Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Боевая подруга

Наши люди
  • Число публикаций

    2 877
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

8 Продвинутый

О Боевая подруга

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 29.10.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    609534201

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    47 регион
  • Интересы
    <br><br>

Недавние посетители профиля

1 794 просмотра профиля
  1. Я считаю, не нам судить, жить таким детям, или нет. Выхаживать ли их? Думаю, да. Сделать всё возможное. Среди моих знакомых есть несколько человек, родившихся с весом 1 кг (+/-), на ранних сроках. Паренёк с бывшей работы - родился в 6 месяцев с весом около 1 кг. Его мама медик, и по её словам (она работает там же) особо не надеялась, что он выживет. Но он не только выжил, но и вырос здоровым, отслужил в ВДВ, окончил университет, работает на хорошей должности. Внучка бывших соседей - родилась с весом 1 кг, последний раз я её видела до их переезда, лет 16 назад. Ей 10 лет было. Обычная девочка, училась хорошо, ничем от других детей не отличалась. У других бывших соседей сын тоже родился до 7 месяцев. Тоже вес в районе 1 кг. Тоже долго выхаживали, выписали в 4 месяца, он был совсем крошечным. Мальчик отставал в развитии, но совсем немного, был просто немного заторможенным. Ничего, закончил обычную школу, учится в университете на экономиста. Двоюродная сестра моего бывшего мужа, тоже родилась 6- месячной, тоже вес около 1 кг. Сейчас это уже взрослая женщина, ей 39 лет. Училась нормально, закончила обычную школу, потом колледж, работает. Кстати, через несколько лет у её родителей родился ещё один ребёнок, мальчик. Вполне доношенный и вроде, как казалось сначала, здоровый. Однако, он оказался инвалидом и прожил до 19 лет в инвалидной коляске. Вот и так бывает.
  2. Диета Дюкана - 5

    Большая Элис Ох, я вас понимаю, почти год на Дюкане. Я в прошлом году садилась с весом 74, хотела за пару месяцев до 60, ну или хотя бы до 64 скинуть и уйти на закреп. Но вес уходил еле- еле, до ПВ так и не дошла, ушла в конце ноября а закреп. Ушло за диету 10 кг, это за полгода. Ну, а потом расслабилась и набрала всё обратно. Сейчас вот снова села, с 16 мая.
  3. Диета Дюкана - 5

    Добрый день всем! Да, во 2-й раз вес действительно еле уходит. У меня за почти 3 недели отвеса всего 1,800 за 1- ю неделю и остальное время вес стоит. Хотя, объёмы понемногу уходят. Ничего, я подожду. Не нарушаю, допы ем не всегда. Девочки, я, кстати, насчёт допов хочу высказать своё мнение. Точнее на счёт СОМ. Я, разумеется, доверяю доктору Дюкану и благодарна ему за такую чудесную диету. Но всё же мне не понятно, почему СОМ в сухом виде доп, а в разведённом нет. Неужели в 1 ложке сухого СОМ углеводов больше, чем в этой же ложке, разведённой водой? Нет, столько же. Тогда почему СОМ нам можно 6 ст л в сутки (2 допа), а если его развести водой, то без ограничения? Ну вот к примеру, сахар возьмём. Если я съем ложку сахара, то получу кучу калорий и углеводов. И если её же разведу даже в 3 литрах воды и всё выпью, получу то же самое количество углеводов и калорий. Нет, я, конечно, употребляю СОМ как доп, как и говорит Дюкан, но мне не понятно, почему так. Я всё же думала, что во время последней конференции он переведёт СОМ в категорию хотя бы ограниченных продуктов. Анасвета Спасибо, что выложила это в веточке. Я в группе тоже читала об этом. Девочки, а на днях в группе появились разоблачающие посты о обезжиренных какао и СОМ. Выявлено по крайней мере 2 места, где под видом обезжиренных продавали обычное какао и обычное сухое молоко. Девочки сдавали на экспертизу и там определили. Один из таких продавцов Михаил из Курска. Причём, судя по тому, как он в своей группе игнорировал вопросы девочек и удалял их посты, сделано это было, скорее всего, осознанно. Ещё одна женщина, из Краснодара, появилась в группе и дала объяснения, предоставила сканы документов. Её обманул поставщик. Вот так вот, будьте внимательны. Заказывайте только в магазинах, там во- первых, меньше вероятность нарваться на такое, во- вторых, в случае чего, разбираться с поставщиками будут они.
  4. Диета Дюкана - 5

