Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Акирам

Our own people
  • Content count

605
  • Last visited

Community Reputation

970 Обычный

1 Follower

About Акирам

• Rank
    Родственник
  • Birthday 05/10/76

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Катя
  • Residency
    Мадагаскар

Recent Profile Visitors

738 profile views
  1. Байки из транспорта -2

С самого утречка подняла настроение бабушка-божий одуванчик . На одной из остановок ко мне подсел дедуля, а перед ним села его жена, такая малюсенькая бабушка с таким красивым черным бантом на голове, размером чуть ли не больше той самой головки, на которой он красовался, но не суть. Пишу просто, чтобы вы имели представление о её телосложении. Если честно, она настолько миниатюрна, что такое впечатление, что сидение раза в три-четыре больше неё. Бабусю там реально было сложно принять за взрослого человека. Такая себе гномская бабусечка . Сидит себе, ножками мотыляет (так смешно), с кондукторшей "трещит", ну как "трещит", та её совершенно не слушает ибо утро, ибо все злые, потому что утро, ибо бабуся рассказывает всё сразу и всем сразу, потому что кондукторша давно ушла. Тогда она разворачивается к мужу и давай ему рассказывать что-то, вернее ВСЁ. И про политиков, и что вчера она не доделала дома, и "Володя, поправь мне капюшон....". Было много бабуси. Честно. Очень много. Через некоторое время зашла женщина лет пятидесяти и встала возле дверей. Бабуся ей говорит: - Присаживайтесь. - Нет, спасибо, не нужно. Бабуся даже привстала уже, чтобы "очистить стул", но женщина, естественно, снова с улыбкой отказалась. Но неугомонная бабушка , видимо решила, что с утра точно должна сделать хоть одно доброе дело и отступать не намерена. - Ну присаживайтесь же, я Вас очень прошу. Только посмотрите, я предлагаю, а она не хочет. Почему не хочет? Я же сама предлагаю.... Мне же не тяжело, я могу и постоять, а она не хочет. Володя, не хочет, видишь? Володя и бровью не повёл. Но бабушка то уже завелась, необратимость процесса уже осознавали все. Кроме бабушки. Женщина уже стала после пятого или шестого настойчивого приглашения попросту "закипать", из последних сил стараясь не грубить, и в пятый же или шестой раз отвечая, что совершенно не стоит беспокоиться, тем более, что работа у неё сидячая и т.д. и т.п. На что бабушка говорит: - Ну то тогда давайте я хотя бы Вашу сумку подержу. Уже все стали смотреть на эту парочку. Спасибоненужномненетяжело!!!!!! Именно так бедная женщина ответила, даже уже не оглядываясь на сидение, откуда доносились звуки. - Да? Ну тогда хоть уберите её куда подальше, а то вы мне машете ею перед самой мордой! Опачки! Вот это поворот! Тут даже я решилась поднять глаза и всё же посмотреть, что будет. Вот те на! Ай да бабуся.... Повторюсь, она оооочень маленькая, как котенок сидит на сидении, а та женщина стоит просто в самых дверях и вот при всем желании (которое у неё уже наверняка реально появилось) никак не могла бы своей сумочкой зацепить эту бабулю. Никак! - Ну тогда просто уберите свою морду, - ответила она, чем вызвала беспрерывный словесный поток, потому что раньше была, можно сказать, тишина по сравнению с тем, как бабуся завелась. - Хмм, ты посмотри, я когда-то на такую дуру уже попала, как даст мне своей сумкой по башке, я чуть не улетела; хммм, посмотри, Володя, она же меня провоцирует, ты же видишь, я же даже слова не сказала!!! А она мне рот затыкает! Володя, когда мы выходим? Персиков нужно прикупить. Что дальше было - не знаю, я вышла на своей остановке. Просто для себя решила не попадаться это бабушке на глаза, вдруг мне захочет "помочь". Слава Богу, они с мужем садились в маршрутку намного дальше моей остановки, должно пронести . **** ****
  2. @Волшебная на всю голову Большое спасибо за фото .
  3. Всем доброго дня, спасибо за хорошую новость @ Волшебная на всю голову, а можно и я обнаглею по поводу фотки?
  4. Зарубежное кино. И только!

