Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Золотая молодежь

Our own people
  • Content count

2653
  • Last visited

• Days Won

3

Золотая молодежь last won the day on December 2 2020

Золотая молодежь had the most liked content!

Community Reputation

12792 Очень хороший

7 Followers

About Золотая молодежь

• Rank
    двести лет тому назад
  • Birthday 07/08/82

Информация

• Name
    Алексей
  • Sex
    мужской
  • Residency
    Челябинск, Екатеринбург
  • Interests
    Теннис, книги
  1. Бестолковый словарь

Кровать - центр переливания крови Одеяло - Одесская сестра-близнец Ольги Подушка - серьга Простыня - заболевшая простудой дама Покрывало - оторвало колесо
  2. Друг мужа не умеет вести себя за столом

Но, возможно, не думали хозяева, что желудок у такого гостя - бездонная бочка, судя по его аппетиту последняя тарталетка до сих пор летит. Главное, чтобы потом это в манию не превратилось, следить что и сколько съел гость. Чувства автора понимаю, прочитал жене, она тоже в удивлении, что такое бывает, но то, что муж по итогу поддержал жену - респект. @Хали-Гали Всё-таки, правы большинство форумчан, и слава богу, что такой гость отпал из вашей жизни.
  3. У меня это давняя привычка, я по себе сужу, вот у своего мастера, которая в отпуске я мог спокойно уснуть сидя, она сделает из моих трёх волосинок шедевр. Проходил я это уже, когда озвучить-то озвучил пожелания, а получалось "черт-те что и сбоку фига". К мастеру да, претензий нет.
  4. А к мастеру вопросов-то и нет, она же свою работу делала. Я задался именно вопросом, откуда пошла эта мода именно на эту стрижку. Что в ней такого красивого и стильного, что это делают? Синий высокий лоб... Не понимаю. Озвучил, но лучше контролировать процесс. Дак я ж и говорю, что за тренд такой?
  5. Друг мужа не умеет вести себя за столом

@Хали-Гали Не только я бы развернул этого давнего друга, будь на вашем месте, лицом к выходу, но и друзья бы помогли. Бывали и в моей жизни такие вот товарищи, но сразу развернули после одной дурацкой фразы. Писал об этом. Удивил Ваш муж, хиханьки-хаханьки, а поговорить с ним? Господи, не сводите историю к таким подсчётам.
  6. Ходил на днях в салон красоты к другому мастеру, так как мой мастер в отпуске, а стрижка мне нужна. Администратор посоветовала шикарного мастера, опытного, и вот только недавно проходила какие-то мастер-классы и семинары аж в самой Москве, в курсе о новых трендах в мире красоты. Ну, думаю, Москва - другое дело. Сарказм, конечно. Сижу на диване, через пять минут мастер освобождается, поэтому просто сижу и жду. И время от времени посматриваю, что творится в зале. Тут из кабинета мастера выходит дядечка, моих где-то годков и мое внимание привлекла его стрижка. Как бы это объяснить... Такое впечатление, что мастер со стрижкой не заморачивалась, просто сбрила очень коротко волосы к едрене фене, а на затылок положила пучок собранных с пола волос других клиентов. Откуда, вот откуда пошла эта мода сбривать высоко лоб и оставлять вместо него синеву из недобритых волос? Или виски, или над шеей... А мастер довольная, соловьём заливается, тренд прошлого сезона. Если учесть, что прошлым сезоном был 2020-й год, в топку такой тренд, ничего хорошего не выйдет. А клиент довольный, словно из тюрьмы освободился, весь в синеве. Проводила мастер клиента и ко мне поворачивается, пройдёмте. Все полчаса, что она меня стригла, я глаз не спускал с ножниц, присматривался, чтобы женщина меня трендово, как прежнего клиента, не подстригла. Пронесло. Неплохая работа, в принципе.
  7. Ветка тупых вопросов - Х

Случайно натыкаюсь на январские выкрутасы @Автомедон Дрезинин, пятого января он забанен навсегда. Захожу к нему в профиль и вижу, что он был на форуме два часа назад. Как так получилось, что забаненный навсегда форумчанин присутствует на форуме? Просто хотелось для себя прояснить... Заранее спасибо за ответ.
  8. Наши смешные, абсурдные сны.

