Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Акирам

Our own people
  • Content count

590
  • Last visited

Community Reputation

568 Обычный

1 Follower

About Акирам

• Rank
    Родственник
  • Birthday 05/10/76

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Катя
  • Residency
    Мадагаскар

Recent Profile Visitors

1. Стивен Кинг - II

Только что посмотрела Оно (1990 г.). Даже как-то обидно, что начала смотреть, потому что теперь знаю, о чем будет вторая часть. Я-то пока что не добралась до книги , Спящих красавиц дочитываю , так что "ни в зуб ногой" о всех тонкостях и сюжете, а тут ВСЯ книга в одном фильме. Спойлернула сама себе . Фильм 2017 года смотрела, потому и жду сентября с нетерпением, теперь уже хотя бы для того, чтобы сравнить. Читать пока не стану, посмотрю ещё современный вариант, продлю, так сказать, удовольствие.
  2. Фильмы ужасов, триллеры - II

Спасибо за "наводку" ;). Фильм понравился, на время даже забывала о том, что происходит у них там снаружи, настолько было интересно наблюдать за развитием событий внутри кафе. Да, проявление сущности человека в определённых ситуациях удивляет своей непредсказуемостью.
  3. @Леди Ястреб А мы проверяли на молотке реакцию кошака. Или, вернее сказать, на кошаке реакцию на молоток . В одном ящике у нас вилки, ложки, а в другом - лопатки, молоток, щипцы, скалка, шумовочки, щеточка, ну все ручные девайсы. Открывали ящик с вилками, тишина. Ну, думаем, не такой тяжёлый, как с молотком. Открываем тот ящик, я достаю скалку - ноль. Шумовку, то же самое. Щипцы, кстати, мясо же хватать - ничего! А поди ж ты, молоток достала и пригнался на всех парах. Нутром чует, что ли?
  4. Скажите, пожалуйста, а у всех царевладельцев кошатников их Высочества и Величества иногда унижают себя бешеными набегами на кухню при звуках, отдаленно напоминающих "раздачу слонов", то бишь пиСчи? Наш Маркиз сегодня с утречка, выкушав колбаски любимой кружочек, полкотлетки и рыбки жареной, отправился почивать. Пару раз вставал: попить водички, доесть оставшуюся рыбку ( да сколько ж можно, блин) , сходить в туалет, на обратном пути испугаться мухи в коридоре и потереться мордой лица об мою толком не напедикюренную ногу (сколько шерсти на базу налипло ). Пока досыпал прерванный сон, икал до неприличия громко, но все равно было жалко этого ненасытного жруна. Закончив делать педикюр, пошла на кухню жаркое делать. Пока делала жаркое, решила салатика покромсать. Порезала все, закидала все в миску, хотела посолить, а соли в солонке не оказалось. Взяла упаковку соли, а мы любим каменную соль, хоть иногда ею по прошествии некоторого времени можно и гвозди забивать, но так привыкли. Беру пачку, значит, беру молоток для отбивных - проверенное орудие превращения камня в пыль - и уже готова с размаху вдарить по брикету соли. И тут слышу прямо под рукой такое сумасшедшее МЯААААААААЯЯЯАААААУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ, что чуть молоток не выронила. Смотрю, сидит сбоку на стиралке мой Марик с такими запухшими ото сна глазами, вот не вру, ей Богу - под глазами мешки; и орёт благим матом на одной запредельно громкой ноте своё ММММММММММММММММММММММЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯАААААААААААААААААААААААААААААААУ. И так же ж долго, на одном дыхании, и вот прямо как будто, сто лет не жрамши. Глаза толком даже не открыты, видать, сон досматривал; и так громко кричит, требует своей порции!!! Только вот порции чего? Беру молоток, подношу к этому "анорексичному" (5, 2 кг) безобразию. Безобразие, вынюхав понюшку соли на молотке, на полусогнутых с полуоткрытыми глазами спрыгнул и поплелся на лежбище. Спрашивается, чего приходил? Голодный? Нет. А вот просто он услышал, как я вынула молоток из ящика. Я не шучу. Вот всегда так, как только беру молоток в руки, хоба - МЫ тут как тут. Неважно, отбивные, соль, брелок от сумки, а другого под руками ничего нет - по фиг. Ну прям чуть в голодные обмороки не падает, так орет. Но как только дашь ему понюхать молоток, убеждается, что мясом там не пахнет, вмиг успокаивается. А ещё попробуй мясорубку вынуть. Все, кранты, бежит так из комнаты, что только и успевай всё на его пути убирать. Всё опрокинет, под себя подомнет, и сядет с невыразимо жалостливым выражением морды, и будет ждать, как Хатико. Тоже мне Царь. Цари на кухне не ждут, их зовут и просят поесть. А чего тут ждать, если я вообще решила драников нажарить? Ну или сухарей покрошить . Ничего, сидит, ждёт, пока рыльцем не ткнут, что сегодня не мясо. И вот так каждый, раз. Ну откуда он знает, что именно молоток достаю или мясорубку ?
  5. Фотографии наших любимцев-15