    Каста Дива О, это да, всё время есть к чему придраться. У меня ляжки плохо худеют, сколько себя помню, они у меня всегда полные были. А ещё низ живота. На нём вечно складка. Мама говорит, это называется «Венерин пояс». Вот как бы я ни похудела, но ляжки всегда полные и на животе всегда эта складка. Наверное, мне остаётся только смириться с этим. То же самое и у меня происходит всю эту неделю. Просто смена дурацкая сейчас - с 12 дня до 6 вечера. Встаю утром в 7 ч своих отправлять, потом что- то дома поделать надо,перекусываю кое- как,беру с собой что- то к чаю или творог и в 11-25 уже бегу на автобус. И только вечером есть время нормально поесть. А раньше бы тоже не выдержала. Я в этот раз на весы стараюсь вставать пореже. А то они меня не радуют, буду на объёмы смотреть. Вот они заметно, что потихоньку уходят.
  5. Диета Дюкана - 5

    Алсура Хочу вас поддержать. Я на этой диете 2-й раз. Первый была в прошлом году, с 15 июня по 30 ноября (это я имею ввиду только атаку и чередование, после 30.11. был закреп). Так вот, я за эти 5 месяцев сбросила только 10 кг. Хотя лишнего веса много: начинала с 74 кг при росте 164. За 1- й месяц ушло 4 кг, за 2-й два, остальное уходило еле- еле. То по 1 кг в месяц, то по 500 г. А во время болезни у меня тоже разыгрывается жуткий аппетит. Причём, тут уже правильной едой отделаться сложно, организм требует острого, сладкого и жирного, а также мучного. От лёгкой пищи начинается изжога. Девочки, а я тут опять запуталась. У нас появился очень вкусный греческий йогурт Савушкин, на вкус и по консистенции точно как сметана, только жирность 2%. Вот я и запуталась в жирности молочки - там же столько премудростей, в общем, купила его на пробу. Понравился, сбегала ещё последние 6 штук взяла. И только сейчас до меня дошло, что косячу. Хотя, после него вес уходил.
  6. Диета Дюкана - 5

    Всем добрый день! Если меня, конечно, ещё помнят. Я снова возвращаюсь на эту чудесную диету. Сидела на ней с 15 июня прошлого года по конец ноября. Затем было закрепление, и его я совсем чуть- чуть не досидела. Скинула за время диеты 10 кг. Пока на весы не встаю, но чувствую, что много вернулось. Как минимум 5 кг, как максимум 7. Нет, так- то я в зеркале себе вполне нравлюсь, но вот беда - летние вещи не налезают. Потому буду худеть. Хотела начать ещё с 10 мая, но случился казус - с вечера было лень готовить что- то на завтрак, думала утром быстренько старбакс (без морковки, разумеется, и без крахмала) приготовлю. Но не услышала будильник, вскочила за полчаса до автобуса. А потом подумала и решила, что лучше всего закупиться продуктами для диеты, дабы не было соблазнов сорваться. Да и вообще так надёжнее - такие деньги потрачены, уже жалко будет переносить начало диеты. Вот заказала вчера на 5000 руб. всего- всего, сижу жду, когда привезут. В выходные наготовлю вкуснях и с понедельника на диету.
  7. Дети и животные "видят" кого-то...

    Сначала предыстория. Моя сестра живёт у гражданского мужа в квартире, которая имеет очень нехорошую историю. Сначала там жила какая- то неблагополучная семья, кого- то убили, после этого квартиру выставили на продажу. Купила её семья мужа сестры. Вскоре его родители разошлись. Потом его мама встретила мужчину и привела его к себе жить. И однажды сожитель матери внезапно умер - лёг спать и не проснулся, просто сердце остановилось. Вскоре при странных обстоятельствах погибла и мать мужа сестры. А вот теперь история. У сестры есть дочка, ей почти 1,9 г. Сестра давно замечала, что ребёнок смотрит куда- то в пустоту, следит за кем- то. Сейчас девочка начала немного говорить, и сестре стало по- настоящему жутко. Ребёнок смотрит туда, где никого нет, общается с каким- то дядей, разговаривает с ним, машет рукой и говорит: «Пока, дядя!». Показывает родителям на пустое место и говорит, что там дядя. Муж сестры не придаёт этому значения, считает, что девочка фантазирует. Но мне кажется, что в этом возрасте ещё рановато фантазировать о вымышленных друзьях. И почему тогда дядя? Ведь ребёнок активно общается с другими детьми, они ходят в гости к друзьям, у которых тоже дети, девочка играет на детской площадке с детьми. Если бы это были фантазии, она бы выдумала мальчика или девочку, но не дядю.
  8. Диета Дюкана - 5

