Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Золотая молодежь

Our own people
  • Content count

2261
  • Last visited

• Days Won

1

Золотая молодежь last won the day on January 21

Золотая молодежь had the most liked content!

Community Reputation

9242 Хороший

6 Followers

About Золотая молодежь

• Rank
    двести лет тому назад
  • Birthday 07/08/82

Информация

• Name
    Алексей
  • Sex
    мужской
  • Residency
    Екатеринбург, квартира
  • Interests
    Теннис, книги

Recent Profile Visitors

6600 profile views
  1. №37/2020

Было возбуждено уголовное дело, но было прекращено из-за отсутствия состава преступления. Несчастный случай на железнодорожной дороге, повлекший смерть человека. Выплатили компенсации всем родственникам, которые подавали иск.
  2. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

Именно. Я обычно спрашиваю у друзей, знакомых, жену - я напишу об этом случае на форум? А об этом? А о том? Никто против не был, наоборот, требуют, чтобы сообщал о том, что напечатали и приходил за автографом. Если чё. Единственный раз промахнулся, не спросив разрешения, были обиды с героиней рассказа. Но это было лет десять назад, обид уже нет. Ну, если речь например о бабушках с подъезда, то не спрашиваю, все равно себя не узнают)
  3. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

Могу удалить с моего сообщения ваш ник
  4. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

Итак, 37 номер прибыл. Так не бывает @Волшебная на всю голову про подполковника Сентябрёва Дело молодое @Муми-мама про дочь и дистанционное обучение Жизнь и кошелек. @Галчонка про скупого товарища из юности @Белый орикс про миллиметры и сантиметры @Вересковый мед про несостоявшуюся кражу Родня @Планета LOVE про маму и ее отношение к рукоприкладству мужей Кухня Наталья из Перми @Бамбошка ответила на рассказ из номера 29 "У вас должны быть свои мальчики". Целая страница посвящена тяжёлой для меня темы про трагедии на железнодорожных путях от форумчанина @Автомедон Дрезинин Любовь, измена, ревность @Золотая молодежь про подруг Ольгу и Лену и про пляжных приставал На что жалуетесь. @Мона Даль про знакомую и изменения во внешности @Людмила Омская поделилась своими наблюдениями из станционара (43 номер прошлого года) Целая страница посвящена работе нашей форумчанки @Краснощеляночка (Елена из Мурманской области или Елена Михайловна)))) Не от мира сего @Зейнаб про сеанс гадания на картах Таро @Миражи воспоминание об умершем отце Мелочи жизни @Салют (Вера из Тульской области) рассказала как ее приняли за мужчину во время прогулки с Кузькой @Рыжая Коваленко про мечту, Ленинград и тайгу @Арахна про полезный совет и обувь Про пропавшую чеснокодавилку рассказала Екатерина @Акирам Любимцы @Разноцветная Коша про спасение серого котенка @Галчонка про рекламу доширака @Амнезия Стивена про Ларису Долину @Совсем Не Ангел про журналиста Соседова Поделились рецептами @Морра рецепт рулета с грибами и @Гусёк рецептурой бездрожжевого хлеба Только для взрослых. @Шоаррская лиса про Сочи, аквапарк, 2001 год. @Абсолютная добродетель про подругу Наталью
  5. №34/2020

Я полностью Вас поддержу в этом неправедном гневе. Взять если мою историю, как я выступил в роли крестника для сына своей подруги. Все с телефонами, вспышки зачем-то повключали все, словно папарацци выловили какую-то заезжую звезду, дорожки красной не хватало. И именно в тот день я понял, что люди действительно не понимают для чего они здесь собрались. Стоим в очереди, я с ребенком на руках, слышу сзади голос женщины: - Мужчина, отодвиньте немного голову вашему ребенку, не могу снять купель! - Я обернулся. Она ещё и вежливая, добавила: - Пожалуйста! Стоял где стоял, ещё не хватало. Конечно, тесно, душно, малыши плачут, устали, некомфортно. И где-то в задних рядах наметилось какое-то очень интенсивное движение. Две женщины не поделили очередь, у одной из женщин электричка через полтора часа, специально приехала покрестить, не успеет. Другая высказала свое мнение, та не согласилась. Я впервые в таком священном месте услышал целую тираду, состоящую из отборного мата. Какие-то мужчины выставили из помещения, ещё минут пять раздавались крики фоном, но потом все стихло. Видимо, вывели из здания. * ****
  6. №37/2020

