Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дружинина

Наши люди
  • Число публикаций

182
  • Последнее посещение

269 Продвинутый

О Дружинина

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анастасия
  • Где живёт
    И там, и здесь;-)
  • Интересы
    Парфюмерный маньяк и коллекционер

Недавние посетители профиля

985 просмотров профиля
  1. Умершие люди в наших снах-3

Мне дедушка приснился перед Новым годом. Будто вся моя близкая родня, больше 40 людей - дяди, тёти, двоюродные братья и сёстры, их жёны и мужья, их дети, родители мои и мой брат собираемся в нашем деревенском доме, можно даже сказать - родовом поместье. Откуда мы все вышли. Собираемся, веселимся. Ломаем голову, где и как в этом типичном деревенском доме на две комнаты всех разместить. Я выхожу в огород за домом. На улице светло, даже ярко, тепло, лето. В огороде дедушка развёл огонь и в буквальном смысле сжигает грядки, сжигает будущий урожай, который кормит всю семью. Я в панике бегаю между грядками и кидаю землю в огонь, пытаясь потушить сплошое, но невысокое пламя. Попутно спрашиваю дедушку, зачем он всё поджёг. На что услышала, что урожая слишком много, а так много нам не понадобится, вот он лишнее и решил сжечь. После этого я проснулась. Надеюсь, что просто сон, безо всяких предзнаменований.
  2. Домашнее насилие - 2

Простите пожалуйста, а вот что сказать? "Просто не попадали в такую ситуацию!" - звучит как оправдание. Нет, нет, я не нападаю сейчас, просто в отчаянии. Ну как, как так можно? Как можно позволить кому-то ТАК поступать с собой? Зная, что человек н-и-к-о-г-д-а не изменится, но всё же оставаться с ним, оправдывая, надеясь. Я прекрасно понимаю и знаю о зависимости от агрессора, о низкой самооценке и сопутствующих ей комплексах, но никак не могу объять это. Горько очень.
  3. Уходят известные, популярные, любимые.

Очень жаль. Вспоминаю себя в школьные годы, как мы всей семьёй по вечерам или выходным смотрели выступления Задорнова; как его шутки вызывали смех. Когда уходят известные личности, на которых я выросла, у меня появляется чувство безысходности, понимание, что всё - детство ушло. Почему-то на самом деле грустно, до слёз.
  4. Халява, халявщики - 4

Не стоило уговаривать, сказали бы, хорошо, засахаренный возьму обратно, а за свежий доплата 200 рублей. Хотя с другой стороны, мало кто старый мёд любит, а вы покупателя нашли.
  5. Наши заблуждения и открытия - 3

Обычные люди, не химико-биологи, как вы себе представляете кальций? Да, тот, который химический элемент периодической таблицы Менделеева. Как-то так получилось, что я пропустила, что это МЕТАЛЛ - мягкий, щелочно-земельный металл. Я его всегда представляла в виде какого-то каменного ископаемого, типа известняка или мела, наверное, из-за пищевой добавки кальция глюконата. В общем, неметалл. 9 из 10 мною опрошенных напрочь забыли школьный курс химии и были уверены, что кальций - неметалл.
  6. Репутация. Лайки, плюсики, минусы

Это было бы прекрасно, мне нравится.
  7. Репутация. Лайки, плюсики, минусы

Тогда уж лучше рукопожатие? И по кругу.
  8. Репутация. Лайки, плюсики, минусы

Ого, оранжевая пятерня, типа, вот вам, оплеуха. Какое же это Спасибо?
  9. Репутация. Лайки, плюсики, минусы

Может тогда простое "Нет" и рядом смайлик.
  10. Репутация. Лайки, плюсики, минусы

Ой, не средний, все ж подерутся тогда
  11. Репутация. Лайки, плюсики, минусы

А почему именно стрелочки, нельзя ли палец вверх и палец вниз?
  12. Репутация. Лайки, плюсики, минусы

Мужчинам - гвоздИки (не гвозди), а дамам - розы.
  13. Репутация. Лайки, плюсики, минусы

Здесь подошла бы кнопочка "лол, ржу не могу"
  14. Репутация. Лайки, плюсики, минусы

Ничего себе, с такой скоростью меняют эту несчастную иконку.
  15. Репутация. Лайки, плюсики, минусы

А некоторые не верят, что администрация форума прислушивается к форумчанам. Даже очень.