Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Электроник

Наши люди
  • Число публикаций

    181
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

10 Продвинутый

О Электроник

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 09.03.1988

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Олег
  • Пол
    мужской
  • Где живёт
    Урал

Недавние посетители профиля

1 361 просмотр профиля
  1. Угадай фильм по цитате из него

    Ruslana Правильно!
  2. Угадай фильм по цитате из него

    - Детей становится все меньше, а телевизоров все больше...
  3. Угадай фильм по цитате из него

    Сегодняшняя Нет.
  4. Угадай фильм по цитате из него

    - Детям до шестнадцати лет кайф ловить строго воспрещается. - А почему обязательно до шестнадцати, а не до тринадцати?
  5. Угадай фильм по цитате из него

    Сегодняшняя "Про Красную Шапочку".
  6. Ляпы из фильмов, мультфильмов и книг

    "Титаник" После эпизода, где Джек и Роза "летят", стоя на палубе, Роза говорит: "В этот день "Титаник" видел солнце в последний раз. Никто не успел поесть из новых тарелок и поспать на новых постелях". Но отплытие "Титаника" состоялось 10 апреля, а столкновение с айсбергом - только 14 апреля. Вряд ли пассажиры "Титаника" не ели и не спали в течение 4 дней.
  7. Ляпы из фильмов, мультфильмов и книг

    "Москва - Кассиопея" Звездолет "Заря" должен был достичь звезды Шедар (Альфа Кассиопеи) за 27 лет, не превышая скорости света. На самом деле расстояние до звезды Шедар около 230 световых лет, т.е. даже при движении со скоростью света требуется около 230 лет, чтобы долететь до этой звезды. Причем Витя Середа, рассказывая ученым о своем проекте звездолета, сам говорит, что расстояние до звезды Шедар - 71,42 парсека (1 парсек - это около 3,26 световых лет). Когда И.О.О. представляет отборочной комиссии Катю Панферову, он называет ее Екатериной Сергеевной, а когда он сообщает Кате, что она полетит в космос, он называет ее Екатериной Андреевной. Когда на Земле отмечают 40-летие Паши Козелкова, И.О.О. говорит, что за 27 лет, прошедших с момента старта космического корабля "Заря", на самом звездолете прошло меньше года. За это время звездолет успел долететь до Проксимы Центавра (когда Федя Лобанов выпал в открытый космос и ребята его спасали, звездолет находился поблизости от Проксимы Центавра). Расстояние от Земли до Проксимы - 4 световых года. Тот эпизод, когда звездолет превышает скорость света, идет уже после того, как ребята спасают Федю. "Назад в будущее" Когда Марти в 1955 году пытается убедить Дока, что он прибыл из 80-х, он показывает ему свои водительские права. А когда в 2015 году постаревший Марти заключает какую-то незаконную сделку со своим другом, из-за которой его впоследствии уволили, то во время заключения сделки на экране телевизора, через который Марти разговаривает со своим другом, появляется информация о Марти, в том числе его возраст (Age: 47). Если в 2015 году Марти 47 лет, то в его родном 1985-м ему 17 лет. В США совершеннолетие наступает, когда человеку исполняется 21 год. Интересно, откуда у несовершеннолетнего Марти водительские права? .
  8. Пользователи-2

    Уважаемые модераторы и супермодераторы! Огромное спасибо вам за то, что перевели меня в Наши люди!
  9. Пользователи-2

    Уважаемые модераторы, я хотел бы узнать, могут ли меня вернуть в Наши люди или я всегда буду Пользователем. Я не знал, что однотипные голосования в репутации запрещены, и нарушил правила. Обещаю, что больше подобное не повторится.
  10. Тред для тупых вопросов-5

    Леонталь Нет, достаточно одного сообщения участника.
  11. Тред для тупых вопросов-5

    Я бы хотел узнать, как найти на форуме сообщения какого-либо участника форума, чтобы изменить его репутацию. Заранее спасибо.
  12. Ляпы из фильмов, мультфильмов и книг

    В фильме "Иван Васильевич меняет профессию", когда милиционер спрашивает Ивана Грозного, в каком году он родился, царь отвечает "1533 от рождества Христова", хотя на самом деле Иван Грозный родился на три года раньше. Кроме этого, летосчисление от рождества Христова было принято в России только в 1700 году.
  13. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Тальма В "Моей семье" вроде уже печатали статью о нем.
  14. Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

    Первый диктант написал без ошибок, а вот во втором все-таки один раз ошибся (поставил запятую вместо точки с запятой).
  15. Диалекты русского языка

    Из турецкого: Крыло - kanat Рука - kol Ухо - kulak Тарелка - tabak Тыква - kabak Полупальто - kaban Доска - tahta Галстук - kravat
×