Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ProbLemka

Our own people
  • Content count

171
  • Last visited

Community Reputation

117 Плохой

About ProbLemka

• Rank
    Сосед
  • Birthday 08/27/78

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Sex
    женский
  • Residency
    Ростовская область

Recent Profile Visitors

2142 profile views
  1. Зеленоглазое такси

А я бы, как водитель, не стала выполнять такой заказ. Мало ли что там в пакете.. Вдруг что-то запрещенное (наркотики, оружие). Да и бывают всякие подставы, типа, там миллион лежал, а по приезду исчез. Помню даже с год назад нас, водителей, наша диспетчерская служба даже предупреждала, чтобы такие заказы отказывались выполнять. Только не помню, какую тогда причину озвучивали. Хотя, было как-то, цветочный магазин передавал в кафе букет цветов и открытку. Но, вместе с этим мне дали чек на всё это, в котором были и имя, фамилия и номер телефона адресата, т.е., всё прозрачно было. И оплата была с хорошими чаевыми
  2. Вещие сны - верить ли им?

Ох, спасибо за поддержку! Какие правильные слова!
  3. Вещие сны - верить ли им?

Очень руководство настаивает. Не пойму никак, может и ничего страшного? Вдруг просто сон? А вдруг не просто? Хотя вещие сны, которые сбывались прям в точности, у меня раньше были...
  4. Вещие сны - верить ли им?

Разбирающиеся в снах, прошу совета. В сентябре прошлого года я поменяла работу. В декабре руководство заинтересовалось выставкой в Алматы, которая проходит в марте этого года (если не ошибаюсь с 16 по 20 марта). Всерьёз обсуждался вопрос участия в ней. Нам туда добираться только на самолете, т.к., расстояние порядка 4-х тысяч км. Я сразу сказала, что не полечу по личным причинам. Потом там что-то не срослось с оплатой (это долго объяснять) и мы от этой затеи отказались. Сейчас у руководства появились новые задачи. Надо с 15 по 21 марта лететь в командировку в Новосибирск и Омск. Должен был лететь менеджер с директором, менеджер в пятницу категорически отказался. Руководство настаивает, чтобы с директором летела я. Во сне был указан мой возраст и цифра 3, я просто не помню, как она к 41 году относилась. Мне сейчас как раз 41 и март 3-й месяц. Совпадение? Что делать? Раз не Алматы, значит можно лететь? Или категорически нельзя? Руководство настаивает, больше вроде бы некому. Ответ надо дать завтра.
  5. Поступки животных, которые нас бесят-2

Вероятно, орать он начинает с рассветом. Попробуйте с вечера клетку накрывать плотной тканью (покрывалом каким-нибудь может?)
  6. Я делала завещание на свою племянницу. Её документы 2 года назад вобще не требовали ни в каком виде. Только ФИО и дату рождения, т.к., завещание - это моя воля и хранится оно у меня. Племяшка о его существовании даже не знает. Кстати, в любой момент времени завещание можно сделать другое и действительным будет самое " свежее". Как мне объяснил нотариус, сейчас все завещания вносятся в какой-то общий реестр и наследнику, в случае смерти наследодателя, достаточно обратиться к любому нотариусу в любой точке России и ему скажут, есть ли на него завещание
  7. Работа таксистом, водителем