"Дети сказали, что вырастут и отомстят за раздавленного отца" Я понимаю этих детей. Только в моем случае под колесами поезда погибла самый близкий мне человек - бабушка. Когда завершились похороны, я рвал и метал, хотелось уничтожить того, по чьей вине пустили поезда на первые пути, а электричку - на дальние. Было столько вопросов: зачем выпустили людей из электрички, когда в январе в тот день видимость из-за бурана была нулевой, а к станции подходили навстречу друг к другу два товарных поезда? Почему предупреждающий гудок прозвучал поздно при прибытии на станцию? Почему переходной мост через рельсы находился в стороне от станции и почему электричка встала далеко от него, ведь люди, которые направлялись к нему шли буквально по сугробам? Почему пожилая женщина, покореженная с оторванной ногой лежала час на перроне неприкрытой, а рядом стояла подошедшая электричка и люди сидели и смотрели из окон? Эти вопросы задавал адвокат, которого мы наняли, составив иск к РЖД. Да, суд мы выиграли, ближайшие родственники получили компенсации в качестве морального вреда, на первое слушание представитель ответчика на суд не явился. На втором выступил юрист ответчика, добавив бессовестную по своей гнусности фразу: "Ей 80 было, она уже старая была, чего полезла по путям, жить не хотела, ну жила бы ещё пару лет и все!" Суд был без нашего участия в Москве, наши интересы представлял тот самый адвокат. Я очень хотел отомстить человеку, который дал распоряжение пустить поезда на те пути, машинисту, который в нарушении слишком поздно дал сигнал, не сбавил скорость движения поезда в сложных природных условиях, если учесть, что на путях стоит электричка с людьми. И всё-таки что-то на станции изменилось. Сдвинули переходной мост, был ремонт. Отремонтировали перроны, бабушкина подруга, которая работала на станции кассиром говорила, что электрички и пассажирские поезда пускают только на ближние пути, а товарняков ни разу не было ближе четвертого пути. "Почему дети не понимают взрослую еду" До сих пор помню, как я в детстве не любил лук, грибы, капусту с голубцами. Мама всегда готовила мне отдельно, без лука, главное, чтобы этот лук в блюде мне на глаза не попадался. Если на столе было блюдо с грибами, то мне было предложено другое блюдо. С голубцами та же беда: капусту отматывал, отдавал взрослым, сам же ел только мясо. Да, с луком, но я его в фарше не видел, это успокаивало. Если видел что-то из перечисленного, говорил "Спасибо" и выходил из-за стола. Не было истерик, хлопанья дверями, собранных чемоданов - мог спокойно не есть сутки. Конечно, сейчас я все это люблю: и лук, и грибы, и голубцы, а тогда... И все благодаря железным нервам моей мамы. Завтра куплю газету, поеду на дачу, благо ее уже привели в готовность принять зимние холода, заварю мятный чай, усевшись в уютное кресло у окна и буду читать газету.
  7. @Антон8457 Электронная версия - ответ Третьего. Здравствуйте, М-03 писал пару страниц назад ответ на подобный вопрос. Тут
  8. Церковные обычаи и порядки - 2

Сходили сегодня в храм, как и хотели. Храмы, церкви всегда были для меня тяжёлым местом. В молодости бывал в них нечасто, но уже тогда, когда находился внутри, я чувствовал какое-то беспокойство, волнение, сердце начинало усиленно биться, потел. Все повторилось сегодня, как много лет назад. На иконы не мог смотреть не отрываясь, мне казалось, что святые укоризненно качают головой. Мысли путались, не мог сосредоточиться, нервничал, хотелось поскорее уйти. Женщина, стоявшая рядом со мной сказала, что скорее всего это от запаха ладана и атмосферы. Но так не должно быть, здесь царит спокойствие и умиротворение. А не чувство, что внутри тебя сидит чёрт и он вот-вот из тебя выпрыгнет. Стоишь, пытаешься подумать о своем, а в голове пульсирует. И кажется, что люди на тебя смотрят косо, с недоверием, словно все грехи на Земле на моем лице отображены. Может, я накручиваю себя, но я не смог сразу зажечь свечу, гасла. Помогла бабушка, одна из прихожанок, сказала, что это не беда, но посоветовала выйти на свежий воздух, на мне лица не было, весь белый, как бумага. На улице стало легче, задышалось свободно, словно и не было того состояния в храме. Разве может такое быть, когда в таком мирном месте, как храм, может быть так физически плохо?
  9. Священник - просто человек? - 2.

