Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маков цвет

Наши люди
  • Число публикаций

1 846
  • Последнее посещение

772 Благоразумный

О Маков цвет

• Звание
    вообще недобрая
  • День рождения 01.01.2017

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Где живёт
    мегаполис

Недавние посетители профиля

1 132 просмотра профиля
  1. Тунис

А я как раз очень хочу посетить тамошний базар, это ж особая атмосфера) Уже мужа предупредила, чтобы он меня тормозил (у нас ограничение по весу чемоданов). По идее, я хочу купить всякое такое отпускное именно для ношения в Тунисе, дома-то негде такое носить: ни климат не позволяет, ни образ жизни. А потом сложить - пусть лежит до следующего отпуска. И вот пишут еще, что брендовые вещи там дешевле, их как раз и для повседневности можно приспособить.
  2. Тунис

Взяла с сайтов за 2018 год: джинсы — 7–15 динаров (168-360 рублей) детские кофты — от 3 динаров (72 рубля) женские кофты — от 5 динаров (120 рублей) футболки — 3–5 динаров (72-120 рублей) Плюс шелка и кожа за весьма меньшие деньги, чем на родине. Вот и интересно, так ли это, а то уж очень на "замануху" похоже)
  3. Тунис

Сколько читала отзывов и блогов за последний годы, примерно эта сумма фигурировала. Мы тоже летим через три недели в Тунис, Монастир. Обязательно хотим попасть в пустыню на двухдневную экскурсию. @Лохматая, @Леди Ястреб, я начиталась, что в Тунисе очень дешевые вещи. И готова лететь с пустыми чемоданами, покупать все на месте Это реально так?
  4. Бьет муж - 3. Терпеть нельзя разводиться.

@Процедура, у моих родителей знакомый как-то давно ударил свою жену, она неудачно упала и стукнулась виском об угол тумбочки. Умерла, осталась дочка (лет 9 ей было, кажется). Мужа осудили, он отсидел срок, вышел - снова женился, родил новую дочку, работает. У него - все хорошо. А жены - больше нет. Молодая женщина, 40 не было. Он - живет и здравствует, она - в могиле. Дочка сирота, горе родителей. Просто еще одна трагическая историю в копилку.
  5. Легко ли вы переносите одиночество?

Ну конечно же, если незачем, тогда и не стоит насиловать себя. Я просто к тому, что все эти занятия не мешают быть неодинокой.
  6. Что есть сексуальность и эротизм

Что-то подумалось. Сексуальна ли я? Всегда думала, что нет. Но если вспомнить... вот идем мы с моим на тот момент актуальным молодым человеком, и я прикусываю нижнюю губу (вообще, моя вредная привычка до сей поры), он мне говорит: ты специально это сделала? - Что?? - искренне недоумеваю я. Оказывается, разожгла его желание. Ой, или еще раньше, когда взрослые дяденьки вслух оценивали возможности моей попы? (было очень неприятно) Недавно ходили в театр, я надела платье неудобное жутко, поправляю лямку - муж потом признается, что это было очень сексуально, хотя для меня в этом нет ни капли эротизма. Ну и прочие мелочи, которые меня никак не характеризуют как сексуальную женщину, но расценивались именно так... Может быть, это знак, что пора смотреть на себя как на женщину, а не как на человека. Наверное, это комплексы из юности. У меня даже период был, когда я носила мужские вещи. В конце 90х не все могли позволить купить шмотки юнисекс или оверсайз, как сейчас модно, пользовалась гардеробом своего отчима, на тот момент подтянутым офицером. И вот бывает, иду по улице или еду в машине, мужчины головы воротят На всех смотрят, говорю я себе, но чащу всего от подруг слышу, что "он смотрел на тебя" ... Но этого же не может быть? А вдруг может? Может быть, есть та самая энергетика, притягивающая взгляды? Как понять?
  7. Легко ли вы переносите одиночество?

@МнениеСвоеИмеющая, тут уже зависит от того, насколько мужчина готов на это. Мне сложно судить, много таких мужчин или мало. Но если такой же увлекающийся человек будет - то вполне можно комфортно сосуществовать вместе. Мой муж увлекается авиацией, может чертить что-то, когда я рядом рисую пейзажи. Его не напрягает - меня тоже)) Мне был бы странен человек рядом, который говорил бы: Брось свою мазню, пойдем со мной чертить двигатели. Или я: Ну-ка зацени переход света вот здесь)) Наверное, дело в том, чтобы найти "своего" человека, с которым необязательно иметь общие интересы, но обязательно иметь взаимоуважение к личному пространству партнера.
  8. Легко ли вы переносите одиночество?

Я такая же. Поэтому серьезных отношений до мужа не было, а он совпал со мной по всем пунктам. Если все, что я хочу делать одна, можно делать с ним, плюс совместные увлечения и дела. @Змеища, все то, что вы хотите делать, можно же и делать вместе с мужчиной. Или рядом.
  9. Легко ли вы переносите одиночество?

