Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дружинина

Our own people
  • Content count

239
  • Last visited

Community Reputation

951 Обычный

About Дружинина

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анастасия
  • Sex
    женский
  • Residency
    И там, и здесь;-)
  • Interests
    Парфюмерный маньяк и коллекционер

Recent Profile Visitors

2190 profile views
  1. Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие. Часть 2.

Потому и умерло 650 тысяч человек, что пандемию не объявляли! Когда население России успело перевалить за миллиард? Где же логика у таких возмущающихся? Неужели вы вправду хотите полмиллиарда смертей, чтобы уже, наконец, "почувствовать" панику, начать закупать продукты и прочее? Сесть на диван, потирая ручки, и сказать: "Вот теперь можно поволноваться!" Горный штат США. Вчера закрыли три горнолыжки в штате на месяц раньше. Школы уже закрыты на 4 недели. В округе одна заболевшая коронавирусом. Сидит дома лечится.
  2. Вечером возвращались домой по пустой трассе сквозь метель - дул сильный ветер, температура была довольно-таки низкая для снегопада. Снег шёл стеной и было непонятно, двигаемся ли мы или стоим на месте. Позёмка замела дорожную разметку и приходилось двигаться "на ощупь". Позади нас, хвостиком, плелась ещё одна машина. Ей было гораздо легче ехать по нашим следам. Я не самый лучший штурман, поэтому сидела, уткнувшись в телефон. Отвлекала себя. Я полностью доверяю мужу в вождении и убедилась на опыте, что паника и страх пассажира передаётся водителю. Вдруг, из ниоткуда, произошла мощная вспышка света снаружи машины с водительской стороны. Очень яркая, что осветила не только машину, но и местность вокруг, буквально на секунду. Мы от шока переглянулись, чтобы убедиться, что нам не показалось. Муж сказал, что его аж ослепило. Но взбодрила она нас так взбодрила. Я даже телефон отложила от греха подальше. Я не знаю, что это было, хотя слышала, что молнии бывают и зимой в снежные бури, но сама такого никогда не видела. Плюс не было слышно грома. За пару дней до этого, я читала историю на одном сайте криминальных расследований о семье, увидевшей НЛО. Они подошли слишком близко к объекту и через несколько дней или часов у них начали появляться симптомы радиационного облучения. Вот я и сказала мужу шутя, мол, увидишь НЛО, иди в обратную сторону. А тут такая странность. То ли молния, то ли НЛО, то ли обледенение проводов ЛЭП.
  3. Бросил жену из-за ее родной сестры

Да не начал он гулять, а продолжил, как страсти в браке утихли. Гулящий мужчина попался, безответственный. И проклятие младшей сестры ни о чём, Бога благодарить стоило бы, что отвёл. Другое дело, что старшая сестра замуж больше не вышла - вот уже не понять мне, как так можно упиваться своим "великим горем" до такой степени.
  4. Подкова

На работе, под ковром в примерочной нашла ржавую подкову, тяжеленная. С гвоздиками, с остатками высохшей земли. Схватила руками, забыв про здешние советы странные вещи голыми руками не трогать. Не знаю, что с ней делать. Положила в ящик со всякими инструментами. Спрошу чуть позже у владельцев магазина, если они таким образом удачу и прибыль привлекали. Хотя, конечно, сильно в этом сомневаюсь. Они - евреи, соблюдающие Шаббат, у них и мезузы к каждому дверному косяку прикреплены. С другой стороны, в полукилометре от нас местечко, предоставляющее услуги по конным прогулкам и верховой езде. Местность довольно-таки живописная, горная. Даже если и так, каким-то образом подкова проделала путь от конюшни до ковра в примерочной.
  5. Что готовят в обычные дни - очередная.

На завтрак: красный неочищенный картофель пожаренный с брокколи, красным перцем и луком и яичница-болтунья с сыром фетой и брускеттой. И остатки пюре из бобов ( покупное из консервы). Кофе, само собой, 3 чашки с печеньем. На обед и перекус: фрукты и крабовые рангуны (азиатские пельмени, но запечённый либо прожаренные во фритюре) . На ужин слепили уже наши пельмени, аж 333 штуки. 30 приготовила, остальное в морозилку на будущее. Запили лавандовым чаем и кусочком торта Бостон с черникой.
  6. Необычные объекты на фотографии/карточке

