подружка увлекается сноубордом, в горы ходят и тыды. Так она очень даже нахваливает Декатлон по качеству и износоустойчивости. Венерчик Вот и я тот комбез высокий + куртку хочу взять, мне кажется не должен замерзнуть! Мерзавчик Вика Морозова Карамбола Девчата, как вы на Авито умудряетесь покупать?Я понимаю жителей Москвы, ну а если другой город? Я там массу лестных предложений вижу, но вещь бы в живую посмотреть, не? От нас до Москвы 750 км, думаю мало кто из продов с пересылкой заморачивается...
  11. Давайте делиться опытом - 5

    Ямана Девочки, спасибо за ответы, вчера совсем не смогла до ноута доползти. Спасибо за наводку на фирму, буду штудировать! Я, как один из вариантов, на Декатлоне нашла штаны (высокие, утеплитель 150) и куртка (утеплитель 200). Цена так вообще замечательная, но сомневаюсь, не холодно ли для средней полосы? лунтик У вас случайно ссылки не найдется на ту группу? Valerika У нас сейчас тоже финансы в строгом расчете, потому термобелье купила на сайте Декатлона. Штаны+водолазка вышли бюджетно. 100% шерсть мериноса. Правда по мне так оно такое тоненькое! Но я впервые купила термо, на пробу так сказать. Вообще не представляю как его носить!
  12. Давайте делиться опытом - 5

    Читаю тему краем глаза, примеряю на нас. И вот спросить хочу Мерзавчик Нам по наследству тоже такой комбез перепал. На мой взгляд он как панцирь, а бабушки уперлись, нахваливают, мол самое оно. Сашке в марте 2 года будет, в коляске не сидит с года, на улице своим ходом (все горки, бордюры, канавы наши). Как думаете, пойдет такой комбез, или мелкому неудобно в нем будет? У нас еще есть демисезонный комбез БебиГоу, я его одеваю до -10 с поддевой. А вот на более низкую температуру не знаю, стоит ли брать что то новое, или же обойдемся овчиной эту зиму... Поделитесь соображениями и опытом? А то у меня уже глаз дергается, хочу всего и побольше-побольше (и таблетку от жадности ).
  13. Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

    Valerika У нас Геоби С706. Что сказать, да, 18 кг. Но они вообще не чувствуются! Если есть лифт, то вес не помеха. В стандартный лифт входит на ура! Мы ею пользуемся 7 месяцев, правда пока только люлькой, прогулку только собираемся ставить (ждем, когда автокресло придет). Геоби это ваш вариант, если Вы ищете большую люльку. Сейчас сыну 7 мес. и в комбинезоне умещается свободно. Мягкие колеса, удобные как для хороших дорог, так и для пересеченной местности - мы в деревне все лето по лесам-полям юзали. Опять же в марте снега нам не были помехой. Что еще важно было для меня, так это то, что коляска не низкая! Мы с мужем не маленького роста и спину "ломать" не хотелось. Автолюлька опять же хороший плюс! Сашка весну-лето-осень в ней откатал, я очень довольна! Устанавливается очень легко, ребенку в ней удобно. В целом мне коляска понравилась. Вес - единственный недостаток, но я как то привыкла.
  14. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Ямана А третья прививка от гепатита в каком возрасте делается? Т.е. если мы привьемся Пентаксимом в три месяца, нам отдельно еще гепатит повторно привить надо. И Пентаксим сколько раз делают? Анализ однозначно делать будем. Нам его через две недели еще пересдавать и анализ на АСТ (печеночные пробы вроде бы), т.к. они у нас очень повышены были (215 при норме 0-41). Буду иметь ввиду, но все таки проконсультируюсь еще с гематологом на всякий случай. Спасибо Вам большое за информацию!
  15. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Девчата, у меня вопрос "к знатокам". Саньку почти 2 месяца, в месяц делали прививку от гепатита (вторую, первая в роддоме была), после чего попали с ним в инфекционную больницу с острым бронхитом. Выписали нас буквально вчера. Врач (из инфекционки) сказала, что у нас будет мед.отвод от прививок на месяц, т.к. в июне у нас предполагается АКДС. Теперь вопрос, делать ли прививку во время? В июне как раз месяц отвода пройдет. Честно говоря я не хочу, т.к. месяц считаю мало для восстановления малыша (переболел сильно, до реаниматолога дошли). И еще, у нас сейчас низкий гемоглобин - 94. На той неделе будет консультироваться с гематологом и нам назначат соответствующие препараты. Посему думаю, можно ли делать АКДС позже? Или прививки делают строго по графику? С вопросах прививок я полный ноль, потому прошу совета. И еще слышала, что можно купить вакцину, там якобы составляющая коклюша ращеплена и детки легче прививку переносят. Кто знает? Если так, то какую покупать?
×