Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

lilichka

Наши люди
  • Число публикаций

    555
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О lilichka

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 31.07.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    206113902

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    машина, чтение, смотрение фильмов, туризм

Недавние посетители профиля

1 134 просмотра профиля
  1. Украшения люблю. Могу мужа заставить потратить последнее на кольцо с брюлом, если уж очень захочется мне. А вообще - если деньги есть - трачу и не считаю (на себя, на детей, на мужа), если нет - .....все равно поступаю так же. Потом займу до зарплаты и не парюсь)))). Поэтому, наверное, особых запасов в банке не имеем))). Транжира я, та еще транжира.
  2. Дочке все новое и хорошее покупала - комбезы Коламбиа, ботинки Экко, потому как первая детка, хочется все новое и супер классное. Вот сдуру тогда коляски и кроватку отдала...не вернули...зато вернули стульчик, манежик и кенгурушку. так что сыну купила кроватку и коляски, новый стульчик тоже пришлось - в том привязывать нечем было, он теперь живет у няни. Шмоток покупаю немного - оооооочень много осталось от дочки, в хорошем состоянии, в т.ч. и обувь). и крестная наша живет в Германии, от туда (спасидо ей большое!) привозит обоим детям обновки. Там - дешевле! И еще каталожные вещи из англии привозит. И мама моя из каждой заграницы тащит мешками))). так что в плане одеться-обуться нам оооооочень везет! Экономим! А вот если б никто ничего не привозил - даже и не знаю....Наши вещи, наверное, покупала бы. Они не очень дорогие, да и красивые. А турецкую и китайскую синтетику не признаю. Ну г. оно и в Турции г. Вот!
  3. Моя дочь написала письмо Деду Морозу. Попросила волшебную палочку. Чтоб желания исполняла. Дед Мороз всегда все ее просьбы исполнял. Что делать то? Чтоб разочарование не постигло?
  4. Девченки, у себя привычку дурную обнаружила. раньше все автоматом делала и не задумывалась даже). Муж носки под кровать ныкает, и посуду на компьютерном столике оставляет, или до раковины не доносит, вобщем, нормальный такой среднестатистический мужчина, все как у всех. Правда он утром носкидоносит до корзины с грязным бельем самостоятельно, без напоминаний. Ну а я вот... Короче, когда я утром затеиваю стирку, проснувшись раньше, чем он, и соответственно собираю по комнате его грязную одежду с носками, у меня привычка есть - одежду нюхать на предмет запаха пота (стирать или еще чистая). Ну ладно одежду -он не больно то у меня вонючий, с гигиеной у нас все в порядке....Но когда я забываюсь и нюхаю носки. ...при том, что прекрасно знаю, что там запашок - огого, и носки мы меняем каждый день, и их надо нести в стирку сразу, не нюхая...Вобщем, каждый раз впадаю от запаха в ступор, каждый раз ругаю себя за забывчивость, и все же в следующий раз....когда я утром затеваю стирку.... Как мне от этой привычки дурной избавиться, а?
  5. Скандалы, ссоры в семье

