Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кирьян

Our own people
  • Content count

209
  • Last visited

Community Reputation

486 Плохой

About Кирьян

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Кирьян
  • Sex
    женский
  • Residency
    КуZбасс
  • Interests
    Вязать люблю.

Recent Profile Visitors

875 profile views
  1. Музей кукол

Спасибо Рост не измеряла, где-то см 20. На проволочном медном каркасе (как по мне, медь - самая лучшая проволока для кукол, гнётся легко и очень сложно сломать), одежда снимается, голова, кстати, тоже Пальчики я долго не решалась вязать, но оказывается это очень просто. (Могу завтра в ЛС скинуть схему ладошки, если хотите, чтобы было примерное представление, как вязать)
  2. Музей кукол

Я давно хотела связать свою куклу. Чтоб не по чьей-то схеме, чтобы было полностью мое детище. Увидела рисунок в запрещённой сети и меня озарило - вот он образ, который хочу воплотить в жизнь. Месяц кропотливой работы с распусканием и перевязыванием, какие-то сумасшедшие записки в виде схемы, дабы не забыть, как вязала, и моя девчушка готова. Скажу без ложной скромности - очень горжусь собой
  3. Музей кукол

Иногда я вяжу. Последнее время редко. Вдохновение забыло дорогу ко мне. Но, порой, находит. Увидела в магазине плюшевую авокадинку, решила связать дочери брелок на сумку.
  4. Прочитала уже, спасибо. Проводки я знаю :-)
  5. Конкретно звучит, что выплачиваем энную сумму и ндфл с нее. А за это сотрудница отказывается от якобы не выплаченной зарплаты, от моральной компенсации и от возмещения услуг адвоката. На этом все.
  6. Ну, конкретно эта выплата не носит ежемесячный характер. Это единовременная выплата по мировому, потому и ломаю голову. С уволенными проще, выплатил сумму, справочку 2-ндфл с признаком 2 подал в налоговую, через 76 счет провел и в ус не дуешь.
  7. Всем добрый день. Дамы-бухгалтера, подскажите, пожалуйста. По мировому соглашению выплачиваем сотруднице, ушедшей в декрет, определенную сумму за то, что она отказывается от исковых требований. В соглашении характер выплаты не обозначен, указана только сумма и НДФЛ с нее. Вопрос - как мне провести ее в бухгалтерском учете? И надо ли начислять страховые взносы? Думала притянуть п.3 ст 217 НК РФ, но там не облагаются взносами и не подлежат налогообложению суммы по решению суда связанные с возмещением вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья.
  8. Неунывайка "Веселая" перспективка. К сожалению в юридических вопросах я не сильна. И как мне быть? Как обезопасить дочу? Для лишения прав нужно же веское основание. То, что мама не желает, чтоб папа общался, ни фига не аргумент, тем более папа общаться то желает. Михайловна Ага, думаю, что именно мужская солидарность. Писала выше, что самому с сыном не дают видеться, вот он видимо и думает, что доча страдает. У мужа с дочкой очень хорошие отношения, он ей можно сказать папу то и заменил. И занимается с ней, и слушается она его лучше, чем меня. У него, как бы это сказать, пунктик что ли. "Если бывший хочет видеть ребенка, то пусть видит. Чтоб ребенок себя ущербным не чувствовал". А она то не чувствует. У нее есть мама, есть он, есть наша с ним к ней любовь, есть игрушки, книжки, в черном теле не держится. Дите вполне счастливо и без папы. Пойди их разбери, мужиков этих.
  9. Михайловна Ох, да какие там деньги. Ни разу не заикнулся, не спросил, а нужно ли что доче. Да и я не хочу ничего от него брать, чтоб в будущем дочка не пострадала. Оль, положа руку на сердце, не хочу, вот вообще никак не хочу с ним общаться, и дочь чтоб общалась не хочу. Но и она про папу спрашивает, и муж нынешний резко против моих "нехотений". И вот что делать, кто б знал?
  10. Травиата Угу, было б ему еще где осваиваться. Жить я с ним не собираюсь. Боже упаси, два раза в одну и ту же реку? Да и муж нынешний явно против будет А это с какой радости? Пусть спасибо скажет, что на алименты не подаю. (ну тут свой интерес - там такая семейка, настропалят еще потом его по совершеннолетию дочи на нее же и подать. а так - сам не помогал, и тебе фиг) Честно сказать, я бы и не возобновляла никакое общение. Но у меня нынешний муж в ситуации такой, что ему с собственным ребенком дают видеться раз в пятилетку, вот он у меня и вопит - ребенок должен знать отца и точка. Как бы подвести его без скандала к тому, что лично вот нам такой папа не особо то и нужен.
  11. Талиена Так он в курсе, что пока мне справку не предоставит, о том, что либо вылечился, либо у него в закрытую стадию перешло, я его к ребенку даже на пушечный выстрел не подпущу. Травиата Мне он не за чем. А ребенку отец вроде как нужен. Да и не собираюсь я его в дом тащить. Встречи на нейтральной территории, вот на что он может рассчитывать, не больше. Тараканчик Так я дочь к нему и не подпущу, пока не буду уверена за сохранность ее здоровья.
  12. 4 года прошло того момента, как я писала на форуме свою историю. Я не дождалась, он не захотел, ну да Бог нам судья. 1,5 года жила письмами и надеждой. Заседания год длились, каждый раз ездила в суд, чтоб увидеть мельком, пока по коридору ведут, меня в зал суда не пускали. Итог - 4 года общего режима. Сколько я за первые полгода передачек перевозила в СИЗО - шут его знает, накопления все потратила. Родственники с его стороны не помогали практически. Затем начались всякие интересные просьбы, типа "съезди туда-то, там тебе передадут продукты, с передачкой мне отправишь". Два раза была просьба наркоту (не для него, для сокамерника) в конфетки закатать. На первый раз сама лесом послала, во второй раз брату своему пожаловалась (он имеет отношение ко всей этой блатной романтике), больше данных просьб не возникало. Потом еще на зоне чудил, постоянно в шизо оказывался. Деньги кончились, передачки перестала возить, мне блин еще ребенка на что-то поднимать надо было. Нашего общего, между прочим, ребенка. Не понимал, обижался. А я в дочины год и 3 месяца работать вышла, чтоб с голоду не сдохнуть. Уже после суда, когда его на зону отправили, он в одноклассниках зарегистрировался. И понеслось - постоянное добавление каких то девушек в друзья, подарочки, открыточки. Я спрашивала, он отвечал - мол, это так, от нечего делать. Увидела я мужа уже в 2011 году, почти через 2 года, как его забрали, и почти год, как вынесли приговор. Приехала на краткосрочную свиданку. Он в то время уже туберкулез подхватил. Зашла в помещение для свиданий, между нами стекло. А я смотрю на него и понимаю, все, сломалась, не смогла, не люблю. Час говорили ни о чем и обо всем. Я уехала. Через неделю написала смс ему, что все, не могу больше так. Не хочу врать и давать надежду. Что не люблю. Сколько грязи выслушала, сколько криков было. Потом уже признался, что таки была у него уже на тот момент постоянная девушка, и передачки слала и письма писала и по телефону общались. В общем разошлись, как в море корабли. Месяц назад вышел, позвонил, с дочкой пообщался. Она помнит его. Сейчас общаемся по телефону (я уже в другом городе живу), просит, как выпишут из больницы (от туберкулеза лечиться лег, сразу как вышел), чтоб с дочей дала увидеться. А я что изверг, конечно дам, я только за, лишь бы у него было желание.
  13. Прикольные надписи-2