Мне вчера всю ночь снилось, как я ванну свою дома отмывал. Всю. Чем только я ее не отмывал, в ход шли все способы: песок, химия, проклятия. Господи, я три раза за ночь вставал и специально на эту ванну глядел. Чего ее мыть, если она и так чистая? Но вот нет же, мыл и мыл, а она все чище не становится. Чем сон закончился, не помню, но вот интересно, отмыл ли я ее или нет. Конечно, было бы обидно, если после стольких усилий она чище бы не стала. Утром просыпаюсь, на работу собираться надо. Пять минут сидел на краю ванны и пытался вспомнить, такая она была до сна или уже после? И знаете, пальцы что-то болели все утро, и поясница, и не выспался! Ну здравствуйте, кукушка, Новый год!
  9. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

Подхвачу эстафету: @Любовь земная отклик на заметку 50-го номера "Почему врачи не любят Новый год" Родня @Чёрное небо Ольга и ее воспоминания о взаимоотношениях с матерью. В рубрике Нежный возраст @Фата Моргана Ирина рассказала о балладе о Пряниках. @Жоржина Елена рассказала об официантке Свете, последнем писке высокой ресторанной моды и странном заказе. @Julietta Ульяна рассказала историю про отдых в Тунисе @Клевер и ее небольшой рассказ под названием "И знаете, муж понял с первого раза" @тётя Ляля Ольга рассказала о Матушке Матроне Московской и Покровский монастырь Недооцененки @Сашоныш про кукушонка @Оптимистка по жизни интересуется, как можно отключить женское любопытство @Stella Polare про необходимость быстрее закончить ремонт @Черепашка встреча с полупьяной личностью и интересный, волнующий вопрос @Умняша про клетку для попугая и Деда Мороза @Олисса про "домогательства" к прохожим с вопросом "Как вас зовут?" И убило просто это "Вопрос на кулинарном сайте: "Скажите, а кипяток какой температуры должен быть?". Автор, спасибо. Всех поздравляю!
  10. Кто это? - 23

Да. Дочь легендарного актера)
  11. Взрослый лепет-10

Рассказал другу историю, как меня на работе Николаем называли. Он вспомнил, что его тоже Леонидом обозвали, хотя он тоже, как и я, Алексей. Леня, Леха, Леша, какая разница, понимаешь. А он тогда только устроился и не всех сотрудников знал, стажировку проходил. Поначалу косяки за косяками были, но старался их избегать, но не всегда успешно. В итоге мастер не выдерживает и в сердцах выругался: - Да какой ты Алексей с такими косяками. Ты настоящий Леонид! Лёня доморощенный. Где-то Лёни наверняка дружно икнули, их прям втоптали в грязь.
  12. Торты, бисквиты, рулеты

Есть пергамент, а есть бумага для выпечки, пекарская, хотя и кажется, что это одно и то же. Я о ней писал. Она не дешевая, но и не дорогая. Сэкономит нервы, ее можно использовать несколько раз, даже мыть, так что экономия налицо. Я покупал силиконизированную бумагу, о чем я и писал выше. Нужно учесть и смотреть надписи на упаковке, например, где указано высокая жироустойчивость, высокие температуры, водостойкость. Цвет обычно белый или бежевый. Тогда это бумага хороша. И не может стоить дешево. Если видите разницу в цене в практически одинаковых упаковках бумагу, то берите ту, что подороже.
  13. Торты, бисквиты, рулеты

Смотря какой пергамент вы использовали. Если прилипает выпечка к бумаге, значит, использовали небеленую. Она не подходит, даже если смазать ее жиром. Используйте лучше беленую бумагу, белого цвета, не требует смазки жиром, не прилипает и можно использовать несколько раз, даже эту бумагу можно помыть. Везде, где высокая температура в духовке.
  14. Секреты дрожжевого теста

"Ржаные пирожки" Решил сегодня замесить ржаное тесто для пирожков, так как наконец привезли экстракт ржаного солода. Да и гости приехали. На 3 кг теста. Ржаная мука - 820 гр Высший сорт - 750 гр Сухие дрожжи - 30 гр Соль - 36 гр Сахар - 35 гр Растительное масло в тесто - 102 гр Вода - 1,07 л Экстракт ржаного солода (Глофа экстракт, например) - 40 гр Все ингредиенты всыпать и влить в ёмкость и замесить эластичное тесто. Накрыть пакетом и дать ему отдохнуть. Затем от него нарезать шарики, у меня это по 60 грамм, чтобы ровные и одинаковые пирожки были, накрыть их пленкой на пять минут. Расскатываем небольшие лепешки, не тонко, так как тесто очень мягкое. Укладываем начинку, защепляем шов, укладываем на пергамент, который стелим на противень и ставим в разогретую духовку. Тесто пропекается хорошо. Несколько слов о начинке: очень вкусно с этим тестом идет фруктовая, ягодная начинка, а также овощная, например, с морковью. Маме очень нравится с ливером и с мясом. Так как у меня дети попросили, то я приготовил с ягодными и фруктами. Это яблоки, замороженные малина, клубника, черная смородина, вишня (последняя абсолютно всем понравилась). Ягоды разморозить, можно в микроволновке, добавить сахар, любой загуститель, например фрутфикс, который не дает начинке дать сок внутри пирожка. С загустителем желательно не переусердствовать, так как может просто бок разорвать у пирожка. Выпекать до поджаристой корочки, посыпать сладким снегом или нетающей сахарной пудрой. Последняя продает во многих супермаркетах или в специализированных магазинах для пекарей и кондитеров.
  15. Кто это? - 23

Конечно же, это Николай Добронравов! Передаю ход желающему! Давайте тогда я продолжу)