Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дружинина

Наши люди
  • Число публикаций

232
  • Последнее посещение

610 Благоразумный

О Дружинина

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анастасия
  • Где живёт
    И там, и здесь;-)
  • Интересы
    Парфюмерный маньяк и коллекционер

Недавние посетители профиля

1 422 просмотра профиля
  1. Посоветуйте меню для праздника

В качестве овощей на край тарелки (vegetables on the side), вместо салата, я использовала стручковую фасоль, поджаренную на раскаленной сковородке (лучше использовать гриль, но у меня его нет) с небольшим количеством кунжута, оливкового масла и сока лайма или лимона для мягкости. Разошлось на ура. И четвертованные шампиньоны опять-таки на раскалённой сковороде с щепоткой соли и капелькой оливкого масла до появления характерного оранжево-коричневого цвета. Такой способ запечатывает жидкость внутри и грибы получаются очень сочными.
  2. Посоветуйте меню для праздника

Картофельный гратен и к нему лосось или форель запечённая в маринаде из тёртого имбиря, мёда и горчицы. Очень быстро готовится, и после разогрева не теряет вкуса.
  3. Штампы-провокаторы

Это бич всех форумов. А как ещё доказать, что ты такого не говорила?
  4. Любовь или иллюзии? История Думки-2

Не верю, не верю... Не верю я Думке. Вот такая мысль крутится у меня в голове на протяжении обеих веток. Читаешь и думаешь - "прелесть, какая дурочка!" А потом логика говорит, ну не бывает таких Буратино. Явно, дурят нас. В ней сочетается невротическое упрямство с серьёзной нерешительностью. С великими страданиями продолжает тянуть иллюзорные отношения и строить воздушные замки - вот ещё чуть-чуть, и он заработает деньги на путешествия. Она берёт любовь взаймы у своей собственной жизни, наслаждаясь возможностью обижаться на партнёра. И делится всем на форуме не поддержки ради, а ради того, что бы находились причины для конфликтов с Хани. Тревога, страдания, суета. Используют здесь не Думку. А Думка использует Джона. Она нашла подходящего человека и определённые отношения, в которых можно пострадать. @Думка, вы же с детства привыкли к этому? Потому и выбираете ущербные и вымышленные отношения?
  5. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Котоламповость зашкаливает
  6. Муж в быту. А ваш справляется?

Веточка о сербской свекрови, нюхающей простыни посексившихся сына и невестки, напомнила мне о моей коллеге из Сербии. Как-то, разговорились мы о мужьях. Она мне со вздохом сообщила, что вот сейчас придёт домой, и придётся ей заняться стиркой. Куча мужниных вещей накопилась, надо бы рассортировать, постирать-высушить, да обратно по шкафам сложить. И поинтересовалась у меня, как часто это делаю я. Я ни разу не стирала вещи мужа. Он сам шикарно справляется, и помощь моя ему в этом не нужна. Пусть делает так, как самому надо и когда надо. Есть стиральная машина, есть сушильная машина, есть необходимые порошки, кондиционеры. Есть две руки, как у меня. Её реакция была странной уже для меня. Она заявила, что её муж не умеет стирать, не знает какие режимы использовать (три хаха, молодец мужчина, удачно присел на шею). На мой вопрос, как же он - несчастный справлялся до того, как встретил её, я узнала, что она его третья жена (в 28 лет женат в третий раз, бывает), а до этого жил с родителями. И задала, она мне встречный вопрос, зачем Я нужна своему мужу и что вообще я для него делаю, если я даже не могу его вещи постирать. В её сознании, привилегия жены - быть прачкой, кухаркой, уборщицей, обслуживающей обоженьку мужа.
  7. Свекровь лезет в постель и в отношения

Может у них проблемы с хаускиппингом в отеле, и так получилось, что она сама, вместо горничных меняла постельное бельё?
  8. Учебная тревога в школе

@natie, если есть возможность, купите дочке для сменки обувь типа Ugg. У них есть прекрасные угги до щиколотки. Очень удобны, ноги не потеют, потому и не мёрзнут. И самое замечательное, что они подходят и для улицы и для помещения. Можно обработать их водонепроницаемым спреем для защиты от снега. А по-поводу законности таких тревог, я полностью согласна с Крикушей. Лучше живой ребёнок с соплями, чем мёртвый без соплей.
  9. Гости и знаки с того света

Возможно, что уже не до знаков тем, перешедшим границу бытия. Хотя мне моя любимая бабушка дала такой знак.
  10. Я читаю совсем не то, что написано-2

В ОВД увидела тему "Тварь, ау!" Очень удивилась, но в свете последних событий, происходящих в Коммунальных боях, решила, что эта чья-то вс-ка. Нет, оказалось, что показалось. И там все лишь перекличка тверчан и "Тверь, ау!".
  11. Любовь или иллюзии? Полюбила по интернету

Народ, где вы такие цены смотрите? Если пораньше забронировать, выйдет дешевле. Тем более у американцев куча кредитных карт, где за их пользование им начисляются бесплатные мили. И можно их хоть куда использовать. Моя знакомая накопила достаточно миль на полёт в Софию, Болгария и обратно к себе в Санта-Фе. И ни цента своих денег на оплату билетов не потратила. На конец ноября нашла шикарные цены $454 Нью-Йорк - Москва - Нью-Йорк. На апрель цены - $382 туда обратно. Из Вашингтона чуть дороже лететь. В Москве десятки отелей на любой кошелёк. Или AirBnB, что ещё дешевле. Так что мужчина, при желании, но наличии некой доли скупости, всё же легко может уложиться в 2000 долларов (это зарплата среднего американца за 2 недели). На всё путешествие. Если ему реально надо.
  12. "Сериальные" тесты

Узнала только сериал Друзья. Не знаю даже, расстраиваться или радоваться. Дополняю, ещё узнала сериал Как я встретил вашу маму по синей трубе или как там её.
  13. Как привлечь деньги-3

Я и три белых усика хранила в кошельке, и с одним ходила, и даже с 5 в одно время. Денег в кошельке или на банковском счёте значительно так не прибавилось, но и без денег не жила. Не знаю, правда, это вибриссы так подействовали, или то, что я работаю и стабильно зарабатываю. А у мужа, который попросил меня не маяться глупостью и отказался класть кошачьи усы в кошелёк, всё с финансами гораздо печальнее, хоть и зарабатывает больше меня. Вибриссы я больше не выбрасываю, храню в специальной шкатулке. Странно это, наверное, звучит не для кошко-владельцев. Ещё загадочнее выгляжу я, когда расплачиваюсь в магазине и у меня из кошелька выпадают усики на кассу.
  14. Какие правила вы соблюдаете с детства?

В детстве, когда было жарко, я полностью скидывала с себя одеяло. А мама всегда поправляла его и покрывала мою спину со словами: "Как бы жарко не было, но спину всегда нужно укрывать, чтобы не продуло!" С тех пор у меня установка - спина всегда защищена. Своего мужа к этому же случайно приучила. Он был из тех, кто всегда укрывает ноги, а спина нараспашку. А я на автомате натягивала одеяло на спину, теперь сам так делает.
  15. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Моя неуклюжая бедняжка даже и не догадывается, что на завтра запланирован поход к ветеринару. Начала прихрамывaть на правую лапку.