Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Viktory

Our own people
  • Content count

914
  • Last visited

Community Reputation

1624 Обычный

About Viktory

• Rank
    Родственник
  • Birthday 06/28/87

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Виктория
  • Sex
    женский
  • Residency
    Ставропольский край

Recent Profile Visitors

2115 profile views
  1. Мне тоже готовить в напряг. Особенно если после работы вечером, то бывает до трясучки раздражает эта деятельность. Муж, слава Богу, всеядный. Редко что-то определённое просит. А дочь в свои 12, сейчас уже 13, вдруг резко перестала есть почти всё. Живёт на бутербродах и быстро-пицце, которую сама делает в кружке в микроволновке. Сначала спрашивала будет ли есть вот это, получала ответ "нуууу, можно" и ни разу это не елось. Сейчас перестала заморачиваться и просто готовлю, вот что найдёт в холодильнике, то и ест. В школе плачу за питание, чтобы она хоть там ела что-то. Там ей почти все нравится, а дома выделывается. Очень любит лапшу доширак, но покупаю редко. Думаю, муж в командировку уедет, я готовить перестану и подержу её на этой лапше недельку, чтобы потом смотреть на неё не могла. И холодильник пустой будет. Злая я.
  2. Цветы и комнатные растения - 14.

Год болела моя орхидея, из признаков жизни только новый лист. И в один прекрасный день под листом обнаружила у неё цветонос. Неудобно вырос, горизонтально. Порадовалась конечно, а на днях свернула его (смайл рука-лицо). Оказалось у корней расслоился. Ничего лучше не придумала как примотать его скотчем, авось приживется. Теперь жду. Зато декабрист остановиться никак не может с начала декабря. По второму кругу уже цветёт и снова бутонов повыкидывал. И даже дети его цветут
  3. Моя больная тема. Два раза вдвоём с дочкой спали с открытой дверью, благо вторая дверь на 2 квартиры была закрыта. Из недавнего. Один раз ключ в замке оставила, хорошо муж пришёл через полчаса. Ещё у нас есть привычка, когда все дома мы можем не ответить ни на домофон, ни на стук в дверь (это реже, но все-же). И вот половина десятого вечера, стук в дверь. Пока мы переглядывались и думали открывать или нет, стук повторился. Тут я уже решила что случилось что и пошла открывать. На пороге женщина, протягивает мне мою связку ключей, забрала из почтового ящика. А домой я пришла около 18. Это ж сколько народа мимо ходило, хорошо что не взяли. А живём мы на 4м этаже, соседи приличные все, как оказалось. В другой раз днём лежим с мужем, тут резкий стук в дверь. Не спеша начинаю подниматься и тут как давай ручку дверную дёргать с той стороны. У меня аж волосы дыбом с испугу встали. Дверь пошёл муж открывать, а там цыгане, мол "соседи сказали что квартиру тут сдают". А соседи, как я и сказала уже, все приличные и с цыганами вряд-ли стали бы разговаривать. Тем более был всего месяц как мы туда въехали после 6 месяцев ремонта и с ближними соседями знакомы. Недавно ещё видео видела про таких домушников. Одну ручку аккуратно повернул, вторую, а третья открылась. Так он посмотрел, послушал, разулся!, зашёл взял что надо и ушёл спокойно. Бррр.. Боюсь даже представить, что со мной будет если я у себя дома на кого-нибудь наткнусь. А случаи по мелочи уже и не упомню. Сейчас приучаю себя. Причём до такой степени, что на автомате стала дверь входную на работе закрывать))) На ночь дверь проверяем обязательно и закрываем на верхний замок, который с той стороны не открывается.
  4. Мне с одним ребёнком компенсируют больше 50% по коммунальным. Вам больше должны, наверно. Или мы с вами о разном говорим?
  5. @Инфа 100%, на субсидию на коммунальные услуги подавали? Тоже не плохое подспорье.
  6. Астрологический прогноз

Прошу прощения, но меня кажется пропустили Девочки, посмотрите, пожалуйста.
  7. Астрологический прогноз

Здравствуйте! Посмотрите и мне, пожалуйста. С работой что-то в этом году совсем не ладится. Да и личная жизнь опять под вопросом. Надоело всё это. Родилась 28.06.1987г. в 00.30 в г. Холмск, о. Сахалин. Живу в Ставрополе.
  8. Насколько я поняла они высчитывают прямо по дням. Если написано, что с 15 по 15 число сумма из расчёта 75%, а явка запланирована на 12, например, то за 13, 14, 15 число также в размере 75% будет расчёт, но выплачено в следующий раз. Я свои начисления в экселе разбирала, тоже не могла понять как это происходит.
  9. Возврат налоговых вычетов.

