Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сиреневый кот

Our own people
  • Content count

923
  • Last visited

Community Reputation

2274 Обычный

1 Follower

About Сиреневый кот

• Rank
    точка к точке
  • Birthday 10/22/73

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Людмила
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

1. Что нас раздражает в наших родителях

Попалась тема на глаза... Я люблю маму, она меня любит. И вот стала меня бесить временами. Спрашивает что-то, я ей отвечаю и вижу, что она где-то далеко, не слушает меня. После моего ответа на её (!) вопрос она может сказать: "А знаешь что я подумала?..." А подумала она на совершенно другую тему! И на мой ответ по её вопросу никаких комментариев. Она уже что-то другое надумала для обсуждения. Ей 69. Я несколько раз огрызалась, что, мол, зачем задаёшь вопросы, если ответы тебе не интересны. В ответ обиды и ссылки на возраст. И в прошлом году сидим на даче, она после завтрака взялась за кроссворд. Пишет там правой рукой, а левая свободная дрожит немного. Блин, ну мама стареет, ну что ж я такая бестолочь? И я теперь, когда вижу, что мама снова витает в облаках, говорю: "Мам, приём, приём, ты меня слышишь?" Она смеётся и отвечает: "Приём, приём, слышу". И мне кажется, что стала внимательно слушать – тоже старается сама.
  2. Дача, сад и огород

О, спасибо, долихос я сажала, но не знала, что к фасолевым относится. Хотела, чтобы он рабицу прикрыл. Ну может, к октябрю вырастет Очень плохо всё растёт в этом году! @Изморозь сказали бы сразу Долихос, а то фасоль
  3. Дача, сад и огород

Я посадила между обычными хостами эту и другую купленную пёструю, а вторая купленная пёстрая сидит в другом месте. Ну в следующем году посмотрю, если неравномерно будут расти, тогда пересажу и докуплю ещё хост. Я их тоже люблю Читаю, смотрю фото и узнаю по листочкам свою "мальву")) Мама насажала мне в прошлые годы разных мальв (привезла от тёти). Кустики были в прошлом году, но не цвели. И я ещё маме говорю: "Странные листочки, у мальвы я другие знаю". В этом году они зацвели впервые, меня не впечатлило, но пусть пока сидят. И сейчас смотрю фото в ветке, это аквилегия!
  4. Дача, сад и огород

Я только на 40-й странице. Читаю всё, даже про овощи, хотя не выращиваю их)) От тли прочитала рецепт ещё зимой на Дзене, тогда же купила шампунь для животных от блох. И он мне помог сразу же, тля сдохла вся. В прыскалку на 700 мл добавила на глаз примерно 1 стол. ложку шампуня и опрыскала. Шампунь должен содержать перметрин. Помогите мне определить, что это вылезло. Рядом мой маячок стоит, значит, что-то нужное я сажала. А в своих записях не найду, и по пакетикам с семенами не распознаю. Вот мой клематис первогодка, в хосты его посадила. @Конди , а ваша хоста с 41-й страницы долго росла? Мне похожую дала тётя в этом году, маленькую, говорит, что очень долго растёт. А мне странно, у меня все хосты прут хорошо. @Изморозь , фасоль я сажала декоративную года три назад, вряд ли это она. Маячок с осени стоит, осенью я точно не сажала её. Не могла же она вылезти через три года сама? А то, что пометила маяком, не выросло?
  5. Дача, сад и огород

Мне лет 5 назад соседка дала тархун, он еле-еле рос - хилый кустик в полметра высотой никак не хотел расти. В этом году поставили забор, и пришлось тархун пересадить. Как он попёр на новом месте! Выше метра и такой раскидистый! Всего-то пересадили на метр, удобрения те же, что и в прошлые годы. Что ему понравилось, не знаю. Мы с ним не закрывали ничего, надо попробовать на паре банок.
  6. Дача, сад и огород

Девушки, привет! Только добралась до этой ветки. Попробую осилить все страницы)) Мы ранней весной повесили два скворечника, большой и поменьше, в разных концах, метра на 3 в высоту за забором, и там, и там лесок. Скворечники пустовали. А в начале мая синички свили гнездо в столбе, к которому крепится рабица. Вывели птенцов, они там пищали, росли, а потом пошли дожди и заморозки. Я даже зонт закрепила над калиткой. Погибли все, кроме одного. И самое обидное, что пора им уже было вылетать по времени. К этому выжившему родители летают весь день, а там же остальные гнить будут? Не знаю, правильно мы сделали или нет, но повесили пустующий скворечник рядом на берёзу, достали этого птенца и пересадили в скворечник. В столб засыпали песок. Через пару часов птенец выглянул из скворечника, попытался взлететь и упал. Взлететь пытался, не получалось. Я посадила его обратно, и к нему стали прилетать родители, это было уже к вечеру. В общем, чтобы покороче, утром птенца в скворечнике не было, и синички затихли, и так грустно стало. Хочется надеяться, что он смог взлететь и улетел с родителями. А в июне в высокий скворечник заселились птички-болтушки, похожие на синичек, только с чёрной головкой. Думаем, это славки. Эти вырастили птенцов и покинули гнездо, как и положено. Запечатлеть птиц не удалось, потому что они очень юркие)) Это у нас на заднем дворе такой лес. Из цветов мне похвастаться нечем, кроме лилий. Но у меня их не много, на клумбу пересадила. В марте из Гаршинки доставили две розы, два клематиса, одну актинидию и три хосты. Держала их на балконе под шерстяной кофтой, посадила в начале мая. Все пошли, растут. Одна роза пыталась цвести, я обрезала её, оставив один цветок. Вторая роза пошла больше в рост, бутон вот сейчас только появился. Один клематис вырос уже на метр и цветёт. Второй как был сантиметров 15, так и остался, но живёт. Эшшольции и бархатцы посадила 1 мая, только-только начинают цвести. Август сегодня уже! Зато мы поставили новый забор с двух сторон с соседями, и это лучшее достижение в этом году
  7. @Шипучка Кать, я обещала фото с дачи с твоей картиной. Посмотри, как она вписалась в эту комнатку!
  8. Привет всем! Я буду участвовать @Ростов4анка я помню ваши новогодние работы, а вы теперь ещё такую разнообразную красоту вырезаете
  9. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

