Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дружинина

Our own people
  • Content count

273
  • Last visited

Community Reputation

1328 Обычный

About Дружинина

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анастасия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Регион 21, РФ/ WYDAHO, USA
  • Interests
    Парфюмерный маньяк и коллекционер

Recent Profile Visitors

1. Жадность не имеет границ-7

А что такого? Я тоже так делаю, не всегда, но если есть время. У нас в магазине (США) черешня уже расфасованна по пакетам, но пакеты не закрыты. Можно отсыпать в другие, можно досыпать, или выбрать гнилые и выбросить. Рядом для таких целей мусорное ведро стоит. Тоже самое с кукурузой - рядом огромное ведро, лишнюю одёжку с кукурузы выбрасывают. Или кончики открывают, чтобы убедиться, что кукуруза хорошая. Где жадность-то?
  2. Спасибо Мечте поэта

Ох, знаю, что никому это не интересно, но @Мечта поэта у меня в тройке лидеров авторов форума, ради которых я сюда прихожу. И не только как модератор, но И как участник. Давно хотела написать ей это, но думала, кому это нужно и выглядеть будет, наверное, странно. Всегда мечтала, чтоб в моём окружении был человек, мыслящий также: с юмором, но прямо и точно в цель - без осуждения, твёрдо стоя на своём мнении, и, тем не менее, какими-то чудным образом, не вызывающим противоречий и желания спорить. Для меня лично, она - герой нашего форума! Надеюсь, что все перемены к лучшему!
  3. Ветка тупых вопросов - Х

Нашла интересный интерактивный тест на знание регионов России, в каком разделе можно поделиться?
  4. Парфюмы, которые мы любим

Эх, что же вы делаете, я же сейчас побегу выкупать свой флакон у покупателя. Я всё ещё пытаю этот бренд, к совсем новыми ещё не было возможности прикоснуться. @Новая Алёнка Как классно вы описали ароматы: кратко и лаконично, а главное по делу.
  5. Вы абсолютно правы, не совсем правильно с моей стороны сравнивать порядки двух разных стран. Ношенный товар я бы тоже не приняла. У меня был такой случай, когда покупатели принесли обратно футболку - разонравилось, если есть чек, то пожалуйста, любой каприз за ваши деньги. Но рукава и подол футболки были замызганы грязью. Конечно, в таком случае о возврате не может быть и речи. Если покупатель очень наглый и угрожает, мы выдаём подарочный сертификат на сумму товара, но не живые деньги, и редко, когда сертификат используется. Да, так и есть, но не из-за суда, это нужно быть очень невезучим, попасться на такого вредного клиента. Обычно дело кончается плохим отзывом. Но оппортунисты есть везде. Да, если покупатель заявит, что купил его в таком состоянии и просто не заметил. И, конечно, имеет при себе чек. Наценка на товар покрывает это всё. В некоторых случая, нечистоплотные владельцы магазинов хранят сломанные товары до следующего заказа от этого оптовика и регистрируют продукт как повреждённый при пересылке. Оптовик возвращает деньги и сам выясняет отношения с почтой. Это уже жёсткий флуд с моей стороны пошёл. Остаётся надеяться, что девушка не заплатила полную стоимость товара, а лишь оптовую цену.
  6. Жестокий российский ритейл и лохматый песец в одном предложении. Это законно вычитать из зарплаты возвраты и недостачу? Разве в цену товара это всё не включено? Я 8 лет уже работаю администратором и закупщиком (store manager и buyer) в сувенирном магазине (сеть из 2 магазинов, в другом владелец сам справляется) и такой дикости не слышала. Переучёт и инвентаризация у нас 2 раза в год. Я отдаю результаты пересчёта владельцу и что он там с этими данными делает, я не знаю. Ни копейки у нас за возврат и недостачу не сняли.
  7. Парфюмы, которые мы любим