@Липецкая редиска, спасибо большое. Просто мне два сотрудника с нашей инспекции сказали, что так сделать нельзя. Ни корректировку, ничего, мол, поздно уже. Они могут и не принять ведь декларации. Может есть какой-то документ на который можно сослаться в этом случае?
  10. Возврат налоговых вычетов.

Добрый день. За 2019 год получила имущественный вычет за квартиру первый раз. В этом году официальный доход маленький, поэтому решили получить через мужа путем написания заявления на разделение расходов на покупку. И тут меня полностью запутали, на горячей линии налоговой сказали, что мы можем ещё написать заявление, несмотря на то, что при первом получении вычета мы это не делали. В нашей налоговой говорят, что нет, опаздали. В интернете почитала, написано что можем. Может кто сталкивался с этим, как на практике это работает?
  11. Оснащение кухни

Абсолютно ничего. Обратите внимание я написала скорее всего, а не 100%. У вас получилось, у меня не получилось, хотя затея была именно по максимуму отодвинуть плиту. Как у автора никто не знает, ей виднее. Мы же просто подкидываем варианты. И сами же их обсуждаем.
  12. Оснащение кухни

По этому вопросу советую посоветоваться с мастером. Если варочная панель на 45 см встает хорошо, то допустим посудомойку можно и на 60см. Это, как я поняла, один из стандартных размеров шкафчиков. Мы поставили духовку на 45 см во-первых в комплект к поверхности, во-вторых нам большая и не нужна. Но в размерах ничего от этого не выиграли, т.к. верхний шкаф все равно был 60см, и, чтобы была симметрия, по бокам от духовки доставляли просто планки, которые компенсировали разницу в размере верхнего и нижнего ярусов.
  13. Оснащение кухни

Плиту уменьшить конечно можно, но вот сдвинуть её скорее всего не получится, тк. там труба газовая и подключение к плите идёт, плюс кран, плюс вроде у них ещё счётчик. У нас как раз около 30см от плиты до стены осталось, чтобы можно было трубу и встроить безболезненно и доступ к ней был. Плюс чтобы смотрелось симметрично. Не единожды читала, в том числе и здесь на форуме, что угловая мойка очень неудобная в быту. Опять-таки надо учитывать, что это рисунок от руки. Когда с мастером обсуждаешь, там идут конкретные размеры. У нас мойка как раз как @Танита изобразила, только с немного другим размером. Могу замерить ради интереса). Мне очень удобно. Разбег холодильника со стеной с другой стороны буквально пару сантиметров.
  14. Оснащение кухни

@Снегурушка, у меня тоже очень маленькая кухня. Даже не знаю, хрущевка это или что. Делали на заказ, все вымеряли. Вместили все, что нам надо. Плюс нижние шкафы подняли сантиметров на 10, тк все высокие и наклоняться к раковине или рабочей поверхности неудобно. Я очень довольна тем, что получилось. Холодильник специально выбирала узкий, газовая панель 45см на 3 конфорки, духовка стандартная. Газовая труба тоже в углу возле окна, кран спрятали в кухне, но он в доступе. Сушилку для посуды вместили в шкаф над раковиной, чем очень удивили мастера, ну нет у нас столько посуды в обиходе. На том месте откуда снимали стоит стол маленький, мы втроём умещается. Сверху микроволновка. Фото вставлю на сегодня, остальные два сразу после отделки. На бардак на столе не обращайте внимание, ребёнок болеет и поэтому там сейчас лекарства её. Обычно стараемся поддерживать стол пустой. П. С. Обманула, духовка тоже 45 см, специально узкую ж брали. Уже и забыла, что да как)
  15. Цветы и комнатные растения - 14.

А я просто полелиться. 4 апреля выставляла фото адениума вот это А сегодня он выглядит вот так, горшок все тот-же) Отдельные листики периодически сохнут и отваливаются, но меньше он от этого не становится. Один он радует, орхидея спит, декабрист тоже собирается с силами. Жду не дождусь когда зацветет, если зацветет)