Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аллилуйя

Our own people
  • Content count

118
  • Last visited

Community Reputation

3 Плохой

About Аллилуйя

• Rank
    Сосед
  • Birthday 01/01/87

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Я
  • Residency
    Россия
  • Interests
    Я

Recent Profile Visitors

329 profile views
  1. Книга, которая перевернула мои представления и которая является для меня сейчас настольной книгой - это "Братья Карамазовы" Достоевского. Кроме того, у Достоевского на меня произвели впечатление "Кроткая" и "Неточка Незванова". А вот другие книги: 1. "Старосветские помещики" Гоголя 2. "Унесённые ветром" Маргарет Митчелл 3. "Американская трагедия" Теодора Драйзера 4. "Портет Дориана Грэя" Оскара Уайльда 5. "Дэвид Копперфилд" Чарльза Диккенса 6. "Собачье сердце" Михаила Булгакова 7. "Повесть о господине Зоммере" Патрика Зюскинда 8. "Замок Броуди" Арчибальда Кронина 9. "Река Потудань" Андрея Платонова 10. "Анна Каренина" Льва Толстого
  2. №21/2010

Очень многое понять помогла статья Алексея Худякова. Запали слова о том, что люди сами порождают болезни, мутации в собственном теле своими мыслями и словами. Когда прочитала, многое про себя поняла. Вообще в статье много хороших мыслей, с которыми я согласна. Всегда до глубины души задевают "Рассказы сельского батюшки". Всегда, когда читаю - начинаю плакать. Такие человечные статьи, светлые, добрые, наполненные верой. После прочтения на душе так хорошо становится, тепло. Спасибо автору.
  3. Закон трех отрицаний

Заметьте, что эту фразу говорит дьявол... Всё это только взращивает гордыню. А космические законы - это интересно. Я вот подумала, что если из фразы "Никогда не делай,не говори и не думай того, о чем тебя не просят" убрать все "не", то получится "Всегда делай, говори и думай то, о чем тебя просят". Чем не ещё один закон?
  4. На каблуках или без?

Каблуки... дааа. Я совсем недавно поняла какое это чудо - каблуки. Раньше я не умела ходить на них, и искренне не понимала, как кому-то может нравиться ходить на каблуках. Это ведь ужасно неудобно, думалось мне. И вот месяц назад решилась поменять имидж, купила себе сапоги на высоком устойчивом каблуке... и теперь я не представляю, как я могла раньше ходить на сплошной платформе? На каблуках реально ощущаешь себя гораздо женственнее, приходится прямо держать осанку (а это извечная моя проблема, часто сутулюсь), как-то контролировать себя. И мне это жутко нравится! Не зря их всё-таки придумали. В этом что-то есть. Очень меняется самоощущение когда ты на каблуках. И заметила, что с тех пор, как ношу обувь на каблуках, стала больше комплиментов в свой адрес получать. Так что, я за каблуки!
  5. "Тайный" поклонник

Странная такая Хотелось бы узнать продолжение. Что из всего этого вышло? Они сейчас вместе? Интересуюсь потому, что у меня немного похожая ситуация. Я нравлюсь одному парню, и он мне тоже начал нравится. Не то, чтобы я в него безумно влюбилась, но нравится. Мы знакомы с ним полгода, мне хотелось бы больше общаться с ним, узнать его получше, но я вижу, что он боится сблизиться. Просто не знаю, что делать. То ли плюнуть на всё это дело, то ли продолжать делать попытки наладить общение?
  6. Гости и гостеприимство

Лелена Я с Вами согласна. Для меня это просто ад, когда в доме долго находятся посторонние. На родственников это, к счастью, не распространяется. К нам приезжали на недельку погостить папины брат с сестрой. Но это люди тактичные, не шумливые и мы все прекрасно уживались. А вот друзья и у папы, и у мамы, и у меня - все они любят повеселиться, поорать, что ужасно утомляет.
  7. Гости и гостеприимство

