Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Радость не сладкая

Our own people
  • Content count

484
  • Last visited

Community Reputation

0 Плохой

About Радость не сладкая

• Rank
    Сосед
  • Birthday 03/09/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Олеся
  • Residency
    Россия

Recent Profile Visitors

508 profile views
  1. В ожидании чуда!

Девочки, привет! Я на минутку, пишу с телефона, пока моя краля спит! 28 января я родила дочку! 3600, 55 см. Было плановое кесарево, решилась я таки на спинальную анестезию. И сейчас сравнивая общий и спиналку - однозначно спиналка легче. Укол совершенно небольной, катетеры ставить чувствительнее. Все чувствовала, кроме боли. Малышку показали сразу же, приложили к груди, даже пару капель молозива ей попало. Сейчас мы уже вместе, привыкаем друг к другу. Девочки, всем вам желаю хорошо доходить беременность и легких родов! Ну а нас как выпишут, переберемся в соседнюю веточку! Ну и про роды отпишусь позже. Спасибо вам за приятную компанию, поддержку и дельные советы!
  2. В ожидании чуда!

Девочки, меня вчера уложили на дородовое. В общем сделали узи, ктг, доплер, анализы и т.д., сказали "ходим до следующей недели, а там будем посмотреть". Малышок опустился, головка низко, потому хожу как кляча. Но на желание " поржать" это не повлияло! Вчера лежим с соседкой, болтаем, еще одна к нам заходит, потом еще парочка на смех заглянула. Сидим уже междусобойчиком, байки травим. Так хохотали, что у одной воды хлынули! Ее в родблок забрали, нас пожурили, велели быть сдержанее. Ага, к сегодняшнему обеду еще четыре хохотушки разродились. А сейчас вон и соседка схватки считает! Блин, буду молчать, а то я их тут развлекаю, а сама потом одна сижу... Ну а так новостей нет, ем казенные харчи, отлеживаю бока. Отсыпаюсь. Мужики мои дома хозяйничают, периодически видеоотчеты шлют. Все при делах! запасная Ого, наряды наготовили? Завтра будем поздравлять!
  3. В ожидании чуда!

Вся в надеждах У меня сильно. Сегодня ночью мороз, так думала скорую вызов, ужас как и дете колотилось, и живот разболелся. В ту беременность тоже так же было, как перемена погоды - по скорой в больницу с тонусом и болями. Я так и делаю, стоять-ходить удобно, а садишься давит. Мне даже давят трусы (резинка) и джинсы беременные (шов между джинсой и резинкой). Может и не столько давят, сколько неудобно. А бандаж я застегивала лежа на спине (по инструкции), может правда туговато оно для детя было? Почти белая и пушистая И у меня все бока отбиты. А если на правый лягу, так сразу икать начинает! Вся в надеждах Девчата, в прошлый раз я тоже не различала, а сейчас вообще по другому! Я даже пятки чувствую! Они как два бугорка поперек живота бегают! Вот так выползет на боку бугорок (маленький такой, как орешек внутри), я его пощекочу ноготками и он ширк и уползет на другую сторону! А мне сегодня так поплохело (как уже написала, на погоду списываю), ночью правый бок страсть как разболелся. Уснула к утру. И до обеда еле ползала по квартире. Еще малек как шевелится, аж искры из глаз, больно бок и вниз отдает все. И живот каменеет. В общем как мама или муж приедут, с Саней будет кому посидеть, поеду в перинаталку. Пусть лучше под контролем, боязно мне.
  4. В ожидании чуда!

