Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дора

Наши люди
  • Число публикаций

    100
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Дора

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 19.01.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лена
  • Где живёт
    Новосибирская область

Недавние посетители профиля

836 просмотров профиля
  1. Торты, бисквиты, рулеты

    Катюша Осторожно, злая С. Девочки, этот торт ? Alejandra, 7.02.2009 - 21:41
  2. Торты, бисквиты, рулеты

    Осторожно, злая С. Может быть, этот Замечательный торт от Ухти--Тухти И ещё вариант от Мальмезон
  3. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Удалите, пожалуйста мой пост тут! и тему. Рубрика От всей души. Я, оказывается, поторопилась... +
  4. Торты, бисквиты, рулеты

    Торт "Маша и Медведь" Внутри - "Крейзи Прага" от Ухти-Тухти. Только крем в этот раз сделала банановый: 200 г сливочного масла 3 очень спелых банана 1 банка сгущенного молока Размягченное сливочное масло порезать на кусочки и взбить миксером. Бананы порезать на кусочки и добавить в масло. Затем выложить туда же сгущенное молоко. Полученную смесь взбить до однородности. Украшение из мастики. Скрытый текст Не обошлось без "косяков" опять... На фото видно - глазурь потрескалась...
  5. Торты, бисквиты, рулеты

    Испекла младшему на 8-летие Торт "Маша и Медведь" Внутри - "Крейзи Прага" от Ухти-Тухти. Только крем в этот раз сделала банановый: 200 г сливочного масла 3 очень спелых банана 1 банка сгущенного молока Размягченное сливочное масло порезать на кусочки и взбить миксером. Бананы порезать на кусочки и добавить в масло. Затем выложить туда же сгущенное молоко. Полученную смесь взбить до однородности. Украшение из мастики. Скрытый текст Не обошлось без "косяков" опять... На фото видно - глазурь потрескалась...
  6. Торты, бисквиты, рулеты

    Сделала свекрови на День Рождения Торт "Фиалки в горшочке" Сам тортик делался по рецепту Ухти-Тухти, за который не перестаю её благодарить Во-первых, очень вкусный , а во-вторых, можно сделать форму по своему вкусу. У меня использовался просто новый цветочный горшочек. Для украшения использовалась мастика по рецепту Брони: Цветы подкрашивала пищевым красителем, просто добавляя сухой. В следующий раз попробую развести в лимонном соке, т.к. цвет не очень устроил. А для горшочка в мастику добавила какао. Раскатывала уже ночью и не доделав, оставила до утра, накрыв полотенцем, а надо было плёнкой! В итоге мастика подсохла, и, чтобы сгладить "косяки", покрыла глазурью, используя кисть. Это мой второй опыт работы с мастикой. Всё лепила руками, при помощи ножа, скалки, фольги. Знаю, что работа грубовата, но может быть, кому-то пригодится идея.
  7. Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

    В связи с масленницей хочу предложить рецепт низкокалорийных блинчиков. БЛИНЧИКИ С ТЫКВОЙ На 1 порцию (53.7 г.): Калории: 55.8 Жиры: 1.9 г. Углеводы: 6.8 г. Белки: 2.8 г. На 6 штучек: Тыква - 100 гр. Яйцо - 1 шт. Хлопья "Геркулес"- 50 гр. Сыворотка - 100 гр. Сода. Соль (чуть-чуть) Тыкву потереть на мелкой тёрке, отварить в пароварке 10-15 минут. (Можно просто кусочками отварить минуты 3-4 в микроволновке, а потом измельчить в блендере.) Яйцо взбить с сывороткой. Хлопья измельчить в муку. Всё смешать, добавить соду. Выпекаем блинчики, а к ним можно сделать ЯГОДНО-МОЛОЧНОЕ МОРОЖЕНКО Смешать в блендере холодное молоко - 200 гр. и замороженные ягодки - клубнику и малину (у меня было 50 + 20 гр). Можно добавить ложечку мёда (5-10 гр). Получается: На 1 порцию (275 г.): Калории: 152.3 Жиры: 5.2 г. Углеводы: 20.6 г. Белки: 6.3 г.
  8. Всё о чае

    Гелла У моего - "Чайная компания Элитчай", по-моему Москва.
  9. Всё о чае

    Позавчера купила оолонг молочный. Вкусный, чем-то даже Бейлис напоминает. На стакан нужно 1/4 чайной ложки. Но дорогой, зараза! 340 р. за 100 гр. А ещё "Улыбку гейши" взяла. Персиковый. Но ещё не пробовала.
  10. Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

