Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Viktory

Our own people
  • Content count

896
  • Last visited

Community Reputation

1532 Обычный

About Viktory

• Rank
    Родственник
  • Birthday 06/28/87

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Виктория
  • Sex
    женский
  • Residency
    Ставропольский край
  1. Купля-продажа жилья.

У всех всё по разному. Я подавала онлайн заявку на ипотеку через риелтопов с которыми работали. Я понимаю, что можно было и без них обойтись, но вот ни разу не пожалела. Я вообще не знаю что, куда и какими документами между собой обменивались риелтор и банк. Нашли квартиру, позвонили с банка придти подписать договор, подписали договор с продавцами и оформили. Всё. Это было настолько легко, что я даже понять не сразу успела, что я уже при квартире. И заплатили мы 30 тысяч, когда в городе просят 50 за услуги риэлтеров плюс 30 за юридическое сопровождение сделки. Я осталась довольна.
  2. Цветы и комнатные растения - 14.

Сфотографировать не получилось, т.к. они очень мелкие и при этом очень быстро передвигается. Нашла в интернете картинку жучка похожего
  3. Цветы и комнатные растения - 14.

Сейчас не дома, как приду попробую сфотографировать. Они очень мелкие. Да и какие они, я всего одного видела и запаниковала. Грешу на грунт, покупала в Леруа специальный для орхидей. Покупала два раза и оба разные. С первым простоял несколько месяцев, а как досвпала второй так через месяц начал цветы сбрасывать.
  4. Цветы и комнатные растения - 14.

На листах у меня нет вобще никаких жучков. Только вот в земле сквозь горшок увидела. Я так понимаю, что у меня ещё не запущенный случай. Попробую пока одну дозу Актары, посмотрю что получится. Спасибо.
  5. Цветы и комнатные растения - 14.

Эти букашки у меня внутри горшка, в районе корней. Но сами корни не трогают, вроде. У вас также? И прямо весь горшок поливали горячей водой? Что-то жалко мне её). Спасибо. Она у меня с самого начала одна стоит на окне, так и было задумано. У меня вобще всего три растения в доме, как и окон самих: орхидея, декабрист и вот недавнее приобретение - адениум.
  6. Цветы и комнатные растения - 14.

Девочки, помогите. Заболела моя орхидея. Купила её в начале года, увела и цекла. А сейчас начал цветы сбрасывать и на листьях вот такие явления. Плюс листья как-будто в лёгком белом налёте, не отмывается. А вчера при проливе и тщательно осмотре, в глубине горшка обнаружила мееелких белых букашек. Что это и чем её лечить?
  7. И мне пришли. В половине 12. Полдня висело приложение Сбербанка, увидела их около 18 часов. Пришли как социальная выплата.
  8. Мне сегодня на почту пришло уведомление от Госуслуг, что заявление на выплату до 16 лет принято к исполнению. Заявление подавала на следующий день после объявления президентом. Процесс пошёл, теперь только ждать.
  9. Алмазная живопись

Наконец руки дошли поделиться красотой. Алмазная мозаика на подрамнике, очень красивые алмазики в ней. Есть и с блёстками, все картины переливаются. Правда серия дорогая, буду искать побюджетнее. Может кто поделится сайтами где заказываете? Это подарок на новый год Вот это на 8 марта Очень люблю их собирать, могу бесконечно это делать, поэтому специально себе в подарок заказывала. А то никаких денег не хватит на эту мою манию. Девочки, кто собирает без подрамнике, скажите удобно так собирать? Мне почему-то кажется что все сворачиваться будет постоянно, поэтому даже не рискую.
  10. Я тоже на это понадеялась. Села и подумала. Да, запас есть. Но ещё на один платёж по ипотеке, продукты вроде тоже есть. А что будет через 2-3 недели неизвестно. Так как оклад у меня мизерный решила подать документы на признание малоимущей, чтобы хоть компенсацию на оплату жилья получить. Потому как в следующие месяца, при таком ходе событий, мне за квартиру платить нечем. У мужчины тоже кредиты, но это бы ничего. Но и у него на работе реорганизацию собрались делать и непонятно, оставят его или нет. Потому как весь штат местный, а он с другого региона и на удаленке. И если с ним распрощаются, то будет большая такая и полная .... ну вы поняли. Пошла на госуслуги, а кнопочки получить услугу там нет. Вот просто нет. Звонила в саму соц защиту, везде срабатывает автоответчик. Электронной почты у них нет, мфц не работают. В понедельник продолжу поиски, если чего получится отпишусь.
  11. Коронавирус. Часть десятая.

