Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хаттори Хандзо

Our own people
  • Content count

3094
  • Last visited

Everything posted by Хаттори Хандзо

1. Форум с планшета и телефона

Почему-то стала сильно зависать клавиатура при написании сообщения на форуме. Захожу с телефона, больше ни одна страница так не тормозит. На каждое слово секунд 10 уходит. Только у меня так? Пс. Установила Оперу, тормоза исчезли. Жалко, что Хром Dev не очень ладит с форумом.
  2. Вот соглашусь! @НатаФКа, вот ничего у вас там не накинуто, никаких лет - очень вы там хорошенькая)) А зеркало врёт
  3. Все о нецензурной лексике

Надо же, в первый раз слышу такой вариант. Мы обычно говорим *муздохаться* Получается достаточно экспрессивно.
  4. Проблемы с компьютером - 3

У меня Power Clean стоит, я им всё чищу.
  5. Проблемы с компьютером - 3

А можно картинку, когда на память нажимаете? Что именно занимает столько места?
  6. Как наши дети учат уроки?

@Ключевая фраза, простите, цитировать не получилось. То, что в математике не по клеточкам - это ладно, так он же норовит в уме посчитать. А потом где искать ошибку? А ошибки бывают из-за невнимательности - то знак не тот поставит, то цифру не ту напишет. Торопится. Ок, спасибо. Так и попробуем.
  7. Как наши дети учат уроки?

Ну в принципе я примерно так и думала, спасибо. Как бы ещё его убедить писать медленно... Ну я не то, чтобы денно и нощно планирую заставлять его писать, но он и сам понимает, что нам надо немного *прокачать* его письмо. Думаю, пару-тройку раз в неделю по часу не сильно его утомит. Пока выделила ему кальку, чтобы обводил рисунки - получается коряво, но я надеюсь, что это станет стимулом, чтобы получилось ровно.
  8. Как наши дети учат уроки?

Не знаю, наверное сюда. Артур у меня учится в третьем классе. Умный ребёнок, особенно в математике, рассуждает хорошо, читает отлично, но почерк и неаккуратность - это наша проблема. Учитель постоянно его *отмазывает* от завуча, когда та берет тетради на проверку - говорит, что у ребёнка мысль бежит намного быстрее руки, и что он заслуженно твердый отличник. И вот теперь я пытаюсь на лето нам составить план, который поможет развить аккуратность в тетради. С моторикой вроде все в порядке, постоянно собирает конструкторы (это и лего с мелкими деталями, и металлический). Рисует небрежно - детали прорисовывает только если рисует героев всяких придуманных и настоящих видеоигр. Письменное задание тоже делает слишком быстро, на ходу зачеркивая, если где-то написал не ту букву. Можно с этим что-то сделать?
  9. Проблемы с компьютером - 3

А если не выкидывать? Вы когда в настройках на приложение тыкаете, у вас там в меню есть кнопка *Переместить на карту SD*? И, кстати, те же фото и видео иногда могут храниться во внутренней памяти. Например, с вацапа идёт на карту памяти, а с вайбера - в сам телефон.
  10. Взрослый лепет-9

У меня муж, от которого слова грубого не допросишься. Предсонный вечер, муж в кровати, делает какие-то расчёты, я закрыла глаза и почти сплю... Чувствую, по ногам крадется кто-то из котов и ползет выше, к моей голове. Я типа сплю. И тут флегматичный комментарий мужа: - К твоей морде сейчас кто-то приползет.. - ?! - Ой. Я хотел сказать, к твоему лицу ползет чья-то морда. Спи Ага, спи
  11. Ссорюсь со всеми. С отцом, с женой, ну и по мелочи...

Пффф, как скучно жить... Икра в горло не лезет без протеста против беспощадной тирании жестокого родителя Фуа-гра пресная, шампанское не игристое, а единственная альтернатива сему непотребству - взять голодных чумазых ребятишек, и под мост с ними, дабы отцу стало стыдно за своё поведение. Тьфу, мне одной хочется в этом месте блин через ять написать?
  12. А куда тут записывают, если и старушка понравилась, и пампушка? Вот как по мне лично - я бы обеим *вдула*
  13. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

Ой, а в моей клапан предусмотрен на спуск пара. При этом надо не поднимать клапан, а наоборот - нажать и повернуть (там специальный язычок для управления). Отверстие для пара направлено в противоположную сторону, руки в безопасности.
  14. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

Вот на такое я прям облизываюсь Когда придёт пора менять мультиварку, обязательно выберу из ряда с 3D.
  15. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

У меня Unit 1040D. Тьфу-тьфу-тьфу, года четыре ей, использую каждый день, чаша ещё в полном функционале, хотя мультя недорогая. Что нравится именно в чаше - это рифленное дно, оно не царапается так, как гладкое. В использовании проста: можно жарить без крышки, и можно на режиме *медленноварка* (58 минут) или *выпечка* (18 минут, но ту же шарлотку пеку 2*18, с учётом переворачивания). Остальные режимы быстрее, мясо с картошкой 20 минут (+время для набора давления и на выпуск пара), рис 12 минут, пароварка 15 минут. Пар выпускать можно двумя способами: повернуть клапан, или дождаться естественного сброса, ну это если заранее приготовила и есть время. Можно ещё принудительно охладить - там есть специальное отверстие, чтобы залить холодную воду, и тогда температура сбрасывается быстрее. В общем, мультя-скороварка - это наше всё. Ну, правда, в моей нет режима йогурт. Но мне и не нужен. А сестра взяла тоже скороварку, но ещё и с функцией 3D нагрева - там нагревательные элементы не только снизу, но и в крышке, поэтому даже выпечка получается с красивой корочкой.
  16. Как воспитывать ребёнка? - 2