Тогда у меня больше нет вопросов. Мой сын в ресторане работает, ресторан известный с советских времён, туристами посещаемый. Закрылся, само собой. В апреле сотрудникам заплатили немного меньше, в мае обещают совсем копейки. А как дальше, неизвестно. Понятно, что ресторан такого уровня заработает потом, когда эпопея с ковидом закончится. Но платить сейчас, следуя заветам))президента, не спешат.
  10. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

А вы читали тут @Монте-Кристя? Я все ветки от и до не читала, но отслеживала. И когда мне попался её пост, я пошла и просмотрела все её посты. Рекомендую. Вот одно из последних. Ссылку не получилось вставить, скопирую: А нестыковка между действиями властей при предыдущих эпидемиях (а они были) и между нынешними их действиями давно уже будоражит умы медиков, которые как раз видели, как пачками увозились не только больные на скорой, но и умершие в морг. Года три-четыре назад была вспышка атипичной пневмонии. Не буду называть цифру умерших от неё за месяц только в нашей больнице, но она явно выше, чем всё количество умерших от коронавируса сейчас во всей области за полтора месяца. И что? Карантин объявляли? Да, только в школах. И по больнице объявили масочный режим. Всё. Где были всеобщая самоизоизоляция, моногоспитали, дополнительно развёрнутые койки, спецкостюмы и прочее? Не буду говорить за всех медиков страны, но наши никак не могут заставить себя поверить в супер-пупер-опасность именно коронавируса, как раз потому что видели эпидемии и страшнее, и видели действия вышестоящих органов при этом. А это, собственно, ещё одно подтверждение моих слов. Наша врач из ковидного госпиталя оказалась в близком контакте с коронавирусной больной, и была тут же отправлена на самоизоляцию. Куда? Домой! Как она туда добиралась? С кем в контакте оказалась по дороге и дома? Наверняка же ещё и в магазин зашла перед самоизоляцией-то... Ё-моё... ну кто мне может объяснить логику всего происходящего? Нафига было отправлять явно контактного медика домой, если всё уже произошло прямо здесь и сейчас, и, если уж всё так серьёзно и супер-заразно, то куда логичнее было оставить медика там, где есть, а не отправлять его к детям и мужу? Хотят, чтобы люди поверили в высокую контагиознось коронавируса и в необходимость самоизоляции, масок-перчаток и штрафов ? Не, не верю... наблюдая за происходящим, не верю. Больше уже верю в политические и иные игры, прикрываемые этим вирусом и в намеренное введение в заблуждение населения, чем в заботу об этом самом населении.
  11. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

И что там не так? Пишут, что любой грипп опасен, а с ковидом вдруг возбудились. А ещё если учесть, что это февральские посты, тогда никого не пугал этот коронавирус, как сейчас. Не вижу расхождений. Забыла написать, как 9 мая по России-24 утром смотрела репортажи из разных городов. В одном городе играл оркестр, под него вальсировала пара. В другом городе корреспондент разговаривал с людьми без масок, микрофон подносился близко к лицам, люди рассказывали, как пришли возложить цветы. 9 мая так можно было?
  12. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

А что, нужно было обязательно писать во всех томах, а не просто читать, чтобы понимать, о чём пишут люди? Вы за демагогией не слышите других, пропускаете неудобные моменты. А у нас ещё одного подтверждённого после КТ отпустили восвояси в больницу. Хотите, скорую вызывайте, и они вас отвезут, мол, мы КТ вам сделали, дальше не наша забота.
  13. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

Послушайте, никто не писал, что этот вирус не опасен! Писали, что он, как и любой грипп, опасен. И приводили статистику по гриппу и пневмониям прошлых лет. И ранее переболевшие пневмониями/гриппом тут отписывались. Если вы имеете в виду форумчан, которые сейчас болеют непонятно чем, но подозревают у себя коронавирус, то отсылаю вас к первому моему посту сегодня – тесты не делают, скорая не едет и т.д. Из пустого в порожнее...
  14. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

Ой, фсё! И к чему цитаты вы привели? Люди видят, что происходит, и боятся попасть в больницу. Будут до последнего лечиться дома. Вы с первыми признаками заболевания направитесь в больницу?
  15. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

С таким бардаком, как у нас в России, и врагов не надо. Как в других странах, не имею понятия. И эпидемии как бы нет, не?