Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Турчанка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 210
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

25 Продвинутый

О Турчанка

  • Звание
    Инь и ян

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    В
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

1 246 просмотров профиля
  1. Техническая нестабильность форума

    У меня какой-то глюк - я не могу вставить ссылку (в окне быстрого ответа третья слева кнопка в нижнем ряду). Окошко открывается, можно вставить ссылку и ввести описание на нее, а при попытке вставить это все в сообщение ничего не происходит. Пробовала с 3 разных браузеров, в том числе с мобильного.
  2. Истории и рассказы о животных-4

    Я и мои дети играем в одну мобильную игрушку с поющими монстрами, а моя 5-месячная йоркширская терьерица под эту музыку пляшет. Сначала я думала совпадение, но потом поняла, что нет. Притом все остановки, замедления ритма, потом более активные танцы исключительно ее инициатива, а порыкивания - когда голос монстра становится тише, она его заменяет.
  3. Смерть меньшего брата-2

    Умер ночью мой старший кот Владик, турецкая ангора. Он единственный был из моих котов, чей возраст мы не знали достоверно, но ориентировочно от 13 до 16 ему было. Последний год болел, он уже пришел к нам с больной поджелудочной. Врач нам 11 месяцев назад полгода жизни дала, ну вот 11 месяцев протянул. Еще один мой питомец ушел на Радугу...
  4. Наши подростки-4, радости и трудности

    Моему старшему сыну в феврале исполнилось 18 лет. Уже около 1,5 лет он помогает мне на работе - учится в колледже на юридическом и работает со мной, помогает мне с документами, суть юридическая направленность. За зарплату, само собой, притом вполне для подростка приличную. Я сейчас между дачей и работой, а сын в квартире один с кошками, потому что они на дачу не ездят. Сегодня домой заехала - дома грязно и пыльно, наехала на парня. А он разобиделся - мол, я и так и работаю 6 дней в неделю (правда по полдня), и дома с котами, а ты недовольна. Но дома правда бардак. Вот думаю - зря наехала или по делу?
  5. Кошка + собака, кошка+мышка

    У меня живут кошки (два кота и две кошки), трое из них персидские и один турецкая ангора. И вот как 2 месяца я обладательница щенка йоркширского терьера, ей 4,5 месяца. И получается у нас классический случай собаки, воспитанной кошками. Мало того, что Диана мяукает, это ладно (она не лает, она издает звуки, больше всего похожие на мяуканье). Но тут вот уж неделю я замечаю, что ее пеленка, которая у собак используется в качестве туалета, всегда свернута. Я думала, что это кошки закапывают, пока не застукала саму Диану, которая, воспользовавшись пеленкой по ее прямому назначению, потом поворачивается нюхает лужицу близко-близко к пеленке (так кошки делают), а потом... начинает загребать передней (!) лапой - закапывать. Это классический жест кошек. А сегодня еще хлеще - она у нас когти начала точить о стены! Подходит к стене, встает на задние лапы, прогибается в пояснице, вытягивает по стене вверх передние лапы, вытаскивает когти (я не знаю как) и перебирает пальчиками по стене! Только кошки так об когтеточку, прикрепленную к стене, делают, а это мартышка просто об стену.
  6. Про очки и контактные линзы

    Посоветоваться хотела. Несколько лет назад мне офтальмолог подобрала линзы, Аэр Оптикс. И носила я их без проблем. А в последний год заметила, что как будто зрение село, проверила - нет, все как было. Купила другие линзы, подходящие по радиусу кривизны - сели отлично, и видно четко с утра до вечера. Позавчера надела новую пару Аэр Оптикс - опять ни черта не вижу! Что это может быть?
  7. Астрологический прогноз

    Бабалена Меня наверное пропустили. Можно еще раз попрошу? Чтобы не искать
  8. Участок, дача, дом, земля

    Не знаю где спросить, срочно нужно ответ получить. Уже в Твиттере даже спросила. Предложили земельный участок 200 км от Москвы по Минскому шоссе. 15 соток, ИЖС, газ, вода, электричество по границе участка (централизованный водопровод), документы о собственности на руках. Сколько он может реально стоить? Название населенного пункта не спросила. Кадастровая стоимость 100000 руб., хочет эквивалент 200000.
  9. Астрологический прогноз

    Можно и мне вопрос? Сейчас ретроградный Меркурий, удачное ли это время для прекращения старых отношений? Или подождать, когда этот период окончится? И можно ли консультацию - что вообще у меня будет, что с финансами? К сожалению, притягиваю морально незрелых мужчин, пытающихся при этом вести себя как глава семьи. Виктория, 13.05.1977, время рождения 15:43, место рождения г. Москва. Родилась доношенной. Спасибо!
  10. Йоркширский терьер

