Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ураган Катрина

Наши люди
  • Число публикаций

8 665
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Ураган Катрина last won the day on 27 Марта 2017

Сообщение Ураган Катрина стало самым популярным на форуме

6 932 Здравомыслящий

1 подписчик

О Ураган Катрина

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Алика
  • Где живёт
    Таинственный остров
  1. В классе/группе проблемный ребенок

Так нет других вариантов. Если даже проблемного ученика исключат из школы (а это очень муторная процедура), то комитет по образованию обязан та-дам! тут же направить исключенного в другую школу.
  2. В классе/группе проблемный ребенок

Административный суд и штраф, размер тысяч 5 рублей. Если бы ноги "мальчишечке" переломал, примерно то же самое мужчине грозило бы. В нашей стране преступления против личности караются очень лояльно, и без разницы, какой у личности возраст. Это на заметку тем родителям, которые голосят:"Только посмейте пальцем тронуть мою деточку, по судам затаскаю!!!" Ну-ну, таскайте. А вот школьной администрации достанется сильно, это факт.
  3. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Общую оценку учитель снизила за каллиграфию, имеет полное право.
  4. Гарри Поттер и все, все, все.

Прочитала сегодня интересную вещь: Оказывается королева Боудика, в какой-то степени национальный символ Англии, по легенде похоронена в том месте, где сейчас расположен вокзал Кингс-Кросс, между 9 и 10 платформой. Та-дам, знаменитая платформа 9 3/4, с которой ученики отбывали в Хогвартс. Какая однако умница Джоан Роулинг, это же насколько нужно серьезно подходить к написанию книги, чтобы даже такой мелочи, как платформа на вокзале, придать символический смысл.
  5. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

@mystery, в нашем Дикси недавно новая фишка появилась - при покупке товара по акции 1+1 акция срабатывает в кассовом аппарате не автоматически, а только после того, как кассир нажмет кнопку на этом кассовом аппарате. Поэтому приходится отслеживать это действие и спрашивать - Акция прошла? - чтобы не переплачивать.
  6. Экономика России. Деятельность правительства - 4

Оу, так это оказывается СМИ заставляют постоянно расти цены при не растущей зарплате. Так давайте запретим СМИ в стране и сразу все наладится - и цены перестанут расти, и процент по ипотеке снизится, и работа с нормальной зарплатой (а не вот это вот 3500 на макарошки) одномоментно нарисуется. Добавлю - вот и зачем только народ циферки складывать научили. У нас цены на проезд в общественном транспорте после Нового года так скаканули, что я слегка офигемши была. А не умела бы считать - так и ездила бы дальше счастливой. А если бы я читать не умела, то и не знала бы, что в Нью-Йорке проезд в метро стоит чуть больше, чем проезд на автобусе в Подмосковье. Вот зачем столько негатива с этим чтением и математикой, надо исправлять как-то ситуацию, вы не находите?
  7. Экономика России. Деятельность правительства - 4

И тем не менее простые граждане из Америки или хваленной Норвегии в Россию на заработки не едут. И не эмигрируют. А как раз наоборот - наши граждане уезжают в Америку и хваленую Норвегию. И это явно говорит о том, что не очень хороша в нашей стране жизнь по сравнению с Америкой и хваленой Норвегией. Как бы тут не пытались рассказывать, что "везде проблемы". Везде, кто спорит, да только смотреть нужно в совокупности, а не отдельными примерам. Вот как рванут к нам на пожить/заработать норвежцы или американцы (как в 30-х годах прошлого века например), тогда сразу станет понятно, что уровень жизни в нашей стране всем на зависть, а пока что увы-увы и бла-бла-бла. Тайги не хватит всех судить. Да и не кому, был один, так сейчас его зовут кровавым тираном и приписывают "культ личности". А то, что Америка живет практически по законам сталинского времени, никто не замечает, ибо не выгодно.
  8. Какие книги мы читаем? - 10

Я с рекомендацией, ну очень понравилось "Идеальная мать" автор Эйми Моллой. Основной фон - первые месяцы материнства и группа женщин (среди которых все же есть один мужчина), которая называет себя "Майские матери". Они переписываются посредством сайта и периодически собираются в реале, чтобы обсуждать своих новорожденных и все, что с ними связанно. Майской группа себя называет потому, что все детишки участниц группы родились в мае. В общем, все идет чинно-благородно ровно до того момента, как дамы решили собраться без детей, вечером, в баре. Чтобы расслабиться, поболтать на отвлеченные от материнства темы, а главное, встряхнуть "соратницу" из группы, которую, как случайно выяснилось, накрыла послеродовая депрессия. Ну что сказать - "Не пей вина, Гертруда!" - во время посиделок в баре у одной из женщин был похищен младенец, и понеслось - интриги, расследования, семейные тайны и скелеты в шкафу. Единственный небольшой минус - мужья какие-то слишком приглаженные. Ну или может быть я слишком мало знаю об американских мужчинах. На мой взгляд книга схожа с "Большая маленькая ложь", интригующий сюжет, женская солидарность, несколько основных героинь, каждая со своей историей. Очень рекомендую любительницам детективов и добротного женского чтива. ----------------------- "Саксонские хроники" Бернард Корнуэлл, прочитала первые четыре книги из одиннадцати - Последнее королевство, Бледный всадник, Властелин Севера, Песнь небесного меча. Шикарно, я в восторге.
  9. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

Что проворачивали? Мать-одиночка поведет ребенка в сад вне зависимости от номера в очереди. Проще говоря - хоть последняя она запишется в ту очередь, будет все равно на первых местах в конечном списке, потому что у неё льготы. А всех прочих подвинут. Книги какие-то амбарные... Есть знакомые, значит без справки о беременности (вот же ересь) пристроят ребенка в сад. Не будет знакомых, хоть десять справок о беременности притащи, пальцем у виска покрутят и отправят свежим воздухом подышать. Ссылку дать не могу, ибо это не законно - вот и вся конкретика. Ой, все
  10. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

В каких регионах конкретно - вы не ответили. Ответьте, я почитаю, интересно же, что за практика такая. Прокуратура есть везде. Как и интернет, письмо написать президенту или позвонить на стопятсот горячих линий с жалобой тоже доступно везде. Ерунда какая-то. Если есть знакомые, там где надо, справку о беременности нести для чего? Если и без этого устроят ребенка в сад по знакомству.
  11. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

Спешат, еще и как спешат. В каких конкретно регионах?
  12. Экономика России. Деятельность правительства - 4

Но ядерного оружия в Сомали нет Поэтому китайский экономический пример, на мой взгляд, больше подходит - что хочу, то и ворочу, и пусть кто-нибудь только рискнет сунуться в наш ядерный монастырь со своими загнивающими демократическими уставами.
  13. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

Зачем приносить справку о беременности, если детишек матери-одиночки берут в сад на льготных условиях? Без очереди, как и детей многодетных матерей. Про справку о беременности, благодаря которой ребенок в два года попал в ясли - ерунда, простите.
  14. Экономика России. Деятельность правительства - 4

Минимум социалки, вот какой. В Китае на социальные нужды сущие копейки тратятся из бюджета, вот к этому мы и идем. Благо китайские товарищи показали очень наглядный пример, как этого добиться и не потерять правительственные кресла.
  15. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

На деньги вестимо. Зарплату автору выплатили на прежнем месте работы, неужели до Москвы не хватит на плацкарт?