Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шмидточка

Our own people
  • Content count

1570
  • Last visited

• Days Won

1

Posts posted by Шмидточка

1. Для меня очень вкусный перекус - это кусочек черного хлеба со сливочным маслом и горчицей.

Если горчицы нет, то соленый огурчик тоненькими пластинками.

И, конечно, к этому чуть сладкий крепкий черный (зеленый и фруктовый не идет) чай.

2. Муж начитался статей и насмотрелся роликов про коронавирус.

Для себя уяснил, что в группе риска - люди с хроническими заболеваниями.

Стою у плиты (примус починяю), ужин готовлю. Заходит муж и говорит, что он попадает в группу риска, т.к. у него проблемы с ЖКХ.

Как я не свалилась от смеха, отдельная тема. Сквозь смех и икоту спрашиваю, не перепутал ли он "риски"? 

Удивленно-недоуменный взгляд, а что здесь смешного?

Когда сказала, что жилищно-коммунальное хозяйство и желудочно-кишечный тракт - вещи разные, сам расхохотался.

• Like 24
    • Upvote 2

3. 6 минут назад, гостья31 сказал:

Купили сегодня два б/у инкубатора "Несушка",каждый на 104 яйца, заложила свои многострадальные яйца, будем надеяться, что вывод не подведет.

Будут самые живучие) свое тепло вашим малышам-зародышам мысленно посылаю.

• Thanks 1

4. 1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Потом конечно, я вообще не умею на них долго сердиться.

Мама моя третий год безвылазно живет на даче (в поселке, где все местные). У всех большие собаки-охранники разных пород, а у мамы йорик.

Недавно мама сказала, что хочет большую собаку, т.к. территория позволяет (30 соток). Я так смеялась. Зная маму, пёса спал бы в спальне на большой кровати, а мамуся его охраняла и на руках таскала.

5. Девчата, я только "наблюдатель", но читаю все сообщения. Может, созрею до подвига.

Переживаю за всех животинок, кулачки держу. Удачи и здоровья всем хозяюшкам и всей живности!

• Thanks 4

6. У бабушки моей (по маме) на разные случаи жизни были присказки и поговорки. Необходимо будет маму мою спросить и записать, иначе всё утеряем. А мама много помнит.

Мне на память сейчас пришла только одна, но она с матерком) 

Относится к теме: делить шкуру неубитого медведя.

Бабуля говорила: "Курочка в гнезде. Яичко в п(рифма), а вы уже яичницу пожарили".

• Like 7

7. На крыльце у меня висит чеканка, которую вручили папе на день рождения в дополнение к основному подарку.

Мне кажется, что тогда почти во всех семьях было какое-то увлечение: мы с папой выжигали узоры, паяли роботов, отливали солдатиков и т.п.

20200223_142104.jpg

20200223_142127.jpg

• Like 15
    • Upvote 1