Здесь могу поспорить. Вы рассуждаете именно с точки зрения владелицы именно такой своей собачки, которую Вы знаете от и до. Но, животные бывают разные, с разными характерами и разным поведением. Даже те же йорки не все ведут себя одинаково. И кто даст водителю гарантию, что именно ваша собачка без переноски будет вести себя идеально? Особенно, если у этого водителя уже были неприятные происшествия с подобными животными. У меня самой кошка. Ей уже 7 лет. Я её взяла, когда ей было уже 4-5 месяцев. Что с ней происходило раньше я не знаю, но она крайне впечатлительная, боится любых резких звуков. Именно резких. Громкость может быть любая, если она постоянная, но резкий звук, даже достаточно не громкий по моим меркам, может её сподвигнуть резко прыгнуть в сторону какого-то убежища (убежища по её мнению, т.е., на пол, в темный угол и т.д.), а задними лапами при этом они отталкиваются с такой силой, что могут нанести существенные повреждения. Три года назад я её перевозила с одной квартиры на другую. Расстояние 15 км. Перевозила на своей машине в клетке для морских свинок/кроликов с высоким поддоном. Так за время пути она успела описаться и, прошу пардону, протошниться. Нос к концу поездки был красный и горячий. Такой сильный был стресс для неё! Так вот, если бы я её везла в такси в мягкой переноске, где бы все эти выделения были? На мне? Или на сиденье машины? Я понимаю, что вы своего питомца знаете и в нем уверенны (возили уже на машине, в переноске и т.д.).Но,бывает, что животное везут в таких условиях первый раз и никто не знает, какая будет реакция, или пассажир знает возможную реакцию животного, но ехать очень надо и пофиг пассажиру на машину. И кто даст гарантию водителю, что пассажир окажется порядочным в такой ситуации и "примет удар на себя"? Никто не даст. Как я уже писАла ранее, пассажира не просканируешь, как и его питомца. Так ведь? Хотя со стороны посмотреть - ну еду я с кошечкой за пазухой. Шерсть не летит, ничего она не царапает, не гадит. А если вдруг у животного что-то перемкнёт и оно резко вырвется из-за пазухи - куда оно побежит? Кто-то может предсказать? Не под сиденье ли водителя и далее под педали? Так что возможная опасность от животных по-любому есть. Либо водитель должен быть уверен, что такая перевозка совершенно безопасна для него и для автомобиля. Только как в этом убедиться? Проводить осмотр животного? Просить какую-то справку? Или как? Дополню на другую тему. Недавно везла женщину, с которой ехали уже не первый раз, ей лет 40+. Такая.. ухоженная типа. Губы пельмешками, ногти наращенные (или нарОщенные?). Так вот, она всегда садится и выходит из машины молча. Ни здрасьте, ни до свиданья, ни спасибо за безопасную поездку . Хотя голос у неё очень даже есть. Где остановиться, допустим, говорит четко, громко, ясно. Прям как в маршрутке В дороге она тоже молчит, но это ладно, я сама с пассажирами не пытаюсь заговорить на отвлеченные темы, только если уточнить детали поездки. Интересно мнение пользующихся услугами такси: это что? Принцип какой-то? Или я что-то не так делаю? Так это она одна у меня такая Остальные не считают элементарную вежливость чем-то запредельным. И здороваются и "до свиданья" говорят...
  8. Работа таксистом, водителем

Вобще все сумки, пакеты, чемоданы я убедительно прошу ставить в багажник, но, Вы правы, бывают недобросовестные пассажиры, которые скрывают наличие "опасных" предметов. Бывают пьяные, которые пытаются сесть в салон с открытыми бутылками или стаканами алкоголя. Таких я прошу либо допить напиток на улице, либо выбросить. Если не соглашаются - не везу. Была бабуля - "божий одуванчик", у которой в дамской сумке была бутылочка с водой и она потихоньку незаметно подтекала. На сиденье осталось пятно, которое после высыхания никуда не делись. Не очень приятно, знаете ли.. Был мужчина, который после бассейна натянул шорты на влажные плавки и тоже было влажное пятно. Случаев очень много неприятных, но хочется верить, что порядочных пассажиров все-таки больше.
  9. Работа таксистом, водителем

Вы точно весь мой пост прочитали? Я вроде бы дальше объяснила, что имеется в виду. Логика в том, что, допустим, собака, сидящая на сиденье, даже на подстилке, может запачкать салон. Шерсть с неё по-любому летит. Лапы собаке никто не держит, ими она в любой момент может поцарапать обивку или сиденье, животные не предсказуемы. Так же и с клетками и с кошками.
  10. Работа таксистом, водителем

Я думаю нет. Я, как водитель, возможного вреда здесь не вижу и дополнительную оплату за перевозку животного в таких условиях не прошу. Но, опять же, предупредить водителя, конечно нужно. Может же быть аллергия на шерсть.
  11. Работа таксистом, водителем

Отвечу, как водитель. Где-то когда-то видела, что дополнительная стоимость взимается за животное, занимающее отдельное место. Т.е, за маленькое животное, которое сидит "за пазухой" платить не нужно. Но, кот обязательно должен быть в переноске, собака - с поводком и в наморднике. Клетка с мышкой или птичкой на руках не прокатит, т.к, из клетки могут вылетать шерсть, частички подстилки, корма и т.д, т.е., возможно, водителю придется потом чистить сиденье и салон. У меня как-то был пассажир с огромной собакой, которая сидела в ногах на полу на переднем пассажирском месте. Да, отдельного места она не занимала, но шерсти в салоне после неё было достаточно, пришлось заезжать на мойку и пылесосить. Там была доплата. Собачка была совершенно спокойная и воспитанная. А были пассажиры со средней собачкой-дворняжкой, которую они хотели просто подержать на руках. Без подстилки, поводка и намордника и без доплаты. Я не повезла их, т.к., собачку на руках не всегда удержишь, она может резко дернуться и повредить обивку салона, сиденья или, ещё хуже, помешать мне управлять автомобилем. Пы.Сы. Дополню. Частенько пассажиры с малюсенькими собачками (не сильно разбираюсь в породах) держат их действительно почти за пазухой, и я не всегда сразу и вижу, что они с собакой. Такие не доплачивают за тариф "с животным", да я и не требую. Вреда от них обычно никакого, ведут себя прилично
  12. Работа таксистом, водителем