Вчера по иронии судьбы пережила такое одиночество: отключили электричество вечером. Ни телевизора (который и так не смотрю), ни интернета, на телефоне села зарядка, даже поесть со скуки не удалось (плита электрическая и микроволновка не работали). Сначала паника: я пещерный человек! А потом такое умиротворение нашло. Села у окна и смотрела на огни ночного города, думала... Хорошо, но недолго) Такого одиночества мне не пришлось пережить, и слава богу. Ведь понимание того, что ты никому совсем не нужен, и лично свой выбор быть одному - разного порядка вещи. Я никогда не жила одна постоянно, сначала с родителями, потом с мужем. Но побыть одной пару дней - мое все, мне это необходимо. А постоянно быть одной все же нет.
  10. Легко ли вы переносите одиночество?

Ваша фраза меня натолкнула на мысль, что в последнее время полюбила какие-то значимые даты отмечать мысленно сама с собой. В этот мой день рождения меня поздравило буквально несколько человек, и мне так спокойно было) Предыдущий день рождения справляла на море, была полна позитивных эмоций, поздравили просто все))) Даже бывший! Видимо, настроение считывается энергетически. Нынче годовщина с мужем была, как хорошо, что никто не влез в нашу эту интимную дату, только близкие. С возрастом все сильнее хочется укреплять свои личные границы. В этом году потеряла близкого человека, и мне легче было от того, что не лезли со своим сочувствием неблизкие люди. У мужа много друзей-приятелей-родственников, с которыми он видится периодически, но он уважает мое желание быть одной, у некоторых его товарищей есть теория, что он меня прячет)) Говорю, ты скажи, что я людей не люблю)) И доля правды в этом есть)
  11. Легко ли вы переносите одиночество?

Я к одиночкам! У меня есть любимые муж и дочь, но как я же люблю те пару-тройку дней, когда их нет. Например, сегодня они уехали к родителям мужа, я приехала с работы, взяла свою любимую вкусняшку, немножко выпить, сижу ни с кем не разговариваю, не решаю ничьи проблемы, а просто смотрю свои любимые фильмы 50х годов, слушаю свою музыку, и никто меня не дергает каждые пять минут "Мам-мам". Конечно, послезавтра я буду скучать по ним и ждать с нетерпением возвращения, и готовить вкусности)) Наверное, сказывается многолетняя работа с людьми и их проблемами, приходила домой, муж меня понимал, мог просто сидеть рядом, молчать вдвоем - это мое любимое. Могу просто молча поцеловать его в макушку, и дальше молчать о своем. Но вместе с тем, мы можем болтать вечер напролет: про политику, про работу, обо всем на свете... Сейчас у меня работа, не связанная с общением с людьми - красота, при желании могу даже с коллегами не разговаривать - работа того не предполагает. Друзей у меня очень мало, все знают, что я могу не появляться на связи (у нас общение в основном по итернету) днями, потом как ни в чем не бывало появиться - никаких претензий "ты где пропала". Мне хорошо одной, хотя в перманентном состоянии, наверное, все же, это не мое. А вот "одиночество вдвоем" - мой вариант.
  12. Преподаватель высшей школы

Так было в некоторых образовательных учреждениях до выхода ФЗ "Об образовании" 12го года. Я как раз в 12 году пришла работать в частный колледж, так вот мое мнение - плата за пересдачу сильно мотивировала студентов не копить долги. Не скажу, что наши преподаватели прямо богатели от этих пересдач, нервов больше потратишь. После выхода ФЗ любая оплата за пересдачу незаконна.
  13. Meitu, Face Аpp, нейросеть и другие приложения для обработки фото.

Сидели с сестрой на кухне, пили вино, курили кальян, баловались Снапчатом))
  14. Зарубежные сериалы - 2

Да как сказать. Уже начинала в нем просыпаться некая безбашенность. Хотя, скорее всего, от безысходности, связанной с болезнью.
  15. Зарубежные сериалы - 2

Так и я скачиваю уже завершенные сериалы. Но я всегда опираюсь на свои ощущения при выборе сериала, не читаю отзывы (чтобы не было спойлеров да и чужого субъективного мнения, с которым, как правило, я не согласна), поэтому не всегда в теме, как и когда закончится он. Поэтому обидно бывает. Мы так "Грязные мокрые деньги" смотрели, интересно - а продолжения нет... Или "Любовницы" - взяли и не закончили сериал. А ты, как дурак, сидел смотрел, переживал, думал)) Вспомнила один мини-сериал, отличнейший просто! "Большая маленькая ложь": Николь Кидман, Риз Уизерспун, еще одна известная актриса из "Дивергента" и другие тоже известные, короче состав - закачаешься) Интересный, динамичный, неожиданный. Я его за вечер осилила)) Так захватил!