    А лн до развода обещания должен сдержать или после? Требуйте, чтобы все до развода сделал, что пообещал, а то потом - вряд ли вы от него что получите). Ну и уж если диалога не получается, понимания нет, контакта нет - конечно надо расстаться. Хотя бы на время.
  6. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    гыгыгыгыгыгыгы)))). А про ремонт - муж мне всегда в пример мою тетку приводит. Вот, типа, она сама все делает, клеит обои, штукатурит стены/потолки, дрелит, сверлит. и т.д. и т.п....И к дяде с такими глупостями не пристает. Надо тока добавить, что она при этом дяде родила четверых детей (дядю и не спросив, надо оно ему или нет), и бедный мужик с утра до ночи натурально пашет, чтобы всех одеть-обуть-накормить. Ему ну ваще никак не до ремонта. Так что я каждый раз предлагаю - давай я еще парочку рожу, дома сяду, и будешь ты всех нас обеспечивать, а я, так уж и быть, ремонт своими силами обеспечу.) Не соглашается, гад, и ремонт не делает. Обижааааааааааюсь!!!!
  7. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Хрусталёк А по идее я на него обижаться должна за такое отношение… Может, он просто не выспался или устал? Ну уж наверное)))) А можно ж было грязное в машинку запихнуть и постирать))))). Постирала ведь! А что не высохло к утру - это совсем другой вопрос.)) Я обижаюсь, если он обещал в выходные проводку починить/люстру повесить/пропылесосить/доклеить обои/и т.д./ и т.п./ (выбирай из списка что хочешь), а сам - в 12 встанет, и до 4х часов я за ним по квартире хожууууууу, прошуууууууууу: ну пожалста! Ну зайчик! Ну тратататата!!! ну возьмись хоть за что нибудь!!!!! А он ходит и ноет - давай зааааааавтраааа, или в след. субботу я уж точна....уж наверняка.... В итоге в половину пятого влезет на стремянку и часа полтора - два поковыряется в проводке. И так - постоянно!!!! В итоге - полтора года живем в ремонте!!!!! Обижаюсь! Иногда до слез. Иногда до истерик. Иногда помогает).
  8. Я думаю, что это каждый понимает. Но не каждый стремится к семье правильной, Им задуманной. Кому то удобно в глаз дать, а кому то - потом подруге поплакаться, что вот ведь гад, он мне - в глаз, а я его люблююююууууууууу, что делааааааатььь... В ком то с детства заложено уважение к женьщине: пальцем не тронь, грубого слова не скажи, а кто-то, в детстве настмотревшись на пьющего, бьющего и орущего папу НИКОГДА в свою семью эту грязь не притащит. А кто-то - наоборот, реализует все в своей семье и будет искренне недоумевать - а что такого? Я так жил сам, и пусть так живут мои дети! Я вырос - и они вырастут! Еще одна моя подруга - ее в детстве лупил отец, лупил со страшной силой за любую повинность. В итоге в браке с первым мужем она терпела побои, и считала, что это нормально. Папа ведь мог побить, ну и муж значит может. Т.е. конечно она не выставляла напоказ все, что в ее семье происходило, но лично для себя считала, что ничего особенного не происходит - ну побил, ну и ладно... Вобщем, что я хочу сказать, мне очень жаль тех женьщин, которые в семье не нашли уважения, понимания, любви, на которых понимают руку. Но когда я читаю что то типа: Он меня избил, в итоге погиб наш неродившийся ребенок, а я потом еще 3 МЕСЯЦА ждала и терпела, и надеялась, что он все поймет и исправится....Ну что тут можно сказать? Это любовь? Это зависимость. И от побоев в том числе. Ну не хочет человек нормальной жизни. Хочет быть жертвой. И будет. ИМХО.
  9. Девченки, пример. приведу. Не из своего личного опыта (тьфу тьфу). Моя подруга, после 8 лет жизни в браке, испытала на себе мужнин кулак. Застала его за прочтением смс сообщения. Сообщение оказалось от любовницы. (долго описывать, что к чему, интересен финал). Разгорелся скандал, в результате которого муж бросил ей фразу: "А нефига влезать в мое личное пространство!", после чего дал ей кулаком в глаз. У подруги случилась истерика, а он спокойно лег спать (был слегка пьян, надо добавить). Хотела разводиться, помто просто мстить, потом менять квартиру, потом решила завести любовника, потом....потом простила и живет с ним дальше. С любовницей он вроде бы расстался, но где гарантия, что не будет новой? На днях приезжала ко мне - живем, говорит, через пень колоду, нет доверия, нет секса, нет по сути отношений...но живем...ради маленького сына.... А надо ли ради?
  10. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Сталкивалась с детдомовскими детками в больнице. В первый раз - когда лежала с полугодовалой дочкой в хирургии. С нами в палате лежал трехлетний мальчик после операции. Такой он был маленький. несчастный, просился на ручки...я его взяла один раз, прижала к себе, пожалела...а потом не смогла...ну он ведь привык бы....а мы с дочкой уйдем...а он останется...медсестра к нему приходила по случаю...он описал пижамные штанишки и снял. Ходит с голой попой. Приходит медсетсра. Ты, говорит, зачем снял штаны? Одевай! Я ей - они мокрые, он описался! Оденьте ему другие! Она мне - нет других! И опять одевает ему мокрые...Он плакать, она его - по попе... Кашу не ел, кормил ей машинку игрушечную...муж приносил мне еду, я его подкармливала вкусностями. На прощание (мы с дочкой уходили через день) подарили ему игрушку. А второй случай - попали с дочкой в инфекционку, ей было 4 года, с жутким отравлением. В том же отделении привезли из детдома 2х малышек, одному было 3 месяца, его капали всю ночь, но под утро он умер...Я открыла дверь палаты, и в этот момент по коридору шел врач со сверточком на руках...его спросили, видимо, куда он несет ребенка, и такой равнодушный ответ: "в патанатомию...." Вот сейчас у меня двухмесячный зайчик, я вспоимнаю тот случай - и все, готова разрыдаться...Тему всю прочитать не смогла - нет у меня таких моральных сил. К вопросу о том, что лучше - аборт или детдом. И про : не умеешь предохраняться - не трахайся. Сама лично, когда дочке было месяцев 7, заканчивая 5 курс дневного института, поставила спираль - детей лет 5 точно не планировала, абортов делать не хотелось. Дочка была тяжеленькой. Таскала ее на ручках - сама приручила, так сказать, сама и расплачивайся. Спираль вышла в шейку матки(это я потом узнала). Началось кровотечение. Врач долго не назначала узи, убеждая, что все нормально, и что спираль так приживается. В результате, на момент проведения УЗИ обнаружили спираль в шейке и трехнедельный эмбрион. Вот пожалуйста: не хотела детей и аборт тем более, предохранялась, рожать было категорически некуда!!!!! В результате - вынули спираль и сделали чистку. Рыдала, а что поделаешь...Так что категоричных заявлений по этому вопросу просто не понимаю, не понимаю и все.
  11. Моя доча вчера с бабушкой писала письмо (куклу говорящую хотит), сама клеила конвертик (по книжке оригами), сама рисовала и разукрашивала конвертик, а сейчас вот бабушка ее из школы заберет, они письмо в почтовый ящик опустят. А потом дед мороз принесет нам подарок под елочку)))).
  12. Здоровье мужа - забота жены?

