Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Viktory

Наши люди
  • Число публикаций

558
  • Последнее посещение

338 Продвинутый

О Viktory

• Звание
    Родственник
  • День рождения 28.06.1987

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Виктория
  • Где живёт
    Остров невезения

Недавние посетители профиля

421 просмотр профиля
  1. Если ребёнок обманывает...

Знает она всё и про секс уже давно разговор был. Был уже сюжет и тоже с подружкой, но там подружка была инициатором, а тут моя дочь. Основной вопрос был почему и зачем она мне врёт и что я сделала такого, что заслужила такое отношение. Для неё всё это сейчас весело, а я хочу, чтобы она поняла, что это не шутки. Я не просто так воздух сотрясаю. А так как такое моё поведение впервые, я надеюсь, что она поймёт, что это не шутки. И пусть я себя веду сейчас как ребёнок, но может сейчас и надо встать на один уровень вместе с ней, мне это легче, чем ей стать взрослой. Может тогда она задумается. Это всё понятно. Я сейчас выходные помолчу, выработаю линию поведения, да и в понедельник у неё день рождения. Телефон в подарок уже куплен (сейчас она уже год с кнопочным ходит, после того как свой разбила), вчера купила энциклопедию для девочек (очень кстати сейчас придётся), заказала шары. Может мне от этого вдвойне и обиднее, что я изыскиваю средства на покупку телефона, хочу сделать ей праздник, а она, оказывается, мне эти два месяца смотрит в глаза и врёт не краснея. @Alf, в России живём, но за 9 тысяч километров от родственников поэтому мне некого попросить присмотреть за ней. Бабушка к нам приезжала на 4 месяца и получилось, что она отказалась на балет ходить под бабушкину дудку. По поводу камеры я подумала и придумала. Ноутбук стоит целый день дома и есть функция записи на нём, попробую пооставлять его на записи, посмотрим, что выйдет. Может ничего страшного и не узнаю, а может и узнаю, но дочь припугну. Нет, это её идея. Да, записывались вместе с подружкой, но это она заводила. И я сейчас на эмоциях и могу преувеличить степень происшедшего, есть за мной такой грех. Но мне так обидно, абсолютное недоумение от происходящего.
  2. Если ребёнок обманывает...

@Улыбчивая, понимаю, что нужен контроль, но я не могу его обеспечить. Тогда жить будет негде и есть нечего. Мы с ней здесь вдвоём, увезла с родного острова, чтобы возможностей больше было как у меня, так и у неё. Климат, фрукты. Возвращаться обратно смысла нет, жить с родителями ни за что, город разваливается, народ пьёт. Понимаете, если бы они что-то реально путное выкладывали это одно, а там фигня. Комментарии мужиков педофилов или ещё каких больных, вчера читала, волосы дыбом встали. Если бы это было творчество, а то просто кривляние под музыку на камеру. Фу, смотреть противно было. Инет запоролен, планшет был запоролен! Подсмотрела где-то пин. С мамой подружки поговорила, запретила им общаться, чтобы она свою предупредила. Увижу вместе, влетит обеим и без обид. Она сначала на меня обиделась, что я её дочь завиноватила, но я такого не говорила и виноватых искать не собираюсь, но считаю нужным сократить общение до минимума. В школе я не смогу отследить их общение. Скинула видео уже её дочери и мы сошлись в мнении. Она вышла с декрета на работу и понеслась у наших детей душа в рай, отутствие контроля и безделье. Камера требует финансовых вложений, а с этим туго. Тем более хочу на ипотеку замахнуться, но если повторится что-то подобное, то несомненно надо ставить. И я того же мнения. И мы это обсуждали и ей объясняла почему я так считаю. Тысячу раз да. Ещё летом это был мой ребёнок, а сейчас как подменили. Я понимаю, что тут совокупность факторов и моё воспитание в том числе хромает, но принять то, что твой ребенок стал как-будто чужим человеком сложно. Вчера почитала информацию о детях 10 лет, некоторые вещи для себя почерпнула, теперь надо подумать и выработать линию поведения. Много времени свобдного, репетитор уже приходит, запишу на бассейн, чтобы тратила свою энергию в полезное русло. Вчера пыталась поговорить спокойно, на все мои вопросы почему и зачем молчит. Объясняла, что у нас есть проблема и её надо решать здесь и сейчас, иначе дальше хуже будет - молчит. Сказала, раз она со мной не разговаривает, значит и я с ней не буду. Она согласилась с этим. Сегодня с утра не разговариваю от слова совсем. Понимаю, что тяжело и не педагогично, но мне кажется она не осознаёт масштаб и надеюсь таким образом она поймёт, что сильно меня обидела своим враньём.
  3. Если ребёнок обманывает...

