Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Акирам

Our own people
  • Content count

664
  • Last visited

Community Reputation

2099 Обычный

1 Follower

About Акирам

• Rank
    Родственник
  • Birthday 05/10/76

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Катя
  • Residency
    Мадагаскар

Recent Profile Visitors

1717 profile views
  1. Фотографии наших любимцев-16

Маркиз в мантии, или под мантией, или просто - Маркиз, не Марик там повседневный, а именно Маркиз .
  2. Я идиот(ка) - 5

Я очень люблю игру "Балда", может кто знает: даётся слово в квадрате из определённого количества клеток, и вы с соперником добавляете по одной букве за каждый свой ход, чтобы получилось слово подлиннее. И вот я написала слово перочинныи, довольная ж такая, а пока соперник думает, я решила фильм найти, чтобы попозже посмотреть. Думаю, давно я чего-то такого леденящего кровь не смотрела. Решила классику ужаса -" Психо" пересмотреть. Ввожу в поисковике на фильмовом сайте название, и смотрю, что при первых же появляющихся буквах вверху мне ничего не выдаёт. Обычно сразу же несколько вариантов, а тут пусто. Хотя, пока дописала - появился "Человек швейцарский нож". Чего, думаю? Какой, на фиг, нож? Стираю название и снова ввожу. И снова здоровА - "Человек швейцарский нож". Да чтоб тебя. Благо, что перед тем, как во второй раз стереть название и снова тупо его вводить до потери пульса (будто бы что-нибудь поменялось бы ) я додумалась прочитать, что я ввела. А ввела я перочинный . Ну, как говорится, абы не хуже.
  3. Фильмы ужасов, триллеры - II

Только что посмотрела датский фильм "Виновный" 2018 года. Диспетчер службы спасения, бывший полицейский Асгер Хольм, принимает звонок от похищенной женщины. Когда связь обрывается, приходит время начать поиски жертвы и похитителя, и каждая прошедшая минута уменьшает шансы на благополучный исход. Вот так коротко и ясно даётся описание фильма. Сама я этот фильм смотрела по рекомендации моей дочери, которая ни разу в жизни мне не посоветовала плохого или просто ровного, спокойного фильма "на раз", как говорится. Аннотацию прочитала после просмотра. Поверьте, фильм стоит того, чтобы посмотреть хотя бы из-за игры практически единственного актёра. Пусть вас не пугает , что он в фильме почти единственный актёр. Фильм достойный, тем более я удивлена, что раньше по-моему, я не смотрела датские фильмы. Впечатлил.
  4. Я идиот(ка) - 5

Давайте посоперничаем по поводу склероза . Решила я затеять постирушку, да не одну. Пока высохла одна партия, соответственно, стирается следующая. Ветер сегодня ну просто дичайший, с ног сносит, а вместе с ярким и жарким солнцем эффект сушки не может не радовать. А у нас во дворе идёт грандиозная стройка - дорогу строят, новую автостоянку, ну и сопутствующие там всякие фонари, фонтаны и клумбы. Короче говоря, пройти почти нет возможности, пыль ужасная, хорошо хоть, что наш двор огорожен забором, хоть чуть-чуть пыль останавливает. Развешиваю я уже вторую стирку с тёплыми вещами и тут у меня падает прищепка. Подняла я её, разогнулась, глядь - а дочериной пижамы нет. Всё кучей висит на верёвке (я потихоньку с той кучки развешиваю всё по верёвкам, всё есть), а пижамы махровой дочиной, которая сверху лежала - нет. Улетела. И улетела за забор ( верёвки прямо возле забора)! А за забором вырублены все кусты, нарыто тонны земли, кучами лежит отсев-шмасев, мусорные баки полные ( потому что из-за стройки мусоровоз не может заехать и забрать мусор ) . Ветер в ушах свистит, неприличные слова в голове роятся. Беру всю ту кучу на верёвке и накрываю халатом, подвязываю рукавами всё снизу, чтобы ещё и это не сдуло к фигам собачьим, и пытаюсь через головы рабочих, которые устанавливают бордюры на будущей велосипедной дорожке, пересечь участок дорожки, ведущей за забор. Вылезла я на пустырь с горами земли, а там, помимо земли и прочего, все машины с нашего двора, так как въезд во двор перекрыт. Ветер нереальный, сарафан чуть не на голове, на радость рабочим..... Злая, как не знаю кто. А пижамы нет нигде, я уже и под машины заглядывала, и в баки, и пыталась обогнуть те земляные горы - фиг вам. Ну, думаю, трандец мне от Иры, пижама мягусенькая, любимая. Чешу назад, парни притихли, пропустили назад. Думаю, может, задуло её где в пределах сушки дворовой. Так там всего-то метров 20х3, чего искать-то её, если весь обзор перед моей, извиняюсь за выражение лицом, и лицом этим я вижу, что не там её. Как дурында снова лезу назад на пустырь, пацаны понимающие попались, даже смеялись не все. Некоторые даже спросили, не их ли я ищу. Ой, хлопцы, не до вас мне, ой, не до вас. Припёрлась снова на пустырь - понятное дело, что нету там ни шиша. Снова лезу через головы к бельишку родимому. Развешиваю себе дальше, чего уж теперь делать, и прямо , хоть ты тресни, вот вижу её перед собой, вижу, что она была тут на самом верху!!! Ну я же не идиотка. Конечно не идиотка, я сразу всё про себя так и решила. Да, признаю - пижама была, да - сверху всей кучи. Просто была она там, когда я собирала первую стирку. А когда пижама оказалась сверху той самой кучи, я очень переживала, чтобы её не унесло, пока я собираю ту самую стирку. И настолько, видимо, мне эта мысль не давала покоя, что я перенесла её, мыслЮ, на следующую партию . Ах ты ж Господи же ж Боже ж ты ж мой . Пришла в квартиру, лежит, родненькая, на самом верху стирки, тёпленькая, пахучая. Ну ничего, это пройдёт. Наверное пройдёт, просто мне стирку нужно будет теперь вывешивать не одной, а с кем-то. Ну или, я не знаю, что или. Боюсь склероза, страшно это .
  5. Анекдоты-7

