Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Viktory

Наши люди
  • Число публикаций

796
  • Последнее посещение

1 149 Благоразумный

О Viktory

• Звание
    Родственник
  • День рождения 28.06.1987

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Виктория
  • Где живёт
    Остров невезения

Недавние посетители профиля

1 056 просмотров профиля
  1. Не факт. Зависит от компании. Есть те, которые без выезда контролёра и составления акта - ничего пересчитывать не будут. И по сути это правильно, мало ли что там говорят, а на счётчике что угодно может быть. Считает программа автоматически. Там выставляются настройки, что если показаний нет, то начисляется по среднему. Она не будет проверять, дали Вы показания по остальным счётчикам или нет. Вернёшь. Случай из жизни. Друзья в квартире не живут, показания соответственно не давали. Им считали сначала по среднему, потом по нормативу. Я сходила в управляющую и вызвала контролёра. Всё пересчитали, переплата составила около 36 тысяч. Вот год они не платят за квартиру совсем. И это я пару раз забывала показания подать, начислили по нормативу.
  2. Жизнь по средствам или кредиты?

Кстати, по поводу перекредитования. Как по мне не имеет смысла. Я брала кредит на 3 года, платила исправно. Через 2 года мне стукнуло - хочу машину! - пошла взяла бОльший кредит и закрыла остаток по предыдущему 90 тысяч. Потом открыла старый договор и поняла, что сглупила. Все проценты по первому кредиту я давно выплатила и платила само тело кредита. А взяв кредит больше, я ещё повесила себе проценты на эти самые 90 тысяч. Получается заплатила дважды. Ну а кто мне доктор, надо было сначала считать, а потом брать.
  3. Вязальная игра "Температурное одеяло"

@Аматэрасу, замечательная идея. Первые подушки очень красивые, где бы ещё руки из правильного места взять, чтобы такую красоту сваять Мне уже наскучило рядами вязать и отстаю ужасно, хотя и довязать осталось несколько рядов до конца.
  4. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Благодаря @Флер де Лиз пошла на сайт Детского мира смотреть кеды дочери, а там акция 3=2 с 27 до 30 сентября. А на почту уведомление не пришло, заразы.
  5. Развод и переезд в другой город с ребёнком.

Вот только из-за этого и надо бежать. Иначе это никогда не закончится. Мужа не станет, так двое сыновей продолжат это "дело".
  6. Развод и переезд в другой город с ребёнком.

@пипилема, Вы даёте очень правильные и нужные советы. Но, для их воплощения надо сначала сбежать. И потом по пунктам: Потому что осуществить всё вышеперечисленное находясь в одном помещении с агрессором и под постоянным его наблюдением вообще не представляется возможным. А вот пока он её будет искать, если будет когда поймёт, что за неё есть кому заступиться и полиция в теме, у неё будет время продумать и приготовиться в более менее спокойной обстановке. Я так думаю, на истину не претендую.
  7. Развод и переезд в другой город с ребёнком.

Вы как себе это представляете? Вот ходит он такой по дому и причитает: сейчас я буду драться, вот-вот начну, так что-ли? И ты понимаешь, что у тебя ещё полчаса в запасе есть, позвонить в полицию, приготовиться морально, дождаться пока они приедут? Один раз заедет и будет она потом 2 дня в себя приходить, а за телефоном потянется вырубит её на раз-два. Я, тьфу-тьфу, не была в такой ситуации, но и мне понятно, что когда кулак полетит в лицо, будет уже поздно что-то пытаться сделать.
  8. Развод и переезд в другой город с ребёнком.

@Травиата, я уезжала с одного региона в другой. Пришла в школу, сказала, что хочу забрать документы, а лететь за 9000 километров за справкой нет смысла. Написала заявление на выдачу документов в связи с переездом и забрала через пару дней. Регистрация обязательна если хотите именно в школу по месту жительства. Ежели вопрос стоит в том, чтобы вообще взяли, как встал у меня, то через комитет образования вас возьмут в любую школу где есть место. Иначе нарушат закон об образовании. Если есть возможность сделать временную, сделайте. Так будет проще. Я приехала в конце августа и не успела просто сделать ещё никакой регистрации, а в комитете и не спрашивали. В школу потом донесла копию. А в другой просили, если нет регистрации, договор аренды.
  9. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