Да дело не в планшете, я его заблокирую. Дело в том, что она врёт обо всём. Про планшет, про подружку, про мальчиков, которые ей якобы в дневнике стеркой дырку сделали, про домашнее задание, про оценки, про то, что сделала. Смотрит мне в глаза и врёт.
  4. Если ребёнок обманывает...

Видела конечно, т.к. аккаунт мой, поудаляла всё. Болтовня ни о чём, танцы дурацкие. Планшет лежит на полу, ракурс никакой..они в платьях, т.е. нет-нет, да мелькнёт подноготное.
  5. Если ребёнок обманывает...

Не знаю, что делать, опускаются руки. Девочка, 10 лет - тотальное враньё. Буквально ещё в сентябре я её хвалила иии, видать, перехвалила. Начала ловить на мелочах... сегодня просто добила она меня. Планшет был отобран в конце первой четверти из-за неуспеваемости, запрещено её подруге приходить в гости. Эта четверть, двойка на двойке, домашнее задание не успевает утром переписывать (я на работе), а это 4 часа до школы, к урокам в принципе не готова. Я уже голову сломала, что происходит. А оказалось всё просто. Приходит подружка и они по утрам снимают видео и выкладывают его на ютуб! 10 лет! Ну что они там умного могут выложить, всякую херню, простите. Сколько раз с ней обсуждалось, что ещё рано ей это и я не хочу, чтобы посторонние люди на неё пялились. На днях интуиция меня начала подпинывать, спрашивала, что подруга приходит, ответ нет. Спрашиваю, что планшет нашла - ответ нет, а по факту снятое и выложенное видео в сети почти каждый день. Сумбурно пишу, в голове такая каша. Я понимаю, что я не идеальная мать, но не до такой же степени. Расскажите мне, как с этим бороться. НДП на всякий случай
  6. Купля-продажа жилья. Наличные, ипотека.

У нас это всё ещё документ, потому как заполнять её могут только в определённых организациях с их печатями. Хотя по знакомству и в ней можно "начудить". Под ЖРЭС вы имеете ввиду управляющую компанию? Я просто работаю в управляющей компании и у нас всё сводится к домовым книгам. Паспортного стола нет и данных соответственно на жильцов тоже нет и запросить такую информацию не имеем права. Поэтому всё только на основании домовых книг. У нас есть такая справка, а вот то, что там может быть написано всё, что угодно - подтверждаю. Есть квартиры, зарегистрированные на одного, а по факту там живут семья из трёх человек - снимают. А есть и те у кого прописано чёрт знает сколько, брат, сват, троюродный племянник двоюродного брата третьей жены, а справку на пособия берут только на себя и мы сами знаем, что они там по факту не живут.
  7. Купля-продажа жилья. Наличные, ипотека.

