Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Viktory

Наши люди
  • Число публикаций

742
  • Последнее посещение

996 Благоразумный

О Viktory

• Звание
    Родственник
  • День рождения 28.06.1987

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Виктория
  • Где живёт
    Остров невезения

Недавние посетители профиля

950 просмотров профиля
  1. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Меня тоже скоро ждёт перевыпуск карты с другого региона. Ходила недавно в Сбер спрашивала возможно ли это и останется ли она привязана именно к тому региону, мне сказали "да". Теперь прочитала Ваш пост и начинаю бояться. Пойду заранее.
  2. Вязальная игра "Температурное одеяло"

Наконец дошли руки сфотографировать. Отчитываюсь и каюсь, плед закончила маем. Дочь спит под ним, хотя у нас жара. Она в него влюбилась, мягенький. А мне довязывать было сложно, он тёплый и на улице почти 40, дома духотища. Старый диван на съёмной квартире заиграл новыми красками. Июнь отвязала буквально пару дней на втором пледе, когда будет что показать обязательно выложу. Рисунок другой чутьбчуть, но суть та-же.
  3. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

@Велеречивая, скажу за себя почему мне так нравится эта ветка. Надоело уже читать про развожусь, бьёт, бесит, денег не даёт, изменяет, свой ребёнок раздражает - хочется сказки. Хотя, может мне только это на глаза и попадается. Плюс автор очень милая девушка, без пафоса, без "а вот я, я, я". И я ей завидую белой завистью, тоже бы куда-нибудь вот так рванула, но меня не зовут Молодец!
  4. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

. @Интеграция , слежу за темой с самого начала с придыханием. И тоже только сегодня фотографию увидела и соглашусь с @Японамама, очень похожи и замечательно смотритесь вместе, а Вы светитесь вся. Хорошая сказка и пусть всё закончится хэппи-эндом. А нет, такая встряска тоже на пользу пойдёт, сразу приходит понимание, что твоё болото такое болото)). Удачи Вам!
  5. Жизнь по средствам или кредиты?

Начальство-то на работе может творить, что хочет, но тут тогда вопрос какой ты специалист, что боишься лишний раз обмолвится, что в ипотеке? Над этим тогда надо работать. Для примера, мой начальник. Но он на редкость адекватный человек и ценит меня как специалиста и узнав (на самом деле, это был мой хитрый ход конём), что посматриваю вакансии с зарплатой повыше, поднял мне зарплату. Недавно обмолвился, чтобы я не ушла от них опять будут пересматривать мою зарплату. И он знает, что я собираюсь в ипотеку. А также прекрасно знает, что бросаться в ноги, лишь бы не уволили, не буду. Первая развернусь и уйду и в течение недели найду работу. И брать ипотеку на 8 миллионов, когда тебе надо всего 3, а потом плакать, что денег нет, по мне, это диагноз и докторов тут нет.
  6. Жизнь по средствам или кредиты?

@Пусяндра, я так поняла, что это уже обычная практика. У нас, по крайней мере, но нужно присутствие юриста. Завышение стоимости квартиры при подаче документов на ипотеку. Например, квартира стоит 1 миллион, первыз взнос надо делать 10%. Прибавляете к стоимости квартиры эти 10% и подаёте заявку, а продавец пишет расписку, что взял на руки этот первоначальный взнос. В итоге банк считает, что 10% уже выплачены и переводит ровно 1 миллион продавцу, на что собственно и договаривались с ним. На оформление, правда, денег тоже потребуется. У меня вышло 17 в банке при оформлении документов, 10 юристу за проверку и подготовка бумаг, 5 оценка. У меня получился затык в том, что без задатка очень редко соглашаются продавать, а это 50 тысяч минимум. А у меня их не было, вот и пролетела как фанера над Парижем. Я, правда, не понимаю задаток, а вдруг банк не одобрит квартиру и тогда их никто не возвращает. По мне бред, они же вобще ничем не рискуют кроме нескольких дней по времени. Оговорюсь, что так можно делать только со вторичкой и только больше 3х лет в собственности. Хотя, может что-то изменилось уже.
  7. Жизнь по средствам или кредиты?

Я хочу залезть в ипотеку. Одна. Дочка ещё. Разница по деньгам между съёмной и ипотечной тысячи 2-3 выйдет. Другое дело, что накопить на первый взнос на съёме сложно. Но и здесь выход давно придумали. Очень многое зависит ведь от соотношения зарплат и стоимости квартир. С моей зарплатой расчитывать на квартиру в Москве глупо. А по месту жительства вполне подъёмно, для меня. Да, ипотека будет отнимать 40% моего дохода, но с голоду не умру. Я вобще странный человек: есть деньги свободные - начинается покупка абсолютно ненужных вещей и получается вечный дефицит. А когда всё под расчёт, то я тут же активизируюсь и мне сразу на всё хватает.
  8. Жизнь по средствам или кредиты?