@Прованс Вот как бывает, буквально пару минут назад посмотрела этот фильм. Зашла сюда прошерстить, чего новенького есть, а тут Вы пишете про него . В последнее время стала часто натыкаться на него на многих каналах. Откладывала на потом, мотивируя тем, что раз так часто показывают, значит с легкостью найду его. А сегодня вот решилась посмотреть, и фильм мне очень понравился. Книгу я не читала, так что мне не с чем сравнивать. Хотя, по своему опыту скажу, что почти все фильмы, которые я смотрела после прочтения книг, меня разочаровывали. В этом же случае я так для себя решила - раз фильм мне очень понравился, то это значит, что книга ещё более интересна. С удовольствием её прочту.
  5. Взрослый лепет-9

Дочь собиралась на работу одновременно со мной, поэтому спешка гарантирована. Я в коридоре красоту наводила, а она в кухне, у нас зеркальные дверки в шкафчиках. Досушивала волосы тоже там, а соответственно, и фен оставила там же, только на подоконнике. Я, тоже в спешке, схватила его и киданула в угол, на табуретку. Отработала смену, дитё тоже приехала после суток. Выходит из ванной и , не находя фена на положенном месте на комоде, спрашивает, где фен. - На кухне, в углу. - Да ладно, а что натворил?
  6. Нажарила я вчера отбивных, а так они были ещё с пылу, с жару, решила поставить тарелку с ними на холодильник и накрыть здоровенным дуршлагом. Поставила и поставила, я уж и забыла о них. Ближе к вечеру решили с мужем пивка с мёртвой рыбкой попить, да с чипсами, которые наш Марик просто обожает (такой вот наш кошак гурман ). Сели, значит, перед телевизором - фильм выбираем. Думаю, чего-то не хватает.... Вроде бы все и есть: и пиво, и чипсы, и сыр к пиву, и рыбёхи вагон, а что-то не то хоть тресни. Открываю, значит , чипсы. Вон оно что! Точно! Кота не хватает, оно же ж, такое гурманистое создание, как только слышит, что из пакета достается пачка чипсов, сразу летит, роняя тапки, в комнату изображать голодные обмороки. Но не все так просто, если чипсы не со сметаной и зеленью, даже не показывай ему, вот прямо обижается и не будет жрать. Потому купили его чипсы. На всякий случай пошуршала пакетом, тишина. Никто ничего не роняет, никто ничего не изображает. Никто. Ибо никто не прибегает. Это плохой знак. Решила пойти проверить, все ли нормально с нашим котиком. Ему почти 15 лет и мы переживаем за него, хотя повода, слава Богу, он нам не даёт, тьфу-тьфу-тьфу. Захожу на кухню, вспоминаю, что нужно отбивные поставить в холодильник. Поднимаю глаза, а там картина маслом - дуршлаг почему-то тупо валяется на другом конце "крыши" холодильника, а тарелка с отбивными - фокусники отдыхают - балансирует на грани той самой "крыши". То есть, как есть, бОльшая часть тарелки реально выступает с холодильника прямо над полом, а меньшая (как так-то?) стоит на холодильнике. И горка с отбивными намнооооого меньше, чем я помню. Причем, гадёныш, не стянул пожаренный остаток кляра, который был на самом верху, нет, спионерил именно отбивные. Во множественном числе. Ага. Вот где собака порылась. Оглядываюсь кругом, ища преступника. Так и есть, спит. На подоконнике, в безобразной позе, с тупорылой ухмылкой на морде да ещё и подергивая задними лапами, наверное, прочувствовав пятой точкой или чем он там чувствует, что бежать всё-таки нужно, причём очень быстро, потому что лапками перебирает ну просто как спринтер. Но бежать некому, ибо нирвана засосала. И тут заходит муж, профессиональным мимолётным взглядом оценив обстановку, выдает мне: - Ну да, конечно "Олежка, подставь котику табуреточку к подоконнику, ему сложно уже заскакивать так высоко; Олежка, подставь ему под жопку руку, ему так лечгче будет сидеть "на ручках"; Олежка, сними его с подоконника, а то он что-то долго решается спрыгнуть сам - ему тяжело...." . То есть, на двухметровый холодильник метнуться мухой, чтобы никто ничего не услышал, он может, а свою задницу поднять, чтобы на кровать к нам заскочить он строит глазки? Ни фига. Не прокатит больше! И если вы думаете, что за все это время наш охламон хоть раз шелохнулся, вы очень хорошего мнения о нем. Единственное движение, которое я уловила - закатывание глаз под веками, и скоростное подёргивание усов, что вкупе с "бегущими" задними лапами создало впечатление, что всё услышано, понято, принято к сведению, но на данный момент абонент находится в такой зоне недосягаемости, что когда он вернётся, мы уже, по его понятиям, должны "остыть". А муж, кстати, хоть и высказал свое ФУ по поводу нашего раболепия перед Мариком, всё равно и руку ему под жопку кладёт, и с подоконника его снимает . ****
  7. Фильмы ужасов, триллеры - II