Просите домовую книгу. В справке могут написать что угодно, если есть знакомые.
  8. Знакомства в сети

Так если бы эти переписки ещё вели бы к чему-нибудь, а так и тянутся "привет, как дела?", я потом просто перестаю отвечать. Не знаю как Вы, а у меня уже глаз дёргается от собеседников с именем, написанной с маленькой буквы. Вот это у меня таракан оказывается))
  9. Знакомства в сети

@Ненаглядная, а что Вам мешает просто сказать, что не хотите раздавать аккаунты первым встречным? Я так и говорю, не дам, потому как и далее по тексту. Тем более у меня там и смотреть нечего - одно фото и страница для ооочень близких друзей. Вот да. Вроде интересные мужчины, а сидят и выжидают пока я им написывать буду. Или пишет каждый день, но максимум "Привет, как дела, у меня тоже хорошо". Ну и что мне на это ответить надо? Да нуу, если им изначально не очень надо, то мне-то это зачем? А я вот отшила парня неплохого, а теперь подумала - дура я. Настроение дурацкое было, про отношения затянула, а он ищет девушку для приятного времяпровождения. А потом сижу и понимаю, что я так-то замуж и не очень хочу и на сайт шла за приятным времяпровождением. А может моя интуиция подсказала, что связываться с ним не стоит и потому всё так и получилось.
  10. Знакомства в сети

Такого же мнения. Что отжимали квартиру, потому что ребёнок совместный - слышала. А вот, чтобы мужик уши развесил, продал квартиру и уехал к тётке с сайта знакомств ни разу не видившись - не слышала. Хотя страна огромна и разных ситуаций тьма, может просто сидят молчат в тряпку ибо стыдно, что таким лохом оказался. А женщины сразу в истерики, ах посмотрите какой козёл, а я такая белая и пушистая.
  11. Знакомства в сети

Можно только в случае если деньги кладутся на счёт ребенка и опека замораживает их на определённый срок, за который надо купить другую. По крайне мере, моей подруге так разрешили сделать. Я вот тоже нищасная без квартиры, давайте и мне скинемся Как и виртуальные любимки, которым всё сходит с рук. Сейчас этому ничего не будет и на такого одного ещё трое таких же заведётся. И это печально.
  12. Знакомства в сети

@Кракатук, кошмар какой. Сколько ей? Минимум лет 30? По мне это уже диагноз. Чтобы таак хотелось штанов в дом, не понимаю.
  13. Знакомства в сети

Вот тоже думаю так сделать, вроде ничего плохого и не сделали, а вот ходют и ходют по анкете, некоторые опять пишут привет. Общения с ними не будет уже, зачем ленту себе засорять. А так, ничего личного. Кстати, а как вы относитесь к тем у кого имя с маленькой буквы написано? Меня почему-то прям коробит. Если уж уважения к себе не хватило, чтобы собственное имя написать нормально... Или это мои тараканища?
  14. Скупые и жадные мужчины

Да ну, какое это давление и контроль. И не следит он, что @milay приобретает на те деньги, которые перечисляет ей на карту, в этом я больше чем уверена. Он же сразу сказал, что не романтик и подарки дарить не его. На мой взгляд, он просто не понимает почему он оказался в цепочке "его девушка и её туфли-сапоги", ещё и фотки сапог ему зачем-то в которых он ничего не понимает, да и не хочет. Деньги на карту кинул и рассчитывает не быть вовлечённым в покупку тряпок, косметики и ещё чего-то так важного для девушки. Он мужик и у него другие заботы.
  15. Знакомства в сети

Спросила просто ли он эмоциональный или восклицательный знак ему ближе, чем точка. Ответил сухо и с точкой: нет, я не эмоциональный. Это максимум на что его хватило, остальные предложения опять с восклицательным знаком, вопросы тоже через !? задаёт. Моя вот на восклицательном знаке зацепилась чего-то. Да ладно, посмотрим пока. Долго-ли умеючи заблокировать С крайним парнем нам сама судьба мешала и не зря ведь. Каждый раз за день или в день встречи что-то обязательно случалось, что встречу необходимо было перенести. И так с самого начала, два раза переносим, на третий раз встречаемся. Я уже шутила, что судьба бережёт тебя от меня Либо меня от него). Так и получилось, наша "любовь" не дожила и до зимы Ой, договорилась))) нашло меня моё счастье. Я уже молчу что я и славянская дева далеки друг от дружки как южный и северный полюс.