Очень много зависит от отношений с той мамой. Если Вам с мамой повезло, то это хорошо, но не всем так везёт, к сожалению. Я со своими в четырёхкомнатной ужиться не могу, а в двушке убилась бы.
  9. Проблемы, связанные с отдыхом

@Изумруд, не бойтесь. Сайт вполне надёжный, я постоянно через него бронирую. Но я выбираю места без предоплаты и с бесплатной отменой бронирования. Один раз бронировала с резервом денежных средств и указывала карту, ничего страшного не произошло. Техподдержка там очень быстрая.
  10. Купля-продажа жилья.

Тоже имеет место быть. П.С.: Ключевое слово "у вас". Знаю из первых рук, поэтому и говорю "у нас". Первые, последние этажи, угловые все у подрядчиков. П.П.С.: Извините, в математических терминах не сильна, исправлюсь. А Вы - молодец.
  11. Купля-продажа жилья.

Как вариант, застройщик берёт подрядчика и даёт ему квартиры вместо денег. А им лишь бы продать и живые деньги выручить. По крайней мере, у нас это практикуется и цены и правда ниже на порядок. Но там и этажи не очень или планировка.
  12. А почему нет? Вы же и правда очень красивая. @МнениеСвоеИмеющая, читаю Вас и вижу себя. Иногда даже с перебором. Но, я либо такая, либо меня вообще не видно и не слышно. Очень даже. Тоже люблю мужчин постарше, чтобы как за каменной стеной. Раздражает валандаться с ровесниками и не интересно. Тоже абсолютно не моё. Вечно у меня "покер фэйс", я это понимаю, но, когда пытаюсь сделать выражение попроще, начинаю ощущать себя идиоткой. И спасибо тоже говорить не умею. Вчера в маршрутке мужчина в возрасте, сидящий напротив меня, вполголоса, смотря на меня, заметил что красивая. Потом решил убедиться, а знаю ли я об этом и очень вежливо поинтересовался об этом, на что я ну очень надменно просто кивнула. Сразу же поняла это, но сделано то, что сделано. Вот почему просто нельзя было ответить "спасибо". И корона то мне не жмёт (вроде))), я объективно оцениваю свою внешность, а вот надменность эта... А может это просто защитная реакция? И от всего перечисленного, соответственно, отсутствие отношений как таковых. Знакомиться на улице со мной боятся скорее всего. Я интроверт, сама тоже не буду. Холодная, надменная, сарказм из всех отверстий, а мужчины этого всего ох как не любят. Я это понимаю, но и делать из себя ванильную принцеску не хочу.
  13. Супермаркеты и магазины - 3

Я видела в Эльдорадо миску пластиковую один в один как в Фиксе, себе такую брала - цена 170, против 55 Фиксовских. Те же ёршики для унитаза - в магазине всё для дома 170, в Фиксе 55. Я теперь всегда сначала в Фикспрайс хожу, если там не нашла, тогда иду в другой.
  14. Рост. Большая разница в росте.

Вот я так и хочу сделать. Потому что на мои 176 пишут 176, и 175, и 174. Не понимают, наверно, что это чистый рост. Ещё и обижаются когда говорю почему нет.
  15. Репетиторство как оно есть

Я ещё во втором классе поняла, что нам нужен срочно репетитор. Не потому что мне А потому что это для меня лично Слышали анекдот: мать трёх программистов ищет кого-нибудь не психованного для обучения компьютеру. Вот это про меня. Раз объяснила, два объяснила и если на третий ничего не доходит, то меня начинает накрывать. Я психую, ребенок психует - зашибись уроки сделали. И в один прекрасный день я поняла, что если не возьму репетитора, то сломаю психику своей дочери, а себе нервный тик заработаю. Да гори оно огнём, что обо мне там подумают. Ну вот такая она у меня и два года вот так. Занимаемся по математике - стоит 4. Переходим на русский - по русскому 4, по математике 3 Это при том, что лишних средств у меня нет. Зато мы обе спокойны, а не сидим надутые на друг дружку. И я считаю, что преподавание, и работа с детьми в принципе, это талант и не каждому оно дано. Пусть каждый занимается своим делом.