Встречаются три подруги, все в синяках. Расспрашивают друг дружку, откуда у кого они появились. Первая, у которой синяки по всему телу: на руках, на шее, на ногах, спине, животе...... говорит: - Мой муж настолько ненасытен, что где словит меня, там и *****, поэтому я всегда в синяках хожу. Вторая, у которой синяки только на коленях, рассказывает: - А мой милый очень любит позу по-собачьи, тоже, где словит, там и кидает оземь, и ***** меня . Смотрят девчата на третью подругу, а у неё один-единственный синячище на левой руке. - А мой любимый, когда набухается, садится напротив меня, и начинает тыкать меня в руку пальцем: " я. буду. *****. тебя. завтра".
  6. Взрослый лепет-10

Перед выходом из дому решила накрасить губы суперпупер суперстойкой, новой жидкой, матовой помадой известной марки, красной. Дочка смотрит на меня с каким-то недоверием и спрашивает: - Мать, а тебе жарко не будет с красной помадой? Попросила объясниться - сказала, что она не понимает, как людям в такую жару приходит на ум красить губы в красный цвет . Это же ж при наших +34 в тени просто самоубийство! Она, дескать, раз попробовала когда-то "по молодости" (старуха 24 -летня ) и очень пожалела, ну ооочень жарко ей было. Ага, именно из-за помады, я так и думала. Ладно, смыла я её (еле-еле, чуть не померла от злости) и намалевала другой, тоже суперпупер, ну вы поняли какой помадой. Нюдовой такой, тоже ничего. Подумала, ну её, не переношу жары, а вдруг правда?
  7. Фотографии наших любимцев-16

Переехали в новую, долгожданную квартиру. Раньше жили на четвёртом этаже, теперь живём на первом, поэтому пришлось привыкать к "новому" коту - половинчатому . Пятнадцать лет он видел всё с высоты птичьего полёта (у нас в старой квартире высота комнаты 3м 75 см умножить на четыре этажа), а тут..... Всё прямо под носом; потихоньку привыкаем .
  8. У нас пропала чеснокодавилка, испарилась, а жаль - хорошая была, крепкая, не то что предыдущая. После двухмесячного, далеко не ежедневного, пользования разломилась просто в руках. Дочка купила новую чеснокодавилку и сегодня был повод испробовать её в деле. Пока я жарила перец, то да сё, Ира пришла и предложила свою помощь. Говорю, вот тащи давай агрегат, будем испытывать. Испытывала Ира: взяла зубчик чеснока и стала давить. Долго она давила его, ну, думаю, новый девайс, не притёрся ещё. Берёт следующий зубчик, давит. Давить то она давит, но как-то так, ну не так, как обычно это делаю я. Я когда давлю, я не упираюсь всем телом в стол, а голова моя не касается стены, я не кряхчу, и не пыхчу. И вот уж тем более, не стону, как стадо раненых бизонов. А Ира именно упиралась, кряхтела, пыхтела и издавала очень надрывные, тяжелые звуки. Ну вот прямо как будто "чужой" где-то рядом на подходе . Иногда даже я думала, что вот-вот с её девичьих нежных уст сорвётся довольно непристойное слово. Сдерживалась она как могла. - Доця, ты это.... Ты такие звуки издаёшь.... - Шо, мама? Типа, как рожаю? - Ммммм, ну где-то рядом. - О, боги, это что же, вот ТАК рожают? Я дочь успокаиваю, потому что она и так не спешит нас с папой осчастливливать новым званием бабушки и дедушки: - не, не, не, ты что, совсем не так, вообще вот просто рррраааз, и есть, а не вот это всё. Успокоила вроде . Смотрю, работа кипит, уже третий зубчик пошёл в оборот. Короче говоря, 6 зубчиков она давила долго и нудно. И вот, как-то так неожиданно как вскрикнула: - Фууух, поздравляю!!! У вас чеснок. Я аж подпрыгнула, мы же радио врубили, музыка орёт, я и забыла, что дочка вообще на кухне есть . Оборачиваюсь, а она смотрит на плоды своего мастерства и говорит: - Мдааа, только какой-то он у вас подавленныи . А чеснокодавилку мы эту, тоже как-то потеряем, я просто чувствую это. Скоро потеряем, я отвечаю; ну не смогу я каждый раз вкладывать в это нелёгкое дело по сто атмосфер в каждую руку, чтобы выдавить пару зубчиков чеснока. Моя фамилия не Жаботинская, и у дочки тоже. Хотя мне кажется, что руки у неё стали порельефней, чем были. **** ****
  9. Фильмы ужасов, триллеры - II

