Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Taurus

Пользователи
  • Число публикаций

    225
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Taurus

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 03.05.1966

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    412883129

Информация

  • Имя
    Игорь
  • Где живёт
    На краю города
  • Интересы
    Ловец снов

Недавние посетители профиля

573 просмотра профиля
  1. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Дикая хозяйка КИ-но - это мой аккаунт! И я, пока, не могу сменить авик. Под ним я хоть и был линчёван, но я и стихи писал, именно стихи и ассоциируются у меня, по крайней мере, с этим авиком. А "лички" и остальных возможностей у меня, Taurus-а, нет. Я наказан и ограничен в возможностях на форуме. (Я не жалуюсь - констатирую, не все же знают)
  2. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Здрасте! У форумчан КИ-но и МариХуана? одинаковые аватарки, это нормально?
  3. Обязан ли муж быть главой семьи?

    Красная шапка Что-то знакомое в первом посте увиделось. Я не психоаналитик, но выскажу своё мнение. Вы, уважаемая, видимо с самого начала зарекомендовали себя в семье пробивным лидером, тем самым подавив мужнино мужское лидерство и оно просто атрофировалось. Может ещё и от большой любви к вам он боится или стесняется предпринимать что-либо чтоб не облажаться от полученного, может, не совсем ожидаемого результата. Тем более он же ведь видит как у Вас всё складно получается. Может в аналитическом плане Ваш ум поострее , чем у супруга и это не его упущение и не Ваша заслуга - так получилось. Не обижайтесь на него, хотя может это и трудно порой. Раз карта так легла - уверенно играйте с выпавшим раскладом. Примите как должное достоинства мужа (в плане рук и что он там ещё может). И гордитесь ( но не попрекайте мужа) тем что у вас аналитический склад ума и Вы можете решать проблемы лучше супруга. Примите это и умело распределяйте усилия свои и спутника жизни. Вы - голова, он - руки. Люди разные ведь по темпераменту бывают. И подкоблучники бывают разные. У кого-то и впрямь случается что жена - мозх, а кто-то просто расслабился под супругиным крылышком и на всё вяло так кивает головой : - Да, дорогая, да! А ещё - из-за руля выгнать мужика трудно. Хоть и жалуются как это трудно целыми днями рулить, но мужики кайф от этого ловят и на стройку шофёра не загонишь - там физически пахать надо и тяжело от тяжестей. Как-то так.
  4. Стыдно ли быть бедным?

    Какая-то не смелая дама, подписавшись ПТ пишет: Что касается меня лично - я свой кусок хлеба и жильё давно уже заработал, проходя службу в таких местах где уважаемой Подлой Твари и не снилось. При этом я не имел возможности жить в одном населённом пункте и наживать какое-то хозяйство, связи и т.д. Я поменял 9 мест службы, Родина говорила - надо, и я ехал. За всё это я ежемесячно имею определённый доход. Сейчас я не ищу работу чтобы выжить, я ищу работу что бы зарабатывать и не сидеть дома. А бедность - это стыдоба!!! Только не бедного, а страны их плодящих!!! Вакансии с мизерными зарплатами по тому и существуют, что потенциальный работодатель ищет дурака, а соискатель понимает что такие деньги как ему предлагают не решают его проблем. У нас пол страны ВЫЖИВАЮТ, еле стягивая концы с концами. Кто-то, правда, после развала СССР до сих пор празднует потерю смысла Статьи 209 УК РСФСР - вот кому и за кого должно быть стыдно по настоящему. А сидеть дома и хаить тех кто работу не может найти (одно то что они ищут - уже что-то говорит) - свинство!
  5. Бывает травля на работе начальником подчинённого, за то что он (подчинённый) правильный чересчур. От тебя требуется выполнение уставов и приказов, но на деле рьяное их выполнение мешает работе начальства и начальник, который должен следить за добросовестным выполнением всеми тех же приказов и уставов, начинает травлю подчинённого. Я вообще совкового воспитания, привык верить написанному, привык знать и точно выполнять круг обязанностей. И привык отстаивать свои права и честь. Только правильные люди в нашем обществе не нужны - они как занозы, или гвозди в заборе. Ценнее сотрудники с так называемым "еврейским подходом к делу" : - Хаим, сколько будет дважды два? - А сколько надо? Бывает гнобление сотрудниками в виде дедовщины - это в нашем обществе норма, нужно просто проявить себя, завоевать уважение, "прописаться".
  6. Стыдно ли быть бедным?

    Клянчить унизительно бесспорно, да и наглости на это набраться ещё надо: Слышь, ты работаешь - поделись со мной! Но и работать за мизер - не вариант. Какой толк работать за 5 000, если эта сумма не решает моих проблем?!!! Я устраивался на работу за 7 000, но частичная занятость и сумма эта набежит в лучшем случае (не факт что набежит за месяц), я просил чтоб меня использовали на все 100%, мол, получать хочу больше - а я им на 100% и не нужен. Я согласен при полной занятости, как минимум на 10 000, по тому, что начиная с этой суммы могут выровняться мои проблемы, но... Что-то не спешат меня брать на работу, хотя не пью, машина есть для перевозок, и на работу любую пошёл бы, не переборчивый, и руки растут откуда надо - а вот масть не катит... Я смотрел тоже ту передачу. "Мы не рабы! Пусть нам ферму построят и мы будем там работать, ведь мы сельские жители!" - народ не просто в нищете, но и в скудоумии! Правильно там сказал один человек, олигарху хочется жить для себя, он предлагает рабочие места, исходя из своих нужд, что ж тут зазорного зарабатывать у него? Или он обязан купить тракторы всей деревне, раз они больше ничего не умеют и не хотят делать? Пока ты работаешь, или крышу свою имеешь над головой - других не понять, а как сам встрянешь с работой или жильём, вот тут и оказывается - не суди...
  7. Как писают мужчины?