    Пришла пополнить стройные ряды любителей йорков Теперь у меня есть чудо-девочка Диана, возраст 2 мес. 11 дней, вес 793 г. И у меня вот какие вопросы: 1. Допустимо ли кормление консервами премиум-класса? Сушку Ройал Канин стартер ест неважно. Помимо сушки и консервов ест немного кураги и яблок, индейку, редко яички перепелиные. 2. Какой может быть прогноз роста собы? Покупали как минечку, но хозяйка говорит, что ожидаемый вес 1500-1600 г, то есть как бы не микро-йорик это. В 2 мес и 11 дней весит 793 г, я уже писала. 3. Документы у нее не РКФ, это некая организация под названием Объединение кинологов "Континент". Я поехала забрать нашу родословную исключительно чтобы видеть, что за народ у нее был в роду, вязать ее в дальнейшем я само собой не собираюсь! И удивилась приличной очереди на получение готовых родословных и обмен метрик. Стоящая передо мной девушка с дочкой заказывали родословную тоже, пока стояли, поговорили с ней, у нее чих, и у него в метрике написано имя Амадей Ален и питомник Де Тревиль, то есть по родословной щенка должны звать Амадей Ален Де Тревиль. А председатель спрашивает ее - "Будете еще добавлять в имя что-то? У Вас там еще одна приставка в имени будет, посмотрю какая в компьютере, и можете добавить одно свое". Девушка спрашивает - "А можно разве?". Председатель отвечает - "Без проблем! Родословная еще не напечатана, можете добавить по желанию еще одно имя, например домашнюю кличку, если дома зовете по-другому, или оставить все как есть". Девушка сказала, что дома щенка зовут Тим, и председатель добавила в будущую родословную имя Тим, поставив его ПЕРЕД Амадеем! То есть в родословной будет Тим Амадей Ален Де Тревиль и еще какое-то имя, которое она в компе посмотрит. Так понимаю, в РКФ подобной шляпы нет. Как думаете, при таком раскладе реально рассчитывать на то, что в родословной будут действительно ее предки, а не взятые с потолка собаки? 4. В каком возрасте можно собакевича стерилизовать?
  11. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    А меня мигранты бесят, которые тупые. Приходят и на ломаном русском говорят "Хаччу паспааарт русский, гражданство хаааачу, без квоты хаааачу, квоты нет". Начинаешь спрашивать, мол, какие у тебя, дорогой друг, мотивы для получения РВП (до гражданства еще как до луны), родители-пенсионеры в гражданстве России, жена-россиянка? Нет, говорит, ничего этого нет. Тогда, отвечаю, не получите. Как не получу, говорит, мне РВП не надо, мне "паааааспарт с пропиской и гражданство". Начинаешь объяснять, выслушает, покивает, мол, понял-понял, помолчит задумчиво и спрашивает - "ну а пааааааспарт-то когда?". Ыыыыыыыы! Еще выводит из себя, когда подругин муж кухонным полотенцем жирную морду после поедания курицы вытирает, а потом этим же полотенцем вытирают мокрую посуду после мытья. Я это как увидела, аж затошнило. Еще бесит, когда этот же ее супружник идет в ванную и там громко отхаркивается и отплевывается, в когда в ванной было занято, пошел харкать в кухонную раковину. Когда я первый раз эти жуткие звуки услышала, я спросила, мол, что случилось, на что получила ответ, что "он так всегда горло прочищает". Я пару раз это наблюдала, больше я к ней в гости не хожу, тошнит. А она ничего такого не видит, ни в вытирании тарелок полотенцем после вытирании жирной рожи, ни в громком отхаркивании в ванной. При этом подруга вполне себе аккуратная женщина. Либо мужа до смерти любит, раз замечаний не делает, либо брезгливость начисто отсутствует.
  12. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Долго я мучилась вместе с ювелиром, но все-таки выдумала дизайн колечек. Я решила делать из белого золота с небольшими украшениями из желтого, чтобы оправдать цепочку на шее из розового золота и такие же серьги. Таким образом, кольца из белого золота с вкраплением желтого подойдут и к цепочке и сережкам и из белого золота, и из красного.
  13. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Эвтерпа Тоже плотно на ней сижу, с самого Нового года, "спасибо" за это подруге. У меня два браслета,ношу одновременно на двух руках. Несколько шармиков с золотом тоже есть. Мне цвет у золота в Пандоре не нравится, желтый. И цена совершенно неоправданна! Вообще белое золото выглядит как серебро, а в кольцах сплошь и рядом встречается сочетание белого и красного золота. Я вот тоже как раз собираюсь колечки изготавливать, думаю одно из них будет белое с красным золотом, второе чисто из белого. А у меня тоже радость - ювелир сделала мне цепочку из белого золота, бисмарк, точную копию моей из красного 55 см. Позавчера забрала. Но теперь к ней просятся и серьги из белого золота, потому что мои серьги-кольца из красного все-таки не подходят к ней, они хорошо сочетаются с такой же цепочкой из красного золота.
  14. Йоркширский терьер

    Скажите пожалуйста, а слабое здоровье йорков миф? Или это на самом деле?
  15. Прикольные надписи-2

    Сфотографировала на соседнем с моей работой учреждении Увеличить Первый этаж никто купить не желает? Недорого
×