Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

АНЧК

Наши люди
  • Число публикаций

808
  • Последнее посещение

818 Благоразумный

О АНЧК

• Звание
    Сама Радиация
  • День рождения 09.12.1982

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анна
  • Где живёт
    город счастья

Недавние посетители профиля

1 021 просмотр профиля
  1. Кормление и прикорм для малышей - 6

Там написано, что разводить можно водой, смесью или грудным молоком. Ну пусть гречка остается на воде, а рисовая и кукурузная будут на смеси).
  2. Кормление и прикорм для малышей - 6

Да, водой. 2 месяца едим на воде. Через недельку буду понемногу добавлять смеси в безмолочные. В 8,5 ведь можно уже безмолочные каши на смеси делать?
  3. Кормление и прикорм для малышей - 6

Ооой, как вспомню "Ура! Хлебушек! Мамуля, огромное спасибо за хлебушек" жадно запихивая в рот куски, говорил сын)))). Я развожу намного жиже, чем написано на коробке.
  4. Кормление и прикорм для малышей - 6

У нас, кстати, картошка не в почитаемых. Стоит чуть добавить - уже дольше "плямкает" и с подозрением в глазах. Но картошку добавляю редко. Раз нравится цветная капуста - пусть ее и ест, как основной овощ. А это еще почему? Племяха моя выросла на фруктовых пюрешках. Надо у сестры уточнить, до скольки лет она только фрукты ела. Как по мне, так лет до двух). Зато потом мела все подряд: и овощи, и мясо, и выпечку, и фрукты. Причем, спокойно могла съесть котлету после торта.
  5. Кормление и прикорм для малышей - 6

А если те же фрукты, или печенье детское? Мы, кстати, сейчас кашу едим 2 раза в день. Я помногу не даю - грамм по 100-120, но 2 раза в день. Во-первых, не хочу полностью кормлением заменять грудь. Во-вторых, он вечером кашу ест даже лучше, чем утром. В дальнейшем буду давать вечером а-ля "засыпайку". Творожок буду вводить с 8 месяцев. Но не вечером, а на полдник. Получается утром грудь, часов в 9:30-10 каша (пока гречневая, кукурузная, рисовая безмолочные), перед прогулкой грудь, в 14:30 - 15 овощи с мясом, в 17-17:30 желток (1/3 перепелиного через день), фрукты, творожок, печеньки (когда введу), в 20 (после купания) опять каша. Ну и ночью грудь по требованию. В дни, когда рисовая каша, перед ней даю пару столовых ложек тыквы. В овощи добавляю подсолнечное масло, в кашу сливочное. Желток разбавляю грудным молоком. Овощи варю в мультиварке на парУ, мясо и фрукты баночные. Творог тоже будет "Агуша" классический. Я думаю и у нас так же.
  6. Кормление и прикорм для малышей - 6

А водичка не прокатывает? Марик тоже по-началу только с запивоном ел, сейчас редко просит. Причем, открывает рот, открывает. Хоп - перестал открывать. Значит, надо брать бутылочку и поить из ложки. Так соображает же еще. Как бутылочку видит - рот опять открывается. Через несколько ложек водички перестает открываться. Это значит Кстати кашу, цветную капусту, кабачок, желток ест так, будто не кормили вечность, а на фрукты такую моську делает, будто какашку ему даю. Давится, кривится, но глотает. Фрукты, правда, баночные даю (гербер). Может фирму сменить или попробовать самой яблочко сварить?
  7. Солнышки - XIII

Спасибо @Rostova )))
  8. Кормление и прикорм для малышей - 6

Вам же еще года нет, а вы аж по 120 гр.творожка съедаете? Это же для почек тяжело очень. 50 гр. достаточно.
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

Как это не микро?) Вот сколько всего варю тынц. И то, тут просто капуста последняя была, сварила больше, чем надо. А так после взбивания получается грамм 120-150). Раньше вообще по 1 кусочку цветной либо кружочек кабачка варила и протирала через мелкое сито (блендер не брал такое количество. Как по мне, то в кастрюльке сваренное не так вкусно и полезно, как в мультиварке на пару.
  10. Солнышки - XIII

Марк веселый (первый раз в большой ванне) Марк серьезный
  11. Мамочки и детки от рождения и до года

Вот же бред бредовый. У Марика 4 зуба вылезли на грудном вскармливании. И еще 2 через неделю после введения кабачка). В 6 месяцев было 6 зубов. И, поверьте, никакой твердой пищи не жевали) Ой, а мне, наоборот, кажется, что микродозы легко готовить). В Мультиварку в режим пароварки кладу пару соцветий цветной капусты, кабачок, картошку (потом буду морковку, свеклу - не ввела просто еще), ставлю на 25 минут и на таймер на пару часов, пока пошли гулять. Прихожу - она мне всё сварила и держит в режиме подогрева. Я добавила чуть водички, в блендере минутку прожужжала, добавила масла растительного, мяса из баночки и чудесный обед получился)). Когда буду вводить мясо настоящее, в смысле не баночное, то фрикаделька будет вариться на пару с овощами - ей хватит 25 минут, чтобы свариться)))). Мой спокойно лежит если спать не хочет. А если хочет, то тоже соседи в курсе, что идем гулять.
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

Несколько раз перечитала, затроила))). Нет, это не видео о том, как впихнуть в ребенка кабачок, чтобы он был доволен). Своего снимала, как он забавно, как птенец в гнезде, рот открывал на первые прикормы кабачком, хоть и был до этого исключительно на грудном вскармливании).
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

Хотите в ватсап видео скину? Первые прикормы кабачком. Название можно было бы дать примерно такое "наконец-то дали нормальной еды". Марик только что на ножки в кроватке встал))). Эх, начнется скоро житуха).
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

Я по 1-2 капли в день даю его.
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

У меня Марик с рождения постоянно потеет. Особенно голова. А когда сосет, так голова аж капельками покрывается. Где лежит - там мокрое пятно. Всё время забываю у педиатра спросить, что за фигня такая.