Ставропольский край. Сегодня рекордный прирост в крае, плюс 54 человека. Всего 209, трое умерло. Пятигорск закрыли на карантин, да именно на него. Там вспышка заболеваний. Вчера выкладывали количество человек на принудительно изоляции под подозрением, так по моим подсчётам около 800 человек в Пятигорске и близлежащих населённых пунктах. Очень много, на мой взгляд. Для сравнения, в Ставрополе 80. Мэр Пятигорска сложил свои полномочия, а скорее всего "попросили". Людей на улицах очень много. Вчера ходила в Пятёрочку, хотелось сбежать оттуда. Сделала вывод, что на самоизоляции растёт моё мизантропство. Кладбища закрыли для посещений. В Ставрополе изолировали одну больницу из-за поддтвержденных диагнозом ковида у врачей.
  12. Коронавирус. Часть девятая.

Сейчас может ещё и есть поесть, простите за масло масляное. Но есть отдельные категории, и у нас на форуме в том числе, у которых запасов нет, с работы уволили, денег нет и взять их неоткуда. У меня оклад 11 тысяч официальный, ипотека 16. Даже если не учитывать ипотеку, одна квартплату 4 тысячи. Если бы не вычет за прошлый год и крепкая мужская спина рядом, зубы бы на полку сложили вместе с дочерью. А уж про тех кому государство помогает понемногу смешно, я уже писала об этом. Под эту помощь процентов 20 от нуждающихся попадают, если не меньше. Нет, я за самоизоляцию. Но это у нас запасов как у хомяков. Начали потихоньку закупаться, когда только в Европе пошёл короновирус. П. С. Не стоит мне слёзки ставить, я не для пожаловаться написала. У меня как раз все хорошо. Спасибо.
  13. Мне представлять не надо, я одно время ходила в отделение банка ежедневно в течение двух месяцев. Да не в одно отделение, а сразу в четыре разных. Иногда платежей было по 40-60 штук на одно отделение. И да, сидела каждую строчку проверяла. Без этого платёж банк просто не проведёт, инструкция такая. Да и мне так проще, из-за одной опечатки потом кучу документов оформлять на эту квитанцию. И считалось большой удачей проделать это все за один день. Я пролетела только один раз, самый первый. Потом выстроила план и вперёд.
  14. Коронавирус. Часть девятая.

Мы все ещё закрыты, магазин канцелярии. А людей и на самом деле туча на улице. Я живу возле одной из центральных дорог и, если в первые дни изоляции в окно выглядывала, потому что тихо непривычно. То сейчас шум обычный, вчера пробки начали возвращаться. Народ вышел на улицы, хотя не так уж и мало у нас заболевших. Ипотечные каникулы вобще смех. Для тех кто заболел, для тех кто контактный, для тех кого уволили в связи с короновирусом (сомневаюсь, что в трудовой так и напишут), у кого доход снизился не менее чем на 30%, а это недоказумо практически с серыми зарплатами. И даже если ты подходишь под параметры, то проценты за это время все равно начисляют.
  15. Пожелания к работе форума

В таком случае страница увеличивается в размере и чтобы что-то прочитать и найти то самое место жительства нужно сначала увеличить, а потом ещё экран несколько раз подвигать. И так на каждый пост. Это жутко неудобно. А чтобы прочитать ничего не увеличивая, надо лупу приобрести. По крайней мере, у меня так.