Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ларсон

Newbies
  • Content count

63
  • Last visited

Community Reputation

0 Плохой

About ларсон

• Rank
    Знакомый
  • Birthday 05/31/75

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ларсон
  • Residency
    Там, за туманами

Recent Profile Visitors

662 profile views
  1. Всё об алиментах-3

Помогите нам, пожалуйста, решить такую задачу. Раньше брат с семьей проживал в Пермской области, там мать его ребенка подала на алименты, все эти годы брат исправно платит алименты, но уже 5 лет сын проживает только с братом, мать самоустранилась, колесит по России в поисках любви. Мать от алиментов не отказывается, ежемесячно получает, но ребенку ничего не отдает. Брат решил подать на отмену алиментов по нынешнему месту жительства в Свердловской области, но заявление у него не приняли. Сказали ехать туда, где были назначены алименты, т.е. в Пермский край. Поехать не может, работа, но и дальше платить ей не хочется, парню уже 15 лет, расходы на него растут. Как можно подать на отмену алиментов (может по почте заказным письмом или все таки можно по нынешнему месту жительства ребенка и отца?
  2. У меня сын, когда было 18 оформили недееспособнось( у нас заболевание психическое, но без отклонений в поведении). Живет вместе с нами. Оформлять долго и муторно, честно. В суд подать заявление, экспертиза, назначенная судом.. По времени- подала заявление в июне, недееспособнось установили в феврале. Стационаром не пользуемся, нет необходимости.
  3. Сталис Я опекун недееспособного, совершеннолетнего... Отчеты не так страшны, как Вам описывают. Один раз в год, в январе, Вам дают большую "простыню", бумагу и там примерно пишите, что покупали, сумму всех пособий и пенсий(чтобы быть точными) берете в пенсионном. С отчетом очень помогают специалисты из соцзащиты. Никаких чеков не требуют. Чеки предоставляют только опекуны НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ.
  4. Педсовет-5

И я про премии вспомню. Похвастаюсь хоть немного. В прошлом учебном году премии были ежемесячно от 3000 до 5000, а к новому году лично я (простой учитель, не приближенный к кормушке) получила 17 600. О как! А в этом году премий еще не видели, так как перешли на новую оплату труда (раньше была подушевая). Но обещали к новому году порадовать.
  5. Педсовет - 4

Дикая хозяйка Может я и не права, тогда объясню как считают у нас. 9,45(стоимость человека-час) умножаем на количество детей и умножаем на количество часов. Также от количества детей в классе зависит оплата за тетради. Постоянная цифра, не зависящая от количества детей это оплата за кабинет.
  6. Педсовет - 4

Дикая хозяйка[/ Конечно об уроках, классное руководство, если больше 20 детей, то за каждого доплачивают 50 плюс 1000.
  7. Педсовет - 4

Спасибо за ответы. Вобщем ждать нечего. А один ученик в месяц "стоит" около тысячи.
  8. Педсовет - 4

Мэри Грант Подушевая система оплаты труда. Давно у нас так, года три.
  9. Педсовет - 4

Коллеги, у меня к Вам такой вопрос. В классе у меня до 15 ноября был 21 ребенок, потом приехала девочка и стало 22. Оплата идет за 21 ребенка. Задавала вопрос директору, она не знает ответа на вопрос. Подскажите. Кстати, работаю в сельской школе. Как должны платить за 21 или за 22.
  10. Имена детишек 2000 года рождения (дочка и одноклассники...): Татьяна, 2 Алены, Катя, Настя, Ирина, Кирилл, Даниил, Вова, Женя(и мальчик есть и девочка), Лиза, Ксюша, Диана, Сергей, Василий. Вообще имена почти не повторяются.
  11. У меня тоже маленькая машина, на 3,5 кг. Я приноровилась складывать постельное белье как в шкаф - аккуратно(уголок к уголку) пододеяльник, простыни, наволочки, загружаю полностью. Сейчас не раскладывает белье по полчаса, нормально получается.
  12. Я вот недавно впервые выиграла. Покупаю овощи замороженные, а сейчас у них акция - деньги внутри. Только в пятой пачке нашла код(а перед этим во всех пачках написано-"ищи код в следующей пачке"). Отправила смс и получила на телефон 90 раблей. Никогда не лишние, кстати.
  13. Педсовет- 2

дикая хозяйка Купите "Дневник классного руководителя средней (старшей, начальной) школы, там все есть, останется только заполнить. В этом году не смогла купить, заказала через интернет- магазин.
  14. Педсовет- 2

Мы вот тоже расписывались, но... В обязательном порядке со всего педколлектива с нас вычитают по 15% за октябрь, ноябрь, декабрь. Говорят, что это антикризисные меры. Директор издал приказ по этому поводу. Незаконно? Да у нас на Руси все законно.. Р.С. Свердловская облась.
  15. Желчекаменная болезнь, холецистит

Янтарная рыбка Мне посоветовал доктор каждый месяц с 1 числа пропить 10 дней мезим и одновременно 10 дней желчегонный сбор№3, так и делала первые лет 5. Сейчас пью желчегонные, когда чуствую необходимось.