Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аннабель

Наши люди
  • Число публикаций

    2 989
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

22 Продвинутый

О Аннабель

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Где живёт
    --------

Недавние посетители профиля

2 687 просмотров профиля
  1. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Мамино печенье. В детстве я очень любила субботы. Просыпаешься с ощущением счастья – вот он твой день . Никуда не надо спешить, можно понежиться в постельке. А днем мама обязательно что-нибудь испечет, а ей помогу. Мама много пекла, но это печенье пекла чаще. Его делать нетрудно, и оно вкусное. Я его очень любила. Попробуйте ого испечь. Конечно, сейчас можно купить любое печенье. Но ведь как здорово, когда в доме пахнет своей выпечкой. А если маме поможет ребенок, будет просто здорово. А название у печенья простое: «Лимонник». Берем пачку маргарина (размягченного, но не растопленного), смешиваем с пачкой сметаны. Добавляем чуть меньше половины чайной ложки соды, гашеной уксусом. Разминаем ложкой, перемешиваем, а потом добавляем примерно два стакана муки. Делаем тесто. Тесто делим на две равные части. У нас получалось два колобка. Смазываем противень растительным маслом. Раскатываем первый колобок на столе по размеру противня. Потом очень аккуратно выкладываем на противень и кладем начинку ровным слоем. Пока мама делала тесто, я занималась лимонной начинкой. Большой, крупный, красивый лимон трём на терке в месте с кожицей. Но косточки, конечно, вынимаем заранее. Перемешиваем с одним стаканом песка. Начинку заранее делать не стоит, иначе она станет жидкой. Потом раскатываем второй слой теста, кладем его аккуратно сверху, защипываем края. Дальше берем вилочку и прокалываем верхний слой теста, чтобы воздух вышел. Дырочек должно быть достаточно много. Лимонник можно смазать взбитым яйцом. Но мы почти никогда не смазывали. Ставим в духовку на средний огонь. Выпекаем примерно минут тридцать. До золотистого цвета. Когда он приготовится, то в горячем виде его обязательно надо порезать на ровные кусочки острым ножом. А когда остынет, выложите печенье на красивое блюдо. (Краешки лучше не выкладывать). И наливайте чай.
  2. Психологическая помощь

    Дельфина Еще я слышала такие слова: Депрессия и хандра бывает у того, кто ничего не делает. Конечно, это не про вас. Но ведь любимое дело спасает от одиночества. И друзей найти можно.
  3. Психологическая помощь

    Дельфина Знаете, я знаю одну мудрую мысль. У человека хорошее настроение, когда он знает, что он хороший. Может быть, вы недовольны собой? Ругаете себя за что-то? Не стоит.
  4. Психологическая помощь

    Дельфина Знаете, себя трудно сразу поменять. Работа над собой требует много времени и сил. Кроме вас вам никто не поможет. Станьте себе другом!
  5. Высокомерие, снобизм, апломб, "понты"

    Кепка Мэра Мне кажется, что дело в конкуренции между людьми. У каждого человека есть своя цена для жизни: кто сколько может и каковы перспективы. Это жесткий, но объективный отбор. В жизни правит Закон конкуренции, разве не так? А позиция превосходства вообще часто свойственна людям и мне в частности. Позиция превосходства относится к конфликтогенам. Смысл любого высказывания: говоришь неверно, а на самом деле... Я последнее время слежу за своей речью и избавляюсь от этого. Позиция превосходства мешает человеку нормально общаться, строить человеческие отношения. По моим наблюдением, есть или нет чувство превосходства над другими идет от воспитания. И формируется именно родителями. Хорошо, когда говорят: ты замечательный! Ты хороший! Но чаще: ты лучше всех, ты красивее всех, ты умнее всех... Амбиции. В школе тоже формируется. Когда не очень грамотные учителя сравнивают детей друг с другом. Я согласна с мнением Золотая Осень:
  6. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Дельта Я Вас очень хорошо понимаю, детские кошмары самые сильные. То, чего боишься в детстве, никогда потом не забывается. Помню, мне лет 7 было. Отправили меня в пионерский лагерь. Почему-то пионервожатая каждый раз на ночь рассказывал нам семилеткам жуткие истории про гробики, кладбища и черных человечков. Заснуть мы потом долго не могли. И вот как-то раз одна девочка предложила вызвать Пиковую даму. Мы взяли зеркало и стали колдовать. Пиковая дама не появлялась, детям стало скучно, их клонило в сон... Заснули. А я никак не могла заснуть, завернулась в одеяло, лежу. Фонарь кидал сумрачный свет, освещал часть коридора. И вдруг я ее увидела. Сердце похолодело от страха и сжалось. Тень скользила по стене - огромная, руки согнуты в локтях, на них длиннющие ногти, вместо ступней копыта и сама она голая. Двигалась она как зомби, медленно. Секунда длилась как год. Она прошла мимо. Я от страха зажмурилась и уснула... Наутро поделилась с девочками, они рассказали вожатой. Вожатая усмехнулась: -Нона у нас не врушка, она фантазерка.
  7. Все про уху и любой рыбный суп