Логотип Честно, я в первый раз слышу, чтобы так обезболивали. Главное, чтоб помогло! Девочки, спасибо вам всем за поддержку и пожелания! Я, коза такая, не всегда отписываться получается, но с телефона стараюсь веточку читать. А я сегодня еще дома! Утром приехали в приемное, стала оформляться, а там народу! В общем сделали мне ктг (все нормально, гипоксии нет) и договорились, что до четверга дома побуду! Ежели что, в любое время приеду. А я рада, и так лежать прилично, если малышок в порядке, то чего мне там киснуть! Функция У меня не ночь, а одно мучение. Бока уже болят, на спине задыхаюсь. То в туалет, то пузо скачет. А последнее время стал болеть низ живота с боков, возможно спайки какие там, после операции. Вереск А я Сашку катала в бежевой с ромашками! Вообще не заморачиваюсь с цветами одежек. Действительно, лишь бы все живы-здоровы были, а остальное мелочи! Почти белая и пушистая Лер, вот и девчата пишут, что с ним легче. А мне бандаж не подошел. У меня универсальный, но не в ту беременность, ни сейчас не ношу. Как только одену, дете так сильно пихаться начинает и лупить прям в него, что живот в тонус приходит. Да и сидеть в нем неудобно, нагибаться тоже. Потому дома не практично мне, а по делам когда - в машине ж сидишь. Так и не прижился. Колыбельная волкам Я от всей души поздравляю с сыночком! Мамина радость, папина гордость! Здоровья вам и спокойных ночей побольше! ЛюбикТюбик И я присоединяюсь! Девочки, вы умнички! Пусть ваши детки вас только радуют!
  5. В ожидании чуда!

Логотип Мря говорит, что там сначала ледокоином обезболят, а потом только уже прокол позвоночника. Спасибо за подробный ответ, буду настраиваться. А это что за свечи? Чего они обезболить должны? Я ничего после кесарева не ставила (я про свечи говорю), нам только уколы делали антибиотика и обезболивающего. Остаёмся зимовать Не поверишь, у нас так и делают! Сама в шоке в этот раз была. Причем так выборочно, одной девчонки (она на сохранении лежала, срок недель) виноград не пропустили, другой колбасу вареную. Зато пиццы, роллы и т.д. только в путь. А мне муж нечаянно чуть пиво не передал! Как закупался, себе купил и выложить забыл. Ладно вернулся, пакеты еще на этаж не отправили. Богатая горожанка Вот вот, именно так, только громче что ли. Я тоже пугаюсь, что нога с полужопицей отвалится! Логотип Страсти какие! У нас и в реанимации обезболивающее колят (в ляжку), и в послеродовом. Сколько нужно, столько и колят. Я сама на третий день от уколов отказалась, уже терпимо было. Раньше бы обошлась, но оказалось, была аллергическая реакция на гипоаллергенный пластырь (и так бывает). Кожа вокруг шва была как обожжена, до пузырей. Потому боль была жуткая, не столько шов, сколько ожег болел. Когда поняли, что и как, стали делать перевязки старым способом - бинтовой тампон (валик такой) и пластырем его к пузу. Стало сразу легче. Все, девчата, пакеты собраны, я намыта, бабушкам ЦУ даны. Буду на связи, отпишусь!
  6. В ожидании чуда!

Девочки, всем привет! Давненько не писала, все некогда: то в деревне сидим, то Санек ноут отнимает. Ну да ладно... Завтра сдаюсь на дородовое. Блин, опять буду казенные харчи пару-тройку недель жевать. Ужас как неохота, но что делать. В четверг была на явке, опять доплер с нарушениями, потому кладут раньше. А мне Саньку жалко дома оставлять! Он, козюля такой, как чувствует. За мной хвостиком ходит, обнимет - поцелует! Ну да ладно, куда деваться, прорвемся! Сама еле хожу, жопная часть тела вообще отваливается. И когда с одного бока на другой переворачиваюсь (или с кровати встаю) так в тазу щелкает что то, как будто пополам развалилась! Ну а так вещички все перестираны-сложены, только вот у меня затуп с пакетами! Завтра ложиться, а я все кругами хожу. В голове одна печаль (на бытовую тему) - не успела пирогов с ливером напечь! А все потому, что у меня мясорубки нет! В общем я сейчас себе ту Фрекен Бок напоминаю, которая: ля-ля-ля я сошла с ума! И вот еще что, чем ближе к операции, тем сильнее нервничать начинаю по поводу наркоза. Вроде решилась на эпидуралку. Кто бывалый, сильно больно укол в позвоночник колоть? Уже спрашивала, но сами понимаете, у кого чего болит... И вообще как оно, час лежать с распаханным пузом?
  7. В ожидании чуда!