Жена была сегодня в бизнес-центре, пока свои дела на втором этаже сделала, надо подниматься на пятнадцатый, встала ждать лифт. Ждёт, смотрит в телефон и в отражении экрана видит батюшку. Нет, не своего отца, а того самого батюшку. Обернулась, так и есть, в рясе, с бородой, крестом, тоже ждёт лифт. Жена не то, чтобы грешна, просто чувствует какой-то страх или напряжение, когда видит церковного человека. В лифт зашли вместе, внутри уже человек пять стояло. Тишина. Зловещая. Батюшка прикрыл глаза, все молчат, о своих грехах думают, даже в мыслях сквернословить боятся. Выходят вместе, идут по коридору, жена спереди, он сзади идёт бесшумно. Аж не по себе, пропускает его, делая вид, что надо в сумке у себя порыться. Пропускает, пошла следом. Вот совпадение или нет, но зашли они в один кабинет, к одному и тому же специалисту. Ждут вызова, батюшка посмотрел на жену и говорит тихо: - Погода сегодня благодать! - Да, это хорошая погода, согласна! - согласилась жена. Пожелал доброго дня и скрылся за дверями. Через какое-то время они вновь поехали в лифте, пока ехали, немного поговорили. - Понимаешь, смотришь ему в глаза, а они у него такие уставшие, печальные, хотя вроде говорит с позитивом, прям говоришь с ним и легче становится. А сам очень печальный. Завтра зайдём в храм, где тот самый батюшка служит, постоять у икон, подумать каждый о своем. Давно в храме не был, к своему стыду, жена тоже. * ****
  10. А мне все время слышится совсем не то -2

Помните сериал "Секрет Тропиканки", там главные героини Рут и Ракел? А тогда многие эти сериалы смотрели, как никак это событие было. Не помню, кто кому и где сказал, но кто-то спросил в сериале: - А где Ракел? - Они с Рут в комнате! У меня истерика, еле успокоили, срут в комнате, ну надо же. Позвонила мама, разговариваем, она говорит: - Надо адвоката купить, почистить, а косточку посадить, вдруг новый вырастет. Вот это поворот. Спрашиваю: - А зачем адвоката чистить. И самое главное, где это у него косточка? - Какой адвокат? Авокадо.
  11. Веселые фотографии, сделанные нами

Всегда найдется тот, кто не поверил, а вдруг? Магазин закрыт, но ручку все равно подергают, а вдруг работает?
  12. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