Вы знаете, к концу фильма у меня не то что мыслей, мне кажется, что даже извилин никаких не осталось .
  8. Взрослый лепет-9

Снова убеждаюсь в том, что 23 года для деток всё ещё считается тем возрастом, когда вопросы по поводу строения тела всё ещё могут быть актуальными. Хотя и весьма неожиданными. Вчера моя Ира спросила меня: - Мама, а вот скажи, шея это что? Начало так себе, прямо скажем. Шея это что ? - Часть тела, чего непонятного? - Неее, рука- часть тела, нога - часть тела, а шея? Шея это продолжение головы или продолжение туловища ? - С таким же успехом я тебе тогда гарантирую, что шея это ногти, вот смотри, - прикасаюсь пальцами правой руки к большому ногтю на левой и потихоньку провожу вверх до шеи, и заканчиваю под подбородком, - видишь? Ухмылка на лице дочери явно даёт мне понять, что она чуть-чуть, самою малость, сомневается в моей адекватности. Ага, типа она прям, ну воплощение вселенского разума со своими вопросами с утра . - Ну тогда не знаю, - отвечаю. - Вот и я не знаю.... Поговорили, тасскать. Ничего, приедет наш папа - его спросим, может чего и подкинет в Мужскую логику
  9. Фильмы ужасов, триллеры - II

Господи. Боже. Мой . Вчера с мужем посмотрели " Клык". Не скажу, что фильм не понравился; поначалу мы просто сидели и тупо переглядывались друг с другом. С самого начала фильм как-то нас поразил что ли. Дальше - больше. Потом мы ждали, когда же начнется самое оно, вот то, из-за чего я угрохала полдня в поисковике, выискивая этот фильм, ибо аннотацию к фильму в общих чертах помню, а названия - нет. На форуме потеряла, у кого читала о нём. Ждали, ждали и вот как-то даже не поняла - дождались, нет . Собственно вот она , аннотация : В доме на окраине города живут мать, отец и трое детей. Дом окружен высоким забором, за который дети никогда не выходили. Они растут, развлекаются, учатся и играют так, как считают нужным их родители, не испытывая никакого влияния со стороны. Они верят, что самолеты, пролетающие над ними, игрушечные, а «зомби» — это название желтого цветочка. Впервые в жизни не подберу слов по поводу описания этого фильма. Досматривали его уже тупо потому, чтобы узнать причины и мотивы именно такой линии воспитания родителями детей.. Ясно одно - рассказать об этом фильме далеко непростая задача. Смотреть.
  10. Солнышки - XIII