Aica Нет, пару фраз я им сказала, но потом холодно молчала и всем видом показывала, что им здесь не рады. В общем, им стало понятно, что ничего хорошего им здесь не светит и они ушли. Не буду же я орать на них и применять физические действия
  8. Гости и гостеприимство

Балеринка Нет, им это не удалось Среди них оказался один понимающий человек и он, видя моё хмурое лицо, воззвал к совести остальных и они ушли.
  9. Гости и гостеприимство

И вот опять это случилось. Ко мне хотели завалиться мои "друзья-товарищи" в составе шести человек. Это уже откровенная наглость с их стороны была. Да ещё к тому же привели с собой бешеного десятилетнего ребёнка, который может разнести всю квартиру и устроить истерику на пустом месте. Говорят, мы попьём чаю быстренько и уйдём. Вот нашли забегаловку! А главная зачинщица всего этого трусливо стояла в подъезде и даже заходить побоялась. Всё-таки, значит, осознавала, что поступает неправильно, подначивая всех, и всё-таки уговорила ведь. Вот что руководило этим человеком? Тупо поржать, повеселиться от души и пойти развлекаться дальше? Как так можно? Я не понимаю таких людей. Причём, когда я сказала, что мне надо готовиться к завтрашнему экзамену, взывая к их совести, некоторые из "гостей" продолжали рваться ко мне и даже стали раздеваться, хотя я не говорила, что можно пройти. Откровенная невоспитанность просто. Причём ведь это были не мои близкие друзья, просто коллеги, знакомые. Просто очень неприятна мне вся эта ситуация. Мне кажется, любому не понравится, если к нему в дом будут ломиться люди, которые к тому же пришли не к тебе лично, а чтобы перекантоваться и потусить. Я люблю гостей, но не в таком количестве и не когда у меня есть дела. Всё-таки воспитанность и здравомыслие никто не отменял.
  10. Кошмарные сны

Декабрина Представляете, мне сегодня тоже приснилось, что у меня начали выпадать зубы с кровью. Причём сначала отвалился один зуб, совершенно неожиданно и без боли. Я была в шоке и пошла смотреть в зеркало, что у меня там случилось. Только подошла и зубы стали просто сыпаться. Я проснулась в ужасе. Не знаю, что и думать. Наверное, лучше вообще не думать об этом. Подсознание разыгралось, вот и всё.
  11. binomN Интересно, а как можно увидеть этот самый канал? У меня иногда бывает странное ощущение в груди, как будто там жар такой, словно дыру прожигают. Мне кажется, что это кто-то выкачивает из меня энергию... странно
  12. медь Нет, а мы хотим выжать сок из корней, а не заливать. Тогда какую пропорцию брать? А на какие, если не секрет? Очищает организм?
  13. медь А в каких пропорциях? один к одному? Хм, а я читала, что лопух очень даже помогает от мастопатии, и лекарства есть специально от мастопатии на основе корня лопуха. А ещё, Вы не подскажете как принимать настойку?
  14. Кто-нибудь знает рецепт приготовления настойки из корня лопуха? Этот рецепт от мастопатии. Там надо выжимать сок из корней и смешивать с водкой, затем настаивать. Мне нужны пропорции и время настаивания. Может быть найдется знающий человек?
  15. Песни и фильмы, которые нас тронули

Посмотрела фильм "Умирать не страшно" Льва Кулиджанова. Вроде ничего особенного в фильме, но такая атмосфера идёт от фильма и ощущение надолго остаётся. Я помню, когда посмотрела "Преступление и наказание" Кулиджанова - целую неделю у меня в голове всплывали моменты и звуки из этого фильма. Цепляют фильмы этого режиссёра. "Умирать не страшно, если сильно любишь", фильм про сталинские репрессии, про то страшное время, когда просыпаешься однажды утром, а твоих родных нет дома и ты их больше никогда не увидишь. И я подумала, а если бы сейчас мне вот предложили стать доносчиком, предателем и сохранить семью, сделать карьеру, согласилась бы я? Или лучше ссылка, как для главной героини фильма?