Шмидточка

Наши люди
  • Число публикаций

369
  • Последнее посещение

1 502 Благоразумный

О Шмидточка

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталия
  • Где живёт
    Санкт-Петербург Лучший город

Недавние посетители профиля

582 просмотра профиля
  1. Фата Моргана!Все верно поняли) 1. Листики режем такого размера, который любим в супе. 2. Крыжечкой я прикрываю только первую закладку, потом процесс идет очень быстро. 3. Щавель потемнеет сразу, держу недолго, сок накрыл верхний слой и закрываю быстро. 4. Да, охладили и в холодидьник. На даче в подполе храним.
  2. А мы 《развлекаемся》 заготовкой щавеля. До чего же удобно, разложив его по маленьким баночкам (100-150-200 мл) упаривать в кастрюле с полукипящей водой, постепенно добавляя, пока до горлышка не дойдет. Такой баночки хватает на кастрюлю супчика) Главное, что места эти баночки много в холодильнике не занимают.
  3. Канцелярская крыса, а вороночку-то я и не видела... Будем искать(с)
  4. А мне очень понравился складной силиконовый дуршлаг. Функциональный (из дырочек ничего не выплывает)места не занимает, как обычный и цвета яркие у них) Дома у меня желтенький, а на дачу зеленый купила.
  5. У нас сегодня было все неожиданно, т.к. гости нагрянули (сюрприз решили сделать, но приятный) Утром быстренько пожарили ленивый хачапури (рецепт скинула в соответствуещей веточке) На обед супчик из свежих овощей на мясном бульоне (все свое!)Овощи свежие, кабачки жареные, помидорки под острым соусом, картоха и 《малохольные》 огурцы. А на ужин получилось 《разгуляево!》 У меня была в морозилке свинячья шея и голени куриные. Ребята привезли рыбы: лещи и крупные красноперки. В итоге на ужин: Шашлык из свинины, голени на гриле, рыба из коптильни и мелкая рыбка на сковороде) Картошечка в золе, свежие овощи и зелень... Все...Кто в баню, кто песни под гитару и аккордеон)
  6. Очередное ленивое блюдо, но очень вкусное: 《Типа хачапури》. Очень быстрый завтрак или, если нагрянули гости) 200 гр сыра (по рецепту твердых сортов, но мама использует любой, кроме копченого и плавленого)натереть на крупной терке 2 яйца 200 гр сметаны 2 ст. л.муки с горкой Укроп свежий граммов 20 - небольшой букетик) порезать. Все это дело перемешать и на разогретую с растительным маслом сковороду, сразу закрыть крышкой. Минут через семь-восемь перевернуть лепешку. Общее время жарки около 12-ти минут.
  7. Крикуша, наверное, больше из-за двух актеров: Улдиса Пуцитиса и неподражаемого Юри Ярвета. Вот кроме природы, на их игру и на них и смотрела) Живые лица без пластики, нормальные человеческие зубы, мимика неподражаемая: боль, счастье, непонимание.
  8. А я решила через много-много лет посмотреть фильм 1979 года 《Отель 《У погибшего альпиниста》. К творчеству Стругацких отношусь как-то очееень странно: когда на 《ура》, а когда совсем не понимаю. Вчера вечером, начитавшись форума про старые фильмы, решила посмотреть, вдруг Доросла) 《ФигВам-индейская национальная изба》, как не шло, так и не пошло. Картинка красивая, горы, снег, отель. Только на природу и смотрела без звука)
  9. Gatta-Matta, и как Вы без них жили? А как бы они без Вас выжили? Пять Жизней!Низкий поклон и Уважение.
  10. Оль, чем ребенка озадачили?