Простите, пожалуйста, мою невнимательность.
  13. №36/2020

Распространяет радость в радиусе 50 метров Позитивный автор рассказа Сослан Плиев в очередной раз порадовал своими заметками. В этот раз речь шла о наличии детей в осетинской семье, вернее, их количестве. В рассказе собраны жизненные семейные радости многодетного отца. У меня маленький сын, вчера заявил маме, что хочет станок. Мама в ступоре, какой станок: для бритья, деревообрабатывающий, токарский, какой? Не рано ли ещё? Что делать? Оказалось, всего лишь конструктор. Вот чем соглашусь с Сосланом, что очень много женщин спрашивают, узнав, что у нас один ребенок: а когда второго планируете? А вы знаете про материнский капитал? А что его повысили? Как не хотите, один же мало, ребенку скучно будет. Да, конечно, будем специально стараться зачать второго для развлечения первого. Нам хватит одного, мы себя ему полностью отдаем, всю свою любовь. Тут же в ответ, а вот наши бабушки в полях рожали по десять детишек, а вот тетя Поля, троюродная сестра тети Наташи, это жена которая дяди Миши, двоюродного брата маминого дяди уже восемь детей, сейчас двойню ждёт. Это аргумент, спрашиваю жену, нам нужно успеть ещё десятерых сделать, чтобы решить демографическую проблему в стране, заодно утереть нос тете Поле, которая сестра какая-то какого-то... В часы прогулок с сыном, ко мне редко подходят с вопросами про детей, спросят все, что угодно от "как пройти в библиотеку" до "могу ли я уехать отсюда до уралмаша на автобусе"? Но не по вопросам воспитания детей. Да и бесполезно спрашивать у отца, который с сыном решили, что они художники и изрисовали обои в коридоре мамиными помадами за 850 рублей за штуку из Золотого яблока. Или на даче показал сыну, как правильно запускать бумеранг и получить им в лоб, ровнехонько промеж глаз. Или создать оружие массового поражения в виде пластиковой бутылки, наполненной водой, проткнув гвоздем крышку и вставив туда колпачок от ручки и обрызгать пришедшую с работы уставшую маму с ног до головы. За вот это, цитирую "все представляют себя Золушкой. Кроме моей старшей дочери. Ей 11 лет, и у нее уже 36 размер обуви. Мои прагматичные гены исключили ее из числа тех дур, которые ждут принца. Дочь ждёт, когда ее нога вырастет до 37-го и она сможет носить обувь своей матери" Сослан Плиев окончательно перешёл в разряд моих самых интересных авторов газеты. Никто не знает, он книги писать надумывает? Шикарный слог и прекрасная подача материала. Могу точно с уверенностью сказать, что Сослан - хороший отец для своих троих детей. Удачи ему. И хороших статей. Возмущение Юлии понимаю. Юлия привела примеры хамского отношения взрослого к ребенку, в своих случаях, к ее ребенку. И задалась вопросом: почему дети раздражают взрослых без причины? Да, безнаказанность, что дети не смогут ответить взрослому двухметровому дяде, или женщине за пятьдесят. И хорошо, что есть такие мамы, которые ставят хамов на место. ******
  14. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

У нас на работе на эту историю были баталии. Каждая предлагала свою мстю этому Сергею Сергеичу, одна коварней другой. Чего только не было предложено милыми дамами, мамами маленьких детей, бабушками, разве что поймать его за гаражами после работы и намотать сергеевы кишки на ближайшей берёзе. Мужики молчали, спрашивают, чем дело кончилось. Так что, Татьяна, пишите продолжение истории, что сказал глава безопасников, найти Сергея Сергеича и спросить о его самочувствии, предложить кофе...
  15. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

36 номер: В Кухне шло обсуждение про тайный психологический прием. Ответили @Дефектолог, @Бельканто и @umorka. Родня @Потому что гладиолус про прадеда Федора Нежный возраст @Черепашка про поездку в деревню Шикарный рассказ Татьяны @Абсолютная добродетель при прочтении которого на форуме мы всем коллективом ухахатывались. Это я про наглого Сергей Сергеича, спасибо за отличное настроение. Любовь, измена, ревность. @Глеб про жену и ее работу массажисткой Так не бывает. @Лояльная про большую модницу тётку. @В мою пользу! Про мужа, городской автобус номер 108 и любопытство На что жалуетесь @Дочка Галагерапро платные клиники @Такла-Макан про ситуацию с температурой и душевных людей. Не от мира сего. @Луизиана про случай в церкви @Жена Валентина про умирающего свёкра Небо и земля. @Зверчушка про проводы сына и про молитвы. Любимцы. @Светлана К про собаку Белку, белку, которая лесной грызун, кота и черепаху. И мужа. Только для взрослых Наташа @Дефектолог прокомментировала рассказ из номера 30 ("Вы должны знать: он плохой муж") историей своей знакомой. @Канцелярская крыса история про бывшего сожителя одной женщины, с которой познакомилась на групповом занятии у психолога @С песней по жизни шутки про шведскую семью @Хельга Мариам про бывшую одноклассницу и воспитание Наши недооценки: @Классная мама про диалог двух мужчин в Подслушано ( @Крестная мама ) Извините, пожалуйста, перепутал. @Вид на море про соседей и свадьбу @Рубас про первоклашек, суп, кашу и отличные оценки @Золотая молодежь про фобии друзей и близких и вторая недооцененка про рыбок, трубочки для коктейлей и бабушку @Краснощеляночка про подработку в частной клинике @Овсянка про кусок колбасы и сосиски Папа может и вторая недооцененка про троих бездомных. @Эсперанса про праздник живота @Краснощеляночка про вызов к абсолютно голому малышу @Изморозь про грамотную дочку и грамоту)) Начинаю читать остальные статьи номера. Всем приятного времяпровождения и поздравляю всех опубликованных!