Если Вы являетесь собственником этих 10 квартир, то да - платить за все. И то, если там никто не проживает и Вы единственный собственник. Это чётко прописано в 354 постановлении Правительства РФ, пункт сейчас не подскажу, но если надо завтра посмотрю. А если Вы просто прописаны в одном месте, а по факту живёте в другом и там можете взять справку, то это другое. Есть одно но, некоторым ук в лом считать где и сколько живёт, плюс бюрократические проволочки по этому поводу и тогда они считают просто по количеству собственников. Хотя в законе прописано, что начисления производятся по количеству проживающих и только если их нет, тогда по количеству собственников. Пример из жизни, живут двое, а собственников четверо. Принесли справку, что все 4 живут в другом месте. Их проигнорировали. А жилнадзор сказал, что на усмотрение ук. И никому ничего не докажешь. Хотя, я из вредности бы побадалась письменно.
  10. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

Возьмите справки о том, что Вы платите за себя и за мужа там где легче всего их взять и отнесите по второму адресу. Сделают перерасчёт и в дальнейшем начислять не должны. У нас это работает, я лично такие справки даю и никто ещё не возвращался.
  11. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

А из-за чего сыр-бор тогда? Не злитесь на меня, я пишу изнутри, так сказать. То, что Ваш дом не обслуживают толком это очень плохо, не платите. Я жила в 2х этажном доме с печным отоплением и там тоже ничего не делали, я просто не платила. В суд не подали. Он есть и всё, что он может сделать для Вас как работник жкх это перекрыть воду, о чём Вам и сказали. Всё остальное Ваша зона ответственности. Не надо. Утром просыпаетесь и вызываете частника. У Вас в городе такой дефицит сантехников? Вы объявления смотрели? А вызвать пробовали? Про неделю всё же перебор. То, что они могут сделать здесь и сейчас Вам предложили, Вам это не надо. На этом и разошлись. А платите Вы им не за то, чтобы Ваши личные трубы ремонтировать. Я сейчас не защищаю вашу компанию, а пытаюсь объяснить как есть на самом деле. Всё, что в Вашей квартире Вы ремонтируете сами.
  12. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

@МариХуана, всё правильно Вам сказали. Дело в том, что организация обслуживает общедомовое имущество. Проще говоря, всё, что находится до тех самых вентелей и есть общедомовое имущество. Дальше Ваша собственность. Как холодильник или телевизор. Если в Вашей компании есть уборщица - это не значит, что она должны мыть полы ещё и в Вашей квартире. Понимаете, деньги которые Вы заплатили не лежат там в сейфе. Лифт работает, мусор вывозят, вода/свет/газ есть, в подъезде во дворе чисто. Дератизация, страховка и ещё туча услуг, которые организация просто обязана проводить на доме. Вы же не думаете, что все эти услуги Вашей компании оказывают бесплатно? Частники такие же специалисты. Только им платить надо, а не хочется, понимаю.
  13. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов.

@Белая Заря, "Капкан" - штурм-гель-паста. Тьфу-тьфу, месяц прошел, полёт нормальный.
  14. Отдых в Краснодарском крае - 4

В Витязево именно воняет безбожно на улицах. В Анапе просто "аромат" стоит. Наверно, мне так свезло. Поеду 15 числа ещё, может повезёт.
  15. Отдых в Краснодарском крае - 4

Девочки, ваше право не понимать, я никого не пытаюсь переубедить, просто высказала своё субъективное мнение. Мне не понравилось, от слова совсем. Я ещё на въезде в Анапу поймала себя на мысли "надеюсь это не Анапа". Приехали около 7 утра, пока шли до санатория в Витязево с дочкой она дышала через влажную салфетку. К обеду стало не так критично, но всё равно запах чувствовался. А в Анапе в автобусе мне жительница сама и сказала, что у них что-то с канализацией и запах стоит поэтому. Плюс мусоровывозящие машины, отжимающие мусор там, где взяли, внесли свою лепту. Вы не помните, а во мне воспоминания ещё живы. На пляже в Витязево да, чисто. Отдельное место для курения, всё очень культурно. Море относительно чистое. А в Анапе море зелёно-грязное, как там люди купаются не понятно. Я только зашла посмотреть. Вообще не причём. Сочла нужным извиниться о нелицеприятном высказывании об их городе.