Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дальняя дорога

Наши люди
  • Число публикаций

    6 810
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 725 Благоразумный

1 подписчик

О Дальняя дорога

  • Звание
    Хранительница семейного очага
  • День рождения 20.09.2012

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Не сообщаю
  • Где живёт
    Набережные Челны
  • Интересы
    ФМС, конечно.

Недавние посетители профиля

5 791 просмотр профиля
  1. Инсульт, инфаркт

    Комната маленькая, есть громоздкий шифоньер. Его, конечно, надо убрать. Но что лучше поставить вместо него - комод или маленький шифоньер не знаю...
  2. Инсульт, инфаркт

    Писала, что у мамы тяжелый инсульт. Стараюсь оборудовать комнату и место работы под нее, чтоб необходимое было рядом, под рукой и в то же время не мешало. Но комната маленькая, надо как-то вместить всё. Пожалуйста, поделитесь идеями - как вы устроили комнату больного, особенно в маленьких квартирах?
  3. Жизнь после развода - 25

    Я сейчас практически одна с больной мамой - она инвалид первой группы, да и возраст мой не шышнатшат, в сентябре полтинник стукнул. Но легче чем с мужем. Не спорю, есть и хорошие семьи, и отличные супруги. Но в моем случае именно так - намного легче. От моего люди не просто уходят, не только жен и дети, но и работники, уходят и блокируют, никак не идут на контакт.
  4. Уход за больным человеком - 3

    Как вот в чем вопрос...
  5. Уход за больным человеком - 3

    Тишина, никаких криков. Я сидела в другой комнате, подходила только по необходимости - поменять памперс, покорить и т д. В обычные дни давно б начала кричать. А тут часов до пяти вообще тихо было. Ой, попробовали. Как видит чужую женщину - начинает громко плакать. Так как работаю из дома мне лучше самой присмотреть. Тем более деменции как таковой нет. Всем попадает. Просто у сестер другие спусковые крючки. Мне плохо, вернее было плохо, когда она отказывалась есть готовую еду - выкидывала котлеты из тарелки и т д.
  6. Уход за больным человеком - 3

    Она и до инсульта примерно такая была. Сейчас обговорили об этом с сестрой.
  7. Уход за больным человеком - 3

    У меня такое чувство, что схожу с ума или же являюсь монстром. Пожалуйста, помогите советом. К помидорам тоже готова. У мамы тяжёлый инсульт, почти два года. И, наверно я параноик, но такое чувство, что иногда выводит на эмоции. Попробую объяснить. Не ест. Завтрак у нас в 8, если подавать обед в 13:00 - закрывает рот, отворачивается, выкидывает из тарелки мясо, отталкивает тарелку. Поэтому кормлю около 15:00. Но! Так она делает только со мной (нас три сестры). Ладно, с едой решили. Если отказывается, то выходим из кухни. Тут она начинает проситься обратно и ест вполне нормально, доедает всё что в тарелке и мясо тоже. Работаю из дома. Пока был стационарный компьютер не могла постоянно находиться рядом - начинала кричать. Сейчас ноут, я рядом, в комнате с ней, где бы она ни была. Теперь мама перешла на телефон. То есть - увидит меня с телефоном - крики, старается вырвать из руки, громко плачет. Опять - только со мной, к телефонам сестёр она равнодушна. Сегодня я сорвалась... Утром высадила на горшок, поменяла памперс, попросила полежать немного, ушла в кухню. Прохожу онлайн уроки, поэтому надела наушники, готовлю завтрак. Мама увидев наушники начинает громко кричать и плакать. Замечу - у нее нет речи, она не разговаривает, но понимание речи других людей есть, причем очень хорошее, знает и русский и родной языки, смеётся шуткам, узнает всех, никакой деменции. Я говорю "Мама, я прохожу урок". Нет реакции, крики, плач.Ну и сорвало крышу((( я плакала, кричала. НЕ знаю что делать, как вести себя с ней... Сколько ни улучшайся, все равно не то, находится какая-то нехорошая сторона. Сталкивались ли с таким случаем, что помогло?
  8. Фантастика и фэнтези - 2

    Да, они тоже неплохие. Но первый том И.О. для меня так и остался лучшим среди них.
  9. Фантастика и фэнтези - 2

    Да, многим нравится. Но... Будто другой человек писал.
  10. Уход за больным человеком - 3

    @Галчонка а как было с тонусом? У мамы иногда отпускает. Тонус появляется когда она двигает здоровой стороной.
  11. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    У кого протезы? Обычные съемные, стаканные? Отзовитесь пожалуйста. Это же ужас какой-то Как долго привыкали, подгоняли?
  12. Фантастика и фэнтези - 2

    Причем и любовная линия есть.
  13. Уход за больным человеком - 3

    Да, ишемический, обширный. У нее после инсульта вместо речи только Пффф! выходил. Сейчас лопочет. Ничего не понятно, так-как словообразования нет. А вот перекошенное лицо восстановилось за несколько дней. Самостоятельно сесть не может. 15 лет лежит?
  14. Фантастика и фэнтези - 2

    Первая часть "И.О. поместного чародея". Кому как, есть разные отзывы, но я в восторге. В первый раз читала и смеялась почти непрерывно. Этакий жизненный немного черный юмор. Вторая часть, к сожалению, не пошла. Зато первую снова перечитываю, то ли в 5, то ли в 6 раз.
  15. Уход за больным человеком - 3

    Мама почти каждый день плачет. Голова-то работает, соображает. Но у нас прошло больше года, я лично никаких продвижений вперед не вижу. Разве начала рукой показывать что ей надо. И то не всегда понятно. Ждем когда сделают пандус. Это вообще отдельная песня. В ЖЭК ходила сестрёнка - отправили собирать подписи на согласие от соседей, нагрубили. В сердцах написала в группе города - приехало телевидение, немного пропесочили. Снова подали заявление, приняли без проблем, обещали что сделают. Но пока тихо... Хотя б есть начала б нормально, а то больше года в четырех стенах. Мама почти сразу, после реанимации переворачивалась. Конечно на здоровую сторону. Что было то и осталось, ни лучше, ни хуже.
×