Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ProbLemka

Our own people
  • Content count

153
  • Last visited

Community Reputation

68 Плохой

About ProbLemka

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Residency
    Город без дорог

Recent Profile Visitors

1272 profile views
  1. Архив "Данеток"

Имеет значение цифра 1? Может быть у него всё под первым номером: дом 1, подъезд 1, этаж 1, квартира 1?
  2. Хорошая и ужасная реклама - 2

@Галчонка Ну, сейчас модно стало всё, что касается СССР.. Если не ошибаюсь (не хочется гуглить), рыбокомбинат назван по месту нахождения: колхоз "За Родину". Я когда-то работала в компании, торгующей рыбными консервами, поэтому и название на слуху.
  3. Хорошая и ужасная реклама - 2

Это завод, их производящий, называется "За Родину"
  4. Наше сельское подворье-3

Может действительно, перекармливаете? У нас только пшеница и витаминно-минеральная добавка. Иногда чуть подсолнечника. На 20 курочек + 8 уток отец в день тратит ведро корма.
  5. Наше сельское подворье-3

@ЛенусЁк, отец мой кур держит, тоже около 20 шт. Им вот на днях 2 года будет. Особо уходом их не балует. Кормит пшеницей. Сейчас потеплело - выпускает на травку, а так во дворе целый день. Темнеет - загоняет в курятник и часов до 20:00 оставляет свет включенным. Потом выключает на всю ночь. Но, зимой, когда холодно, они почти не несутся, также по 2-4 шт в день, а то и ничего нет. Поэтому всю зиму мы их подкармливали витаминно-минеральным комплексом (типа "Несушка"), покупали развесной, он идёт 0,5 кг на 9,5 кг пшеницы. С этим кормом - 10-12 шт в день. А вот, в первый год, когда они только начали нестись, тогда яиц прям много было, я даже продавать начала. Ну и сейчас излишки продаю.
  6. Я тоже 12 лет прожила в Волгограде, ни разу не слышала такого про Родину-мать. Волгоградцы вобще очень уважительно относятся к истории своего города и гордятся ею. И, употребив такое выражение в присутствии коренного жителя - он примет это как оскорбление и его лично, и всего города и памяти всех воевавших в Великой Отечественной. @ЕленаК. Ну как-бы мы с @Кофе с женьшенем там жили, а @Дальние Дали - где-то читала. Разница есть?
  7. @Огневушка я вижу только спинку стула или кресла черного цвета, загораживающую правую часть телевизора, а на верхушке спинки какой-то предмет непонятный
  8. "Давай поженимся!"

А на сцене кто? Их же одновременно показывали, и этого "Виталия" и того, что на сцене
  9. "Давай поженимся!"

Конечно, это образ. Парик, щетина нарисованная, похоже, даже очки с накладным носом . И поведение - видно, что наигранная скромность и неповоротливость. На Стаса Костюшкина похож, но кто тогда на сцене был?
  10. Загробная жизнь

Ну, если верить тому, чему нас учит церковь - то всё в руках Господа, и такая беременность - испытание прежде всего для женщины, т.е., надо эти испытания (в виде нежданного ребёнка в том числе), принять как волю Его и смириться, и противостоять греху аборта (родить этого дитя любой ценой). Тогда душа возвысится и в загробной жизни попадёт в рай.
  11. Кстати, да! Центральная часть Ростовской области: у нас нет такого понятия, как "щи". Есть "борщ". Состав: бульон, картошка, капуста и зажарка (лук, морковь и помидоры (или томат зимой)). А, ну и зелень. Можно перец болгарский и чуть-чуть чеснока в зажарку. Всё! Это и есть борщ. Попробовав борщ в Москве - я плевалась , он оочччень сладкий, как будто в тарелку борща пару ложек сахара сыпанули. Нам это не привычно. У нас борщ кисленький.
  12. Умирать - это страшно?

@Зейнаб Моя мама (тоже умирала от онкологии), когда слегла и понимала, что уже не встанет, строго-настрого сказала нам с отцом, чтобы мы никого к ней не пускали. Даже её любимую внучку (15-летняя дочь моего погибшего брата), которую она вынянчила с пеленок. Ей не хотелось, чтобы её видели в таком состоянии и сил не было ни с кем общаться. И, да, мы никого не пускали.
  13. Я не хочу делать карьеру

Я тоже считаю, что вкладывать деньги нужно туда, где это окупится. Защищать кандидатскую только ради престижа считаю не разумным, если не сможете потом "отбить" потраченные на неё средства. Надо не забывать, что возможность заработать на квартиру-машину-дачу - она всё-таки ограничена возрастом. Если сейчас вы можете потратить сколько-то сил и времени на репетиторство, то через 15 лет силы уже будут не те, и, возможно, заработок репетиторством снизится. А если семья-дети? Какое-то время вобще не сможете работать. В ВУЗе будут достойные декретные? Сможете на них содержать себя и ребенка плюс ипотека? Про мужа (или потенциального отца ребенка) молчу - в нашей жизни это элемент не постоянный, лучше изначально рассчитывать на себя.
  14. К тому же, у нас в инструкции к хлебопечке указано, что её нельзя беспрерывно использовать. После каждой выпечки ей надо отдыхать, не помню сколько, но речь идёт о часах.
  15. Хорошая и ужасная реклама - 2

А видели новую рекламу Дюспаталина - деспот Алины? Показывают, типа, живот некой Алины, в животе у которой какой-то деспот кишки крутит. Деспот Алины Это ж надо было додуматься? Я вчера увидела её один раз и теперь специально не выключаю звук на рекламе - пытаюсь ещё раз поймать, деспота рассмотреть, а не показывают почему-то . Вообще, реклама почти вся раздражает, особенно резко орущий Охлобыстин. Но тут, удивляюсь креативности авторов. Я так понимаю, рекламщики решили использовать в рекламе товара что-то созвучное препарату? Дюспаталин - деспот Алины. Кстати, раньше я уже заметила это в рекламе Синекода. Там в ролике мама укладывает дочку спать и кладет ей игрушку - синего кота. И весь ролик мелькает эта игрушка. Тоже созвучно: синекод - синий кот. Но деспот Алины...