Слезинка У меня была ситуация точь в точь. И та же паника. Но, правда потом отправили кровь на станцию переливания, для более точного анализа и антитела не подтвердились. Очень желаю, чтоб и у тебя так было! Напомни, какой срок сейчас? Вообще у нас даже с антителами хорошо сохраняют. Постоянно отслеживают титры, при необходимости делают плазмаферез, и др. процедуры. Девочку сохраняли недель с 25 (с Саней на сохранении лежала когда), прокесарили экстренно на 34 неделе, резко выросли титры - девчушка прелесть родилась! Сейчас в детской поликлинике часто видимся. Так что ты себя не накручивай, все хорошо будет! Главное, что ты и врачи в курсе, и будете контролировать. Но для душевного спокойствия, надеюсь не подтвердится! А потом на 28 неделе мне делали укол Камроу (вакцину, чтоб конфликта не было). Девочки, а меня домой выписали дозревать! Мы уже и в деревню укатили. Планов громадье, квартиру доукрашать к Новому году, закупки застольно-подарочные доделать, на явку во вторник явиться, врачей поздравить и тыды. А уж на праздниках буду вещички перебирать-стирать, да пакеты соберу на всякий. Чем ближе день икс, тем все больше задумываюсь, какой наркоз брать лучше, общий (уже был и знаю, что это) или рискнуть на спинной? Мандражирую...
  8. В ожидании чуда!

Гарантия Так и я пишу, если шейка держит размер, то есть все шансы доносить. Опасно когда она продолжает укорачиваться. У меня, тьфу-тьфу, узи показало нормальную длину, закрытый зев. Потому я успокоилась. Да и поздно уже швы было бы мне накладывать.
  9. В ожидании чуда!

Ничего себе, какие новости с утра! Каста Дива от всего сердца поздравляю с малышкой! Ализель Щекотка Девочки, я тоже с изжогой моюсь. Помогает не пить сразу после еды, хотя бы минут через сорок, через час. И кальций д3 хорошо мне помогал. Сейчас с Ренни дружу. запасная Я с телефона, без цитат. Про шейку в общем. Меня когда на кресле смотрели, испугали шейкой в полтора см, но крепкой без открытия. Врач объяснила так, что с повторными родами носят. Важно что шейка плотная и чтоб раскрытия дальше не было. Т.е если все стоит на месте, то нормально. А мне вчера делали доплер - показания вроде лучше, по границе с нормой. А еще датчиком вагинальным смотрели шейку и шов. Ура, шов хороший, шейка оказалась 35мм. Вот и пойми их. Но я рада и успокоилась. А еще вчера у нас такая метель была, под это дело полотделения рожать ушло.
  10. В ожидании чуда!

запасная Сейчас у меня где то 32 недели. Шейка плотная, закрытая. Врач что смотрела, сказала "нам надо месяц еще протянуть", но почему то на датчик (УЗИ) не отправила. Блин, а с чего вдруг она может укоротиться? Почему не лечат? И вообще как оно лечится? Выпишут, пойду к своей, напрошусь на УЗИ. Я тут еще интернета начиталась и вообще теперь очкую. Чет я вообще какая то вся в растрепанных чувствах! Прям перепугалась, накрутила себя...
  11. В ожидании чуда!