Моя лапа, смысл жизни , а это на деревне у бабушки, что поймает, то и зацеловывает-заминает .
  11. Взрослый лепет-9

У нас резко "похолодало" : из +35 до +25 . Как по мне, это лучшее, что природа матушка могла для меня сделать, не переношу пекло! Прихожу вчера домой, а дочка сидит на диване, в махровом халате, под пледом, и чуть не трясется, так замёрзла . Заходит в комнату муж: - Папа, ёлку доставай. Как говорится, гены пальцем не раздавишь: - А я вам говорил, что не нужно было её вообще убирать.
  12. Фотографии наших любимцев-15

ну вот прямо с языка сняли . На первом фото май месяц, на следующих - вчера изволили окопаться в пледике .
  13. Фотографии наших любимцев-15

Вот не знала, что наш умеет изображать из себя стыдливую деву НУ а свистнуть пульт - святое дело.
  14. Взрослый лепет-9

В Детский лепет писать как-то несподручно - детёнышу двадцать четвертый годик пошёл. Тем не менее, в разговоре упоминаю, что моя двоюродная сестра сообщила мне новость - они с мужем собираются вплотную заняться появлением второго ребенка . Дочь "лепетнула" : - А что Юля уже надоела ? Юля, как вы понимаете, их дочь .
  15. Я идиот(ка) - 5

Как там в анекдоте? 46% людей получают травмы из-за слов "смотри как я умею", а остальные 54% из-за слов "фигня, смотри как надо". На прошлой смене на работе я умудрилась, закрывая ящик стола, со всей своей природной дури просто до самого упора задвинуть ящик так далеко, насколько хватило рейки. Аж до хруста. Захрустел мой ноготь на среднем пальце, находившийся чисто случайно, наверное , на пальце правой руки, которую я почему-то забыла убрать и оставила на самом ящике. Зачем на ящиках предусмотрены ручки я слыхала когда-то, но наверное забыла. Иначе почему так вышло ? Девушки всего мира знают эту боль ( ну не одна же я такая?). Она несравнима ни с чем. Стоять и пытаться сдерживать крик, сбиться со счета "звездей", которые всегда после этого появляются ( у меня так точно) и одновременно осознавать, что эту боль пересиливает дикая обида. За что? За что мой мозг так дико со мной шутит? Почему я в свои 43 годика так себя веду, как будто у меня вместо пальцев - хвосты ящерицы!!!! Дааа, боль эта несравнима ни с чем, кроме той, может, что именно вчера был сделан новый маникюр. А сегодня этот дикий хруст не внушает мне никакой надежды на то, что маникюр не пострадал. То, что сам ноготь может посинеть - ерунда. Под новым маникюром этого не будет видно. Но! На работе я три дня подряд, и сделать новый маникюр мне не светит. С другой стороны, у меня дома есть комнатная маникюрша - доча. Упрошу поменять маме ноготок. Упросила - поменяла. Заступаю я на следующую смену, и тут ко мне заходит приятельница, с которой мы давненько не виделись. То да сё, как дела, все нормально? Тут я и говорю, все отлично, только вот если бы ещё голову на плечах удержать... Беру и рассказываю ей, как я отличилась в прошлую смену, и попутно напутствую, чтобы ВОТ ТАК никогда не вздумала делать Мало того - ещё и показываю. И да, снова забываю убрать руку . Сняла доця маме весь маникюр, кстати палец не синий. Сделала за неделю второй маникюр, купила пластырь. А муж сказал, что купил бы мне что-нибудь для улучшения памяти, но не уверен, что это поможет. Говорит, на уровне инстинкта у меня это - калечить себя. Это он так меня жалеет . Я так думаю.