Шмидточка

Наши люди
  • Число публикаций

317
  • Последнее посещение

1 008 Благоразумный

О Шмидточка

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталия
  • Где живёт
    Санкт-Петербург Лучший город

Недавние посетители профиля

427 просмотров профиля
  1. На полгода ошиблись) Я в феврале родилась) А 《нямки》 я разные люблю.
  2. Я из Европейской части. Не ошиблись: Санкт-Петербург. Но...очень размывчатый тест, к сожалению.
  3. У меня нет слов, чтобы передать эмоции моих бритых мейн-кунов. Хорошо, что мы их выстригли в один вечер. Грумеру пришлось попотеть, т.к. наркоз нашим лишний нельзя из-за сердец, а когти я не позволяю стричь в связи с тем, что к нам периодически заходят соседские котики, которые очеееень любят доказывать свое превосходство. Мальчики так жалели друг друга, что вылизали с ног до головы. Приехали мы на дачу и мамин йорик возомнил себя альфа-самцом, а котиков принял за подружек) Старший рыжий ДаВинчи лапой дал волшебного пинка, йорик переключлся на серого Кинга. Этот флегма спокойно хомячил травку, а в этот момент к нему сзади пристраивается 《блоха》 и начинает делать характерные движения. Но роста не хватает) Наш чудик поворачивает голову, жуя травку, и 《легким движением бедра》 откидывает от своей драгоценной попы мелкую помеху...И меланхолично, как ослик Иа, продолжает жевать. Ярик еще несколько раз порывался с любовными позывами, за что был ненавязчиво котами отбрит) На фото,которая у меня выложена, Ярика уже не видно: поприставал и пронесся, как метеор.
  4. Не, наши не шарахались, даже вылизывали друг друга. У нас хуже: йорик их за подружек принял и наскакивает на них сзади с характерными движениями. А на фото так получилось, что Ярик между ними проскакал и его нет в кадре)
  5. Только не падайте: два бритых мейн-куна)Мы не болеем, просто вынужденная мера: неделя без нас на даче, дожди, сырость. Бабушке вычесываться не давались, превратились в пару валенок, за что были привезены в город. Грумер над ними поколдовала, но решились на стрижку под 《льва》. И смеюсь, и плачу.
  6. Моя выпускница в Константиновском дворце.
  7. У дочери 86 по русскому языку. В итоге 232 балла. Есть шанс на бюджет. Небольшой, но есть. Можно выдохнуть и спокойно выспаться. До результатов зачисления)
  8. Мамочки, попробуйте зайти на 《Поступай правильно》. Вчера-позавчера сайт подвисал после выступления министра образования, сегодня доступен. Нам предложили десять ВУЗов для поступления.
  9. А я на свою уже за столько лет не удивляюсь, а заранее знаю, что меня (нас)ждет: кухонные полотенечки малюхонные, которые ничего не впитывают, шампунь Чистая линия, носки мужские и женские, типа с бамбуком и футболки ярких цветов, которые даже без стирки руки красят и становятся в дырочку при первой носке. Муж уже стомиллионовраз просил маму ничего не дарить из списка, кроме шампуня, если ей уж так хочется. Не помогает. Не обижаемся, не смеемся, но ....На фиг выбрасывать деньги на гуано?Чтобы подарок большим казался? На наши отношения это не влияет, мы каждый день созваниваемся, по возможности приезжаем, к нам привозим и в квартиру и на дачу.
  10. Моему спасибо за помощь. Дочка маленькой была, брали отпуска отдельно, чтобы подольше была на даче: месяц я, месяц папа, месяц бабушка. Сначала я переживала, чем они будут кормится на неделе. Суп на пять дней - это ужас ужасный. Наморозить всякого не было возможности (холодильник был малипусенький) Я даже не ожидала, что муж Так умеет (научился)готовить. На даче есть несколько кулинарных книг еще советского издания. Андрей готовил дочке детское меню!Сам был так доволен. Сейчас немного изменилось, но никогда не откажет в приготовлении ужина, если я 《ласты》 после работы еле волочу. И с магазинами проблем нет: только список необходим. Сам съездит и купит, только смеется, чтобы я по телефону контролировала, чтобы в автоотдел не зарулил)