Ализель Тута мы! Лежу, я все, ставят капельницу аспаркама. Вчера правда укол делали (три штуки, по одному через каждые 8часов), для подготовки легких у малышика. А так - воскресенье, скукота. Кормят отвратно, два года назад когда с Санькой тут сохранялась совсем другая картина была! Ну да ладно... Я вот чего переживаю. Меня в пятницу на кресле зав.отделением смотрела, готоворит шейка укорочена, полтора сантиметра, но плотная, зев закрыт. И вот я волнуюсь, с чего она могла укоротится? Месяц назад смотрели - была 3,5 см, а тут полтора. Очкую. Девы, с чего она укорачиваться может?
  12. В ожидании чуда!

Почти белая и пушистая Лера, не рыдай! Делай фейс кирпичем, может так задуманно? Мокрая укладка! Девчата, меня положили. Пока что только ЭКГ сделали, но все еще впереди. Положили в отделение, не в то, в которое я хотела. Эх... Зато у меня в палате есть вай-фай! Вчера вечер у меня на пятой скорости прошел. В срочном порядке купили елку, поставили, частично нарядили (а что делать, малек так ждал, а меня хз когда отпустят), мужу костюм на корпоратив забрали (вол, елы! Не жизнь - малина у мужиков ! А у меня сегодня баня с подругами сорвалась...), вещи собирала. В общем ребенок сам меня попросил "мама, ням" (поесть) и "мама, баааай" (поспать)! Всегда бы так. Каста Дива Марин, мне кажется они специально так смотрят, чтоб родовая деятельность началась. От многих слышала. Хотя да, приятного мало. Меня с Сашкой тоже так ковырял чудо врач (мужик), все ровно прокесарили. Так он еще подбадривал - "сама будешь рожать до последнего, если что прям на столе разрЭжу"!
  13. В ожидании чуда!

Девочки, всем привет! Отпишусь пока минутка есть. Сегодня была на Доплере, нашли нарушения МППК 1 Б степени. С Саней такое тоже было, тогда меня сразу уложили в стационар, даже домой за вещами не отпустили. А сегодня моя врач на больничном, той которая заменяет нет - в отпуске. Всех беременных вообще к левой отправили. В общем та левая врач плечиком пожала, сказала "все плохо иди домой" и отправила меня таблетки пить на неделю. Мол 24 придешь, положим. Я матюгнулась, позвонила своей знакомой за консультацией. В общем завтра ложусь в стационар. Настроение отвратное, т.к. на эти дни было кучу планов. И елки с мелким, и баня с подружками, и еще куча всего. Ага . Но лишь бы все нормально было. Так что не теряйте меня, с телефона буду отписываться (если инет будет тянуть). Каста Дива Марин, ну не грусти! У тебя время еще есть, возможно успеешь до новогодних праздников!
  14. Счастливая беременность

запасная Ну хоть тут плюс! А вообще и правда, ужасно, что такое отношение! Облако желаний Ну ты меня вчера тоже напугала. Я уже спать легла, читаю одним глазом, а ты шалишь! Утром первый делось смотреть ветку стала, правда отписаться не вышло, на работу ездила, больничный отвозила. Давай не перечитывай так больше! Каста Дива Нууу я свою так не балую! Один раз в качестве презента носила рафаэлки и подарочный сертификат на 1000, теперь на Новый год тоже так же, какой нить сувенир и сертификат. И хватит. После родов отблагодарю за внимание, пока думаю как в тот раз сделать: букет + мартини + денежка небольшая. Ну а что? Особо со мной не скачут, отношение хорошее, взаимовежливое. Мне кажется нормально. Девочки, может я ошибаюсь. А как вы будете поздравлять врачей с Новый годом? И будете ли? Ну и тот же вопрос после родов, будете благодарить? ЛенусЁк Да на вас тут уже полветки за компанию ориентируется! Я сама вот уже скоро пыхтеть начну! Идите уже, дамы, в бой! Только не а чтоб планомерно и без сюрпризов! Вся в надеждах Вот, это и про меня так! Вчера собрались на площадь, Сашку на горках катать. Вышли вечером, а на улице ледяной дождь. В итоге не поехали на горки, а рванули в Детский мир, присмотреть Сашке еврозиму комплект какой. Выбрала один, комбез + куртка, теперь буду ждать январских супер-скидок! А потом в магните затаривались. В итоге я домой чуть не ползла. У меня весь вечер и полночи таааак крестец болел, что я аж подвывала сквозь сон. А к утру начало ноги судорогой сводить! В общем сегодня опять кальций куплю. Мне с него получше, хоть как то терпеть можно. Только вот я что боюсь, не вредно ли пить его столько? Я уже две банки выпила. У врача спросила, та говорит: пей, тебя ж все ровно кесарить будут. Или пей дней кальций, рыбий жир (Омегу мама, или что то такое сказала). Мне вот что интересно, а ребенку такое количество кальция не вредно? 18-го пойду на явку спрошу конечно, но кальций куплю сегодня. Иначе просто не дотерплю с такими болями. Вся в надеждах Я бы выпила валокордин или корвалол. Морская волчица У меня в конце первого триместра сильно сердце болело, я спрашивала у врача что пить в приступ. Так она сказала, если боли сильные, то валерьянка - дохлому припарки! Разово можно принять обычное лекарство, чтоб снять приступ. А потом уже к врачу, советоваться.
  15. Счастливая беременность