    Alehandra Красивые фотографии, аппетит разыгрался Аппетитно У мужа замечательный порыв Я варю свой простой и быстрый рыбный супчик. Беру две больших моркови, режу небольшими брусочками, тушу. Две крупные луковицы режу полукольцами, тушу вместе с морковью, в конце добавляю немного томатной пасты. В это время на плите стоит кастрюлька, в которой закипает вода. Отдельно варится полстакана риса. Когда вода закипела, отправляю туда две банки порезанного лосося (горбуши), можно заранее сварить бульон из супового набора. Тоже вкусно. Добавляю нужное количество риса, зажарку и оливки с соком (обычно беру с лимончиком). По вкусу солю, кладу несколько горошин черного перца, лавровый листик. Пять минут и суп готов. За одну минуту до выключения добавляю много порезанной зелени: укроп, петрушку. Можно обойтись и сухой зеленью. Вкусно!
  8. Охлаждение в отношениях. Помидорчики подвяли

    Мышь А она сама себе не может купить одеяло? Рада, что у вас все наладилось, пишите, если что. мухобойка У меня была такая ситуация и я так говорила. Смысл удерживать человека, если он хочет уйти? У Мыши ее подруга пока ведет себя не очень понятно. Я так и не поняла, чего она хотела. Уходить вроде не хочет.
  9. Охлаждение в отношениях. Помидорчики подвяли

    Я сейчас не даю совет, просто размышляю, как бы я поступила. Я бы поблагодарила мою любимую за счастье, которое у нас было и отпустила бы ее. Любовь не удержишь. Если человек хочет уйти - он уйдет все равно. Только мучения продолжатся. Это уже не будут отношения двух любящих. Если человек хочет остаться, он останется, не смотря ни на что.
  10. Охлаждение в отношениях. Помидорчики подвяли

    Мышь Если ей мешает ваш ребенок, то, возможно, она ревнует и видит в ребенке соперника. Любит ли она вас? А может быть, это просто ПМС? Вам сейчас очень плохо, грустно... Но вдруг вы встретите ту, котрая вас полюбит вместе с ребенком?
  11. ШипШин@ А может быть из-за этого момента ваше негодование? Тогда вы не в том направлении боретесь. Просто задайте себе вопрос: то, что школу не содержит государство, а перекладывает ее содержание на директоров, учителей виноват конкретный учитель? Вас беспокоит то, на мой взгляд, что бесплатное образование давно превратилось в платное.
  12. ШипШин@ Я с Вами полностью согласна. Это вина учителя. Но сможете ли вы переделать уже взрослого человека?
  13. Командировки, работа вахтовым методом.

    oksanaDK Оксана, вам действительно надо выспаться и отдохнуть и избавиться таким образом от плохих мыслей. У меня, к сожалению, нет малыша. Но я вса хорошо понимаю. Организуйте себе отдых
  14. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    МИМ В словах Аsso есть здравый смысл. На мой взгляд, всегда надо помнить прежде всего о жизни ребенка. Вами я восхищаюсь, вы смелая женщина Конфликты необходимо решать, я с вами согласна, только учитывая все: свои силы, возможности и ответный удар. А жена Аsso счастливый человек, если подобные конфликты за нее решает муж.
  15. mmary2000 А я бы хотела такого друга иметь. И даже не чувствовала бы себя оскорбленной
×