  11. Это точно!Я в свое время хотела замахнуться на это чудо, но, проштудировав много материала, поняла, что песа не так проста, как ее рисуют) Все таки порода охотничья и загонять ее жить в городской квартире верх кощунства. ИМХО. Считаю, что данное создание для опытных владельцев.
  12. Пункт назначения
  13. Не знаю, знаменитость ли, актриса сериальная Евгения Осипова. Но раз ее так много, значит сюда. Пошла я в отпуск, сегодня уже четвертый день. А так как ребенок сдает ЕГЭ, мотаюсь с дачи в город. На даче живет моя матушка, которая после каторги на огроде отдыхает за сериалами, (установили Триколор для нее) то и мне иногда приходится сие действо заставать. Идет фильм: невзрачная блондинка, за которой ухаживают несколько мужчин, она ж страдалица, невинная изнасилованная и т.д. и т.п. Я в книжке или телефоне, вся в себе. Проходит какое-то время, мама смотрит следующий фильм. Сюжет смотри выше. Сегодня я дома, у дочери выыпускной. Включила сейчас телевизор на свою голову: реклама фильма - сюжет смотри выше, еще и ребенок с синдромом Дауна. Итить-колотить, все эта деваха в главных ролях. Вот уж точно - Доярка из Хацапетовки (это меня мама просветила) Чем надо взять режиссеров, чтобы ее столько снимали?Не, я это дело не смотрю, лучше канал НСТ по тому же Триколору...
  14. Моя по обществознанию заработала 78 баллов. Уже какое-то понимание наступает. Ждем русский язык. А у нас завтра выпускной без вручения аттестатов. А 23-го Алые паруса. Я вот думаю, ладно местные дети, нет оценок, но они дома. А ребят с других регионов привезут. Не зная результатов, волнующе. Но хоть праздник для них красивый будет, если погода очередной раз не напакостит.
  15. За последние тридцать лет я привыкла, что перед Пасхой ко мне во сне приходит вся ушедшая родня. А когда в семнадцать лет ко мне во сне они пришли первый раз, не поверила. Такое ощущение, что это не сон, а свидание. Церковь есть у нас, в народе называют ее Кулич и Пасха. Снится мне, что главный вход закрыт, идти надо через часовню (Пасху)Захожу, справа стол с дарами и яйцами-куличами для освящения...А за столом стоит рядком вся моя умершая родня, даже те, которых я не застала живыми. Они мне начинают рассказывать, как у них Там и просят передать добрые пожелания живущим. Помню, как неслась на кухню к маме рассказать, что у родственников все хорошо. И какие они красивые и молодые, не обезображенные болезнями и старостью. Когда не стало моего папы, доче был один годик, и во сне мы с ней полетели к деду в гости, а он нас не встретил. Я оставила дочь в аэропорту, а сама пошла искать отца. Выхожу в березовую рощу, там накрыты длинные струганые столы с яствами в деревянной резной посуде и сидят люди: красивые, умиротворенные...Я прохожу и вижу папу (только со спины)в рубашке, которую он очень любил и мы его в ней похоронили, волосы у него удлинненные, вьющиеся, как на иконах Николая-Чудотворца....Папа мне говорит, зачем прилетели, давайте домой, там бабушка ждет, ей лететь надо на море. ...Когда я проснулась, не поняла: то ли сон, то ли явь. А уж когда мама сказала, что они с подругами в Египет летят и папа Ей во сне сказал: 《Лети, я тебя здесь не жду》, поняла, что в нашей жизни просто так ничего не быапет.