Посмотрела Реликвия 2020 года, вдохновилась тем, что там Эмили Мортимер снимается ( после Букшопа очень полюбила её). Сюжет: пропала пожилая женщина из дому; на её поиски приезжает дочь с внучкой. Через три дня бабушка возвращается, но уже не совсем такой, как была. Больше половины фильма я сидела и думала, ну нет, не может быть, чтобы фильм оказался таким предсказуемым и типичным. Потому что не может Джейк Джилленхол продюсировать такое, а главная исполнительница роли сниматься в этом. Мне фильм, откровенно говоря, не понравился. А с такими фильмами это у меня очень редко случается. В конце прямо фуу.
  10. Взрослый лепет-10

Почти две недели у нас шли грозы, сильные и частые. Мы уже устали от этого всего, вода в реке поднялась на семь метров, есть серьезная угроза страшного наводнения, документы и ценные вещи собраны, нервы на пределе - всё как полагается. А тут с утра не было ни капли дождя . И вдруг, просто среди ясного дня, небо страшно так почернело и как начало греметь, причём нехило так: сплошной непрекращающийся монотонный звук ужасного грома. Видимо, одновременно идут минимум три грозы. Говорю дочери: - Ооооо, снова гроза идёт, да не одна. - Хмм, а с кем? Люблю доцю,всегда настроение поднимает .
  11. Фотографии наших любимцев-16

Мы в процессе переезда в новую квартиру, поэтому в теперешней квартире, соответственно, полный бардак с коробками, мешками, беготнёй и спешкой. Покушать готовлю впрок с утра, чтобы сэкономить время. Приготовила молодой картошечки и завернула её в полотенца, да ещё и в такую фиговину, отражатель вроде . Ну чтобы тепло подольше сохранялось ( мультиварка, духовка - всё уже давно в коробках, спасаемся как умеем ). Не успела я отвернуться, здрасьте, я тут буду жить. Тут у вас тепло, и абсолютно наплевать на то, что седалище съезжает с насеста. Потоптавшись немного, угнездился и даже уснул.
  12. Взрослый лепет-10

Любим смотреть кулинарное шоу, где участники соревнуются в приготовлении блюд; иногда и дочь присоединяется. А тут во время шоу она в коридоре перед зеркалом вертится - собирается на свидание. Как раз в это время ведущий шоу спрашивает нового участника, как к нему обращаться. Ира моментально среагировала из коридора: - Мой господин . Через пару реклам тот же ведущий спрашивает ещё одного участника, что бы он поменял в своём блюде. И снова, даже не глядя на экран, дочка из коридора ответствует: - Да всё поменяла бы. На колбасу.
  13. Взрослый лепет-10

Смотрим фильм про выращивание клонов, и в кадре высвечивает надпись на экране: "прошло 17 дней" , именно столько, по мнению сценаристов, нужно для создания клона. - Да у нас, блин, паспорт дольше делают, - комментирует дочка.
  14. Фильмы ужасов, триллеры - II

Редко так делаю, вот даже не помню, когда и какой фильм я просто выключала, не дотянув даже до середины. Этот фильм меня просто выбесил, честно; начиная от невероятно отталкивающего лица главной героини, до настолько убогой "игрой" типа "актёров", что вот прямо аж скулы сводило. Выдержала аж 55 минут. Вот не верила я дочери, что не стоит время тратить зря, а вот поди ж ты....
  15. Фильмы ужасов, триллеры - II

Вчера посмотрела испанский триллер "Тело" 2012 года. В очередной раз смотрела фильм и на протяжении всего просмотра то и дело сама себе бубнила: "аааа, ну всё понятно", "пффф, ну а я что говорила?", "ой, ну а как же ещё?". Короче говоря, до самого конца фильма я думала, что знаю обо всём, что в этом фильме может произойти. Всё по стандарту обычного триллера: смерть, интрига, осознание почему именно эта смерть, и что расплаты не избежать никому. Фиг вам . Посмотрите - убедитесь.