Тоже хотела это написать. Это именно у Яндекса так значительно цена меняется. У остальных служб если и увеличивается цена, то максимум на 30-40%. На Новый год - да, цены будут побольше и у остальных служб, но это очень короткий интервал времени будет, где-то с 2 до 4 часов ночи. А Яндекс непредсказуемый. Там цена может повыситься даже и без всяких катаклизмов (час пик, непогода например), а просто потому, что в данный момент нет машин в этом конкретном районе.
  13. Работа таксистом, водителем

Обычно в будни днем тариф меньше, чем вечером, а тем более в выходной. Как мне объясняли в нашем офисе такси, если в будни днем минимальная цена - 65 руб (это поездка на самое короткое расстояние), то вечером, да ещё и в выходной - минимум вырастает на 10-15 рублей. А если ещё и погода испортится или праздник какой, то спрос вырастает и цены сами прыгают вверх. Но, так, чтобы почти в два раза - это очень странно.. Точно был один и тот же маршрут без остановок? Хам какой-то И этот тоже. Это что ещё за подход? У нас как-то так не принято. Всегда стараемся подъехать максимально близко к пассажиру. Ох уж эти кресла. У нас, похоже вообще нет машин с детским автокреслом. Причем пассажиры сами его не требуют и в заказе ребенка не указывают, а наоборот возмущаются, когда отказываешься их везти с ребенком без кресла. А знаете, какое самое распространенное их возражение на такой отказ? - так здесь же не далеко, зачем кресло? Как будто аварии случаются только при поездках на далекие расстояния.. Или у них запасные дети есть. Но, на самом деле, у нас уехать с маленьким ребенком - это серьезная проблема. Если ребенка указать в заказе - машину не дождёшься, т.к., кресел нет в принципе ни у кого из водителей, штраф 3 тысячи платить тоже никто из водителей не хочет. Пассажиры тоже не готовы брать на себя оплату штрафа. Хотя, был у меня один случай. Приезжаю на заказ - с дачи едут 3 взрослых, ребенок лет пяти и собака. Ехать пару километров. Я как обычно, произношу уже заученную фразу про кресло и штраф и говорю - если вы готовы платить штраф, то поедем. Они - заплатим, если что. Я говорю - ну тогда внесите залог 3 тыс. Если доедем без штрафа - я вам его верну. И пассажир отдал мне 5-титысячную купюру. Доехали - я ему её вернула. Но , это единичный случай. Кстати, потом приняла решение, что больше я так рисковать не буду. Страшно. Всё же это моя ответственность. А если вдруг ДТП даже не по моей вине? И в моей машине пострадает не пристегнутый ребенок? Не-не-не, если пассажирам своих детей не жалко, я за них отвечать не готова. Поэтому больше с детьми не вожу. Понимаю умом, что пассажирам с детьми тоже как-то ездить надо, но покупать за свой счет детское кресло (минимум 3 тыс) не вижу смысла. Я эти деньги не отработаю, т.к., за перевозку детей дополнительной стоимости у нас нет, а работаю я в основном в то время, когда пассажиры с детьми ездят очень редко.
  14. Работа таксистом, водителем

У нас немного по-другому. Можно "купить" смену 12 часов, сутки, 3 дня, 7 дней сразу. Это, конечно, выгоднее, если работа есть. А можно ничего не покупать а платить комиссию за каждый заказ. Если я планирую работать (как в выходной вечером 6-8 часов), я покупаю сразу смену. А если 1-2 заказа планирую выполнить - то просто плачу комиссию с каждого. Это в Яндексе? У нашего перевозчика видны только заказы, на которые не назначена машина. Т.е., поблизости нет машин, и заказ никому из водителей не назначен. А так, когда мне по автораздаче приходит заказ, я вижу начальную, конечную точки, стоимость и какие-то особые указания (животное, ребенок и т.д.)
  15. Работа таксистом, водителем

В Яндексе вобще какое-то рабство для водителей, правда. Очень там не комфортно. Да и как-то просить оценку положительную, ну это как-то унизительно, если действительно стараешься. И машину намоешь, и пассажиру пытаешься угодить и везешь аккуратно. Ну как бы подразумеваешь, что выполнила все-все условия, а потом оказывается, что пассажир пожаловался, что ему сдачу 5 рублей не дали, которые сам же и оставил в качестве чаевых. Зато он нажаловался и ему при следующей поездке бонусов накидают.. У другого перевозчика я спокойно беру заказы туда, куда мне нужно в данный момент. К примеру, собираюсь к родителям в другой район города, ставлю необходимые галочки и спокойно жду заказ именно в этом направлении. И пассажиру хорошо, машина точно приедет и отвезёт его без недовольства, отмены заказа и т.д., и я оправдаю свою поездку. И на работу так же: еду в самый час пик и в самом востребованном направлении. Кому плохо, что я один заказ выполню? И лишний пассажир вовремя уедет и у перевозчика рейтинг возрастает.