@Женская логика как же на нашего Буншу Марика похож (а)
  6. Я идиот(ка) - 5

Ох, как я только что орала! Как орала!!!!!!! Кот с перепугу шуганулся из ванной, не вписался в двери - отбросило беднягу обратно на меня, орущую благим матом. Расцарапал мне ногу, естественно, я дернулась, ударилась об раковину своей кочерыжкой, не успела посчитать звёзды от удара раковиной - нате вам второе счастье, на меня упал подарочный набор гелей для душа (два геля по 1 л. , между прочим). Чего орала? Вполне резонный вопрос. Зашла в ванную собрать носки в стирку. Присела, ко мне присоединился кошак и стал тереться обо все выпуклые части моего тела. В руках держу сетку для стирки, и тут по мере процесса загрузки носков в сетку слышу такой шуршащий ритмичный шорох, прям до костей пробирающий, как в фильмах ужасов. Сначала я подумала, что показалось. Но звук был настолько жутким и реально ритмичным: я руку вперёд (жшжшжшжуух), я руку с носком в сетку (жшжшжшшжууух). И прямо рядом со мной! Вот тут моя тонкая натура и не выдержала. Вот тут я и заорала так, что сама своего голоса не узнала. Ну а дальше вы знаете. Самое обидное, что когда успокоилась немного и включила мозг ( как у ракушки ), пошла смотреть что там, то как-то так меня слегка осенило.... На полу в ванной у нас такая поролоновая или фиг знает какая там "пяточка" простелена. Коврик в виде пятки. Нашла я в коридоре ту сетку с носками ( сильно испугалась ), принесла в ванную и попробовала провести ею по коврику. Вуаля. Дура дурная испугалась шороха сетки с носками. Ой, цо то бенде, цо то бенде (с)
  7. Зарубежное кино. И только!

Только что посмотрела фильм "Этажом ниже" .. Понравился очень , скорее всего, есть похожие фильмы ( уверена на 800 процентов), но я не видела. В дом этажом ниже въезжают новые соседи, завязывается знакомство и дальше - понеслась. Скажу только, что не ожидала , что вот так сразу захватит и будет держать в напряжении до самого конца. По крайней мере, лично меня.
  8. Зарубежное кино. И только!

@Средняя школа Огромное спасибо за фильм "Во время грозы" . Понравился очень. Пересмотрела дважды, сначала с мужем, потом дочери посоветовала . Впечатлило, что ни разу не видела подобной завязки-развязки.
  9. Странное поведение жены брата

Зачем Я написала ? Ну вот как-то так получилось, что за все время, проведенное на Форуме я никогда не вступала ни в какую полемику, ни по какому поводу. Не осуждала никого, кроме, может, Дуняшкиной мамы - старожилы помнят ту историю. Вы сами читаете свои сообщения, нет? В первом сообщении просили помощи конкретно по поводу слежки. Получили конкретный ответ. Пора бы и откланяться. И вот тут как раз и начинаются Ваши "телодвижения", а не телодвижения. Вы разницу видите? То, что в реальной жизни Вы называете своими телодвижениями "Я вообще никаких телодвижений, кроме посидеть с племянницей" - меня не колышат. А вот тут, на Форуме , такую развели говорильню-переливальню с пустого в порожнее, что реально лично у меня и зародился такой вполне резонный вопрос: зачем создавать такую тему? Ведь просто уже до тошноты, прямо петля времени какая-то, все время одно и то же .
  10. Странное поведение жены брата