Как вам повезло, что на вас так вкусно раскрывается. Я своего старичка продала и периодически жалею об этом. Умом понимаю, что я им не пользовалась и кислил он на мне. Но хомяк мой внутренний часто меня за это укоряет. Мне только попсовые Амуажи зашли, до серьёзных, видимо, ещё не доросла. Эпик пытала и так и сяк, в итоге продала дороже, чем покупала. А вот Саншайном и Лайлоком, ну, и стареньким Лириком пользуюсь и в хвост и в гриву.
  8. Ути Боже мой, аж шрам остался и головой сильно ударился Бедняжка, бобобо, давайте все вместе подуем, небось до свадьбы заживёт. И шрамы эти, полтора суток прошло, уже всё зажило! Что же он все свои болячки не запишет как следствие аварии. Прямо не могу адекватно этого человека воспринимать и как его актёрская рать обеляет.
  9. А причём здесь они? Упомянутые актёры были жертвами аварий, а не виновниками.
  10. Упаси Боже от таких "народных артистов" на дороге. Ты можешь соблюдать все правила на дороге и быть самым ответственным, но один такой "Миша Ефремов" смолотит твою жизнь и под залог домой пойдёт (где это слыхано, выпускать под залог убийцу). Нашей судебной системе показательно необходимо наказать актёра по самой строгой букве закона! Со всеми событиями, происходящими в мире, люди возбуждены и выведены из себя, у многих повышено чувство справедливости. Как бы, при слишком лёгком наказании, у нас не повторилось то, что сейчас творится в США.
  11. Это что принято так, в среде актёров, вести себя неразумно на дорогах? То Боярский паркуется где попало и посылает возмущающихся на три буквы. То тут из-за пьяного вождения Михаила Ефремова человек погиб.
  12. Наши сегодняшние покупки-8

Зал меньше на самом деле, но неправильной формы плюс ламинат будем укладывать сами, потому и округлили и купили чуть больше материала. Купила сандалии на лето, и ещё 2 пары сапог в корзину добавила. Отдавали почти даром на асосе. Качество там так себе, но на сезон хватит. Надеюсь:-)
  13. Наши сегодняшние покупки-8

У меня "грандиозная" покупка: купили ламинат на замену ковролина в зале на 250 кв.футов, и сопутствующие инструменты. А всё потому, что кошка вдруг решила начать метить внешнюю стену дома. А с обратной уличной стороны все соседские коты и кошки делают тоже самое. Не хочу жить в кошачьем общественном туалете.
  14. Парфюмы, которые мы любим

Я вас видела много раз в фотоветке, вы очаровательная блондинка с ангельской внешностью, но с дьяволской искрой в глаза. Всё это я имею в виду в наиболее позитивном значении. Надеюсь, я не перешла грань тактичности. Я могу Вам посоветовать два аромата, само собой из тех, кои мне понравились и с которыми у меня сложилась любовь. Вижу, что вы поклонница Amouage. Мне кажется, вам бы подошёл Sunshine (косточки абрикоса) для ангельской стороны и Fille En Aiguilles Serge Lutens (хвойный лес и газировка Байкал) для противоположной стороны. Последний близок к Epic Amouage, но Эпик уж слишком специфичный И специевый. А если вы ищете магнолию, то можно попробовать Magnolia Nobile от Аква де Парма. Мне не пошло, но я и не любитель белых цветов.
  15. Парфюмы, которые мы любим

А со стойкостью как? Был у меня это Малоновский BlackBerry & Bay в пробниках. Помню, что был ягодно-цитрусово-свежий аромат. Стойкость не очень, как у большинства Малонов. В тот момент я искала чёрную смородину в парфюмерии. Ностальгия по бабушкиному саду, где росли все виды смородины и крыжовника. Но мне многие смородиновые ароматы отдают кошачьим туалетом. В итоге остановилась на Amethyst от Лалик и Enchanted Forest Vagabond Prince. Пробник последнего я, кстати, выиграла на известном парфюмерном сайте на букву Ф. Это моя любовь, очень и очень люблю Тома Форда. И его творения и его самого, какой же красивый мужчины, жаль, что гей. Моим фаворитом фордовским уже много лет является снятый Black Violet. Это для меня чистый экстаз во флаконе. Запаслась я им на пару лет вперёд) и Violet Blonde тоже в любимчиках, но и он уже не выпускается. Так же красив Cafe Rose, но на него почему-то многие плюются и считают попсовым. А вот мейнстримовые Black Orchid и Violet Orchid мне не подошли совсем. Вообще, когда дело касается красивых пачули в парфюме, то это для меня всегда Midnight Poison от Диора.