    Шеридан Да нет, у меня организм прям- таки потребовал остановиться, тяжко очень стало. Но всё равно уже не могу без пары конфеток по утрам, или мороженого иногда. Да и фруктов норму превышаю, наверное 1 кг в день съедаю точно. В остальном держусь. У меня с выпечкой проблемы сейчас. Мой муж говорит, что когда я её пеку, дома воняет. Поэтому обычно я пеку, когда он на работе. Сейчас у него каникулы тоже, вот и приходится выбирать время, когда он куда- то уходит. В гараж, например. Он у меня не деспот, но против моей диеты. Считает, что я питаюсь химией, так и говорит: «Твои химические порошки». Пришлось искать компромисс: я пеку, когда его нет дома. А он первые дня 3 после Нового года надолго из дома без меня не уходил. Майонез называется «Нежный. Экономный». Кстати, очень вкусный. И дешёвый невероятно. Я купила 2 ведра, так мои тоже его едят. Хотя они в майонезах очень разборчивые. Этот майонез меня спас просто, я теперь иногда могу себя салатами баловать. Я надеюсь, это не сочтут за рекламу? А вот «Ласка» действительно противный.
  9. Диета Дюкана - 5

    Всем привет, худышки! Всех с прошедшими праздниками! Вот решила зайти отчитаться. В общем, я 4 дня - с 31 декабря по 4 января конкретно так срывалась, ела всё подряд - конфеты, торт, майонезные салаты. Небольшими порциями, но по нескольку раз в день. Я на закреплении. Прям не остановиться было. 5-го всё же взяла себя в руки, сварила свёклы, купила разрешённый нам майонез (слышали новость, появился майонез, который нам официально разрешили админы, по 70 граммов в день? Это я в группе прочитала). Приготовила себе разрешённых блюд, напекла выпечки. Да ещё и на прошлой неделе БЧ пропустила - просто забыла о нём напрочь. На этой неделе сегодня его устроила. В итоге джинсы 46- го размера, которые были свободны, снова в обтяг. На весы не встаю даже, но по ощущениям 2-3 кг вернулись.Хотя сначала думала 5- 6, но как только прекратила обжорство, начала вода выходить, я столько и не пила, сколько вышло. Поняла я, что это вода задержалась и давала объёмы телу. Вот такие мои дела. Закреп мой должен длиться по 13 февраля. Досижу, а там посмотрю, может снова на диету вернусь. Надо к лету себя в порядок приводить.
  10. Диета Дюкана - 5

    Шеридан Так нет, я не боюсь много съесть в пир. Если у меня получается устроить полноценный пир с 3- мя блюдами, я это смело делаю. Мой первый пир был: тарелка борща со сметаной, творожок 5% с сухофруктами и мороженое с шампанским. Рассказала об этом в группе диеты в ВК. Так на меня обрушился шквал замечаний, что я «до фига покушала», что надо было выбирать что- то одно. А тут я уменьшала порции, чтоб не было большого вреда от растянутого пира.
  11. Диета Дюкана - 5