Вы зачем написали-то? Вы же на каждый пост отвечаете оправданием Ваших любых "телодвижений". Завуалировав эти все дела "брату помочь-ребенка жалко". Не вижу смысла в создании темы вообще. НЕ можете заставить брата насильно! Это что ? Вот я думаю, Вы же тоже пивко попиваете, нет? Только в своём случае Вы его пьете стаканчик, как Вы говорите. А если сестра Вашего мужа решит "спасти" его и Ваших детей от Вас? Это уже будет что? Стандарты у Вас какие-то двойные.
  11. Мой Марик обожает все, на что можно "наложить лапу". И пусть, выполняя эту миссию, он два раза подряд соскальзывал поочередно этими самыми лапами, и ударялся зубами об ноутбук, зато душенька его довольна. А на нижних фотках он снова увидел Нечто, к которому мы уже привыкли. Мы ему даже имя дали - Алешка. Марик очень часто сидит сам по себе, думает, а потом - раз, и айда по сторонам вертеть башкой, как будто кто-то с ним играет .
  12. Фильмы ужасов, триллеры - II

Посмотрела фильм Хичкока Птицы. В главной роли, кстати, снимается мама Мелани Гриффит. Для 1963 года фильм суперский. Мне понравился очень. Вычитала, что Птицы, один из фильмов трилогии о психопатических отклонениях. Первый - Психо, третий Марни. Кстати, в Марни снимается та же актриса, что и в Птицах. Психо когда-то видела, сегодня пересмотрю, ну и Марни, а куда же теперь без него? Интересно ведь.
  13. Я идиот(ка) - 5

Две недели подряд выдались тяжелые смены, устала просто до жути. Вчера вечером еду домой, смотрю в окно маршрутки, темно, дождь идёт, никого не хочу видеть не вижу, никого не хочу слышать не слышу. Впору только на всю эту эту картинку накладывать такую музычку грустненькую, слезливую. Представили? Воооот. А теперь представьте, что на фоне всего этого я увидела за окном мужика с поводком. Причем не просто несущего поводок, о нет. Он шёл с натянутым поводком, ну как будто , на другом конце поводка была собака. Всё как положено: на одном конце рука мужика с поводком, а на другом - обычная невидимая собака. Красивая, наверное. Я не разобрала. Я аж очнулась . А собачка такая резвая оказалась, волочит мужика туда-сюда, поводок подскакивает в его руках в разные стороны, как будто он во время этой дикой прогулки успевает ещё и невидимым оркестром руководить. Ну и что, что поводком? Но ведь и ситуация ведь тоже не совсем обычная. Сказать, что я удивилась не могу. Я просто подумала, что вот оно, пришло и ко мне - весеннее обострение. Шизичка. Точно. А как же семья без меня? И дорого ли лечить в психушке? И где денег столько взять? НУ вот как-то так стали мысли шастать в моей голове без спросу. Уже и отъезжать начали, а я все думаю и продолжаю наблюдать за резвой чупакаброй (её ж тоже никто не видел). Мужик подошёл к витрине магазина и тут я увидела, что у него собака есть. Настоящая, такого пепельногрязноасфальтового цвета. А я - дура. Тоже, кстати, настоящая. Всем - добра!
  14. Фильмы ужасов, триллеры - II

@50 оттенков енота спасибо Вам за Призраков дома на холме; из трёх выходных один ушёл на стирку-уборку, остальных два - на Призраков. Удружили . Удивлена, честно. Не то, чтобы я прямо хлопалась в обморок при каждом намёке на предстоящую сцену "минус одна нервная клетка" , но вот весь сериал смотрела на одном дыхании. Отличная история, снято очень интересно. Испугалась сцены, где Люк попал в подвал - вот вроде и ожидаемо, а все равно - до мурашек, когда из-за бочки та фигня появилась; и дядька с тростью меня реально так шуганул. Как-то вот жутко стало. Стук этот, брррррррррррррр.
  15. потому и начала читать сперва Красавиц, потому что прочитала, что там сложновато будет. Вроде бы пока не тяжело. Там сначала даже есть список героев - не стала заморачиваться, посчитала, что лишь усугублю путаницу (если таковая предвидится), если стану вспоминать кто да где. А "Кладбище " и "Куджо" я спецом оставила на десерт .