    Мой муж болеет тяжело, и обычно - до-о-олго...даже простой насморк может у нас иметь двухнедельные последствия и лечиться всякими противовирусными фигулями. А антибиотики по любому поводу - вот оно, наше спасение! Но нет! На страже иммунитета стоит злобная жена, антибиотики отнимает и ваще, блин, не жалеет и не любит....поболеть спокойно не дает... Правда и у него к моей болезни отношение соответствующее - чашки чаю жене не подаст, даже если она, бедняжка, с температурой помирать станет... Так что в нашей семье болеют полноценно только дети.))))
  13. Во что играют наши дети?

    На ДР моя красотка, заручившись поддержкой моей маман, затребовала от нас семейство барби. Обсуждаю заказ с мамой по телефону (она щас с Ладкой на даче сидит), объясняю: - Мам! Ну я уже купила ей ролики! К тому же - я тебе точно говорю - мой ребенок в куклы не играет! - А мой - играет! - отвечает маман. - так что иди, дочка, в магазин, раскошеливайся...авось не обанкротишься...И езще посмотри, скока там платьица на барби стоят, а то мы тут с Ладой за последнюю неделю 15 эксклюзивных вечерних платьев нашили, я тебе счет то и выставлю.... Вот так...ролики соседствуют у нас с кукольным семейством...А еще мы лихо гоняем с папой на скутере. Вот чесслово! Сама наблюдала! Она сидит впереди, муж сзади, она сама ручку крутит - газ поддает, и рулит! Ну не без папиной поддержки, конечно, но все же!!!!
  14. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Курит в туалете! Мой засранец курит утром в туалете! Раньше это объяснялось тем, что у нас нет балконов, а на лестницу выбегать в трусах некомфортно. Теперь у нас 2 балкона! И тем не менее третью неделю каждое утро он курит утром в туалете!!!! Сегодня утром пробовала разбираться, получила в ответ: На балконе, понимаешь, нету унитаза, и 2 дела сразу не совместишь. Но ничего, я его добью, пусть меняет свои привычки! Иначе не повезло ему, вобщем!!!!!
  15. Моя королевишна с соседом по даче регулярно дерется. Неделю назад он ее с лавочки скинул, в субботу - она его толкнула, когда он, как истинный кавалер, пошел ее от своей калитки до нашей провожать (40 метров), а она, видите ли, не хотела идти с ним, а желала проделать весь путь одна, а он настаивал...ну и сел на попу, после мощного броска назад. Я сцену внимательно наблюдала, и при подходе дамы к нашей калитке встретила ее со шлепком наперевес. Поскольку в момент их первой в этом году разборки кавалер упал на мангал и порезал себе руку. После чего ей было объяснено, что он ее младше, легче килограмм на 5, а то и поболее, и швырять Витю на землю не надо. Она поняла, обещала больше никогда и низачто, но при первой же "необходимости" лупит его почем зря....Да и он не отстает. Теперь уже. Вот такая вот школа жизни.
×