    Здравствуйте, девочки! Я всё так же на закрепе. Пока вес, вроде, держится (ттт), на весы не встаю, но судя по одежде, пока всё нормально. Хотя нет, в среду был крахсод, я ела суши. В четверг встала на весы и они показали 1 кг привеса. Видимо, задержалась вода. Я, кажется, начинаю любить по утрам кашу из овсяных и пшеничных отрубей. Или привыкла уже. С выпечкой надоело заморачиваться, я теперь пеку каждый день бездоповый рулет. Допы вообще перестала употреблять, т.к. нет надобности в них: сыр уже не доп, колбаса и сосиски тоже, правда я их почти и не ем. Так что я в последнее время допами использовала только КК. Пекла блинчики. Теперь надоело. Но я потихоньку нарушаю - вместо КК ем по утрам 1-2 шоколадных конфетки. Потом стараюсь много ходить. Пиры у меня последние 2 недели проходят неправильно. растягиваются по времени. Сначала так получилось в конце ноября, в последнюю пятницу. Женщины на работе решили отметить день матери. Алкоголь у нас категорически под запретом, поэтому просто принесли из дома вкуснях и сделали стол. Я была с 12 часов дня. Приезжаю, меня зовут. А у меня пир по плану на субботу был, и даниссимо прибережён был дома для этого, у него срок годности заканчивался на днях. Я понимаю, что если сейчас съем 3 блюда, творожок нельзя, а до следующей недели он не доживёт. Пришлось переносить пир на пятницу, съела по ложке картошки и какого- то майонезного салата, попила кофе с малюсеньким кусочком наполеона, буквально размером с коробок спичек. А вечером дома съела даниссимо. И на прошлой неделе получилось: пир запланировала на воскресенье, никуда ехать не собирались. Утром позвонил отец мужа и попросил привезти кое- какой инструмент, который муж брал. Поехали к ним вместе. Там нас принялись кормить. А они очень вкусно готовят. Я еле- еле сдержалась, чтоб не съесть и котлету, и разных салатов. Съела пару ложек салата с морковью и майонезом и 1 кружок запечённого баклажана (баклажан, колбаса, сыр, сверху ложечка майонеза). А дома ждало мороженое, моё любимое, на развес. Именно такое у нас редко привозят, я как увидела, ещё в начале недели, сразу купила и почти неделю ждала, чтоб съесть его. Конечно же, я его сразу по приезде съела. 30 декабря завершается 1 часть закрепа и с 31- го перехожу на 2- ю часть. Она будет длиться по 13 февраля.
  12. Диета Дюкана - 5

    Шеридан Это на чередовании. Формула: 210:на жирность сыра = сколько можно его съесть. На закреплении формулы уже нет, там уже если сыр обычной жирности, то его можно до 30 гр., а если до 30%, то можно 60. Вот ещё и поэтому я беру наименее жирный сыр. Терция Ой, ну как же так? Надо учиться держать себя в руках. Вы же не будете всю жизнь на диете. SimpsonBaby Вот и я думаю, что без разницы. Вообще, тут много нюансов: могут быть сложности перевода, и потом, у нас молочная продукция может отличаться от той, что продают во Франции. А Дюкан может просто этого не учитывать.
  13. Диета Дюкана - 5

    Шеридан Да просто не нужен он мне. Я использую только 2 ст. л. КК - блинчики по утрам пеку. И порцию фруктов обязательно съедаю. Я и в обычной жизни стараюсь покупать сыр меньшей жирности. Я его ем, но очень редко. Я же говорю, что вообще хлеб ем крайне редко. Не поверите, я и сама недавно в дюкановской группе объясняла необходимость допов, а на закрепе - крахсодов, пиров, фруктов. Я каждую неделю делаю крахсод, пиры по- полной, с 3- мя блюдами, каждое утро варю кашу из овсяных и пшеничных отрубей, пеку блинчики с КК, отмеряю 60 гр. сыра и ем блинчики с сыром, с кофе. Потом обязательно ем порцию фруктов. Причём в 200 гр. не всегда укладываюсь, могу съесть яблоко весом, например, 210 или 220 гр. Так что я закрепом наслаждаюсь на полную катушку.
  14. Диета Дюкана - 5

    Всем здравствуйте! Моё закрепление продолжается. Я пока не вводила хлеб, т.к. и в обычной жизни ем его крайне редко, 3-й доп тоже не ввожу пока, зато ем сыр низкой жирности и фрукты. Девочки, мне вот что не понятно. Почему молоко можно до 1,5% жирности, а кефир до 1? А йогурт и вообще до 0,5%? При этом, если йогурт самодельный, можно до 1,5%. И вот ещё что. На закрепе можно колбасы и сосиски без видимого жира, а также мясо любое - хоть свинину, хоть баранину. Я вот, например, не ем ни колбасы с сосисками обычной жирности, мясо ем или куриное без кожи, или говядину, растительного масла в день употребляю несколько капель, а не столовую ложку. Так может быть можно иногда съедать вне пира немножко молочки более высокой жирности? Я имею ввиду,именно вне пира. Ну вот какая разница организму, откуда он получает жиры - из мяса, или из творога?
  15. Диета Дюкана - 5

    Доброе утро всем! Ну вот я с понедельника на закрепе. Во вторник был первый крахсод, поела фрунчозу с кукурузой. Вчера был белковый четверг. Съела за весь день: тортик Пингви по Татошке (только отрубей было по норме атаки, поэтому тортик был маленький), 2 яйца, упаковку куриных окорочков и бездоповый рулет по рецепту из официальной группы. В итоге сегодня утром отвес в 500 гр, вес мой теперь 63,9 кг. Это рекорд для меня, я последний раз столько весила лет 25 назад.
×