Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Золотая молодежь

Our own people
  • Content count

3258
  • Last visited

• Days Won

3

Золотая молодежь last won the day on December 2 2020

Золотая молодежь had the most liked content!

Community Reputation

17198 Очень хороший

About Золотая молодежь

• Rank
    Больноумник со словарём
  • Birthday 07/08/82

Информация

• Name
    Алексей
  • Sex
    мужской
  • Residency
    Челябинск, Екатеринбург
  • Interests
    Теннис, книги

Recent Profile Visitors

14821 profile views
  1. Загадки, головоломки в картинках - 2

Давайте я начну с первого слова "жемчужина": в переводе с греческого... Дальше идёт приставка к немецкой фамилии... Может, получится? Хочется, честно, чтобы угадали...
  2. Оплата проезда в транспорте

Это русская рулетка. Может попасться контроль, а может и нет. Я ехал на трамвае от начальной точки Синегорья до практически конца линии. Не было контроля. Ну, может на конечной, не знаю, я раньше вышел. Но ведь линия трамвая длинная, люди входят и выходят раньше конечной. Да и артистов среди пассажиров... Тут варианты: и не разобралась, как платить, и я только вошла, как раз готовилась идти платить и так далее. Сталкивались думаю с такими многие.
  3. Оплата проезда в транспорте

Но и теряют в выручке, не все же будут оплачивать проезд, когда такая возможность отсутствие кондуктора. Да и сами валидаторы сто́ят нормальных денег, ну плюс установка.
  4. Оплата проезда в транспорте

Мне вот интересно, а в чем логика и выгода? В экономии кадров?
  5. Супермаркеты и магазины. Часть 4.

Ашан вообще изначально презентовался, как недорогой гипермаркет по сравнению с теми же Магнитами и Пятёрочками. В Екатеринбурге до него час добираться, и цены порой выше, чем в Магните или Перекрестке. В Челябинске тоже он один, если не ошибаюсь, для меня он ближе, но я могу спокойно дойти пешком или на транспорте, в этом направлении пробок практически нет. Удобно. Однако, тратить время на дальний поход в Ашан, где цены не ниже рядом стоящего к моему дому Магнита, мне не хочется. Если посмотреть на Дикси и какие ритейлеры находились в том же районе, то только это Пятёрочка и то не близко друг к другу расположены. Чуть дальше Перекресток. И все. На одной только этой улице только Дикси. Где-то была Монетка и Магнит, но они уже в другой стороне. Посмотрим, что там откроется.
  6. Оплата проезда в транспорте

В Челябинске слух прошел, что до марта месяца в трамвае не будет кондуктора, поставят валидаторы и будем оплачивать через терминалы эти. А если кто за наличку, то нужно отдать за проезд водителю. Хотя я уже здесь ездил в трамвае без кондуктора и был свидетелем того, как люди, смеясь, махали рукой валидатору и ехали "зайцем".
  7. Супермаркеты и магазины. Часть 4.

В Челябинске на улице Шаумяна закрылся филиал этого магазина. Иду с работы, как раз мимо него, смотрю на стенах и дверях магазина "Ликвидация товара до 80%", до 22 числа. Захожу, ну ликвидация же ж, а там словно Мамай прошёлся: полки полупустые, сыров нет от слова совсем, колбасы чуть, овощей-фруктов тоже, в основном химия, алкоголь в полном составе на полках стоят. Люди, как зомби перешагивают через поддоны, хватают с полок то, что нужно и, может, и не нужно. Дальше был туман. Период с 17:23 по 17:45 в памяти не остался. Домой пришел с пакетом продуктов: колбасы несколько штук, кукурузы последние три упаковки, кофе, чай и чего-то ещё до кучи. Но скидки реальные, так как помню, сколько стоит колбаса, которую мы всегда берём в этом магазине и сколько она при закрытии магазина стоила, больше чем в 70% дешевле. Чай и кофе не знаю, просто закончился и все равно надо было вечером в магазин с семьёй идти. Хотя, почему закрылся, непонятно: сколько не приходим, народ всегда есть, особенно вечером.
  8. Загадки, головоломки в картинках - 2

Подумайте, пожалуйста, как можно эти слова прочитать иначе?
  9. А есть тут любители вареной сладкой кукурузы? Если да, то принимайте и меня в вашу компанию любителей. До регулярного потребления кукурузы я ее ел в последний раз в подростковом возрасте, и то не варёную, а в поле воровал. С друзьями. А тут в магазине акция, дай думаю куплю. И все. Каждую неделю в холодильнике упаковка кукурузы. Друзьям и родным не нравится кукуруза, спрашивают, она же какая-то мокрая и скользкая. Не знаю, мне нравится. Тут разговор о молочной продукции ведётся. Я ее в детстве переел настолько, что сейчас ее вид вызывает тихую панику. Был неделю назад в деревне у бабушки одной, о ней писал, вот она сходила к соседке и принесла парное молоко. От одного запаха меня передергивало. Поблагодарил и отдал молоко маме, она фанатка молока. Была в восторге.
  10. Разные истории обо всём на свете -11

Несколько дней назад иду с работы, вечер. Вдруг идущая навстречу девушка остановилась, улыбнулась, и обняла меня. Пожелала хорошего вечера и пошла дальше. Домой прихожу, рассказываю об этой ситуации. - Ну, так сегодня международный день объятий, - рассмеялась супруга. - Ко мне тоже на работе лезли обниматься. В принципе, хороший такой день, день объятий. Но не в ситуации с ковидом. Да и не только. Ведь я после объятия девушки машинально проверил у себя все карманы и портмоне. Вот так и проходят такие мелкие радости мимо тебя и ты везде ищешь подвох.
  11. Загадки, головоломки в картинках - 2

Нет, я думал, это легко
  12. Фотографии наших любимцев

Принцесса в ожидании рыцаря. Ну, кто-то, в конце концов, должен же спасти меня от дракона? Жду вот, лежу.
  13. Загадки, головоломки в картинках - 2

Что объединяет слова "жемчужина", "дворянство", "княжество" и сказку?
  14. Обратная связь

Уважаемые модераторы! Как открыть Данетку?