Сорри, что поднимаю старый пост. Но я разглядела что-то жуткое в фото Одри Хёпберн. Это, может быть, конечно, блик какой-то или отражение чего-то на стекле. Если присмотреться ближе, видно очертание половины лица с впалыми глазами и носом (точнее отсутствие носа, как у скелета). Похоже на половину лица монстра Франкенштейна.
  7. Это вы, получается, сидите над своими ммм отходами жизнедеятельности как "кащей над златом" и дышите запахом экскрементов? Уж лучше мифические фекальные частички осядут на мою попу, чем я буду дожидаться окончания всего процесса, чтобы смыть. В чём проблема смыть после себя несколько раз, а не сидеть над зловонной кучей? Неудивительно, что после таких чистюль в общественный туалет не зайти.
  8. Посоветуйте меню для праздника

В качестве овощей на край тарелки (vegetables on the side), вместо салата, я использовала стручковую фасоль, поджаренную на раскаленной сковородке (лучше использовать гриль, но у меня его нет) с небольшим количеством кунжута, оливкового масла и сока лайма или лимона для мягкости. Разошлось на ура. И четвертованные шампиньоны опять-таки на раскалённой сковороде с щепоткой соли и капелькой оливкого масла до появления характерного оранжево-коричневого цвета. Такой способ запечатывает жидкость внутри и грибы получаются очень сочными.
  9. Посоветуйте меню для праздника

Картофельный гратен и к нему лосось или форель запечённая в маринаде из тёртого имбиря, мёда и горчицы. Очень быстро готовится, и после разогрева не теряет вкуса.
  10. Штампы-провокаторы

Это бич всех форумов. А как ещё доказать, что ты такого не говорила?
  11. Любовь или иллюзии? История Думки-2

Не верю, не верю... Не верю я Думке. Вот такая мысль крутится у меня в голове на протяжении обеих веток. Читаешь и думаешь - "прелесть, какая дурочка!" А потом логика говорит, ну не бывает таких Буратино. Явно, дурят нас. В ней сочетается невротическое упрямство с серьёзной нерешительностью. С великими страданиями продолжает тянуть иллюзорные отношения и строить воздушные замки - вот ещё чуть-чуть, и он заработает деньги на путешествия. Она берёт любовь взаймы у своей собственной жизни, наслаждаясь возможностью обижаться на партнёра. И делится всем на форуме не поддержки ради, а ради того, что бы находились причины для конфликтов с Хани. Тревога, страдания, суета. Используют здесь не Думку. А Думка использует Джона. Она нашла подходящего человека и определённые отношения, в которых можно пострадать. @Думка, вы же с детства привыкли к этому? Потому и выбираете ущербные и вымышленные отношения?
  12. Котоламповость зашкаливает
  13. Муж в быту. А ваш справляется?

Веточка о сербской свекрови, нюхающей простыни посексившихся сына и невестки, напомнила мне о моей коллеге из Сербии. Как-то, разговорились мы о мужьях. Она мне со вздохом сообщила, что вот сейчас придёт домой, и придётся ей заняться стиркой. Куча мужниных вещей накопилась, надо бы рассортировать, постирать-высушить, да обратно по шкафам сложить. И поинтересовалась у меня, как часто это делаю я. Я ни разу не стирала вещи мужа. Он сам шикарно справляется, и помощь моя ему в этом не нужна. Пусть делает так, как самому надо и когда надо. Есть стиральная машина, есть сушильная машина, есть необходимые порошки, кондиционеры. Есть две руки, как у меня. Её реакция была странной уже для меня. Она заявила, что её муж не умеет стирать, не знает какие режимы использовать (три хаха, молодец мужчина, удачно присел на шею). На мой вопрос, как же он - несчастный справлялся до того, как встретил её, я узнала, что она его третья жена (в 28 лет женат в третий раз, бывает), а до этого жил с родителями. И задала, она мне встречный вопрос, зачем Я нужна своему мужу и что вообще я для него делаю, если я даже не могу его вещи постирать. В её сознании, привилегия жены - быть прачкой, кухаркой, уборщицей, обслуживающей обоженьку мужа.
  14. Свекровь лезет в постель и в отношения

Может у них проблемы с хаускиппингом в отеле, и так получилось, что она сама, вместо горничных меняла постельное бельё?
  15. Учебная тревога в школе

@natie, если есть возможность, купите дочке для сменки обувь типа Ugg. У них есть прекрасные угги до щиколотки. Очень удобны, ноги не потеют, потому и не мёрзнут. И самое замечательное, что они подходят и для улицы и для помещения. Можно обработать их водонепроницаемым спреем для защиты от снега. А по-поводу законности таких тревог, я полностью согласна с Крикушей. Лучше живой ребёнок с соплями, чем мёртвый без соплей.