Сумерки Я от всей души поздравляю тебя с рождением доченьки! Это такое счастье! Я про мужа не знаю что сказать... вернее то что на языке вертится, нельзя, за это бан ! Держись дружок! Все решаемо. запасная Девки, я в шоке! Что за дурдом такой? Правильно, пиши и в минздрав, и в прокуратуру. Я бы еще и на сайт президента РФ написала! Мы когда с Сашкой в инфекционку так попали, в ночь высокая температура, а врачи так же халатничали. Я им сразу пригрозила, что вызову скорую прямо в палату, а завтра же будет обращение и в минздрав, и в покуротуру, и на сайт президента. Тоже сразу скакать кругами стали. Не давай им спуску! Колыбельная волкам Что то совсем мало... Я пока еще не относила больничный на работу, только вчера оформила. А вот в тот декрет кгда уходила, я еще могла выбрать по какой системе расчета рассчитывать. И разница между начислениями была 22 тысячи в пользу старой формы расчета. Но в любом случае получила бы явно не три зарплаты. У меня прям хорошие декретные вышли (где то 8 моих зарплат, и это без учета других премий, выплат, пособий по родам и т.д.). Облако желаний Так и есть! Я тоже переживаю, как мне теперь там начислять будут. Раньше другая бухгалтерша начисляла, тетка грамотная, все объяснит. А сейчас главбушка на себя все забрала, так к ней на сраной козе не подъедешь! Апломбу море, толку нет! За ранее уже расстраиваюсь... Кстати, сегодня со своей начальницей разговаривала. Тк она мне говорит, мол что кто из декрета в декрет, может сам выбирать периоды расчета. А мне кажется что то тут не то... Берутся периоды предшествующие первому декрету. Блин, не кто не подскажет? Колыбельная волкам Я когда мужу о своих переживаниях сказала, он мне вот что посоветовал. Если будет вот так же как у тебя (можно на ты?), то пойдет в независимую фирму оказывающую бухгалтерские услуги. Криво написала, но полно таких, которые за оплату отчеты готовят, декларации и т.п. Возьмем расчет и с ним в нашу бухгалтерию. Если не найдут у себя ошибку, то в трудовую. Правда, девочки, совершенно воевать не хочется, т.к. есть желание вернуться ж на работу. Но и себя в обиду давать стремно! О себе. Вчера была на явке. Я слон! Я никогда еще столько не весила! Оформили мне больничный, а родовый сертификат и рецепт на витамины и т.д. дадут в следующую явку. Дали направление на Доплер. У нас его всем назначают сказывается. А так в целом все нормально: все болит, отваливается - но уже привычно.