  11. Как мы с мужем с утра хохотали. В нашем доме года два назад появилась девочка-французкая бульдожка, чудный любознательный ребенок. Красотка с изюминкой: одно ушко так и осталось 《сломанным》. Это ее не портит, а придает очень хулиганистый вид. Хозяева, умницы, девочку холят и лелеят, хотя брали с прицелом на выставки, но не сложилось, не расстраиваются и обожают свою пупусечку. Мы с ними ближе познакомились пока мамин Ярик у нас временно хозяйничал, пока мама к родне ездила в гости. А этой пупусечке с самого первого выгула приглянулась наша машина, каждое утро по будням мы выходим в одно время. Эти два года обычно мы уже сидели в машине, а песа вылетала следующей. Ритуал перед прогулкой был обязателен: обойти нашу машину, понюхать колеса, пороги и бампер, только после этого идти на прогулку. А сегодня мы вышли почти одновременно из разных лифтов и пошли. Что было с девочкой, не передать, она с нами подошла к машине, хозяйка шла рядом и извинялась за такое поведение деточки. А нам было интересно, что будет дальше. А дальше, только Андрей открыл заднюю дверь, чтобы положить свой рабочий рюкзачок, соба опередила нас всех: рулетка была не зафиксирована и красотка в одну секунду оказалась на заднем сиденье и тут же села, как будто всегда так ездила) Вот тут на нас и напал 《хохотун》, ребенок два года ждал!чтобы пристроить свои окорчка в понравившейся ей машинке. Ира-хозяйка еле выудила девушку из салона, очень той не хотелось выходить. Опять стала извиняться. А нам-то и не обидно и не противно. Ева вышла очень неохотно и на мордашке читалось недоумение, за что? Ира после и говорит: 《У вас энергетика, видимо, хорошая. В свою машину еле затаскиваем детку》. Вот такие они, наши любимчики)
  12. Наши куники после шестинедельного вынужденного катания в город уже вторую неделю в отпуске на даче) Бабушка на них не нахвалится: день проводят с ней на огроде и в теплицах, играют с ее йориком, чему тот очень рад. А к вечеру парни испаряются в другое измерение, т.к. их не видно и не слышно, но в девять часов мама выходит на крыльцо и говорит: 《Братцы-котики, пора домой, я закрываю двери》. Эта парочка материализуется ниоткуда и рысит в дом. Далее у них ритуал: на горшок и к мискам. В десять они уже по диванам спят в гостиной) В пятницу мы с мужем приехали довольно рано, еще семи не было, парни нас радостно встретили у ворот, забрались на ручки и...ушли по своим делам. Мама сказала, что, раз родители приехали, я домой звать не буду. А мы решили пацанов пока и не звать, родительский день, пусть погуляют подольше. Что вы думаете, в девять их не позвали, а в десять они сами пришли, горшок на месте, а миски пустые!Нам высказали все) Режим нарушен!Бабушка с Яриком занята свежими кроссводами, а мальчики не поены-не кормлены... К одиннадцати мы с мужем собрались в баню, а коты уже дрыхли по своим местам. Даже не полнимали 《ухи》, когда мы туда-сюда ходили. Вот что значит бабушкино воспитание!За неделю приучила их к режиму, а не так как мы, до утренней зари искать на тридцати сотках котов-профи маскировки) Знают, хрюндики, что в город поедут, если Бабушку слушаться не будут!
  13. Талиена, спасибо!
  14. Вот свои 《пять копеек》 вставлю про Шарапова и его: 《Вы свободны. Мы нашли настоящего убийцу》. Для понимания этой фразы необходимо прочтение книги, т.к. там написано, что Шарапов еще не понимал, что отпускают Груздева на 《подписку о невыезде》. А это, как говорят в Одессе: две большие разницы)
  15. Вот и ко мне прилетела птичка по имени Лена, которая 《случайно》 перепутала номер и кинула мне на 《полосатую》 симку аж 100 рублей. А я эту симку только для интернета использую и четко знаю баланс. Проигнорировала, так мне еще пару раз пришли слезные сообщения о возврате суммы. И номера все разные. Была удивлена, обычно не пристают несколько раз после игнора.