Вот я и думаю. Знает, совершенно точно знает, что за оценки я не ругаю. И тем не менее, при подаче дневника пытается смухлевать, чтобы я не увидела страницу с замечанием, что забыл форму. Зачем, спрашиваю. - Думал, что расстроишься. Мне ещё кажется, одноклассники немного нагнетают. Ну мало ли кого и за что ругают? А тут получается, что услышал, что однокласснику попадёт за замечание или оценку - перенёс на себя. Может и *думала, прибьешь* из той же серии?
  17. Это не вина, а жажда внимания. У меня была одна эм... приятельница, по её словам выходила эдакой роковухой: и всё хотят, и все глазами раздевают, да страшно жить - прохода не дают. А потом я увидела, как это всё происходит. Стоит только мужчине взглядом мимо неё скользнуть - *АААА! Он на меня ТАК смотрит! И чо б я так смотрела???* Хочется страстей, вот и притягивается за уши абсолютно всё: принц посмотрел на меня три раза, сказал *проходите-проходите* шесть раз (с)
  18. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

<Нарядиться и пойти. И не просто идти, а нести себя как хрустальную вазу. Эри, и улыбайтесь, улыбайтесь. Все эти пуки за спиной, от зависти к Вам, от осознания, что им до Вас расти и расти> Да ну, тратить свои деньги, своё время и нервы на то, чтобы доказать что-то там неприятным людям? Я, например, себе дороже любой распрекрасной *родни*, и уж нашла бы, как с пользой и удовольствием провести эти несколько часов.
  19. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

А я бы тоже не пошла. Более того, я бы на этот день уже сейчас запланировала что-то альтернативное, чтобы ожидание было не в негативном ключе *я буду затворницей, а они будут обсуждать*, а в позитивном: *у меня будет чудесное мероприятие, я прекрасно проведу время*. А там будет (ну мне было бы точно) совершенно по барабану, кто и что там обсуждает. Тем более, весна, праздничное настроение, всякие шашлыки с замечательными людьми... Ну прелесть же
  20. Странности наших любимцев - 2

Нашему младшенькому которебенку 8 месяцев, и это самый смешной кот в мире. У него свободный доступ к улице (живём в частном секторе), гулять может хоть целый день. Но с перерывами. Прибежит, и давай *стучать* в дверь: то прыгает на неё с разбегу, то лапками часто перебирает. Открою - и он пулей летит к своему лотку. Сделает свои дела, закопает, и снова гулять. Соседи ржут уже, говорят, кот у вас прям городской - не понимает удобств на улице
  21. Оч.умелые ручки

А фей в банке никто не делает? Материалы: банка с закручивающейся крышкой, салфетки однотонные, клей пва, сахар, жгут и всякие декорашки, силуэт феи из картона внутрь банки клеила на тот же пва). Ну и сверху золотой краской из баллончика сбрызнула для фактуры. Внутрь ставим светодиодную свечку (я ещё не приобрела, поэтому показываю на просвет)
  22. Проблемы в общении с мужчинами

Пс. Да, и тренеры в качалке сидят на гормонах, там своего тестостерона уже и не осталось - таких только в сумке и таскать
  23. Проблемы в общении с мужчинами

Уфф, сколько всего намешано: комплексы, косноязычие, мама, тренер, хорошесть, нехорошесть... Лично мне главный стопор в отношениях с мужчинами у автора видится в том, что она пытается работать на результат, тогда как секрет успеха в любви к самому процессу. Даже обнимашки, как некий *промежуточный* этап, который надо заслужить, и всё это на пути к главной цели проекта под названием *Идеальный муж для Руси*. Для того, чтобы мужчина был согласен на все эти *заслуживания*, он изначально должен прям гореть желанием стать мужем героини. А где такие? А нет таких. Ну или есть совсем отчаявшиеся, которым лишь бы жена была. Как правило, такие не обладают *чувством юмора, нежностью, щедростью, и умением вести за собой*. Автор, расслабьтесь. Мужчины, несмотря на частое мнение об их толстокожести, умеют чувствовать, в том числе, и когда хотят не их, а некоего статуса, который они могут дать. Мне вообще кажется, что вы не умеете радоваться по-настоящему. Всё как-то *как положено*, как написано в книгах и снято в мелодрамах и рекламах. У вас даже набор требований хрестоматийный, книжный - и хочется сразу на последнюю страницу, где *жили они долго и счастливо*. И верно тут девочки говорят: слишком много мамы вокруг вас. Мама - это прекрасно, но чем больше мамы в вашей личной жизни, тем меньше секса. Взрослейте. Девочка внутри вас никуда не денется, но ей пора (уже лет 12 как пора) уступить дорогу вашей внутренней женщине.
  24. Вчера соседке мужчина подарил цветы. Лучше бы он этого не делал, потому что слушали всем подъездом получасовой бубнеж на тему: *Я тебе уже говорииииила, что не люблю цветы, зачем ты их купил? Зачем ты их привёз?? Никогда не слушаешь, что я говорю!..* Мужик сам не рад был, поздравил на свою голову
  25. Я идиот(ка) - 5

Кто идиотка? Я идиотка. Пару дней назад делала домашнее мороженое, под это дело мне нужно было поллитра жирных сливок. Нашла только литровую пачку. Купила. Сделала мороженое (получилось отменно, но это не суть). Осталась половина пачки сливок. Что с ними сделать? Правильно - потушить картошечку, да с грибами! Ну я и потушила. Уже в конце пробую - вкусно, но как-то чересчур сладко. Ладно, уравновесила более-менее, сбалансировала вкус. Но все равно сладковато! Читаю на упаковке состав. А там сахара, как в хорошем креме! Читать, блин, надо!