    Есть ещё категория людей которые чётко разграничивают: Моё - Чужое. Всё своё ухоженное и бережно потребляемое (используемое), а чужое (общественное) - как получится. Вторые частенько не на очко ходят, а к нему, просто в район его. Мужики чаще, видимо, этим страдают. Я вот, например, всего несколько раз в жизни видел женщин у которых лопающийся мочевой пузырь пересиливал совесть, а мужиков, метящих территорию, сплошь и рядом. По этому думаю что это просто мужская безответственность и отсутствие элементарного стыда, что после тебя кто-то будет рассматривать эти художества на полу и стенах.
  8. Как вы называете родителей своей второй половины?

    В предыдущем браке не надо было никак никого называть - сирота была. Сейчас я женат на своей однокласснице, я ещё в школе за ней бегал без оглядки и тогда привык её родителей называть : тёть-... , дядь-... .Сейчас отца её уже нет, а маму её я никак не могу назвать "мама", так и зову на "Вы", иногда по имени отчеству. Вопрос этот всё время в голове крутится и иногда хочется называть её "мамой", но не могу преодолеть какой-то барьер, даже жена укоряла меня как-то за это. Она мою мать сразу по свойски назвала "мамой", хотя и не совсем гладкие у них отношения. Вот и мучаюсь - хочется , да колется.
  9. Наш или не наш?

    Я вот думаю, что раз она решилась рожать, несмотря на сомнения с стороны "папаши", значит рожает просто для себя, а не в укор ему. Не нравится "папашиным" родителям наличие этого ребёнка - ну и ну их подальше! Хотя и мать горе-отца тоже понять можно, мы же жалеем пичуг, выращивающих кукушонка. У меня у самого в жизни была дурацкая ситуация связанная именно с такого плана вопросом. У меня отец и мать брюнеты, кареглазые оба, и вот родился я.... С пепельно-белыми волосами, голубоглазый. Тётки (отцовы сёстры) сразу начали подкалывать отца - не твой! Из за этого мои отношения с отцом всю жизнь не складывались. Отца уже нет, а тётки теперь кудахчут - вылитый отец! Ну не суки?!!! Сходство очевидное сейчас, даже по фоткам, но жизнь и мне, и отцу, и матери испоганили.... Многие семьи воспитывают чужих детей - это их желание.. Кто-то открещивается от своих... и это тоже - их желание.
  10. Обратная связь

    девушка-из-моря А эта игра, "Слово не воробей", будет выставляться на голосование? И , когда это может случиться? Спасибо за ответы!
  11. Обратная связь

    Уважаемые ведущие, помнится была игра в которой писали слово и выделяли в нём букву и нужно было дописывать слова из такого же количества букв и чтоб выделенные буквы совпадали, а остальные не повторялись к примеру: мочка качок рычаг и т.д. как называлась эта игра? Уж больно хороша была!
  12. Мне думается что такое понятие как "гражданский брак" женщинами придумано, чтоб не было стыдно перед друзьями и близкими - БРАК же ведь! А по сути - банальное сожительство, очень удобное для неких альфонсов. Такое положение ни к чему не обязывает, можно легко и сразу уйти к другой, например, и вообще делать всё что угодно. Думаю что чаще такие отношения поддерживаются от того, что один из партнёров по "браку" любит, а второму просто удобно. Ведь в чём проблема создать законную семью? По моему даже не существует никаких препятствий для создания семьи. Учёба? - Ерунда! Бедность? - тоже не причина, роспись рублей 200 стоит. По мне дак вообще оскорбительно как-то: ты живёшь со мной, пользуясь всеми благами семейной жизни, а на предложение узаконить отношения отмазываешься постоянно. Значит не готов ты к отношениям и не любишь! Следовательно не зазорно будет и самой поглядывать по сторонам, на случай нахождения по близости достойного претендента на должность мужа. Мужа законного!
  13. Интересные рефлексы и привычки

    Жутик Такая же байла! Но это на фоне того, что я терпеть не могу когда в раковине лежит нечто. А ещё, сам иногда удивляюсь, если уронил что-то или вижу что что-либо падает - ловлю, почти всегда результативно. Или ,на худой конец, ногой смягчу падение предмета. Ещё редко падаю.. наверное, даже, никогда, даже когда очень скользко - тело такие пируэты выписывает - сам поражаюсь, максимум рукой обопрусь. Вот - такие рефлексы
  14. Раздел имущества супругов до и после развода

    Katakomba Ну вот и разобрались, слава всевышнему!!! И я кое чего почерпнул, по крайней мере понял что в суде лишнего болтать не надо! А на счёт приватизации вы правы: Mashuta Да... именно это я и имел ввиду...что она приватизируется и продаётся уже как собственность.
  15. Распределение обязанностей в семье

    Золотая молодежь Я и соглашусь, ведь семья добровольное дело - значит всё в ней добровольно делаться должно и от души. Но и не соглашусь, по той причине что когда продолжительное время что-то делает один, то другой может просто и не справиться с этим, вот вам и "обязанность"! А вообще - конечно, только взаимность и на любви. Всё для семьи, для своего гнезда.
×