    Капустная запеканка 360 г. куриного филе (измельчить в фарш) 140 г. репчатого лука 150 г. молока 2,5% 200 г. капусты В фарш добавить измельчённый в мясорубке лук, молоко, посолить, поперчить и тщательно вымешать. Капусту разобрать на листья, можно чуть отварить (бувально на минуту опустить в кипяток). В глубокую форму выкладываем слой капустных листьев, слой фарша. Повторить так несколько раз, завершить слоем из капусты. Закрываем крышкой и ставим в разогретую до 180-200 градусов духовку на 40 минут. (Зависит от духовки. Моя что-то стала барахлить и у меня ушёл на готовку где-то час). Разрезаем как торт. Можно есть как холодную, так и горячую. Мне понравилось! Вкусно и красиво. На 1 порцию (86 г.): Калории: 48.4 Жиры: 1.7 г. Углеводы: 4.9 г. Белки: 3.2 г. Желающие могут варьировать. К примеру, смазать форму сливочным маслом, а верх запеканки сметаной, или майонезом, или яйцом, или посыпать сыром... А также вместо куриного фарша можно использовать грибной или овощной, с добавлением яйца. В общем, эксперементируйте на свой вкус!
  11. Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

    Суп-пюре из тыквы и цветной капусты Скрытый текст Подпольное название СУПЧИК ДОРЫ Тыква - 500 г. Цветная капуста - 500 г. Вода - 1 л. Тыкву очистить, нарезать произвольно. Цветную капусту разобрать на соцветия. Залить горячей водой и варить 10-15 минут. Измельчить в блендере. На 1 порцию (400 г.) Калории: 48 Жиры: 0.3 г. Углеводы: 8.3 г. Белки: 2.9 г. Можно по желанию добавить зажарку - морковь и репчатый лук обжарить на растительном масле. Можно посыпать сыром, или тёртым варёным яйцом, а можно есть вприкуску с ними Я делала на нём разгрузочные дни - сытно и отвес хороший. Или можно есть весь день суп, добавив сливок или молока концентрированного ( из расчёта 10 гр. на 1 порцию), вприкуску то с яйцом, то с сырком адыгейским. Получится низкокалорийное питание менее 800 ккал "весом".
  12. Всё из тыквы

    БЛИНЧИКИ С ТЫКВОЙ На 6 шт.: Тыква - 100 гр. Яйцо - 1 шт. Хлопья "Геркулес"- 50 гр. Сыворотка - 100 гр. Сода. Соль (чуть-чуть) Спешинэйл для стройнеющих : На 1 порцию (53.7 г.): Калории: 55.8 Жиры: 1.9 г. Углеводы: 6.8 г. Белки: 2.8 г. Тыкву потереть на мелкой тёрке, отварить в пароварке 10-15 минут. Яйцо взбить с сывороткой. Хлопья измельчить в муку. Всё смешать, добавить соду. Выпекать, немного разравнивая на сковороде.
  13. Торты, бисквиты, рулеты

    Смеяна Я тоже первый раз использовала мастику. Делала торт ребёнку на День Рождения. Вот что получилось : Сам тортик сделала по рецепту Ухти-Тухти А рецепт мастики давала Броня:
  14. Хлеб, хлебобулочные изделия, сдоба

    "Бабушкины плюшки"(это из передачи "Званый ужин" , попросили выложить рецепт) Тесто: Молоко - 0,5 л. Подогреваем в кастрюле, добавляем слив. масло - 100 г., снимаем с огня, добавляем майонез - 4 ст. л., дрожжи - 1/2 маленькой пачки сырых (я брала сухие), сахар - 250 г., соль - 1/2 ч. л. Мука - просеянная, до состояния "колобка"(не крутого, и не жидкого - среднего, так, чтобы в колобочек мягкий скатать можно было), раст. масло - 2-3 ст. л. Замесили - поставили бродить. В передаче Игорь немного посыпал мукой и накрывал полотенцем и потом тесто разделывал с мукой. Я так не делаю, ставлю просто в кастрюле, а разделываю с помощью раст. масла (смазываю разделочную стеклянную доску и руки). Тесто подошло, разделили на порц. колобочки, оставили расстояться. Затем каждый колобочек размяли руками в лепёшку, смазали маслом(Игорь, по-моему, брал растительное, я - сливочое топила), посыпали сахаром (1 ч. л.), завернули трубочкой, защепили края, ножом разрезали противоположный край, т.е. сделали посередине "розочку". Поставили немного постоять, выпекли, смазали сливочным маслом.
  15. Блюда при кремлёвской диете.

    Анаконда А ты попробуй сначала шарик скатать, а потом влепить туда оливку, а "лаз" залепить отдельным кусочком и подравнять. Понятно объяснила хоть?
×