Вот такие огурцы у нас в Кемерово
  14. О, оказывается я не одна такая. Со мной всегда случаются всякие недоразумения и попадаю в нелепые ситуации. Недавно ездила к подруге в другой город. Купила на автобус билет на ночной рейс, спросила сколько ехать по времени, подсчитала, сообщила подруге время прибытия. В итоге приезжаю не в 7 утра, а в 5.15 (автобус экспресс оказался). Город незнакомый, подруга соответственно еще спала, пришлось будить. Уезжала тоже с приключениями. Решила поехать на поезде, надо ж поспать передначалом рабочей недели. Ага, щас. Досталась мне верхняя полка возле туалета. Мало того, что всю ночь боялась свалиться, так еще у всего вагона видимо приключился массовый энурез, в таулет бегали с периодичностью в минуту. Итог - злая, невыспавшаяся, с поезда и на работу. Постоянно обо что-то ударяюсь и наношу себе всякие ушибы. Утром пока кофе не выпью, хожу с закрытыми глазами, ну не могу проснуться и все тут. Встаю однажды, иду на кухню (мама уже завтрак приготовила, меня позвала). А холодильник у нас рядом с дверным проемом стоит. И надо было маме именно в момент моего приблежения открыть дверцу. Я со всего маху лбом то в дверцу и впечаталась. проснулась без кофе . Решили как-то с друзьями сходить в ресторанчик посидеть. Посидели, пообщались, провели приятно время, пора и домой. Выходим. А двери там стеклянные, причем только одна створка открыта. Все в нее и вышли, кроме меня естественно. я, засмотревшись на что-то, со всей дури впечатываюсь в закрытую створку. Нос потом болел недели 2. Я уже привыкла ко всем этим нелепостям, друзья мои тоже, называют сплошным недоразумением .
  15. Спасибо форуму

Хочу выразить благодарность форуму и форумчанам. Спасибо вам огромное, дорогие мои! У меня сейчас очень тяжелый период, и ваша поддержка очень дорога для меня. Я и держусь то только благодаря вам, да ради доченьки. Порой так накатывает, но зайду на форум, напишу, все что наболело, прочитаю ваши отклики и становится легче. Честно, не знаю, что бы я без вас делала. Еще раз большое вам СПАСИБО.